Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
Мирослава
|13 Фев 2019
1
Дух Святой и Евангелие Благодати не для страдания и бычевания физического тела дан человеку.

5. и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: «сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».

7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

(Послание к Евреям 12:5-7)

 

Дух Святой и Евангелие несут наоборот исцеление нашему даже физическому телу.

Почему же многие так и не исцеляются, а умирают?

 

Я был сораспят со Христом и совоскрес с Ним и посажен в Царстве с Ним !!  Наслаждаюсь общением с Христом и Духом Святым.

На это могу вам ответить словами небезызвестного "светомузыки" -

 

гордыне нужно видеть себя "героем веры"

мда.

 

над телом издеваться и не нужно,

А кто говорит о теле? Я на прошлых страницах подробно говорила, например, о гордыне. Вы же перевернув всё, опять спустились на грешную плоть.

 

то есть, глубокое внутреннее укоренение в ней на уровне мотивов поведения, способно освободить от греха.

По вашему поведению я не вижу, что у вас произошло укоренение по вашей-же теории.

Поэтому лучше буду верить словам Павла. Уж он-то знал о чем писал с помощью Духа.

Удален
Мирослава
|13 Фев 2019
1
Христиане !!!   Люди во всем свете пользуются не только Синидальным переводом !!!!!

Ну-ну. Я читала американскую Библию, и она совпадает именно с синодальным переводом.

А то, что вы привели, как пример, это извращение всего, о чем пишет Павел.

Типа его гнали за Христа, поэтому он так страдал и так писал. Но он писал тем, кого не гнали. И например в Филиппах говорил, чтобы они со страхом и трепетом совершали свое спасение.

Дело в том, что гонения всё равно происходят, и многие те, кто не распял себя для мира, и те, кто пренебрег сораспятием, обычно не выдерживали гонений и отрекались от Христа.

 

Цитата levko1
Сейчас человекам возможно воскреснуть, но никак не совоскреснуть,(таким же образом) духом человеческим и жить по духу.Надеюсь поймете то что написал.

Выражу свою мысль об этом. Нам возможно сегодня только сораспятие. А совоскреснуть и воссиять сможем только в царствии Отца.

41. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

42. и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

43. тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

(Св. Евангелие от Матфея 13:41-43)

Зачем внушать себе сегодня, что уже сияет как праведник в царствии?

 

Современный перевод РБО
Перевод Еп. Кассиана
Библейской Лиги ERV

и т.д.

Ни один из этих переводов не отрицает СОраспятие, меняют только местоимения....

Вы ничуть не оправдали ваше нежелание умереть со Христом.

Старожил
+1698
|13 Фев 2019
1
подредактировали, чтобы люди не сразу догадались, что их обманывают

"Хто про що, а курка про просо.." - (украинская нар. поговорка)

 

Вы тоже, что ли, хотите доказать, что Павел был полон страстей и похотей, и поэтому ему приходилось каждый день себя держать от похоти, стиснув зубы?

Ничего я не хочу доказывать.. Боже упаси.. Скажу на это лишь то.. что к сожалению Апостол, при написании своего послания, не был еще с крыльями и нимбом вокруг темечка как сегодня светомузыка и его бригада.. а жил он в обычном теле из плоти и крови.. точно такой-же как и у всех нормальных верующих.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|13 Фев 2019
2
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. Евангелие от Иоанна 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/15/#3

Это были те, кто три года ходил со Христом, находясь с Ним денно и нощно. Вы так не ходили, поэтому вас эти слова не касаются. Вы Слово переворачиваете, и сораспяться не желаете.

Старожил
+1698
|13 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
сораспяться не желаете

Как-же они могут желать, если они даже не понимают смысл этого слова..

