Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
Pav
-182
|6 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
"Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом". (1Кор.12:13) Я верю, что крещение Духом - это не какое-то непонятное дополнитнельное к нашей вере экстатическое переживание, а вполне реальный факт приращения к телу Христову.

Вы сами верите, что это место говорит о крещении ДС? Или это так, потому что старшие братья сказали? Есть ли в этом месте, хоть одно слово, что это крещение ДС?  Если я ясно читаю, то написано что это есть крещение в тело, или может я не правильно читаю?  Если правильно, почему вы говорите о крещении ДС, на каком основании? Старшие братья сказали? Я тоже был раньше, так как вы, слово старших братьев, было как Слово Петра и Павла. Но позже Бог открыл мне, что я должен жить своим умом, и если слово старших братьев расходятся с Писанием, я не должен идти как на "поводу" - "Ну братья же так сказали, ничего не поделаешь!" И это все места Писания, которые старшие братья, могут привести в основание своей доктрины? А я приведу вам слово, самого апостола Петра (кто выше?) Деян.2.38 "Покайтесь, и да креститься каждый из вас, И ПОЛУЧИТЕ ДАР СВЯТОГО ДУХА" Вот Божий порядок, который установил сам Бог. Никто не может изменять этот порядок. Я не ратую за пятидесятников или харизматов, но только за Писание.  А в доктрине баптистов, оно звучит так "Покайтесь с даром Святого Духа, и да креститься каждый из вас" Это совершенно противоречит Писанию. Благослови вас Господь, чтобы вы увидели это.

Старожил
+1379
|6 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Странно... Где Писание с этим согласуется? "...Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его". (Рим.8:9) Как можно быть не Его, и в тоже время быть спасенным?

Кто уверовал в Иисуса, покаялся, призвал его Имя и пригласил Его в своё серце, тот и получает Духа святого в нутрь(в свой дух). С этого момента человек спасён, дитя Бога и к нему относится:..Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его".

я
Удален
FatalitY
|6 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Свидетельство: я крещен Духом Святым в тело Христово, во время своего уверования, без знамения языков.

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес

и, найдя [там] некоторых учеников, сказал им:

приняли ли вы Святого Духа, уверовав?

Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

Он сказал им: во что же вы крестились?

Они отвечали: во Иоанново крещение.

Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям,

чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый,

и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

Всех их было человек около двенадцати.

Цитата Святой
Кто уверовал в Иисуса, покаялся, призвал его Имя и пригласил Его в своё серце, тот и получает Духа святого в нутрь(в свой дух).

вы забыли эту доктринку Библией подтвердить. А Петр говорил так:

покайтесь,

и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов;

и получите дар Святого Духа

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Цитата Pav
Неужели я и сам раньше в это верил?

Что конкретно там неправда?

 

Цитата Pav
Как я и ожидал, ни одного доказательства Писанием

По моему он только Писанием и пользовался - причем, разбирал самые те места которыми оперируют сторонники иного взгляда.

 

Цитата Pav
тарабарщина какая то

Тарабарщина - это када на непонятных языках тарабарят, а этот пастор ясно все излагает.

 

Цитата Pav
вот где иные языки,ничего не понятно

Там они затронуты косвенно. Эта тема другой проповеди была бы. Тут же акцент сделан на крещении Духом.

 

Цитата Pav
Книга Деяний, в большинстве носит рекомендательный характер

Думаю, что больше описательный, чем рекомендательный. Это история. ДЕЯНИЯ. Т.е. то что делалось - то что было как данность. А вот в посланиях как раз таки и содержаться поучения и рекомендации.

 

Цитата Pav
В четырех Евангелиях - НЕТ НИ ОДНОГО МЕСТА ОБ ЭТОМ.

Есть. Вы не внимательно читали.

 

Цитата Pav
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ (я говорю напрямую к баптистам), вы имеете право крестить людей водным крещением, если не принимать книгу Деяния в расчет.

На основании других мест Писания. Хватает и без книги Деяния.

