Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
ain
+1606
|10 Мар 2019
1
Цитата Римма
А следуя вашему аргументу - что вот это только евреям , значит его игнорироватЬ следует

Мир вам. Нет, получается не поняли, совсем наоборот:

 

Цитата ain
предупреждает отнестись серьезно: "Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения, хотя и говорим так." Евр.6.9
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
-197
|10 Мар 2019
4
Цитата levko1
то только вас видно, в вашей борьбе а где Христос.как то не видно Его.

доказывать вам более ничего не буду. Но ваша фраза вынуждает разобрать по косточкам и вас, дорогой мой. Если в моей "борьбе" вы видите меня, а не Христа, то вы видимо Его никогда и не видели. Так утверждать может только очень неосторожный человек. Что означает "не видно Его"? Вы ходите доказывая мне, что я Оля, потом вдруг у вас Мирослава становится Олей, Хантер так же Оля, реально устаешь от этой каши. Но если говорить по теме вопроса, то и мне в вас, друг мой, Христа не видно. Зачем вам склоки? Зачем вам разбирать по косточкам ники? Ведь через ваши посты теряется всякая мысль темы. Но тема-то важная, и видимо она важная не для вас. Жаль. Через сораспятие происходит очень много понимания духовной действительности. И Христос становится ближе.

 

Цитата levko1
Понимаете о чем?

Так нас двое или один человек? Вы уже определитесь.

Старожил
+950
|10 Мар 2019
2
Цитата levko1
Цитата Anbor Если мы пребываем во Христе, мы занимаем положение праведности. Среди христиан нет одного более праведного, чем другие, потому что во Христе мы получили праведность в максимальной вере. Точно также, как мы не можем заработать праведность, мы не можем ее аннулировать своими делами. Мы получаем праведность независимо от дел – исключительно через веру в Иисуса Христа

100% истина и чистое  Евангелие

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|10 Мар 2019
1
Цитата alfaomega
Как вы это понимаете, объясните, только сразу хочу предложить вам идею из вашего списка по поводу того что уборка не может осуществляться самоправедным рвением?

Мир вам. Если знаете  весь мой список, зачем спрашиваете?

 

Цитата alfaomega
уборка не может осуществляться самоправедным рвением

Да. Об обличении Духа, надо посмотреть ( это не совсем по теме),  не люблю рассусоливать, если что-то четкое будет- напишу.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|10 Мар 2019
0
Цитата ktoya
Если в моей "борьбе" вы видите меня, а не Христа,

Имелось ввиду, о тех конкретных фразах.

 

Цитата ktoya
Так нас двое или один человек?

Я никак не могу понять людей, приходивших на христианский форум, называющих себя верующими, когда к примеру женщина у которой уже есть внуки,приходит в виде незмужней девушки и размышляет на тему- выйти замуж.Что это им дает,они что не верят что "нет ничего тайного что не сделалось бы явным"?

Старожил
+950
|10 Мар 2019
1
Цитата Истинный
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Они имеют праведность Христа как подарок
Праведность таки да. Но и она не отделима от Христа. Это значит, что пока ты в Нём, тогда ты и Праведник.

Сколько времени в 24 часа ( за сутки ) вы не во Христе ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|10 Мар 2019
1
Точно также, как мы не можем заработать праведность, мы не можем ее аннулировать своими делами.
100% истина и чистое Евангелие

Если будешь жить "жизнью по плоти".То тебе твое "чистое евангелие" никак не поможет , не обольщайся зря.

Старожил
+950
|10 Мар 2019
0
Цитата Истинный
проповедники безумной благодати,

:(

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|10 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Из-за того, что 7 главу к Римлянам исказили в том , что якобы ДАЖЕ  Божий апостол должен ежедневно распинать себя, то нам, грешным, только тем и заниматься велено.

Об этом апостол сказал сам в Кор.1Кор.9.27 , но только плоти нежелающей себя усмирять и порабощать слышать не хочется))).

 

Цитата levko1
Я никак не могу понять людей,

Левко, Левко... Что тебе до людей? Ты сам следуй за Христом)))

А меня всегда удивляли люди, которые вместо того, чтобы вникать в себя и в учение, занимаются исследованием чужой жизни и поступков. Они даже Библию читают с мотивами, чтобы найти в ней обличения для соседа Васи, а не узнать характер Бога и исполнится Духом Святым.

