Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+2367
|11 Мар 2019
2
Цитата алеб
Не считать грехи своими, а почитать верой себя праведным во Христе. И т.д.

А чьими ?

Соседа дяди Билла или Васи, что-ли? Или тети Клавы?
Ну алеб, прямо не ожидала от вас такого.

Ну, алеб,  все-таки какой-то уровень самокритичности должен же у человека быть?

Но наш друг  Diya, пришла на помошь. Очень хорошо и верно нам пояснила, что вы на самом деле
имели в виду.

A Вы, алеб согласны с тем, как итерпретировала ваши строчки Diya?

Удален
Мирослава
|11 Мар 2019
2
Цитата Римма
Но тем не менее я, так же с уважением, благодарю вас Asher  за выраженное беспокойство по этому поводу.

Я думаю Ашер вас просто не правильно понял. Он даже извинился если это так.

 

Цитата Римма
A Вы, алеб согласны с тем, как итерпретировала ваши строчки Diya?

Да, вот тоже интересно)))

Старожил
+2367
|11 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Я думаю Ашер вас просто не правильно понял. Он даже извинился если это так.

Такое случается в письменных , форумских общениях.
Приятно, что люди не остаются равнодушными , высказывают свое отношение искренне , не в форме лукавых вопросов.
Ну , в любом случае, это ОК для меня.

Удален
Мирослава
|11 Мар 2019
2
Цитата Римма
Такое случается в письменных , форумских общениях.

Да, особенно когда читаешь на "своей волне" и еще по ходу отвечаешь 3 человекам в личке и параллельно просматриваешь ФБ))). Потому что времени на инет катастрофически мало, и все надо успеть за раз))) Тогда недопонимания неизбежны))).

Старожил
+950
|11 Мар 2019
0
Цитата Цветик
То, что праведность дана нам по вере - это факт. Вот только вера без дел мертва

Вы верите что ангелы существуют - какое дело вы должны сделать чтобы эта вера была не мертвой? Ведь вера без дел мертва.

---

Вы верите что Христос пострадал на Голгофе -  какое дело вы должны сделать чтобы эта вера была не мертвой? Ведь вера без дел мертва.

-----

Вы верите что Бог любит всех людей -  какое дело вы должны сделать чтобы эта вера была не мертвой? Ведь вера без дел мертва.

---

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
cooper
|11 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
cамое главное служение Христа на земле это крест. Поэтому те, кто Ему служит, Ему да последует.

Иисус не распинал Свою плоть по многу раз, как вы. У язычников мысли то осуждают их, то оправдывают почти так, как закон. Это совесть. Важно её иметь, а тогда не надо ничего додумывать про сораспятие. Я хочу за Иисусом последовать, но выдумывать крест для своих мыслей и желаний я не буду. Я считаю, что через Слово человек хорошо очищается.

 

Цитата Мирослава
крест это и есть награда

Крест это не награда. Не надо придумывать на ходу.

 

Цитата Мирослава
Считаете, что я в шоке и не соображаю что делаю?

Вам видней.

 

Цитата Мирослава
это бывает, когда Дух входит и показывает жизнь без греха. А позже всё возвращается и начинается обрезание от Духа, которое называется сораспятием грешного человека.

Абракадабра это. У кого возвращается, тот просто в грехе жить начал.

 

Цитата Мирослава
Просто праведник 7 раз упадет и восставит его Господь. А то, что вы говорите это просто красивая теория и из неё видно, что вы не обрезали свое сердце и разум.

Не верите Иакову и не понимаете, как это.

 

Цитата Мирослава
везде написано, что искушение побеждается сокрушением своего сердца, и не иначе.

Где?

 

Цитата Мирослава
А мудрость приходит на сокрушенное сердце, то есть на сораспятие.

На ходу выдумываете? Нужно просто чтобы мысли не двоились.

 

Цитата Мирослава
А если есть атака на жизнь, то значит нет сораспятия и нет смерти.

Значит у Апостола Павла не было ни смерти, ни сораспятия, если на его жизнь шли постоянные атаки.

