Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
colibri
|22 Фев 2019
1
Цитата alfaomega
Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность" — вот это ровно то, что вы твердите постоянно, без умолку и осознания, питаясь от снов мертвецов

я от ваших снов питаться ещё не пробовал

Старожил
+950
|22 Фев 2019
2

Люблю вас всех и никак не хочу никого обыдеть. Мы дети  Одного Бога . Мы просто рассуждаем о сораспятии.  К стати по английски такого слова  " сораспятие " даже нет, 《сораспялся Христу》 по английски - был распят с Христом.  Вот в мирной обстановке  не обижая никого и хочется   узнать - зачем  христианам вообще нужно учение о сораспятии которого нет во многих церквaх .  Вот и сверяем ваши слова со Словом - Библией. Вы сверяете мои слова с Библией.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|22 Фев 2019
1
С вами очень приятно общаться.

Взаименно.Давайте не будем заниматся тролизмом и пустословием.

 

Вот в мирной обстановке не обижая никого и хочется узнать - зачем христианам вообще нужно учение о сораспятии которого нет во многих церквaх . Вот и сверяем ваши слова со Словом - Библией. Вы сверяете мои слова с Библией.

Вы все больше удивляете своим "которого нет, во многих церквях",хотя вернее будет, уже не удивляете.

Я в курсе что в таких церквях как ваша "и во многих церквях " нет также учения что "мир для меня распят",а это с "я сораспялся Христу" по сути "звенья одной цепи".

Так что вы уже не удивляете.

Старожил
+2367
|22 Фев 2019
2
К стати по английски такого слова " сораспятие " даже нет, 《сораспялся Христу》 по английски - был распят с Христом.

Ваши многократные ( не только в этой теме ) лживые заявления, что, цитирую -
В теме ( Сораспятие??? Откуда такое учение? ) никто с многократно сораспинающихся еще не написал как это сделать. -
с такой вот уничижительно- нарицательной коннотации обозначения форумчан, и ложью , что -  не написал , а на самом деле по факту - многиe,  кто четко и ясно изложил свое мнение по теме,  уже вам по видимому  не достаточно.

Сегодня  Праведность вы нам изложили другой довод.

Который еще более показывает только одно - еще ошибочное мнение.  Потому как наличие/отсутствие , буквально идентичного слова в других языках ни в коем случает не доказывает то,  что  такой концепции или воззрения  - нет. Ни опровергает/ни подтверждает ничего в данном моменте , темы о сораспятии.

Вы просили вам представить на английском об"яснение англоязычных  людей об этом.
Вам был представлен очень серьезный труд на просимом вами языке именно об этом - сораспятии . Но , надо полагать, вы в силу своего уровня понимания глубоких и необходимых моментов в духовной жизни ни на английском, ни на русском , не знаю прочитали или нет? Хоть что-то поняли или нет?
Все читатели,   видим,  что Вам только вот такой довод удалось сформулировать -  по английски такого слова " сораспятие " даже нет, 《сораспялся Христу》 по английски - был распят с Христом.

Ну что тут скажешь?
Только одно - такой , какой вы демонстрируете уровень знаний как грамматики в этих двух языка (русский&английской)  , так и духовных моментов/вопросов/явлений - оставляет желать много лучшего у человека, который заявляет что живет в Америке с 1989г. и имеет паведность во Христе 100%. 


P.s.  <К стати>  - на русском, это слово в таком предложении , как у вас,  всегда пишут вместе - кстати.:):

Старожил
+2367
|22 Фев 2019
1
зачем христианам вообще нужно учение о сораспятии которого нет во многих церквaх . Вот и сверяем ваши слова со Словом - Библией. Вы сверяете мои слова с Библией.

Даже не сомневайтесь - сверяем и со Словом Божием и с фактами действительности.
И вот  очевидно  -  Вы Праведность опять ошибаетесь.

Eсли говорить прямо -  ложь излагает очередную тот,  кто праведность во Христе 100% имеет.

Поэтому и вопрос закономерный возникает
Ну зачем? зачем человек  % праведности своей то снижаете  ложью, ведь всякая неправда - грех?

Старожил
+2367
|22 Фев 2019
1
Ведь мы уже умерли с Ним . Постоянно находимся в Нем и живем с Ним и здесь и в Вечности будем жить будем с Ним , Мы уже и есть новое творение !

Эти Лозунги - верные, никто их не оспаривает.

