Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+2367
|16 Фев 2019
0
Дитя Бога как только уверовал прызнет тот факт что он был сораспят Христу = распят с Христом на Голгофе 2000 ЛЕТ НАЗАД.

И где вы такому <учению >  были научены ? В какой такой американской церкви так вот изьясняют-то?

За все мои годы посещения и слушания проповедей в американских церквах - вот впервые слышу такое.


Потому как все традиционные американские проповедники учат, что именно  как только человек уверовал -
то  признaет тот факт , что он грешник - во первых,
во-вторых - глубоко раскаивается в содеянных грехах и своем неверии ,

в третьих - просит прощение у Бога за это ,
а уж потом - исследуя себя -  - факт или не факт , что он сам именно так как ап.Павел о себе сказал - Я сораспялся Христу,  и уже не я живу, но живет во мне Христос.- сам себе оценку дает.

А вы прямо как только уверовал- так  сразу -   был сораспят Христу?

И уж ни один человек в американских церквах не имеет смелости  известить всем то, что вы нам здесь пишите -
был сораспят Христу = распят с Христом на Голгофе 2000 ЛЕТ НАЗАД.

Это Христос , был распят на Голгофе, а вы Праведность и никто другой из наших современников - уж , никак нет.
Никаких знаков равенства в этих  высказываний  - нет и не было .

Даже ап.Павел не имел  смелости  такoe  сказать.

Старожил
+689
|16 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
Я вас прошу дать мне объяснение про отличие этих двух определений. Я реально не понимаю различие. Правда нашла в Римлянам 6 главе подобие своих слов, но там не сораспятие СО Христом, а умерли СО Христом, что для меня является одним и тем же. 8. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним…

Я писал уже об этом нику "праведность".Сораспятие Христу- это  посвятить себя, с другими верными Ему,чтобы быть с другими ветвями на лозе.Здесь получается меньшие зависимы от большего.А когда вы скажете "Я сораспялась со Христом"- в даном случае приставка "со" означает равенство ,как к примеру учредитель и соучредитель...Дальше  думайте сами.

Старожил
+689
|16 Фев 2019
1
Цитата zolotko

Или крест имел дело с твоей плотью, не телом конечно,  или она осталась нетронутой?

 

Цитата Мирослава
Первых христиан тоже распинали, сжигали, поэтому и тело страдало. И сегодня в восточных странах христиан мучают физически.

Вот здесь пример того, что в данном случае тело и плоть-это разное .Есть те кто утверждают, что всегда одно и то же. В вопросе сораспятия Христу говорится только о плоти (греховной сущности и или греховной природы,как говорят).Понятно что как в этом случае, тело тоже будет страдать.

Старожил
+950
|16 Фев 2019
1
Цитата Римма
Это Христос , был распят на Голгофе, а вы Праведность и никто другой из наших современников - уж , никак нет.

Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога! Я был распят с Христом

--------------

For I through the law am dead to the law, that I might live unto God. I am crucified with Christ: nevertheless I live; yet not I, but Christ liveth.

------

Я вам не верю. Я верю Библии, Слову  Божьему !!!!!!!!!

Удален
Мирослава
|16 Фев 2019
1
Цитата levko1
Я сораспялась со Христом"- в даном случае приставка "со" означает равенство ,как к примеру учредитель и соучредитель...Дальше  думайте сами.

ну... здесь можно судить двояко. С одной стороны вы правы, а с другой стороны Его слова всё таки что-то значат. Там где Я, там и слуга Мой будет. Т.е. со Христом умереть можно только на кресте. Вначале Он, а потом Христовы. Он как пример и поддержка в том действии.

 

Цитата levko1
В вопросе сораспятия Христу говорится только о плоти (греховной сущности и или греховной природы,как говорят).Понятно что как в этом случае, тело тоже будет страдать.

Ну т.е. вы говорите о земной душе? Которая сподвигает на грех тело и они вместе должны страдать от сораспятия. Так?

Старожил
+2367
|17 Фев 2019
0
Я вам не верю. Я верю Библии, Слову  Божьему !!!!!!!!!

Ничего не имею против. Верьте Слову Божию.

Только внимательно его читайте и ещё более употребляйте усилий , чтобы понимать Это Слово глубже и правильно. И при том в полном контексте всех книг Библии.

