Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
-1092
|5 Мар 2019
0
Цитата Римма
Все и всех в кучу какую-то свели

В принципе я попытался разгрести эту кучу, на время, т.к. осознание факта, как собственной так и объективной тьмы — первостепенная область защиты и опеки сатаны. Он точно знает что как только Свет является, проявляется ВИДИМАЯ черта/граница различения, ясность и прозрачность в которой человек, устремляясь сердцем и умом в совершенство Света, начинает/продолжает принимать вещи, способствующие его СПАСЕНИЮ, как таковому. В противном случае он даже не способен удерживаться на стартовой позиции, достижение которой связано с многократными подходами и соответствующим строительным материалом — дорожками откровений и деяний в этом русле, устрояющими это место Света — звезду утреннюю — в себе.

Т.е. между содавать и устремляться, исходя из сотворенной платформы, существует разница/рост как возможностей, восполнения пустот/прогрессивной необходимости, так и осознанания движения вектора спасения и окружающих его обстоятельств.

Удовлетворенность от топтания на строй площадке комодрома, самая изысканная попытка сатаны остановить человека получившего возможность роста спасения. Цель далеко не примитивна — оставить человека со всеми его нахдками и водительством в Духе и Слове, в русле и контенте земной материи, как купели матрицы смерти.

Удален
cooper
|5 Мар 2019
1
Цитата Asher
Понимаю, что писать все можно.. клава и инет выдержат.. но давайте будем хоть немножко честны.. Если у Апостола была постоянная борьба с плотью.. то кто вы тогда..?

Где-то написано, что у Апостола Павла была постоянная борьба с грехами и похотями? Не нашёл в его посланиях ничего такого. Он порабощал своё тело, чтобы идти исполнять волю Божью, а не избегать этого ради желания жить для себя. Он уже не жил, но жил в нём Христос. Павел был постоянно занят служением, это же и была его смерть ежедневная для себя и своих желаний.

 

Цитата Asher
Если берете пример с Иакова.. то тогда исполняйте и Закон Моше, как и он его исполнял..))

Иаков не исполнял закон Моисея. Иаков был одним из тех, кто написал письмо к братьям язычникам, чтобы они не соблюдали закон.

13 После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня.

14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

15 И с сим согласны слова пророков, как написано:

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Старожил
-1092
|5 Мар 2019
0

Отсюда и конкретика по поводу как неосознанного, так и уже прямого, хотя тоже неосознанного служения/принадлежности сатане, пребывая в его водительстве, рамках, условностях, нося в себе ВЕЩЕСТВО вашего совместного творчества.

Человек осознающий в себе вещество, свойства и технологии  матрицы смерти, близок к пробуждению и трансформации своего существа в члены Христовы. Против чего сатана противостоит всеми своими силами и возможностями. Т.к. для него такой человек является не только потерей, но объективным революционным фактором, свечение и реакцим которого разрушают целостность взаимосвязей как матрицы, так и материи в целом, возвращая оную в её первозданные, совешенные проекции Творца, т.с. дав ход Его творчеству и реакциям, вложенным в творение от НАЧАЛА. И преображение земли, как совершенного существа творений Творца, в этом вопросе занимают/возвращаются на/в своё законно иерархическое место и последовательность, в которой человек является доминантой всех НАЧАЛ творчества ПрисноСущего.

Удален
cooper
|5 Мар 2019
1
Цитата Asher
Честно.. читая порой подобные опусы от различного "суппердуховенства" местного разлива, ассоциативно видишь ангелоподобные существа уже не по земле ходящие и парящее под облаками..))

Лучше по Писанию поступать, чем жить в грехе и осуждать себя за одно и то же. Идея делать себе сораспятие, когда хочется согрешить, льстит слуху, героя из вас делает в собственных глазах. Только не решает проблему греха. Для победы над искушением нужны радость и мудрость от Бога по Иакову.

Старожил
+1698
|5 Мар 2019
2
Цитата cooper
Где-то написано, что у Апостола Павла была постоянная борьба

Я каждый день умираю: (1Кор.15:31)

 

Цитата cooper
Иаков не исполнял закон Моисея.

Это вы так думаете.. а история говорит совсем о другом..

 

Цитата cooper
Лучше по Писанию поступать

А поступать по Писанию.. это не распятие-ли плоти..?

