Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Местный
-93
|29 Фев 2016
6
Цитата bsx
даю совет как до крови сразиться с языком и пальцами, которые бьют по клавиатуре. Язык высунуть и вставить между зубов, а потом одной рукой снизу, а другой сверху сильно ударить. Несколько дней он(язык) не будет говорить ни плохого, ни хорошего. С пальцами легче - в двери и закрыть с треском. И вот она победа

брат bsx, вы теоретик или практик в данном вопросе?? :) Интересный подход к вопросу - "до крови сразиться со грехом" :)

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
bsx
+342
|29 Фев 2016
2
Цитата Rada
брат bsx, вы теоретик или практик в данном вопросе?? :) Интересный подход к вопросу - "до крови сразиться со грехом" :)

Сестричка Рада, Вы меня несколькими словами сразу на лопатки положили. Просто со стороны всегда легче советовать, а когда касается меня лично, то такие советы мне не очень

Но молился Богу и просил, что бы перед тем как начинать в негативных эмоциях говорить, то пусть Дух Божий меня останавливает и Бог ответил. И почти всегда я слышу свидетельство в духе - остановись, замолчи и т.д. Но признаюсь Вам что не всегда на 100% послушен

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|29 Фев 2016
2
Цитата bsx
И почти всегда я слышу свидетельство в духе - остановись, замолчи и т.д.

Остановились, и что дальше?
Любуетесь бревнами в   глазу гляда в зеркало?

Старожил
bsx
+342
|29 Фев 2016
4
Цитата Restorer
Остановились, и что дальше? Любуетесь бревнами в   глазу гляда в зеркало?

Если остановился, то значит победил.

26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.(Иак.1:26)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|29 Фев 2016
2
Цитата bsx
Если остановился, то значит победил. 26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.(Иак.1:26)

Понял,

Согласен.

Язык надо обуздывать.

Только нам так же надо вести брань против духов злобы подебесной. И без остановок.

Старожил
bsx
+342
|29 Фев 2016
4
Цитата Restorer
Только нам так же надо вести брань против духов злобы подебесной. И без остановок

Вы, истинный харизмат. Ой, христианин - правильней.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|29 Фев 2016
2
Цитата bsx
Вы, истинный харизмат.

И согласен и нет.

Сегодняшнее название *харизмат*, это челокек который можно сказать потребитель.

Мне же приходится сораспинаться и страдать за Христа, от тех же харизмат в первую очередь.

Старожил
-206
|1 Мар 2016
3
Цитата Рyбилa
"Сораспятие" - это ложное учение, которым коварно подменяют веру во Христа

Но как же тогда апостол Павел сораспялся?

"Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос" (Галатам 2 глава)


не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира" (Галатам 6 глава)

Те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Но те, которые НЕ ХРИСТОВЫ, НЕ распяли плоть со страстями и похотями.


"Те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями" (Галатам 5 глава)

Не распявшие плоть ( они НЕ Христовы) - они чужаки для Иисуса.Их дела известны:
прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство.

Они, к сожалению, будут гореть в аду.


"Царствия Божия не наследуют" ( Галатам 5:21)


Удален
Рyбилa
|1 Мар 2016
0
С чего вы это взяли? С того, что я несогласна с вашей концепцией? И сколько бы я не говорила, что у меня нет страха, потому что совершенная любовь побеждает страх, вы всё равно будете наговаривать на меня своё.

Я на вас не наговариваю. Это вы на меня наговариваете, будто бы я проповедую "евангелие Коупленда и Аделаджи". То, что вы до сих пор верите в теории, подобные теории Ледяева об "обрезании" и "сораспятии", говорит только о том, что вы так и не доверили Богу вопрос своего освящения, Бог для вас не Любящий Отец, а только Каратель, Надзиратель, Которого вы боитесь. Так и не поняли вы назначение любви и радости.

 

Вы делаете то же самое. Отвергаете по Библии то, что там написано черным по белому в угоду своему евангелию.

