Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+249
|10 Ноя 2010
4
Цитата Святой
Не "мудрствуйте"

Вот и не мудрствуйте

 

Цитата Святой
слова писания перекручивает

И выжимаю и ломаю еще ... - :) Только доказательств нет у Вас, а я Вам уже несколько раз тыкал носом где Вы делаете так как меня обвиняете.

 

Цитата TIK
Да вроде бы

В этом заключается все Ваше богословие? Перейдем на вторую потеху? С первой я потешился лично. Поняв что Вы и не слыхали о таком даже, что я написал.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
TIK
|10 Ноя 2010
1

Вообще это классно иметь в своем мониторе Вовочку с анекдотов, да живого такого, натурального. А работает это так : на кнопочку нажимаешь, ставишь пилюсик и потом он тебя тешит до умора, я прям балдею от его приколов, и среди всех приколов главный в том, что не знаешь, что от него ожидать, логика не просматривается, каждый раз все по новому, а это элемент новизны и неожиданности. Согласитесь, это очень забавно. Пилюсик тебе Вовочка, тешь меня дальше.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+1379
|10 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
В том то и дело что одинаковый: НЕ'ХРИСТЬ, я, м. (простореч. устар. укор.).Бессовестный человек [первонач. — не христианин].

Да у вас проблемы! Нехристь - значит БЕССОВЕСТНИЙ! (из вашего посылания). А сказал НЕХРИСТЬ? НЕТ! Я сказал не христианин (потому что христиане писание не отвергают). Во вторых я говорил: "..... ИЛИ не христианин!". А это всё меняет. Если вы такого не понимаете, то вам и Писание .....

я
Старожил
+249
|10 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Павел думал о ВСЕХ

А говорунам плевать на всех кроме себя.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|10 Ноя 2010
1

Крещение Святым Духом сопровождается говорением на иных языках (примеры в Писании).

Иисус сказал также: 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.--От Марка 16

Цитата Вовочка
А говорунам плевать на всех кроме себя.

Это вы о себе

я
Старожил
+249
|10 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Да у вас проблемы

А у Вас уже нет?

 

Цитата Святой
Нехристь - значит БЕССОВЕСТНИЙ!

А дальше духу не хватило прочесть? Ай-я-яй. Там пометка есть что это означает от истока.

 

Цитата Святой
Во вторых я говорил: "..... ИЛИ не христианин!". А это всё меняет.

ЦЫТИРУЮ ВАС СВЯТОЙ: 1- вы не в состоянии соображать, 2-- вы не христианин, 3- вы зазомбированны религиозным духом.

 

Цитата Святой
Если вы такого не понимаете, то вам и Писание .....

Если Вы в таких словах святости не сохраняете, то Писание уж точно перекрутите под свою дудку.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|10 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Иисус сказал также:

Что из этих пяти моментов у Вас есть, кроме языков? И то непохожих как в Деян2.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|10 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
ЦЫТИРУЮ ВАС СВЯТОЙ: 1- вы не в состоянии соображать, 2-- вы не христианин, 3- вы зазомбированны религиозным духом.

Покажите это вашему пастору, близким (в контексте беседы ВСЕЙ). Думаю они вам помогут понять, что я предположил 3 варианта возможных! Потому, что возникло подозрений такое из ваших ответов. Я не говорил это как одно утверждение!!! Вы вырвали это из контекста! ВЫ НЕ ПОНЯЛИ!!!

я
Старожил
+1379
|10 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Если Вы в таких словах святости не сохраняете, то Писание уж точно перекрутите под свою дудку.

Ложь что святости не сохраняю. Выводы вашы неверны. Вы думали что не сохраняю, из-за невнимательности или того хуже....

 

Цитата Вовочка
Что из этих пяти моментов у Вас есть, кроме языков? И то непохожих как в Деян2.

Похожих как в Деяниях!

Изгонение бесов!

Исцеление!

А что из этого есть у вас?

Минусик я ставлю там где вы говорите неправду (осоз. или не осознанно не важно) или ерунду вместо аргументов.