 

Цитата cooper
жить в грехе и осуждать себя за одно и то же

Никто у нас в церкви такому не учит.. это вы сами себе что-то там надумали..

Интересно, если вы говорите - рождены Свыше.. то почему такое стойкое непонимание простых и элементарных истин..?

 

Цитата cooper
Для победы над искушением нужны радость и мудрость от Бога по Иакову.

Для победы на всеми этими страстями и похотями плоти.. нужно обуздывать плоть и убегать от греха..

Так и написано в учении Апостолов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-1092
|5 Мар 2019
0

.

 

Цитата cooper
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Непониимание того что Дух обязательно приведёт языческое сознание, изменив языческое мировоззрение посредством заповеди:

2Кор.6:16-17

Какая совместность храма Божия с идолами?

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:

ВСЕЛЮСЬ в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

Евр.8:8-10

Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды НОВЫЙ ЗАВЕТ,

не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они НЕ ПРЕБЫЛИ в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:

ВЛОЖУ ЗАКОНЫ Мои в МЫСЛИ их, и НАПИШУ их НА СЕРДЦАХ их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

… говорит об ОДНОМ: работа Света/Духа по написанию заповедей в сердце и работа/размышления человека на основании заповеди ЕЩЁ НЕ НАЧАЛАСЬ в таковом, т.к. он, отрицая закон Божий, борется с Законодателем, открывшим через Иисуса Христа прямой вход к Нему,Отцу, в Его Царство.

Старожил
-1092
|5 Мар 2019
0

+

Куда уж таковому, читая к примеру посл.к Рим, Павла, понять, о чем говорит апостол язычников, будучи подзаконным иудеем.

Беда ко всему прочему в том, что это АнтиХристианское мировоззрение, в очередной раз спровоцированное тьмой, но уже внутри человека, и отчасти узаконенное Никеей, т.ж. лишает оного возможности — по примеру неспособности исполнить Закон, в попытках буквального, бездумного, вне Света внутри, отношения к заповедям — исполнить Закон Христов, т.к. сам Иисус показал что Его закон, это Живое Слово=Заповедь, Духом введенная/вошедшая в сердце человека. К чему собственно Бог привёл Моисея и народ, ч.б. те, через Его водительство и закон пили от духовного Камня—Христа.

Старожил
-1092
|5 Мар 2019
0
Цитата cooper
В искушении не поможет
Цитата cooper
Он про сораспятие не учит,
Цитата cooper
2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;

Начнём с того, почему искушения, и на предмет чего они испытывают нашу веру?

Вашу, к стати говоря, в искушении, уже испытывали? И с чем таким, ради чего ваша вера была задействована и утверждалась, вас хотели познакомить… с какой целью? Ипытать на убежденность, основание, взгляды, предметы, плоды?

Удален
Мирослава
|5 Мар 2019
2
Цитата cooper
Это и есть сораспятие? Что-то делать через не могу это не сораспятие, а результат лени

вот видите, говорила пример гордости, меня начали обзывать гордой, говорю простейший пример отношений, обличают в лени.

Разве можно с вами обсуждать такую сложную тему? Вы же всё на плоть переводите.

Так что смирение нужно вам, чтобы понять о чем говорит Павел.

Удален
cooper
|5 Мар 2019
1
Цитата Asher
Я каждый день умираю: (1Кор.15:31)

Каждый день Павел умирал для себя, потому что нужно было жить для других. Уже не он жил, а Христос в нём.

 

Цитата Asher
Это вы так думаете.. а история говорит совсем о другом..

Какая история?

 

Цитата Asher
А поступать по Писанию.. это не распятие-ли плоти..?

Нет, по Писанию нужно в искушении радоваться или просить мудрости без сомнений. Распинать плоть это не выход. До смерти будете распинать и так и умрёте во грехах ваших.

 

Цитата Asher
Интересно, если вы говорите - рождены Свыше.. то почему такое стойкое непонимание простых и элементарных истин..?

Простые истины излагает Иаков - радоваться или просить мудрости в искушении.

 

Цитата Asher
Для победы на всеми этими страстями и похотями плоти.. нужно обуздывать плоть и убегать от греха.. Так и написано в учении Апостолов..

Обуздывайте и убегайте, но от себя не убежите. Язык попробуйте обуздать, а ещё лучше мысли.

