Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+690
|12 Мар 2019
0
Цитата Святой
В тех случаях когда так есть - так было. Если вас что то обличило, задело - то Ваши проблемы не перекладывайте на других.

Ну вот,видите как ваша плоть оправдывается и сопротивляется.

То что вы этим живете: "У меня все по Слову, а  у вас нет"-это наблюдение со стороны(однажды ник "Елисей"дал очень точно вам характеристику,об этом, более жестко и мне интересно было понаблюдать, и оказалось действително правда).

То что теорию вы понимаете, по крайней мере намного лучше, к примеру ника "праведность" который явно в обольщении,это конечно плюс.

Но даже если бы у вас теория была бы абсолютно правильной,этого всеравно было бы мало...

Старожил
+690
|12 Мар 2019
0
Цитата Святой
Вера э то дао Бога, не от дел,...:) Бог дает Слово, дает веру жить этим Словом, а Дух Святой реализует это Слово в жизни того человека, который принимает верою Слово как правду, и верою подчиняется Ему. То есть Дух Святой вел Петра по воде, Петр не мог бы сам никогда, своей плотью пойти по воде. И именно потому Петр начал тонуть, что усомнился в истинности Слова: "Иди по воде".

Рассуждая об этом случае с Петром.Нужно выяснить,какая  причина того что Петр начал тонуть.И из этого исходить и дальше размышлять.

Причина в том (почему он усомнился и начал тонуть),что он начал смотреть по сторонам, а там был  сильный ветер. И если это перевести в жизнь каждого человека,что получается?

 

Цитата Святой
Вот например: начните говорить о себе что Вы праведны на 100%. (я надеюсь Вы во Христе).

Немного смешно,похоже на заклинание.

Нужно знать и понимать то, что действительно нам даровано . Праведно и свято в человеке "на 100%" то что рождено от Духа-это наш возрожденный    дух.

Удален
cooper
|12 Мар 2019
4
Цитата levko1
Праведно и свято в человеке "на 100%" то что рождено от Духа-это наш возрожденный    дух.

По духу и нужно жить, чтобы правильно выходило всегда. А не жить по духу и бороться с своими грехами это не сораспятие, а абракадабра

Старожил
+690
|12 Мар 2019
1
Цитата cooper
По духу и нужно жить, чтобы правильно выходило всегда.

Можно всю жизнь повторять слова "нужно жить по духу", но при этом поступать по плоти-это никак человека не изменит и от этого в нем ничего не изменится...

Старожил
+2367
|12 Мар 2019
1
Цитата levko1
Рассуждая об этом случае с Петром.Нужно выяснить,какая причина того что Петр начал тонуть.И из этого исходить и дальше размышлять. Причина в том (почему он усомнился и начал тонуть),что он начал смотреть по сторонам, а там был сильный ветер. И если это перевести в жизнь каждого человека,что получается?

1/ Петр шел по воде, потому что так повелел ему Иисус .Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде.
Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошёл по воде, чтобы подойти к Иисусу,
Евангелие от Матфея 14:29 –

2/Он смотрел на Иисуса. Это придало ему уверенности и смелости.
Некоторое время все шло хорошо, пока Питер не начал тонуть. И почему он утонул?

3/Потому что он отвел глаза от Иисуса и ... сразу же - испугался ,  в 30 стихе конкретно сказано: но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
Евангелие от Матфея 14:30

Вот то и получается, что плоть человеческая , как  было  с Петром  не дает , даже в присутствии самого Спасителя  , делая то, что ему Он повелел - продолжить свой путь .  И даже здесь есть необходимые условия :
1сторона - Спаситель - здесь, Он повелел , Петр идет по воде

2сторона -  Петр, человек, отводит свой взгляд от Повелителя этих волн - сразу же  захлестывают эмоции/чувства страха его собственной плоти - начинает тонуть.

Все на своем месте должны делать то, что им и положено, Бог-верен своему слову и по определению и по факту, а вот человек - как видим на множество примеров из книг Библии - нет.

Но , как обычно - у человека  уровень самокритики и анализа собственно своих мотивов и побуждений, слов и в конечном итоге действий своих - увы , очень низок, а у некоторых вообще не рассмаривается. Отсутствует даже.

Старожил
+2367
|12 Мар 2019
1

Поэтому и происходит в жизни людей, что да, еще раз да - Дар Благодати и Праведности во Христе - 100% предлагaется всем, кто имеет спасительную веру , а вот далее уже и человек должен  делать то, что вот в этом примере говориться  - , не отводить своего взгляда, внутреннего человека  - от своего Спасителя. И будучи возрожденным Свыше  прилагать  к этому все, что ему теперь дано в его новой природе ,как вы верно озвучили - Праведно и свято в человеке "на 100%" то что рождено от Духа-это наш возрожденный    дух.
И вот этим возрожденным духом побеждать , делать правильные выборы во все дни жизни человека , здесь на земле. В противном случае -  будет так же , как произошло с Петром на том озере, да еще и рядом с Иисусом. Человек будет  тонуть в своих ошибочных представлений и недопониманий.

