Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+690
|23 Фев 2016
4
Цитата Рyбилa
Я это ещё в 90-е знал.

Если знал,зачем тему открывал, для утверждения своей самоправедности?

Старожил
+949
|23 Фев 2016
2
Цитата levko1
Если знал,зачем тему открывал

А чем Вам эта тема не нравится?

Старожил
+690
|23 Фев 2016
2
Цитата Restorer
А чем Вам эта тема не нравится?

Там, не об этой теме.

Старожил
+949
|23 Фев 2016
2
Цитата levko1
Там, не об этой теме.

А Вы сораспираетесь со Христом за людей?

Удален
Кристина
|23 Фев 2016
1
Цитата Пришелец
Если не обобщаете, то приведите пример поместной церкви, в которой проповедуется правильное учение.

Итак, я не обобщаю.

Вижу, что вы задаете провокационный вопрос, чтоб начать со мной спор не по теме. И всё ж я искренне скажу о поместных церквях, как я думаю, раз уж вы спрашиваете. Думаю, что в 90-е годы они начинались с Богом, в Духе Святом. я была в очень хорошей церкви, где проповедовалось чистое правильное учение.(это харизм. церковь)

Затем, лет через 15 наш старый пастор уехал на пмж в Америку, а стал, так сказать, у власти другой молодой человек. Вскоре он проявил себя как волк в овечьей шкуре: изгонял почему-то именно своих помощников, пасторов - кого в мир, кого очернял при помощи микрофона( с тех пор я микрофон презираю ). Так что, друг мой, в этой церкви оставаться было нельзя, учение сразу стало под этого лидера: набор цитат из Библии, что украсить с в о ю  идею.

Старожил
+949
|23 Фев 2016
2
Цитата Пришелец
Если не обобщаете, то приведите пример поместной церкви, в которой проповедуется правильное учение.

Та церковь, где церковь есть столп и утверждение истины, и есть правильная. (Не пастор, иначе это господство).

Удален
Кристина
|23 Фев 2016
2
Цитата Restorer
Та церковь, где церковь есть столп и утверждение истины, и есть правильная. (Не пастор, иначе это господство).

Да. Иисус послал апостолов по всей земле, чтобы научили людей тому, чему Он их учил, сделали их учениками Христа. Наш пастор (чтобы не обобщать) делал учеников себе.

Старожил
+949
|23 Фев 2016
0
Цитата Кристина
чтобы научили людей тому, чему Он их учил, сделали их учениками Христа.

А Христос учил что бы церковь выносила решение.

(Мтф 18).

Пастора должны были учить, что бы вся церковь принимала решения на своем общем собрании.

Голос народа не доступен звону злата.
А пастора уже прельщен микрофоном или портфелем.
Поэтому он не должен и не может быть истиной в последней инстанции.

Старожил
Модератор
|23 Фев 2016

Рубила, не нарушайте правило 5, выражайте свои мысли сдержано, не обижая грубым обращением собеседников. Такие реплики удалены.

Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2016
1
Цитата Elizar
Христос был достоин сделать это. а кто из нас достоин?

Никто, но: 14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

(Гал.6:14)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|23 Фев 2016
1

Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2016
1
На то, что своими усилиями воли мы можем создать себе только характер, но не поменять внутреннюю сущность.

Вместе с Ним мы можем: 12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:12,13)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|23 Фев 2016
2
Цитата bsx
Вместе с Ним мы можем:

Можем, если будем выполнять Его волю и следовать Его учению.

Вера есть делание чего то того, во что мы верим. Вера без дел мертва.

Удален
Рyбилa
|23 Фев 2016
1
Цитата levko1
Если знал,зачем тему открывал, для утверждения своей самоправедности?

Я таким не страдаю.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|24 Фев 2016
0
Жаловаться - низкое дело

А Вы ге жалуйтесь, Вы обличайте как это делал Господь наш Иисус Христос.
Вы знаете какого Учителя?

Старожил
Модератор
|24 Фев 2016

Restorer, общайтесь исключительно по заданной теме, не нарушайте правило 7. Ваши реплики не по теме удалены.

Удален
Кристина
|24 Фев 2016
2
Цитата Restorer
Цитата Перкуссионист Жаловаться - низкое дело     вы: А Вы не жалуйтесь, Вы обличайте как это делал Господь наш Иисус Христос. Вы знаете какого Учителя?