Не лгите. Я ничего не убираю из Библии, я убираю то, что к ней добавляют люди типа вас.

 

Клевета это признак бездуховности.

Скажите это себе.

 

Самоистязание это моя борьба с курением и победа в Господе? Я в вас разочарована.

Мирские запросто бросают курить. Не показатель вообще.

 

Для вас ругательное словао это "недалекая", а для меня ваши слова ко мне это ругательство на меня.

Я никогда не посмею назвать человека "недалёким".

 

Вы обо мне вообще ничего не знаете.

Да знаю, знаю. По мышлению узнаю, откуда ветер дует.

 

Жизнь во Христе это нечто другое, чего вы не имеете.

Вы так легко бросаетесь лживыми словами. Как все законники.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|1 Мар 2016
1
Попробуйте пленять свою плоть для Господа и вы увидите каково это.

Я по вам вижу, каково это. Эффект ноль. До вас так и не дошло, что надо не на себе концентрироваться, а на исполнении воли Божьей - искать Царства Божьего и правды Его, а не в себе копаться, как законники, которые постоянно терпять сокрушительные поражения в борьбе со своими грехами. У них нет изменения глубинных мотивов поведения, всё только на языке.

 

Цитата Кристина
Лично мне неинтересно отвечать на ваши вопросы. Под другим ником вы раньше писали, что счастливы в жизни. Но ваша грубость и скандальный тон говорят же о другом. С вами всё.

Кстати, да. Я прекрасно понимаю, с кем имею дело)))

 

Цитата bsx
Язык высунуть и вставить между зубов, а потом одной рукой снизу, а другой сверху сильно ударить. Несколько дней он(язык) не будет говорить ни плохого, ни хорошего. С пальцами легче - в двери и закрыть с треском. И вот она победа на несколько дней(часов, минут, секунд)

Ага! А ещё можно себе ампутацию головы сделать. Вообще навсегда от грехов избавит))) Самая распространённая хирургическая операция в средневековье была))) Другим можно, прошу прощения, пройти процедуру стерилизации, как домашним животным, кому-то глаза себе выбить, кому-то язык отрезать, чтоб много не болтал, а потом физиономия не пухла от стремительных соприкосновений с чьими-то кулаками)))

А некоторые люди "в упор" не понимают, что от греха освобождает ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|1 Мар 2016
4
Цитата Bornagain8
Но как же тогда апостол Павел сораспялся? "Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос" (Галатам 2 глава)

Дружище, Павел совершенно не то вкладывал в эти слова, что теперешние любители поиздеваться над собой, дабы на время ощутить иллюзию "победы" над грехом.

 

Цитата Bornagain8
Те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Но те, которые НЕ ХРИСТОВЫ, НЕ распяли плоть со страстями и похотями.

Абсолютно поддерживаю, только я настаиваю на том, что это делается верой, духовно, а не самоистязанием. Я для баланса приведу слова о том, что всякий ВЕРУЮЩИЙ в Него побеждает мир, и победа это - наша ВЕРА. Помните? И ещё Апостол Пётр в Деяния 15:9 сказал, что Бог ВЕРОЙ очистил сердца язычников. Освящение - это вопрос веры, потому что дела плотские умерщвляются Духом (в православной трактовке - "духом" с маленькой буквы). В любом случае мы должны ревновать об этом подобно тому, как должны ревновать о дарах духовных. Без веры невозможно угодить Богу и в вопросе личного освящения. Если вы своими силами сдерживаете себя от греховных привычек, то кончается это всегда срывом. Это практика жизни. И только тот, кто имеет веру в познание истины как орудие освобождения от греха, освободится.

Sola Scriptura
Удален
AlexeyW
|2 Мар 2016
1
Цитата Рyбилa
в православной трактовке - "духом" с маленькой буквы

вообще-то к этому распологает и греческий текст и логическое обоснование.