Да, Мы уже и есть новое творение !которое не лжет и не уничижает других .

А вы Праведность это(ложь/уничижение)  многократно уже своими словами делали. Ваши же слова все сохранены здесь и всем доступны для прочтения.
Так , что увы - как видим лозунги правильные - внутреннее сердце человека изменить не могут на конкретном примере.

Поэтому и необходимо -  не останавливаться на выкрикивании лозунгов только. А   самокритично исследовать  себя и  тем более углубляться в исследовании  Писания.

Старожил
+950
|22 Фев 2019
2
Цитата хантер2
Еф  19-20 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем.

Да только рожденный Свыше / новое творение / дети Божии есть свои Богу !!!

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|22 Фев 2019
1
Да только рожденный Свыше / новое творение / дети Божии есть свои Богу !!!

Абсолютно верно. Hастоящие Дети Божии - свои Богу - не позволяют себе уничижать других людей.
И тем более  свои Богу - не лгут , лишь только потому, что сам он не понимает того, что другиe высказывают.

Старожил
+690
|22 Фев 2019
1
Цитата хантер2

Вы имеете нехорошее качество (привычку) -когда к вам обращаются ,вы начинаете демонстративно троллить,выискивать чьи-то цитаты и коментировать их.

Удален
colibri
|22 Фев 2019
3
свои Богу

Кто верует в Иисуса Христа и поступает так, как хочет, чтобы с ним поступали, тот свой Богу. А кто жестоко, я подчёркиваю, жестоко поступает с людьми, кто мыслит жестокое против них, тот не знает Бога. И никакое самоуспокоительное убаюкивающее "сораспятие" ему не поможет, пусть хоть как себе внушает, что он герой, который борется с собственной плотью. Как до людей не доходит, что память о грехе никуда не девается, но желания делать его умирают, я не знаю. Кому-то просто делать нечего, вот и копаются в своём прошлом, где был грех. Нет бы отвергнуть это как абсурд, обновиться духом ума и жить по-новому, чтобы прежние греховные привычки казались дикостью. Вместо этого продолжают жить в грехе, а потом выдумывают для своего оправдания всякие теории про "сораспятие" или "тело света", всё осветить свою тьму пытаются, в свет её превратить. Не превратится тьма в свет, даже не мечтайте, мечтатели! Пока не умрёте для себя, всё так и будете "сораспинаться" и жить в грехе.

Старожил
+2367
|22 Фев 2019
0
Цитата colibri
Кому-то просто делать нечего, вот и копаются в своём прошлом, где был грех. Нет бы отвергнуть это как абсурд, обновиться духом ума и жить по-новому, чтобы прежние греховные привычки казались дикостью.

Абсолютно согласна и с этим лозунгом. Поэтому и вопрос закономерный, почему эти правильные лозунги - не делают того , о чем вы так правильно излагаете -  обновиться духом ума и жить по-новому, чтобы прежние греховные привычки казались дикостью.?
Почему опять и опять к греху лжи возвращаются -

вот здесь  совcем преувиличивая того, чего нет  - жестоко поступает с людьми, кто мыслит жестокое против них ?

Или наоборот ингнорируя то, что есть.

А вот здесь, несогласных с моим мнением  - так лукаво , уничижительно обозначним.

Вот и думаешь, почему, по-прежнему - такие , кто имеет и возглашает неоднократно - праведность во Христе 100%-ую к этой , как вы сам обозначили дикости лжи и уничижения прибегают?

И не понимая , ни аспекта рассматривания , ни полезности того о чем многие говорят - винят других, вменяя им свои же собственные домыслы, такие как эти - копаются в своём прошлом, где был грех.

Вот уж это - в данной теме еще никто до вас colibri не озвучивал.

Это вы - colibri - автор таких измышлений. Зачем опять к лжи прибегать? Ведь это же дикость, по-вашему же мнению. А по Евангельски - грех .

И этот тезис ваш , ну никак не соответствуют ни тому, о чем ап.Павел об"яснил в той главе Послания к Галатам 2:19 ,и  ни тому о чем до сей страницы люди излагали.

Старожил
+950
|23 Фев 2019
4
Цитата colibri
память о грехе никуда не девается, но желания делать его умирают

Спасибо Богу за Его хотение и действие в нас детях Его, только благодаря этому  желания делать грех умирает у нас христиан. И вся слава только  Богу а не нам , ведь только Бог может сделать это .

