Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
-17
|8 Мар 2019
2
Цитата alfaomega
Вы зачем всё в кучу мешаете. Спасение, ни само по себе,

Они вас не услышат. У них вшитая доктринальная программа - "Приготовьте путь антихристу".

Отклонение от неё, для них - смерти подобно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Kpиcтинa
|8 Мар 2019
0

Прошу прощения !

 

Цитата Святой
Я!!!? Вы смотрите кого цитируете? Внимательней там!

недосмотрела.

святой Жванецкого на помощь не позовёт, факт.

Старожил
+1698
|8 Мар 2019
2
Цитата alfaomega
Во первых, это попытка точно описать что происходит, ничего не упустив.

Понимаю вас.. ну-у, очень вы как-то сложно..

Хотя.. для знеших супердуховников думаю в самую пору будет..))

 

Цитата alfaomega
Павел, разделяя на внутреннего человека и члены,(Рим.7) как по вашему находил в себе закон греха и смерти?

В свете Танаха, понятно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|8 Мар 2019
1

Тяжело некоторым христианам поверить в то что их гр. плоть уже сораспята Христу/ряспятя с Христом. Ведь для некоторых из них придется согласиться что они и не сораспинали свою гр. плоть и не могут никогда её распять. И придется  согласиться с тем что почти всю свою жизнь потратили с бесполезной борьбой с грехом и гр. плотью.

А жизнь детей Бога  то намного прекрасна и легкая с верой в то что ты уже был сораспят Христу/ распят с Христом и без никакой борьбы с грехом радостно живешь праведно . Ведь являясь   только новым творением  (с 100 % праведностью Христа ) можешь и жить праведно.  А неверуя что ты праведен    ( не принявши подарок праведности )   много дел праведности не сотворишь .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|8 Мар 2019
3
Цитата cooper
Служивший Иисусу будет там, где Он, того почтит Отец Небесный. Иисус же не сказал тут про то, что Отец приведёт служащих Ему на крест.

самое главное служение Христа на земле это крест. Поэтому те, кто Ему служит, Ему да последует.

 

Цитата cooper
. Почтение это не крест, а награда.

крест это и есть награда.

 

Цитата cooper
Поэтому скорее из шока выходите, пока не поздно.

оскорбление личности. Считаете, что я в шоке и не соображаю что делаю?

 

Цитата cooper
Я же не знаю, что такое духовное, только вы знаете. Зачем вам плотского слушать?

когда попросила простыми словами рассказать вашу практику, то начались отговорки, что я здесь самая духовная.

 

Цитата cooper
Христиане часто говорят, что будто охоту грешить отбило, куда-то пропадает желание грешить.

это бывает, когда Дух входит и показывает жизнь без греха. А позже всё возвращается и начинается обрезание от Духа, которое называется сораспятием грешного человека.

 

Цитата cooper
Другой ум становится, это обновиться духом ума.

сразу прямо другой ум, или человек видит узкость своего мышления, когда соприкасается с Духом?

 

Цитата cooper
Когда есть искушение, то можно радоваться, христианину смешно, когда его пытаются искусить на грех.

да ладно! Сколько их, падших. Просто праведник 7 раз упадет и восставит его Господь. А то, что вы говорите это просто красивая теория и из неё видно, что вы не обрезали свое сердце и разум.

 

Цитата cooper
Мудрость придёт, тогда можно победить искушение.

везде написано, что искушение побеждается сокрушением своего сердца, и не иначе. А мудрость приходит на сокрушенное сердце, то есть на сораспятие.

 

Цитата cooper
Когда атака на твою жизнь, то не сораспятие надо, а мудрость.

когда вы умерли в этом грехе, то атаки на жизнь нет, потому что мертвому море по колено. А если есть атака на жизнь, то значит нет сораспятия и нет смерти.

Удален
Мирослава
|8 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Видите ли, это предложение не из Библии. А вот из Библии: " А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности."

это омега, а альфа это принести себя на сораспятие и смерть, чтобы была омега.

Старожил
+950
|8 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Дух входит и показывает жизнь без греха. А позже всё возвращается и начинается обрезание от Духа, которое называется сораспятием грешного человека.

