Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+950
|9 Фев 2019
2
Цитата Мирослава
Цитата Анна Антоновна аписано, чтобы мы исполнялись духом, чтобы опять не допустить командира-плоть до главенства. Чувства вины у меня и не было. Но плоть грешная была, и я её умертвляю. И это трудно, потому что ей хочется грешить, а я сопротивляюсь. И порой устаю, но победив, уже грешить не хочу.
Цитата Мирослава
Больше сказать нечего. Всё уже сказано.
Сколько раз в день умертвляете плоть свою ?  Делаете это совместно в вашей общине или сама себя умертвляете ?  Этот ритуал  с какого возраста практикуют ?
Цитата Мирослава

отвечу вам я.

Умертвлять плоть свою это смирять её. Смирение/умертвление плоти это смирить себя и не превозноситься своей глупостью над другими. Начинать думать, ведь Бог разум не просто так дал людям, но животные порой умнее людей.
Как сораспятие ( какой именно обряд или действие ваше) смиряет вашу плоть ?
Цитата Мирослава

сораспятие это не обряд, светомузыка, это состояние духа и души человека. Вы всё переводите на внешность, а я говорю с вами о внутреннем.

Вы каким то образом  усмиряете и порабощаете  "издеваетесь" над своим телом и ( сораспятие ) это состояние духа и души вашей умертвляет плоть вашу?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+689
|9 Фев 2019
0
Поелику вижу подобное, то не удивлён вашим отказом отвечать страждущим. Иль нет ответа вовсе, однако мимикрия аки образ мысли не дозволяет вести беседу искренне по причине неведения ответа на вопрос. Посему подтверждаю догадку свою, что ответа не будет вовсе, кто бы ни вопрошал вас, я ли иль кто иной.

Бот скажи это своему главному, забаненному нику.

Старожил
+689
|9 Фев 2019
0
Я нещадно изнуряю своё тело и держу его в узде,
Цитата levko1
Как вы это делаете?

Вы каким то образом усмиряете и порабощаете "издеваетесь" над своим телом и ( сораспятие ) это состояние духа и души вашей умертвляет плоть вашу?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Этот вопрос, я раньше задал вам, вы  сейчас задаете его Мирославе.Это значит, что вы не знаете ответа и хотите узнать   ответ   у неё?

Старожил
+2367
|9 Фев 2019
1
Цитата levko1
Здесь приводились места Писания, с обеих сторон дискусий (не имел ввиду их толквания) это и еще много чего, в Писании нужно соединять.Да и еще -"не путать" духовное с душевным.

Позволю  изложить и свое мнение :
For through the law I rdied to the law, so that I might slive to God. 20 I have been tcrucified with Christ. It is no longer I who live, but Christ who lives uin me. And the life I now live in the flesh I live by faith in the Son of God, vwho loved me and wgave himself for me.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,  и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.. (Гал.2: 19.20)


Aкцент делается на том, что Он сделал для нас, а не на том, что мы должны сделать для Бога.

HO, cлишком часто «я был распят со Христом, и именно Христос живет во мне» становится уже  то, что «мне нужно распять свои греховные желания и стараться жить для Бога».

Когда это становится нашей перспективой, мы выскользнем из благодати - живем и возвращаемся к законопослушанию, и мы минимизируем силу смерти Христа для нас. Мы меньше полагаемся на силу Христа, а больше на нашу собственную силу - и это никогда не сработает.

Но если кто-то действительно хочет следовать за Ним, он может получить четкие инструкции относительно того, что он должен сделать, чтобы добиться успеха во всем.

И согласно Писанию, пока мы живем, главный вопрос - и всегда будет : как обстоит дела с нашей собственной воле, нашими выборами в том или этом? что мы делаем ? с нашей волей?

Все зависит от этого. И частенько и очень даже - воля человека, его желания -  противостоит воле Бога.

Старожил
+2367
|9 Фев 2019
1

Бог осудил грех во плоти, а это значит , что грех - это все, что противоречит воле Бога и Его законам. Совершать грех - значит нарушать или не подчиняться воле Бога и Его законам. Жажда греха обитает в человеческой природе ,  она загрязнено и мотивировано греховными наклонностями, которые обитают во всех людях в результате грехопадения и непослушания в Эдемском саду.