 

Цитата alfaomega
Начнём с того, почему искушения, и на предмет чего они испытывают нашу веру?

Мир во зле лежит. Кругом зло, с ним постоянно приходится сталкиваться. Верой побеждаем зло этого мира. Всеоружие Божье во Христе имеем. Нужно взять щит веры, чтобы угасить им все раскалённые стрелы лукавого. Щит веры важнее всего, потому что он закрывает от зла. Поэтому вера драгоценнее всего - она спасает нашу жизнь. Смотрите, даже просить мудрости в искушении нужно с верою. Начали двоиться мысли и мудрости не получите, в искушении останетесь. Вера побеждает искушения через получаемую мудрость.

Удален
Мирослава
|5 Мар 2019
2
Вот то же самое слово  был распят с Христом =  сораспялся Христу - 4957, συσταυρόω употреблено в этих стихах --- Мф 27:44 ...распятые с Ним, поносили Его... ----- Рим 6:6 ...зная то, что ветхий наш человек распят [ с Ним ],. ---- был распят с Христом =  сораспялся Христу - 4957, συσταυρόω это разовое действие проведенное в пассивном залоге и уже завершенное. ------ Сораспяие Хрису = распятие с Христом  МОГЛО ПРОИЗОЙТИ ТОЛЬКО НА ГОЛГОФЕ

понятно. Мы верим в разное евангелие.

 

Цитата cooper
Каждый день Павел умирал для себя, потому что нужно было жить для других. Уже не он жил, а Христос в нём.

Это разве не сораспятие?

 

Цитата cooper
Нет, по Писанию нужно в искушении радоваться или просить мудрости без сомнений. Распинать плоть это не выход. До смерти будете распинать и так и умрёте во грехах ваших.

взять одну строчку из всего послания и трактовать её по своему, это же надо....отвергать то, что описано Павлом, его же словами...

современные христиане истолковались до того, что самого Павла Павлом опровергают.

Это потому что Духа нет.

Старожил
+1698
|5 Мар 2019
1
Цитата cooper
Каждый день Павел умира для себя, для своих планов на жизнь

Сам придумал или нашептал кто..?))

Ну вот зачем выдумывать то, о чем нет ни слова.. Читайте последнюю главу Откровений и думайте.. если хоть чуть ещё осталось здавомыслия и Страха Господнего..

 

Цитата cooper
Какая история?

Церкви и христианства вцелом..

 

Цитата cooper
Нет,

Понял.. С какого вы христианского собрания..? Какая-то диванная инет-церковь видимо..

Ну, очень странные у вас убеждения и не по Писаниям точно..

 

Цитата cooper
До смерти будете распинать и так и умрёте во грехах ваших

А духовный рост.. или точнее - духовное преобразование в образ Христа.. тогда зачем..? Или и это вам незнакомо тоже..?

 

Цитата cooper
Простые истины излагает Иаков

Иаков - это далеко ещё не все, даже Евангелие.. не говоря уже за все богодухновенные Писания..

Павел и Иоанн учат немного другому..

 

Цитата cooper
Обуздывайте и убегайте, но от себя не убежите.

А никто от себя и не бегает.. разве только если бесноватый как гадаринец.. Себя нужно распинать и усердно.. и чем быстрее это сделаешь, тем быстрее жить нормально начнешь.. Иисус от греха, демонов и болезней освобождает.. а вот с собственным эксклюзивным характером с дурным воспитанием, из-за трудного детства.. точно придется самому разбираться.

Крест в помощь!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|5 Мар 2019
3
Цитата Asher
А духовный рост.. или точнее - духовное преобразование в образ Христа.. тогда зачем..? Или и это вам незнакомо тоже..?

а он и не понимает, что духовный рост через распятие происходит. Поэтому и младенец до сих пор.

 

Цитата Asher
Себя нужно распинать и усердно.. и чем быстрее это сделаешь, тем быстрее жить нормально начнешь.

Старожил
+1698
|5 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
а он и не понимает, что духовный рост через распятие происходит. Поэтому и младенец до сих пор.

Смешно то, что это одно и тоже - изо дня в день.. только буквы переставлют с места на место..))

