Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+2367
|3 Мар 2019
0
Для тех кто практикует постоянно сораспятие - есть что по теме сказать/написать ?

Ах как вы лукаво и недостойно  праведности 100% -ой имеющему во Христе  научились вопросы формулировать.
Кто это вам подсказывает , так  людей разделять с такой нарицательной коннатацией в своих вопросах?
Уж конечна, не  Праведность, которая в Иисусе Христе пребывала и которую вы сам себе приписываете.
По фактам , ваших слов Праведность - увы, сомнения большие возникают, прямо как вы на предыдушей странице написали -
Факты "верующих" сегодня одни а завтра могут быть другие.

Вот у вас например факт "100% Праведности " очень ярко проявляется в ваших таких постах-вопросах.

Старожил
+2367
|3 Мар 2019
0
Цитата levko1
Для меня как одно так и второе учение отчасти правильное и отчасти нет.
Бог со своей безгрничной и многоразличной Благодатью, нам до конца так и не будет понятен.

100%. Agreed.

Старожил
+2367
|3 Мар 2019
0
Цитата gluk
как вы видите обращение грешника (рождение свыше), раз уж как моментальное
Цитата Asher
Простите, но не Гамильтонам верю а Христу и Св.Писаниям..

В понимании евангельском - обращение - это внутренний порыв человека и этот порыв включает две составляющие  -  вера и покаяние .
Покаяние - это признание того, что человек в беде, а вера его указывает на избавителя, Спасителя от этой беды.

И вот именно это - обращение и является единократным , в котором обязательно покаяние/раскаяние человека  и его вера должны наличиствовать и дополнять друг друга.

И что интересно, тот глагол  - <покаяться>   - и существительное - <покаяние >  в разделе Библии Ветхий Завет использовано два слова  NACHAM и  SHUB.

NACHAM  - буквально означает - оплакивать, скорбеть. Это слово описывает эмоции, которые возникают, у человека .
SHUB - буквально означает радикальное изменение мышления по отношению к греху и подразумевает сознательное моральное отделение от греха и решение отказаться от него и согласиться с Богом.

В греческом языке Нового Завета также используются два слова, которые параллельны употреблению их и на арамейском.

1. METAMELOMAI - иметь чувство или заботу, беспокойство или сожаление,  раскаяниe.

2. METANOEO - иметь другой ум, который описывает это радикальное изменение, посредством которого грешник отврашается от свих идолов/ греха .

Таким образом, покаяние - это информирование и изменение УМА, побуждающее и направляющее ЭМОЦИИ, чтобы побудить к требуемым изменениям, и действие данной Воли в отвержении  греха . Или другими словами - означает поворотный момент во всем сознании, полное изменение восприятия действительности.

Старожил
+2367
|3 Мар 2019
0


И можно прийти к  следующему выводу что  покаяние в разуме – познание греха, покаяние в чувствах – боль и печаль,  а  покаяние в воле – перемена и поворот в сознании.
А следовательно и в вере человека  проявляется : вера в разуме – убежденность в совершенном избавлении,
вера в чувствах – упование на избавляющую любовь Спасителя души человека,
вера в воле – неугасимое добровольное желание - отдача всей своей жизни личному Спасителю души своей. А это значит, что человек родился Cвыше.

И одним из лучших показателей  рождения Свыше является подлинное понимание и любовь к чтению , исследованию и размышление над Словом Божием.

Старожил
+2367
|3 Мар 2019
0

До рождения свыше  - душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; это глупость для него согласно 1 Коринфянам 2:14.
Поэтому, когда Слово начинает обретать смысл, говорить с вашим сердцем и осуждать вас за грех в вашей жизни, это очень хороший показатель того, что в вас пребывает Святой Дух Божий. Потому что хотя , христианин приобретает новую духовную природу благодаря  рождению Cвыше , но он не избавляется от старой плоти в которой он родился. Вот почему так важно, чтобы мы «росли в благодати и познании Иисуса Христа» как советовал апостол в своем Послании2 Петра 3:18.
И вот поэтому нам необходимо то понимание о сораспятии -  это то, что постоянно говорить «нет» нашей собственной воле. Быть верными в этом.  Hе делать никаких исключений. Потому что если я выполняю свою волю, я нарушаю волю Бога; а если я выполняю волю Бога, то я иду против, или отрицаю, или распинаю свою собственную волю.
Но если я хочу идти по тому же пути, по которому шел Иисус,  то я должна ежедневно отрицать свою собственную волю. Что и делает  , живя в плоти каждый христианин , рожденный Cвыше с помошью Духа Святого каждый день до самой своей физической смери.
И только тогда все такие люди еще раз утверждаются в обретении рождения свыше и получения спасения : и сами и другие , который будет иметь место в нашей повседневной жизни, когда Святой Дух работает внутри нас. Его присутствие будет проявляться во внешнем мире через его  любовь, радость, мир, долготерпение, к людям. Так как и говорит ап. Павел в Посл.Галатам 5:22.