Старожил
-1092
|13 Мар 2019
0
Цитата Святой
делами закона не оправдается никакая плоть.

А где окончательный вердикт:

Рим.3:20

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;

ибо

ЗАКОНОМ ПОЗНАЁТСЯ ГРЕХ.!!???

Я же задавал вам вопрос, по Писанию, а не по вашему мнению, или даже опыту: как вы распознаете тьму в себе?

А вместо прямого ответа, который вам неизвестен, слушал что то о вере(исключительно вашей), не основанной на правде Божьей, и о благодати, которой в ваших словах не найти.

Нет закона — нет Света внутри, свеча не ставится под стол — если существует и горит, всё остальное, без креста, несущественно. Нет в следовании за Иисусом без креста НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ, а в болтовне и спорах по поводу этого есть факт того, что не взявший крест — слеп, мертв, спит, но не знает об этом, живет и ходит во тьме, не видит Света, просвещающего человека… , к сожалению…

Старожил
+1379
|13 Мар 2019
3
Цитата levko1
Ну вот,видите как ваша плоть

Вижу как Ваша плоть, клевещет.

 

Цитата levko1
Причина в том (почему он усомнился и начал тонуть),что он начал смотреть по сторонам, а там был  сильный ветер. И если это перевести в жизнь каждого человека,что получается?

Вы не читаете постов моих внимательно. Зачем же пишите мне?

 

Цитата levko1
Немного смешно,похоже на заклинание.

Для не обновленного, плотского разума.

 

Цитата alfaomega
А где окончательный вердикт:
Цитата alfaomega
ибо ЗАКОНОМ ПОЗНАЁТСЯ ГРЕХ.!!???

Нет, это было до Христа так. А теперь учением Христа и Духом Святым обличается грех.

Пора Вам уже поверит Слову, и не перекручивать Писание.

Закон В.З. упразднен учением Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|13 Мар 2019
0
Цитата Святой
законники не имеют аргументов, и вместо подчинения истине, выбирают ложь, и клевету на праведных людей.

Называющий закон Божий клеветой, слеп по отношению к себе, мертв для Бога, спит, и его вера питается не Словом Божьим а отравой конфессионально никейского толка… к сожалению.

Ис.59:2-8

Но БЕЗЗАКОНИЯ ВАШИ произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши ОТВРАЩАЮТ лице Его от вас, чтобы не слышать.

Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием;

уста ваши говорят ложь,

язык ваш произносит неправду.

Никто не возвышает голоса за правду, и

никто не вступается за истину;

надеются на пустое

и говорят ложь,

зачинают зло и рождают злодейство;

высиживают змеиные яйца и ткут паутину;

кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.

Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их - дела неправедные, и насилие в руках их. Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их. Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.

Осознание смерти через закон и смерть от ваших басен — разные вещи, первая убивает г.т.п., вторая — душу…

Так ВСЁ Писание богодухновенно, или нет?

Старожил
+1379
|13 Мар 2019
3
Цитата alfaomega
Называющий закон Божий клеветой, слеп

А зачем Вы это пишите? Кто так делал тут?  Никто.  Не засоряйте форум!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|13 Мар 2019
0

.

 

Цитата Святой
Нет, это было до Христа так.

Вы не то что бы истину не познаете, но и в Писании, благодаря избирательности слепых, не ориентируетесь:

Рим.8:3-5,7

Как закон, (которым познается грех В СЕБЕ)ослабленный плотию,

был бессилен,

то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас,( что по сути есть оправдание закона в человеке ?)живущих не по плоти, но по духу.

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

... потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

Старожил
-1092
|13 Мар 2019
0
Цитата Святой
А зачем Вы это пишите? Кто так делал тут?

Вы, говоря о законниках, в их попытках исполнить закон Божий, говорите, что они избирают ложь вместо правды, а они основываются на законе Божьем… вы хоть сами понимаете, что пишите и что пытаетесь утверждать. Законники делами закона а не беззакония пытаются оправдаться. Где же здесь ложь? То, что закон, ослабленный толкованиями плоти, принятыми законниками на основании их учителей, живущих по плоти, стал бессилен судить дела плоти, это одно. Но он остался законом Божьим, который оживотворил Иисус через усполнение и плоды учения/Слова Отца — читайте внимательно нагорную проповедь, а после прочитанного оставьте все попытки каким либо образом увязать ваше конфессиональное понимание того, что говорит Иисус с тем как это вам навязали те, в ком нет Света —, и тогда может быть вы поймете слова Иисуса о учении, которое заключается в том, что Дух Святой вносит закон Божий внутрь естества, в сердце: напишу законы Мои в сердцах их и вложу их мысли их; и они будут Моим народом…

Старожил
-17
|13 Мар 2019
2
сораспятие Христу =  распинание с Христом = смерть с Христом, примирение наше со Христом и спасение произошло  раз и навсегда в одном и том же месте — на Голгофе

Фантастики начитался о перемещении во времени?