 

Цитата Pav
где крещение Духом - там нельзя

И крещение Духом можно. Даже нужно. Только в истинном его понимании. Это не крещение неким непонятным экстазом, а это крещение в тело Христа.

 

Цитата Pav
Полнейший абсурд, ничем не обоснованный.

Вы в этой лекции опровергните что-нибудь конкретно. А то без доказательств и я могу сказать что все Ваши слова абсурд. И будем мы долго играть в игру "самдурак".

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|6 Ноя 2010
0
Цитата d legacy
через эти стихи я вам немного подскажу, что значит "иметь Святой Дух" - баптисты сильно заплутали в этом вопросе. С ВАМИ и В ВАС - С ВАМИ - прождение свыше, В ВАС - крещение Святым Духом это согласуется со стихом -

С ВАМИ и В ВАС - С ВАМИ - прождение свыше, В ВАС - крещение Святым Духом... Нет, неверно!

В вас это РОЖДЕНИЕ С ВЫШЕ (для спасения). НА ВАС это КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ!: Деяния 1:7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями (и будете спасены? Нет, нап. будете свидетелями) в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. --- Крещение Духом необходимо не для СПАСЕНИЯ!!! А для ПОЛНОЦЕННОГО СЛУЖЕНИЯ (свидетельства). Для получения доступа к СИЛЕ Божией (чтобы выдерживать и муки если надо). 

я
Писатель
+126
|6 Ноя 2010
0
Цитата Святой
Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его". -- Этот стих НЕ ГОВОРИТ О КРЕЩЕНИИ СВЯТЫМ ДУХОМ! Ибо: 1)-разбойник покаявшийся на кресте - СПАСЁН (но Духом Святым не был крещён, толко рождён от Духа был). 2)- еврейский народ (до Мессии) не был крещён Духом (но спасены, кроме согрешивших и не покаявшихся). 3)- написано: От Иоанна 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Итак они приняли Святого Духа тогда! Но после этого прошло время и они были КРЕЩЕНЫ ДУХОМ (в день пятидесятницы). Принятие Духа (или рождение от Духа) и КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ - это не одно и то же!

Вот этот "Дом Саветов", который крутится на Вашей шее реально Вам только мешает! Вы не тем местом хотите "исследовать" Писание! Не примите как оскорбление, но мне Вас просто жалко уже. Всё напутали!

Понятное дело, что до тех пор, пока Иисус не пошёл на крест и не воскрес, на земле не находился постоянно Дух Святой. До этого момента Бог помазывал некоторых избранных, на которых почивал Божий Дух. Разбойник тоже был таким же избранным. Иисус недвусмысленно говорил, что лучше мне пойти, потому что будет нам тогда ВСЕМ (уверовавшим) послан Дух Утешитель - Дух Святой. Причём пришедши Он обитель сотворил внутри нас. И "ПРИНЯТИЕ ДУХА" и "КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ" - всё одно и тоже, просто слово "крещение" - это погружение. Я погрузилась в Духа Святого, Он в меня, я окунаюсь в Него, пропитываюсь Им...

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2

ВСЕМ ! Столько для меня написали... - трудно мне ответить всем на все. Просто физически нет столько времени, что бы детально ответить на каждый довод. Извиняюсь. А по-быстрому отписаться не хочется. Может, по ходу будем затрагивать разные элементы, и будем разбираться. А пока, я хотел спросить сторонников разделения на принятие Духа и крещения Духом: есть ли где в посланиях призыв или указание или повеление креститься духом тем, кто уже его принял?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
Pav
-182
|6 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
приняли ли вы Святого Духа, уверовав?

