Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
эсперансо
|12 Ноя 2010
3
Если же вы молитесь Ему на родном языке: - Господь, помоги, я чувствую что-то не так с моим братом...

Именно так я и начала молится:"Господь, спаси моего боате,  с ним беда..." и далее молитва продолжилась по-другому.

 

То Бог отвечает вам: - Я не понимаю в чем содержание молитвы.

Бог так никогда не ответит. Потому что Он-то понимает и содержание и  проблему. А вот человек, бывает не всегда...

Бог, в лучшем случае будет "вести" человека (как, например, с тем слепым), чтобы человек додумал свою просьбу и, что ещё более важно, подготовил себя к принятию ответа.  Потому что многие молясь, даже и не  думают, что  получат ответ.

Скажите: такого не бывает.

Да ещё как бывает.

Я даже опрос проводила ради своего личного интереса - хотелось понять, как люди относятся к своей собственой молитве.  Ответы были разные и в том чтосле такие.

"Да кто его знает, ответит Бог или нет?"   или   "Бог Сам знает, нужно мне это или нет."

В таких случаях я спарашивала: А вы сами знаете?

Скажите, можно ли дать конкретный ответ на такое ожидание?  Ведь ожидания ответа нет...

 

Я никогда не приму такие свидетельства в качестве аргумента о якобы способности донести до Бога на языках то что якобы невозможно на родном языке

Я знаю. И Бог предупреждал, говоря: "Не делай этого" , но я проявила непослушание и спесь. Не нужно мне было вступать в этот разговор.

Но... Мне хотелось с вами поговорить.

Теперь каюсь и пред Богом и пред вами.

С уважением.

Старожил
Pav
-182
|12 Ноя 2010
2
Цитата Да
Не имели различения, что от Бога, а что - нет?

Прочитав ваш пост, понял что вы понятия не имеете, что такое дары Духа. Посмотрите 1Кор12, почти все дары Духа, перечислены там.

Старожил
Pav
-182
|12 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
А чем я ПАВА унизил то? Повторил это слово?

Вовочка, в моем постере, после этого слова, стоял знак вопроса. Я не утверждал это выражение, это был вопрос, после твоей реплики, что ДС может насиловать человека. Я сказал, то что ДС уже живет в тебе,  что это по твоим словам, уже тогда насилие? Если ДС, уже живет в тебе, Он тебя насилует что ли? Значит Духу Святому, жить в тебе и указывать, что тебе делать, ты позволяешь, и НИ в коей мере, НЕ СЧИТАЕШЬ это насилием.  А молится Духу Святому, ЧЕРЕЗ ТЕБЯ, ТЫ НЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ, для тебя это уже насилие. Непоследовательная у вас Вовочка логика! ДС жить в тебе может, молится через тебя нет, это по твоему уже насилие. Я довольно упрощенно объяснил? А то проблема в том, что ты не понимаешь, что я хочу сказать в своих постах. От этого всякая беседа, делается - бессмысленной. Я два раза, в двух постах, сказал тебе, что я говорю о рождении свыше, а ты говоришь про эйфорию. Два или более раз, просил назвать имеющийся у тебя Дар Духа по имени, но ты словно не брат баптист, а шпион, прочно утаивал свои, "гос. секреты". У тебя свой, собственный путь, перед Богом, и поэтому брат Вовочка, да благословит тебя Господь, Своим благословением!

Удален
Да
|12 Ноя 2010
1
Цитата Pav
Прочитав ваш пост, понял что вы понятия не имеете, что такое дары Духа. Посмотрите 1Кор12, почти все дары Духа, перечислены там.

Эту главу почти наизусть знаю со своего харизматического прошлого.

Я уверена и вижу это, что каждому верующему дается проявление Духа Святого на пользу (из того списка, так и из других мест Писания), как мне дается, так и другим.

Кстати, вижу и в баптистах, которых знаю.

Старожил
+249
|12 Ноя 2010
2
Цитата Pav
ДС, уже живет в тебе, Он тебя насилует что ли?

