Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
Carj
|25 Фев 2019
0
Цитата alfaomega
Конечно, как ваша жизнь, так и ваша ответственность за неё являются единственным мерилом/правом вашего выбора, как личности/субъекта. Но как мы знаем, субъективное — универсально, и разнится только на уровне индивидуальной/уникальной сборки единых деталей общей модели личности как системы. Насколько важно для меня, прав ли другой в оценках моего подхода/выбора? На сколько и чего во мне больше, доводов для защиты/отражения, согласия, экспансии или покоя в котором я… т.ж. склонен избирать или по крайней мере возвращаться на базу, в свою целостность, которая меня реанимирует… задавая или не задавая вопросы, из чего оная состоит, и соотнося егои еёс войства с чем?, Иисусом, в которого я верю безоговорочно, но не знаю, из чего Тот состоит, хотя плоды Его хождения и творчества меня манят… Или же таки знаю в Его и своей единой универсальности, хотя бы на малую толику… Так что с объективным судом, таковой существует или нет, и какова ЕГО природа?

для меня вы трудный человек я не очень понимаю вами написаное и то что вы хотите донести нам

Старожил
-1092
|25 Фев 2019
0

.

 

Цитата Carj
я думаю Он прямо говорил о лице Бога

И как же Оно выглядит, как описать черты Его лица, при условии что ты сам ЕГО видел?

Или по крайней мере зачем такой вопрос должен возникать — в частности у Иисуса в общении с верующими? К чему это должно нас привести?

Удален
Carj
|25 Фев 2019
0
Цитата alfaomega
И как же Оно выглядит, как описать черты Его лица, при условии что ты сам ЕГО видел? Или по крайней мере зачем такой вопрос должен возникать — в частности у Иисуса в общении с верующими? К чему это должно нас привести?

да ни к чему это не должно привести просто Иисус имел в виду что Он видел лицо Бога а мы люди нет

Старожил
-1092
|25 Фев 2019
0
Цитата Carj
Иисус имел в виду что Он видел лицо Бога а мы люди нет

Суть диалога сводится к поиску пути в познании Бога,истины,себя… т.ч. смысл  сказанного Иисусом, Учителем, в том, как нащупать этот путь, имея единую систему измерения — Писание.

Удален
Carj
|25 Фев 2019
0
Цитата alfaomega
Суть диалога сводится к поиску пути в познании Бога,истины,себя… т.ч. смысл  сказанного Иисусом, Учителем, в том, как нащупать этот путь, имея единую систему измерения — Писание.

просто верьте и разслабтесь))))

Писатель
-54
|25 Фев 2019
0
Цитата alfaomega
и не только в формате спасения души.

я об этом и не говорил, но говорил о конкретном тексте в определенном контексте с определенным смыслом, "не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился" но, стремясь, достиг здравого понимания, "как достиг меня Христос Иисус"

зри в корень
Старожил
+950
|25 Фев 2019
0
Цитата Asher
"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. ...".(Иак.3:1,2) ..

Ведь явилась благодать Божья, спасительная для всех людей

Она учит нас отвергать безбожную жизнь и земные страсти, учит нас жить в этом мире благоразумно, праведно и благочестиво

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-54
|25 Фев 2019
0
Цитата alfaomega
И как же Оно выглядит, как описать черты Его лица, при условии что ты сам ЕГО видел?

Христос говорил: "Бог есть Дух", потому Он не мужчина и не женщина, не Отец и не Мать, а условно "родитель"

Если кто Его и видел, то лишь в привычном для себя представлении о Нем в сответствии со своей культурой, менталитетом и пр.

зри в корень
Старожил
-1092
|26 Фев 2019
0
Цитата BRATT
но, стремясь, достиг здравого понимания, "как достиг меня Христос Иисус"

Меня достиг Христос, и мера моего понимания/осознания ТОГО, что я нашел в себе, Светом, который исходит от Христа — образа ипостаси — пребывающего через практику учения, исполненного Иисусом, в Нём, дал возможность моему пониманию продвинуться ещё далее в совершенства Совершенного Света, в контексте и формате какой либо конкретной одной детали/члена/свойства.