Прекрасное место!!! Ученики были уже верующими, христианами, но сказали "Мы и не слыхали, есть ли дух Святой?" Только после того, как они приняли водное крещение во имя Иисуса Христа, и ТОЛЬКО после возложения рук Павлом, эти УЧЕНИКИ ПРИНЯЛИ ДУХА СВЯТОГО. Сравните с Деян.8.16 "Ибо Он (ДС), не сходил еще, ни на одного из них, а только были они КРЕЩЕНЫ во имя Господа Иисуса".  Это тоже Библия, это место ни о чем не говорит?  Эти люди уверовали, они были самые настоящие христиане, они даже приняли водное крещение во Имя Иисуса Христа (верх баптиской доктрины), но написано, что "ДУХ СВЯТОЙ НЕ СХОДИЛ ЕЩЕ, НИ НА ОДНОГО ИЗ НИХ". Как это объяснить?  Ну как же, подвести доктрину баптистов, под это место Писания? Их же старшие братья говорят, что верующие из баптистов,  уже получили крещение ДС, при рождении свыше.  Да никак. Ни один баптист (особенно из старших братьев), никогда не даст на это место Писания (и им подобные места), вразумительного ответа. Обычно начинают нервничать, раздражаться, и беседа приходит - ни к чему. В этом и проблема баптистов. Хотя они говорят, что имеют твердое обоснование веры и доктрины Писанием, в вопросе крещения ДС, этого просто нет.

Писатель
+126
|6 Ноя 2010
0
Цитата Святой
Крещение Духом необходимо не для СПАСЕНИЯ!!! А для ПОЛНОЦЕННОГО СЛУЖЕНИЯ (свидетельства). Для получения доступа к СИЛЕ Божией (чтобы выдерживать и муки если надо).

Правильно! Но эти понятия "спасение" и "служение свидетельства" уже просто не разделимы. Объясню почему. Если человечек не свидетельствует благовествованием Христовым, значит ему стыдно, он стесняется об этом говорить людям и тут же включаются в силу слова: "Кто постыдится Меня перед людьми, того и Я постыжусь перед Отцом...". Новый Завет на первый взгляд типа на "расслабухе", а на самом деле всё абсолютно и очень серьёзно взаимосвязано!

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+1379
|6 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
вы забыли эту доктринку Библией подтвердить. А Петр говорил так: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа

Я подтвердил Библией. Вы пропустили (наверное?).

А Петр говорил так: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа --- Правильно это то же что и я говорю! Это Божий подарок нам - не ЗАСЛУЖЕННЫЙ! Аминь.

я
Старожил
Pav
-182
|6 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка Есть. Вы не внимательно читали.  На основании других мест Писания. Хватает и без книги Деяния.
Приведите эти места Писания. Я в своих постах, уже привел обоснование Писанием, что было не так,  в проповеди этого пастора, пожалуйста, читайте внимательно.
===И крещение Духом можно. Даже нужно. Только в истинном его понимании. Это не крещение неким непонятным экстазом, а это крещение в тело Христа.===
Вовочка, приведите обоснование Писанием, это утверждение, кроме того места, что вы уже приводили. Так как оно, не говорит о крещении ДС, а о крещении в Тело Христа. А это немного разные понятия, это так или нет?   Места Писания, пожалуйста.
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Цитата Pav
Прекрасное место!!! Ученики были уже верующими, христианами, но сказали "Мы и не слыхали, есть ли дух Святой?" Только после того, как они приняли водное крещение во имя Иисуса Христа, и ТОЛЬКО после возложения рук Павлом, эти УЧЕНИКИ ПРИНЯЛИ ДУХА СВЯТОГО. Сравните с Деян.8.16 "Ибо Он (ДС), не сходил еще, ни на одного из них, а только были они КРЕЩЕНЫ во имя Господа Иисуса".  Это тоже Библия, это место ни о чем не говорит?  Эти люди уверовали, они были самые настоящие христиане, они даже приняли водное крещение во Имя Иисуса Христа (верх баптиской доктрины), но написано, что "ДУХ СВЯТОЙ НЕ СХОДИЛ ЕЩЕ, НИ НА ОДНОГО ИЗ НИХ". Как это объяснить?  Ну как же, подвести доктрину баптистов, под это место Писания? Их же старшие братья говорят, что верующие из баптистов,  уже получили крещение ДС, при рождении свыше.  Да никак. Ни один баптист (особенно из старших братьев), никогда не даст на это место Писания (и им подобные места), вразумительного ответа. Обычно начинают нервничать, раздражаться, и беседа приходит - ни к чему. В этом и проблема баптистов. Хотя они говорят, что имеют твердое обоснование веры и доктрины Писанием, в вопросе крещения ДС, этого просто нет.

