Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+3866
|11 Мар 2019
2
Цитата Asher
А можно с этого места и по-подробней.. как вы это делаете, не языком а практически..?

Поззволять Духу действовать. Не своими силами что-то в себе менять. Но, просить Бога, чтобы Духом менял все неправильное во мне (и в других людях)... Иными словами, не соглашаться с тем, что есть (с грехами своими). Не считать грехи своими, а почитать верой себя праведным во Христе. И т.д.

Старожил
+1698
|11 Мар 2019
2
Цитата алеб
Поззволять Духу действовать.

Если лечь и расслабиться раскинув руки под солнышком, то Святой Дух начнет действовать.. так?

 

Цитата алеб
Но, просить Бога, чтобы Духом менял все неправильное во мне

Как же распознать о чем нужно просить-то.. если вам никакие законы не писаны..??

 

Цитата алеб
Не считать грехи своими, а почитать верой себя праведным

Чет я не понял.. )(

Значит если вы грешите, то это не ваши грехи.. А чьи тогда.. дядька Петра что-ли, или В.Гундяева..?)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+761
|11 Мар 2019
3
Цитата алеб
Не считать грехи своими, а почитать верой себя праведным во Христе. И т.д.

Да уж, тут алеб круто загнул. Весело получается, греши себе налево и направо, но считай, что это не ты грешишь и все дела.:(

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
-1092
|11 Мар 2019
1
Цитата Святой
Закон заповедей В.З. животворит, да или нет?

Животворит Слово и Благодать, а закон(ом) познается грех. Т.е. Свет, проходящий через букву закона, находит в членах д.д.т. тьму, и гвоздями Слова пребивает её ко кресту всякого, кто взял его.

Соотношение % между действием/влиянием законов греха и тьмы, и духа и жизни балансируется законом Божьим. Плоть и кровь не вхожи в Ц.Б. в их смертной клеточной сборке материи этого мира. Но в конечном итоге, клетка, питаемая Светом, будет трансформирована в материю/плазму Света — естества Отца, сияние славы Господней.

И у кого то, как и у/в Иисусе, это происходит в этой жизни, во что Павел — путь совершеннейший — предлагает для начала окунуться, вкушая от трансформированного естества Иисуса Христа.

Т.ч. закон обличает и убивает грех, а не животворит, но пока закон не убил/пригвоздил какой либо член/свойство тьмы, ни о каком животворении, членах Христовых, их насаждении внутрь естества человека речи идти не может на уровне изменения/замещения/трансформации.…

Но только в рамках знакомства с оными по семени и плодам в Иисусе, пробы на вкус, без различения, осознания, понимания… , только узнавание… что должно привести к поиску… методу… сырью…процессам, их запуску…установкам…работе и жизни образа ипостаси(новое творение).

Удален
Мирослава
|11 Мар 2019
4
Цитата bsx
ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.

Спасибо за ответ. То есть в благочестии надо упражняться таки?

 

Цитата bsx
Если кто из вас думает, что он благочестив,

Вот и я за то, что некоторые думают только, что благочестивы.

 

Цитата bsx
и не обуздывает своего языка, но обольщает своё сердце, у того пустое благочестие.

Ну, наконец-то  подошли к сути. Борьба с плотью))). И как его обуздать, который никак не обуздывается? Мы же духом умерщвлять должны дела плотские?

 

Цитата bsx
Чистое и непорочное благочестие перед Богом и Отцом есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.

Согласна полностью,  а вот молитва, пост, чтение Слова Божьего? Это упражнение в благочестии или это лишнее в жизни христианина? Достаточно стих один прочитать, что "благодатью мы спасены, и сие не от дел Божий дар", да пару раз в неделю в церковь сходить ,и все больше ничего не надо делать, кроме как уповать, что Бог за тебя позаботится об обновлении твоего разума?

Удален
Мирослава
|11 Мар 2019
4
Цитата Asher
Если лечь и расслабиться раскинув руки под солнышком, то Святой Дух начнет действовать.. так?