 

Цитата Рyбилa
должны ревновать об этом подобно тому, как должны ревновать о дарах духовных

откуда такая трактовочка? не ревновать должны, а поступать. есть заповедь любить - нет заповеди творить чудеса; есть заповедь радоваться - нет заповеди пророчествовать.... заповедь - то, что ты должен исполнять, а ревновать о том, чего не можешь по собственному хотению, но как "Дух даёт проявление по Своей воле".

 

Цитата Рyбилa
Если вы своими силами сдерживаете себя от греховных привычек, то кончается это всегда срывом.

не всегда. неужели Вам неизвестны люди , которые своими силами избавились от греховных привычек?

зачастую, у тех, кто провозглашают "свободу без усилий" посторнним с лёгкостью можно заметить надменность, лукавство и др., что нельзя "пощупать".

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|2 Мар 2016
3
Цитата AlexeyW
Цитата Рyбилa Если вы своими силами сдерживаете себя от греховных привычек, то кончается это всегда срывом.                                  вы:     не всегда. неужели Вам неизвестны люди , которые своими силами избавились от греховных привычек? зачастую, у тех, кто провозглашают "свободу без усилий" посторнним с лёгкостью можно заметить надменность, лукавство и др., что нельзя "пощупать".

Такая тооонкая подтасовка!  Кто провозглашает свободу без усилий? Нет таких тут . Бодрствовать нам велено, потому что то, от чего тебя мгновенно освободил Господь, будет мнооого раз пытаться вернуться. Вот тут надо быть победителем! побеждающий наследует всё. Иисус в одной фразе повторил о бодрствовании до четырёх раз. Поищу сейчас.

Есть огромная разница - сдерживать грех ( что рано или поздно окончится провалом) и считать себя мёртвым для греха, чему учит НЗ.  Это образ мыслей праведника: новое творение не грешит, а ветхий человек мёртв - ничем не соблазняется. Борьбы нет.

33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
(Мар.13:33-37)

Удален
Кристина
|2 Мар 2016
3
Цитата AlexeyW
неужели Вам неизвестны люди , которые своими силами избавились от греховных привычек?

Есть люди, и немало, которые отвергают Бога- атеисты, но они бросили пить-курить-блудить сами! Некоторых, правда, сначала, жареный петух клюнул в одно место.

Но Бог освобождает по-другому! И даёт светлый разум и свет, чтобы ты знал, ЧТО есть ЧТО и КТО есть КТО - и делал выбор осознанно, а не во тьме.

Старожил
+1350
|2 Мар 2016
0
Цитата Кристина
Такая тооонкая подтасовка!  Кто провозглашает свободу без усилий? Нет таких тут .

Ну почему нету? Есть конечно, это те, которые считают, что Бог больше не осуждает нас, независимо от того, лично мы соблюдаем Его заповеди или нет. Действительно тооонкая подтасовка!

 

Цитата Кристина
Есть люди, и немало, которые отвергают Бога- атеисты, но они бросили пить-курить-блудить сами!

А вы можете поручиться, что они и прелюбодействовать в сердце своем перестали? Перестали "любоваться" полуобнаженными девицами?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
AlexeyW
|2 Мар 2016
1
Цитата Кристина
Бодрствовать нам велено, потому что то, от чего тебя мгновенно освободил Господь, будет мнооого раз пытаться вернуться.

не по Писанию. где Вы взяли учение о "возвращающемся грехе"? есть учение о возврате к греху. а закон греха и смерти всегда при нас, покуда ходим в этом теле. ему и возвращаться не надо. не грех умирает, а грешник.

 

Цитата Кристина
Есть огромная разница - сдерживать грех ( что рано или поздно окончится провалом) и считать себя мёртвым для греха, чему учит НЗ. Это образ мыслей праведника: новое творение не грешит, а ветхий человек мёртв - ничем не соблазняется. Борьбы нет.

так в том и вопрос, что значит "считать себя"... целые харизматические общины считают себя на ментальном уровне мёртвыми для греха. и что?  лучший способ облупошить человека - усыпить его бдительность. как это сделать? сказать, что никакой опасности нет. а она есть, как дремлющий кот, называется плотью.