Если по вере в Христа и в Его Жертву, то да мы с Ним сораспяты - верой. Это мы и утверждаем также верой, при Завете с Христом через водное Крещение. Но на практике всё это выглядит совсем иначе. Потому, что вера должна сопровождаться делами и плодами. А как же всё это произойдёт, если вы ляжете и будете лишь цитировать понравившиеся вам места Писаний? От такого вашего сораспятия плодами будут лишь пролежни и штынящие язвы а не духовные плоды освящение с преображением в Славу Господню. Подумай трезво, что я говорю.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|13 Мар 2019
4
Цитата Истинный
по вере в Христа и в Его Жертву, то да мы с Ним сораспяты - верой
Цитата Истинный
Но на практике всё это выглядит совсем иначе

Опишите подробно как на практике  " выглядит совсем иначе" сораспятие

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|13 Мар 2019
3
Опишите подробно как на пракктике  " выглядит совсем иначе" сораспятие

Хорош мутить воду и лукаво искать повода. Изучай учения Апостолов - там все подробно описано.

Удачного тебе дня!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|13 Мар 2019
6
Цитата Истинный
по вере в Христа и в Его Жертву, то да мы с Ним сораспяты - верой

Аминь. И нам больше не нужно никакое дополнительное выдуманное ( не детьми Божиими )  - сораспятие, ведь мы уже сораспяты Христу по вере в Христа.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|13 Мар 2019
5
Цитата Истинный
Ты о скрепихтанете с Луганска?

Таких не знаю.

Я писал о горе- "пасторе", который, как-то заметил, что "русские это диагноз". Вот поэтому и спросил:

 

Цитата хантер2
от оголтелого нацизма - тоже воздерживаются. Как с этим у "подвижника"?
Glover
Старожил
+1379
|13 Мар 2019
3
Цитата alfaomega - Вы не то что бы истину не познаете, но

пишите ереси.

 

Цитата alfaomega
Вы, говоря о законниках

Я написал правду о законниках. Законники это не Закон Божий.  Пишу как и Павел писал правду о них.

Галатам 2:

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|13 Мар 2019
1
Цитата Святой
Вижу как Ваша плоть, клевещет

Опять и снова у вас виною - плоть.. вроде как вы, не в ней любимой греетесь.. ))

Вы вот честно.. напоминаете мне одного встретившегося мне когда-то суперрдуховника, который на мой прямой вопрос к нему ответил - "Я не буду опускаться на ваш плоткой уровень"..)))

 

Цитата хантер2
как-то заметил, что "русские это диагноз"

Точно..? Даешь.. это-же явно из архи-киракелового архива.. ))

Он что поделился им с вами.. или вы там из одной конторы будете..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|13 Мар 2019
1
Цитата Asher
Он что поделился им с вами

Это, уж, как вам будет угодно!

Из песни, как гриться, слонов не выкинешь))

Glover
Старожил
+1698
|13 Мар 2019
1
Цитата хантер2
Из песни, как гриться, слонов не выкинешь

Слоны-то с присосками.. да?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|13 Мар 2019
2
Цитата Asher
Опять и снова у вас виною - плоть..

Не у меня. :) Не я клеветал.

 

Цитата Asher
Слоны-то с присосками.. да?

Явили очередные дела плоти Вы и К*. Факты форума.

----

Не засоряйте форум.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Kpиcтинa
|13 Мар 2019
2
Цитата хантер2
Я писал о горе- "пасторе", который, как-то заметил, что "русские это диагноз".

Эх, знал бы этот человек, что будет стоять перед Богом с бледным видом за эти слова, то каким лёгким  делом ему бы показалось покаяние перед всем миром за них, а не только на форуме. Но гордыня застилает глаза.И не думает он, что не пройдёт и .... лет, как это всё произойдёт!

Удален
cooper
|13 Мар 2019
1
Цитата levko1
Можно всю жизнь повторять слова "нужно жить по духу", но при этом поступать по плоти-это никак человека не изменит и от этого в нем ничего не изменится...

Наверно, да

 

Цитата alfaomega
закон, (которым познается грех В СЕБЕ)

Кто бы это не придумал, но это неправильное мнение. Это подвох.

Старожил
+690
|13 Мар 2019
0
Цитата Святой

Вот например: начните говорить о себе что Вы праведны на 100%. (я надеюсь Вы во Христе).

