Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Писатель
+126
|7 Ноя 2010
0

Святой, опять Вы мне за разбойника. Он спасён, потому что именно на него Бог обратил внимание - он избранный был, понимаете? На то время это были ситуативные случаи, как с пророками. Ведь Иисус тогда ещё не ушёл с земли, поэтому не был послан на землю Дух Святой. То, что Вы говорите на иных языках это подтверждает только, что Вы получили этот дар через Духа Святого, а если бы они что-то решали то не говорил бы Господь: "если и языками будете говорить, но любви не имеете....то будете, как медь звенящая".

Относительно того что Дух сходит. Это особенное состояние христианина, когда он становиться исполнен силой Духа Святого. Это дела производимые в нас самим Богом и обязательно с какой-то целью. Например: во мне живёт 24 часа в сутки Дух Святой. Я с Ним занимаюсь домашними делами, с Ним хожу за хлебом...но в какой-то момент, порой неожиданно для самой себя, меня прям на улице пронизывает некое тепло, сходит необъяснимая радость и я начинаю чётко "знать" кто из прохожих сейчас хочет покаяться. При этом какая-то смелость появляется, и мне вообще всё всё-равно, что сейчас они обо мне подумают. Иногда Он сходит для  того, чтобы произвести внутренние перемены характера.

И я вас не спрашивала: "чем Вы думаете?" я спрашивала, чем Вы пытаетесь "исследовать" Писание? Так вот поэтому-то мне Вас и жаль, что Вы слово Божье головой взять захотели, а меня, слава Иисусу, "логос" не волнует вооообще и "буква" для меня ваааааще не интересна - очень много букв я прочитала за свою жизнь..... Вот Он мой родненький Святой Дух и есть и учит меня, и Писание Своё мне особенным образом открывает)

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
TIK
|7 Ноя 2010
1

В первую очередь я исповедую Библейские Истины, а учения расколов, сотен братств, деноминаций меня не впечетляют. Если в Библии написано: уверовавших будут сопровождать знамения: говорение языками, больных будете исцелять, бесов будете изгонять... Значит так оно и будет и я не смущаюсь никакого духа, даже баптиста Вовы с интернета, с его не полным Евангелием, которое профильтровано партией. И тебе Вова советую принять полное Евангелие. Ты не прав. И духовно ты не будешь продвигаться, если не будешь двигаться в Силе Святого Духа. А так ты мне нравишься и как к личности я обид к тебе не имею, но я ненавижу извращенное Евангелие.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|7 Ноя 2010
3
Цитата TIK
Баптист Вова с интернета

Да, TIKаноним, да. А Вы тут как рыба в воде, вас никто не знает, удобно, можно хвалится чем угодно, вы же аноним, я написал что я баптист, а вы не написали к какому течению примкнули, а почему?

 

Цитата TIK
будете у себя среди прихода распространять

Это приказ?

 

Цитата TIK
(ваши слова

Фигня означает что-то ненужное, т.е. чушь или ерунда. Это же что что-то бессмысленное. Бахвальство - похоже на хвастовство и др. подобное. Вам эти слова не нравятся? Постараюсь учесть в другой раз. А пастору можете жаловаться - пожалуйста, TIKаноним.

 

Цитата TIK
Вы думаете, что вы особо просвещенный?

Нет.

 

Цитата TIK
Повторяю

Ну, и любитель Вы глупости надуманные повторять.

 

Цитата TIK
А ложное смиренномудрее оставьте себе, меня оно не впечетляет

Где Вы его усмотрели?

 

Цитата TIK
Проснитесь, исповедуйте чистое Евангелие

И живи по нему, а не занимайся ерундой.

 

Цитата TIK
вашему пастырю оно не понравится, конечно, оно не совпадает с линеей партии...

А Вы поговорите лично с пастором и партией - че слабо? Или Вы только тут выпячиваться горазды.

 

Цитата TIK
Больных исцеляйте, бесов изгоняйте, говорите новыми языками, даром дано, даром отдавайте...

Это что Вы за суп бурдэ состряпали?