Человеческие выдумки не по Писанию

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|8 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Но здесь в атмосфере вечного спора вы встретите всё, что бы я ни сказала, со щитом и мечом. Как говорят, каждое ваше слово будет использовано против вас!

О,  Kpиcтинa об этом не стоит волноваться. 

Да, люди разные , соответственно и содержания их комментс/постов - очень разные есть и будут.
Это для меня ОК. И споры - мне тоже очень ОК, так как в них всегда видно все, чем человек как говорится "дышит", каков уровень его знаний и намерений.

Поэтому у меня нет такого -  встретите всё, что бы я ни сказала, со щитом и мечом. За три + года моего общения на форуме такого , в моих постах вы не найдете.
Если я не понимаю - то и говорю, что не понимаю , прошу пояснить.
А если согласна, как напимер с вашими выкладками в тех постах  - то и пишу согласна, но и добавляю то , с какими моментами - не могу согласится и обязательно об"ясняю почему.

И критику моего мнения - охотно принимаю, даже жду. Но только именно моих собственных тезисов , а не тех, которые люди сами придумали (как например выше светомузыка сделал) и по своим собственным домыслам мне их приписывая далее возмущенно их же опровергает.

Вот этого - конечно делать никому не следует. А иметь свое мнение - то право есть у каждого из нас.

Удален
Мирослава
|8 Мар 2019
5
Человеческие выдумки не по Писанию

вы просто не знаете Писания. А я наблюдала новообращенных, у них поначалу всё искрилось, всё играло счастьем и радостью, где-то полгода, а после начинались томления, потому что тот, кто не курил пол года, начинал искушаться запахом сигарет и т.д. и т.п. И некоторые срывались и начинали опять грешить, а некоторые начинали копать Писания, и находили слова про сораспятие и про искушение и начинали просить Духа сопровождать себя. И постепенно их дела выправлялись и в конце концов уже не тянуло ни на что плохое. Совсем. Приходило освобождение. Они умирали для этого греха. Это длинный процесс и от него никуда не денешься.

Старожил
+950
|8 Мар 2019
1

Курение о обьедение плохая привичка.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|8 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Но если он будет (еретично) осознавть себя грешником, который сражается со своей грешной природой, то это как автомобиль в песках пустыни. Но христианство - образ жизни нового творения.


Почему сразу же у вас такое вот представление создалось, что новое творение, рожденный Свыше человек - вдруг  (еретично) осознавть себя грешником,?
который сражается со своей грешной природой, то это как автомобиль в песках пустыни. ? -

Но вот же апостол Павел - рожденны Свыше человек, такой же как и мы  - не стал тем автомобилем в пустыне ? Нет не стал.

Xотя и он, Павел исследуя себя, искренне и честно и сожалевал о себе самом в 7-ой главе своего Послания к Римлн:
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
И далее, с горечью добавляет -
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Старожил
+2367
|8 Мар 2019
2

А другой апостол Иаков в 3 главе своего Послания еще более серьезно и откровенно написал о том, что:

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.

Заметьте - он этими словaми обращается к братьям - братья мои - а не к тем, кто не верил в эту Благую Весть, т.e.  к тем, кто пережил свое рождение Свыше , имеет веру.
Поэтому им и пишет - Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
Вот именно это - и есть образ жизни христианина , нового творения.

Который не пытается, себя праведным 100% -ым представляться, напрягаясь и Н-ое раз просто своим языком восклицать это.

A тот кто  сокрушаясь осознает,  кто он есть, как таковой перед Абсолютом Святости и Праведности .

И глубоко осознавай свою собственную тщетность в борьбе и с собой и обуревающими человека страстями греховными  понял и знает что только Он, Иисус Христос избавил его, человека грешного  от  погибели и греха.

И теперь , такой человек  - благодаря Его ,  любя Его  и старается всем, чем наделил его Творец - отдать Ему: свою любовь, признательность, благодарение и  следовать и поступать так,

как учит его  Дух Святой, полученный им как залог любви и милости Спасителя души его.
Именно это,  в моем понимании и есть то, что вы обозначили - христианство - образ жизни нового творения.