Это прекрасное место. И баптисты дают на него ясный ответ. Без нервов. См. видео на предыдущей странице.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|6 Ноя 2010
1
Цитата bogblag
Правильно! Но эти понятия "спасение" и "служение свидетельства" уже просто не разделимы. Объясню почему. Если человечек не свидетельствует благовествованием Христовым, значит ему стыдно, он стесняется об этом говорить людям и тут же включаются в силу слова: "Кто постыдится Меня перед людьми, того и Я постыжусь перед Отцом...". Новый Завет на первый взгляд типа на "расслабухе", а на самом деле всё абсолютно и очень серьёзно взаимосвязано!

Но- но- но!

Разбойник на кресте- СПАСЁН. Множество людей умерших, покаявшихся в последнюю минуту (под. разбойнику СПАСЕНЫ).

.. эти понятия "спасение" и "служение свидетельства" уже просто не разделимы.--- Рождение от Духа и Крещение Духом - РАЗДЕЛИМЫ! Писание приводит МНОГО ПРИМЕРОВ ЭТОМУ! Это ИСТИНА! Не надо её отвергать и перекручивать, иначе будет ЕРЕСЬ! Да уже есть. Я знаю некоторых христиан, которые УТВЕРЖДАЮТ, что кто не говорит иными языками - ТОТ НЕ СПАСЁН. Или косвенно к этой мысли подводят собеседника! ЭТО ЕРЕСЬ! Гадкая!

Я рожден от Духа и Крещён Духом Святым! Молюсь духом (на иных языках).

А ереси скажу -НЕТ!!!!!!

я
Удален
Валера4444
|6 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Странно...

Да, конечно, вы так и будете говорить...  Ведь не обращаете внимания на приводимые братьями места Писания ( или не вмещаете ?!  ) .  А говорите - у вас не баптизм проповедуют...  Мне ( бывшему у баптистов ) только этого не говорите ...

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|6 Ноя 2010
0
Цитата bogblag
ВСЕМ (уверовавшим) послан Дух Утешитель - Дух Святой. Причём пришедши Он обитель сотворил внутри нас. И "ПРИНЯТИЕ ДУХА" и "КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ" - всё одно и тоже, просто слово "крещение" - это погружение. Я погрузилась в Духа Святого, Он в меня, я окунаюсь в Него, пропитываюсь Им...

В отличие от вас я думаю головой.

Писание приводит много примеров когда святой дух сходил на Христиан после того как они получали спасение (рождение от Духа). Иногда это было ОДНОВРЕМЕННО. Но чаще в различные отрезки времени КАК И С ПЕРВЫМИ АПОСТОЛАМИ!!! Вы это отвергаете. Но это Писание говорит.

Поэтому не надо Если не знаете где ети места писания ч процытирую. А если знаете и отвергкете - то не о чём нам говорить..

я
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
Да, конечно, вы так и будете говорить...  Ведь не обращаете внимания на приводимые братьями места Писания ( или не вмещаете ?!  ) .  А говорите - у вас не баптизм проповедуют...  Мне ( бывшему у баптистов ) только этого не говорите ...

Я не только это сказал. Внимание обращаю. На большинство из них дан ответ в лекции - че повторяться... Приезжайте поживите у меня - увидите что у нас проповедуют. Посмотрите на мою жизнь служение семью... - приглашаю. Минский р-н пос. Гатово ул. Металлургическая 22-58.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|6 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
что "ДУХ СВЯТОЙ НЕ СХОДИЛ ЕЩЕ, НИ НА ОДНОГО ИЗ НИХ".