 

Цитата TIK
Если вы любите истину, вы ее найдете, а если нет , то упадете в яму и других за собой потяните.

Нашел уже давно. Так пытаются некоторые с пути истинного утянуть за собой в яму. Не получится.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Ноя 2010
2
Цитата TIK
даже баптиста Вовы с интернета, с его не полным Евангелием, которое профильтровано партией. И тебе Вова советую принять полное Евангелие. Ты не прав. И духовно ты не будешь продвигаться, если не будешь двигаться в Силе Святого Духа. А так ты мне нравишься и как к личности я обид к тебе не имею, но я ненавижу извращенное Евангелие.

TIKаноним я не пытался Вас смущать - пошутить слегка - может. Переполненоевангельский TIKаноним а Вы скажите в чем состоит полное евангелие. Вразумите не продвинутого баптиста. Расскажите как Вы там двигаетесь в силе Духа Святого.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|7 Ноя 2010
1
Цитата voanarges
Вы забываете, что в Иисусе обитает вся полнота, а значит и иные языки также.

 Давно так не смеялся, хотя пора плакать.  

 

Цитата lents
Так что для того, чтобы все присутствующие понимали апостолов, им совсем не обязательно было говорить на множестве языков - достаточно было их родного арамейского, богословского иврита (опять-таки знакомого им), и всего лишь одного иностранного - греческого.

Греческий как раз для многих иностранным не был - так как более половины перечисленных мест были грекоязычными. Но дело не в этом. Почему тогда люди говорили: "как же слышим их говорящими на наших наречиях"? Очевидно, что речь идет если и не о языках, то о диалектах.

Я вообще слабо понимаю, что вы хотите доказать. Что на самом деле апостолы говорили не на внятной речи (существующих языках и диалектах), а экстатическим бормотанием (как сегодня горе-крещенные Духом)???

Старожил
+359
|7 Ноя 2010
1
Цитата TIK
Если в Библии написано: уверовавших будут сопровождать знамения: говорение языками, больных будете исцелять, бесов будете изгонять...

Я уже писал, что общеизвестно всем серьезным исследователям Библии: этот отрывок из Марка является грубой поздней вставкой. Но давайте допустим что сатана коварно изъял этот кусок из оригинала Евангелия.

Давайте тогда поговорим почему языки вдруг взяли и резко в 20 веке стали сопровождать уверовавших, а исцеляющих что-то не видно на горизонте, и от ядов все умирают, и бесов изгоняют примерно так как на языках говорят.

В чем дело? Ведь по сути надо объявить: раз не можешь исцелить больного, значит ты не уверовал.

Старожил
+249
|7 Ноя 2010
3
В чем дело?

А им слабо просто ядку попить и остаться в живых. С бесами по сражаться - они их и находить то не научились. Змей бояться - че там говорить... Про больных так там не столько исцелений сколько сказок об этом. Поэтому остается тока непонятными языками бормотать и тешить себя. Да других принижать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1490
|7 Ноя 2010
0
Я вообще слабо понимаю, что вы хотите доказать. Что на самом деле апостолы говорили не на внятной речи (существующих языках и диалектах), а экстатическим бормотанием (как сегодня горе-крещенные Духом)???

Проблема как раз в том, что эти упомянутые Вами "горе-крещенные Духом" вовсе не "экстатическим бормотанием" занимаются. К сожалению, зачастую никакого экстаза при этом не наблюдается, а происходит простая иммитация.

Что касается апостолов, то моя версия такая, что они в тот момент не говорили ни на одном из иностранных языков. Не знаю, насколько уж внятной была их речь, но окружающие воспринимали не издаваемые ими колебания воздуха, а непосредственно их мысли. Вернее даже не их, а Духа Святого, говорящего в них.

Именно благодаря мощному присутствию Духа (которое даже было видимо в образе языков пламени) люди, находящиеся в этом месте, обрели способность слышать сердцем, а не ушами.

А в глубине их сердца, как я уже раньше написал, был их родной язык. Язык их детства. Вот каждый и вспомнил своё наречие.