Честно.. меня достали уже все эти свободные вселенсько-домовые с инет-церковниками.. Понавыдергивали понравившихся им текстов с контеста Писаний.. используя "молчание Библии" - попридумывали какие-то свои супердуховные толкования.. и им теперь хоть кол на лбу теши, будут нести одно и тоже и повторять свое заученное, как кришнаит мантры до 1000 раз на день.. Жесть!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
cooper
|5 Мар 2019
2
Цитата Asher
Сам придумал или нашептал кто..?))

28 Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.

29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?

Это картина жизни Павла каждый день.

 

Цитата Asher
Церкви и христианства вцелом..

В Библии покажите.

 

Цитата Asher
Понял.. С какого вы христианского собрания..? Какая-то диванная инет-церковь видимо.. Ну, очень странные у вас убеждения и не по Писаниям точно..

У вас не по Писаниям. У меня по Писаниям.

 

Цитата Asher
А духовный рост.. или точнее - духовное преобразование в образ Христа.. тогда зачем..? Или и это вам незнакомо тоже..?

Преображение в образ Христа происходит от Духа Господня, а не от собственных усилий.

 

Цитата Asher
Иаков - это далеко ещё не все, даже Евангелие.. не говоря уже за все богодухновенные Писания.. Павел и Иоанн учат немного другому..

Иоанн и Павел Иакову ни в чём не противоречат, а то получается, что или Иаков говорил ересь, или Иоанн и Павел.

 

Цитата Asher
Себя нужно распинать и усердно.. и чем быстрее это сделаешь, тем быстрее жить нормально начнешь..

До смерти можете так распинаться и тогда умрёте во грехах ваших, если не успеете.

 

Цитата Мирослава
а он и не понимает, что духовный рост через распятие происходит. Поэтому и младенец до сих пор.

Младенцы увлекаемы всяким ветром учения. Учение про сораспятие это как раз такой ветер. Дует и шумит, но только звук. Иаков нам даёт совет, что делать в искушении. Радоваться или просить мудрости у Бога для победы над искушениями. И чтобы мысли не двоились. Тогда победа. Про "сораспятие" придумал кто-то недавно, потому что у него двоились мысли и не мог верой взять желаемую свободу от греха.

Удален
Мирослава
|5 Мар 2019
2
Цитата Asher
Честно.. меня достали уже все эти свободные вселенсько-домовые с инет-церковниками.. Понавыдергивали понравившихся им текстов с контеста Писаний.. используя "молчание Библии" - попридумывали какие-то свои супердуховные толкования.. и им теперь хоть кол на лбу теши, будут нести одно и тоже и повторять свое заученное, как кришнаит мантры до 1000 раз на день.. Жесть!

да потому что выходят из церкви не по справедилвости, а по своей несвободе. Обиженные, униженные...а как ближе подойдешь, так шарахнуться от них охота.

Старожил
+950
|5 Мар 2019
1
Цитата Asher
Сораспятие - это дисциплинирование-подчинение плоти.

По Писанию    дисциплинирование -подчинение плоти не имеет ничего общего с сораспятием.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-1092
|5 Мар 2019
0
Цитата cooper
Вера побеждает искушения через получаемую мудрость.
Цитата cooper
Преображение в образ Христа происходит от Духа Господня, а не от собственных усилий.

В принципе да, но по взрослому без закона, который Духом вносится в дух/сердце человека, и Света(духа суда, духа огня) не обойтись. Т.к. Иисус по этому проекту во Христа облекался.

Закон(пророки,псалмы) = список,протокол,гвозди,образ и его координаты - зеркала по периметру,профилю,силуэту,контурам, на которые Свет падая, воссоздаеет проекцию образа.

А метод и процессы материализации этого образа мы находим в себе и Иисусе.

Самому такое невозможно, это так, но самостоятельность в осязании,принятии,выборе,терпении,последовательности, установке, становится основным двигателем исполнения и действия Его воли,процессов,выбора Семян,посадке их, разгребании плевел, удалении корней и пр.

Старожил
+950
|5 Мар 2019
1
Цитата Asher
Себя нужно распинать и усердно.. и чем быстрее это сделаешь, тем быстрее жить нормально начнешь.

Чем быстрее человек верит Слову/Библии а не выдуманным людьми сораспятием тем быстрее жить праведно начинает

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
cooper
|5 Мар 2019
2
По Писанию    дисциплинирование -подчинение плоти не имеет ничего общего с сораспятием.