Поэтому - если я выполняю свою волю, я нарушаю волю Бога; если я выполняю волю Бога, то я иду против, или отрицаю, или распинаю свою собственную волю.

Но если я хочу идти по тому же пути, по которому шел Иисус,  то я должна ежедневно отрицать свою собственную волю.


Поэтому   Я сораспялся Христу,  означает, что в практических ситуациях повседневной жизни я всегда без исключения говорю «нет» всякий раз, когда меня искушают или влекут мои наклонности и желания.  Идти на поводу у них  - это то же самое, что не "нести свой креcт" выражаясь образно.

И сораспятие , как таковое, с моей точки зрения -  это то, что постоянно говорит «нет» нашей собственной воле. Быть верными в этом и не делать никаких исключений.

Вот в этом и заключается основная идея того что говорил ап.Павел Галатам 2: 19-20.

Старожил
+950
|9 Фев 2019
0
Цитата Мирослава
Цитата Анна Антоновна аписано, чтобы мы исполнялись духом, чтобы опять не допустить командира-плоть до главенства. Чувства вины у меня и не было. Но плоть грешная была, и я её умертвляю. И это трудно, потому что ей хочется грешить, а я сопротивляюсь. И порой устаю, но победив, уже грешить не хочу.
Цитата Мирослава
Больше сказать нечего. Всё уже сказано

13 ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете
Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/

-----

Написано - духом умерщвляете дела плотские

___

Не написано же духом умертвляйте тела плотские

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+689
|9 Фев 2019
0

Цитата Но плоть грешная была, и я её умертвляю.

 

Написано - духом умерщвляете дела плотские ___ Не написано же духом умертвляйте тела плотские

С чего вы решили, что она писала о теле?,Она писала о плоти.Если этого не понимать,(разницы этих слов), то вообще нет смысла, на эту тему рассуждать.(хотя  стоит сказать, что если рассматривать всю её цитату то  там   и есть другая крайность,половинчатость )

Старожил
+689
|9 Фев 2019
0
Цитата Римма
HO, cлишком часто «я был распят со Христом, и именно Христос живет во мне» становится уже то, что «мне нужно распять свои греховные желания и стараться жить для Бога».

На мой взгляд, это не совсем верное выражение.

Умертвить и распять- это несколько разное. Верою мы умерли для греха , также умервшляем(духом и верою)  дела плоти.

А распятая плоть, не значит что она уже мертвая.Понимаете о чем?

Старожил
+2367
|9 Фев 2019
2
Цитата levko1
На мой взгляд, это не совсем верное выражение. Умертвить и распять- это несколько разное. Верою мы умерли для греха , также умервшляем(духом и верою) дела плоти. А распятая плоть, не значит что она уже мертвая.

Верно, не значит .

 

Цитата levko1
Понимаете о чем?

Аргумент Павла заключается в том, что мы настолько привязываемся к Нему, что умираем вместе с Ним, и Он начинает жить в нас. Павел подчеркивает, что вера и только вера спасают нас - добавление любых требований добрых дел или прочих всяких ритуалов противоречит Евангелию (Галатам 1: 8–9; 2:16).

Христос был распят за наши грехи. Мы верим, что Его смертью  оплачен мой и ваш  личный грех. Таким образом, мы распяты с Ним, наш грех с ним на кресте.

Это грешное «мы» умирает, его заменяет воскресший Христос «в нас».

Конечно, мы продолжаем жить во плоти, но теперь нашей жизнью руководит не наша греховная сущность, а наша вера во Христа. Именно этот момент ап. Павел подробно раскрывает своем Пос. Римлянам в 6 главе.

Удален
Мирослава
|9 Фев 2019
3
Цитата хантер2
Несоблюдение правил форума, о чем говорят ваши покрасневшие от стыда орденские планки))

Серьезно?

Главное аж рассмеялась. Объясняла, объясняла, но вы опять то же самое, это говорит о том, что вам не правда важна, а чтобы поставить на меня ярлык и чтобы я перестала писать.

