Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
Мирослава
|24 Фев 2019
2
Цитата gluk
может наоборот, что терпит ради Господа, разводиться-то нельзя, он себя верующим кличет.

может быть, но скорее всего он здесь всю свю боль вываливает, вместо того, чтобы покаяться.

Удален
gluk
|24 Фев 2019
2
Цитата colibri
Прям стремление к благу другого человека и желание созидать его жизнь.

вспомните свои провокации и мои  последующие баны или удаления (и других) - вот где было у всех, кто к этому причастен, стремление к нашему благу и желание созидать нашу жизнь! учительный образ Христа прям  100 раз можно было увидеть.

в кавычках все это конечно же, надо обязательно напомнить, что в кавычках.

Старожил
+690
|24 Фев 2019
2
Цитата colibri
В победе, а кто-то всё никак свой язык укротить не может, всё от избытка сердца из внутренности прёт то пошлятина, то ругань. Какое уж тут сораспятие, если внутренность полна мерзости?
Цитата colibri
Но вы так увлеклись идеей втоптать меня в грязь,
Цитата colibri
Римма лжёт так же, как и вы.

Просьба к модератору:Этот человек, опять провоцируя других,      превращает  темы в скандалы  и  соры, засоряет ими форум.Оскорбляет  сестер,понятно что кто-то будет отвечать,потому что живем во плоти.

И конца этому не будет,так как это тянется уже, около десяти лет. И эти его деяния,скандалы уже прилично надоели.

Старожил
+2367
|24 Фев 2019
3
Цитата colibri
Понятно ваше желание возвыситься за чужой счёт. Но помните, что Бог гордым противится.

А мне не понятно, как мое согласие с мнением levko1 вдруг каким-то образом поможет "возвысится " мне в форумском общении?

Ведь я и с вашим мнением, когда согласна - то пишу - 100% согласна. И с моим другом хантером, со всеми лозунгами , которые Праведность восклицает многократно написала  - согласна, верные они.
Почему же вы colibri в моем согласии с мнением  levko1, вдруг такое нелепое, неправомерное увидели? Ведь когда люди соглашаются с другими - то как раз с точнотью до наоборот, нет и намека на то, что вы вдруг заявили - гордости в них.

 

Цитата colibri
Вот это вы должны были в первую очередь прочитать, чтобы понять, о чём говорит Павел:

Так я и прочитала уже и даже процитировала здесь . И вопросы  задала вам. А вы ? Ну и об"ясните по-простому , где и в чем что я не понимаю, о чем Павел пишет ?  Ведь всем полезнее будет" и вам и мне понять как и почему были те слова апостолом сказаны.

Старожил
+2367
|24 Фев 2019
4
Цитата colibri
Но вы так увлеклись идеей втоптать меня в грязь, что проявили банальное головотяпство, как это называется в литературе. Я не бегу для получения венца тленного, то есть, богатства и славы. Получается, что вы меня оклеветали намеренно. Ничего себе, да?

О, так это вы - друг светомузыка? Это же его манера была  заканчивать свои посты вот таким каким-то вопросам - Ничего себе , да?
Теперь вы - colibri?
Охотно отвечаю на ваш вопрос : точно, ничего, что вы выше пишите не имело место быть.
Перечитайте еще раз тот пост , спокойно , не горячась - и может тогда поймете, что такой идеи (втаптывании в грязь) нет и не было в содержании того поста.

И уж тем более , те слова ап.Павла , к вам лично никто и не относил. Это же вы сам себя , вместо Павла  подставил - написав - я не бегу...и т.д.
Ну не бежите, ну и не надо. Причем тут вы?

Никто вас лично и не затрагивал и уж тем более такого абсурда, как вы высказали - вы меня оклеветали намерено - даже возможности ни у кого нет так понять тот комментарий.

Ну зачем же вы так: сами придумали и сами обиделись на свои же  придумки и начали не себя  за них , а других укорять.

Вы  - это вы,  Апостол Павел - это же о себе написал , что он бежит... а я, Римма сопоставила то ваше высказывание - Победа - это дар Божий, а не достижение своими силами со словами Апостола Христова. Что вот даже при наличии этого Дара  - Павел , и то и это старается делать.

Ну при чем здесь ваша личность -то?

Старожил
+690
|24 Фев 2019
3
Цитата colibri
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. 5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? Вера побеждает, а не мы сами по себе. 57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! Победа - это дар Божий, а не достижение своими силами. Кто чего-то сам как бы достигает, тот имеет повод хвалиться. Это законничество, то есть, мерзость.