Старожил
+950
|3 Мар 2019
2
Цитата levko1
Цитата gluk спасен и рожден вобще-то одно и тоже, а насчет потерял - так это ваша отличительная фишка, мы в потерю спасения не верим, в отличие от вас. и зачем же вы свое навешиваете? как интересно )))
Хвалитесь своим кальвинизмом

Хвалимся Богом с руки Которого никто нас не похитит! " не погибнет вовек"  "кто может обвинять" " имеет Жизнь Вечную" . Однажды умерши с Христом/сораспялся Христу живу и радуюсь в Господе . И точно знаю что меня Отец любит вечной и безусловной любовью. И хвалюсь только крестом Иисуса на котором я был однажды ряспят для мира . Не сораспинаюсь больше. Многократное сораспятие придумано только для тех кто не верит Библии. Поверте Библии/Слову Бога и Господь избавит от лжеучений многократного сораспинания.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|3 Мар 2019
1
Хвалимся Богом с руки Которого никто нас не похитит

Не похитит, если сам не позволишь. Но к сожалению, обычно так все и происходит.

 

" не погибнет вовек"

Попали в Ад - баптист, правьславьный и харизмат. Баптист - плачет, кается, сожалеет, к Богу молится. Правьславьный - непрерывно крестится и всех своих святых с божьей мамой призывает на помощь. Харизмат - "Я отвергаю то, что видят мои глаза и слышат мои уши! Я провозгашаю верой - я в Раю, я в Раю, я в ...!" :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|3 Мар 2019
2
Цитата Истинный
Не похитит, если сам не позволишь

Дитя Бога не сможет никогда перестать быть Его сыном/дочерью. Восхотев родил Нас. Рожден Свыше не может стать не родженным Свыше

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
gluk
|3 Мар 2019
1
Цитата Истинный
Не похитит, если сам не позволишь.

вы позволите?

Старожил
-17
|3 Мар 2019
1
Цитата gluk
вы позволите?

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

 

Рожден Свыше не может стать не родженным Свыше

Дай Бог чтобы только не вырожденным Снизу.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|3 Мар 2019
1
Цитата Истинный
Только если не вырожденным Снизу.

Вам многократное сораспятие в этом помагает ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
gluk
|3 Мар 2019
1
Цитата Истинный
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

Господа, Который гарантировал Своим чадам, что никто не похитит из руки Его? )))

Старожил
+950
|3 Мар 2019
1
Цитата Истинный
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

Вы хвалитесь Крестом  Христа которым вы были распяты один раз  для мира . Больше не сораспинаетесь ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|3 Мар 2019
0
Поверте Библии/Слову Бога и Господь избавит от лжеучений многократного сораспинания.

Так товарищ , теперь ты должен показать, где я писал о многократном сораспятии, иначе ты клеветник.

Старожил
+950
|3 Мар 2019
1
Цитата levko1
и, иначе ты клеветник.

У вас было сораспятие   только однажды ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|3 Мар 2019
1
У вас было сораспятие только однажды ?

ПРАВЕДНОСТЬ ,  У вас повторение написание нелепостей в постах в ваших лукаво сформулированных вопросах - повторяетеся и повторяется.
Неужели это ваша единожды вами присвоенная праведность во Христе 100%-ая действует так?

