Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+2367
|20 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
Авва это не папочка и не папа, это нечто более уважительное и благоговеющее.

100% Agreed.

Старожил
+950
|20 Фев 2019
1
Цитата bsx
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями

100%

У тех, кто в союзе с Христом Иисусом, плоть распята на кресте вместе с ее страстями и капризами.
Послание к Галатам 5:24 – Гал 5:24: https://bible.by/verse/55/5/24/

===

У тех, кто в союзе с Христом Иисусом / которые Христовы / у рожденного от Бога  - плоть была распята один раз и навсегда.

---

был распят с Христом = сораспялся Христу = распят с Ним

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
colibri
|21 Фев 2019
1
Цитата Asher
"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. ...".(Иак.3:1,2) ..

Люимое оправдание учителей желающих грешить. Кто делает грех, тот от дьявола.

Старожил
+690
|21 Фев 2019
0

Самое страшное для человека, это когда  его совесть, уже полностью сожжена.

Старожил
+950
|21 Фев 2019
1

моя свобода не должна быть ограничена суждением совести другого.

Библия.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|21 Фев 2019
0
моя свобода не должна быть ограничена суждением совести другого.

Можете подробно разъяснить,  этот ваш  плагиат?

Старожил
+950
|21 Фев 2019
1

То была цытата с Библии

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|21 Фев 2019
0
То была цытата с Библии

Не совсем, ладно.

Разъяснить, можете своими словами?

Старожил
+213
|21 Фев 2019
1
праведность это сила воскресения, которой предшествует сораспятие , интересная мысль . Место Писания не подскажете ?

Эта мысль основана на Писании.  Он воскрес для нашего оправдания. Без Его праведности никто не оживет, потому, что только благодаря Его праведности мы можем соединиться с источником жизни.  По другому нет доступа, только ко Христу и его праведности благоволит Бог.  А тот ,что вначале смерть (распятие) а потом воскресение думаю вы сами знаете. Многим верующим нравится учение о праведности но учение о кресте они обходят стороной. А это врата, те самые тесные и единственные в Царство Божие. Верующий не вошедший этими вратами перелезает инде.  В начале  "Советую тебе купить у Меня золото огнем очищенное" а только потом "и белую одежду". Отк3

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
colibri
|21 Фев 2019
1
Цитата zolotko
Многим верующим нравится учение о праведности но учение о кресте они обходят стороной. А это врата, те самые тесные и единственные в Царство Божие. Верующий не вошедший этими вратами перелезает инде.  В начале  "Советую тебе купить у Меня золото огнем очищенное" а только потом "и белую одежду". Отк3

17 Ибо ты говоришь: 'я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Тот человек стал богатым как-то неправедно, поэтому Иисус ему сказал про глазную мазь. Погоня за благосостоянием привела того человека в грех. Он не видел, насколько низко он упал из-за того, что неправедно обогащается. Всем таким нужно к себе крест применять, про который они любят так много говорить. Исповедать это грехом, отречься и бросить это, пока не поздно. Без глазной мази не видят, насколько низко пали.
Удален
Carj
|21 Фев 2019
2

чета не нашел я в Библии ничего о сороспятии и о том что нужно распинатся со Христом  ересь какаято!!!!!

Удален
colibri
|21 Фев 2019
1
Цитата Carj
чета не нашел я в Библии ничего о сороспятии и о том что нужно распинатся со Христом  ересь какаято!!!!!

Это обычная страшилка. Кто клюнет, тем можно манипулировать, потому что человек будет в страхе. Кто боится, тот в любви несовершенен. Боится, потому что на грехе сосредоточен, а не на Сыне Божьем, Который может освободить. Кто больше всех говорит о своей борьбе с грехом, тот всем показывает, что живёт в грехе. Кто свободен, тот не будет о грехе разговаривать и о своей борьбе. Любовь не делает ближнему зла, а если в человеке всё ещё бушует желание делать зло, то он от дьявола. И никакое сораспятие ему не поможет. Если нет разумения, то его в себе не воспитаешь искусственно. Разумение приходит от силы Духа Святого, а не от самоосуждения и посыпания головы пеплом с обещаниями больше так не делать. Если разум не обновлён, то плоть своё всё равно возьмёт.

