Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+950
|15 Фев 2019
0
Цитата Римма
Христос был распят за наши грехи. Мы верим, что Его смертью  оплачен мой и ваш  личный грех. Таким образом, мы распяты с Ним, наш грех с ним на кресте.

вопрос к

levko1

Вы верите что  вы распяты с Христом ?

Старожил
+950
|15 Фев 2019
0
Цитата Мирослава
Вы так и не ответили на мой вопрос. Бесы веруют, это означает, что они сораспяли себя?

Ты веришь в то, что Бог – един? Хорошо! Но даже бесы верят в это и содрогаются от страха. 
Послание Иакова 2:19 – Иак 2:19: https://bible.by/verse/45/2/19/

__=

По Библии бесы не сораспяты, не рождены от Бога, не наполнены Духом Святым, нет в них хотения и действия от Богв, любовь не излилась  в их сердце от Бога через Духа Святого, не спесены,  нет у них подарков Духа Святого.

----

И главное здесь написано что бесы верят что Бог един и содрогаются от страха но ини не Верят в Сына Божья Иисуса Христа .
Цитата Мирослава

Да что вы!!!

34. оставь; что́ Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас; знаю Тебя, кто Ты, Святой Божий.

(Св. Евангелие от Луки 4:34)

15. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

(Деяния св. Апостолов 19:15)
Знать что то или кого то - это еще не верить в кого то
Старожил
+2367
|16 Фев 2019
0
Вы же так не раскаивались ?

Ах как вы Праведность - лукаво вопросы свои формулируете .

Какая цель или причина движет вами,  когда вы такие вот вопросы пишите другим, с уничижительной коннотацией?
Kак будто вам именно об этом доподлинно известно, что и как там другой человек каялся, когда-то?

Нехорошо, Праведность,  не к лицу вам с таким ником - лукавые методы уничижения людей использовать.
Люди имеющие на самом деле 100% праведность так не поступают.

Это тоже вас собственно ( об их покаянии)  характеризует , а не других людей, кому вы такой формы вопросы задаете.

Старожил
+2367
|16 Фев 2019
0
вопрос к levko1 Вы верите что вы распяты с Христом ?

Вы Праведность теперь, в отсутствии  светомузыка, - решили, что вы - экзаменатор - вопросы принялись всем , переходя на личности задавать?

И что интересно вопросы вами формулируются с переходом на личность, да еще так лукаво  - вот вы Римма,...? а теперь вот вы левко1....?
Но, на заданные вам, ранее , вопросы - от вас , ответов так и нет.

Люди здесь не для того, чтобы о себе говорить- см. Правила форума.
- а том, что в Слове Божием об этом говорится , излагать мнения и все аспекты  о сораспятии, как таковом .
Вот это всем интересно и полезно.

Старожил
+950
|16 Фев 2019
0
Цитата Римма
И только тогда, когда человек в пепле и прахе раскается в своих греха, признает себя грешником , вот только тогда  Кровь Христа - начинает очищение

Я в прахе и пепле не  раскаивался и не знаю кто так ли делает еще.   простите меня  . никак не хотел и ни хочу обыдеть никого.

Старожил
+950
|16 Фев 2019
0
Цитата zolotko
Своею праведностью не сможем оправдаться а только Его праведностью.
Цитата AlexeyW
7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. 8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. (Откр.19:7,8)

Благодаря Ему вы находитесь в Христе Иисусе, Который стал для нас мудростью Божьей, нашей праведностью, святостью и искуплением.
1-е послание Коринфянам 1:30 – 1Кор 1:30: https://bible.by/verse/53/1/30/

Старожил
+2367
|16 Фев 2019
0
Я в прахе и пепле не раскаивался и не знаю кто так ли делает еще.

Если вы не знаете, то это еще не повод для вас и другим людям с таким лукавым подтекстом вопросы личного характера писать, верно?

И ваше признание говорит о том, что вы не с должным вниманием читаете тексты книг Библии.
Потому что все читатели этой книги именно это библейское выражение - каятся в пепле и прахе- знают и понимают однозначно.
Это означает , что человек - в глубоком сокрушении , признает себя виновным  того или другого, им содеянного.  Это образное выражение известно, даже в секулярных обществах, тем более  оно известно среди верющих людей, читающих систематически книги Библии.