Или же ваша плоть бренная и греховная вами руководит ? не желает доброе делать? И многократно делает то,  что с вами происходит апостол Павел  в своем Посл. к Римлянам 7:19-20 нам всем об"яснял:
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то', чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Так что , увы - Праведность - вы за своей  бренной  плотью  все-таки начинайте следить, как апостoлы Христовы делали и нам еще об"ясняли  - каждый миг, не давайте ей властвовать над вашими мыслями, языком и даже пальцами, когда печатаете многократно такие вот нелепые вопросы , после столь верных слоганов о Христе.

Старожил
+213
|3 Мар 2019
1

Ну да, о многократном по моему никто не говорил.  Это происходит один раз в жизни верующего или ни разу. Но это не момент а определенный отрезок времени. Так же, как и в физической смерти Христа. Был момент когда Он взял крест. Затем было время несения креста. Затем пришел на место называемое лобное и там распяли Его. Затем страдания на кресте и смерть. Так же и с нашей плотью, греховной природой, ветхим человеком.  Первый шаг - берем свой крест. Почему мой крест? Потому что назначение моего креста и цель моя как и цель Господа во мне - смерть плоти греховной во мне. Другого варианта нет.  И это стало возможным только после смерти и воскресения Господа. Тепер как это происходит практически. Я принимаю верою, что мой ветхий человек ( то же, что - плоть, греховная природа, старая тварь) распят с Ним.  Я верую в это сердцем и исповедую устами. Это и есть взятие креста и отсюда начинается путь от взятия креста и до фактической смерти. Это время испытание нашей веры.  Дух же Святой на основании нашей веры и нашего исповедания,  зная в какой сфере нам нужно очищение, будет погружать нас в огонь испытаний, это екстримальные обстоятельства при которых всплывают на поверхность нечистоты из глубины сердца, как при переплавке золота.  И плавильщик убирает их.  Потом в другой сфере, в третей. До тех пор пока не закончит свое дело. Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,

но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. 1Петр.4:12 -13.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|3 Мар 2019
1
Цитата gluk
Цитата Истинный А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Господа, Который гарантировал Своим чадам, что никто не похитит из руки Его? )))

Господа гарантия 100% Его чадам !

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|3 Мар 2019
1
Цитата zolotko
Ну да, о многократном по моему никто не говорил.  Это происходит один раз в жизни верующего или ни разу. Но это не момент а определенный отрезок времени

В одного сораспятие проиходит быстро а в кого то   "затяжное сораспятие" всю жизнь до смерти физической ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|3 Мар 2019
0
В одного сораспятие проиходит быстро а в кого то   "затяжное сораспятие" всю жизнь до смерти физической ?

Еще хуже, если оно никогда не начиналось. Не мало людей идут за Христом и не берут креста своего. А Христос сказал - и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

(От Матфея 10:38)
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+690
|3 Мар 2019
0
У вас было

Теперь так будет верно:

 

Цитата levko1
клеветник.ты должен показать, где я писал о многократном сораспятии,
Старожил
+950
|3 Мар 2019
1
У вас было сораспятие   только однажды ?

получается у вас затяжное сораспинание на всю вашу жизнь на земле?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|3 Мар 2019
1
Цитата zolotko
Еще хуже, если оно никогда не начиналось. Не мало людей идут за Христом и не берут креста своего. А Христос сказал - и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (От Матфея 10:38)
В одного сораспятие проиходит быстро а в кого то "затяжное сораспятие" всю жизнь до смерти физической ?

Сын Божий Иисус Христос жил полностью по  Воле Отца Своего здесь на земле.  Его дни жизни, дни его  служения и даже смерти были для того, чтобы исполнить волю Пославшего Его Отца. Подобным образом, мы призваны к высокой и святой цели ,  в том, что мы отдаем себя Богу как живые жертвы, чтобы мы могли представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.( Римлянам 12: 1-2).

Поэтому Зависимость от Бога и преданность Богу должна соповождать любого христианина каждый миг и каждый день его жизни.   И это и  являются признаками  различия рожденным Свыше человеком от других.
Такая отличительность может быть обнаружена наблюдающим миром где угодно и при любых обстоятельствах. И даже на форумских площадках . И только из такого образа  жизни - текут потоки живой воды текут в благословении для других и самого человека, .