Я вот тоже - верю Слову Божию. А ваши поверхностные слоганы  - вообщем- то ничего не объясняют.

Особенно когда от лозунговых доводов к объяснениям переходите, то не то что- то там верить им, сожалеть

только можно.

Старожил
+950
|17 Фев 2019
1
Цитата levko1
Сораспятие Христу- это  посвятить себя, с другими верными Ему,чтобы быть с другими ветвями на лозе.Здесь получается меньшие зависимы от большего.

Пожалуаста дайте хоть какую нибудь ссылку   (статью в интернете) о таком учении "сораспятия" ?

Если есть по английски  желательно.

Старожил
+2367
|17 Фев 2019
0
Пожалуаста дайте хоть какую нибудь ссылку (статью в интернете) о таком учении "сораспятия" ? Если есть по английски желательно

Вот рекомендую вам внимательно ознакомиться с исследованием , работой Matthew Henry Commentary on the Whole Bible (Complete) .

https://www.biblestudytools.com/commentaries/matthew-henry-complete/galatians/5.html

Вот он, Matthew Henry так об"ясняет  :

Учение Евангелия, принятое им, не ослабило узы его долга, но еще больше подкрепило и подтвердило их; если Павел и умер для закона, то лишь для того, чтобы жить новой, более совершенной жизнью для Бога (Рим 7:4,6), жизнью, более угодной Богу, чем исполнение закона Моисея, то есть жизнью веры во Христа, жизнью святости и праведности перед Богом. В подтверждение этого он говорит, что (2) Как он умер для греха, так и ожил для Бога чрез Иисуса Христа (ст. 19, 20): Я сораспялся Христу, и уже не я живу но живет во мне Христос. Здесь он на собственном примере дает превосходное описание практической   жизни верующего человека.

Равно как в природном человеке происходит нечто подобное этой борьбе (убеждения его совести борются с пороками его собственного сердца), так и в возрожденном человеке борются старая природа и новая, остатки греха и начатки благодати; и христиане должны быть готовы к тому, что такая борьба будет сопровождать их всю земную жизнь.

https://bible.by/matthew-henry/55/5/

Старожил
+2367
|17 Фев 2019
0

https://www.biblestudytools.com/commentaries/matthew-henry-complete/galatians/5.html

2. Что наш долг в этой борьбе (и это в наших интересах) - встать на сторону лучшей части нашего естества, на сторону своих убеждений против нашей испорченности, на сторону своих добродетелей против вожделений. Апостол призывает нас к этому как нашему долгу и предлагает самые эффективные средства для достижения успеха в исполнении его. Он предписывает нам одно общее правило, которое, при должном соблюдении, будет самым действенным средством против господства плоти,- поступать по духу (ст. 16): Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти. Под духом здесь можно понимать либо Святого Духа, Который обитает в сердцах возрожденных и освященных Им, руководит ими и помогает им на пути послушания; либо тот благодатный принцип, который Он вложил в сердца Своих детей и который желает противного плоти, тогда как эта ветхая природа, все еще остающаяся в нас, желает противного ему.  Если это будет нашей повседневной заботой, то мы можем быть уверены, что хотя и не освободимся от бунта и противодействия нашей испорченной природы, однако будем удерживаться от исполнения ее вожделений, так что, оставаясь в нас, она не будет господствовать над нами. Он как бы хочет сказать: «Вы должны быть готовы к борьбе между духом и плотью, пока находитесь в этом мире, плоть будет желать противного духу, а дух - противного плоти; но если в своих преобладающих наклонностях и общем направлении жизни вы водитесь духом - действуете под водительством и управлением Духа Святого и тех хотений и действий, какие Он производит в вас, если вы сделаете слово Божие своим законом, а благодать Божию - своим принципом, то из всего этого будет видно, что вы не под законом, не под властью его осуждения, хотя и подчиняетеь власти его повелений, ибо: Нет никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу», Рим 8:1-14.

https://bible-teka.com/matthew-henry/55/5/

Удален
colibri
|17 Фев 2019
0
Цитата Restorer
Лжеучителя пытаются свой грех переложить на прихожан и заставить их сораспинаться со Христом за грех пастора.

+1

Старожил
+950
|18 Фев 2019
2

Сораспятие  ??? Откуда такое учение ?