 

Цитата Цветик
Да уж, тут алеб круто загнул. Весело получается, греши себе налево и направо, но считай, что это не ты грешишь и все дела.:(

та, да... Алеб таки сделал мой день))).  Теперь точно полдня буду ходить улыбаться)))

 

Цитата алеб
Не считать грехи своими,

А чьими? 

Алеб, а кто тебя лайкнул хоть? Хочу знать этого героя веры))).

 

Цитата Asher
Простите, вы же опять как это принято у "благодатников" - взяли и выдернули «по-благодати» два нужных вам стиха,

А мне так не кажется, Римма как раз процитировала то, что нужно

 

Цитата Римма
Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная».

То есть без преобразования ума, волю Божию не познаешь для своей жизни. И преобразование ума верою не осуществляется. Так, не бывает, что взял поверил, и ум преобразовался. Ну я по-крайней мере такого не видела.

Старожил
+1698
|11 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Алеб таки сделал мой день))).  Теперь точно полдня буду ходить улыбаться)

А у меня два вопроса.. Неужели это христане.. и неужели они в такое верят..?

 

Цитата Мирослава
А мне так не кажется, Римма как раз процитировала то, что нужно

Ну, пусть простит.. Может я неправилно понял ею выделенное..

 

Цитата Римма
а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Римлянам 8:13 - t.e Закон Духа Жизни(Новый Завет). Вот это и есть то реальное сораспятие, что надлежит делать

Тогда и к Римме..

 

Цитата Asher
А можно с этого места и по-подробней.. как вы это делаете, не языком а практически..?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|11 Мар 2019
0
Цитата Мирослава
Достаточно стих один прочитать, что "благодатью мы спасены, и сие не от дел Божий дар", да пару раз в неделю в церковь сходить ,и все больше ничего не надо делать, кроме как уповать, что Бог за тебя позаботится об обновлении твоего разума?

Мир вам. Бог конечно позаботится, но и верующему необходимо, быть водимым Д.С.,  служить тем Даром  который получил, жить благочестиво, не участвовать в делах тьмы и обличать.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Anbor
|11 Мар 2019
1
Цитата алеб
Не считать грехи своими, а почитать верой себя праведным во Христе.

Да, верующий - праведность Божья во Христе. А насчет грехов своих - вы, простите, не подумали. Наши грехи - наши, но они все прощены: прошедшие, настоящие и будущие, а нам нужно принять это и постоянно благодарить Бога. И исповедание грехов тоже не отменяется.

Старожил
+950
|11 Мар 2019
2
Цитата Anbor
Наши грехи - наши, но они все прощены: прошедшие, настоящие и будущие, а нам нужно принять это и постоянно благодарить Бога. И исповедание грехов тоже не отменяется.

Это истина , но необновленое мышление человека не может поверить в это

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Diya
|11 Мар 2019
7
Цитата Мирослава
Теперь точно полдня буду ходить улыбаться)))
Цитата алеб
Поззволять Духу действовать. Не своими силами что-то в себе менять. Но, просить Бога, чтобы Духом менял все неправильное во мне (и в других людях)... Иными словами, не соглашаться с тем, что есть (с грехами своими). Не считать грехи своими, а почитать верой себя праведным во Христе. И т.д.

Мне кажется, что я поняла, о чём говорил Алеб.  ) Не о том, чтобы свои грехи кому-то приписывать, а о том, что, согрешив, не соглашаться внутри себя с тем, что ты теперь грешник и пропащий человек. Признать перед Богом своё  бессилие и просить Его о помощи в преодолении греха, зная, что без помощи не останешься.  Часто же бывают случаи, когда человек, упав,  что называется, ставит на себе крест, считает, что он даже не вправе просить Бога о помощи, так как подвёл Его, не оправдал Его доверия.