Цитата levko1

Немного смешно,похоже на заклинание.

 

Цитата Святой
Для не обновленного, плотского разума.

Да я  согласен, что то что вы написали тот пост "для  не обновленного, плотского разума."

Но допускаю что могу ошибатся, тогда вы должны показать,обязательно на основании Писания , что нужно повторять о себе "Я праведен на 100 процентов" и что это принесет какой-то результат.

И еще , вы не написали сколько раз в день, это нужно повторять,это ведь тоже наверное важно?

Старожил
+950
|13 Мар 2019
2

Если вы поверите что вы как дитя Бога постоянно являетесь во Христе  то и много повторять не надо будет

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|13 Мар 2019
0
Если вы поверите что вы как дитя Бога постоянно являетесь во Христе то и много повторять не надо будет

Тем троллизмом, что ты на форуме занимаешся,точно можно сказать,  ты "постоянно не являешся во Христе"- это дела плоти.

И что ?

Старожил
+2367
|13 Мар 2019
2
Цитата levko1
Тем троллизмом, что ты на форуме занимаешся,точно можно сказать, ты "постоянно не являешся во Христе"- это дела плоти. И что ?

прочитав последние две страницы - ответ  очевиден  -
перекидывания легковесных фраз как шарика в пинг-понге и  не изменяется:
те же доводы легковесные, те же укоризны : а вот какие эти, а вот такие - те.
А по существу - увы.


Удален
Мирослава
|13 Мар 2019
6
Цитата Римма
те же доводы легковесные, те же укоризны : а вот какие эти, а вот такие - те.

Да. к сожалению, все опять свелось к межличностным разборкам.

 

Цитата Римма
А по существу - увы.

А я, читая тему, вспоминала, когда впервые сама начала читать Евангелие.

Кроме Православной я никакие церкви еще не знала, так, что изучать Евангелие решила сама.

И помню свои впечатления тогда, о том эпизоде, как Петр, поверив  Господу, пошел по воде, среди волн и бури. Ииисус сказал ему: иди! И он пошел, а потом глядя на волны и ветер испугался и начал тонуть. А Иисус спас его и назвал маловерным))).

Так, вот тогда у меня четко отложилось в сознании, что верить надо в Слово Божье, и никогда в нем не сомневаться. Идти дальше по Слову как Петр по воде к Иисусу, не глядя на обстоятельства и проблемы. И вот именно этот эпизод и эти мои впечатления были главным стимулом и побуждением читать Евангелие.

К сожалению, я тогда не поняла, что  делать это надо постоянно, и потому зачастую, как Петр, взывать приходилось в тесных обстоятельствах: "Господи, спаси меня"))).

И только когда я прочитала послания Апостолов церкви, я поняла, что, чтобы не терять веру, в Слове надо пребывать постоянно. То есть как Петр говорил: "Возлюбите чистое словесное молоко, дабы вас возрасти во спасение". Или как Павел писал Римлянам, что вера (растет) от слышания, от слышания Слова Божьего.

Старожил
+3866
|13 Мар 2019
4
Цитата Asher


Брат Валера, приветствую. Бог соделал христиан святыми и праведными. из этого исходим. Далее, сам человек должен это понять ,принять. Почитать себя мертвым для греха. Ты спрашивал Тараса (ник "Святой"), как это на практике. Я наверное, не очень конктретно ответил. Хотя вряд-ли смогу написать какое-то откровение.
Не знаю, что ответил Тарас, но мое мнение, что своими силами - попытками соблюдать заповеди, ничего это не даст. Только молитвой - просьбой о помиловании, о прощении и избавлении от греха. Т.е. не игнорирование греха, а исповедание (иначе не бывает покаяния), и прошения, чтобы не грешить более. Так я это понимаю. Заповедь дана как индикатор греха, и так же главное - Дух Святой - Учитель и Обличитель (точнее, Он не указывает на грах ,а на праведное, слова Христа, то, что должно быть). Заповедь не дана, чтобы ее своими силами исполнять. Но дана праведная природа, которой не хочется грешить. И наверное, ни один христианин не захочет грешить сознательно. Обычно - не осознанно, случайно, спонтанно, или вопреки своей воле (зависимость). Дана сила Божья, чтобы не грешить.
Грех не является камнем краеугольным в сознании, ибо и сам человек, не является (не должен) центром своего внимания. Это уловка сатаны - "ты грешник, борись со грехами день и ночь". Потому не почитать себя грешником. Не взирать на себя вообще. Взирать на Христа. И Его праведность будет пребывать в христианине.
Да, грехи не мои, их понес, принял на себя Христос 2 тыс. лет назад. Как и грехи всего человечества. Нужно только, принять это, кто это понимает (т.е. христианин, а неверующий, не приняв, а приняв свои грехи, все свое, идет понятно куда).

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.