Не хотел затрагивать эту тему, но все-же нужно быть предельно честным.. Ведь куда не крути, это априорная проблема всех внецерковных отщепенцов и расскольников различного типа.. Потому как у них нет ни здравых водимых Святым Духом учителей.. понятно нет школ и нет здравого христианского образования.. Но.. у них есть много - бунта и злой самоверенности с летальной самоправедностью.. По их испорченой логике и самомнению, они уже супер-свободные от пасторов, церкви и всякого церковного устройства.. и поэтому они якобы сомостоятельно и свободно возрастают в духе.. впрямь до золотого нимба над темечком.. Послушаешь таковых, они и впрямь верят в свое состояние - "я совершенней всех святых, вместе с Апостолами Христа".. По их словам они учаться от Духа Святого.. но судя по их канону с изложением ими сути Св.Писаний,  они 100-пудово учаться у демонов.. Ими же как пить дать и водятся.. Печалька в общем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|13 Фев 2019
0
Цитата Мирослава
Выражу свою мысль об этом. Нам возможно сегодня только сораспятие.

Сораспятие Христу, а не Сораспятие со Христом, надеюсь вы разницу понимаете.

 

Старожил
+1698
|13 Фев 2019
0
вам не стыдно?

С каких пор у вас говорить правду, это стыдно..? Ну да ладно, проехали.. но в последующем я рекомендую, чтобы вам не писать подобных глупостей - определитесь плиз с церквью и найдите для себя христианскую общину с евангельским и христоцентричным учением и где понимают, что это такое демоны.. Пройдите христианское душепопечительское консультирование.. или просто - служение-освобождения.. креститесь во Святом Духе, смирите духом и Словом Божьим - свою плоть и бунтарский характер.. научитесь послушанию и кротости - станьте частью Тела Христова. Если послушаешься, то через год.. а может даже раньше.. мы с тобой будем общатся на равных, на понятном друг-другу языке.. думаю у нас с тобой не будет особых разногласий.

Желаю тебе благословений Божьих. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-1092
|13 Фев 2019
0

.

 

Ибо с помощью закона я "умер" для закона, чтобы жить для Бога. Я распят вместе с Христом,

Евр.4:7,10-12

то еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших". ... Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает

до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.

Иисус прежде всего говорил о кресте Слова, проникающего во внутреннее человека, тестирующее/указывающее Светом на беззаконие/тьму в человеке, и вносящее/действующее как инструмент обрезания, создающее место для строительства/наполнения, сегмента Божественной природы в человеке силой БЛАГОДАТИ.

Матф.23:25-26

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде ВНУТРЕННОСТЬ чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

Старожил
-1092
|13 Фев 2019
0

+

Меня не удивляет то что "хвалящиеся" благодатью, верой, которая пытается НЕ ВНИКНУТЬ, пусть даже в Плоды Христа, а просто ВЕРИТЬ в то, что они УЖЕ на небесах, не видят Благодати в Первом Завете, его праведниках.

Вы ребята даже с внешними факторами столпов ОГНЕННОГО и ОБЛАЧНОГО, купиной и иными многими проявлениями Божественной природы сияния славы Господней соприкасаться не в состоянии именно по причине беззаконных/плотских помышлений в отношении к Писанию.

Откуда же вам понять/принять ТО что говорят Давид, Моисей, Иисус, Павел, которых Слово Божье РАССЕКЛО на внутреннее и внешнее, дух и плоть. Оттого читая ЛЮБОЙ перевод Писания, вы, адаптируя его — даже не к себе, касательно истины, но неосознанно судя других, т.к. функция есть и её надо применять — своим плотским умом, ставите акценты на РЕЗУЛЬТАТЕ, минуя МЕТОД и ПРОЦЕСС. Остаетесь без благодати, которой были затронуты, и Света/суда, который отвергли.

Старожил
-1092
|13 Фев 2019
0
Не методом Лайтмана, а верою.

Вы не ошиблись в определениях?, там я слова Иисуса цитировал. И при чём здесь Лайтман, тем более на уровне вашего отношения к Писанию, которое вы не по Христу Иисусу, не по Лайтману, а по плоти читаете?

Зачем вы вообще в ответах эту чушь про каббалу, оккультизм,фарисейство пишете, не разобравшись в себе при помощи Его Духа, в водительстве по Слову?

Разве обязательно что то ответить, не в попад и не по теме?