 

Цитата levko1
Это очень опасное высказывание.Потому как- "Еще как можем"!

Вот с этим согласна +100500. Потому что некоторые христиане только думают, что находятся во Христе. А на деле, живут плотской жизнью. Спасение очень даже можно потерять и об этом прямо написано в Писании:

Послание к Евреям 10: 26-27
Ибо если мы, получив познание истины,
произвольно грешимто не остается более жертвы за грехи,
но некое страшное ожидание суда и ярость огня,
готового пожрать противников.
Удален
Мирослава
|10 Мар 2019
3
Цитата Anbor
Если мы пребываем во Христе, мы занимаем положение праведности.

Ключевое слово "если". Потому что некоторые верующие уверовали в то, что они находятся во Христе, а на деле это совсем не так.

 

Цитата Anbor
Мы получаем праведность независимо от дел – исключительно через веру в Иисуса Христа.

Да, приходя с расскаянием к Господу, мы получаем праведность по вере в дар. Он прощает наши грехи.

 

Цитата Anbor
мы не можем ее аннулировать своими делами.
Послание к Евреям
10:26. Ибо если мы, получив познание истины,
произвольно грешимто не остается более жертвы за грехи,
10:27. но некое страшное ожидание суда и ярость огня,
готового пожрать противников.
Так, что очень даже можем.
Удален
Мирослава
|10 Мар 2019
3
Цитата ain
Мир вам. Этот стих говорит о деятельности, кот. совершает противник, но никак не о возможности потери спасения, что подтверждается следующим 10 стихом:

Я все же буду доверять словам Иисуса, а не вырванным из контекста фразам из Библии. А Он говорил:

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».


Евангелие от Матфея 7:21-23

Старожил
+950
|10 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Цитата Anbor Если мы пребываем во Христе, мы занимаем положение праведности. К
лючевое слово "если". Потому что некоторые верующие уверовали в то, что они находятся во Христе, а на деле это совсем не так.

Может ли дитя Божие вообще хоть на секунду не быть во Христе ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|10 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Многие скажут Мне в тот день

Многие - не дети Божии. Ведь Бог не может сказать дитю своему - "никогда не знал вас". Бог не может обманывать.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|10 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Клевета на ап. Павла и на весь Божий труд в человеке, в сердце которого Бог написал Свои законы и в мысли его вложил Свои законы.

Каким образом написал не подскажете? Сидит себе такой Апостол Павел ни о чем не думает,ничего не делает, а Бог взял и написал?

 

Цитата Kpиcтинa
Но всё же как белки в колесе делают и думают, что есть результат.

Кто вам сказал, что кто-то крутится как белка в колесе? Кто обновил свое мышление, для того, чтение Слова, молитва и пост вообще не проблема.  Потому что они уже вкусили как благ Господь и сладость Его присутствия в каждом дне. Плоть уже не ерепенится, потому что порабощена духом, а дух находит удовольствие во всех этих вещах.  И чем больше мы это делаем, тем больше очищается сердце и разум.

 

Цитата Истинный
Точняк брат - в 10! Я давно уже приметил, что выдёргивание отдельных стихов их контекста Послания и приложенная к ним выдуманная отсебятчина - обычная практика у заблудших благодатников и у различных современных свободных внецерковников. Похоже, что они не изучают Библию как должно, а только лишь ищут в ней оправдание своему еретическому заблуждению.

100%

Удален
Мирослава
|10 Мар 2019
3
Многие - не дети Божии. Ведь Бог не может сказать дитю своему - "никогда не знал вас". Бог не может обманывать.

Так, вот многие думают только, что они дети Божии, а на деле лукавые и ленивый рабы. Побеждающий наследует все. А ленивый и лукавый раб будет брошен во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов.

Старожил
+9
|10 Мар 2019
0
Цитата Римма
если вы желает, я его в оригинале пошлю вам в личку, так как других, не интересует этот грамматический аспект.

Здравствуйте, Римма! Было бы весьма любопытно узнать мнение, отличающееся от этого, общеизвестного мнения в Википедии:

аорист- временна́я форма глагола, обозначающая законченное (однократное, мгновенное, воспринимаемое как неделимое) действие, совершённое в прошлом[1]. В английском языке соответствует форме Past Simple, а в русском — сливается с совершенным глаголом прошедшего времени.

