Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
colibri
|20 Фев 2019
1
Цитата gluk
спрашиваю повторно: согрешает? где прямой ответ Да-Нет?

Согрешаете специально? Кто делает грех, тот от дьявола. Это прямой ответ. Всякий рождённый от Бога не делает греха. Кто делает грех, тот от дьявола. Если не согрешаете специально, то к чему вопрос, а если согрешаете специально, то вы от дьявола. Так можно себя проверить. Если в тебе Семя Божье, то ты не можешь делать греха, потому и узнаем, кто от дьявола. Кто делает грех. Все мы много согрешаем - это не оправдание для тех, кто умышленно делает грех, потому что они от дьявола.

Старожил
-1092
|20 Фев 2019
0
Цитата gluk
согрешает? где прямой ответ Да-Нет?

Они не могут дать прямого ответа, он НЕ ИЗВЕСТЕН им, т.к. в них нет Света, и рассказывая о своём грехе открыто, они не определяют его как грех, ибо таковы их природа и служение. Они — дети тьмы, и тьма защищает их, даёт им свой покой.

Удален
gluk
|20 Фев 2019
0
Цитата colibri
Согрешаете специально? Кто делает грех, тот от дьявола. Это прямой ответ. Всякий рождённый от Бога не делает греха. Кто делает грех, тот от дьявола. Если не согрешаете специально, то к чему вопрос, а если согрешаете специально, то вы от дьявола. Так можно себя проверить. Если в тебе Семя Божье, то ты не можешь делать греха, потому и узнаем, кто от дьявола. Кто делает грех. Все мы много согрешаем - это не оправдание для тех, кто умышленно делает грех, потому что они от дьявола.

куда столько много слов?

написано: все мы много согрешаем (не "живем во грехе постоянно", или "делаем грех", другими словами), понятно, что не специально. отрицать это может только лжец, в котором нет истины.

и кто лжет постоянно, не признавая это, тот тоже лжец, в котором нет истины.

Удален
Мирослава
|20 Фев 2019
1
Цитата colibri
Согрешаете специально? Кто делает грех, тот от дьявола. Это прямой ответ. Всякий рождённый от Бога не делает греха. Кто делает грех, тот от дьявола. Если не согрешаете специально, то к чему вопрос, а если согрешаете специально, то вы от дьявола. Так можно себя проверить. Если в тебе Семя Божье, то ты не можешь делать греха, потому и узнаем, кто от дьявола. Кто делает грех. Все мы много согрешаем - это не оправдание для тех, кто умышленно делает грех, потому что они от дьявола.

О! Пошло ответвление. Ранее вообще не согрешали, сейчас уже специально не согрешали.

А ведь вас спросили дать ответ - да, нет. Как и в Библии об этом написано. Вы же пустились в философию.

Удален
colibri
|20 Фев 2019
0
Цитата gluk
куда столько много слов? написано: все мы много согрешаем (не "живем во грехе постоянно", или "делаем грех", другими словами), понятно, что не специально. отрицать это может только лжец, в котором нет истины. и кто лжет постоянно, не признавая это, тот тоже лжец, в котором нет истины.

кто делает грех, тот от дьявола. И не надо так много слов.

 

Цитата Мирослава
О! Пошло ответвление. Ранее вообще не согрешали, сейчас уже специально не согрешали. А ведь вас спросили дать ответ - да, нет. Как и в Библии об этом написано. Вы же пустились в философию.

кто делает грех умышленно, тот от дьявола. Все мы много согрешаем может значить, что все мы много ошибаемся, говорим что-то не то, поэтому всякая неправда это грех, но грех не к смерти, если ошибочно сказал что-то не то. Но когда кто-то умышленно грешит, тот от дьявола. Устроит? Так себя проверить можно всегда. Если знаете, что делаете грех, но умышленно делаете, то вы от дьявола. Тут не сораспятие нужно, а покаяние. Покаяние это пойти в противоположном направлении. Не идти туда же и казнить себя за это, а больше не идти туда.

