Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Писатель
-197
|4 Мар 2019
5
Цитата Мирослава
Ну да. Главное проповедовать Христа, а не искать различие,

И я так думаю. Уже не хочется никому доказывать свою правоту или открывать кому-то насильно глаза на какие-то заблуждения. Кому надо, Господь откроет Сам."Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы, и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу" (2Кор.10:3-5) Нет смысла по плоти надрываться. Мы становимся сильными в Боге и пленяем всякое помышление в послушание Христу, только когда сами послушны Ему.

 

Цитата Мирослава
даже не проповедовать, а являть в самой себе/в самом себе. И тогда все эти обрядности отойдут на задний план. И Христос воссияет. Немного пафосно у меня получилось, но я вот так думаю.

+100500

Евангелие от Матфея

5:16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они
видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
Старожил
-17
|4 Мар 2019
1
Цитата ktoya
А вы не затрагивайте. Зачем насмехаться над тем, что для других свято?

зачастую это невозможно при разговоре с ними. Ведь они как правило, первые и начинают грузить свою Правь со Славью да с матушкой божьей. Ведь я их приветствую обычно со словами - Мир вам Слава Христу, будьте благословенны во имя Господа Христа. А это для них как красная тряпка для испанского быка. В лучшем случае, такие одарив меня бесовским взлядом - уходят без слов, непрерывно маша руками и шепоча какие-то свои мантры.

 

Цитата ktoya
Но Апостолы не замалчивали их, а решали сразу при всем собрании.

Давно уже - решено и вынесено во Свет. Вот - ЕЩЁ

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
-197
|4 Мар 2019
4
Цитата Истинный
зачастую это невозможно при разговоре с ними. Ведь они как правило, первые и начинают грузить свою Правь со Славью да с матушкой божьей. Ведь я их приветсвую обычно со словами - Слава Христу, будьте благословенны во имя Господа Христа. А это для них как красная тряпка для испанского быка. В лучшем случае, такие одарив меня бесовским взлядом - уходят без слов, непрерывно маша руками и шепоча какие-то свои мантры.

У меня никогда такого не было. Хотя я не скрываю своих протестантских мировозрений, но и не выпячиваю их. С уважением отношусь к их вере. Для меня важнее насколько человек искренен с Богом и с самим собой. В православной среде тоже много лицемерия и ханжества. И люди там разные как и в церквях протестантского направления.

 

Цитата Истинный
Давно уже - решено и вынесено во Свет.

Твк почему обсуждать это нельзя в качестве назидания и анализа, чтобы не допустить такого в других собраниях? Мне вот это не понятно.

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
2
Цитата Истинный
Слава Христу, будьте благословенны во имя Господа Христа. А это для них как красная тряпка для испанского быка.

смотря как и зачем и почему? Ведь если бы к вам подошел вдруг батюшка какой нибудь и вдруг стал вас крестить крестным знамением, то  вы наверняка так же бы ушли от него.

Павел пишет, что мы должны искать мира, а не встревать, как штыри)))

Старожил
-17
|4 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
"православие" означает правильно славить.

Но они утвердают это у них не от "правильно славить" а от греческого - "ордодоксия" - (рус. правоверие, правильная вера). На западе похожая на них церковь так и назывантся "ортодоксальная церковь"  Orthodox Church - русская, украинская, болгарская, сирийская и т.д. А МП, это что создал Сталин с Берией в 1943 году. походит от слов древнего родоверия славян - Правь - мир богов и Славь - то земное, что его славит.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
2
Цитата Истинный
. А МП, это что создал Сталин с Берией в 1943 году. походит от слов древнего родоверия славян - Правь - мир богов и Славь - то земное, что его славит.

я соглашусь с вами, что всё это имеет какие-то корни, но ведь всё древнее прошло и сейчас всё новое. Я читала Откровение и там Христос говорит, что у престола сатаны есть несколько человек, которые не осквернили свои одежды.

И им зачтено. Вот так верить надо, а не бегать от Берии.))

Ну и сочетание - мир богов, так это по Бытию верно, ведь как написано в Бытии?

22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

(Книга Бытие 3:22)

Ну и насчет "славь", мы земное и славим, как и вся земля. Так ведь?