Если хотите утрировать, то да, я имею в виду именно то, что Вы сказали в приведённой в начале этого поста цитате.

Старожил
Pav
-182
|7 Ноя 2010
0
Цитата lents

Итак, во всех этих местах Писания крещение Духом противопоставляется Иоаннову крещению.

Все эти фразы можно свести к общему знаменателю: Иоанн крестил водой, но теперь будет крещение Духом.

Здесь надо помнить, что слово "крестить" означает погружать. С учётом этого мы получаем:

Иоанн погружал вас в воду, теперь же вам предстоит быть погружёнными в Дух.

Столько мест Писания, я впечатлен. В моем варианте, верх служения Иоанна, было водное крещение в покаяние. Он был послан Богом, только для этого служения.  Верх служения Иисуса Христа, крещение ДС, верующих во имя Его.

Удален
d legacy
|7 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
А Вы можете мне сказать где в Посланиях Апостолов они понуждали или наставляли или рекомендовали или заставляли или призывали креститься Духом уже имеющих Духа верующих.

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес

и, найдя [там] некоторых учеников, сказал им:

приняли ли вы Святого Духа, уверовав?

Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

Он сказал им: во что же вы крестились?

Они отвечали: во Иоанново крещение.

Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям,

чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый,

и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

Всех их было человек около двенадцати.

или опять будете выскальзывать и выворачиваться?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|7 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Поэтому остается тока непонятными языками бормотать и тешить себя.

 Точнее не скажешь. Легкость имитации этого "дара" - основная причина поголовного его применения. Исцеление подделать или ядку попить и целым остаться -  потруднее будет.

 

Цитата lents
Проблема как раз в том, что эти упомянутые Вами "горе-крещенные Духом" вовсе не "экстатическим бормотанием" занимаются. К сожалению, зачастую никакого экстаза при этом не наблюдается, а происходит простая иммитация.

Экстаз, имитация экстаза... Противно мне такое христианство. С вами я согласен в отношении имитации экстаза горе-крещенными, но с другой стороны, а сам экстаз для чего? Неужели разговор с Богом (молитва) должна сопровождаться экстазом???

Где основания для этого, библейские или какие-нибудь другие?

Для меня общение с Богом - это тихое благоговение и кротость. Невозможно представить, что при молитве обращенной к Отцу, можно кричать, плясать, повелевать, заклинать формулы, да еще и нести невразумительную тарабарщину. Что-то явно не в порядке с такими христианами.  

Удален
d legacy
|7 Ноя 2010
1
Цитата Elijah
Цитата Вовочка в церкви выскажитесь... - приезжайте. А у вас в церкви можно публично высказываться небаптистам? Супер... У нас в Ростове ни в одной церкви ЕХБ этого делать нельзя.

я как то в порыве дружбы и желания духовного общения)) попросил знакомого бапт. пастора, что бы дал мне кафедру для проповеди. и, поверьте, никаких острых углов ! он мне ответил: подготовь, я проверю и тогда будешь проповедовать))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Ноя 2010
0
В этой теме забыли упомянуть, что Иисус, выходит, Сам не был крещен Духом Святым, поскольку в говорении языками замечен не был.

Ин,1:16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, (первая благодать спасительная, вторая - Святой Дух)

Мф,3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
Лк,3:16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

Иисус, будучи Богом во плоти, не нуждается в чем либо, Сам все давая для жизни. это мы нуждаемся в силе, освящении, общении и т.д.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|7 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
я как то в порыве дружбы и желания духовного общения)) попросил знакомого бапт. пастора, что бы дал мне кафедру для проповеди. и, поверьте, никаких острых углов ! он мне ответил: подготовь, я проверю и тогда будешь проповедовать))

Насчет баптистов - это правда! Цензура строга! Особенно у традиционных и отделенных: шаг влево, вправо, расстрел!

А у харизматов разве не так? Можно придти со стороны и допустят проповедовать против языков?

Если объективно, то нетерпимость и резкое неприятие чужого мнения отличает все христианские деноминации! Это - позорный бич христианства. Христиане должны поучиться терпимости у неверующих.