 

Цитата хантер2
Написано не так, и потому я с вами не согласен

Написано так, как я написала. Ещё раз:

Фил 2:12. Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего,
со страхом и трепетом совершайте свое спасение,...
Вы же уцепились за 13 стих и начали протестовать. Но 13 стих, как дополнение, а не как объяснение, что всё за нас Бог делает.
Удален
Мирослава
|9 Фев 2019
3
Цитата хантер2
Образность каждый поймёт по разному, а Библия это документ. Как написано, так и понимайте.

Ну и? Если образности нет, а есть реальный документ, то почему вы не воспринимаете сораспятие так, как там написано Павлом?

 

Вы духом и душой своей умертвляете плот свою?

Сораспятие не для умертвления физической плоти, а для смирения её, чтобы плоть стала рабой, а не хозяйкой. Умереть для себя, жить для Бога. Andestend?

Но судя по вам, для вас только физическая оболочка и существует, поэтому вы так изворотливо всё переводите на страдания по физике.

 

Цитата хантер2
Я бы осмелился вам посоветовать читать классическую литературу.

Не переживайте, я много читаю до сих пор.

 

Цитата хантер2
Вас это научит различать стилистику написанного. Светомузыка и ПРАВЕДНОСТЬ – два разных человека, видно по стилю речи.

Стиль речи можно и поменять. Вот например Тунцев тоже светомузыка, но поменял стиль речи и всё.

 

Цитата хантер2
Простите, но это намного большее, чем то, что вы упомянули. Или для вас сораспятие это, извините, образ?))

Ну так объясните наконец как вы понимаете это. А то уже вторая тема, а я так и не прочла ответ от вас. Вы только парируете мои сообщения и всё. Дальше ни шагу.

Только вот дело в чем. Я опираюсь на библейские слова, где написано порабощать тело свое 1 Кор9:26-27. Написано отдать тела наши для разумного служения Рим 12:1.

Превратить плоть в рабу, это и есть сораспятие.

 

Цитата хантер2
Цитата Мирослава Ну так Бог делает ВСЕ дела или ЧЕЛОВЕК?
Это смотря кого будет человек слушать. Бога или человека.

Опять парируете. А дальше знаете что будет?

Вы внимательно прочтете то, что я пишу, а потом поменяете пару слов, и начнете отвечать тем, что я вам писала. Но как бы от себя. Это же видно, как днем.

Удален
Мирослава
|9 Фев 2019
3
Цитата хантер2
Да. То есть имеются ведомый и ведущий. И этот ведущий- Сын Божий.

А кто здесь вообще говорит о самостоятельности? Если Библия это документ, как вы пишете, то там и так ясно, что человека ведет только Христос. Но вы со светомузыкой утверждаете, что все, кто верит в сораспятие, делают его самостоятельно, без Бога. Хотя в Библии написано о том, что все Христовы РАСПЯЛИ плоть свою со страстями и похотью. Т.е. на крест придется дать согласие и залезать самостоятельно.

 

Чем вы усмиряете и порабощаете тело  ваше? Сораспятием ?

вас так пугает это слово.... странно, да?

Удален
самсебе1
|9 Фев 2019
0
Цитата Мирослава
Вот например Тунцев тоже светомузыка

А как вы это узнали?

Удален
Мирослава
|9 Фев 2019
3
Вы каким то образом  усмиряете и порабощаете  "издеваетесь" над своим телом и ( сораспятие ) это состояние духа и души вашей умертвляет плоть вашу?

Издеваетесь над своим телом ? Издеваться это бегать километровые кроссы без надобности, или морить себя голодом, или если есть жена, не иметь жену, или ...ну ещё тысячи "или".

Я же усмиряю плоть свою, душу свою, и это нормально для христианина. Вам не понятно то, чем многие христиане живут повседневно. С чем борятся, что побеждают. Христианин ли вы?

 

Цитата levko1
Это значит, что вы не знаете ответа и хотите узнать   ответ   у неё?

Вот именно, а потом по темам, как бы от себя, это говорит.