Старожил
+950
|11 Мар 2019
1
Цитата алеб
. Не считать грехи своими, а почитать верой себя праведным во Христе

Может он хотел написать-

---

Не считать грехи свои, а почитать верой себя праведным во Христе

-

Больше сосредоточиться на почитании себя  праведным во Христе

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+761
|11 Мар 2019
2
почитать верой себя праведным во Христе

То, что праведность дана нам по вере - это факт. Вот только вера без дел мертва.

Пример, Авраам признан праведным через веру. Но его вера содействовала его делам.

А эти дела усовершали его веру.

Другими словами, быв оправданным через веру, Авраам совершал дела,

к которым побуждали его вера и праведность.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Удален
Anbor
|11 Мар 2019
1
Цитата Цветик
Другими словами, быв оправданным через веру, Авраам совершал дела, к которым побуждали его вера и праведность.

А не его волевые усилия.

Удален
Мирослава
|11 Мар 2019
5
Цитата Римма
атеисты-гуманисты или просто невозрожденные Свыше люди пытаются в своей жизни делать. Да , вот они -то как  те белки - сами, без Бога искоренить грех, свои похоти и страсти пытаются.

Да, вот согласна, Римма. Неверующие люди  силою воли справляются с греховными страстями и похотями. А верующие очищаются, когда исповедуют свои грехи перед Господом, читая Слово Божье, которое освобождает наш разум от плотских помышлений, и проводя время в молитве, которая открывает нам путь в Святое Святых, особенно тогда когда подкрепляется постом.

Старожил
+761
|11 Мар 2019
1
Цитата Anbor
А не его волевые усилия.

В какой-то мере были задействованы и его волевые усилия. У него появлялись внутренние побуждения повиноваться Божьей воле. Но порой его плоть кричала: "нет", как например, с принесением сына в жертву. Но он не позволил себе усомниться в том, что Бог знает, что здесь необходимо сделать. Он смиряется и повинуется Богу.

Это как Иисус в Гефсимании, когда Он избрал волю Отца выше желаний плоти. Так и Авраам избрал волю Божью превыше желаний своей плоти.

Здесь и в дальнейшем действует принцип "Бог+человек"

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Удален
Мирослава
|11 Мар 2019
4
Цитата Diya
Часто же бывают случаи, когда человек, упав,  что называется, ставит на себе крест, считает, что он даже не вправе просить Бога о помощи, так как подвёл Его, не оправдал Его доверия.

Да, я тоже думаю, что алеб это имел ввиду))). Ну просто он изначально смешно написал, и, видите, Дия, все истолковали по-разному его слова.

 

Не считать грехи свои,

Нераскаянные грехи приведут вас в ад. Без покаяния не бывает прощения.

Удален
Мирослава
|11 Мар 2019
3
Цитата ain
это бывает, когда Дух входит и показывает жизнь без греха. А позже всё возвращается и начинается обрезание от Духа, которое называется сораспятие грешного человека.

Мирослава уже это свое высказывание на пальцах 10 раз объяснила, как происходит сораспятие. Это не борьба с грехами. Это борьба с собственной плотью, которая противится духу и не хочет ни читать Библию, ни молиться, ни поститься. И у всех эта плоть одинаковая, кто бы тут, что не пытался рассказывать.

Что касаемо крещения (обрезания) Духом, которое происходит после покаяния, то тут тоже всё как у всех - сначала младенческая благодать, когда проблемы приходят, но ты помолился за это, и все быстренько разрешилось.

Когда везде и во всем благодать, все сверхестественно устраивается само собой. Бог располагает людей к тебе, и ты получаешь помощь отовсюду.  Я уже не помню сколько у меня длился этот период, кажется месяца 3, а потом начались испытания.

Младенческая благодать закончилась, и уже не решаются проблемы по одной молитве. Мало того, их становится все больше. И ты уже понимаешь, что ты в пустыне, а чтобы войти в землю обетованную, надо приложитть усилия и завоевать ее.  А это значит, что надо молиться, поститься, читать Библию и менять свое мышление. Потому что если ты будешь это делать, то не только  сам изменишься, но и всё вокруг тебя. И как быстро это произойдет зависит только от тебя. В этом увлекательном путешествии плоть все время будет вставлять тебе палки в колеса))).