Удален
d legacy
|7 Ноя 2010
0
Для меня общение с Богом - это тихое благоговение и кротость.

а так же в общении с другими христианами, не вмещаемыми плотским умом в денаменационное учение - способность ускользать и выкручиваться, лгать и клеветать на избранных Божьих, эдакая иеговистская способность перескакивать с вопроса на вопрос...впрочем, как и практически у всех собратьев по цеху

я уже как то предлагал "вашим" прямо назвать Д.Вилкерсона, молящегося языками на конфиренции в Москве, бесноватым или обольщенным. назовите Б.Кленденнена таким же. хватит дерзости ?

вот же голоса из преисподни...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Ноя 2010
0

и надо же, какая терпимость к инакомыслящим, какое снисхождение...просто посланники Божьи для спасения обольщенных

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Ноя 2010
0

так наболело же))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|7 Ноя 2010
1
Цитата d legacy
я уже как то предлагал "вашим"

"Вашим" - это кому?

Удален
Elijah
|7 Ноя 2010
2

Вовочка, вы наверно ученик Альберта?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
TIK
|7 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Да, TIKаноним, да. А Вы тут как рыба в воде, вас никто не знает, удобно, можно хвалится чем угодно, вы же аноним, я написал что я баптист, а вы не написали к какому течению примкнули, а почему?

Баптист Вова, не бесись, глубокий вдох, выдох и спокойно. Можешь меня так называть, мне нравицца, прикольно. Я писал, баптист в какую церковь хожу, но понемаю что ты не прочел. Посещаю пятидесятническую церковь (неригестрированные). Я не примкнул не к какому течению или извращению, расколу или деноминации или братстуву которое не признает другое братство, имея общего Отца. Я ненавижу все эти дьявольские расколы церкви Христа. Покаялся, принял водное крещения, вписали меня в партию, потом я переехал, старая церква раскололась, а в новую , я не вписался, так как начал глубоко изучать писание и покаместь не один великий верующий не дал мне аргумента по библии( но это другая тема). Поэтому я не являюсь членом деноминации. Деноминация-это лукавая вещь, которая не дает двигаться Святому Духу.

 

Цитата Вовочка
Это приказ?

Понимай, как хочешь

 

Цитата Вовочка
А пастору можете жаловаться - пожалуйста, TIKаноним.
Цитата Вовочка
А Вы поговорите лично с пастором и партией - че слабо? Или Вы только тут выпячиваться горазды.

Я же тебе сказал: буду иметь ввиду. Захочу позваню твоему пастырю и скажу, все что нужно, а на слабо ты меня  не бери. Я ж тебе не пишу спрыгни с 9 этажа , а если ты не спрыгнишь, значит ты....

 

Цитата Вовочка
Цитата TIK Больных исцеляйте, бесов изгоняйте, говорите новыми языками, даром дано, даром отдавайте... Это что Вы за суп бурдэ состряпали?

Это Слово Божие, а не бурда.

 

Цитата Вовочка
так пытаются некоторые с пути истинного утянуть за собой в яму. Не получится.

Иди с Богом.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+1490
|7 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Верх служения Иисуса Христа, крещение ДС, верующих во имя Его.

У Духа много, так сказать, прикладных назначений.

1. Дух говорит: Откр 2:7,11,17,29; 3:6,13,22; 14:13; 22:17

Деян 4:25,31; 6:10; 10:19; 13:2; 21:11; 28:25

Ин 16:13, Мф 10:20, Мк 13:11, 1 Кор 12:3, Евр 3:7.

При этом Дух либо непосредсвенно верующему говорит, либо через верующего, его устами.

2.  Дух учит: Лк 12:12, Ин 14:26.

3. Дух пророчествует: Деян 1:16; 2:4,17,18; 11:28; 20:23; Лк 1:67; 2:26, Мк 12:36, 1 Петр 1:11,12, 2 Петр 1:21, 1 Тим 4:1.

Опять-таки Дух или Сам пророчествует, или, в основном, через уста исполнившегося Духом.