Удален
cooper
|11 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
А я наблюдала новообращенных, у них поначалу всё искрилось, всё играло счастьем и радостью, где-то полгода, а после начинались томления, потому что тот, кто не курил пол года, начинал искушаться запахом сигарет и т.д. и т.п. И некоторые срывались и начинали опять грешить, а некоторые начинали копать Писания, и находили слова про сораспятие и про искушение и начинали просить Духа сопровождать себя. И постепенно их дела выправлялись и в конце концов уже не тянуло ни на что плохое. Совсем. Приходило освобождение. Они умирали для этого греха. Это длинный процесс и от него никуда не денешься.

Мирской знакомый в 45 лет бросил курить и даже не тянуло, до отвращения стало противно. А другой просто понял, что это ему не нужно, тоже бросил курить. А никакого сораспятия не было.

 

Цитата Мирослава
курение это зависимость и нечистый дух, так же, как и объедание и блуд.

Нет, это просто дела плоти. Не знаете Писаний. Может вам от духа религии освобождение надо.

 

Цитата Мирослава
т.е. здесь показан целый процесс обрезания и сораспятия. Т.е. крест.

Если на чём-то зациклиться, то можно это что-то видеть везде, когда там его нет.

 

Цитата Мирослава
мысли время от времени проникают в мозг, это означает, что какая-то часть души не очищена кровью Его. А  это означает, что эту гордую плоть придется приносить на крест. Опять.

Искушения могут быть всегда, память остаётся, но человек меняется.

Удален
cooper
|11 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Я говорю лишь о том, о чем предупреждал Иисус, что евангелие без Креста, приведет к тому, что в человека войдет 7 злейших, а Дух Святой оставит его.

На ходу сочиняете, я вижу.

 

Цитата Мирослава
Верою нельзя изменить мышление.

А вы старались сами или просто где-то прочитали? Верой можно сердце очистить и изменить дух человека.

Старожил
-1092
|11 Мар 2019
0

.

 

Цитата Мирослава
Верою нельзя изменить мышление.
Цитата cooper
А вы старались сами или просто где-то прочитали?
Цитата Мирослава А позже всё возвращается и начинается обрезание от Духа, которое называется сораспятием грешного человека.
Цитата cooper
Абракадабра это. У кого возвращается, тот просто в грехе жить начал.
Старожил
+2367
|12 Мар 2019
2
Цитата cooper
Иисус не распинал Свою плоть по многу раз, как вы.

Конечно не сам Иисус себя на кресте распял. Его люди грешные, распяли.

Поэтому и  это ваши собственные измышления , ваши  недопонимания, а не то , о чем пишет многократно Мирослава.
Это вы сам  cooper  придумали такое, тем более вы здесь видимо о распятии физической плоти - тела Иисуса упоминаете, следовательно опять сказывается ваше заблуждение выраженное в парадигме натурализма.

Мирослава же говорит о духовных процессах, которые в каждом человеке  наличиствует. Именно об этом  все Апостолы Христовы нам излагают в своих Посланиях.

Старожил
+2367
|12 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Желательно, чтобы настоящи и уж тем более будущие грехи были непроизвольными. Потому, что сказано Послание к Евреям … 10:26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 10:27. но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Очень верное уточнение на такую вольную трактовку о прощении грехов человеку ( но они все прощены: прошедшие, настоящие и будущие,) Anbor(а). Tем более, если человек и не думает раскаиваться - вот автоматически - так как это нам озвучивает Anbor  никогда не будет.
Написано Иоанна 8:3-11 -  и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши».
Потому что согласно Иезекииля  33:11:
«Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?»
Поэтому и апостолы Христовы на это очень серьезно обращают внимание всех, кто читают их Послания. Нет никакого автоматического прощения грехов человеку: раскяться надо , во-первых, а потом - идти и не грешить.

Старожил
-1092
|12 Мар 2019
1

2Пет.1:9,11

А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении ПРЕЖНИХ ГРЕХОВ СВОИХ. ... ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

КУПЕР, интересно, во что верит ваша вера, если называет абракадаброй Писание?