Если я позволил это сделать - это не насилие. "Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"" (Рим.8:15) , кто принимает Духа? Заметили, кто взывает Духом?

 

Цитата Pav
жить в тебе и указывать

Так же если ты слушаешь Духа Святого - это тоже не насилие. Но можешь ведь и угасать Его. "Духа не угашайте". (1Фесс.5:19) Заметили, чья это прерогатива?

 

Цитата Pav
А молится Духу Святому, ЧЕРЕЗ ТЕБЯ, ТЫ НЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ

Молиться человек Духом Святым. вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым". (Иуд.1:20) Заметили, кто молится?

 

Цитата Pav
проблема в том, что ты не понимаешь

Похоже Вы не понимаете, где добровольное послушание, а где одержимость. Так вот, Дух Святой не работает как духи бесовские. "Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим". (Деян.16:16)

 

Цитата Pav
Два или более раз, просил назвать имеющийся у тебя Дар Духа по имени

Дары Духа не для называния, не для сравнивания, не для похвальбы, а для служения. "Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией". (1Пет.4:10)

 

Цитата Pav
шпион, прочно утаивал свои, "гос. секреты"

Гос. Шпион с секретами - это что-то новенькое. Похоже еще и со старыми не разобрались. Так кто же я? Нехристь, урезанный верующий, лисица, не верующий, не духовный, клеветник, не имеющий Духа, обманщик, маразматик, дебил... и всякое там еще - или, все же, я просто гос. ШПИОН ? Я ведь не универсал, я не могу ведь всем быть одновременно.

 

Цитата Pav
У тебя свой, собственный путь

У нас у всех один путь. Ну, если конечно убрать пути ведущие в погибель. Или Вы и этого не вмещаете?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|12 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
мы ему поверили, что он прекратил троллить...

По моему, так более всех это делали Вы и Ваша команда. Постороннему наблюдателю, думаю, это очевидно.

 

Цитата Валера4444
И тема снова заработала !

Только Вы в ней по существу ничего не пишете, а истерически продолжаете мне ставить минусы. За что? Я Вас унизил? Оскорбил? Ударил? Обидел чем? Может какие-то откровенные хамства писал? Мне как бы на эти минусы то все равно. Но, мне не все равно на Вас, вижу что Вы внутри так злопыхаете на меня, но не имея багажа знаний, что бы дать ясный аргументированный ответ, Вам остается лишь шпиговать меня минусами. В чем я перед Вами виноват? Что я баптист? Что имею альтернативный взгляд, который Вам не под силу опровергнуть? Ну, разве за это гноят человека? Успокойтесь уже. Я не злой. Я Вас не унижаю - приглашаю в гости. Будете в Минске - заезжайте. Познакомлю с семьей, с церковью (и даже не с одной, у нас две баптистские церкви), со служением. Послужим вместе. Посмотрите как я живу, чем занимаюсь. Хочу Вас как-то успокоить. А то вижу, что Вам не по себе из-за меня. В конце концов - Христос говорит даже врагов любить.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|12 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Молиться человек Духом Святым. "А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым". (Иуд.1:20) Заметили, кто молится?

заметили)) тот кто назидает себя, тот и молится)) вы по моему как то говорили что назидать себя это фуууу...ну да ладно - это последнее, что вам пишу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+365
|12 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Опять началось - как аргументы заканчиваются - начинаются оскорбления

И где же оскорбления??? Выше вы сами писали:

 

Цитата Вовочка
==Устал я... Вам одно и тоже говорить.==
А на Библию вы смотрите предвзято. Через учение братьев, разве не так??? Далее вы пишете:
Цитата Вовочка
Знаете что, если Вам по теме сказать нечего лучше молчите вообще.
Как раз по теме!!! Я вам посоветовал проследить как происходило крещение в Деяниях. Вижу вы не хотите разобраться в этом вопросе. Ну, чтож, воля ваша.
Старожил
Pav
-182
|12 Ноя 2010
2
Прекрасное место Писания! А где я или Вовочка не соглашались с этим местом? Поймите, любая молитва обращенная к Богу, должна происходить в Духе Святом! Но в любом случае - это НАША СОБСТВЕННАЯ МОЛИТВА, а не молитва Духа Святого без участия наших мозгов! Молится человек в Духе, а не Дух за человека!
Цитата Вовочка