от Синодальноого перевода.

Сораспялся Христу - в Синодальном переводе.

Был распят с Христом - почти во всех остальных переводах.

---

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

Я был распят с Христом = Я сораспялся Христу


- 4957, συσταυρόω

страд. быть распятым (вместе) с, сораспяться.
Послание к Галатам 2:19 – Гал 2:19: https://bible.by/verse/55/2/19/
---

44 Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его

распятые с - 4957, συσταυρόω

страд. быть распятым (вместе) с, сораспяться


Евангелие от Матфея 27:44 – Мф 27:44: https://bible.by/verse/40/27/44/

Удален
colibri
|18 Фев 2019
1
Сораспятие  ??? Откуда такое учение ? — от Синодальноого перевода.

истина

Старожил
-1092
|18 Фев 2019
0

Неважно, насколько цивилизованно, адекватно, образованно или НЕ… звучит плоть.

Важно то, что если есть предпосылки/зачатки новой, Христовой природы — Света — в естестве человека, тогда всё остальное в нём будет подчинено процессу замещения, … и сораспятия в том числе.

Рим.6:6-8,11-13

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним,

чтобы упразднено было тело греховное,

дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха.

Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

... Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды,

но представьте себя Богу, как оживших из мертвых,

и члены ваши Богу в орудия праведности.

Здесь Иисус корректирует:

Матф.6:23

если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно.

Итак, если свет, который в тебе, тьма, ТО КАКОВА ЖЕ тьма?

Т.е. должно быть различение между Светом и тьмой в своём теле/естестве, а следующий шаг:

Матф.3:10

Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

Старожил
-1092
|18 Фев 2019
0
Я был распят» С « Христом

Да, именно так, »С«, а не »В«, т.к. к примеру вера, если вошла, соединилась с Христом, находит в Нем не только Плоды, но метод достижения Плодов, и сам процесс с его составляющими и течением, ЕСЛИ ТОЛЬКО не будет побеждена плотью, её подходом, который игнорирует метод и процесс. Сказано что в Нём обитает вся полнота Божества. Взирая на славу Господню мы преображаемся в тот же образ — от славы в славу,

Пребывая в славе Его мы видим что крест о котором говорит Иисус, косвенно относится к тому, на котором Его распяли. Т.к. сам крест, преобразивший Иисуса, сына человеческого, в Сына Божьего, есть Слово, через которое Отец строил в Нём Свою обитель.

Итак,… следуя тому же примеру, тому же образу дейстаия, мы преображается в ТОТ ЖЕ ОБРАЗ Христов, который Отец отобразил в Иисусе и через Путь Иисуса преподнес нам, ч.б. мы следовали/соедившись с Отцом, приняв и возрастая в себе в том же строительстве скинии нерукотворенной, которую Отец строит в нас.

Писатель
-54
|18 Фев 2019
2

от Павла пришло учение о сораспятии Христу, в котором есть смысл вроде неплохой, но не очень правильный.

Нет смысла распинаться или сораспянаться, почитать себя мертвыми для греха и прочее.

Факт нашего спасения и изменения уже СОВЕРШЁН ХРИСТОМ. "Ранами Его мы исцелились!"
нет никакого смысла думать, что я типа сораспят, усложнять Божье определение о спасении, расшифровывая его своим ограниченным умом

зри в корень
Старожил
-1092
|18 Фев 2019
0
Цитата BRATT
Факт нашего спасения и изменения уже СОВЕРШЁН ХРИСТОМ. "Ранами Его мы исцелились!

Да?!, и почему же тогда каждый новообращенный не получает исцеление?

Дорогие мои, Павла, а Иисуса тем более, можно понимать, исходя из тех их свидетельств, которые непосредственно говорят о факте присутствия и работы Отца/Духа в их естестве. Всё остальное есть — в случае Павла — попытка систематезировать происходящее в нём, а в случае Иисуса, само учение, метод и процессы.

И если слова Павла не отзываются в личном опыте, значит — масса аспектов — нет понимания того что Павел говорит о ГЛАВНОМ.

Писатель
-54
|18 Фев 2019
1
Цитата alfaomega
новообращенный не получает исцеление?

Читайте текст пророка Исаии и в послании Петра об этом и поймете о каком исцелении идет речь

зри в корень
Старожил
-1092
|18 Фев 2019
0

.