+

Ваше заявление полностью подтверждает то, чему вы, веря ???!… непонятно во что… , скорее всего в свою непогрешность, пытаетесь противостоять. Как видите ваша вера не то что бы не изменила вашего мышления, она его не касалась, оставив на попечение ещё одной своей миыической подружке, надежде, которую мало интересует первозданность природы вашего ума.

Да и зачем, пиры, заботы, стоит успеть пожить на воле, в свободе духа и вне застенок разума…

Дав место щелчкам пальцев, стуку костей и не стеснять себя зрелищем брошенного жребия.

За все заплачено, и тсать ждёт по воскресении в жизни вечной… какое там Писание!!!, Зачем!!?…

1Пет.1:9-11,23

достигая наконец верою вашею спасения душ.

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследывая, на которое и на какое время указывал сущий В них Дух Христов,

когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

... как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

Старожил
+1379
|12 Мар 2019
2
Цитата Asher
А можно с этого места и по-подробней.. как вы это делаете, не языком а практически..?

Делаю как Павел, апостол:

а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. (Послание к Галатам 5:5)

Тайная молитвенная комната, затем: стремлюсь сердцем к общению с Богом, к Его проявленному присутствию в процессе дня, к праведности, которую Он имеет.  Основываюсь, через веру, на Его Слове, Которое утверждает, что праведность это дар Бога, а не плод телесных усилий.  Что Он одним приношением сделал меня совершенным. Что кто водиться Духом, тот сердце имеет как у Него, и по этому хочет делать праведные поступки. Что я мертв для греха, и жив для Бога. Что я новое творение и все старое прошло. И другие истины-откровения Писания, исповедую, вспоминаю, соглашаюсь с ними, свой разум, чувства, эмоции, ощущения верою подчиняю этим откровениям Божьим.

Благодарю Его за это.  .... И Дух Святой действует в сердце и делает это Слово реальным в сердце. :)

---

Более детально, я изложил тут, советую просмотреть и прослушать внимательно:

Часть 1-я

Часть 2-я, заключительная.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Мар 2019
1
Вы верите что Христос пострадал на Голгофе -  какое дело вы должны сделать чтобы эта вера была не мертвой? Ведь вера без дел мертва.

Исповедовать это устами, в голос, на людях и без людей, в любых обстоятельствах.

 

Вы верите что Бог любит всех людей -  какое дело вы должны сделать чтобы эта вера была не мертвой?

Исповедовать это в любых обстоятельствах.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|12 Мар 2019
2
Цитата Святой
свой разум, чувства, эмоции, ощущения верою подчиняю этим откровениям Божьим.
Цитата Святой
Благодарю Его за это. .... И Дух Святой действует в сердце и делает это Слово реальным в сердце. :)

И поэтому от избытка такого в сердце человека и в практической жизни, в каждом дне и часе, и каждодневной ситуации человек делает правильные выборы , по Воле Спасителя души его на протяжении всей своей земмной жизни, находясь в своем бренном физическом теле или плоти .

100% Agreed. Согласна.

P.S. Ну , может после такого об"яснения - перестанут люди нелепые вопросы в лукавых формах натурализма писать ?

Старожил
+950
|12 Мар 2019
2
Цитата Святой
Основываюсь, через веру, на Его Слове, Которое утверждает, что праведность это дар Бога, а не плод телесных усилий.  Что Он одним приношением сделал меня совершенным. Что кто водиться Духом, тот сердце имеет как у Него, и по этому хочет делать праведные поступки. Что я мертв для греха, и жив для Бога. Что я новое творение и все старое прошло. И другие истины-откровения Писания, исповедую, вспоминаю, соглашаюсь с ними, свой разум, чувства, эмоции, ощущения верою подчиняю этим откровениям Божьим. Благодарю Его за это.  .... И Дух Святой действует в сердце и делает это Слово реальным в сердце. :)

Аминь. И без выдумок о каком-то  учении  постоянного или повторяющегось сораспятия

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|12 Мар 2019
1
Аминь. И без выдумок о каком-то учении постоянного или повторяющегось сораспятия

Ну вот , как приятно читать такое , что наш друг Праведность осознал вcю неправильность своих выдумок о сораспятии в своем натуралистическом изложении - т.е. постоянном сораспятие свого физического тела, плоти,  поняли ошибочность мнения своего .
Да, не об этом возвещал все апостолы Христовы, и не об этом имел в виду ап,Павел, когда говорил - Я сораспялся Христу. И не об этом говорили и другие ( помимо Святого) многие  форумчане.