Удален
gluk
|20 Фев 2019
0
Цитата colibri
кто делает грех, тот от дьявола. И не надо так много слов.

я поэтому и спрашиваю, различаете ли вы понятия "согрешать" и "делать грех".

мы спотыкаемся ("согрешаем"), но не ведем греховный образ жизни в нераскаянном грехе ("делать грех") - проверьте в греческом языке, чтобы убедиться.

Удален
Мирослава
|20 Фев 2019
1
Цитата colibri
кто делает грех умышленно, тот от дьявола. Все мы много согрешаем может значить, что все мы много ошибаемся, говорим что-то не то, поэтому всякая неправда это грех, но грех не к смерти, если ошибочно сказал что-то не то. Но когда кто-то умышленно грешит, тот от дьявола. Устроит? Так себя проверить можно всегда. Если знаете, что делаете грех, но умышленно делаете, то вы от дьявола. Тут не сораспятие нужно, а покаяние. Покаяние это пойти в противоположном направлении. Не идти туда же и казнить себя за это, а больше не идти туда.

Не впечатляет. Слишком много образности. И вы узнаваемы.

Старожил
-1092
|20 Фев 2019
1
Цитата colibri
Кто делает грех, тот от дьявола. Это прямой ответ. Всякий рождённый от Бога не делает греха. Кто делает грех, тот от дьявола

Только 100% грешник может объявить себя 100%м праведником, на основании многолетнего опыта запоминания некоторых мест 3й главы посл.Иоанна, игнорируя для себя — не воспринимая, и не помня, т.к. грех никогда не сможет ЗАПОМНИТЬ ПРАВДЫ О СЕБЕ — 1ю главу:

1Иоан.1:8,10

Если говорим, что НЕ ИМЕЕМ ГРЕХА, - ОБМАНЫВАЕМ самих себя, и истины нет в нас.(в вас)

... Если говорим, что МЫ НЕ СОГРЕШИЛИ,

ТО!!!!!

представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Скажу вам более, тот кто представляет своего бога, которому поклоняется ????!!! — а что это такое ????!!!!! — лживым, истинно прав в главном: он тем самым свидетельствует что поклоняется отцу лжи — сатане…

Удален
gluk
|20 Фев 2019
0
Цитата colibri
кто делает грех умышленно, тот от дьявола.

когда постоянно лгут, провоцируют и клевещут на других - это немножко споткнулся, потом покаялся и больше так не делал или постоянный нераскаянный грех?

Удален
colibri
|20 Фев 2019
0
Цитата gluk
я поэтому и спрашиваю, различаете ли вы понятия "согрешать" и "делать грех". мы спотыкаемся ("согрешаем"), но не ведем греховный образ жизни в нераскаянном грехе ("делать грех") - проверьте в греческом языке, чтобы убедиться.

Когда живёте в нераскаянном грехе, то тогда вы от дьявола. Вот так как-то.

Удален
Мирослава
|20 Фев 2019
2
Цитата colibri
Когда живёте в нераскаянном грехе, то тогда вы от дьявола. Вот так как-то.

Ну то есть значит согрешают)))))))))))

А давече вы писали, что нет греха)))))))))))

Старожил
-1092
|20 Фев 2019
1
Цитата colibri
Когда живёте в нераскаянном грехе, то тогда вы от дьявола
Цитата colibri
кто делает грех умышленно, тот от дьявола. Все мы много согрешаем может значить, что все мы много ошибаемся, говорим ЧТО-ТО НЕ ТО, ......!!?

А как называется это: ЧТО—ТО НЕ ТО!!!??

Дайте своим словам определение; попытки упрятать свои грехи за общими фразами, как называются? Укрывательство !!! Укрывательство чего? Отношения к Слову Божьему. Причём частичное согласие с последующим цитированием того, что раньше отрицалось, т.к. жгло совесть, отнють ни есть покаяние, а ещё одна, более изворотливая попытка увильнуть от обличения в Свете правды.