 

Цитата Кристина
Но Бог освобождает по-другому! И даёт светлый разум и свет, чтобы ты знал, ЧТО есть ЧТО и КТО есть КТО - и делал выбор осознанно, а не во тьме.

Бог по разному освобождает. или по Вашему, человеку следует пить курить и т.п., пока на него озарение веры не сойдёт? такие люди, как Анна они поступают так, как поступают именно по любви к Богу. и "наезжать" на них за это абсолютно не стоит.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|2 Мар 2016
2
Цитата AlexeyW
не по Писанию. где Вы взяли учение о "возвращающемся грехе"? есть учение о возврате к греху. а закон греха и смерти всегда при нас, покуда ходим в этом теле. ему и возвращаться не надо. не грех умирает, а грешник

я не говорила о возвращающемся грехе, а о возвращающемся мышлении. Ой, противоречите вы сами себе, пастор! То вы говорите о возврате к греху, то о смерти грешника. Если грешник умер, кто возвращается?

И не  приписывайте мне ваши мысли:

Удален
AlexeyW
|2 Мар 2016
1
Цитата Кристина
Ой, противоречите вы сами себе, пастор! То вы говорите о возврате к греху, то о смерти грешника. Если грешник умер, кто возвращается?

может проблема не в моём противоречии, а в Вашем понимании?

человек умирает для греха не сам по себе, а во Христе. во Христе же он и воскресает, а не сам по себе. если человек пребывает во Христе, то только тогда это действенно для него. если не пребывает во Христе, то никакая смерть и никакое воскресение для него не действенно. Но пребывание подразумевает именно практическое хождение.


Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|2 Мар 2016
2
Цитата AlexeyW
человек умирает для греха не сам по себе, а во Христе. во Христе же он и воскресает, а не сам по себе. если человек пребывает во Христе, то только тогда это действенно для него. если не пребывает во Христе, то никакая смерть и никакое воскресение для него не действенно. Но пребывание подразумевает именно практическое хождение.

Да, во Христе!

Удален
Кристина
|3 Мар 2016
3
Цитата Кристина
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. 34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать. 35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; 36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими. 37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте. (Мар.13:33-37)

Удален
Кристина
|3 Мар 2016
2

Удален
Рyбилa
|4 Мар 2016
1
Цитата AlexeyW
вообще-то к этому распологает и греческий текст и логическое обоснование.

Нет, почитайте чуть-чуть дальше, там говорится о водительстве Духом.

 

Цитата AlexeyW
откуда такая трактовочка?

Рим. 5:5. И 1-е Кор. 13:1-4 в современном переводе прочтите - очень удивитесь.

 

Цитата AlexeyW
неужели Вам неизвестны люди , которые своими силами избавились от греховных привычек?

Смотря от каких. От чего-то примитивного - запросто можно. А вот от чего-то более серьёзного - это уже работа Духа Святого.

 

Цитата AlexeyW
зачастую, у тех, кто провозглашают "свободу без усилий" посторнним с лёгкостью можно заметить надменность, лукавство

Вот как раз я вижу лукавство у тех, кто предлагает себя загонять в самоосуждение. Они прекрасно знают, что это ничего не даёт, но лицемерно утверждают обратное.

 

вы и ваш учитель

Я Кристине не учитель, если вы про меня. Мы просто единомышленники. И это давно, хотя мы абсолютно разные люди по жизненному пути.

 

Это когда человек решает поступать по небесному. И вот тогда начинаются жесточайшие атаки со стороны сатанинских сторонников. Бесы активизируются, и начинают сбивать человека с пути. И человеку главное это всё выдержать. Потому что бесы обычно знают самые слабые места человека и стараются сокрушить его там.

Харизматия классическая.

 

Вернусть на свой форум, православный, там спокойнее.

Точно! Там никто не заметит ваших ошибок в рассуждениях)))

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|4 Мар 2016
1
Цитата Цветик
Мудрое решение. Практически все здравые христиане уже поняли, что нет смысла здесь что-то писать.

Вау, сколько скромности))) Если бы это ещё было правдой - вообще круто было бы!