______________

Буду признателен Вам, если Вы поделитесь определениями профессора, если, конечно, это не "профессор"  с Патриарших, и не тот - который посетил доктора Фауста.

Личка открыта только для друзей. К сожалению, я не имею чести быть Вашим другом, а поэтому открою личку, как только Вы появитесь, поскольку известные особы сразу начинают мне писать  туда такие гадости, словообразования которых я часто не слышал ни разу в жизни.

Glover
Старожил
+9
|10 Мар 2019
2
Цитата Цветик
Однажды одной сестре пастор сказал: "ты умерла со Христом, но ты с Ним не воскресла". Для нее это был шок, она сказала, что ее будто в нокаут отправили. Придя домой, она долго молилась рыдая. И в какой-то момент, открыв Писание, она ясно увидела там, что, если она с Ним умерла, то и совоскресла с Ним. Ее сердце наполнилось ликованиеи и благодарностью к Богу и к тому пастору, который не побоялся причинить боль ей, которая в итоге привела к тому, что она получила откровение от Самого Господа. И оно принесло ей свободу.

Это лишний раз доказывает, что верить нужно Слову Божьему а не "толкователям"  и демагогам ,которые насаждают

 

Человеческие выдумки не по Писанию

Точно, так!

Glover
Старожил
+761
|10 Мар 2019
1
Цитата хантер2
Это лишний раз доказывает, что верить нужно Слову Божьему а не "толкователям"  и демагогам ,которые насаждают

Этот пастор не был демагогом. Он подтолкнул сестру к тому, чтобы она вместо того, чтобы следовать лишь некоторым местам Писания (типа: "порабощаю и усмиряю..."), вникла в Слово Божье, как оно есть целиком, а не кусочками, чтобы Дух открыл ей истину, не букву, а дух.... Пастор мог дать ей ответ, но хотел, чтобы Сам Бог ей показал. Иначе его слова так и остались бы просто звуком для нее.

Это как в свое время Мартину Лютеру открылось, что "не от дел...", а по "благодати через веру"... Он тоже старался заслужить.... пока не получил напрямую от Бога понимание сути спасения и жизни...

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+9
|10 Мар 2019
0
Цитата Цветик
Этот пастор не был демагогом.

Это- похвально. Редко встретишь пастора, принимающее Слово так, как Оно написано. Обычно "толкователи" и демагоги приделывают к Слову Божьему "ухо, горло, нос, рожки, ножки, хвост" - как, к примеру, в этой теме - и Слово Божье превращается в дикие человеческие откровения от плотского ума.

Glover
Удален
Kpиcтинa
|10 Мар 2019
1
Цитата levko1
Павел говорит именно о себе.

Да, и о себе в том числе, о себе НЕРОЖДЁННОМ СВЫШЕ, когда он, как и все иудеи, пытался исполнить святой Божий закон и не мог.

Но моим оппонентам я не об этом же говорю. Они ведь приводят в пример не Савла Тарсянина, а христианина Павла, который каждый день сражается со своей плотью. Доброе ,что хочет,- не может делать, а вот ЗЛОЕ ДЕЛАЕТ!!!  будучи служителем Христа. В общем покидаю я вас, чудаки

Писатель
-197
|10 Мар 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Они ведь приводят в пример не Савла Тарсянина, а христианина Павла, который каждый день сражается со своей плотью. Доброе ,что хочет,- не может делать, а вот ЗЛОЕ ДЕЛАЕТ!!! будучи служителем Христа.

Уважаемая Кристина, он писал это церкви, чтобы дать понять путь следования за Христом и очищения самого себя. Он писал верующим, а не неверующим. Злое не делает, а хочет делать. Разве вы никогда не испытывали такое влечение, сделать что-то плохое, но делали правильный выбор и останавливались?

Это ваша плоть боролась с вашим духом.

Удален
Мирослава
|10 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Да, и о себе в том числе, о себе НЕРОЖДЁННОМ СВЫШЕ, когда он, как и все иудеи, пытался исполнить святой Божий закон и не мог. Но моим оппонентам я не об этом же говорю

И не говорите об этом больше никому. А то засмеют. Потому что до встречи со Христом Павел считал себя "по правде законной" непорочным. О чем прямо и писал в Фил. 3:6 . Так, что опять пальцем в небо, Кристина. Попробуйте придумать что-то другое. И в следующий раз учитывайте, придумывая свои придумки, что здесь люди, которые Писание знают, в отличии от вас. Потому что прочитали его не раз от корки до корки.