И если вы Праведность никогда не переживали таких моментов, то это совсем не значит, что и другие тоже

Вот , как будете читать Библю, то обратите внимания на это,

найдите кому это говорилось,  где и кто именно так каялся - в пепле и прахе.

Старожил
+690
|16 Фев 2019
0
Цитата Римма
Вы  теперь,

Римма я тоже прочитав, его такой "смелый наезд" вначале удивился(ведь  раньше, он демонстративно игноирировал мои вопросы к нему),а тут вдруг,такая перемена.

Все довольно просто- это ревность по забаненому другу,который явно на его повлиял ...

Старожил
+2367
|16 Фев 2019
0
Цитата levko1
Все довольно просто- это ревность по забаненому другу,который явно на его повлиял и он видит меня виновным в этом.

Да ладно, меньше всего именно в этом бане светомузыки - кто-то, кроме его (светомузыки)  виновен.

Ведь модератор очень конкретно причину бана изложил.

Вы - конкретно , не повлияли на их решения.

А я все больше склоняюсь к тому, что Праведность ,  незнакомый даже с таким как <каятся в пепле и прахе> выражением -  не понимает в самом деле зачастую о чем идет речь.
Его уровень знаний текстов Священного Писания  не позволяет ему понять более глубже и общирнее такие вопросы, как < сораспятие>.

Потому что его посты , содержание их наполнены только слоганами , какими-то.  Я до сих пор еще не получила от него ответ , ни на один из моих вопросов. Так же как и вы.
Все сводится к лозунге,  - Я праведен во Христе - все верно.
И предложение глубже вопрос рассмотреть - вызывает недовольство и скрытое раздражение выливающеееся вот в такие с уничижаюм другого подтекстом вопросы.

Вот это нежелание Праведности глубже , разобраться более подробно -мне не понятно и вызывает сожаление, искреннее.

Старожил
+690
|16 Фев 2019
0
Цитата Римма
А я все больше склоняюсь к тому, что Праведность , незнакомый даже с таким как <каятся в пепле и прахе> выражением - не понимает в самом деле зачастую о чем идет речь. Его уровень знаний текстов Священного Писания не позволяет ему понять более глубже и общирнее такие вопросы, как < сораспятие>. Потому что его посты , содержание их наполнены только слоганами , какими-то. Я до сих пор еще не получила от него ответ , ни на один из моих вопросов. Так же как и вы.Все сводится к лозунге, - Я праведен во Христе - все верно. И предложение глубже вопрос рассмотреть - вызывает недовольство и скрытое раздражение выливающеееся вот в такие с уничижаюм другого подтекстом вопросы. Вот это нежелание Праведности глубже , разобраться более подробно -мне не понятно и вызывает сожаление, искреннее.

его состояние понятно, он выбрал для себя то, что ему приятно и оно как бы "по писанию".

Это проблема сегодняшнего харизматического(и не только)  христианства, они "цари и священники", они  царствуют  .Но есть маленькое "но" -свои плоткие желания, они называют духовными, или удовлетворяя эти желания, они называют их "радостью во святом духе".

Старожил
+950
|16 Фев 2019
0

Кто из учасников темы имеет ссылку о учении "сораспятия" ( С какой нибудь американской церквы) дайте знать, Пожалуйcта.

Старожил
+2367
|16 Фев 2019
0
Цитата levko1
его состояние понятно, он выбрал для себя то, что ему приятно и оно как бы "по писанию". Это проблема сегодняшнего харизматического(и не только) христианства, они "цари и священники", они царствуют

Но при всем , при том - все-таки просто лозунгами о каком-то царственном своем положении - нельзя ограничиваться, по-моему.
Надо все таки  , тщательно и систиматически и далее - исследовть и себя и Писания.

Ведь не лозунгами этоми люди спасаются , что они цари и священиками , не правильными слоганами-словами о своей 100% праведности и святости?
Эмоции и чувства какие-то , возникающие при постоянном  выкрикивании одних и тех же лозунгов , даже и очeнь правильных -  - это же совсем малая толика того, что человеку надо понять и сделать на самом деле.
Поэтому,  ничего кроме сожаления такой подход к спасению собственно своей души у людей - вызвать не может.

Старожил
+690
|16 Фев 2019
0
Кто из учасников темы имеет ссылку о учении "сораспятия" ( С какой нибудь американской церквы) дайте знать, Пожалуйcта.

Давайте вначале определимся  с термином, что конкретно вас интересует:"Сораспяие со Христом"-этого нет в Писании и быть не может.Или "Сораспятие Христу"- которое есть в Писании.?