Не НА ОДНОГО из них, --- А НЕ:  не вошол В НИХ. На них это КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ. В них это при рождении от Духа (спасение. возрождение Святым Духом их духа).

я
Удален
Elijah
|6 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
А мне кажется что нет. По Деян. 19 гл. - ответ дан тут: http://vimeo.com/16541958 Я согласен с тем что говорит брат. Посмотрите до конца - 48 мин.

Извините, я не собираюсь тратить траффик и 48 минут на то, чтобы слушать тех кто помогает неправильно понимать писание. Я знаю что баптисты боятся как огня всего сверъестественного и все хотят перевести в плоскость ума, все охватить своим разумом и угашая то что не вмещается в разум, тем самым угашая Духа.   Проповеди, даваемые в качестве аргумента, я всегда отметаю.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
Pav
-182
|6 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Я не только это сказал. Внимание обращаю. На большинство из них дан ответ в лекции - че повторяться...

Будьте так добры, повторите, если вам не трудно. Приведите в основание доктрины (бапт.) - места Писания. Или спросите, у этого или вашего пастора. Буду вам очень благодарен. Мир вам!

Старожил
+249
|6 Ноя 2010
1
Цитата Pav
Будьте так добры, повторите, если вам не трудно. Приведите в основание доктрины (бапт.) - места Писания. Или спросите, у этого или вашего пастора. Буду вам очень благодарен. Мир вам!

Что конкретно Вам непонятно?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
Pav
-182
|6 Ноя 2010
1

Вовочка, вы серьезно или издеваетесь? Вы забыли о чем мы говорили, или о чем говорил тот пастор? Хорошо, он говорил, что крещение ДС происходит, при рождении свыше христианина, от Духа Святого. Вы даже, приводили одно место Писания. Я вам сказал, что это место, не говорит об этом, и попросил привести еще места Писания, в основание этой доктрины. Если они у вас есть, пожалуйста, приведите! Поверьте, что я сам баптист 18 лет, и знаю, что этих мест Писания - просто нет. И пастор ваш, ничего вам не скажет, потому что, четкого обоснования Писанием, для этой баптиской доктрины - нет.  Те места Писания, которые он приводил, говорят как раз об обратном. Если хотите, можно об этом побеседовать. Я уже приводил два места Писания, из его лекции, и дал свой коментарий к ним, и это только мое мнение, ничего больше. Писание говорит, само за себя. Так что, если у вас, все есть эти места Писания, прошу вас, поделитесь. Мне самому очень интересно.

Старожил
+1379
|6 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
"Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом". (1Кор.12:13) Я верю, что крещение Духом - это не какое-то непонятное дополнитнельное к нашей вере экстатическое переживание, а вполне реальный факт приращения к телу Христову.

Тут не говорится о КРЕЩЕНИИ СВЯТЫМ ДУХОМ! Тут говорится, что Святой Дух Крестил (Окунул ) верующих в Иисуса в ОДНО тело. Тоесть нет теперь: мы выше (ибо мы евреи) и том. подобное. А теперь все христиане ОДНА СЕМЬЯ. "Одно тело" во Христе. Здесь говорится о Крещении в СЕМЬЮ! Чтобы понимали мы, что надо относится один к другому как к себе родному, и имели общение, и  взаимоотношения.

А если всё же допустить что тут и о крещении Духом Говорится, то это ничего не меняет, ибо примеры крещения Духом в Писании - сопровождаются говорением на иних языках, и во многих случаях следуют ЗА РОЖДЕНИЕМ ОТ ДУХА (принятием Духа во время покаяния и крещения). А в этой  цытате, этот вопрос не затрагивается.

я
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
1
Цитата Святой
Тут не говорится о КРЕЩЕНИИ СВЯТЫМ ДУХОМ!

Тут говориться о крещении в Духе Святом.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Цитата Pav
Так что, если у вас, все есть эти места Писания, прошу вас, поделитесь. Мне самому очень интересно.