Цитата Pav А молится Духу Святому, ЧЕРЕЗ ТЕБЯ, ТЫ НЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ  =  Молиться человек Духом Святым. "А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым". (Иуд.1:20) Заметили, кто молится?=

Все правильно, в любом случае, МОЛИТВА ИДЕТ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА, ИЛИ ОТ (ИЗ) ЧЕЛОВЕКА. Без участия человека, не будет и молитвы, это будет уже не молитва. НО!!! Как то одна сестра старица, сказала "Если бы не кит проглотил Иону, а Иона кита, то и тогда бы я этому поверила". В этой теме все происходит, с точностью до наоборот. Если бы было сказано, что не человек молится ДС, а Дух Святой через человека, ТО И ТОГДА БЫ НЕ ПОВЕРИЛИ. Нашли бы любой предлог, что это было раньше, а сейчас в наше время, это уже не нужно, и т.д. и т.п.(как с Деян2 и др.) В общем, все равно бы оправдали  СВОЕ МЫШЛЕНИЕ И "УЧЕНИЕ".

В этой теме, я уже высказал, свое мнение. Да человек может быть крещенным Духом Святым и НЕ говорить на языках, то есть не иметь дар ДС - дар языков. Но у него могут проявится и другие дары ДС, кроме дара языков. Всем духовных благословений.

Старожил
+249
|12 Ноя 2010
2
И где же оскорбления???

Вот Ваши слова: Предлагаю снять очки баптизма. У Вас просто нет реальных аргументов. Остается только ехидством заниматься.

 

Выше вы сами писали:

Да писал, что устал повторяться. Что в этом плохого? Ну, устал человек.

 

А на Библию вы смотрите предвзято. Через учение братьев, разве не так???

Почитайте мои посты, Вы идите там учение братьев? Вы лучше ответьте на многие вопросы которые ставил в постах, ответьте на Писание которое приведено. Или Вам это не под силу? Ну, конечно всегда проще уязвить.

 

Как раз по теме!!! Я вам посоветовал проследить как происходило крещение в Деяниях.

Я проследил. И что Вам там не понятно?

 

Вижу вы не хотите разобраться в этом вопросе. Ну, чтож, воля ваша.

Давайте разбираться. У Вас есть аргументы опровергающие мои убеждения? Хоть мало-мальски один приведите.

 

Цитата d legacy
заметили)) тот кто назидает себя, тот и молится))

Нет. Там так не написано. А вот как: "А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым". (Иуд.1:20)

 

Цитата d legacy
вы по моему как то говорили что назидать себя это фуууу...

Я не только говорил, я четкие и пространные аргументы привел учением Писания. Читайте на стр.12 и стр.24-25. Никто пока не смог дать четких контраргументов. Один Святой только сделал пару попыток, не увенчавшихся успехом.

 

Цитата d legacy
да ладно - это последнее, что вам пишу.

Как хотите. Не заставляю.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
-1
|12 Ноя 2010
1

Зравствуйте Братья и Сестры =))) всех приветсвую с миром Божьим ... но у меня чисто человеческий вопрос . Кто поможет найти работенку для христианина , ну в Одессе)  я не переборчив ... общительный комуникабельный , енергичный ... творческий человек ... ! да благословить вас всех Госопдь .

Старожил
+249
|12 Ноя 2010
2
Цитата Pav
МОЛИТВА ИДЕТ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА, ИЛИ ОТ (ИЗ) ЧЕЛОВЕКА.

Думаю, второе будет более точным.

 

Цитата Pav
Как то одна сестра старица

Вы лучше ясные доводы давайте.

 

Цитата Pav
Нашли бы любой предлог

Вы не додумывайте за людей. Они сами за себя ответят. Ваши "если бы" - это не аргумент.