4. Дух свидетельствует: Ин 15:26, Деян 5:32, 1 Ин 5:6, Рим 9:1, Евр 10:15.

5. Дух исповедует: 1 Ин 4:2.

6. Дух ведёт (или указывает куда идти, или, наоборот, запрещает идти): Деян 11:12; 13:4; 16:6,7; 20:22; 21:4; Мк 1:12, Мф 4:1, Лк 4:1.

7. Дух освящает: 1 Петр 1:2, Рим 15:16, 1 Кор 6:11, 2 Фес 2:13.

8. Дух открывает: 1 Кор 2:10, Еф 3:5.

9. Ну а также - утешает, подкрепляет, содействует, даёт силу, свободу, обновление, радость, любовь и прочие плоды и дары.

 

Но я бы выделил одно из этих действий Духа:

"Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего" (1 Ин 4:13)

"А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам." (1 Ин 3:24)

То есть, крещение во Христа доказывается наличием Его Духа. Если в нас нет Духа Христова, то нет и подтверждения того, что Христос в нас.

 

Кстати, я слышал, что между католиками и православными есть спор по поводу существования отдельного Духа Христова. Какие у кого есть мнения по этому вопросу?

 

Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
0
Цитата Elijah
Вовочка, вы наверно ученик Альберта?

начинающий? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1490
|7 Ноя 2010
0
Экстаз, имитация экстаза... Противно мне такое христианство.
...
Для меня общение с Богом - это тихое благоговение и кротость. Невозможно представить, что при молитве обращенной к Отцу, можно кричать, плясать, повелевать, заклинать формулы, да еще и нести невразумительную тарабарщину. Что-то явно не в порядке с такими христианами.

Имхо, общение с Богом может происходить как угодно, хоть стоя на голове. Хотите пример? Вот:

"Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод.

...

Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем.

...

Мелхола, дочь Саула, вышла к нему навстречу, [и приветствовала его] и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек!

...

И сказал Давид Мелхоле: пред Господом [плясать буду. И благословен Господь], Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду;  
и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен.  
И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее." (2 Цар 6:14-23)

Старожил
+1490
|7 Ноя 2010
2

...

Так что обращать внимание надо не на внешние проявления, а на действие духа. Даже если тихонько сидеть, благолепно сложив ладошки лодочкой и втянув щёки, это никак не говорит о святости. Эту скромность и смирённость также можно превосходно иммитировать.

Я видел одного такого кроткого православного служителя, который шёл на Пасху из храма, и подвернувшегося ему под руку пацанёнка, просящего милостыню, так треснул, что тот кубарем покатился.

Благоговейный и кроткий вид НИКАК не доказывает смиренности духа.

А вот прыгать и плясать перед Господом можно в полнейшем благоговении и кротости сердца.

Как мне видится, очень часто под видом благочинности скрывается самый обыкновенный мирской снобизм.

Так что не судите по внешним проявлениям. Хотя, конечно, иммитация бурной радости никчему. Но иммитация благоговения и кротости - это ещё хуже. В сто раз.

Старожил
+249
|7 Ноя 2010
3
Цитата d legacy
или опять будете выскальзывать и выворачиваться?))

А где я выворачивался? Коль написано так - значит так было. На это, что в книге Деяния, хорошо брат в лекции дал ответ - у меня лучше не получится. Посмотрите где-то там на 5-й стр. видеоролик.  Вопрос же стоял несколько иначе, и вот тут у Вас явный провал - аргументов нольцелыхнольдесятых.

 

Цитата TIK
Баптист Вова, не бесись, глубокий вдох, выдох и спокойно.

Пятидесятник TIK - и даже не думал о таком. Вот посмеиваюсь только над Вашей отделенный пятидесятник нервозностью - это есть - да простит меня Господь.

 

Цитата TIK
Понимай, как хочешь

Ок. Тада идите Вы со своим приказом-поучением-наставлением-пожеланием куда подальше. Сами у себя можете так делать. Я Ваш призыв отклоняю.