Старожил
+690
|21 Фев 2019
0

Разве    можно верить хоть одному слову  человека, который долгое время, на форуме, сознательно пишет ложь?

Старожил
-1092
|21 Фев 2019
1

.

 

Цитата colibri
Хорошие тут люди, очень добрые.

Есть предложение, если для вас креста не существует, так зачем понапрасну распыляться?

Живите как живете

Еккл.12:14

ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

1Кор.4:5-6

Посему не судите никак прежде времени,

пока не придет Господь,

Который и осветит скрытое во мраке

и обнаружит сердечные намерения,

и тогда каждому будет похвала от Бога. Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы

научились

от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Правда для т.ч.б. так относиться к себе и окружающим, нужна вера, ч.б. Слово и Свет могли действовать в нас.

Но д.е. такого не происходит, значит есть возможность принять это как необходимость жить такими стандартами, просить, и Бог обязательно откроет.

Старожил
+213
|21 Фев 2019
0
Цитата colibri
17 Ибо ты говоришь: 'я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Здесь не о том богатстве. Причина нищеты - не купили золото(не буквально) огнем очищенное. Это относится к верующим, которые думают, что они спасены и праведные а в реальности нищи, слепы и наги.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
-1092
|21 Фев 2019
0

+

Писание актуально — живо и действенно —, является справочником и отчасти цензором наших поступков, если конечно Бог открывает, и человек благоговеет перед Ним.

Иоан.6:63-66

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Но есть из вас некоторые неверующие.

Ибо Иисус от начала знал,

кто суть неверующие

и кто предаст Его.

И сказал: для того-то и говорил Я вам,

что

никто не может придти ко Мне,

если то не дано будет ему от Отца Моего.

С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.


Старожил
+950
|21 Фев 2019
0
Цитата colibri
Это обычная страшилка. Кто клюнет, тем можно манипулировать, потому что человек будет в страхе. Кто боится, тот в любви несовершенен. Боится, потому что на грехе сосредоточен, а не на Сыне Божьем, Который может освободить. Кто больше всех говорит о своей борьбе с грехом, тот всем показывает, что живёт в грехе. Кто свободен, тот не будет о грехе разговаривать и о своей борьбе. Любовь не делает ближнему зла, а если в человеке всё ещё бушует желание делать зло, то он от дьявола. И никакое сораспятие ему не поможет. Если нет разумения, то его в себе не воспитаешь искусственно. Разумение приходит от силы Духа Святого, а не от самоосуждения и посыпания головы пеплом с обещаниями больше так не делать. Если разум не обновлён, то плоть своё всё равно возьмёт.

Аминь.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|21 Фев 2019
1
Цитата zolotko
Без Его праведности никто не оживет, потому, что только благодаря Его праведности мы можем соединиться с источником жизни.  По другому нет доступа, только ко Христу и его праведности благоволит Бог.

Правыльно. рожденный от Бога христианин имеет 100% праведность  -  ведь НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю       СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|22 Фев 2019
0
Правыльно. рожденный от Бога христианин имеет 100% праведность  -  ведь НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю       СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Все правильно, если конечно вы знаете, что значит " рожденный от Бога."

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|22 Фев 2019
1

Знаю. Я рожден от Бога = рожден Свыше = новая тварь как и все  христиане   кто верит в Сына Божьего Иисуса Христа. Принял Духа от Бога и меня Он соединил со Христом Иисусом, Который и стал моей   премудростью от Бога , праведностью, освящением и искуплением . Знаю что не погибну вовек; и никто не похитит их из руки Отца.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|22 Фев 2019
3
Цитата colibri
Люимое оправдание учителей желающих грешить.