---

13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
Послание к Филиппийцам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/2/#13

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
colibri
|23 Фев 2019
2
Цитата Римма
копаются в своём прошлом, где был грех. Вот уж это - в данной теме еще никто до вас colibri не озвучивал.

не озвучивают, потому что боятся об этом говорить, так как это докажет, что они живут в грехе.

 

Цитата Римма
Это вы - colibri - автор таких измышлений. Зачем опять к лжи прибегать? Ведь это же дикость, по-вашему же мнению. А по Евангельски - грех .

Я вам отвечу словами из Писания, что если кто не понимает, тот пусть не понимает. Не понимаете простого и хотите простое превратить в очень сложное и окончательно запуть себя и других? Мне это чуждо.

 

Спасибо Богу за Его хотение и действие в нас детях Его, только благодаря этому  желания делать грех умирает у нас христиан. И вся слава только  Богу а не нам , ведь только Бог может сделать это . ---

А вот это совершенно верная мысль, потому что все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи, именно так и умерщвляется всякое дело греховной плоти, а не фантазиями про "сораспятие"

Старожил
+2367
|23 Фев 2019
0
Цитата colibri
не озвучивают, потому что боятся об этом говорить, так как это докажет, что они живут в грехе.

Вы это о чем colibri? ?

Опять о чем -то о своем собственно, но только не о том, по какому поводу эти слова были озвучены?

И даже абстрагируясь, отбрасывая все , просто читать об"янение ваше причины совершенно  непонятно

почему  - копание в прошлом, -  может  доказывать, то что сейчас человек живет в грехе,если он возрожден свыше, новая тварь?

Ваш довод нелеп, вашим же словам и противоречит -

прошлое же ушло по причине возрождения свыше, новая же тварь , поэтому и нет никакой
причины даже , этим копанием в прошлом заниматься. И уж тем более  не может являться доказательством жизни в грехе -  в настоящем.

Старожил
+2367
|23 Фев 2019
0
Цитата colibri
Я вам отвечу словами из Писания, что если кто не понимает, тот пусть не понимает. Не понимаете простого и хотите простое превратить в очень сложное и окончательно запуть себя и других? Мне это чуждо.

И в этом я с вами 100% солидарна. Мне это так же - чуждо.

Если вы  colibri  имеете в виду (из Писания, что если кто не понимает, тот пусть не понимает) что ап.Павел к Коринфяна в 14 главе пишет , то приведу полностью его об"янение этому.
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Апостол то конкретно говорит: то,  что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

Но вы  colibri , и я, Римма и тот же Праведность и никто из форумчан в этой теме не являются ни пророками, ни апостолами.

Поэтому, так самонадеянно свои собственные слова, измышления за заповеди Господни считать - чревато.

Поэтому мне и не понятно , почему на малейшие разномнение с кем-то из форумчан, надо обязательно ложью отвечать? Или маленькой или побольше?
Ведь я так и говорила и говорю -  Так и скажи - не понимаю я твоего мнения : вот в этом и в этом.

Ведь Писание ясно и об этом учит -   если, кто не разумеет, пусть не разумеет.

Но лгать о других - то зачем? Лгать, если ты не понимаешь, что пишут другие - Писание же не учит.

Зачем Праведность прибегает многократно к лжи, что никто еще на написал и не об"яснил аспект сораспятия , о котором Павел говорил в Пс.Галатам 2:19?

Поэтому  честность  должна быть во всем.   И уж это - каждый человек даже в школьном возрасте прекрасно разумеет.

Старожил
+2367
|23 Фев 2019
0
Цитата colibri
А вот это совершенно верная мысль, потому что все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи, именно так и умерщвляется всякое дело греховной плоти, а не фантазиями про "сораспятие"

И не фантазиями своими о других людей,  тоже - 100%.

Потому что  все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи, именно так и умерщвляется всякое дело греховной плоти , которыми  и являются ложь и уничижение, надмевание над другими людьми.

Старожил
+950
|23 Фев 2019
3
Цитата colibri
А вот это совершенно верная мысль, потому что все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи, именно так и умерщвляется всякое дело греховной плоти, а не фантазиями про "сораспятие"

Водимие Духом Божьим полагаются  только на Христа и Его законченую работу на кресте.  Никакие наши старания борьбы против греха не будут успешными . Некоторые  борются  с грехом и ненавидят грех и все же годами живут в нем. А другие уже вымотавшись поняли безполезность своих стараний и просто здались Христу. Непосильная ноша для человека  эта религиозная борьба с грехом. Здайся Духу Святому и Иисусу Христу и успокойся Господе .  И  увидишь в себе жажду по Его Слову и общению с Духом Святым. Из нутри тебя будут исходить мир , радость и любовь.  ==== прошу не бросать в меня большими камнями за мое многословие...