 

Цитата Пришелец
Свинными мордами любоваться?

А не слишком ли вы много на себя берёте? Ваше поведение - глубоко аморальное.

Sola Scriptura
Удален
AlexeyW
|4 Мар 2016
4
Цитата Кристина
Просто голословно.

ты сказала.

в глаза говорить человеку, что он лжёт, когда человек уверяет тебя, что говорит правду - явно не христианская черта характера. это уже грех. да, лучше пусть он обманывает тебя, всё равно Бог выведет на свет правду. Как говорит Дух святой устами Павел: "лучше вам оставаться обиженными". не имеешь конкретных фактов, долько домыслы - молчи, чтобы не стать опроменчивым в словах и не оказаться среди лжесвидетелей.

хотя тем, кто уверен, что он просто не может согрешать, трудно доказать, что его поступок и есть - грех по сути. вот о таком "косяке" неверного истолкования Писания я и веду речь.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|4 Мар 2016
3
Цитата Рyбилa
Нет, почитайте чуть-чуть дальше, там говорится о водительстве Духом.

читаю, буквально, с греческого: "если живём духом, то духом и поступаем". нет предлога "по" как в синодальном. а логика состоит в том, что первый раз противопоставление духа и плоти мы видим в устах Иисуса: "рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух."

 

Цитата Рyбилa
Вот как раз я вижу лукавство у тех, кто предлагает себя загонять в самоосуждение. Они прекрасно знают, что это ничего не даёт, но лицемерно утверждают обратное.

о каком самоосуждении речь? речь о трезвом взгляде, не осуждая себя и не оправдывая, а искренне признавая свои согрешения и "косяки".

 

Цитата Рyбилa
А вот от чего-то более серьёзного - это уже работа Духа Святого.

да как же Он будет работать, если "глина" объявила себя совершенством?

Мир вашему дому!
Старожил
+1350
|4 Мар 2016
0
Цитата Рyбилa
А не слишком ли вы много на себя берёте? Ваше поведение - глубоко аморальное.

Вы явно преувеличиваете. Без рассудительности к сораспятию не прийдешь. А видеть кто идет к сораспятию кто не идет это наша обязанность. Конечно, если ктото на кого то сказал, что он ведёт себя как и идиот, то у кого есть рассудительность, тот и перестанет вести себя как один из безумных

Иов 2:10
Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

А у кого нету, тот намек и не поймет. Может себя ещё и хуже начать вести:

8. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя…

(Притчи 9:8)

И получится вместо сораспятия достижение самоправедности. Самоосуждения это может быть тоже крайность. Но судить сами себя должны.

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(Первое послание к Коринфянам 11:31,32)

А не хотите судить, как хотите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|4 Мар 2016
1
Цитата AlexeyW
о каком самоосуждении речь? речь о трезвом взгляде, не осуждая себя и не оправдывая, а искренне признавая свои согрешения и "косяки".

Как то на работе мой соначальник, сказал при всех, что никто кроме Ресторера не может признавать свои ошибки.

И кстати, я только  3 4 раза видел из100, как пасора признают свои обики.

Удален
AlexeyW
|4 Мар 2016
0
Цитата Restorer
как пасора признают свои обики

значит все харизматы поголовно пастора...

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|4 Мар 2016
2
Цитата AlexeyW
хотя тем, кто уверен, что он просто не может согрешать, трудно доказать, что его поступок и есть - грех по сути. вот о таком "косяке" неверного истолкования Писания я и веду речь.

Пустословие и ведение речи  ни о чём. Ваша поспешность судить и обвинять выдаёт вашу гордыню.

Удален
AlexeyW
|4 Мар 2016
2
Цитата Кристина
Пустословие и ведение речи ни о чём. Ваша поспешность судить и обвинять выдаёт вашу гордыню.

главное вовремя ретироваться - не так ли?

может Бог смилуется над Вами, и однажды сможете видеть за пределами собственного "совершенства".

будьте здравы!

Мир вашему дому!

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.