Старожил
+2367
|8 Мар 2019
1
Тяжело некоторым христианам поверить в то что их гр. плоть уже сораспята Христу/ряспятя с Христом. Ведь для некоторых из них придется согласиться что они и не сораспинали свою гр. плоть и не могут никогда её распять. И придется согласиться с тем что почти всю свою жизнь потратили с бесполезной борьбой с грехом и гр. плотью.

А еще тяжелее, недоумение вызываюшие только читать вот такие домысли Праведности о <некоторых христиан> .
Зачем эти домыслы о других вам Праведность опять и опять печатать, людям возвещать - ?
Никак не пойму. Вы это сам не прининмаете, почему тогда повторяете , вновь и вновь?

Как и чем ваши собственные домыслы полезны будут , тем <некоторым христианам> и тем, которые
в то число <некоторых> и не входили? Зачем же опять всех разделять, группировать вам обязательно?

Вот ваши посты - с теми слоганами или лозунгами правильными, на мой взгляд более эффективны,
чтобы те<некоторые> задумались -  не то что эти .

Старожил
+2367
|8 Мар 2019
1
А жизнь детей Бога то намного прекрасна и легкая с верой в то что ты уже был сораспят Христу/ распят с Христом и без никакой борьбы с грехом радостно живешь праведно .сотворишь .

Вот , прямо так и живите дорогй наш Праведность, в своем иллюзорном сладком ( без усилий и стараний любых с вашей стороны ) -   "мире и покое" -  Вами не принимаемом  опыте жизненном  и слов самого Иисуса и его Апостолов.

Увы, только сожаление вызывают ваши иллюзии словесные , но еще более такая <вера> в то, что возможно вам лично - без никакой борьбы с грехом радостно живешь праведно ,
в отличии от слов Иисуса Христа и апостолов Христовых, которые с точностью до наобот говорили и учили.
Увы, очень жаль, что вам Праведность  их слова и опыт их жизни - ничего не говорит, и не учит.

А вот я, уж лучше с открытыми глазами буду читать все 4-е Евангелия Спасителя души моей и советы и наставления: как Его -Сына Божия, так и Апостолов Христовых.  Буду  руководствоваться ими и тем, что Дух Святой мне советует каждый день в практически всех моментов и ситуаций в моей жизни, также как и в познании моего Творца и Спасителя. Делать добровольно - правильный выбор.

Старожил
+2367
|8 Мар 2019
1

И любой здраво мыслящий  человек - рожденый Свыше более будет согласен с реальностью нашей , как озвучивала я или как уже опять напечатал Истинный,

1) Плоть - это наше тело, в котором мы живём на земле;
2) Плоть - это греховная природа человека.
Плоть и дух - всё время противятся друг другу! Почему? Почему эта борьба происходит в человеке? Потому что он выбирает постоянно, и пока он живёт на земле, два царства борются за него: царство света и царство тьмы. Две природы одолевают его: греховная и святость Божья (без которой никто не увидит Господа). Потому человек переживает в себе такое: «...совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую» (Рим. 2:15)

И плоть, и дух имеет свои проявления. Плоть имеет дела, а дух имеет плоды.

чем ваши иллюзии по поводу вашей "реальности" - легкой и беззаботной , не требующей никаких усилий, даже малых, с вашей стороны.

Но Вы вот даже для достижения более благополучного материального комфорта в своей жизни, переселились в страну, Америку и для этого предприняли свои собственные усилия.
И теперь, с вершины своего комфорта и благополучия (по сравнению с теми, вашими земляками, которые там остались) - вы нам расписываете как легко, радостно и беззаботно вам и 100% праведность достается и беззаботность вашу и в духовном ? Увы .  Это только иллюзии .

Старожил
+950
|9 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Если кому удастся ПОВЕРИТЬ, что он свободен от рабства греха, как это сказано в Писании, то он будет осознавать себя новым творением, которое обновляется в познании по образу Создавшего его. Вот  на это и будет направлены все его старания и усилия: облечься в нового человека (Колоссянам 3 глава).

100 %

--

Дети Божии осознают себя не на половину а полностью новым творением. Взамен рабства греха мы имеем рабство праведности.