Например: первый уровень осознания моей неуверенности или предубежденности, будучи пронизанный Светом, даёт мне возможность и право, осязая мотивы моего отношения, знать, что сделать с неуверенностью в вопросах выбора ТОЙ ПОЗИЦИИ, которую я нахожу в Свете членов Христовых, по отношению к той целенаправленности и методологиям, спектр которых я  имею вналичии, и руководствуясь которым ограничен в достижении цели, о которой имею общие представления. Т.е. частности существа цели в Свете становятся более конкретными, понятными, обозримыми и я уже точно знаю и вижу детали предлагаемого мне проекта, в п рактическую реализацию которого меня вводит Отец, т.ж. как Он ввел туда Иисуса. С чем я и встречаюсь,как в Иисусе,так и в Свете и в Слове.

Это я к тому, что ни моё существо, ни тем более существо Отца и Сына иначе не РАСПАКОВЫВАЮТСЯ. А крест в этом процессе выполняет роль/функции утилизатора всех моих несовершенств, выросших и покоющихся на основании тьмы, = плоды,корни,растение,члены падшей ветхой природы.

Вот и стремлюсь, не достигну ли и я того же совершенства и существа совершенного Света Отца в себе, которого достиг Иисус.

Старожил
-1092
|26 Фев 2019
0
Цитата Carj
просто верьте и разслабтесь

Может быть вам это подходит, иногда, в критических случаях, ч.б. сбросить напряжение, силу которого вы ещё не осознали, и по этой причине не в состоянии понять, что С этим делать, как этим управлять, и какова цель этих переживаний и опыта.

Т.ч. пока расслабон и оттяг, но так будет не всегда, т.к. Свет не даст вам стоять на месте. Вы либо станете его врагом, либо другом/носителем. А пока хаотичность первого дня земли(духа), над которым носится Дух Святой, внося новые, необходимые тактические и стратегические коррективы, ч б. пробить скорлупу вашей мертвости, будет иметь место, как принцип, будоража ваше естество, ч.б. войдя в него, отделить Светом тьму, день от ночи вашего восприятия, и напитать ваш дух Светом, ч.б. изменить сырьё, предпочтения и в целом химию вашей радости, которая, как результат влияния на и в вас Света будет вам же подспорьем и свидетельством того насколько многократнее Свет ХОРОШ и ЛУЧШЕ ваших представлений и плодов.

Удален
cooper
|27 Фев 2019
1

Послушайте рассказ брата-пресвитера о его опыте борьбы с собственным грехом. Очень назидательно.

Старожил
+1698
|27 Фев 2019
1
Ведь явилась благодать Божья, спасительная для всех людей Она учит нас отвергать безбожную жизнь и земные страсти, учит нас жить в этом мире благоразумно, праведно и благочестиво

Значит вы не грешите.. Здорово.. В районе лопаток не зудит.. или уже ...? )(

"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас". (1Иоан.1:8)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
cooper
|27 Фев 2019
1
Цитата Asher
Значит вы не грешите.. Здорово..

Комплимент для славы Божьей.

 

Цитата Asher
"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас". (1Иоан.1:8)

Все мы имеем грех от Адама, но не все его делаем.

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Христиане умерли для закона телом Христовым, освободились от закона и греха. Всё благодаря обновлению духа, а не по ветхой букве. Но если у человека законом обнаруживаются греховные страсти, то он живёт не по духу, а по ветхой букве. Связаны законом те, кто грешит. И наоборот. Если грешит христианин, то связан законом. Нужно вырваться из этого на свободу, чтобы жить праведно. А пока под законом, то грех никуда не уйдёт.