А Вы можете мне сказать где в Посланиях Апостолов они понуждали или наставляли или рекомендовали или заставляли или призывали креститься Духом уже имеющих Духа верующих.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|6 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Тут говориться о крещении в Духе Святом.

Нет не говорится. (я обосновывал писанием). Ваше утверждение без основания (Писанием)! Подтвердите! Иначе, это ваше желаемое за истинное! А такое надо отвергать!

Вовочка: А Вы можете мне сказать где в Посланиях Апостолов они понуждали или наставляли или рекомендовали или заставляли или призывали креститься Духом уже имеющих Духа верующих.

Ответ: Полно таких мест где без слов описано крещение после СПАСЕНИЯ (через достаточ. большю отрезок времени). Вы читаете бибюлию?

я
Старожил
Pav
-182
|6 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Тут говориться о крещении в Духе Святом.

Приснилось вам это, что ли?  Яснее ясного сказано, "Духом крестились В ТЕЛО", а вы говорите нет, это крещение Духом Святым. Какое основание этого утверждения? Пастор сказал?  Если вместо крестились, стояло бы слово погрузились( или погружены в одно тело), как оно и есть в оригинале (посмотрите подстрочный перевод), что бы вы тогда стали говорить? Просто мне интересно.

=== А Вы можете мне сказать где в Посланиях Апостолов они понуждали или наставляли или рекомендовали или заставляли или призывали креститься Духом уже имеющих Духа верующих.===

Где, в  Писании, людей заставляли или призывали, что бы они просили Бога о том, что бы принять водное крещение. " Господи дай принять мне, водное крещение". Где, хоть одно место Писания, где бы людей призывали просить Бога об этом? На этом основании, никто из христиан не имеет права, принимать водное крещение? Люди просто выражали свое желание, перед Богом и церковью. "Я хочу покаяться или я хочу креститься водным крещением". Точно так же и в отношении крещения ДС, человек просто выражает свое желание, ничего больше. Почему же они это делали?  Потому что это записано в Писании. Есть Божий порядок, утвержденный через апостола Петра, "Покайтесь, и да креститься каждый из вас, (и тут же) и получите дар Святого Духа". Деян. 2.38  Это что для вас, рекомендация, призыв, понуждение?

Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Тут говориться о крещении в Духе Святом.
Нет не говорится.

Нет говориться. Именно об этом и говориться в этом месте.

 

Цитата Святой
Вы читаете бибюлию?

Нет. Я читаю Библию. Примерно за год прочитываю. Если я уже 10 лет как верующий - значит примерно раз 10 и прочитал.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Цитата Pav
Приснилось вам это, что ли?

Нет. Не приснилось.

 

Цитата Pav
вы говорите нет, это крещение Духом Святым

Если быть уж более точным - я говорю, что там говориться - крещение в Духе Святом.

 

Цитата Pav
Где, в  Писании, людей заставляли или призывали

Об крещении водном можем поговорить в другой ветке. Скажу одно - на это есть ясное указание что бы так делать.

 

Цитата Pav
Деян. 2.38  Это что для вас

Сначала надо понять что это значило для тех кому сказано было - потом поймем лучше что это для нас значит. Не нервничайте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
Pav
-182
|6 Ноя 2010
0

А в отношении - "уже имеющих Духа верующих", при рождении свыше, мы не получаем ДС в полноте. Или вы правда в это верите? Только представьте себе, что бы было, если бы ДС, жил в вас в полноте, постоянно. Я даже не знаю, какие бы великие события, тогда могли бы происходить. Мы получаем новую, божественную природу от Бога, кусочек божественной жизни, которая называеться в Писании - Новым человеком. Посмотрите тему, "Крещение ДС, для баптистов и серьезн. христиан", там об этом, очень хорошо написано.

Удален
Jazzpunk
|6 Ноя 2010
3

Проблема в том, что сейчас кругом полно подделок под иные языки, а проявления других даров и любви нет.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.