---

17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/#17

---

18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности
Послание к Римлянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/6/#18

-

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|9 Мар 2019
1
Дети Божии осознают себя не на половину а полностью новым творением. Взамен рабства греха мы имеем рабство праведности.

Нет,  Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности - добровольно , по своей спасительной вере в Господа нашего Иисуса Христа.
а не то, что вы здесь написали - имеем рабство праведности.
Вы разницу в понятиях совсем не видите? Или же преднамеренно такое пишите?
Зачем искажаете слово Божие,  свое собственное вносите? Такого делать нельзя , никому.

Удален
Мирослава
|9 Мар 2019
2
Курение о обьедение плохая привичка.

курение это зависимость и нечистый дух, так же, как и объедание и блуд. И своей волей вы сможете причесать своего внешнего человека, он перестанет у вас пить, курить и объедаться, но внутренний останется без возрождения потому что нечисть так и осталась в вас.

Старожил
+1379
|9 Мар 2019
2
Цитата alfaomega
Вы зачем всё в кучу мешаете.

Я ничего не смешал. Это у Вас непонимание.

 

Цитата alfaomega
всякий, призвавший имя Господне, спасетСЯ, а не спасЕН

И полсе этого он спасен.

 

Цитата alfaomega
Ибо БЛАГОДАТЬЮ вы СПАСЕНЫ через ВЕРУ, и сие не от вас,

Вы повторили меня. Поэтому - противоречите себе.

 

Цитата alfaomega
Грех в теле,

Побежден Христом в верующем. Праведность - это дар Бога. И действует это только через веру в это. Дух Святой вел Петра по воде, пока тот верил Слову. Только усомнился - Дух Святой перестал вести.

Это касается всего, что Сказал Бог.

По этому Павел и учил почитать себя мертвыми для греха. Иначе не получиться жить в победе над ветхим человеком. Есть новый человек сердца, созданный в духе по образу Бога.

Советую Вам прослушать это:

Закон и благодать 1ч.

Закон и благодать 2.ч.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|9 Мар 2019
0
Цитата Святой
По этому Павел и учил почитать себя мертвыми для греха.

Почитать себя мертвым для греха(тьмы) который человек обнаружил в себе, в Свете закона —да.

Умирать по вере возможно только для конкретного греха, на место и после смерти которого воцаряется благодать.

Старожил
-1092
|9 Мар 2019
0

.

 

и без никакой борьбы с грехом радостно живешь праведно

Матф.7:14

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

2Тим.3:12
Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
Вы хотите сказать что живя только верой в то, что Иисус распят за вас, вы УЖЕ  не находите в себе тьмы/греха? Или всётаки обнаруживая в себе грех, вы верите что таковой уже умер на кресте?
Удален
Kpиcтинa
|9 Мар 2019
1
Цитата Римма
И критику моего мнения - охотно принимаю, даже жду.

Беда форумов и ннтернет - общений, что люди друг друга не слышат, не понимают, а из-за этого вы и не дождётесь коррекции вашего мнения, потому что бегло прочитав ваше высказывание, которое и так было вами сокращено для удобства, да ещё поверхностно его пробежали глазами, но уже отнесли вас в какую-то категорию врагов, соперников и оппонентов.

Хотя по крупицам можно собрать и истину от того и от другого. Потому что , как и должно быть в здоровой церкви, у всех дары от Бога многоразличные, и в разных темах кто-то что-то да знает больше и имеет качественней, кто-то что-то пережил и научился, кто-то ваще эксперт в данной теме.

Старожил
+950
|9 Мар 2019
2
Цитата Святой
Грех в теле, Побежден Христом в верующем. Праведность - это дар Бога. И действует это только через веру в это. Дух Святой вел Петра по воде, пока тот верил Слову. Только усомнился - Дух Святой перестал вести. Это касается всего, что Сказал Бог. По этому Павел и учил почитать себя мертвыми для греха. Иначе не получиться жить в победе над ветхим человеком. Есть новый человек сердца, созданный в духе по образу Бога.

Аминь.

---

Став же свободными от греха, вы отдались в рабство праведности
Послание к Римлянам 6:18 – Рим 6:18: https://bible.by/verse/52/6/18/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|9 Мар 2019
2
Курение о обьедение плохая привичка.