И все эти распри, родословия бесконечные, сомнительного, пустого толка, как лично вам, И В ЧЁМ конкретно помогают утвердиться?

Удален
Мирослава
|13 Фев 2019
1
мышление человека с кровной местью

Какая мне разница на ваши характеристики, если я крови даже и не желаю. И драться не люблю.

 

просто докажите по Писанию, что кто-то из Апостолов практиковал ваш метод "сораспятия", да ещё и отказываясь кого-то прощать, что доказывает грех непрощения. Нет "сораспятия", если грех непрощения. Какое уж тут сораспятие, если человек отвергает базовые принципы учения Христа о взаимном прощении?

Стихи о сораспятии я лично выкладывала много раз, и вы их отвергали и ещё насмеивались над стихами Посланий.

А насчет взаимного прощения, то только вы не видите всю глубину вашего заблуждения. Какое такое прощение, если вы отвергаете ту Библию, которую я принимаю? И отвергаете тот путь, которым я иду за Христом?

Просить у меня прощения это глупость только потому. что я на вас не в обиде. Как можно обижаться на ночь, если она ночь?

 

если ваша проблема - гордыня, значит, ответ простой. Вы в законничестве. Бог гордым противится, а смирённым даёт благодать.

Видите? Вы тут же извращаете всё сказанное. А я не о своей якобы гордыне говорила, а вообще о гордыне в человеке. Но вы подумали, что я о своей гордыне говорю. Вы ещё хуже тех пасторов, против которых вы вечно выходите. Они разумнее вас.

Ну а насчет гордого, если человек гордый и осознал это, то Господь ведет его на крест и сораспятие, чтобы умертвить это в человеке. И человек возраждается в смирении.

Бог потому вам и противится, и даже не раскрывает основное христианство с сораспятием во главе. Вы гордый, а не смиренный. И благодати я у вас не вижу. От вас сбежать охота, и побыстрее.

Старожил
-1092
|13 Фев 2019
0
именно такую терминологию тут применяли каббалисты

Какие кабьалимты, кто их видел, как распознал, при таком вашем внешнем, плотском отношении к Слову?

Если Слово вас " не пилит " тогда откуда вам знать каковы и на что ваши реакции по сути сказанного прежде всего Богом в Его Слове?

Займитесь собой, оценивая в Свете, которым Бог сканирует любого праведника через Слово, и ждёт, пока вы согласитесь с Его предложением — ученичеством —, а не оценками сказанного со стороны, пытаясь подвести это к какой либо методологии. Вы теряете время понапрасну.

Удален
Мирослава
|13 Фев 2019
1
Любовь не гордится. Получается, что вы несовершенны в любви, отсюда и грех непрощения и гордыня. Нужно покаяние, отречение от лжи, отречение от гордыни, "обрезание" (как вы там учите - перетерпеть), а потом "сораспятие". Только это не сработает. Гордыню так не победить. Нужно смирение, чтобы получить благодать, вам остро нужен дар Божьей любви. Он вытеснит гордыню, сделает её для вас противоестественной.

Вот это всё себе напишите и каждое утро повторяйте. А мне диагнозы ставить не нужно.

 

вы моего поведения не видите вообще, ненависть ослепляет, кровная месть.

Вас видно. Это как запах, как атмосфера вокруг человека.

И опять обвинили меня в ненависти )))))) и прямо таки ослепляет, и кровная месть откуда-то взялась. Вы видимо про мафиози много читали.

 

без любви все эти теории - медь звенящая

Дал свой извращенный диагноз, и после начал подвергать все мои слова критике.

Это вы медь звенящая, которая не понимает что такое духовность.

Удален
Мирослава
|13 Фев 2019
2
Цитата levko1
Сораспятие Христу, а не Сораспятие со Христом, надеюсь вы разницу понимаете.

Честно? Не понимаю. Может я упустила какую-то тонкость, не могли бы вы мне это растолковать? Я без подколки прошу.

Старожил
-1092
|13 Фев 2019
0

.