 

Цитата Pav
СВОЕ МЫШЛЕНИЕ И "УЧЕНИЕ

У меня есть убеждения на основании Писания. Я их привел. Ясных контраргументов Вы не привели. Так у кого из нас СВОЕ мышление и учение?

 

Цитата Pav
человек может быть крещенным Духом Святым и НЕ говорить на языках, то есть не иметь дар ДС - дар языков.

Согласен.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|12 Ноя 2010
2
Цитата Servan God
комуникабельный , енергичный ... творческий человек ... !

Добрый Божий день. Отвечу в личку.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|12 Ноя 2010
2
Цитата Pav
забыл дописать ... ... ...

Хорошее дополнение. А люди жестоковыйные бывают иногда. Бог дает - они не берут. Бог меняет - они упорствуют. Бог спасает - они не хотят. и т.д. и т.п.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|12 Ноя 2010
2

Цитата Pav
забыл дописать ... ... ...

Ой! Пока я пост написал, Вы в это время свой стерли. :) А жаль. Хороший был он у Вас.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
-1
|12 Ноя 2010
5

Кстати о говорении на тарабарщине.
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий" (1Кор.13:1)
По моему, Павел просто использует некое художественное преувеличение (да хоть даже ангельскими!!!). По моему это видно из контекста главы. Читаем дальше:
"Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы" (1Кор.13:1-3)
Тут тоже "горы переставлять", "тело на сожжение". Он употребляет преувеличения специально, чтобы мы поняли всю важноть любви. Тут вообще не о языках говорится, а о ЛЮБВИ!
Так что я ставлю под большоооооооооое сомнение, что вообще люди могут на ангельских языках говорить. И как служить этим даром в церкви - не понятно.
Другое дело дар иностранных языков - используется для благовестия.
Поправьте, если ошибаюсь: почему в пятидесятнических кругах все хотят говорить на языках? Даров Духа множество! Почему никто не хочет дар раздавания например? :о) Очень полезный такой дар! :О)

Надейся на Господа всем сердцем своим и не полагайся на разум свой
Гость
-1
|12 Ноя 2010
2

А вообще, Господу нужна молитва от сердца. Тут язык не важен.

А особенно хорошо Он отвечает на "усиленную молитву праведного" (Иак.5:16)

Надейся на Господа всем сердцем своим и не полагайся на разум свой
Гость
+13
|12 Ноя 2010
3
Цитата Чужастик
Кстати о говорении на тарабарщине.

Мф.12:31, 32 всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого - простится ему; если кто скажет на Духа Святого - не простится ему ни в веке сем не в будущем.

Высказывания некоторых здесь людей весьма опасны...

Братья и сестры зачем навлекать на себя опасность? Лучше, если не знаеш точного ответа, воздержаться от комментариев чем писать глупости.

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Гость
-1
|12 Ноя 2010
1

в точку подмеченно =)

Удален
TIK
|12 Ноя 2010
1

А как говорил Иисус про богохульников?

Матфея 23:13-36 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. 14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. 15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. 16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен. 17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото? 18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен. 19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар? 20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем; 21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем; 22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем. 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. 24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! 25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Гость
-1
|12 Ноя 2010
1

ну тогда и скажу что то :))) во обще говорения на языках , это дар от Бога ну понятное дело , но харизматы делают большой акцент на этом , таким образом выделяю себя , предпологая что это Дух ведет их ... но имею смелость сказать что не всегда , не хулю на Святого Духа , но многие лжепророки именно моляться на языках , да проститься мне Господом , если я не прав * с миром Божьим , пусть Господь всех на правит на пути Его . Аминь !

 

Цитата Вовочка
забыл дописать ... ... ...
Удален
TIK
|12 Ноя 2010
1

Продолжение:

Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. 27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. 29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, 30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков; 31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; 32 дополняйте же меру отцов ваших. 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? 34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; 35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. 36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.


Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
kirakell
|12 Ноя 2010
1
Цитата d legacy
ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.
крещение Святым Духом это новозаветное обетование, которое начало исполняться только после воскресения Иисуса Христа. в ветхозаветное время пророки исполнялись Святым Духом, но это было временное действие

Какой Дух был на людях из Ветхого Завета?:

Числ.11
16 И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою; 
17 Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил. 
25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали. 

Неем.9:
19 но Ты, по великому милосердию Твоему, не оставлял их в пустыне; столп облачный не отходил от них днем, чтобы вести их по пути, и столп огненный--ночью, чтобы светить им на пути, по которому им идти. 
20 И Ты дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их, и манну Твою не отнимал от уст их, и воду давал им для утоления жажды их. 

Чис.27:18
И сказал Господь Моисею: возьми себе Иисуса, сына Навина, человека, в котором есть Дух, и возложи на него руку твою

Пс.50:13
Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.


И из Нового Завета
Лук.1:41
Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|12 Ноя 2010
2
Цитата Да
Эту главу почти наизусть знаю со своего харизматического прошлого. Я уверена и вижу это, что каждому верующему дается проявление Духа Святого на пользу (из того списка, так и из других мест Писания), как мне дается, так и другим. Кстати, вижу и в баптистах, которых знаю.

Дары Духа, и действия Духа - не одно и то-же!

Цитата Вовочка
Будьте внимательнее - и на то и на другое я дал ответ.

Не ответили. Я спрашывал:  А теперь: если у вас ( в церкви кто-то попросит разрешения говорить языками с истолкованим) -ЕМУ НЕ РАЗРЕШАТ! Или нет? Спросите пастора прямо! Настойчиво об этом. дайте ответ, Да или НЕТ?

я
Удален
TIK
|12 Ноя 2010
0

Кому то я здесь должен... надо долги отдать....

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|12 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Не ответили.

Ответил. Читайте внимательнее.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
TIK
|12 Ноя 2010
0

киракель ты вообще кто?

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
kirakell
|12 Ноя 2010
0
Цитата TIK
киракель ты вообще кто?

Хочешь познакомится?
Здесь вроде не служба знакомств, да и вообще, у меня жена прекрасная есть.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
TIK
|12 Ноя 2010
1

Да, нет просто интересно

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+1379
|12 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
1. Он говорит, что христианам нужно принять Святого Духа, а я говорю, что каждый верующий уже имеет Святого Духа (Еф.4:30).

Не каждый кто уверовал (тут-же) имеет Духа. Но когда уверовав, человек кается, призывает имя Иисуса (вверяя свою жизнь Ему)- тогда Господь Духом Святым входит в серце (дух) человека. Человек РОЖДАЕТСЯ ОТ ДУХА. Но это не крещение Духом (не крещение в Духе Святом)! Апостолы (и многие другие ученики и мужчины и женщины) до дня пятидесятницы БЫЛИ РОЖДЕНЫ ОТ ДУХА (имели Святого Духа в сердцах). А в день пятидесятницы Дух сошёл НА НИХ (а не в них) - они были крещены в Духе Святом!( От Иоанна 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.(это после воскресения Христа, но до вознесения, и до дня пятидесятницы). --- 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Деяния 1.(о пятидесятнице).

 

Цитата Вовочка
4. Он говорит о рождении церкви и думает что это нормативно для нас, а я считаю это ошибкой. При зарождении церкви был элемент отделения крещения в Духе, но, это было только тогда в особый период. И он сам, кстати, говорит что это был особый переходный период. А так нам Бог дает Духа святого не мерою (Ин.3:34).

Если бы это было только тогда, ТО НЕ БЫЛО БЫ СЛУЧАЕВ (многочисленных, в разное время) после ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ! Кроме того, тогда Павел не говорил бы языками И ЗАПРЕЩАЛ БЫ ЭТО ДЕЛАТЬ КАК И ВЫ!

Но это не так. Это факт. Более того, Иисус дал понять ясно, что опыт пятидесятницы для ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ:От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;(это на все времена до конца ). Понятно что ваше утверждение этому противоречит.

я

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.