Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
AlexeyW
|8 Мар 2016
4
Цитата Кристина
Это иное евангелие. Не то, что ап. Павел проповедовал

26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;

"бить воздух" - как это напоминает тех, у кого дальше исповедания спасения по благодати дело не идёт.
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:26,27)

вот тут и вопрос: что же проповедовал Павел?

отличие христианства от других религий не в том, что оно призывает ничего не делать, а в том, чтобы делать соответственно тому, кем они являются. если ты не поступаешь соответственно тому, что получил по благодати через веру, то это и не вера вовсе. благодать - это не то, что избавляет от послушания, а то, что даёт силу и право исполнить послушание. вот поэтому в одном месте и написано "спасены благодатью через веру", а в другом "совершайте спасение...". тех кого "благодатники" порой называют "законниками" говорят отнюдь не о спасении по делам, а о делах спасённых. да и зачастую эти "законники" ни слова не говорят о Законе Моисея: обрезываться не призывают, о кашерной пище не учат (акромя АСД, конечно)... так что по большей части - это не "законники", а "новозаветники". в том, смысле, что само слово "завет" подразумевает обязательство всех сторон.

Как сказал мне однажды Дух Святой: "если твоё пребывание во Христе лишь теоритическое, то не удивляйся, когда и всё остальное - тоже".

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|8 Мар 2016
2
Цитата AlexeyW
вот тут и вопрос: что же проповедовал Павел? отличие христианства от других религий не в том, что оно призывает ничего не делать,
(!!!!??) а в том, чтобы делать соответственно тому, кем они являются. если ты не поступаешь соответственно тому, что получил по благодати через веру, то это и не вера вовсе. благодать - это не то, что избавляет от послушания, а то, что даёт силу и право исполнить послушание.

100 проц. согласна с этими словами. Физик и не призывал ничего не делать. как и я не призываю. Кто призывает?

Форум - это приписывание кому-нибудь слов и мыслей, которые ему и на ум не приходили.

Удален
AlexeyW
|8 Мар 2016
1
Цитата Кристина
приписывание кому-нибудь слов и мыслей

это не было таковым, а лишь практическое дополнение :)

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|8 Мар 2016
1
Цитата Физик
Сораспятие происходит в водном крещении. "Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим.6:11) Слово "почитайте" - то же, что "считайте", то есть если даже это не стало видимо явно после принятого решения, верь, что в духовном мире произошли изменения, которые вскоре начнут отражаться и в физическом мире. Это означает, что трансформация в образ Иисуса Христа начинается с духа, а не с тела.

вы полагаете, что в Рим.6 Павел говорит о крещении водою?

а вот это 1Кор.12:13 разве Павел говорит не о том же крещении?

Удален
Elizar
|8 Мар 2016
1
Цитата Физик
Сораспятие не происходит в крещении Духом. Крещение Духом для того чтобы получить силу быть свидетелем, но не для избавления от грехов.

почему же только силу? получить Святогог Духа от Бога!

 

Цитата Физик
Когда Павел написал к Галатам (5:19) "Я сораспялся Христу", то он имел ввиду, что отождествился с Христом, погрузившись в Его смерть.

и погрузился в смерть Христа духовным крещением Рим.6:3 и Гал.3:27, а не погружением в воду. в воде ведь держат всего одну секунду, а не 10 минут.

Старожил
+1379
|8 Мар 2016
4
Цитата Рyбилa
Между тем, написано, что верующие во Христа распяли свою греховную плоть со страстями и похотями. Ясно, что это делается верой, через работу Святого Духа и познание истины, а не через самовнушение и самоистязание. Познание истины и приводит к переменам в мышлении и поведении, а невежество и попытки в чём-то ограничивать себя без работы Святого Духа приводят к срывам в грех и страху.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|8 Мар 2016
3

Старожил
+3866
|9 Мар 2016
2
Цитата Кристина
Сегодня мы читали в группе Иоанна 13 главу. я получила обличение от Господа.

Кристина, благослови вас Господь. Держитесь. Всех нас так иногда заносит. Всех без исключения, и осуждения никому нет, я сам много лишнего пишу, как потом понимаю. За все слава Богу. Проплюсовал Ваши посты, слава Богу, верно пишете, о жертве Христа и преобразовании в Него, и Рубила тоже, и Физик... Просто отлично! Так читал вскользь, не заходя на форум. Спасибо Господу. Алексей В - правильно дополняет, о вере и делах веры, к которым надо стремиться. Ожидать их, как нечто неизбежное!