Старожил
-17
|4 Мар 2019
1
Цитата ktoya
Твк почему обсуждать это нельзя в качестве назидания и анализа, чтобы не допустить такого в других собраниях? Мне вот это не понятно

Видать ваш вопрос точно не ко мне. :-)

 

Цитата Мирослава
Ведь если бы к вам подошел вдруг батюшка какой нибудь и вдруг стал вас крестить крестным знамением,

Сравнение крайне не невежественное. Ведь я никого на крещу и рук не возлагаю тоже. Да и именем Христа тоже никого не шугаю. А вот ваши батюшки бывало приходили к нашей молитвенной палатке и с лукавым лицом громко, чтобы их все слышали - "а сколько вам американцы платят". Правда чаще всего они подсылали свою бесовскую "титушню" и от них несло перегаром. Пару раз было именно из-за подачи священников МП, нам отключали електричество. Електрик нам их и сдал. Также ещё, наших братьев и сестер поп с титушнёй выгнали из детской площадки, когда братья там подремотировали детские качели и лесенки и решили их покрасить а сестры в это время проводили с детьми игровые мероприятия. Так что вы уж не рассказывайте мне о ваших эмпэшных белокрылых батюшках. Выдел я их, во всей ихней красе.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
2
Цитата Истинный
А вот ваши батюшки

ну давайте не будем обобщать. Я же писала, что я протестантка.

 

Цитата Истинный
и с лукавым лицом громко, чтобы их все слышали - "а сколько вам американцы платят".

ну хватает и таких. Они говорят то, что им внушают начальствующие.

Хотя бы взять Мунтяна, так он своим такое внушает, что от них убегаешь и крестишься, а они настырно за тобой бегут))))

 

Цитата Истинный
Електрик нам их и сдал.

я это всё к тому, что везде бесов хватает. Не правда ли? И в православии и в протестантизме.

 

Цитата Истинный
Так что вы уж не рассказывайте мне о ваших эмпэшных белокрылых батюшках. Выдел я их.

вот так же можно и протестантов всех окрылить. Я и тех и других принимаю, именно тех, кто о Христе говорит, кто правильно понимает то, что Павел говорит. А других я не принимаю. Ни тех, ни других.

Старожил
-17
|4 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
я протестантка

Против кого протестуем? 

 

Цитата Мирослава
Хотя бы взять Мунтяна, так он своим такое внушает

Но Мунтяну не управляет евангельским движением, как МП или КП своими приходами.

 

Цитата Мирослава
я это всё к тому, что везде бесов хватает. Не правда ли?

Ну, с бесами это вопрос очень интересный. В двух-трёх словах это точно не обсудишь.

 

Цитата Мирослава
вот так же можно и протестантов всех окрылить.

Ну протестантов-лютеран я не знаю так как правьславьных, простите. Ну а Мунтяну, Аделаджи или Шаповалов - это лишь отдельные какие-то секты, не имеющие власти на остальных евангельских верующих. А вот МП распостраняет свою авторитарную власть и при том по бесовски жесткую, на все свои парафии и приходы, не только на всем постсоветском пространстве но пытаются властвовать и манипулировать даже за рубежом. Разница здесь просто огромная.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
cooper
|4 Мар 2019
1

Павел написал, что он сораспялся Христу. Когда-то сораспялся. Как-то не похоже, что это процесс.

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
3
Цитата Истинный
Против кого протестуем?

ну не цепляйтесь))) Ладно, евангелистка)))

 

Цитата Истинный
Но Мунтяну не управляет евангельским движением, как МП или КП своими приходами.

вы даже не представляете насколько он распростронился. Вы побывайте у него, к нему же приезжают из разных стран.

 

Цитата Истинный
Ну а Мунтяну, Аделаджи или Шаповалов - это лишь отдельные какие-то секты, не имеющие власти на остальных евангельских верующих.

ещё как имеют. Их адепты такие настырные, хуже тех, кто православный.

 

Цитата Истинный
А вот МП распостраняет свою авторитарную власть и при том по бесовски жесткую, на все свои парафии и приходы, не только на всем постсоветском пространстве но пытаются властвовать и манипулировать даже за рубежом.

ну тогда про них Бог и сказал, что у них есть несколько человек, не осквернивших свои одежды.

Только скажу я вам, что возможно, что вы ошибаетесь. На востоке и севере России, а так же в восточных бывших республиках больше евангелистов, чем православных. Так уж сложилось. Хотя и на юге России их полно. Больше, чем православных.

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
3
Цитата cooper
Павел написал, что он сораспялся Христу. Когда-то сораспялся. Как-то не похоже, что это процесс.

сораспялся и висит или уже воскрес и сошел с креста?

Истинный, но вы так и не ответили на мой вопрос, я его повторю:

 

Цитата Мирослава
ответьте мне пожалуйста, что означает по вашему: возьми крест свой и следуй за Мной? Зачем таскать крест, следуя за Христом, если Он уже распялся и больше сораспинаться не надо? Что означает по вашему недораспялись? Или по вашему тут же вся душа распялась со Христом и всё?

.

Старожил
-17
|4 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
вы даже не представляете насколько он распростронился.

Знаю и поверьте лучше вас, простите, лично чуть туда не попал. Ничего он не расспространился. Видать это его цель и на это работает его пиар-индустрия.

