Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
Мирослава
|13 Мар 2019
4
Цитата Римма
по существу - увы.

А еше хотела написать, что сколько не читаю Библию, вижу только одно, что по благодати нам прощены грехи, совершенные в мире, до того, как мы пришли к Господу, а еще те, в которых мы раскаиваемся и оставляем сейчас, ну и непроизвольные, когда неожиданно разгневался, огорчился, разуверился, впал в уныние. Конечно, Господь оправдывает нас во всех этих случаях. Но и предупреждает, что лукавые и ленивые рабы, которые ничего не делают для духовного взросления своего и оставления грехов, будут брошены во тьму внешнюю, где будет плач и скрежет зубов.

Немудрые девы, которые не запаслись маслом, не смогут пройти с мудрыми на брачный пир. Семя, которое посеял Сеятель не произрастет и не даст плода на каменистой и покрытой тернием и волчцами почве.

А человек, явившийся на пир в небрачной одежде будет брошен как и лукавый и ленивый раб во тьму внешнюю.... То есть эти две притчи перекликаются между собой, и судьба у этих товарищей по несчатью одна.

Вот об этом и хотелось бы порассуждать. Чтобы понять кто это ленивый и лукавый раб и человек, который явился на пир в небрачной одежде??? Потому что участь их не завидна. И повторить бы ее не хотелось. К тому же, что-то мне подсказывает, что одной тут медитацией и верой не в Слово Божье, а в собственную праведность, не отделаешься от Бога))).  Как думаете, Римма?

Удален
Мирослава
|13 Мар 2019
4
Цитата алеб
Грех не является камнем краеугольным в сознании, ибо и сам человек, не является (не должен) центром своего внимания. Это уловка сатаны - "ты грешник, борись со грехами день и ночь"

Нет алеб, мы тут не борении с грехами рассуждаем. А о борении с собственной плотью, которая противится духовному росту. То есть не хочет обновлять разум Словом Божьим, не хочет молиться, грехи свои вообще не замечает уже. Потому что типа на Христа смотрит))). Тут предлагают не духовно расти некоторые и не Слово читать, чтобы очистить свой разум, а медитировать. Что дескать: я спасен, праведен и свят. Вы тоже так считаете?

Ну и еще вопрос, а что вы думаете о притчах мной выше перечисленных? О Сеятеле, который говорит, что его семя произрастет только на доброй почве? О неразумных девах, которые маслом не запаслись и их не пустили без него на брачный пир. О лукавом и ленивом рабе, который скрыл свой талант в землю и не преумножил его. За что был выброшен во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов. Так, же как и человек, который заявился на пир в небрачной одежде. Вот это как?

Переживаю прямо за всех вас.Вдруг это все не про медитацию и веру в собственную праведность))). Придете так к Господу, а Он скажет: " Я никогда не знал вас". И че тогда?

Старожил
+3866
|13 Мар 2019
1
Цитата Anbor
Да, верующий - праведность Божья во Христе. А насчет грехов своих - вы, простите, не подумали. Наши грехи - наши, но они все прощены: прошедшие, настоящие и будущие, а нам нужно принять это и постоянно благодарить Бога. И исповедание грехов тоже не отменяется.

Да, Вы правы. Если быть точным, да. Грешит человек, но Бог берет этот грех на Себя. За что слава Богу.

 

Цитата Diya
Часто же бывают случаи, когда человек, упав, что называется, ставит на себе крест, считает, что он даже не вправе просить Бога о помощи, так как подвёл Его, не оправдал Его доверия.

Это желание сатаны, убить человека грехом.Человек строит свою праведность, и в один "прекрасный" момент она обязательно рухнет (как рухнула у каждого фарисея, и др. им подобных, строящих себя самих, не отрекшихся от себя. В общем, все это ясно.).

А так ,спасибо, Вы правильно написали, немного объяснили, о чем речь, ибо это понимание, о праведности, не всегда правильно понимается.....

Старожил
+2367
|13 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
То есть как Петр говорил: "Возлюбите чистое словесное молоко, дабы вас возрасти во спасение". Или как Павел писал Римлянам, что вера (растет) от слышания, от слышания Слова Божьего.

100%. Agreed.

Мирослава , спасибо , приятно прочитать такие искренние свидетельства.

Старожил
+3866
|13 Мар 2019
1
Цитата Мирослава

Есть люди, сами себя обманывающие. Не ищущие Бога. Которым нравятся их грехи ,и т.д. Это не совсем христиане. Их много в любой конфесси, и там, где проповедывается праведность, и там, где активно борются с грехами... Но вообще, не знаю. Обычно, в темах недопонимание друг друга. И все. Не вижу тут проблемы. В общем говоря.

 

Цитата Мирослава
о борении с собственной плотью

Плоть не одержит победы, пока человек с ней не согласиться, не примет решение. А так, право выбора остается всегда - или пойти по поводу плоти. или духа.