чтобы обличать в реальности ( а не в интернете), надо быть готовым к мнооогим и подлым врагам, вот тут и будет нужно ваше сораспятие со Христом. Вы, Ресторер, так и делаете: в церквях вы наживаете себе врагов, но зато Богу угождаете. А на форуме вы более-менее дружелюбный. Это честная позиция. Так и хочется добавить, что многие мужчинки на форуме только способны "обличать", а в цеееркви у них приличная улыбочка. Уважаемый Модератор, можете удалить, конечно, это предложение, но это правда же.

Удален
Elizar
|24 Фев 2016
2
Цитата Restorer
А Вы сораспираетесь со Христом за людей?

за людей мог только Христос, а мы можем максимум для людей, коли Христос живет в вас. вот и служите этим людям.

Старожил
+2471
|24 Фев 2016
1

8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.

11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;

13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.

14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

(Рим.6:8-14)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|24 Фев 2016
1
Цитата Elizar
вот и служите этим людям.

Как Вы понимаете, если я обличаю пасторов  в глаза,

то

живет ли во мне Христос и служу ли я этим человекам?

А если они меня выносят, то я становлюсь сораспят со Христом и за Христа?

Удален
Кристина
|24 Фев 2016
4

Удален
Кристина
|24 Фев 2016
2

Удален
Рyбилa
|24 Фев 2016
1

Меня оскорбляет то, что даже из учения о "сораспятии" некоторые умудряются делать орудие подавления инакомыслия и здравомыслия. Если ты начинаешь говорить правду, то тебя обвиняют в "бунте" или "необрезанной плоти", намекая на то, что ты, дескать, недостаточно "сораспялся". По их идее, "сораспятый" по полной программе - это тот, кому можно хоть какую ложт внушать, а он не должен возмущаться, но должен всё принимать за чистую монету. Вот зачем учат о "сораспятии" - сделать людей нечувствительными ко лжи. Прививают толерантность ко греху лжи, который делают. Надо просто подавить в людях способность трезво мыслить и критически смотреть на происходящее.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|24 Фев 2016
0
Цитата Рyбилa
способность трезво мыслить и критически смотреть на происходящее.

Толпа думать ленится. 
Даже мне понравилось сидеть в тюрьме, потому что мозги отдыхали.
Когда адвокаты говорили воспринимай зону как санаторий, я думал что они утрируют.

Но, не желают люди идти протис течения.

Старожил
+690
|25 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
подавить в людях способность трезво мыслить и критически смотреть на происходящее.

Дело в том, что в сегодняшних и не только теориях учения, есть и истина и заблуждения. Что вижу в тебе - твой дух бунтуется против всего того, что в церквях. Ты пытаешся выводить какие-то свои теории. Это было видно в теме о "ощущениях", тоже и в этой теме.

Пытаешся "брать" своим разумом и "здравомыслием". Помнишь, как здравомыслящие люди говорили:" Какие странные слова, как мы можем пить кровь Его и есть плоть Его?" Соблазнились и ушли.

Твоя теория, "до крови сражаться против греха" - это только "избивали апостолов, что аж кровь появилась" не выдерживает ни какой критики. Хотя бы в обыкновеннном простом - не всегда избивают так, что кровь на теле, даже умирают от избиения, без крови.

Не говоря даже о том, что на самом деле говорится, в том месте Писания...

Старожил
+949
|25 Фев 2016
0
Цитата levko1
Пытаешся "брать" своим разумом и "здравомыслием". Помнишь, как здравомыслящие люди говорили:" Какие странные слова, как мы можем пить кровь Его и есть плоть Его?" Соблазнились и ушли.

Вы видите, что Рубила уйдет от Бога?

Удален
Кристина
|25 Фев 2016
0
Цитата levko1
Что вижу в тебе - твой дух бунтуется против всего того, что в церквях. Ты пытаешся выводить какие-то свои теории. Это было видно в теме о "ощущениях", тоже и в этой теме.

ой, дух видите! со своим бы духом разобраться! если б вы видели дух человека, то и говорили бы как Христос. Против того, что в церквях, говорит далеко не только один Рубила, а все зрячие.

 

Цитата levko1
Дело в том, что в сегодняшних и не только теориях учения, есть и истина и заблуждения

с этим я согласна, потому и трудно людям, не знающим Христа, отличить одно от другого

Старожил
+949
|25 Фев 2016
0
Цитата Кристина
ой, дух видите! со своим бы духом разобраться!

Кристина, Вы что в бунте против Левко1? 

Удален
Кристина
|25 Фев 2016
1

Нет, я не против Левко, а против того, что он пишет.

Старожил
+949
|25 Фев 2016
0
Цитата levko1
Что вижу в тебе - твой дух бунтуется против всего того, что в церквях.

А Вы что сораспинаетесь   за все что в церковях?

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.