Так о каком покаянии вы можете говорить, сами будучи не раскаяны чистосердечно, в своих многоликих попытках/ипостасях —  меняя время и пространство своих вымышленных имен — оставаясь — чему  сами же свидетельствуете своими словами — нераскаянным, лукавым делателем, в попытках облечься в пластиковое, прозрачное благочестие, не имея внутри себя,  и отвергая его силу?

Старожил
+690
|20 Фев 2019
1
Цитата colibri
кто делает грех, тот от дьявола. И не надо так много слов.

Попробуем спокойно, без истерики, разобратся на примере. о умышленном грехе.

Когда человек, не менее десяти раз объявляет "Когда в июле, семнадцатого года, я пришел на этот форум".

А до этого, у его уже были другие ники, на этом форуме (этот к примеру).То у меня вопрос конкреный и по существу:

Такой человек, говоря произвольно ложь,делает грех?И от кого такой человек?
Еще раз просьба не истерить и не искать защиты у модератора,вы сами этот вопрос подняли,поэтому "не бьём воздух" как обычно,а говорим по существу.

Старожил
-1092
|20 Фев 2019
0
Цитата levko1
или это ваше старое фото?

Единственная возможность уклониться/отшутиться от истины, в попытках умолчать, спустить на тормозах. Что лишний раз свидетельствует об отсутствии выбора между предложением Бога — Света и рабством сатаны внутри… . А вот насколько это преднамерено или нет, …

Т.к. : ребята… прозвучало достаточно открыто, но… и все …

Старожил
Модератор
|20 Фев 2019

И у нас к вам тот же вопрос. И такое количество жалоб нам только забаненный надолго "светомузыка" отсылал.

 

Цитата colibri
что я тут делаю?
Удален
gluk
|20 Фев 2019
0
Цитата Модератор

вам телефон исправляет?)

Удален
colibri
|20 Фев 2019
0
Цитата Модератор
И у нас к вам тот же вопрос. И такое количество жалоб нам только забаненный надолго "светомузыка" отсылал.

Хорошие тут люди, очень добрые.

Удален
gluk
|20 Фев 2019
0
Цитата colibri
Когда живёте в нераскаянном грехе, то тогда вы от дьявола

почему "вы", а не "я" или "кто-то"?

Старожил
Модератор
|20 Фев 2019

Так вот вы снежОК под каким ником теперь здесь объявились, оказывается вы ныне у нас gluk зовётесь! Одни метаморфозы!

Старожил
Модератор
|20 Фев 2019

С добрыми, конечно, по-доброму.

 

Цитата colibri
Хорошие тут люди, очень добрые.
Старожил
+950
|20 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
папа и папочка это название для земного отца, а не для небесного. Вы опустили Бога на земной уровень. Поэтому и говорю, вы Его не знаете

Не стесняйтесь , признайтесь что вы произносили своими устами < Авва Отче >.  Произнося  эти  слова в прославлении или молитве вы назвали Его - Папой.

ИИСУС ХРИСТОС СТАЛ НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю 1Кор 1:30
Старожил
+950
|20 Фев 2019
2
Цитата Мирослава
Низвести Бога на земной уровень это конечно же не фарисейство. Только низводит Бога, называя Его папочка, тот, кто не знает Бога. И говорить о Нем, что Он любит всепрощающей любовью это незнание Бога. В Его любви всегда есть условия. Были и есть.

В Его любви нет условий так как и у вас и у меня есть только безусловная  любовь к нашим детям.

ИИСУС ХРИСТОС СТАЛ НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|20 Фев 2019
0
Цитата хантер2
Это был сын. Плоть от плоти. А в аллегорическом смысле- дух от Духа.

А Бог еще более любовь свою проявил ко всем своим творениям .
Поэтому еще раз говорю - знает.

 

Цитата хантер2
Всё, Римма, зависит от того, пережили ли Вы, то что в Библии названо рождением свыше.

Даже не сомневайтесь - пережила.
А вы?