Но, вот только сейчас, вы Праведность, ясно осознали, надо полагать,

что помимо выделенного вами ( одним приношением сделал меня совершенным. и Что я мертв для греха, и жив для Бога.) о чем многократно было оговорено прежде многими форумчанами в этой теме,

нo тепeрь вы Праведность  осознаете, что и вам как новому творению необходим этот процесс сораспятия, как это делает Святой, а именно - цитирую :
И другие истины-откровения Писания, исповедую, вспоминаю, соглашаюсь с ними, свой разум, чувства, эмоции, ощущения верою подчиняю этим откровениям Божьим. Благодарю Его за это.  .... И Дух Святой действует в сердце и делает это Слово реальным в сердце.

И хорошо, что вам это открылось. Поэтому выбросьте те выдумки ваши и не вспоминайте о них более.

Старожил
+950
|12 Мар 2019
0
Цитата cooper
Цитата Мирослава т.е. здесь показан целый процесс обрезания и сораспятия. Т.е. крест.
Если на чём-то зациклиться, то можно это что-то видеть везде, когда там его нет.

Целый процесс  сораспятия  у сораспинающихся постоянно видят чуть ли не во всех наставлениях Апостолоа.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|12 Мар 2019
4
Цитата Святой
Делаю как Павел, апостол: а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. (Послание к Галатам 5:5) Тайная молитвенная комната, затем: стремлюсь сердцем к общению с Богом, к Его проявленному присутствию в процессе дня, к праведности, которую Он имеет.И другие истины-откровения Писания, исповедую, вспоминаю, соглашаюсь с ними, свой разум, чувства, эмоции, ощущения верою подчиняю этим откровениям Божьим. Благодарю Его за это.  .... И Дух Святой действует в сердце и делает это Слово реальным в сердце. :
Целый процесс сораспятия у сораспинающихся постоянно видят чуть ли не во всех наставлениях Апостолоа.

А вот прочитайте выше, как Святой об этом рассказывает и с чем вы Праведность  согласились - Аминь,  сказали.

А теперь сам себе ответьте - это что имеет здесь в виду Святой - единократное какое- то свое действие?
Что, один раз Святой побывал в той тайной комнате молитвы - и на этом  все? Больше ему туда не надо возвращаться?
Или все-таки то,  что он нам  он нам описал выше - это не прекращающий процесс духовного познания Бога и Его истин , т.е.духовного развитие человека длинною в жизнь?

Поэтому  теперь вопрос возникает к вам :
чего это вас опять потянуло на свои прежние выдумки о том, чего нет и не было в комментариях
форумчан ? Какие истинные мотивы того, что вы неустанно нам свои выдумки о каких-то там в вашем воображении только, существуюших людей - < сораспинающих > нам, в это теме  не устаете возвещать?  Только за вас порадовались, а вы?

Ну прямо точно, опять напоминаете ту картинку хантера. :) :)

Писатель
-197
|12 Мар 2019
3
Цитата alfaomega
Абракадабра это. У кого возвращается, тот просто в грехе жить начал.

Это однозначно, друг мой, мы про это и спорим здесь. Некоторые утверждают, что грехов нет и нужно просто усилием воли побеждать дела плотские, такие, как грехи. Я же считаю, и думаю, что не только я, что если волей побеждать, то в конце концов воля заканчивается, и человек возвращается в грех.