 

Написано - духом умерщвляете дела плотские ___ Не написано же духом умертвляйте тела плотские

Конечно же буква "щ" многое меняет )))))))))

Старожил
-17
|9 Фев 2019
2
Написано - духом умерщвляете дела плотские

Тогда вы также - духом кушайте и духом спите, духом женитесь и духом любите жену, духом стройте взаимоотношения и духом общайтесь, духом рожайте детей и духом их воспитывайте, духом работайте и духом ходите в маркет за покупками, .... Подобный духовный практикум  - "жизнь и верование святой сивой кобылы с +41", можно продолжать до бесконечности. Успехов вам.

 

учение о "сораспятии" - это нелепое заблуждение.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|9 Фев 2019
0
Цитата Мирослава
Стиль речи можно и поменять.

Нет, нельзя.

Посмотрите на АИ. Как ни старается ,а именно стилистика его и выдаёт.

 

Цитата Мирослава
Вот например Тунцев тоже светомузыка

Glover
Старожил
+9
|9 Фев 2019
0
Цитата Истинный
Тогда вы также - духом кушайте и духом спите, духом женитесь и духом любите жену, духом стройте взаимоотношения и духом общайтесь, духом рожайте детей и духом их воспитывайте,

А ты это не знал до сих пор? А кто же (что же), к примеру, переставляет твои ноги, когда ты идёшь?

Именно- твой дух это и делает.

Может ты и мыслишь не духом, а к примеру, - мозгами?)

Glover
Старожил
-17
|9 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Может ты и мыслишь не духом, а к примеру, - мозгами

Да, в отличии от тебя я мыслю мозгами и при этом ещё - собственными. Ориентируясь по Слову изученному от Духа Святого, соображая духовное с духовным.

А ты что-же - не мозгами а духом, духами, ещё чем-то?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|9 Фев 2019
0
Цитата Истинный
в отличии от тебя я мыслю мозгами и

Я это знаю, что ты мыслишь мозгами (центром нервной системы). Вот центром нервной системы ты и выдумываешь такие "проекты", как "целостность Писания"

Посмотри в Библии, там написано-  как мыслит человек.  Не найдёшь место Писания, обращайся, подскажу.

А мозгами "мыслят" только атеисты. Это их выдумка.

Glover
Старожил
-17
|9 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Я это знаю, что ты мыслишь мозгами

...

 

Цитата хантер2
написано-  чем мыслит человек.

Ну не 5-же точкой. Ты несогласен?

 

Цитата хантер2
А мозгами мыслят только атеисты

Да нет! Они то как раз и мыслят - духом с духами.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|9 Фев 2019
0
Цитата Истинный
Ну не 5-же точкой

Пятой точкой выдумали денежные десятины

А человек мыслит духом

Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа

Рим 8 :27

...кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия

1 Кор 2:9

Занимайся!))

Glover
Старожил
+950
|9 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
А кто здесь вообще говорит о самостоятельности? Если Библия это документ, как вы пишете, то там и так ясно, что человека ведет только Христос. Но вы со светомузыкой утверждаете, что все, кто верит в сораспятие, делают его самостоятельно, без Бога. Хотя в Библии написано о том, что все Христовы РАСПЯЛИ плоть свою со страстями и похотью. Т.е. на крест придется дать согласие и залезать самостоятельно

В сораспятии вашем  вообще физическое тело как то принимает участие ? Физическое тело ваше страдает при сораспятии ?   Когда залазите на крест то испытуете боль в физическом теле или только представляете что вам очень больно сораспинаться ? Или вам очень радостно что вы каким то образом залезли на крест для сораспятия ? Как часто нужно лазить на крест ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|9 Фев 2019
0
В сораспятии вашем вообще физическое тело как то принимает участие ? Физическое тело ваше страдает при сораспятии ? Когда залазите на крест то испытуете боль в физическом теле или только представляете что вам очень больно сораспинаться ? Или вам очень радостно что вы каким то образом залезли на крест для сораспятия ? Как часто нужно лазить на крест ?

Не понятно, к чему столько нелепых измышлений в вопросительной форме  было задано?