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|23 Фев 2019
2
Цитата levko1
Вы имеете нехорошее качество (привычку) -когда к вам обращаются ,вы начинаете демонстративно троллить,выискивать чьи-то цитаты и коментировать их.

У Вас, дружище, тоже есть качество (привычка ): вы не имеете в себе любви (как и я ) 

Glover
Старожил
+690
|23 Фев 2019
3
Водимие Духом Божьим полагаются только на Христа и Его законченую работу на кресте. Никакие наши старания борьбы против греха не будут успешными . Некоторые борются с грехом и ненавидят грех и все же годами живут в нем. А другие уже вымотавшись поняли безполезность своих стараний и просто здались Христу. Непосильная ноша для человека эта религиозная борьба с грехом. Здайся Духу Святому и Иисусу Христу и успокойся Господе . И увидишь в себе жажду по Его Слову и общению с Духом Святым. Из нутри тебя будут исходить мир , радость и любовь. ==== прошу не бросать в меня большими камнями за мое многословие...

Чудной ты парень однако.Делишь на "одни" "другие".У тебя все в черно белом свете.

Наслушался пропогады "про законников" и повторяешь по всем темам одно и тоже(хотя я не против, что есть какая часть верующих,которые не понимают до конца,сути их спасения) .

Что  за выражение "здались христу" ? Для Христа, нужны только победители и Писание говорит,что побеждающий наследует все.А пленники (те которые сдаются) нужны только тому, кто принимает вид ангела света, который и вводит этих пленников, в различного рода обольщения.

Удален
colibri
|23 Фев 2019
3
Цитата levko1
Для Христа, нужны только победители

4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

Вера побеждает, а не мы сами по себе.

57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

Победа - это дар Божий, а не достижение своими силами. Кто чего-то сам как бы достигает, тот имеет повод хвалиться. Это законничество, то есть, мерзость.
Удален
Мирослава
|23 Фев 2019
2
Цитата colibri
Победа - это дар Божий, а не достижение своими силами. Кто чего-то сам как бы достигает, тот имеет повод хвалиться. Это законничество, то есть, мерзость.

видимо вам этого дара не дано, раз вы не в победе.

Старожил
+950
|23 Фев 2019
1
здались Христу

yield / surrender = сдаюсь

---

сдались Христу

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|23 Фев 2019
1
прошу не бросать в меня большими камнями за мое многословие...

Вот за именно это - многословие -  вам Праведность еще никто камни не бросал.
А вот за то, что вы ложь говорите, конкретную - то , да .
Потому как вы сами очень верно пишите.
- Водимие Духом Божьим полагаются  только на Христа и Его законченую работу на кресте.  Никакие наши старания борьбы против греха не будут успешными .И  увидишь в себе жажду по Его Слову и общению с Духом Святым.
Да , еще раз да ,что -  Из нутри тебя будут исходить мир , радость и любовь. - а не уничижительные характеристики , лживые заявления о том, что люди не написали в теме конкретно, о том стихе из Посл,Галатам 2:19.

Как продемонстрировали ваши ,Праведность комментарии и в этой теме и в другой - ваши старания борьбы против греха не будут успешными .
Вы превратили нормальное форумское общение-обсуждение конкретного стиха -  в митинг с лозунгами. Разделяя на тех и других. Выкрикивая лозунги верные , цитируя  посты других форумчан , которые давно и на форуме не появляются уже. Но при этом озвучиваете лживые слова о том что пишут те, которые до сих пор в теме участвуют. Лозунги - то ваши правильные, а вот далее , ваши собственные слова - опровергают то, что вы понимаете их глубоко и еще более то, что вы и в самом деле живете ими, увы.

Старожил
+2367
|23 Фев 2019
1
Цитата levko1
Чудной ты парень однако.Делишь на "одни" "другие".У тебя все в черно белом свете. Наслушался пропогады "про законников" и повторяешь по всем темам одно и тоже(хотя я не против, что есть какая часть верующих,которые не понимают до конца,сути их спасения) .