Старожил
+1698
|27 Фев 2019
2
Цитата
Христиане умерли для закона телом Христовым, освободились от закона и греха. Всё благодаря обновлению духа, а не по ветхой букве. Но если у человека законом обнаруживаются греховные страсти, то он живёт не по духу, а по ветхой букве. Связаны законом те, кто грешит. И наоборот. Если грешит христианин, то связан законом. Нужно вырваться из этого на свободу, чтобы жить праведно. А пока под законом, то грех никуда не уйдёт.

Да-а, бред ещё тот.. Сивая кобыла - это уже прошлый век..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|27 Фев 2019
3
Цитата cooper
Нужно вырваться из этого на свободу,

расскажите, как это сделать. Конкретно.

 

Цитата cooper
Если грешит христианин, то связан законом. Нужно вырваться из этого на свободу, чтобы жить праведно. А пока под законом, то грех никуда не уйдёт.

а под каким законом живет тот, кто пока что грешит? Конкретно.

И если апостолы постановили три заповеди: не блудить, не есть удавленины и крови. То вы более апостолов продвигаете заповедей?

Старожил
+950
|27 Фев 2019
1
Цитата Asher
"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас". (1Иоан.1:8)
Цитата cooper
Все мы имеем грех от Адама, но не все его делаем.

ибо умерший освободился от греха...

11 Так и вы почитайте себя мёртвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

---

правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
Послание к Римлянам 3:22 – Рим 3:22: https://bible.by/verse/52/3/22/

---

Праведность от Бога дается через веру в Иисуса Христа всем, кто верит, потому что нет различия,
Послание к Римлянам 3:22 – Рим 3:22: https://bible.by/verse/52/3/22/

----

17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и ( подарок ) дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.

Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/#17

---

Праведность от Бога уже дана через веру в Иисуса Христа всем ( во всех и на всех верующих )  , кто верит, потому что нет различия.

Если христианин не верит Слову что праведность от Бога уже  ( подарена ) дана ( а не дастся потом на небе )  ему через веру в Иисуса Христа то он будет и дальше продолжать грешить.  Еще и будет всю жизнь  безрезультатно бороться с грехом и прридумывать учение о многократном сораспятии.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
cooper
|27 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
расскажите, как это сделать. Конкретно.

Верой. Как Авраам пошёл верой. Он был уверен как бы видя Невидимого. Брат в ролике всё рассказал про свою борьбу с грехом и как победить.

 

Цитата Мирослава
а под каким законом живет тот, кто пока что грешит? Конкретно.

Под законом буквы убивающей, ставит собственную праведность выше Божьей.

 

Цитата Мирослава
И если апостолы постановили три заповеди: не блудить, не есть удавленины и крови. То вы более апостолов продвигаете заповедей?

Не, ну что вы. Они ещё про идоложертвенное сказали и про поступки. Их совет очень прост и хорош. Мне нечего добавить.

 

Если христианин не верит Слову что праведность от Бога уже  ( подарена ) дана ( а не дастся потом на небе )  ему через веру в Иисуса Христа то он будет и дальше продолжать грешить.  Еще и будет всю жизнь  безрезультатно бороться с грехом и прридумывать учение о многократном сораспятии.

Об этом ролик, который я добавил.

Писатель
-54
|27 Фев 2019
0
Цитата cooper
Под законом буквы убивающей, ставит собственную праведность выше Божьей.

Христос пришел "призвать не праведников, но грешников к покаянию".

О каких таких праведниках Он говорил до того, как сказал на кресте "свершилось"?

Если тогда были праведники, не нуждающиеся в покаянии, по словам Христа, то и сегодня есть те, для кого тема о сораспятии - лишь один из вариантов держаться праведности

зри в корень
Удален
Мирослава
|27 Фев 2019
1
Цитата cooper
Верой. Как Авраам пошёл верой. Он был уверен как бы видя Невидимого. Брат в ролике всё рассказал про свою борьбу с грехом и как победить.

я просмотрела и так и не поняла как победить. Вернее как он победил грех.