 

Цитата Мирослава
не хочет обновлять разум Словом Божьим, не хочет молиться, грехи свои вообще не замечает уже.

Это духовные младенцы, не утвержденные. Им нужна помощь Церкви. Духовно взрослые, не думаю ,что могут прожить без Слова, без молитвы.

 

Цитата Мирослава
О Сеятеле, который говорит, что его семя произрастет только на доброй почве? О неразумных девах, которые маслом не запаслись и их не пустили без него на брачный пир. О лукавом и ленивом рабе, который скрыл свой талант в землю и не преумножил его. За что был выброшен во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов. Так, же как и человек, который заявился на пир в небрачной одежде. Вот это как?

Есть такие, не развивающие свои дары, а закопавшие, они спасутся, но как бы из огня. Такое мое мнение.

Если искренне приняли Христа, Ибо спасение по благодати, а не по делам.

Хотя в притчах, конечно ,предупреждение. Чтобы утверждаться в том, что есть (во Христе, чтобы не отпасть, не потерять спасение, и т.д.)

Старожил
+2367
|13 Мар 2019
1
Цитата алеб
Грешит человек, но Бог берет этот грех на Себя.

Алеб, вы хоть немного подумайте , прежде чем вот такое заявлять.
Человек грешит, устали на зная, все-равно ведь по вашему  Бог берет этот грех на Себя, и грехи то это не его, и прощены они уже автоматичски и прошлые и настоящи и будущие, даже?
И самое главное, неужели  вы не знаете, что Бог и грех - понятия не совместимы.
Поэтому Бог никак не может брать грех на Себя.

Это один единственный раз , вопощеный в плоть человеческую Бог , Богочеловек - принес жертву, на Голгофе  за искупление всего человечества. Даруя этим - всем, кто имеет веры спасительную прощение грехов и возможность спасти душу свою и прочим народом.
И вот теперь надо раскаявшись идти и впредь не грешить. А не потому что  Бог берет этот грех на Себя.


Удален
Мирослава
|13 Мар 2019
4
Цитата алеб
Есть люди, сами себя обманывающие.

Алеб, спасибо, за развернутый ответ. Я, честно говоря, примерно такого и ожидала от вас. Потому что читала ваши посты в разных темах и потому знакома немного с вашими мировозрением.  Согласна, что бороться надо не с грехами, а с собственной плотью. Потому что только она мешает нам следовать за Христом и расти духовно.

 

Цитата алеб
они спасутся, но как бы из огня.

Дай Бог, что спасутся. Я как и Бог хотела бы, чтобы все спаслись, но необходимо помнить, что спасение и освобождение от грехов происходит через познание Истины, а не в медитации.

 

Цитата Римма
Мирослава , спасибо , приятно прочитать такие искренние свидетельства.

Да мне тоже было приятно вспомнить те времена. А еще Дух Святой мне напомнил, что раньше я намного больше времени проводила в изучении Слова. Читала его подряд, просматривала все параллельные места в Писании, параллельные параллельным. Переводы и толкования. А сейчас получается охладела . Все еще подчитываю, но уже не так как раньше. Получила в этой теме обличение вот такое.

Старожил
+1379
|14 Мар 2019
2
Слепого тянет в законничество.

Точно подмечено.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|14 Мар 2019
0
Цитата Святой
Точно подмечено.
Цитата Святой

Вот например: начните говорить о себе что Вы праведны на 100%.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так как по поводу, этого еретического самовнушения?

Понятно что по Писанию, вы его не докажете.Но еще нет ничего страшного,вам просто нужно признать, что это самовнушение не соотвествует Писанию (наверое где- то услышано) и больше это не повторять, и двигатся дальше.

Понимаю что плоть будет бунтовать и приписывать мне клевету  но вы не обращайте на её желание внимаия.

Старожил
+950
|14 Мар 2019
1
Цитата levko1
начните говорить о себе

Кто вы есть во Христе

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|14 Мар 2019
0
начните говорить о себе

Не засоряй тему, выдергиванием по пару слов из цитат.

Старожил
ain
+1606
|14 Мар 2019
2
Цитата levko1
Так как по поводу, этого еретического самовнушения?

Мир вам. Понимаете, если Вы считаете  себя грешником, то тогда получается и Духа Его нет в Вас.   " Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"  и это:" омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь;"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|14 Мар 2019
0
Цитата ain
Мир вам. Понимаете, если Вы считаете себя грешником, то тогда получается и Духа Его нет в Вас. " Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" и это:" омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь;"

Не переваливайе пожалуйста "с больной головы на здоровую" и не додумывайте что либо вместо меня.