Потому что плоть воевать не хочет,  и в этом нет ничего нового для нас, потому и евреи остались блукать в пустыне 40 лет. Да, что там евреи, Самому Христу, не имеющему в крови греха, пришлось схлестнуться в молитвенной брани в Гефсиманском саду с собственной плотью. Именно там ему пришлось пережить самое сильное искушение в Своей жизни и одержать победу.  Распятый Он восторжествовал на Кресте. И благодаря Его победе над Собой, мы тоже имеем шанс на спасение. Побеждающий наследует все...

Старожил
ain
+1606
|11 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Мирослава уже это свое высказывание на пальцах 10 раз объяснила

Мир вам. Вы скопировали свою цитату под моим ником

 

Цитата Мирослава
Цитата ain это бывает, когда Дух входит и показывает жизнь без греха. А позже всё возвращается и начинается обрезание от Духа, которое называется сораспятие грешного человека.

Я такого не говорила.

 

Цитата Мирослава
Нераскаянные грехи приведут вас в ад

Если, Вы это пишите о возрожденном, то это младенчество. Это не так. Но грешить конечно нельзя.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
-197
|11 Мар 2019
5
Цитата Diya
Часто же бывают случаи, когда человек, упав, что называется, ставит на себе крест, считает, что он даже не вправе просить Бога о помощи, так как подвёл Его, не оправдал Его доверия.

Да, это другая крайность к сожалению. Т.е. по сути, упав, он делается неверующим. Я в таких случаях, если могу, кричу человеку в ухо, что Бог всё равно любит! Вставай!

Удален
Мирослава
|11 Мар 2019
3
Цитата ain
Я такого не говорила.

Прочитайте внимательно мое первое предложение под этой цитатой.

 

Цитата ain
Мир вам. Бог конечно позаботится, но и верующему необходимо, быть водимым Д.С.,  служить тем Даром  который получил, жить благочестиво, не участвовать в делах тьмы и обличать.

Бог - Любящий Отец и никогда не даст Своему ребенку то, через что Он может его потерять. Потому что Он прекрасно знает человеческую природу, если дать все и сразу, отдачи никакой не будет. Зачем менять свое мышление если Бог и так все даст?

 

Цитата ain
Если, Вы это пишите о возрожденном, то это младенчество. Это не так. Но грешить конечно нельзя.

я знаю очень много христиан, которые были рождены свыше, но живут плотской жизнью и, конечно, же грешат. При этом они не только не раскаиваются в своих грехах, но даже уже не замечают их.

Удален
Мирослава
|11 Мар 2019
4
Цитата Anbor
Наши грехи - наши, но они все прощены: прошедшие, настоящие и будущие,

Желательно, чтобы настоящи и уж тем более будущие грехи были непроизвольными. Потому, что сказано

Послание к Евреям

10:26. Ибо если мыполучив познание истины,
произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
10:27. но некое страшное ожидание суда и ярость огня,
готового пожрать противников.
Старожил
ain
+1606
|11 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Прочитайте внимательно мое первое предложение под этой цитатой.

Мир вам. Доказывать и спорить с Вами не буду, не слышите.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|11 Мар 2019
0
Цитата Anbor
грехи - наши, но они все прощены: прошедшие, настоящие и будущие,

Мир вам. Помните Иисус говорил "иди  и впредь не греши", так что  будущие нет.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Мирослава
|11 Мар 2019
4
Цитата Asher
А у меня два вопроса.. Неужели это христане.. и неужели они в такое верят..?

Я знаю таких, которые верят в это. Даже здесь писали, что-то типа "в себе ковыряться не надо", а надо следовать за Христом.

 

Цитата Asher
Ну, пусть простит.. Может я неправилно понял ею выделенное..