 

Цитата BRATT
о каком исцелении идет речь

Вы же не будете отрицать что одно тождественно — правда в плодах — другому?

Я именно по поводу этой неразберихи между откровением и плодами.

Никто из людей Божьих не входил — Иисус не исключение — в полноту Христову по вере мгновенно. Хотя ухватывал от ЭТОГО на уровне личных впечатлений, как бонус/образ/фото.

А раскытие, вход, становление, того же Павла:

Фил.3:12
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
Учитывая при этом то, что уровень помазания в Павле был такой что его одежда была "пропитана" силой Божьей.
Все мои слова несут только один, существенный лично для меня аспект — охота за силой, Светом, сиянием славы… т.к. имея ЭТО в себе, знаком с тем, как ЭТО отображается и влияет на всё естество человека, и не только в формате спасения души.
Старожил
-1092
|18 Фев 2019
0

Хочется задать вопрос ВСЕМ!!!

Какова конечная цель вашей веры?

Удален
colibri
|18 Фев 2019
0
Цитата alfaomega
Хочется задать вопрос ВСЕМ!!! Какова конечная цель вашей веры?

вечная жизнь, а ваша?

Старожил
+2367
|18 Фев 2019
1
Цитата alfaomega
Хочется задать вопрос ВСЕМ!!! Какова конечная цель вашей веры?

Как по мне, то вопрос не корректен, так как вера - не может быть целью.

Вера  - это чувство , присущее только человеку,  основанное на духовном восприятии, а не на доказательствах. Это убеждение, что то, что Библия говорит о Нем,  Всемогущем Создателе и Спасителе людей  - правда.
Потому как -  без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Послание к Евреям 11:6
И еще ,  истинная, спасающая  вера не только верит, что Христос может спасти нас, но на самом деле доверяет Ему сделать это.
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар К Ефесянам 2:8

Старожил
-17
|18 Фев 2019
1
Цитата alfaomega
Какова конечная цель вашей веры?

Познать Господа Христа так, как Он познал меня.

Преобразиться - взирая как в зеркало на Его Славу, преобразиться в тот же образ от Святого Духа.

Преодолеть все бесовские атаки, победить похоти плоти и все соблазны мира сего.

Всё преодолевши - устоять и достичь награды Господа и Жизни Вечной.

Так вот, где то.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|18 Фев 2019
1
Цитата BRATT
Факт нашего спасения и изменения уже СОВЕРШЁН ХРИСТОМ. "Ранами Его мы исцелились!"

Аминь

Только для тех кто "спасён, пока совершаю спасение" привлекательно человеческое учение о сораспятии.

Старожил
+950
|18 Фев 2019
1
Цитата AlexeyW
узнаются по мере праведности, которую они творят.

По Писанию-Библии праведный не может быть менее или более праведным.

Удален
Мирослава
|18 Фев 2019
2
Цитата alfaomega
Хочется задать вопрос ВСЕМ!!! Какова конечная цель вашей веры?

Оказаться у Христа за пазухой.

Удален
colibri
|18 Фев 2019
1
Цитата Истинный
победить похоти плоти и все соблазны мира сего

ещё нет?

Новичок
ttt
+1
|18 Фев 2019
0

Сораспятие - учение из НЗ. Кто-то в этом сомневается?

Старожил
+689
|18 Фев 2019
1
Цитата Истинный

победить похоти плоти и все соблазны мира сего

 

Цитата colibri
ещё нет?

Хотите сказать, что вы уже?

Старожил
bsx
+342
|18 Фев 2019
0
Цитата alfaomega
Хочется задать вопрос ВСЕМ!!! Какова конечная цель вашей веры?
Которого вы, не видев, любите, в Которого вы, хотя теперь еще не видя Его, веруете, и ликуете радостью неизреченной и прославленной,
9 достигая цели вашей веры, спасения душ.


1-е послание Петра 1 глава – в переводе Кассиана – Библия: https://bible.by/cas/46/1/

Украинский перевод (Огиенко):

1:9 бо досягаєте мети віри вашої спасіння душам.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
colibri
|18 Фев 2019
1
Цитата levko1
Хотите сказать, что вы уже?

рожденный от Бога не грешит, а кто делает грех, тот от дьявола

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.