Хотите погоговорить о том что я спрашивал?,пожлуйста.Вы тоже занимаясь самовнушением,(это можно назвать медитацией) повторяете как и ник "святой" фразу:"Я праведна на 100 процентов"?

Удален
Мирослава
|14 Мар 2019
3
Цитата Римма
Человек грешит, устали на зная, все-равно ведь по вашему  Бог берет этот грех на Себя, и грехи то это не его, и прощены они уже автоматичски и прошлые и настоящи и будущие, даже?

Наверное алеб опять написал не то, что он имел ввиду. Бог не берет грех на Себя, а оправдывает человека, который все еще слаб духом и потому не устоял. Как ни крути, а за раз от грехов и греховных мыслей не избавишься и очищение от них, это процесс, который длиться всю нашу жизнь пока мы ходим во плоти.

Потому Иоанн и писал в своих пасторских посланиях Церкви:

"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира".


1-е послание Иоанна 2:1

"...если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас".


1-е послание Иоанна 1:7-10


Писатель
-197
|14 Мар 2019
3
Цитата ain
Мир вам. Понимаете, если Вы считаете себя грешником, то тогда получается и Духа Его нет в Вас. " Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" и это:" омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь;"

Но уважаемая ain, омыты это не означает, что вы перестали быть грешниками. Чист это не означает, что уже безгрешен. Это означает, что если Дух Святой занял место хозяина в вашей сути и теле, то и далее будет подводить вас к очищению, и что вы под контролем Всевышнего. Дух Святой живет в вас? Но тогда вы должны понаблюдать, где Он, этот Дух, когда вы гневаетесь на кого-то, или кричите, или осудили в сердце своём. Неужели с вами такого не бывает?

Старожил
+690
|14 Мар 2019
0
Цитата ktoya
Но уважаемая ain, омыты это не означает, что вы перестали быть грешниками. Чист это не означает, что уже безгрешен.

И все же здесь очень тонкая грань.Ведь если говорить в общем, мы не являемся грешниками...

Удален
Мирослава
|14 Мар 2019
3
начните говорить о себе Кто вы есть во Христе

Зачем говорить о себе, не проще покаяться перед Богом в лени и лукавстве собственной плоти, которая вместо того, чтобы очистить свое сердце и разум Словом Божьим, искренним сокрушением сердца, молитвой и постом, придумывает какую-то ересь, только, чтобы не приближаться к Богу и не увидеть свои грехи в свете Божьего Слова..

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет" (Евр.4:12-13).

Но

"...всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны".


Евангелие от Иоанна 3:19

Старожил
ain
+1606
|14 Мар 2019
1
Цитата ktoya
если Дух Святой занял место хозяина в вашей сути и теле, то и далее будет подводить вас к очищению, и что вы под контролем Всевышнего.

Мир вам. Точно.  "Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты Бог мой;

Дух Твой благий да ведет меня в землю правды." Доверяйте Ему!

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
-197
|14 Мар 2019
4
Цитата levko1
И все же здесь очень тонкая грань.Ведь если говорить в общем, мы не являемся грешниками...

Да, это очень тонкая грань. Грешниками мы остаемся, а вот грехи уже не совершаем. Сила есть противостоять. Но. Любого из нас можно поместить в такие условия, где плоть согрешит. В любом случае. И поэтому и есть послание Иоанна, где Иоанн пишет, что все мы много согрешаем. Есть послание Павла, где он пишет, что он первый грешник из всех. Они в отличие от некоторых здесь, знали, что грешная плоть должна быть порабощена духом, иначе она будет грешить не смотря на лозунги, которые я читаю здесь.

Удален
Мирослава
|14 Мар 2019
4
Цитата ain
Мир вам. Понимаете, если Вы считаете  себя грешником, то тогда получается и Духа Его нет в Вас.

Это не Левко так считает. Это Апостолы так считают, если вы будете их читать, то вы увидите, что Левко говорит тоже самое, что говорил Иисус им, а они своей пастве в свое время. А то, что вы говорите, такого вообще нет нигде в Библии. Наличие Духа Святого в человеке никак не влияет на его праведность. Дух Святой только обличает в грехах человека, но он так же Давид в случае с Вирсавией может игнорировать эти обличения и продолжать грешить. Ни к чему хорошему это не приводит, если вспомнить историю Саула.

Писатель
-197
|14 Мар 2019
5
Цитата ain
Доверяйте Ему!

спасибо.

 

Цитата Мирослава
..всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны".

именно так и происходит. Если нет сораспятия, то придумывается некая бесхребетная благодать, и тогда человек уже не может мыслить трезво, чтобы осудить самого себя. Хотя в посланиях об этом много написано. Если бы мы судили самих себя, то не были бы осуждены с миром (1 Кор 11:31,32). Осудили себя, приняли наказание от Господа, и дальше идем к Нему с открытым сердцем, не прячасть от истины.