 

Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам

Он это говорит ученикам, которые вкушали от Вод Жизни, которые протекали через Иисуса, сонастроенного с вечностью, принявшего и переодевшегося в природу Отца через Слово, живущего в рамках, методах и практике учения Отца.

А вы хотите просто прверить в то, что вы это УЖЕ имеете!!! Простите, но это по меньшей мере блажь. Если к примеру Иисус говорит в Иоанн 17гл. что он передал ученикам ВСЁ, что принял от Отца, а в 13гл. Петру, что чистому(голова,руки,тело), надо ТОЛЬКО ноги омыть, и что из слушавших Его учеников не все чисты — понятно что к Иуде себя, ХРИСТИАНИНА, причислить, зкла на Духа Святого, как минимум —, то может быть расскажите нам, поверивший в своё полное очищение, что значит очистить ноги, по Петру. Или зачем Павел в посланиях говорит:

Кол.3:8-10

А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,

Как в новом, Христоаом человеке/существе могут вообще пребывать: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;

И что значит: ОТЛОЖИТЬ на уровне практики, как, чем, где и по какому сценарию это происходит?

Старожил
-1092
|13 Фев 2019
0
вне контекста цитировали, с целью

Раскройте КонТекст… ?

 

Цитата alfaomega
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде ВНУТРЕННОСТЬ чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

? + вас Слово, по Иисусу, Павлу, рассекает до разделения души и духа? Можете рассказать как на практике это происходит? Да, отчасти испытываю вас, но имею право.

.

 

Во-вторых, если не знаете, то спросите.

А что, предложение в форме вопроса не звучит как вопрос? Зачем вы эту тяжбу затеваете, что, больше нечего предложить в ответ?

Старожил
-1092
|13 Фев 2019
0
упомянуть преднамеренную ложь,

Это знаете, такой не умный метод, ухватиться за необдуманность и пытаться бумагой разбить камень, Пустота, в которой нет смысла.

Старожил
-1092
|13 Фев 2019
0
тьма всегда бежит от света.

Прит.12:16,18,20,22-23,26

У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление.

... Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых - врачует.

... Коварство - в сердце злоумышленников, радость - у миротворцев.

... Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.

Человек рассудительный скрывает знание, а сердце глупых высказывает глупость.

... Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.

Старожил
-1092
|13 Фев 2019
0

.

 

если сердце меня не осуждает, то к чему всё это? Вы приписываете мне какие-то неправды, но простите, у меня как у любого христианина, живущего по Духу, желаний даже совершить зло или поступить несправедливо не возникает

Если вы живете во тьме, то и сердце ваше не будет судить вас за дела тьмы, т.к. само их порождает.

 

вера меняет мотивы поведения и само мышление человека. Те реакции, которые когда-то были обычными, уже давно вообще не проявляются, потому что верующий умирает для греха.

Вера вне Слова Божьего ничего не меняет в человеке. Более того, она помогает тьме и лжи в человеке процветать, называя их плоды новым творением.

Вы много говорите о преднамеренной лжи других, но многие уличат вас именно в этом на основании правды и истины. Вы пытаетесь жить выдуманной вами жизнью, называя это христианством, но отвергаете закон и не принимаете откровения Духа.

Вам, в вашей лжи и тьме, которые вы называете светом, не различить настояшей тьмы. Ваши оценки и классификации происходят ВНЕ осознания вашего внутреннего содержимого, и на его основании. Вы не уразумели принципа зеркала: сучек=бревно, и вашему сердцу в этом смысле не на что опререться. Т.к. заповедь, которой в нём нет, есть Светильник и свет, раскрывающий все тайны сердца.

 

Если уж умер для греха, то это так и есть. Что меня должно рассекать, если я умер для греха? Зачем??

Вы для осознания греха ещё не родились:

Рим.7:8-9

Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

И не умерли для своей самоправедности, в чём здесь многие свидетели, да и слова ваши свидетельствуют о том же. Нельзя/НЕВОЗМОЖНО просто поверить что ты чист, и этой верой очистится.

Старожил
-1092
|13 Фев 2019
0
Молитесь, чтобы Слово как меч дошло у вас до разделения суставов и мозгов и осудило сердечные намерения преднамеренно лгать.