По какой причине взрослые люди, как вы Праведность  то, о чем извещала Мирослава упрощаете до абсурдности ?
Так как  то , что вы сейчас выше написали - 5 нелепых и не корректных вопросов - характеризуют только ваш уровень знания и уровень вашего вникания в эти моменты глубоких духовных размышлений ап.Павла.
И увы -   образно говоря , на уровне ребенка,  прыгающего с зонтиком с крыши сарай, надеясь, что зонтик, как парашют спасет его от сильного удара.
Эти 5 нелепых и не корректных вопросов - характеризуют только то, что это вам Праведность, а не Мирославе надо открыть тексты Священого Писания, и  еще более внимательно исследовать где ап.Павел говорит об этом, <сораспятии> ,а именно:Посл. Галатам и посл Римлянам .

Исследовать их , а потом Мирославе , высказавшей свое воззрение , на уровне зрелого не только годами, но и интеллектуально , человека задать вопросы.

Старожил
+950
|9 Фев 2019
1
Цитата Рyбилa
Некоторые люди заявляют, что они особо духовны (хотя это не подтверждается ни их поведением, ни их уровнем познания Слова Божьего). Они часто употребляют слово "сораспятие", но когда задаёшь им вопрос с целью уточнить, что они в это слово вкладывают, то внятного ответа получить невозможно. Когда же начинаешь им объяснять, что дела плотские умерщвляются духом (точнее, Духом), то для них это почему-то тёмный лес, когда говоришь, что от греха освобождает познание истины, то это вызывает у них странный протест, они начинают говорить о каком-то непонятном даже им методе "сораспятия", но объяснить, что конкретно это означает и как это работает, они не могут

все вокруг да около

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|9 Фев 2019
0
все вокруг да около

А почему тогда  вам самому ПРАВЕДНОСТЬ взять, да и изложить то, как вы понимаете то что сказал ап.Павел в Посл Галатам  Галатам 2 главе.?
Я сораспялся Христу,
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

А то вы только до сего момента к комментариям других людей свои понимания в вопросительной форме выражаетe
или
же вот так как выше даете свои оценки.

А как вами понимается то, что сказал апПавел о себе? Или это к вам, ко мне уже не следует относить ?, только Павел это сделал в своей жизни - сораспялся Христу?

Применяя ваши  выражения, вопросы те , к ап.Павлу:
что  он(Павел)  , когда -  залазите/л на крест то испытуете/aл  боль в физическом теле или только представляете/л что ва/ему  очень больно (было)  сораспинаться ?

Или вам/ему, Павлу  очень радостно что вы/он  каким то образом залезли/залез на крест для сораспятия ?

Вот ответьте на эти , вами же сформулированные вопросы , по какой причине надо было Павлу такое писать? С вашей точки зрения , вашего понимания.

Старожил
+950
|10 Фев 2019
1
Цитата хантер2
«сораспят». Совершенного времени и пассивного залога. Что означает: « уже сораспяли». Человек верит в Сына Божьего, а потому и сораспят.  Ему не нужно соблюдать, ни закон Моисея, ни «уставы церкви», и, тем более, не нужно следовать «пасторским откровениям». То, что необходимо, уже сделано Христом, живущим в нём.

Аминь

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|10 Фев 2019
0
Цитата
Цитата хантер2 «сораспят». Совершенного времени и пассивного залога. Что означает: « уже сораспяли». Человек верит в Сына Божьего, а потому и сораспят. Ему не нужно соблюдать, ни закон Моисея, ни «уставы церкви», и, тем более, не нужно следовать «пасторским откровениям». То, что необходимо, уже сделано Христом, живущим в нём.


Верно ли я ваши слова хантер поняла, что с вашей точки зрения -

вера - это не что иное,  а  сораспятие?
И если человек верит в Христа, как Спасителя своей души - следовательно он сораспялся с Ним?
Да, То, что необходимо, уже сделано Христом, живущим в нём.
Но тогда  если человек  обижен, рассержен или по-просту говоря - грешит как в мыслях и тем более в делах - , а потом говорит, как вы - я верю, я сораспялся со Христом, Христос живет во мне, то получается тот <Христос> который в человеке живет -грешит?
А это Вы понимаете , конечно, что ни по определению, ни по факту невозможно. И будет кощунство, даже так говорить.

Поэтому , с вашим  мнением   понимания того стиха из Посл. Галатам Гал.2: 19.20 просто, как это сделал  ПРАВЕДНОСТЬ  не имею возможности согласиться.