Старожил
ain
+1606
|14 Мар 2019
0
Цитата ktoya
вас к очищению

Мир вам. Точнее к освящению. "Ибо воля Божия есть освящение ваше"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
-197
|14 Мар 2019
3
Цитата ain
Мир вам. Точнее к освящению. "Ибо воля Божия есть освящение ваше"

прежде освящения нужно произвести глобальное очищение, т.е. сораспятие жизни. А после уже, идет непосредственно освящение. Это я так, схематично. Но всё это конечно же очень упорный и порой долгий процесс.

Удален
Мирослава
|14 Мар 2019
4
Цитата levko1
И все же здесь очень тонкая грань.Ведь если говорить в общем, мы не являемся грешниками...

Да, приняв Жертву Христа, мы становимся уже не грешниками, а детьми Божьими, чьи непроизвольные грехи даже которые совершены после покаяния, прощены Богом, и искуплены нашим Спасителем, Который умер и воскрес для того, чтобы мы за них не попали в ад по замыслу диявола.  Но это не значит, как писала Римма, что можно теперь грешить напропалую и ни о чем не думать.

«Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников» Евр. 10:26-27

Старожил
+690
|14 Мар 2019
0
Цитата ktoya
Да, это очень тонкая грань. Грешниками мы остаемся, а вот грехи уже не совершаем. Сила есть противостоять. Но. Любого из нас можно поместить в такие условия, где плоть согрешит. В любом случае. И поэтому и есть послание Иоанна, где Иоанн пишет, что все мы много согрешаем. Есть послание Павла, где он пишет, что он первый грешник из всех. Они в отличие от некоторых здесь, знали, что грешная плоть должна быть порабощена духом, иначе она будет грешить не смотря на лозунги, которые я читаю здесь.

Но в таком случае, ни в коем случае не думать:Это я, своим обновленным духом, победил желание своей плоти, делать грех"- потому  что непременно грядет гордость и превозношение.

А лучше:Это Он во мне Духом Святым,через мой дух, при моем желании, сие совершает в моем естве"...

Старожил
ain
+1606
|14 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Наличие Духа Святого в человеке никак не влияет на его праведность.

Мир вам. Пишу Вам, только п.ч. "не удерживай слово, когда оно может помочь"  "Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными,

так и послушанием одного сделаются праведными многие." Рим.5

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Мирослава
|14 Мар 2019
2
Цитата ain
Мир вам. Точнее к освящению. "Ибо воля Божия есть освящение ваше"

Ну вот вам и надлежит ее исполнить. Потому Иисус и говорил:

Матфея 7:21. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",

войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю
Отца Моего Небесного.
Удален
cooper
|14 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас

Если человек говорит, что не согрешил ни разу в жизни и ему не нужна вера, то нет в нём Слова. Но я думаю, что не надо это место Писания брать для успокоения, что можно жить в грехе.

 

Цитата ktoya
прежде освящения нужно произвести глобальное очищение, т.е. сораспятие жизни. А после уже, идет непосредственно освящение. Это я так, схематично. Но всё это конечно же очень упорный и порой долгий процесс.

И как провести сораспятие? Научите по пунктам. Уже тут просили, хоть вы может покажете.

Удален
Мирослава
|14 Мар 2019
2
Цитата levko1
Но в таком случае, ни в коем случае не думать:Это я, своим обновленным духом, победил желание своей плоти, делать грех"- потому  что непременно грядет гордость и превозношение.

Если человек обновил свой разум Словом Божьим и сокрушил свое сердце молитве и посте перед Спасителем, благодаря Которому он получил шанс на спасение, ему и в голову такое не придет такое сказать. Потому что он знает какая цена была уплачена за его спасение.

 

Цитата levko1
А лучше:Это Он во мне Духом Святым,через мой дух, при моем желании, сие совершает в моем естве"...
Старожил
+1379
|14 Мар 2019
2
Цитата levko1
Вот например: начните говорить о себе что Вы праведны на 100%. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Так как по поводу, этого еретического самовнушения?

Покайтесь за все. что Вы себе самовнушили.

---

Касательно же праведности, и святости - дети Бога, христиане, живущие под благодатью (пребывающие во Христе)  - праведны на 100%  Им.  Я праведен на 100%. И это Его праведность, а не моя, Он одел меня в нее Собою. Я новое творение во Христе, все древнее прошло. А от своей праведности (самоправедности) я отрекся, верою подчинившись Ему. И делаю так каждый день.  Слава Богу! По этому могу жить праведно в ежедневной жизни, это получается.  .......

А вот законникам этого не видать никогда, пока пребывают под заблуждением законничества, пока не поверят Слову, и не подчиняться, пока не смиряться Богу через веру - не смогут идти по воде (не смогут жить праведно, то есть).

אני מאמין דבר אלוהים

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.