Также как и тех, которые шифруются под временными клонмасками.. которым важно не Слово Божье и Его разбор с кроткой любовью и мудростью.. а 100-пудово лишь то, чтобы априори поумничать текстами из антихристианской брошюры.. или речью говорящей головы антихриста (звуков за кадром с тектом) из Ютюба..  чтобы полить всем этим дерьмом Церковь Христову и служителей Божьих.. не думая о том, что этим они непосредственно грешать лишь - Единородному от Отца, полному благодати и истины! И через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца.

 

Цитата colibri
Кто делает грех, тот от дьявола.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|22 Фев 2019
1
Знаю. Я рожден от Бога = рожден Свыше = новая тварь как и все христиане кто верит в Сына Божьего Иисуса Христа. Принял Духа от Бога и меня Он соединил со Христом Иисусом, Который и стал моей премудростью от Бога , праведностью, освящением и искуплением . Знаю что не погибну вовек; и никто не похитит их из руки Отца.

Лозунги, лозунги... и притом  однобокие   Самими лозунгами, сыт не будешь , познания у вас к сожалению ноль.А такокого быть не может, что-то есть,а чего то нет,такое может быть только у новобращенных.

Старожил
+1698
|22 Фев 2019
1
Цитата levko1
такое может быть только у новобращенных

Или у учеников Ютуб-церкви и другой ей подобной.. Встречаю таких сегодня.. и как понимаю, количество этих инет-кресельных членов Фата-Морганы растет.. Как-то мне дали ссылку на такой инет-рессурс.. это же просто ужас кто там их учит только.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|22 Фев 2019
2
Цитата levko1
такое может быть только у новобращенных.

мое мнение, что новообращенные сразу вникают в тему сораспятия, ибо осознают свои грехи. А вот эти двое, или один под двумя, он странным образом этого не осознает.

Старожил
+690
|22 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
мое мнение, что новообращенные сразу вникают в тему сораспятия, ибо осознают свои грехи.

Я в том смысле, что новообращенные, они как дети.(приходилось много за такими наблюдать, еще в девяностые,когда люди масово обращались к Богу).

Так вот у таковых, поначалу все было хорошо,видно было как Господь оберегал их от искушений.Потом, потихоньку искушения приходили, у кого было хоть немного познание (духовный рост),побеждали и двигались дальше.

Кто не возжелал возрастать,потихоньку "чахли" и превращались в номинальных или лозунговых "христиан".

Удален
Мирослава
|22 Фев 2019
1
Цитата levko1
Так вот у таковых, поначалу все было хорошо,видно было как Господь оберегал их от искушений.Потом, потихоньку искушения приходили, у кого было хоть немного познание (духовный рост),побеждали и двигались дальше. Кто не возжелал возрастать,потихоньку "чахли" и превращались в номинальных или лозунговых "христиан"

Ну т.е. вы здесь ясно показали кто был сораспят, когда боролся со своими искушениями, а кто просто обошел это всё или грешит до сих пор потихоньку. И имя Христа всуе произносит.

Старожил
-1092
|22 Фев 2019
0

.

 

Цитата colibri Любовь не делает ближнему зла, а если в человеке всё ещё бушует желание делать зло, то он от дьявола. И никакое сораспятие ему не поможет.
Аминь

Спящий христианин видит сны — от Господа, и все остальные, которые в Его Свете получают соответствующую оценку. Далеко не все сны он вспомтнает, и менее того — понимает.

А о: помыслить что либо… речи вообще не идёт, т.к. ч.б. думать и рассуждать о сне, сначала нужно проснуться.

Ч.б. к примеру озвучить факт того любовь не делает зла и ГРЕШНИКУ. И чтО есть то, что принято называть злом у спящих мертвецов, как проявление, которое по их мнению не может исходить от Господа, т.к. Он весьма милосерд и сострадателен

ко всем, и в частности к тем, кто идёт в погибель, или думает — его так научили верить —, идя в погибель, что спасен,

и никогда не будет предлагать страданий креста, как таковых, которыми впрочем,уже, Иисус умер, тем самым умертвив

Евр.2:14

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего ДЕРЖАВУ смерти, то есть диавола,

Т.е. лишить силы ВЛАСТЬ смерти, ч.б., которая охраняла и господствовала над телом смерти,г.т.п., в человеке, продолжая питать оное от природы смерти.