Самое главное условие "Рожденный от Бога". И из этого нужно исходить,у не рожденного соответствено и вера будет земная,бесовскя.

Никто никогда не говорил что "достижение   своими силами"-не нужно писать очередную ложь. Человеку рожденному  от Бога,предоставлен выбор,или принять победоносную жизнь,дарованною Христом,другими словами жить по духу.

Или сделать другой выбор- жить по желанию и по похотям плоти.

Могу сделать вывод, если человек уже на  протяжении десяти лет,грешит одним и тем же грехом-постяннй ложью,такой человек не может быть рожденным от Бога.

Старожил
+2367
|24 Фев 2019
2
Цитата colibri
Или вы проигнорировали то, что Павел отлично знал, что его будут бить и истязать, но он порабощал своё тело, боящееся этих ужасов, и шёл вперёд.

Верно, именно этот смысл и был в моем комментарии том.
Ваш довод выше , подтверждает мое мнение ,  а именно,
что даже имея этот дар Божий -  Победу, апостол  - Павел отлично знал, что его будут бить и истязать, но он порабощал своё тело, боящееся этих ужасов, и шёл вперёд. Вот так же и мы должны делать сегодня - порабощать свою тело/плоть и идти вперед.

Поэтому вам colibri и горячиться и писать столько нелепых и неправомерных укоров в мою сторону и не стоило.

Старожил
+2367
|24 Фев 2019
2
Цитата colibri
Римма лжёт так же, как и вы. И я это показал по Писанию. Павел не был полон мерзости и похоти, но порабощал своё тело, так как знал, что его будут бить и преследовать. Ему нужно было идти вперёд, порабощая тело, желавшее избежать этого ужаса. А Римма, вероятно, считает, что у Павла в голове были разврат или ещё что-то такое, вот, мол, Павлу и приходилось с этим бороться, чтобы не быть недостойным.

Ах светомузыка-  colibri,  ну зачем очередные нелепости , что там думали другие писать ?
Ни Римма , ни Мирослава - не лгали . И вы им и всем другим ничего  , особенно по Писанию - противоположное  тому что я или Мирослава излагали в своих постах не показали.

Вы ошибаетесь.
Потому что вы сами с собственными придумками разбираетесь. Таких нелепостей, как вы написали выше о Павле - ни в одном из постов Мирославы и Риммы - никто не обнаружит,  даже с лупой.

Это вы - сам являетесь автором тех домыслов - но только ни я , и ни Мирослава.

Поэтому - остыньте, разберитесь и не делайте больше таких опрометчивых , нелепых  предположений о том что считают другие форумчане.
Ничего, кроме сожаления о ваших заблуждениях и вашей горячности такой ваши слова не вызывают.

Старожил
Модератор
|24 Фев 2019

colibri, если будете продолжать с очередного ника контролировать реплики и придираться к словам форумчан, а также строчить массу жалоб, как с прежнего ника, основной ник будет удалён, а этот забанен снова надолго. Создание вами новых ников и устраивание непорядка в темах форума администрацию не устраивает, остановите свои планы и действия. Бан за общение не по теме и постоянное нарушение правила №7.

Удален
Carj
|24 Фев 2019
1
Цитата Римма
Это вы - сам являетесь автором тех домыслов

Римма недавно вы писали что не змей(сатана) обольстил Адама и Еву а они сами зхахотели стать равными Богу прошу вас пересмотреть ваши домыслы ведь вот что сказала Ева Богу..................................И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

.........................................ведь не написано и солгала Ева Богу

Удален
Carj
|24 Фев 2019
1

вот что чем еще могу дополнить тему о сороспятии........................................Как прежде мы сказали, так и теперь ещё говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

.....................................надеюсь  придерживающиеся учения о сораспятии прочитав  это стих из Библии оставят свои убеждения о сораспятии ведь в стихе все ясно сказано !!!!!!

Старожил
+2367
|24 Фев 2019
1
Цитата Carj
Римма недавно вы писали что не змей(сатана) обольстил Адама и Еву а они сами зхахотели стать равными Богу прошу вас пересмотреть ваши домыслы ведь вот что сказала Ева Богу..................................И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. .........................................ведь не написано и солгала Ева Богу

Cari, eсли я правильно поняла вас, Вы хотите, чтобы я пояснила более подробно этот момент ?
И если да - то наверное тогда в той теме , а не здесь я охотно постараюсь
высказать свое мнение именно в этом. Это для вас ОК?