 

Цитата Мирослава
Их адепты такие настырные, хуже тех, кто православный

Согласен. Они у меня через одну-две минуты разговора о их перещепинском лидере и его "чудесах" - убегают также как и правьславьные и с точно таким же выражением лица. Обещали проклятия.

 

Цитата Мирослава
ну тогда про них Бог и сказал, что у них есть несколько человек, не осквернивших свои одежды.

Простите, но я не Судья душ человеческих. Бог разберется и осветит то, что во мраке. Простите а мы не зафлудили тему?

Благословений вам именем Господа Христа!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|4 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Цитата cooper Павел написал, что он сораспялся Христу. Когда-то сораспялся. Как-то не похоже, что это процесс.
сораспялся и висит или уже воскрес и сошел с креста?

Похоже что верующие практикующие затяжное сораспятие сораспинаются Христу всю жизнь - сораспинается и сораспинается а воскрес и сошел с креста будет только после физ. смерти. А Библия говорит что человек уже распят с Христом = сораспялся Христу на Голгофе и воскрес вместе с Христом!

____

Итак, если Бог воскресил вас вместе с Христом, стремитесь к тому, что на небе, там, где Христос восседает по правую руку Бога.
Послание к Колоссянам 3:1 – Кол 3:1: https://bible.by/verse/58/3/1/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|4 Мар 2019
1
Цитата Мирослава Даже такая понятная тема о сораспятии встречает столько сопротивления

Неверие Слову/Библии рождает неверное учение сораспятия.

--

Я же не буду хвалиться ничем, кроме креста Господа нашего Иисуса Христа! На этом кресте был распятмир, и сам я был распят для мира.


Послание к Галатам 6:14 – Гал 6:14: https://bible.by/verse/55/6/14/

----

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

Я был распят с Христом = Я сораспялся Христу


- 4957, συσταυρόω

страд. быть распятым (вместе) с, сораспяться.
---
1 Итак, если вы были воскрешены со Христом, то стремитесь к небесному, туда, где Христос сидит по правую руку от Бога.
2 Обращайте ваши мысли к небесному, а не к земному.
3 Вы умерли для этого мира, и ваша жизнь сокрыта вместе со Христом в Боге.
4 Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.

--
Рожденный Свыше уже сораспялся Христу = был распят с Христом и не нуждается в человеческих  неверных учениях о сораспятии. Христианин верит в сораспятие которое произошло  только на Голгофе. Борьбы со своим "я"у чада Божего нет. "Я" наше и гр. плоть 2000 лет как распята с Христом/сораспята Христу.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|4 Мар 2019
0
! О, какого сожаления достойны те несчастные, которые уже познали и ненавидят богопротивную, упрямствующую жизнь своего эгоизма, и все-таки год за годом и день за днем усиливаются "распять" свое "я" своим же "я". Душа дорогая! Оставь все эти попытки и напрасные усилия - тогда ты сможешь свободно уверовать, что "я" уже СОРАСПЯТО СО ХРИСТОМ около 19 столетий тому назад. Еван Роберт
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
3
Похоже что верующие практикующие затяжное сораспятие сораспинаются Христу всю жизнь - сораспинается и сораспинается а воскрес и сошел с креста будет только после физ. смерти

Абсолютно бессмымсленная фраза.

Я спросила простой вопрос.

Повторю.

Когда Христос говорит:

Марк 8:34. И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя,

и возьми крест свой, и следуй за Мною

Что Он имеет в виду?

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
3
Итак, если Бог воскресил вас вместе с Христом, стремитесь к тому, что на небе, там, где Христос восседает по правую руку Бога. Послание к Колоссянам 3:1 – Кол 3:1

Вы ещё не совоскресли со Христом.

Там как написано?

Читаю синодальный перевод:

1. Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога…

(Послание к Колоссянам 3:1)

2. о горнем помышляйте, а не о земном.

(Послание к Колоссянам 3:2)

Вы что ли о горнем помышляете?

Или тот, кто забанен?

Только земные члены отдали в орудие неправды. Наговариваете, всех в ад посылаете.

 

На этом кресте был распятмир, и сам я был распят для мира.

Одно дело говорить это, а мы говорим о делах, а не о словах.

В делах видно несораспятие.

 

рожденный Свыше уже сораспялся Христу

неправда. Это ваши неправильные выводы. Младенец не может распяться.

 

был распят с Христом и не нуждается в человеческих  неверных учениях о сораспятии.

если вы предвзято называете тему о сораспятии человеческими учениями, то для меня ваши "благодатные" сладкие речи это и есть человеческое учение.

Прямо у вас всё автоматически происходит, уверовали=сораспялись.

Я вам задала сто раз вопрос, но вы на него так и не ответили.