Сораспятие в том, что Христос умер за нас, и наша плоть, по идее, распята на кресте, чтобы нам быть мертвыми для греха. Слава Богу. Это замещение в духовном мире, и понять надо это и принять. Чтобы не грешить и быть в Нем, как наша греховная природа в Нем на кресте, так и мы в Нем в Его святой природе.

Слава Богу. Все это - как напоминание, хорошая тема, жаль, мало времени сейчас на форум...

Благословен ГОсподь вовеки.

Старожил
-206
|11 Мар 2016
2
Цитата Кристина
истинное Евангелие: всё совершено Христом

Аминь!!!

Старожил
+7473
|19 Мар 2016
1
Цитата AlexeyW
приобрели мы сестру нашу Благослови Вас Господь! и меня простите, коль неловким словом огорчил или обидел.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
-206
|19 Мар 2016
2

Сораспятие с Иисусом на Голгофе и совосресение с Ним в третий день - это единственный способ перейти в царство Возлюбленного Сына

Удален
Рyбилa
|21 Мар 2016
1
Цитата Физик
Это означает, что трансформация в образ Иисуса Христа начинается с духа, а не с тела.

Совершенно верно! Именно это я и пытаюсь людям доказать.

 

Цитата Физик
Вот и прилагайте старание, levko1, только вот не понятно для чего вообще Христу нужно было приходить на землю, если вы и сами прекрасно справляетесь своими усилиями, чтобы вести благочестивую жизнь?

И я пытаюсь это законникам и их последователям объяснить, но им хочется себя помучать, чтобы казаться себе очень духовными.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|21 Мар 2016
2
Цитата Кристина
Раздражает законников Евангелие благодати!

Ещё как! Они находятся под давлением чувства вины именно из-за неверия в любовь Божью и способность Бога их освятить. Вот и занимаются "самоосвящением", которое называют "сораспятием", хотя это абсолютно бесплодное дело, как попытка лечить сотрясение мозга прыжками в воду с 10-метровой вышки в пустой бассейн)))

 

Цитата Кристина
уже два тысячелетия и "христиане" тоже, как и все религии князя мира этого, стараются исполнять - а не получается исполнением улучшить свою ветхую природу!

модернизировать греховную плоть?))) Не помогает, чему они сами - лучшее свидетельство. Только лицемерие и попытка прикрыть грех фиговым листиком учения о "сораспятии", которое по сути - законничество, то есть, ересь фарисейская.

 

Цитата Bornagain8
Сораспятие с Иисусом на Голгофе и совосресение с Ним в третий день - это единственный способ перейти в царство Возлюбленного Сына

Вот именно! А некоторые думают, что сораспятие - это самоисправление.

Sola Scriptura
Старожил
Модератор
|21 Мар 2016

Реплики с переходом на личности удалены на основании правила 5, ответные также.

Старожил
+1350
|21 Мар 2016
0
Цитата Restorer
Что бы писатель смог сам понять свою глупость.

Получается глупость в том, что ссылаются на Библию. Круто.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Мар 2016
0
Цитата Кристина
Физик и не призывал ничего не делать. как и я не призываю. Кто призывает?

Тот кто не понимает, что свою волю надо направлять на то, чтобы не только слушать заповеди Божии, но и исполнять их. А когда уверовавшие иудеи поняли благовестие Христа, то вместо исполнения услышанного решили побить Его камнями. Не понравилось им слышать, что всякий делающий грех есть раб греха. Вот и вам такое благовестие не нужно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|21 Мар 2016
2
Цитата Пришелец
Тот кто не понимает, что свою волю надо направлять на то, чтобы не только слушать заповеди Божии, но и исполнять их. А когда уверовавшие иудеи поняли благовестие Христа, то вместо исполнения услышанного решили побить Его камнями. Не понравилось им слышать, что всякий делающий грех есть раб греха. Вот и вам такое благовестие не нужно.

О чём речь? Выражайтесь яснее, чтобы быть понятым. Какой грех делаю я , а вы не делаете? Чем вы превозноситесь надо мной? вы что знакомы со мной лично, или знаете моё сердце получше Бога?

Удален
Рyбилa
|21 Мар 2016
2
Цитата Пришелец
Не понравилось им слышать, что всякий делающий грех есть раб греха. Вот и вам такое благовестие не нужно.