 

Цитата cooper
Под законом буквы убивающей, ставит собственную праведность выше Божьей.

а если конкретнее? каким образом он ставил свою праведность выше Божьей?

 

Цитата cooper
. Они ещё про идоложертвенное сказали и про поступки. Их совет очень прост и хорош. Мне нечего добавить.

что значит "поступки"?

Удален
cooper
|27 Фев 2019
1
Цитата BRATT
О каких таких праведниках Он говорил до того, как сказал на кресте "свершилось"?

Думаю, что Иисус говорил о "праведниках".

 

Цитата Мирослава
я просмотрела и так и не поняла как победить. Вернее как он победил грех.

Брат сказал, что через возрождение от Духа, через природу Христа в нём. Много про веру говорит, что она очень важна. Про дар праведности говорит по-моему. Он весь СССР проездил с беседами с братьями, чтобы узнать, как грех победить, но они жили в грехе, поэтому брат вышел от них. И Дух Святой открыл ему путь. Ищущие обрящут.

 

Цитата Мирослава
а если конкретнее? каким образом он ставил свою праведность выше Божьей?

Божья праведность это праведность по вере в Иисуса, а не от закона, чтобы не было возможности хвалиться плотью. Вера не даёт причины гордиться, а закон даёт. Вот  так понимаю.

 

Цитата Мирослава
что значит "поступки"?

Это наша ежедневная жизнь, наши поступки в отношении родных, близких и чужих.

Удален
Мирослава
|28 Фев 2019
1
Цитата cooper
Брат сказал, что через возрождение от Духа, через природу Христа в нём

а как он это почувствовал? Ведь многие годы он просто ходил и грешил, не смотря на веру.

Т.е. получается, что долгие годы он мнил себя верующим, а потом произошло сверхъестественное и пришло возрождение от Духа?

 

Цитата cooper
И Дух Святой открыл ему путь. Ищущие обрящут

т.е. общение непосредственно с Богом. И ответ от Бога. Так?

 

Цитата cooper
Божья праведность это праведность по вере в Иисуса, а не от закона, чтобы не было возможности хвалиться плотью. Вера не даёт причины гордиться, а закон даёт. Вот  так понимаю.

а я не поняла о каком законе он говорит? в СССР баптисты и пятидесятники не по Закону жили.

 

Цитата cooper
Он весь СССР проездил с беседами с братьями, чтобы узнать, как грех победить

у нас есть один брат, так он все церкви изъездил, чтобы верующие братья объяснили ему в Кого он уверовал. Никто не смог объяснить. Просто Христос однажды заговорил с ним и всё объяснил.

 

Цитата cooper
наши поступки в отношении родных, близких и чужих.

ну. как-то не впечатлило. Вы посмотрите советские фильмы, там коммунисты такие великие дела вершили во имя благополучия людей страны. И это им не помогло. пали. Свои же и убили их.

Удален
cooper
|28 Фев 2019
0
Цитата Мирослава
ну. как-то не впечатлило.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Все мои знакомые христиане так живут.

 

Цитата Мирослава
а как он это почувствовал? Ведь многие годы он просто ходил и грешил, не смотря на веру. Т.е. получается, что долгие годы он мнил себя верующим, а потом произошло сверхъестественное и пришло возрождение от Духа?

Вы правильно описали ситуацию.

 

Цитата Мирослава
т.е. общение непосредственно с Богом. И ответ от Бога. Так?

Именно.

 

Цитата Мирослава
а я не поняла о каком законе он говорит? в СССР баптисты и пятидесятники не по Закону жили.

Ну ещё раз послушайте. По букве шли, а не по духу жили. За власть боролись друг с другом и грешили разными грехами ещё.

Удален
Мирослава
|28 Фев 2019
2
Цитата cooper
и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. Все мои знакомые христиане так живут.

Но этого ведь мало. Нужен бОльший рост, иначе пойдет обратная деградация. И потом, как конец духовного, начинается копание в поступках, сплетни и прочее.