Удален
Carj
|24 Фев 2019
1
Цитата Римма
Cari, eсли я правильно поняла вас, Вы хотите, чтобы я пояснила более подробно этот момент ? И если да - то наверное тогда в той теме , а не здесь я охотно постараюсь высказать свое мнение именно в этом. Это для вас ОК?

я непомню в какой теме поэтому написал в первой попавшеся где есть вы если вам есть что мне поведать то скажите в какой теме???

Старожил
+2367
|24 Фев 2019
1
Цитата Carj
вот что чем еще могу дополнить тему о сороспятии........................................Как прежде мы сказали, так и теперь ещё говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. .....................................надеюсь придерживающиеся учения о сораспятии прочитав это стих из Библии оставят свои убеждения о сораспятии ведь в стихе все ясно сказано !!!!!!

Если вы имеете в виду именно этот стих из Послания Галатам апостола  Павла
1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
То закономерно возникает вопорос:
где и кто из участвующих в теме известил что-то против того , что благовествовали апостолы Христовы и сам Иисус Христос?

Я вот еще такого, что-то конкретно противоположное их - апостолам и Христу словам не читала ни в одном из постов форумчан.
Я поняла, что одни рассматривают тот стих из Посл Галатам 2:19 с одного аспекта, поверхностно вникая в себя, свои мотивы мыслей и поступков.
А другие несколько глубже , сопостовляя правильность своих желаний и поступков не только с этим одним стихом  - а  учениям апостолов Христовых и Спасителя души своей в контексте всего Писания.

Поэтому мне очень непонятно , почему вы перефразировав по-своему тот стих считаете ,

что кто-то здесь что-то благовествует вам не то?
Поэтому и я надеюсь , что вы покажите конкретно - в каком посту вы видите - не то? которое даже будет достойна именно этому - анафеме?

Ведь от этого будет всем польза бOльше,

чем просто опять всех скопом в таком серьезном - достойнoм анафеме укорять?

Старожил
+2367
|24 Фев 2019
2
Цитата Carj
я непомню в какой теме поэтому написал в первой попавшеся где есть вы если вам есть что мне поведать то скажите в какой теме???

Именно об этом я вела беседу с Валерием Слово в его теме - Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?   А здесь - это будет оффтоп.

И как ранее я вам  Cari сказала, если вы пожелаете услышать пояснение, почему именно так я изложила свое воззрение в этом моменте - то я охотно поясню.

Но если вам не интересны мои пояснения и вообщем- то  и не нужы они вам  - то я и не буду их делать, зачем мое и ваше время напрасно тратить?

Старожил
+690
|25 Фев 2019
0
Цитата Carj
.надеюсь придерживающиеся учения о сораспятии прочитав это стих из Библии оставят свои убеждения о сораспятии ведь в стихе все ясно сказано !!!!!!

Вы о чем?

Удален
Carj
|25 Фев 2019
1
Цитата levko1
Вы о чем?

о том что ни Апостолы ни Христос ни Бог никогда не учили о сораспятии..................................а стих ясно говорит что если будут благовествовать то что не благовествавали они то тому анафема

Старожил
+690
|25 Фев 2019
2
Цитата Carj
о том что ни Апостолы ни Христос ни Бог никогда не учили о сораспятии.

Когда Павел говорит"Я сораспялся Христу",это он пишет неправду,пустословит ,или что по вашему?

Удален
Carj
|25 Фев 2019
1
Цитата levko1
Когда Павел говорит"Я сораспялся Христу",это он пишет неправду,пустословит ,или что по вашему?

простите не разсмотрел сразу щас нашел что действительно имеет место быть!!!!

Удален
Carj
|25 Фев 2019
2

Простите за обвинения действительно в Библии есть место писание о сороспятии еще раз извините

Удален
Diya
|25 Фев 2019
2
Цитата Carj
простите не разсмотрел сразу щас нашел что действительно имеет место быть!!!!

Сразу? Только что читать начали? Тем не менее  анафему успели объявить.

Удален
Carj
|25 Фев 2019
1
Цитата Diya
Сразу? Только что читать начали? Тем не менее  анафему успели объявить.

да успел и че???))))))))))))

Удален
Diya
|25 Фев 2019
2
Цитата Carj
да успел и че???

А ниче! Нечего анафемы раздавать. Сначала разберитесь.

Удален
Carj
|25 Фев 2019
1
Цитата Diya
А ниче! Нечего анафемы раздавать. Сначала разберитесь.

да я искал хоть что то в Библии о сораспятии и не  нашел а щас нашел

Удален
Diya
|25 Фев 2019
2
Цитата Carj
а щас нашел

Рада за вас. В следующий раз сначала в Библии ищите, а потом анафемы раздавайте.