Обычно это плохой демон. Изгоняется Именем Христа!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|9 Мар 2019
1

По поводу 7-й главы Римлянам мне всегда очень грустно и плакать даже хочется, что люди так наивно понимают художественную форму изложения ап. Павлом естественного состояния невозрождённого человека от Духа Божия.

Не про себя любимого он там высказался!!!

В 13 гл. 1 Коринф. он ТОЖЕ использует 1 лицо:

" Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(1Кор.13:1-3) И что ? Божий апостол о своих личных страданиях тут рассказал?

Я,я,я .... Форма изложения такая. Как в пословицах часто 2- е лицо используется. Например, "Тише едешь- дальше будешь". Это же не значит, что обращаются лично к тебе, да и на ТЫ.

Удален
Kpиcтинa
|9 Мар 2019
1
Цитата Римма
А другой апостол Иаков в 3 главе своего Послания еще более серьезно и откровенно написал о том, что: Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

А в 4 главе он  к ним же обращается по-другому: прелюбодеи и прелюбодеицы! Как вам?

И какой он там совет даёт этим людям: распните свою плоть? боритесть с грехом что есть силы? Нет.

Он говорит: Бог любит ваш дух, покоритесь Богу, смиритесь перед Богом! О борьбе ни слова, о сораспятии ни слова. А ведь самое бы время сказать им это в данном контексте.

Старожил
+950
|9 Мар 2019
2
Цитата Asher
Курение о обьедение плохая привичка
Обычно это плохой демон. Изгоняется Именем Христа!

обьевшись каждый раз изгоняате демона ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|9 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
смиритесь перед Богом!

а вы попробуйте, смиритесь пред Богом. Конечно можно сделать вид смирения, но уж придет момент, и вылезет тот, кого спрятали подальше внутрь.

Смириться пред Богом это принять крест.

 

Цитата Kpиcтинa
А в 4 главе он  к ним же обращается по-другому

вот его обращение:

7. Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

8. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

9. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль.

10. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

(Послание Иакова 4:7-10)

.

Заметьте, я выделила два момента.

1. приблизьтесь к Богу.

2. и приблизится к вам.

Сперва вы приблизьтесь, а только потом Он приблизится к вам.

А как приблизиться?

А дальше там сказано как:

1. очистите руки, грешники. ( попробуйте без сораспятия очистить руки грешные, не получится.)

2. исправьте сердца, двоедушные. ( попробуйте исправить сердце, без сораспятия никак не получится)

3. сокрушайтесь

4. плачьте и рыдайте.

5. смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль.

И КАК ОКОНЧАНИЕ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ:

6. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

т.е. здесь показан целый процесс обрезания и сораспятия. Т.е. крест.

Это всё входит в то, что Иаков сказал в 7 стихе - покоритесь Богу.

И вот когда полностью покоритесь Богу, то тогда идет следующее действие:

противостаньте дьяволу. И только тогда дьявол убежит.

Некоторые Богу не покорятся, но дьявола гонят и удивляются, что у них нет никаких изменения в жизни.

.

А вы вырвали из общего смысла того, что пишет Иаков и начали писать о прелюбодейцах. Там все мы названы прелюбодейцы, все, кто не принимает сораспятия.

Старожил
+1379
|9 Мар 2019
0
Курение

Это грех.

 

Цитата alfaomega
Почитать себя мертвым для греха(тьмы) который человек обнаружил в себе, в Свете закона —да.

Не пишите абсурд. Не в свете закона, ибо закон не мог, и не может освобождать от греха, и давать праведное сердце, не может животворить. А в свете благодати Христовой, почитать себя мертвыми для греха, ибо Бог сделал новоне творение в человеке принявшем Христа. И когда человек верит в этом Богу,  не спорит с Ним, то Дух Святой дает человеку сердце Христово, и получается жить праведно. Это как с хождением по воде Петра.

 

Цитата alfaomega
Матф.7:14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

И это Слово Божье, а не аскетизм, и самоправедность.  Вот Вы не можете поверить в это, вот Вам узкий путь, это нен просто для плоти, для разума не обновленного.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|9 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Там все мы названы прелюбодейцы, все, кто не принимает сораспятия.

:)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.