Истинное утверждение. В искушении следует илирадоваться, или просить мудрости у Бога с верою. Кто просит без веры, тот ничего не получит от Господа. Иаков написал:

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

7 Да не думает такой человек получить что - нибудь от Господа.

8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Сомневающийся похож на раздуваемую ветром (учения) морскую волну, он не твёрд во всех своих путях. Причина постоянного падения в грех - это отсутствие веры. Потом приходит осознание, начинается самоосуждение, как у мирских. И снова, и снова, и снова. И так до смерти. Свободы нет, потому что мысли двоятся, поэтому нет мудрости, поэтому нет победы. К конкретной ситуации. На работе начальник-самодур. Верующий начинает думать, что это Бог проверяет его сердце, его смирение, что это верующий недостаточно хорош, что через этого начальника-самодура Бог выявляет в нём скрытые грехи, чтобы провести сораспятие. Над верующим просто издеваются, а он думает, что это испытание от Бога. Начинает искать проблему в себе вместо того, чтобы просить мудрости у Бога. Не к Богу за помощью в искушении обращаются, а себя начинают мучать. А я думаю, что не нужно становиться рабами человеков и смиряться перед деспотами. Просите мудрости у Бога, только не сомневайтесь, и Господь выведет вас из рабства и зависимости от самодурства и деспотизма мирских людей. Блажен человек, который переносит искушение, потому что пройдя его, он получит от Бога венец жизни, награду. Поэтому в искушении нужно радоваться и просить мудрости для выхода из искушения, а не думать, что самодур-начальник - это орудие в руках Бога. Такой начальник - это орудие искушения, орудие сатаны.

Удален
cooper
|5 Мар 2019
2
Цитата alfaomega
В принципе да, но по взрослому без закона, который Духом вносится в дух/сердце человека, и Света(духа суда, духа огня) не обойтись. Т.к. Иисус по этому проекту во Христа облекался. Закон(пророки,псалмы) = список,протокол,гвозди,образ и его координаты - зеркала по периметру,профилю,силуэту,контурам, на которые Свет падая, воссоздаеет проекцию образа. А метод и процессы материализации этого образа мы находим в себе и Иисусе. Самому такое невозможно, это так, но самостоятельность в осязании,принятии,выборе,терпении,последовательности, установке, становится основным двигателем исполнения и действия Его воли,процессов,выбора Семян,посадке их, разгребании плевел, удалении корней и пр.

Выбросьте это из головы. Нужна мудрость, которую вы получите верой без двоящихся мыслей, потому что по-другому будете похожи на разгоняемую ветром волну, будете нетвёрды во всех путях. Не полагайтесь на разум свой, но все дела свои предоставьте Господу и будете иметь успех во всём.

Старожил
+1698
|5 Мар 2019
1
Цитата cooper
Это картина жизни Павла каждый день

Опять взяли и выдернули то, что вам понравилось..? Жесть! И где только такому вас учат-то..

 

Цитата cooper
В Библии покажите.

Чудишь?

 

Цитата cooper
Преображение в образ Христа происходит от Духа Господня, а не от собственных усилий

Не извращай Писания.. выдергивая из них лишь понравившиеся части.. В этом тексте ясно написано, что это происходит не пассивно от Духа, но и от того, что мы прилагая усилия - смотрим как в зеркало на Славу Господню.. точнее - внимательно исследуем себя по Писаниям..

К вам там зеркало часом само, по утрам не прибегает.. рассказать вам, что у вас хорошо а что плохо..?))

 

Цитата cooper
До смерти можете так распинаться и тогда умрёте во грехах ваших

А с чего это ты мне все время грехи свои суешь-то..? У тебя вижу сораспятие ассоцитруется лишь с грехом..

С самого себя что-ли пример .?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
выходят из церкви не по справедилвости, а по своей несвободе

Эти не заходили даже.. здесь сменили по десятку раз уже, что речи что ник-неймы.. Один изначално зарегился как "житель о.Шпицберген".. другой в слогане своем  - "рубил что-то там топором".. третий писал типа - "понимать меня не обязательно.. обязательно любить и кормить во-время".

Ну вот так где-то..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
cooper
|5 Мар 2019
0
Цитата Asher
Опять взяли и выдернули то, что вам понравилось..? Жесть! И где только такому вас учат-то..