А можно полностью говорить слова Иисуса? Он ведь сказал, что Сын (то есть, Он) освободит от греха, а не закон Моисея или самовольное смиренномудрие с некоторым пренебрежением о насыщении плоти, которое подобные вам люди почему-то называют "сораспятием", хотя это духовно ничего не даёт и от греха никак не освобождает.

 

Цитата Кристина
О чём речь? Выражайтесь яснее, чтобы быть понятым. Какой грех делаю я , а вы не делаете? Чем вы превозноситесь надо мной? вы что знакомы со мной лично, или знаете моё сердце получше Бога?

Кристина, большой привет! Не обращайте внимания. Они не понимают, что утверждают, и находятся в неверии, отсюда напряжение и страх.

Sola Scriptura
Удален
Кристина
|22 Мар 2016
2

Привет, Рубила! Придётся учиться не обращать.

Старожил
+949
|22 Мар 2016
0
Цитата Elizar
Христос был достоин сделать это. а кто из нас достоин?

Хороший вопрос?

Старожил
+949
|22 Мар 2016
0
Цитата levko1
Дело в том, что в сегодняшних и не только теориях учения, есть и истина и заблуждения.

Истина в перемешку с заблуждение,

как думаете почему такой микс происходит?

Старожил
+1350
|22 Мар 2016
0
Цитата Кристина
О чём речь? Выражайтесь яснее, чтобы быть понятым. Какой грех делаю я , а вы не делаете? Чем вы превозноситесь надо мной? вы что знакомы со мной лично, или знаете моё сердце получше Бога?

А зачем знать ваше сердце лучше Бога? Это не обязательно. Достаточно видеть к кого из сердца идет негатив, а у кого наоборот. И у кого негатив, того лично лучше вообще не знать.

А что здесь не ясно?

34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.

36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:34-36)

И чтобы быть свободным надо в это не только верить, но и не делать грех. Но по вашему благодать грехи покрывает и увеличивается. Это уже не благая весть а чтото очень нечистое.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|23 Мар 2016
2
Цитата Пришелец
И чтобы быть свободным надо в это не только верить, но и не делать грех. Но по вашему благодать грехи покрывает и увеличивается. Это уже не благая весть а чтото очень нечистое.

Скопируйте сюда мои слова, где я так говорю. Если не найдёте таких слов, то сделайте вывод о себе, кто вы. И это будет вам НА ПОЛЬЗУ, потому что перестанете самообольщаться о себе.

Удален
Elizar
|23 Мар 2016
1
Цитата Restorer
Цитата Elizar Христос был достоин сделать это. а кто из нас достоин?
Хороший вопрос?

вопрос риторический.

Старожил
+949
|23 Мар 2016
1
Цитата Elizar
вопрос риторический.

Ничего риторического.

Просто таким прием пользуются лже -христиане, что бы смирить человека.

Я долго этого не понимал.

Это надо понимать, что Христос был безгласен и кроток, 
типа и мы должны быть

кроткими

пред САНДЕЯМИ и др. лже пасторами.

.

Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
3
Цитата Restorer
Это надо понимать, что Христос был безгласен и кроток,  типа и мы должны быть кроткими пред САНДЕЯМИ и др. лже пасторами.

14. и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.

15. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

16. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

17. При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 2:14-17)

Кротость прямо изумительная.

Только пред Богом, а не перед человеками.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Elizar
|23 Мар 2016
3
Цитата Restorer
Цитата Elizar вопрос риторический.
Ничего риторического. Просто таким прием пользуются лже -христиане, что бы смирить человека. Я долго этого не понимал. Это надо понимать, что Христос был безгласен и кроток,  типа и мы должны быть кроткими пред САНДЕЯМИ и др. лже пасторами.

какое отношение имеют аделаджи к достоинству Иисуса Христа стать Спасителем человечества?

а насчет лжепасторов, так ктовас к ним гонит? не нравится, так найдите собрание себе по духу.

не таскайтесь туда, где вам противно.

Старожил
+949
|23 Мар 2016
2
Цитата Elizar
так кто вас к ним гонит? не нравится, так найдите собрание себе по духу.

Итак, мне по духу собрание, где пастор слуга а не господин.

Но, таких собраний нет, а если даже и есть, то там надо строго следить что бы пастор не скатился к господству.

Удален
Elizar
|23 Мар 2016
3

так не позволяйте этому ангелу садиться на вашу голову. ))

Старожил
+949
|23 Мар 2016
1
Цитата Elizar
так не позволяйте этому ангелу садиться на вашу голову. ))

Так у него же микрофон.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.