Т.к. жизнью вечной это тело, которое есть РЕЗУЛЬТАТ/ПЛОДЫ души = естество человека=сумма слагаемых его личности, соответственно/смертно реагируюшее на всё без исключения, любовь Божью в том числе, ПИТАТЬСЯ НИКОГДА НЕ БУДЕТ.НО БУДЕТ спекулятивно апеллировать к этому понятию, почитая проявления оной защитой собственной смертной зоны комфорта.

Старожил
-1092
|22 Фев 2019
0

+

Возвращаясь к идеям и необходимости КРЕСТА, его инструментов и принципов, данных для обнаружения, распятия и умерщвления тела смерти в человеке, над которым сатана уже не имеет власти, но питает и греет его, с возможностью последующего замещения оного, на местах его нахождения — в теле и проекциях человека —, которые необходимо расчистить от как самого вещества, так и привычек, выработанных этим веществом, повлиявших и изменивших сознание,мышление,разум,совесть,сердце,тип реакций,предрасположенность и всё остальное, делающее и поддерживающее человека в узах смерти, ведущих в ад преисподней.

Хочется прошептать на ухо вам, спящим, словами Павла, что только то, что затронто в человеке Светом, открывающим фактическое состояние, составы и имена тьмы, может, через КРЕСТ, быть обнаружено,умерщвлено и извлечено с места на котором жило и процветало, доставляя носителю и обладателю комфорт и покой спящего мертвеца, … следующее:

Еф.5:10-11,13-14

Испытывайте, что благоугодно Богу,

и НЕ УЧАСТВУЙТЕ в бесплодных делах тьмы,

но и обличайте

... Все же »ОБНАРУЖИВАЕМОЕ« делается явным от света,

ибо все, делающееся явным, (уже не покрытое, и не сокрытое во  внутренней тьме спящего многослойным покрывалом невежества,сумятицы,неразберихи, т.к. именно с этого/детали/объекта,

НА ВРЕМЯ, а не со всего сразу,

снят покров безразличия и неосознанности, а не со всего сразу, иначе спящий во тьме, может прекратить своё существование как ОБЪЕКТ, исследования в том числе) свет есть(становится в свете видимым, и Светом, если тьма изгнана и уничтожена, впоследствии).

Посему сказано:

"встань, спящий,

и воскресни из мертвых,

и осветит тебя Христос".

Как видите, до освящения — имения новой природы —, надо сначала еще проснуться, в своих смертных членах, воскреснуть — выйти из них всем своим человеческим естеством, и только ПОСЛЕ ЭТОГО, Христовы члены могут быть Им внесены, и поставлены на места, взамен вещества смерти.

Старожил
-1092
|22 Фев 2019
0

+

1Фесс.5:3-4,6-8

Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность" — вот это ровно то, что вы твердите постоянно, без умолку и осознания, питаясь от снов мертвецов —, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве,

и не избегнут.

Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.

... Итак, НЕ БУДЕМ СПАТЬ, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.

Ибо спящие спят ночью, — что спят ночью, это даже Валааму  понятно, но даже  через ослицу, он так и не понял что ночь имеется ввиду как тьма, сердца и разума в том числе.

и упивающиеся упиваются ночью. — вопрос: чем… , для спящих не имеет необходимости и смысла, пока те спят…

Мы же, будучи сынами дня,

да трезвимся,

облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,

Т.ч. ваши взбрыки спящих вполне уместны и нам понятны, т.к. сами проходили через это же.

Старожил
+950
|22 Фев 2019
2
Цитата levko1
Лозунги, лозунги... и притом  однобокие   Самими лозунгами, сыт не будешь , познания у вас к сожалению ноль.А такокого быть не может, что-то есть,а чего то нет,такое может быть только у новобращенных

С вами очень приятно общаться. У вас нет лозунгов,  познания у вас очень много. " А такокого быть не может, что-то есть,а чего то нет,такое может быть " только  не у новообращенных.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.