И еще вопрос, вы доверяете только "американским церквям?

Старожил
+690
|16 Фев 2019
0
Цитата Римма
Надо все таки , тщательно и систиматически и далее - исследовть и себя и Писания.

Эх Римма, если бы было все так просто.Я вам сейчас расскажу пример-притчу,а вы попробуйте её понять.

Не раз слышал, высказывания некоторых людей:"У меня в жизни много проблем,нерешенных задач и я знаю что их нужно решать, но не хочется и от этого всего у меня начинает голова болеть.Но у меня есть хороший выход-хорошенько напится.И сразу все прблемы исчезают их нет..."

Старожил
+950
|16 Фев 2019
0
Цитата levko1
И еще вопрос, вы доверяете только "американским церквям?

Доверяю Библии и Духу Святому.  Сам в американской церквы где братья и сестры так же делают.

Старожил
+690
|16 Фев 2019
0
Сам в американской церквы где братья и сестры так же делают.
( С какой нибудь американской церквы)

Вы на вопрос не ответили.Почему  с "американской" церкви?

Старожил
+950
|16 Фев 2019
0

Потому что сам с американской церквы

Старожил
+690
|16 Фев 2019
0
Потому что сам с американской церквы

И?

Не стисняйтесь,скажите еще раз, что для вас значат американские церкви , их отличие,  по какой причине идут туда, такие как вы и. т.д.

Старожил
+950
|16 Фев 2019
0
Цитата levko1
И? Не стисняйтесь,скажите еще раз, что для вас значат американские церкви , их отличие,  по какой причине идут туда, такие как вы и. т.д.

Каждый идет куда его Господь поведет

Старожил
+690
|16 Фев 2019
0
Каждый идет куда его Господь поведет

Нужно старатся  быть честным и не боятся.(Я не буду копировать сюда, то ваше высказывание).Разговор дальше- не имеет смысла.

Старожил
+213
|16 Фев 2019
1
Вы так сами верите или в вашей американскрй церкви так учат?  Если учат то можно  пожалуйста ссылку на проповедь о сораспятии.

Не сколлекционирую проповеди, хотя это фундаментальная истина Евангелии. Какой думаете смысл в словах Иисуса Христа - "возьми крест свой и следуй за Мною" или " кто не берет креста своего и следует за Мною - не достоин Меня"?  Без смерти ветхого человека не возможно рождение нового, без сораспятия не будет иметь место совоскресение. Это есть настоящее возрождение а не просто покаяние и уже праведный. Уверовавший человек вскоре обнаруживает конфликт о котором записано в 7 Рим "

"

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. "             Потом убеждается, что своими усилиями с этим не справиться и не зная истины о кресте так и живет - грешу, каюсь, грешу, каюсь. Это в лучшем случае а в худшем это - грешу и не каюсь а провозглашаю, что праведный. Но не знают, что праведность это сила воскресения, которой предшествует сораспятие.  Ап. Павел сказал другими словами о том же - совлечься ветхого человека с делами его.  Или
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|16 Фев 2019
1
Благодаря Ему вы находитесь в Христе Иисусе, Который стал для нас мудростью Божьей, нашей праведностью, святостью и искуплением.

Тут нужно учитывать, что  значит находиться во Христе  или быть в Нем.  Это не просто верить в Бога. Но кто во Христе тот новое творение. Верно слово - если с Ним умерли то и жить будем с Ним. Или крест имел дело с твоей плотью, не телом конечно,  или она осталась нетронутой?  А без этого будешь только носить имя будто ты жив а на самом деле...

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Мирослава
|16 Фев 2019
1
По Библии бесы не сораспяты, не рождены от Бога, не наполнены Духом Святым, нет в них хотения и действия от Богв, любовь не излилась  в их сердце от Бога через Духа Святого, не спесены,  нет у них подарков Духа Святого.

Но вы написали, что вот только уверовал, уже сразу сораспят. Я не про подарок Духа Святого, а про вашу веру спрашиваю. И провела аналогию с бесами. Вы так и не ответили. Вам наверное нечего.

 

Знать что то или кого то - это еще не верить в кого то

Хватит играть словами. Написано, что веруют бесы, написано, что знают Христа.

 

( С какой нибудь американской церквы)

А при чем здесь принадлежность какой нибудь церкви? Сораспятие - об этом подробно говорит Павел.