Задаю в 101 раз:

бесы веруют в Христа и трепещат - они сораспяты?

 

Христианин верит в сораспятие которое произошло  только на Голгофе.

ответьте, что означают слова Христа - возьми крест свой и следуй за Мной?

Старожил
+950
|4 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
и возьми крест свой, и следуй за Мною Что Он имеет в виду?

100% не имеет ничего общего с сораспятием Христу/распятием с Христом.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
2
100% не имеет ничего общего с сораспятием Христу/распятием с Христом.

это отговорка. Ответа у вас нет. Вы, как зомби повторяете одно и тоже, опровергая слова Пала и Христа.

Старожил
+950
|4 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Прямо у вас всё автоматически происходит, уверовали=сораспялись.

Уверовали = сораспялись это не по Библии. При уверовании в Христа человек не сораспмнается.

Человек уверовавши в Христа верит и соглашается с Словом/Библией что его сораспятие Христу/распятие с Христом факт 2000 давности.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
cooper
|4 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
сораспялся и висит или уже воскрес и сошел с креста?

Не понимаю идеи распинаться всю жизнь. Это просто жизнь в грехе с самоосуждением, пока не умрёшь.

Старожил
+950
|4 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
бесы веруют в Христа

Я вам писал такого нет в Библии. Не извращайте Писание. Бесы никогда не верили в Христа а только знают кто Он ( Христос ) и верят что Бог един. Верить в Христа как Господа могут только дети Бога.

---

Ты веришь в то, что Бог – един? Хорошо! Но даже бесы верят в это и содрогаются от страха
Послание Иакова 2:19 – Иак 2:19: https://bible.by/verse/45/2/19/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|4 Мар 2019
0
Цитата Мирослава
Вы что ли о горнем помышляете?

Для меня и всех детей Божиих нет ничего лучшего здесь на земле как только и помышлять о горнем.

-

8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Послание к Филиппийцам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/4/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|4 Мар 2019
0
Цитата Мирослава
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ рожденный Свыше уже сораспялся Христу
неправда. Это ваши неправильные выводы. Младенец не может распяться.

Мы были уже 2000 лет назад распяты с Хритом/сораспяты Христу чтоб нам никогда больше и не распинаться

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|4 Мар 2019
0
Цитата Мирослава
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ На этом кресте был распятмир, и сам я был распят для мира.
Одно дело говорить это, а мы говорим о делах, а не о словах. В делах видно несораспятие.

Никакие наши дела не отменяют факт  что мы были распяты для мира на кресте Христовом 2000 лет назад.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
2
Бесы никогда не верили в Христа а только знают кто Он

а как можно знать Кто Он, не веруя? ))))) Они знали Его и знали , что Он Сын. Т.е. веровали в Него.

Фарисеи не веровали, что Он Сын, а бесы веровали и трепетали, и сейчас веруют и трепещат.

 

Человек уверовавши в Христа верит и соглашается с Словом/Библией что его сораспятие Христу/распятие с Христом факт 2000 давности.

мдааа, это совершенно новое евангелие, поэтому и бессильное. Поэтому из церквей исчезли чудеса, знамения и силы.

 

Цитата cooper
Не понимаю идеи распинаться всю жизнь. Это просто жизнь в грехе с самоосуждением, пока не умрёшь.

зачем, чтобы стать учеником Христа, нужно брать крест СВОЙ и следовать за Ним?

Переведу.

Зачем, чтобы стать учеником Иисуса Христа, нужно брать с собой электрический стул и следовать за Ним?

 

сораспяты Христу чтоб нам никогда больше и не распинаться

пустая фраза, говорящая о том, что вы ни разу не распинали свою плоть.

Старожил
+950
|4 Мар 2019
0
Цитата Мирослава
вы ни разу не распинали свою плоть.

100%

-

БИБЛИЯ нигде не призывает человека распинать сою плоть а говорит лишь что наша гр. плоть сораспята Христу/распята с Христом  на кресте Христовом 2000 лет назад

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|4 Мар 2019
0
Цитата Мирослава
вы ни разу не распинали свою плоть.

Вы тоже никогда не распинали и не распнете свою плоть. " не всякому духу верьте"   дух Святой водит детей Божиих по (согласно) Писанию.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
cooper
|4 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
зачем, чтобы стать учеником Христа, нужно брать крест СВОЙ и следовать за Ним? Переведу. Зачем, чтобы стать учеником Иисуса Христа, нужно брать с собой электрический стул и следовать за Ним?

Иисус нёс крест на казнь, Апостолы кто на кресте умер? Говорят, что Пётр. Иисус о смерти говорил. Всю жизнь грешить и осуждать себя до смерти это не нести крест. Это не сораспятие, а просто грех.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.