Я думаю, да. Иногда возникают не понятно, что имел ввиду человек.

 

Цитата ain
ораспятие - это дисциплинирование-подчинение плоти.. которая написано постоянно противится духу. Так что здесь выбор.. кто будет властвовать над тобой в твоей жизни - дух или плоть..

Да, вот с этим полностью согласна.

 

Цитата ain
Мир вам. Доказывать и спорить с Вами не буду, не слышите.

это вы не внимательно читаете))). Спорить не надо. Не интересно.

Удален
Мирослава
|11 Мар 2019
3
Цитата ain
Мир вам. Помните Иисус говорил "иди  и впредь не греши", так что  будущие нет.

Имеется ввиду грех прелюбодеяния. А не все грехи.

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;

Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.


1 Иоанна 2 :1 –2

Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.


1Иоанна 1:8-10

Удален
Мирослава
|11 Мар 2019
3
Цитата ain
Вы скопировали свою цитату под моим ником

Так, я и признала в первом предложении под ней, что это моя цитата))) Потому и рекомендовала его вам внимательно его прочитать. Вот оно, копирую для вас еще раз

 

Цитата Мирослава
Мирослава уже это свое высказывание на пальцах 10 раз объяснила, как происходит сораспятие

А далее в том посте под нею, я даю полное и развернутое объяснение  моей цитате. Но вы ничего не поняли, потому что читали невнимательно))).

Старожил
ain
+1606
|11 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Цитата ain ораспятие - это дисциплинирование-подчинение плоти.. которая написано постоянно противится духу. Так что здесь выбор.. кто будет властвовать над тобой в твоей жизни - дух или плоть..

Мир вам. На этот раз это цитата Asher. Вы, что покуражиться хотите.  Это не моя цитата, и я это не поддерживаю. Вставляя  мой ник, Вы  делаете неправду.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Мирослава
|11 Мар 2019
2
Цитата ain
Мир вам. На этот раз это цитата Asher. Вы, что покуражиться хотите.  Это не моя цитата, и я это не поддерживаю.

Очень правильная цитата, жаль, что не ваша.

 

Цитата ain
Вставляя  мой ник, Вы  делаете неправду.

Научитесь вставлять цитаты из форума, и тогда вам не будут приписывать чужие мысли. По вашим постам не понятно, где ваши мысли, а где вы цитируете других. Подозреваю, что вы пишите с телефона. Ну тогда лучше вообще никого не цитировать, чтобы не было путаницы. Пишите просто свои мысли по теме.

Старожил
+2367
|11 Мар 2019
0
Цитата Asher
Такая ваша интерпретация учения Апостолов, чисто искажает весь канонический смысл освящения и умерщвления греховной плоти.. которым непосредственно учат церковь Апостолы во всех своих Посланиях. Потому как ваше - «умерщвление духом».. это уже высокий и совершенный уровень духовной практики, который понятен лишь тем, «..у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла».

Asher, c вашей точкой зрения , ознакомилась. Приняла к сведению.

Только одно хочу сказать, что мое мнение , выраженное в том посту,  есть  ответ на довод
в парадигме натурализма нашего друга Кристины. Не более того.

Тот мой пост оттеняет именно то, что я хотела оттенить именно эту грань духовного процесса.

А в наших общинах, как и в ваших, так и в любом другом церковном сообществе(например форумском)  присутствую все: как те, которых вы духовными младенцами обозначали, так и те, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла». Поэтому как тем <младенцам>, так и другим - подается духовная пища , соответственно , та, которая необходима им .

Не стоило бы только по постам (1-го-2-х) делать такие далеко идущие громадные обобщения в таких сильных эпитетах.

Все на своем месте :

целостное учение в церквах

и

комментарии-ответы другим форумчанам на их доводы или примеры образные.

Но тем не менее я, так же с уважением, благодарю вас Asher  за выраженное беспокойство по этому поводу.  

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.