 

Цитата Kpиcтинa
христианина Павла, который каждый день сражается со своей плотью.

А о том, что он распинает и порабощает свою плоть, он тоже писал, как о том периоде, когда не знал Христа?))) Или это художественное изложение о ком-то другом?

Удален
Мирослава
|10 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Разве вы никогда не испытывали такое влечение,

Ну что вы? они тут все святые и непорочные прямо как Савл до встречи со Христом))). Им ничего и делать не надо. Они свято верят в свою непочность непорочную, прочитав один стих в Евангелии, вывернув на свой лад, и проигнорировав все другие.

 

Цитата Цветик
Это как в свое время Мартину Лютеру открылось, что "не от дел...", а по "благодати через веру"... Он тоже старался заслужить.... пока не получил напрямую от Бога понимание сути спасения и жизни...

а вы уверенны, что Лютер спасен? Может как раз его это так называемое откровение, которое верно лишь отчасти, и завело туда, что в конце жизни он стал поступать так же, как некогда его гонители из католической церкви? То есть жестоко преследовал всех, кто был не согласен с его учением.

Писатель
-197
|10 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
а вы уверенны, что Лютер спасен? Может как раз его это так называемое откровение и завело туда, что в конце жизни он стал поступать так же, как некогда его гонители из католической церкви? То есть жестоко преследовал всех, кто был не согласен с его учением.

Это тоже можно привязать к сораспятию. Ведь начал за здравие, но что-то помешало ему довести свой славный путь до конца. Я думаю, что он не распинал свою плоть, а просто протестовал. ну например как это делали революционеры. Вроде за правду и за истину выходили против поработителей, но в конце концов превращались в таких же поработителей.

Старожил
+950
|10 Мар 2019
0
Цитата Мирослава
Цитата Kpиcтинa христианина Павла, который каждый день сражается со своей плотью.
А о том, что он распинает и порабощает свою плоть

Внимательно читаем Писание/Библию. Павел не распинал свою плоть

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|10 Мар 2019
2
Внимательно читаем Писание/Библию.

Ну хорошо здесь этого слова нет, оно есть в другом послании Павла, где он пишет, что "Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос".(Гал. 2:19-2). Так что  говорить, что

 

Павел не распинал свою плоть

как минимум не корректно. Но давайте вернемся к так не любимому вами Месту Писания, когда Павел о себе пишет, "что я усмиряю и порабощаю тело мое, дабы проповедуя другим, самому не остаться недостойным". Как вы думаете, Праведность, что имел ввиду Павел, когда писал это?

Старожил
+950
|10 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Я сораспялся Христу,

Я сораспялся Христу = я был распят с Христом

—-

Павел не распинал свою плоть а был распят с Христом на Голгофе

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|10 Мар 2019
3
Павел не распинал свою плоть а был распят с Христом на Голгофе

Тем не менее Павел "усмирял и порабощал тело свое, дабы, проповедуя другим самому не остаться недостойным".

Кстати, параллельные Места Писания этому в Библии "Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности (Рим. 6:18) и "Ибо если по плоти живете, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете." (Рим. 8:13)

Это, что означает? Это означает, чтобы не жить по плоти, и быть рабами праведности, надо усмирять и порабощать тело свое, как Павел?

Старожил
+950
|10 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
что я усмиряю и порабощаю тело мое, дабы проповедуя другим, самому не остаться недостойным". Как вы думаете, Праведность, что имел ввиду Павел, когда писал это?
Нет, я тренирую свое тело, подчиняю его себе, чтобы, возвещая Радостную Весть другим, самому не оказаться недостойным награды


1-е послание Коринфянам 9:27 – 1Кор 9:27: https://bible.by/verse/53/9/27/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1379
|10 Мар 2019
0
Цитата Мирослава
А может этот человек вы?

Приведите факты, что я так двигаюсь? Где я противлюсь Слову?  Я клеветал? Злословил? Иное что....?

Это за Вами эти факты имеются, о чем Вам и пишут.

אני מאמין דבר אלוהים

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.