 

Цитата cooper
Ну ещё раз послушайте. По букве шли, а не по духу жили. За власть боролись друг с другом и грешили разными грехами ещё

ну это понятно. Т.е. по букве Библии и Нового Завета. Букву исполняют, духа не имеют.

Удален
gluk
|28 Фев 2019
1
Цитата cooper
Брат сказал, что через возрождение от Духа, через природу Христа в нём.

и он с момента рождения свыше больше не согрешает?

Старожил
+1698
|28 Фев 2019
2
Цитата gluk
и он с момента рождения свыше больше не согрешает?

А как и по чем это определить-то.. если на них нет никаких законов..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|28 Фев 2019
1
Цитата Asher
А как и по чем это определить-то.. если на них нет никаких законов..? ))

т.е. закона совести тоже нет?

Старожил
+1698
|28 Фев 2019
2
Цитата Мирослава
т.е. закона совести тоже нет?

По-ходу совесть у них на кресте прибита тоже.. А что не заметно, как они ведут себя-то..? Писания извратили уже так, что о какой здесь совести речь-то..

Однажды заглянул к нам парень их этих..  и начал доказывать, что мы все заблудшие законники.. а вот он христианин, потому что живет-дышит благодатью и не грешит.. Когда мы на него поднажали.. то он выдал такое - "а если грешит плоть, так это не страшно.. она ведь на Небо не идет. Для спасения главное чтобы дух был безгрешен".. Ну а по его понятию, его же дух искуплен Христом - железное алибы.

Ну в общем мы сначала были в шоке, пока одна сестра посмотрела ему в глаза сказала так - "О-о мальчик.. да тебе вижу нужно срочное освобождение от демонов".. И связала демона в нем именем Господа Христа.. Тот поперехнулся на полуслове, потерялся в словах и мыслях.. глаза стали злыми, что-то начал нести несуразное и потом свалил по-быстрому.. Больше мы его не видели..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|28 Фев 2019
2
Цитата Asher
По-ходу совесть у них на кресте прибита тоже..

да если бы. Тогда бы не было таких вот сумбуров в нормальном положении сораспятия. Нет сокрушения, которое происходит на кресте.

 

Цитата Asher
А что не заметно, как они ведут себя-то..? Писания извратили уже так, что о какой здесь совести речь-то..

Это и означает, что она спит или сожжена.

Удален
Мирослава
|28 Фев 2019
1
Цитата Asher
"О-о мальчик.. да тебе вижу нужно срочное освобождение от демонов".. И связала демона в нем именем Господа Христа.. Тот поперехнулся на полуслове, потерялся в словах и мыслях.. глаза стали злыми, что-то начал нести несуразное и потом свалил по-быстрому.. Больше мы его не видели..

так ведь заметьте, что демона их нельзя изгнать, они его любят и лелеят. Только связать уста и можно. Этот демон и есть их иисус христос.

А они выбирают себе господина по своим плотским помыслам, а не по духовным Божьим. Им сораспятие страшно. Они свою грешную плоть сораспинать не хотят, и живут призрачной благодатью, которая заканчивается быстро и начинается пугание несогласных адом и огнем.

 

Цитата Asher
то он выдал такое - "а если грешит плоть, так это не страшно.. она ведь на Небо не идет.

а как же Павел писал:

23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23)

Старожил
+1698
|28 Фев 2019
2
Цитата Мирослава
Это и означает, что она спит или сожжена.

Здесь 100-пудово порабощение демонами.. Они о них даже речи не ведут, демоны для них вообще не вопрос.. А что бы демон, да и еще в нем крылатом.. это-же для них "ересь антихриста".. Слыхал как-то один из таких.. рассказывал о том, что он плюет на законы, живет благодатью и как он там пишет сатане послания на подошве своей обуви.. Сейчас где он неизвестно.. точнее ни в одной из церквей его не вижу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.