Писатель
-197
|12 Мар 2019
3
Цитата Римма
И поэтому от избытка такого в сердце человека и в практической жизни, в каждом дне и часе, и каждодневной ситуации человек делает правильные выборы

как и говорил апостол, от избытка сердца говорят уста. И чаще новообращенные сперва от избытка чувств делают прекрасные вещи, а потом часто бывает, что они от внутреннего своего возвращаются в грех. И вот здесь приходит, не побоюсь так сказать, закон сораспятия. Если ты Христов, то Дух приведет тебя к сораспятию. Или приведет тебя в пустыню и ты должен будешь выбрать сокрушиться тебе или побежать дальше грешить. И начинается процесс сокрушения, сораспятия. Сложный, о котором и говорил Иаков, что смех твой да обратится в плач. Грешная природа не хочет умирать. И главное до конца продержаться. Как Иисус.

Удален
Мирослава
|12 Мар 2019
3
Цитата cooper
Иисус не распинал Свою плоть по многу раз, как вы.

Конечно, ведь Его плоть умерла физически на Кресте. А наша еще не прекратила еще физическоое существование. Потому у плотских христиан, одна мысль, что надо свою плоть заставлять ежедневно читать Писание, молиться и брать посты, когда это необходимо, вызывает ужас. Они не в состоянии заставить себя это сделать, потому что только на словах сораспялись со Христом. А на деле продолжают жить для себя и ищут своего.

Для христиан, у которых процесс сораспятия произошел не на словах, все духовное приносит удовольствие. Потому что дух восторжетвовал над плотью и плоть умерла со Христом, и совоскресла вместе с Ним, чтобы жить Им и для Него. Потому чтение Библии, пребывание в молитве и в постах доставляет им радость. Ведь все это еще больше сближает их с Господом и обновляет и очищает душу и разум.

Удален
Мирослава
|12 Мар 2019
3
Цитата ktoya
как и говорил апостол, от избытка сердца говорят уста. И чаще новообращенные сперва от избытка чувств делают прекрасные вещи, а потом часто бывает, что они от внутреннего своего возвращаются в грех.

К сожалению, душевным плотским христианам это свойственно. «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно» (1Кор.2:14)

 

Цитата Римма
Только за вас порадовались, а вы?

Плоть противится духу))). Все потому что не распята, верою это сделать не возможно. Потому что вера без мертва...

Старожил
+950
|12 Мар 2019
0
Цитата ktoya
закон сораспятия

Оказывается и закон сораспятия даже есть.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|12 Мар 2019
2
Цитата Римма
Очень верное уточнение на такую вольную трактовку о прощении грехов человеку ( но они все прощены: прошедшие, настоящие и будущие,)

хантер

Мы, почти все  на форуме уже не раз  согрешили в своих постах, прибегая, к примеру, к сарказму, к грубости,  к едкой иронии и тд. А  это зло, насмешка, ехидство, т.е. это- грех. А если будущие грехи Христос не прощает, то мы все строем идем в погибель за непрощенный грех.

Писатель
-197
|12 Мар 2019
3
Оказывается и закон сораспятия даже есть.

это аллигория.

Старожил
+950
|12 Мар 2019
1
Цитата ktoya
Дух приведет тебя к сораспятию
Цитата ktoya
начинается процесс сокрушения, сораспятия. Сложный
Цитата ktoya
. Грешная природа не хочет умирать. И главное до конца продержаться
Цитата Мирослава
процесс сораспятия произошел
Цитата Мирослава
и плоть умерла

То есть вы до конца уже продержались и гр. плоть у вас уже умерла ? И вам больше никаких сораспятий больше не надо ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|12 Мар 2019
4
То есть вы до конца уже продержались и гр. плоть у вас уже умерла ?

Я держусь. В чем-то уже умерла плоть, а где-то ещё идет борьба. Это процесс длинною в жизнь. Ведь чтобы не срываться на плоть, нужно подчинить её полностью, т.е. сделать рабой, а как это сделать? Только сораспятием её.

 

И вам больше никаких сораспятий больше не надо ?

Вы насмехаетесь, да? Вам нужно высмеять чье-то мнение и вы тогда почувствуете себя лучше?

Старожил
+950
|12 Мар 2019
1
Цитата ktoya
В чем-то уже умерла плоть

По частям значить  гр. плоть умертвляете сораспинанием на всю жизнь.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|12 Мар 2019
1
Цитата ktoya
мнение

Мнения о сораспятии у христиан оказывается очень таки "чудные"

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.