Удален
Мирослава
|16 Фев 2019
2
Цитата levko1
Сораспяие со Христом"-этого нет в Писании и быть не может.Или "Сораспятие Христу"- которое есть в Писании.?

Я вас прошу дать мне объяснение про отличие этих двух определений. Я реально не понимаю различие.

Правда нашла в Римлянам 6 главе подобие своих слов, но там не сораспятие СО Христом, а умерли СО Христом, что для меня является одним и тем же.

8. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним

(Послание к Римлянам 6:8)

Удален
Мирослава
|16 Фев 2019
1
Цитата levko1
они "цари и священники", они  царствуют  .Но есть маленькое "но" -свои плоткие желания, они называют духовными, или удовлетворяя эти желания, они называют их "радостью во святом духе".

Это про них можно говорить, что они не умерли. И не распяли свою плоть. И поэтому царствует плоть.

Тут уж либо сораспяться и будет царствовать Дух в духе, либо не сораспяться и царствует плоть человека.

Удален
Мирослава
|16 Фев 2019
1
Цитата zolotko
Или крест имел дело с твоей плотью, не телом конечно,  или она осталась нетронутой?

Первых христиан тоже распинали, сжигали, поэтому и тело страдало. И сегодня в восточных странах христиан мучают физически.

Старожил
+2367
|16 Фев 2019
0
Кто из учасников темы имеет ссылку о учении "сораспятия" ( С какой нибудь американской церквы)
Цитата Мирослава
А при чем здесь принадлежность какой нибудь церкви? Сораспятие - об этом подробно говорит Павел.

Молодец Мирослава. Очень хороший вопрос задали.
Это же себя человек должен сам исследовать . И сам себе отчет давать, а потом и Богу.
Так  настоятельно все советуют, и уж тем более в американских церквах.

Ведь конкретно говорится - исследуй себя и Писание.
А лозунги - слоганы такие , как Праведность пишет , на зданиях - как их здесь называют баннеры - там и тут видела .

Я вот , тоже англоязычную церковь посещаю, и  в первую очередь здесь проповедниками говорится именно об индивидуальном развитии , и понимании своего <Я> в свете Библейского контекста.
Именно так и ап.Павел излагает в своих Посланиях о себе -  каков он был раньше , и что и как он чувствуют себя сам потом, после  того , как его Христос остановил:
Какое еще особое <учение >  человеку требуется , чтобы начать исследовать себя и Писание ? и заниматься сим - постоянно?
Да еще именно от американских церквей?

Как будто Америка - это деревня с тремя-5-ю  улицами и двумя -3- церквами.
Американских церквей , как таковых - великое множество : всех видов и направлений, конфессий и деноменаций. Интернет к тому же к вашим услугам, прямая транслация служений - выбирай , не ленись только. А свое сердце, кто кроме самого человека может исследовать?

Старожил
+950
|16 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
Но вы написали, что вот только уверовал, уже сразу сораспят. Я не про подарок Духа Святого, а про вашу веру спрашиваю.

Дитя Бога   как только уверовал   прызнет  тот факт что он был сораспят Христу = распят с Христом на Голгофе 2000 ЛЕТ НАЗАД.

Удален
Мирослава
|16 Фев 2019
1
как только уверовал   прызнет  тот факт что он был сораспят Христу = распят с Христом на Голгофе 2000 ЛЕТ НАЗАД.

Да что вы говорите? несколько страниц назад вы говорили, что если кто уверовал, то он сораспят Христу. Теперь вы меняете показания. (ёлки, детектив посмотрела, и теперь говорю словами следователя )

Старожил
+950
|16 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Цитата Asher Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. (Гал.2:19,20)                           __________Посмотри внимательно и расскажи, где ты увидел словосочетание «сораспялся Христу»? 19. For I through the law am dead to the law, that I might live unto God. (Galatians 2:19)King James Version В подстрочнике тоже другая картина. Стоит глагол- «сораспят». Совершенного времени и пассивного залога. Что означает: « уже сораспяли». Человек верит в Сына Божьего, а потому и сораспят.  Ему не нужно соблюдать, ни закон Моисея, ни «уставы церкви», и, тем более, не нужно следовать «пасторским откровениям». То, что необходимо, уже сделано Христом, живущим в нём. Не он сам сораспялся, а его сораспяли. Разницу понимаешь в залогах?

Согласен 100%

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.