Удален
Carj
|25 Фев 2019
2
Цитата Diya
Рада за вас. В следующий раз сначала в Библии ищите, а потом анафемы раздавайте.

будем осторожнее

Старожил
+2367
|25 Фев 2019
0
Цитата Diya
Сразу? Только что читать начали? Тем не менее анафему успели объявить.
Цитата Carj
да успел и че???))))))))))))

Вот яркий пример, подтверждающий , что ваше мнение Diya  в другой теме о прощении - правдиво на 100%

Старожил
-1092
|25 Фев 2019
0
Цитата Carj
ни Апостолы ни Христос ни Бог никогда не учили о сораспятии

Проблема в том, как говорит Иисус:

Иоан.5:37-38

И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.

А вы ни гласа Его никогда не слышали,

ни ЛИЦА Его НЕ ВИДЕЛИ;

и не имеете слова Его ПРЕБЫВАЮЩЕГО в вас,

потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

Вот вы можете объяснить, что имел ввиду Иисус, когда говорил о Лице Творца, о Котором Он т.ж.

сказал:

Иоан.1:18

Бога НЕ ВИДЕЛ никто никогда;?!!!

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

… Хотя выше укоряет/свидетельствует о том, что Лица Его они не видели?

Так должны видеть, или никто никогда не может видеть Его Лица, и что по сути, как явление, есть Его Лицо?

Или что значит: не иметь В СЕБЕ слова Его?

Это всё к тому, что говоря о словах Иисуса, пророков, апостолов, вы, читая их, не понимаете о чем речь в контексте СОРАСПЯТИЯ, а это свидетельствует о том, что вы этой гранью учения еще не затронуты, по причине… вот как говорить о причине, которую вы не согласны, не можете рассмотреть?

А здесь к примеру о чем говорит Иисус?:

Матф.18:8-9

Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

Итак, что значит:

Не видеть Лица, не слышать Голоса, не иметь Его слова , именно В себе пребывающего ?

Т.к. вы же читали Писание, и апеллируете к Слову, но есть разница между словом слетающим с языка/памяти, и находящимся в сердце, в чём она, знаете?, и зта разница т.ж. отображена в Н.З.,Евангелии/свидетельстве апостолов?

Удален
Carj
|25 Фев 2019
0
Цитата alfaomega
Проблема в том, как говорит Иисус: Иоан.5:37-38 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни ЛИЦА Его НЕ ВИДЕЛИ; и не имеете слова Его ПРЕБЫВАЮЩЕГО в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. … Вот вы можете объяснить, что имел ввиду Иисус, когда говорил о Лице Творца, о Котором Он т.ж. сказал: Иоан.1:18 Бога НЕ ВИДЕЛ никто никогда;?!!! Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. … Хотя выше укоряет/свидетельствует о том, что Лица Его они не видели? Так должны видеть, или никто никогда не может видеть Его Лица, и что по сути, как явление, есть Его Лицо? Или что значит:. Итак, что значит: Не видеть Лица, не слышать Голоса, не иметь Его слова , именно В себе пребывающего ? Т.к. вы же читали Писание, и апеллируете к Слову, но есть разница между словом слетающим с языка/памяти, и находящимся в сердце, в чём она, знаете?, и зта разница т.ж. отображена в Н.З.,Евангелии/свидетельстве апостолов?

я думаю что нет какого то скрытого или тайного смысла в словах Иисуса от том что не видели лица Его я думаю Он прямо говорил о лице Бога

Старожил
-1092
|25 Фев 2019
0
Цитата Carj
моя жизнь и я ее владею и только Богу дано судить меня

Конечно, как ваша жизнь, так и ваша ответственность за неё являются единственным мерилом/правом вашего выбора, как личности/субъекта. Но как мы знаем, субъективное — универсально, и разнится только на уровне индивидуальной/уникальной сборки единых деталей общей модели личности как системы.

Насколько важно для меня, прав ли другой в оценках моего подхода/выбора? На сколько и чего во мне больше, доводов для защиты/отражения, согласия, экспансии или покоя в котором я…

т.ж. склонен избирать или по крайней мере возвращаться на базу, в свою целостность, которая меня реанимирует… задавая или не задавая вопросы, из чего оная состоит, и соотнося егои еёс войства с чем?, Иисусом, в которого я верю безоговорочно, но не знаю, из чего Тот состоит, хотя плоды Его хождения и творчества меня манят…

Или же таки знаю в Его и своей единой универсальности, хотя бы на малую толику…

Так что с объективным судом, таковой существует или нет, и какова ЕГО природа?

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.