Я не выдернул то, что мне понравилось, а показал картину ежедневной жизни Павла. Он так жил всегда.

 

Цитата Asher
Чудишь?

Нет аргументов, я понял.

 

Цитата Asher
В этом тексте ясно написано, что это происходит не пассивно от Духа, но и от того, что мы прилагая усилия - смотрим как в зеркало на Славу Господню.. точнее - внимательно исследуем себя по Писаниям..

Винегрет.

 

Цитата Asher
А с чего это ты мне все время грехи свои суешь-то..? У тебя вижу сораспятие ассоцитруется лишь с грехом.. С самого себя что-ли пример .?

Серьёзного разговора не получилось по причине потери вами нити разговора. Не надо шутить, лучше просто признайте, что не знаете сути темы.

Удален
Мирослава
|5 Мар 2019
2

Старожил
+1698
|5 Мар 2019
1
Цитата cooper
показал картину ежедневной жизни Павла

Зачем мне обращать внимание на то, что первым пришло вам в голову.. когда я четко указал на текст в Послании Павла, где он учит церковь о смерти и воскресении и указывает не смотреть на противление плоти и её страхи.. а напротив умерщвлять/распинать её, как это он делает каждый день.. Что ещё не ясно..?

 

Цитата cooper
Винегрет.

Чтобы разбираться в винегрете.. сначала нужно выучить винегретную матчасть..))

 

Цитата cooper
Серьёзного разговора не получилось по причине потери вами нити разговора

Ваша нить 100-пудово тянется в инфернальную ахинею и псевдоевангельскую ересь с расстройством ума.. Поэтому, а я не желаю за этой нитью соваться в Инферно.. Удачи желаю вам!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|5 Мар 2019
1
Цитата Asher
Зачем мне обращать внимание на то, что первым пришло вам в голову.. когда я четко указал на текст в Послании Павла, где он учит церковь о смерти и воскресении и указывает не смотреть на противление плоти и её страхи.. а напротив умерщвлять/распинать её, как это он делает каждый день..

Это всего лишь выдумки человека.    Павел не учил никого распинать плоть. Читаем внимательно вместе : -

----

Гал 2:19 ...Я сораспялся Христу

---

Вот то же самое слово  был распят с Христом =  сораспялся Христу - 4957, συσταυρόωупотреблено в этих стихах

---

Мф 27:44 ...распятые с Ним, поносили Его...

-----

Рим 6:6 ...зная то, что ветхий наш человек распят [ с Ним ],.

----

был распят с Христом =  сораспялся Христу - 4957, συσταυρόω

это разовое действие проведенное в пассивном залоге и уже завершенное.

------

Сораспяие Хрису = распятие с Христом  МОГЛО ПРОИЗОЙТИ ТОЛЬКО НА ГОЛГОФЕ

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|5 Мар 2019
1
Сораспяие Хрису = распятие с Христом  МОГЛО ПРОИЗОЙТИ ТОЛЬКО НА ГОЛГОФЕ

Тогда и спасение тоже.. Так что не парься ..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|5 Мар 2019
1

Мы обратились к Господу в разное время и в различных местах, но примирение наше со Христом  и спасение произошло в одном и том же месте — на Голгофе

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+689
|5 Мар 2019
0
Цитата cooper
Сораспятие, про которое вы пишете, это жизнь в грехе с самоосуждением за одни и те же проступки до конца жизни. По плоти люди живут потому что не обновлены в мышлении духом. Пока не обновится ум, то жизнь по плоти и будет. Познайте истину и истина сделает вас свободными. Пока истина не познана, ничего не будет меняться. Я выше вам Иакова привёл, что в искушении христианин может делать. Нужна вера без двоения мыслей, чтобы в искушении получить мудрость и победить. А мудрость это от Бога, а не от наших усилий побороть грех усилием своей воли. Первично духовное, а не душевное. Иаков учит использовать радость или молиться о мудрости Божьей, чтобы победить искушение. Про сораспятие или борьбу со своей плотью он не пишет, потому что это не эффективно.

Если не вникать, вроде как правильно.Но вникнув- "винигрет и лозунги"

Видно когда человек описывает то чем живет,  а когда "надерганные" фразы, зачастую не соответствующие одна другой...

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.