 

Цитата TIK
а на слабо ты меня  не бери

Ну так и нечего выпучиваться. Я открыт. В отличие от анонимов.

 

Цитата TIK
Это Слово Божие, а не бурда.

Я знаю - но что Вы из него состряпали - бурда.

 

Цитата TIK
Иди с Богом.

Ну, и пока. Без обид. Будете в Минске - загляните на чай.

 

Цитата FatalitY
Вовочка, вы наверно ученик Альберта? начинающий?

Нет. Да.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
TIK
|7 Ноя 2010
1

Друг, я не являюсь членом пятидесятничееской деноминации. Поэтому я не пятидесятник. Я уже начинаю сомниваться вменяемый ли ты вообще. Ты как лисица перекручиваешь все факты. Ладно, забыли

 

Цитата Вовочка
Цитата TIK Это Слово Божие, а не бурда. Я знаю - но что Вы из него состряпали - бурда.

Вообще, мозги отрофирувались? Маразматик? В чем бурда? Что не правильно? Верующих будут сопровождать знамения: говорения языками, исцеление больных, изгнание бесов... Обьесняю для "одаренных" Иисус сказал когда ученики изгоняли бесов: даром дано, даром отдавайте. Таких дибилов первый раз встречаю на форуме. Натуральный дибил. Библию читай лисица.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+359
|7 Ноя 2010
0
Цитата lents
Давид скакал из всей силы пред Господом

А Христос у вас перед Господом не скакал?
Неглупый вы человек, lents, но иногда сморозите что-нибудь в стиле тупоголовых пасторов-харизматов: "пляшите, ребята пляски во время молитвы, не стесняйтесь, Давид ведь скакал, и вам можно..."

Пример Давида - это ведь не инструкция и не пример для подражания, и не модель поведения, а просто описание его реакции на конкретное событие. Он сделал то что сделал, плясал раздетым в момент ликования; возможно, и верно пожурила его Мелхола, но человек дал ей ответ - таково уж было его настроение в тот день.

Или вы думаете что Давид регулярно обнажаясь плясал перед Господом?
Но если и так, что нам вообще до Давида?

Об имитации вы к чему заговорили? Хотите меня обвинить в имитации благоговения перед Богом?

Старожил
Pav
-182
|7 Ноя 2010
0

lents Если можно, не нужно столько мест Писания сразу, и практически на них, нет коментария. В теме вопросы православным, вы вообще не хотели, ни одного места Писания приводить, а тут вас прорвало. В доказательство ваших аргументов, одно, два места Писания, и ваш коментарий. Что бы участники форума, могли понять, что вы хотите сказать, этими местами Писания. А то я тоже так могу. Приведу сейчас двадцать ссылок, и не дам ни одного пояснения, типа, думайте сами. Вы же читаете в Писании, "что бы каждый получил назидание",  так давайте будем придерживаться этого факта (назидания).

Старожил
+1379
|7 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Поэтому остается тока непонятными языками бормотать и тешить себя.

Послушайте, не говорите так потому что это против истины. Бог сделал доступными для христиан - дары Духа. И его воля, чтобы мы их использовали. Не грешите, так заявляя.

Давайте по писанию.

я
Старожил
Pav
-182
|7 Ноя 2010
1

Если возможно прокоментируйте, желательно Писанием, с чего вы сказали эту фразу (приведенную ниже)?  Больше всего меня интересует слово - противопоставляется. С чего вы это взяли? Христиане из разных деноминаций, на эту мысль натолкнули? Одна деноминация, противопоставляется другой деноминации, прямо как соперничество, так сказать "товарищеский матч". Думаете, что и Иоанн Креститель, конфликтовал с Иисусом Христом? Чье служение и крещение лучше, правильней, Богоугодней? Кто же по вашему выиграл, Иоанн или Иисус? Чье же крещение лучше и правильней? Так как они - противопоставляются, должен же кто то победить? Или у вас другой вариант слова - противопоставляются?

Ваша цитата.

=== Итак, во всех этих местах Писания крещение Духом противопоставляется Иоаннову крещению.===

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.