Старожил
+2367
|3 Мар 2019
1

И только тогда , когда у человека  преданность Господу становится глубже, зависимость от Бога проникнет/наполнит   любое его решение , во всем,
тогда он  научится ходить с Ним на крестном пути, тогда и слова апостола :

Я сораспялся Христу
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. (Галатам 2:20) - будут понимаемы до конца и исполнены  в жизни человека. Человек  будет  меньше заботиться о том, чтобы быть более популярными,
меньше тешить свою гордыню , но будет больше заботиться об угождении Господу .
Всегда помня наставления апостола и претворяя их во все дни и своей жизни здесь на земле:
Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии
и слово их, как рак, будет распространяться...Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих "; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".  (2 Тимофею 2:15).

Старожил
+690
|3 Мар 2019
1
получается

Получается, что ты лжец и клеветник , так как утверждаешь то,чего я не писал.А участь лжецов и клеветников в озере огненном.

Старожил
+950
|3 Мар 2019
1

Вы вообще про своё сораспятие не писали, может поделитесь  когда началось и как долго продолжалось  и когда закончилось? Или ещё не закончилось? Почему бы такому соратнику сораспинания не поделиться знанием

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|4 Мар 2019
0
Вы вообще про своё сораспятие не писали, может поделитесь когда началось и как долго продолжалось и когда закончилось? Или ещё не закончилось?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь смотрим, что писал мне день назад:

Поверте Библии/Слову Бога и Господь избавит от лжеучений многократного сораспинания.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас тебя должен волновать только один вопрос:Ты произвольно писал ложь (а это намного хуже,когда человек по не знанию, скажет неправду).

И теперь, ты хоть миллион раз повторяй, что ты праведен, оправдан и т. д.На деле ты лжец, который не желает признать и исповедовать свой грех и останешся таковым, если не будет соответственного действия.

Вот такая она Благодать,которую ты дружок, похоже превратно понимаешь.

Старожил
+950
|4 Мар 2019
0
Цитата levko1 Цитата gluk спасен и рожден вобще-то одно и тоже, а насчет потерял - так это ваша отличительная фишка, мы в потерю спасения не верим, в отличие от вас. и зачем же вы свое навешиваете? как интересно ))) Хвалитесь своим кальвинизмом Хвалимся Богом с руки Которого никто нас не похитит! " не погибнет вовек"  "кто может обвинять" " имеет Жизнь Вечную" . Однажды умерши с Христом/сораспялся Христу живу и радуюсь в Господе . И точно знаю что меня Отец любит вечной и безусловной любовью. И хвалюсь только крестом Иисуса на котором я был однажды ряспят для мира . Не сораспинаюсь больше. Многократное сораспятие придумано только для тех кто не верит Библии. Поверте Библии/Слову Бога и Господь избавит от лжеучений многократного сораспинания.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|4 Мар 2019
0
Вы вообще про своё сораспятие не писали, может поделитесь когда началось и как долго продолжалось и когда закончилось? Или ещё не закончилось?

Читая ваши вопросы создается впечатление , что вы
1/Или вообще не понимаете то, о чем пишут люди - так как levko1 уже озвучил свое мнение о сораспятии ранее - четко и понятно. И совсем не в таком плане, чтобы у читающего возникли такие нелепо сформулированные вопросы, как вы написали выше. Это сказывается ваши собственные умозаключения, а не levko1.
2/Или вы имея массу свободного времени развлекаетесь , задавая без всякой на то причине такие нелепые вопросы, именно в этой теме , как выше, Немного солжете в этом, немного в том.

Вы в отличии от других участников темы ,даже и себе труда не даете разобраться , хоть в малом в этом моменте . Hет у вас и желания разобраться , но желания понадмеваться и поуничижать - ясно видно из ваших всех  постов .
Потому что в противоположном случае - человек давно бы уже покинул тему , как сделал это хантер. Его этот момент - не интересует, он с этим моментом для себя разобрлся, но и уничижать и надмеваться над теми у кого другое мнение - у него нет желания . А вот у вас - есть.
Поэтому поведение хантера и бОльше вызывает уважение , чем ваше.

Старожил
+690
|4 Мар 2019
0
Цитата levko1 Цитата gluk

Ну- да, флуд в даном случае,это как листья из смокв, для Адама и Евы,по той же дороге идешь.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.