Зачем вы мне предлагаете ТО, от чего сами отвращаете вкушать. Это и есть ложь, а о преднамеренности в вашем случае — в подтверждение заблуждения и невежества — говорит тот факт, что вы, отрицая слова апостолов, берете чьё либо утверждение, и используете его против человека, хотя наша брань не против плоти и крови !!!

Вы не можете принимать в расчёт истины Божьей, т.к. противитесь Слову Божьему, и оттого ваши выводы — прозрачные в Свете — говорят сами за себя. Ваше сердце и сатана пытаются путать вас прежде всего в ваших выводах и выборе, который, мягко говоря не велик, по причине отсутствия в сердце Света, который судит — вскрывает, классифицирует мои, а не чьи либо —намерения и помышления сердечные.

Разница между судимым Светом сердцем, и прибывающим во тьме именно в том, что судимое сердце ЗНАЕТ и ПРИНИМАЕТ СУД, как неотъемлемую, БЛАГУЮ ЧАСТЬ, а коварное, с примесью лжи и тьмы сердце, отвергает Закон и его суд, и т.с. водительство Духа Святого.

И конечно же не знает ни метода, ни процессов, которые в нём не происходят, и не может отождествить оное со словами Иисуса, апостолов.

Удален
Мирослава
|13 Фев 2019
1
безусловно о своей, потому что какой вам был вообще смысл говорить именно об этом?

То же самое можно сказать и о вас. Какой смысл говорить постоянно о деньгах и сборах в церквях, если вас лично это не интересует?

 

От чего конкретно вы сейчас "сораспинаетесь" и как часто?

Вы повторяетесь. Я вам уже отвечала. Что мое сораспятие это мое дело и Бога, но не ваше.

 

знаете, где будет участь лжепророков?

А больше не чем аргументировать, кроме как попугать меня немного, чтобы я против царя не выходила?

В одной из церквей так любил делать пастор. И все молча ходят, боятся быть в озере огненном.

Удален
Мирослава
|13 Фев 2019
1
тьма всегда бежит от света.

4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее…

(Откровение Иоанна Богослова 18:4)

Старожил
-1092
|13 Фев 2019
0

.

 

это точно! Можете начинать молиться о том, что б Слово в вас дошло до разделения сустввов и мозгов и судило сердечные намерения в вопросе преднамеренной лжи

Разница между цитируемым мной Словом и вашими ответами в том что.

1. Пока оно не звучало, ответы были не по Слову…

2. я этим словом живу, а вы — играетесь, пытаясь перенаправить его другим.

 

абсолютно справедливо! Праведность - от веры, вера преображает человека в новое творение, а нечестивый только и будет вводить в заблуждение преднамеренной ложью.
Иоан.3:19-21
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету,
чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету,
дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
лукавая увёртка, чтобы не отвечать на конкретный вопрос
Бревно - это грех, который человек делает, но осуждает другого, который делает тот же самый грех. Мне оккультные толковани яне интересны

Это вы уже выучили, а что с практикой, Павел говорит именно о том что Слово обличает грех, … после того как человек уже согласился с тем, что видит отображение своих грехов в человеке.

Лукавые увертки — ваш любимый конек, жаль что пока не воронОй и не бледный.

Поймите, вы не обманете нескольких человек которые здесь читают правду о вас с ваших слов.

Список ваших уловок мельчает, а напыщенность от самозначимости, распираемая от закона, превращается в мыльный пузырь. Т.ч. искренне желаю вам опустеть от защиты, и в последствии от самих мертвых дел. Да, и не питайте свою совесть мертвичиной типа: моё сердце не осуждает меня,… и… опять каббала… , знаете, здесь вам 2й хантер уже не поможет подпитывать вашу значимость, которой место на кресте.

Павел о своём прошлом в Рим.… забудьте, пора уже самому под суд Света встать…, пора…

Старожил
-1092
|13 Фев 2019
0
Ныне независимо от закона явилась правда Божья". Читали?