У меня такое же впечатление ,  это как у людей в подростковом возрасте.
У них наиболее ярко такие воззрения наличиствуют.
Если сказал кто-то на их мнение - <да> - то все,  друг.
А кто-то, любя его и понимая , что ошибается этот парнишка сказал - HE горячись с выводами - все - враг, не друг более .

Старожил
+2367
|23 Фев 2019
1
Цитата colibri
Победа - это дар Божий, а не достижение своими силами. Кто чего-то сам как бы достигает, тот имеет повод хвалиться. Это законничество, то есть, мерзость.

Да, опять какое-то , образно говоря "подростковое" мнение об этом, поверностное .

Ну к чему опять спешить  раздавать такие эпитеты - ярлыки (мерзость, законничество) не разобравшись ?

А ведь , если бы у вас colibri именно так, как вы раньше в своих постах о непременном наличии  любви к людям у Детей Божиих наличиствовало, то вы бы не торопились бу с такими уничижительными ярлыками

Так как и об этом  - очень конкретно и категорично заявляет ап.Павел в 1-ом Послании к Коринфянам

Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду?
Так бегите, чтобы получить
Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Получается,

что вы colibri своими словами -ярлыками и апостола Христова в ту же категорию (мерзость законничество) относите .


Старожил
+950
|23 Фев 2019
2
Цитата colibri
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. 5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? Вера побеждает, а не мы сами по себе.

Аминь.

==

Рожденный от Бога не грешит, как нам известно, ибо хранит его Сын Божий, и лукавый не смеет прикасаться к нему.
1-е послание Иоанна 5:18 – 1Ин 5:18: https://bible.by/verse/48/5/18/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|24 Фев 2019
3
Рожденный от Бога не грешит, как нам известно, ибо хранит его Сын Божий, и лукавый не смеет прикасаться к нему. 1-е послание Иоанна 5:18

Вы Праведность , уж если приводите цитаты, то хоть давайте себе труда об"яснить, к чему вы их цитируете? По какому поводу-то?
Вы этим стихом - что намеревались сказать? Cлова одного апостола противоречат другому?

Что вот ап. Павел не понимал того, что ап.Иоанн в своем послании написал?
Или что?  Ап.Павел, ошибался, что так старался бежать, как он о себе написал -  я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. ??

Зачем, по какой причине Павел  написал такое, если
и ему было хорошо известно, что Рожденный от Бога не грешит, как нам известно, ибо хранит его Сын Божий, и лукавый не смеет прикасаться к нему. ?
Или по-вашему, нет, неизвестно, сокрыто это было от апостола Павла?  Или?

Удален
Мирослава
|24 Фев 2019
3

Римма, вы такая умница.

Удален
Мирослава
|24 Фев 2019
2
Цитата colibri
Вы прекрасно знаете, что лицемерно лжёте. Не мне вас обличать в этом. Совесть должна обличить, но там уже пепелище.

т.е. показать не можете, но просто обвиняете... так пастор делал в моей бывшей. Клеймил специально, чтобы все потом даже рядом не садились. Был таким ген.директором. Но мы все ушли от него в нормальную цеерковь и живем и радуемся. 

 

Цитата colibri
Римма лжёт так же, как и вы. И я это показал по Писанию. Павел не был полон мерзости и похоти, но порабощал своё тело, так как знал, что его будут бить и преследовать. Ему нужно было идти вперёд, порабощая тело, желавшее избежать этого ужаса. А Римма, вероятно, считает, что у Павла в голове были разврат или ещё что-то такое, вот, мол, Павлу и приходилось с этим бороться, чтобы не быть недостойным.

все лжецы, потому что трактуют не так, как вы. А она вам по Слову показывала.

 

Цитата colibri
У меня жена верующая, а не мирская. Верующие не разводятся. Это у вас, у мирских, такие понятия, что можно разводиться.

а я не мирская. Это вы мирской. И злобный. Цепляетесь ко мне во всех темах, как будто хотите на меня вашу всю злость вылить, поэтому и спросила. Но вам не верю

Если ваша жена вас такого терпит, то это означает, что она Господа не любит. Но скорее всего вы ей дома поперек ничего сказать не можете, а здесь во всю изливаетесь. Только меня этим не проймешь. У меня кожа толстая.

Удален
gluk
|24 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
Если ваша жена вас такого терпит, то это означает, что она Господа не любит.

может наоборот, что терпит ради Господа, разводиться-то нельзя, он себя верующим кличет.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.