И если ваш ответ <да>, то почему в содержании ваших постов столько горечи, таких вот
неправомерных обобщений о других , громадного количества людей , как вы ниже излагаете?
Ведь читателям таких вот  всех - скопом - под такие вот "грабли" -  характеристик, как вы даете ниже - и о самом авторе их  многое может сказать .
Христиан, которые не пережили рождение свыше тянет к ветхому завету, к законничеству, к религии, к мистическим учениям типа каббалы, к разным там- "декалогам", к церковным выдуманным догмам, которые сочинили такие же невозрожденные служители и пр.

Даже в том, весьма второстепенном -  как и кто обращается к Богу  -  Творцу вы  уже столько сарказма и  нетерпения к иному мнению показали.
А ведь и это завист то же от того же фактора - рождения свыше. Не говорю уже у о более важых, принципиально,  моментах.

Но у  каждого из нас свой путь в этих сферах духовного развития и познания Бога и себя, то же. И ответственность - также будет личная, за свои слова и действия ответим.

Старожил
+2367
|20 Фев 2019
0
Цитата хантер2
И вы становитесь не тварной личностью уже , а равным, по своим свойствам - всем - Богу-Творцу, т.е. по существу и по факту - Богом? Дух претерпевает перерождение. Насчет Бога, было бы глупо такое утверждать. Считаю это, с вашей стороны, неуместной провокацией. Написано не так: Еф 19-20 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем. Именно- Папа, Папочка, Отец Небесный!

Сожалею, что вы воспринимаете мои вопросы(один из них) в таком ключе - провокация.
Нет, не было даже такого в мыслях моих.  Он был задан с другой целью и был сформулирован мной именно так,
что бы мне было ясно ваше воззрение именно в этом аспекте рассматривания:
Бог-Творца 
и
человек, тварное существо.

Ваши ответы мне дали понять, что вы отвечаете с друго аспекта , своего .

Моего аспекта рассматривания этих двух личностей  - Нетварного и тварного
вы не поняли, очевидно . Или же еще есть какaя-то причина.
Но и это ОК.
Мне остается только поблагодарить вас за внимание и ответы. Я их принимаю к сведению.

Старожил
+950
|20 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Христиан, которые не пережили рождение свыше тянет к ветхому завету, к законничеству, к религии, к мистическим учениям типа каббалы, к разным там- "декалогам", к церковным выдуманным догмам, которые сочинили такие же невозрожденные служители и пр.

100 %

ИИСУС ХРИСТОС СТАЛ НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|20 Фев 2019
1
Цитата colibri
рожденный от Бога не грешит,

) "Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. ...".(Иак.3:1,2) ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|20 Фев 2019
1
Цитата Asher
Цитата colibri рожденный от Бога не грешит, )                                                                                                     -- "Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. ...".(Иак.3:1,2) ..

26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
Послание к Ефесянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/4/#26

---


Мы христиане учимся на форуме гневаясь много не согрешать нашими языками/палцами.


ИИСУС ХРИСТОС СТАЛ НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|20 Фев 2019
2
В Его любви нет условий так как и у вас и у меня есть только безусловная  любовь к нашим детям

В Его любви есть условие. Например,

Иоанн 15:7. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас  пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
Не нужно придумывать безусловность. Есть очень жесткие условия, которые если исполняешь, то всё возможно верующему.
Старожил
+2367
|20 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
Не нужно придумывать безусловность. Есть очень жесткие условия, которые если исполняешь, то всё возможно верующему.

100% , +

Удален
Мирослава
|20 Фев 2019
2
Не стесняйтесь , признайтесь что вы произносили своими устами < Авва Отче >.  Произнося  эти  слова в прославлении или молитве вы назвали Его - Папой.

Мне не в чем признаваться. Я таких слов не произношу, так как не понимаю их. Они не ложаться в мое сердце, не родной это мне язык.

Авва это не папочка и не папа, это нечто более уважительное и благоговеющее.

Вы опять низвели всё на земной уровень.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.