Евр.6:1-6

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству;

и не станем снова полагать основание

обращению от мертвых дел

и вере в Бога,

учению о крещениях,

о возложении рук,

о воскресении мертвых и о суде вечном.

И это сделаем, если Бог позволит.

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших,

опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Что есть учение о обращении от мертвых дел?

Старожил
-1092
|13 Фев 2019
0
это абсолютно абсурдная теория. Ещё раз говорю, что если я обличаю пьянство - это не значит, что я грешу пьянством.

Пример зыбкий, но как же с этим

 

Бревно - это грех, который человек делает, но осуждает другого, который делает тот же самый грех.

Матф.7:2

ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Сказанное Иисусом — каббала или учение Отца?

Старожил
-1092
|13 Фев 2019
0

.

 

хроническое младенчество.

Младенчество, это удел ТОЛЬКО уверовавших иудеев?

 

Точно так же, если я обличаю преднамеренную ложь и фарисейскую ересь - это не значит, что я преднамеренно лгу

Именно так, вы лицемерите.

 

Цитата alfaomega
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

И отвергая над »В« себе суд Слова, о котором предлагаете молиться другим, но сами бежите от Света/суда, не знаете и не имеете в себе Христовой природы.

Распинать Христа в СЕБЕ, уверовавшему иудею или язычнику, это и есть отторжение Света, который судит тьму в СЕБЕ, в не в других.

 

а вы пробовали почитать выше и ниже по тексту? Сразу ясность наступает невообразимая

А вы пробовали осознать разницу в своих предложениях и ответах, то соглашаясь, то отрицая то, что за минуту назад утверждали?

Старожил
-1092
|13 Фев 2019
0

+

А не пора ли попробовать подчиниться Слову Христа, а не обходить его теологическими ярлыками, т.к. теология, в случае её применения ветхой природой, есть мудрость мудрецов, которую Он отвергает, а по сути, ваша преднамеренно/неосознанная ложь?

Может быть хватит изворачиваться, судья каббалистов, возомнивший себя знатоком, за чужой счёт.

Все ваши вольнокаменщиковские сказания не побуждают меня называть вас массоном, но ложь, как её не назови, ваша в данном случае, из этого же оккультного русла, правда вы её почему-то пытаетесь нарядить в теологию.

У вас что, совсем с чуйкой никак?, не понимаете что и кому пытаетесь утверждать?

Пора бы научиться задумываться о собой сказанном, хотя бы иногда, после того, как это уже прозвучало. Хотя сказать что вы задумываетесь, да ещё перед тем как… , это ваша единственная возможность оправдывающая необходимость не оставаться без ответа. Но кому такие ответы на руку?

пимер не зыбкий, а абсолютно конкретный и справедливый. Отмахнуться невозможно.

Ну вы же отмахнулись, в очередной раз от ОТВЕТА на вопрос по учению.

Так что, Слово Христа действенно — разделило ваши дух и душу, или нет, как считаете?

Старожил
+950
|13 Фев 2019
2
Цитата Мирослава
Дело в том, что гонения всё равно происходят, и многие те, кто не распял себя для мира, и те, кто пренебрег сораспятием, обычно не выдерживали гонений и отрекались от Христа.

14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Послание к Галатам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/6/#14

-----

Я же не буду хвалиться ничем, кроме креста Господа нашего Иисуса Христа! На этом кресте был распят мир, и сам я был распят для мира.
Послание к Галатам 6:14 – Гал 6:14: https://bible.by/verse/55/6/14/

----

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/

--

распят, На этом кресте я был распят , сораспялся - Все слова в прошедшем времени.

---

учения о "сораспятии"  не является Библейским вообще.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|13 Фев 2019
2
Цитата Мирослава
Никогда Бог без человека спасение не производит. Участник в этом человек прежде всего

Участник прежде всего не человек а Дух Святой.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|13 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
сораспятие это не обряд, светомузыка, это состояние духа и души человека. Вы всё переводите на внешность, а я говорю с вами о внутреннем.

Сораспятие это состояние духа и души человека.и с физическим телом не имеет ничего общего ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.