С моей точки зрения - ваше понимание , что -  Человек верит в Сына Божьего, а потому и сораспят-
несколько упрощенное , поверхностное понимание смысла слов ап.Павла. - Галатам Гал.2: 19.20.

Не все в жизни человека , особенно в духовной ее составляющей так однозначно.

Старожил
+2367
|10 Фев 2019
0

Понимание того, что значит быть «распятым со Христом», является, пожалуй, самым важным из всех принципов для верующих.

И если кто провозглашает, что он полностью и окончательно освящен и поэтому больше не может совершать грех, , согласно Писания, -  это OK ,   да,  работа благодати, которая позволяет ему провозглашать: «Благодатью Божьей я не могу грешить
Потому  что, в глазах Бога  старая природа такого человека мертва, распята со Христом.
Да, это так.
Но,  это требует самодисциплины, самоконтроля и отказа от старых привычек у всех нас. Старая природа не сдастся мирно. Онa слишком долго контролировал ситуацию, чтобы обойтись без боя. Но каждая битва, сражаемая и побеждающая старую природу, приводит к ее ослаблению и укреплению новой духовной природы.

И пока человек  не признает конфликт, не объявит войну врагу и не примет всеоружие Божье, он  будем жить в поражении. Все те слова о своей 100% святости , Человек верит в Сына Божьего, а потому и сораспят так и останутся пустым звуком .

Поэтому хотя Бог предоставил нам средства для освобождения, в Своем суверенитете Он поставил перед нами выбор относительно того, какой природе мы будем подчиняться.

Другими словами, после обращения, каждый из нас тем более должен более тщательнее делать выбор,
во всем, как в мыслях, словах, тем более поступках своих.

Старожил
+9
|10 Фев 2019
1
Цитата Римма
Но тогда  если человек  обижен, рассержен или по-просту говоря - грешит как в мыслях и тем более в делах - , а потом говорит, как вы - я верю, я сораспялся со Христом, Христос живет во мне, то получается тот <Христос> который в человеке живет -грешит?

Нет, Римма, это не так.

Кого Вы видите в своих детях? Своих детей или их ошибки?

Если, как вы говорите - человек обижен, рассержен, грешит, как в мыслях, так и в делах- Бог видит в нём, не его грехи, а своего Сына, потому, что человек кается и снова становится чистым перед Богом.

Благодать Божья покрывает любой грех.

Но самое главное, человек попробовавший вкусных блюд, уже не желает жрать с помойки гниль и плесень. Он сораспят. Опять позволю себе обратить внимание на глагол соряспят. Он в совершенном времени и в пассивном залоге. Я уверен, Вы  хорошо понимаете, что я имею ввиду.

Glover
Старожил
+2367
|10 Фев 2019
0
Цитата хантер2
Кого Вы видите в своих детях? Своих детей или их ошибки?

Как вы уже знаете , детей у меня трое.

И я не испытывают труда в том , что когда они делают что-то неправильное -
ясно видеть их ошибки и даже понимать причины, почему они совершили эти ошибки.

И я, с их отцом стараемся  всегда  обьяснить им, чтобы они поняли и научились, извлекли уроки из своих ошибочных  поступков.

Но, если я буду видеть в них - то как вы предлагаете - деточек моих - не совершающих ошибок -
не воюющих , не преодолевающих - ни свою лень, ни гордость, ни безоответственность и т.д. - то грош нам цена, как родителям их. И такая "слепая" наша родительская любовь только будет вредить нашим детям.


И да, наша родительская любовь , также как вы написали - Благодать Божья - покрывает любой грех. Но, при условии- если дитя наше раскается в нем.
И покажет нам, его родителям, свое страние, не допускать его , в следующий раз .

Мне непонятно,  почему же вы хантер упускаете то, что все апостолы и сам Иисус говорил, что да  грех, Благодать Божья - покрывает НО только ЕСЛИ человек искренне раскается и возненавидит этот грех. И впредь , будет стараться господствовать над ним, если даже в мысли он как-то придет.

И вот этот момент - вы по какой-то причине не желаете рассматривать в своих размышлениях.
Ведь это же очевидно,  если не происходит такого - искреннего раскаяния в конкретном грехе , то человек сам себя выводит из покрытия его той благодати Божией.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.