я
Старожил
+249
|10 Ноя 2010
2
Цитата Святой
я предположил 3 варианта возможных! ...Я не говорил это как одно утверждение!!!

:) мастер выкручиваться - посмотрите на 11 стр. и хоть себе не врите. А если на выбор то я бы первое пожалуй выбрал бы. Все ж легче как-то. Жаль Вы пунктом 4. не написали - Святой может и ошибиться. Жаль. Это подход сектанский када ты ну просто не оставляешь шанса на то, что ошибиться можешь сам. Хотя Вы же Святой. Может Вы и вправду не ошибаетесь? Так че Вам тут делать то среди зомбированных нехристиан немогущих соображать? Вам уже на небесах с крылышками пора пархать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|10 Ноя 2010
1
Цитата Святой
Цитата Вовочка:  Привет. Пост пестрый очень. Очень схож с лозунговыми проповедями харизматов. Вы пытались меня впечатлить? Только все вырвано и преподнесено как хочется. Без анализа контекста.
Ложь. Там анализ нужен для тех кто первый раз читает эти строки. А для вас: 1- вы не в состоянии соображать, 2-- вы не христианин, 3- вы зазомбированны религиозным духом. Писание истина. Овергеют слово Божье те кто имеют проблемы в отношениях с НИМ.
я
Старожил
+249
|10 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Выводы

Факты друг - факты - а это упрямая вещь.

 

Цитата Святой
Похожих как в Деяниях! Изгонение бесов! Исцеление!

Это тока 3 из 5 - и те надо еще проверить, точно ли это так.

 

Цитата Святой
Минусик я ставлю

везде где не хватает познаний, ну хоть как-то уколоть надо же.

 

Цитата Святой
А что из этого есть у вас?

Правильное понимание Писания.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|10 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
:) мастер выкручиваться - посмотрите на 11 стр. и хоть себе не врите.

Я уже объяснил что имел в виду з-и возможных варианта! Вы не поняли. И клевещите.

 

Цитата Вовочка
Факты друг - факты - а это упрямая вещь.

Вот именно. Они против тебя. Ты как Павла не понял так и меня.

 

Цитата Вовочка
А что из этого есть у вас? Правильное понимание Писания.

Вы лгун! Я свидетель как вы перекручиваете писание. И не только я свидетель.

Вот вы опять перекрутили. Вы спросили меня что из этого есть у меня - я ответил. Я спросил вас, что у вас есть из этого ВЫ ОТВЕТИЛИ: Правильное понимание Писания. ----ТАМ НЕ ГОВОРИТСЯ О ПИСАНИИ, И ПОНИМАНИИ. Это очерелная ваша выходка не похожа на поступок христианский! Я цитировал: 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.--От Марка 16

я
Старожил
+249
|10 Ноя 2010
2

Для вас:

1- вы не в состоянии соображать

2-- вы не христианин

3- вы зазомбированны религиозным духом

Вы:

1 или не в состоянии соображать

2 или не христианин

3 или зазомбированны религиозным духом

Разница есть в этих вариантах? Если нет ну, я уж и не знаю как с Вами говорить...

Можно было бы и так написать:

У вас кая-то из этих проблем:

1- вы не в состоянии соображать

2-- вы не христианин

3- вы зазомбированны религиозным духом

А еще можно было дополнить - правильный ответ отметьте галочкой :)

Ладно. Раз написали "для Вас", значит для нас (меня) все принято без исключений. Я принимаю Ваше отношение ко мне. Интересно только, вот будь мы с глазу на глаз Вы бы мне так сказали? Можете тут не бахвалиться - ответьте только в своей душе. Оцените состояние свое.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|10 Ноя 2010
3
Цитата Святой
И клевещите.

Только этим и занимаюсь :)

 

Цитата Святой
Ты как Павла не понял так и меня.

А Вы Павлов сотрудник? Мне лично по всему видно - исказитель смысла его слов.

 

Цитата Святой
Вы лгун!

Это уже можно пунктом за номером 5. вписать? 4. пункт - это то что я клеветник. :) Из всего я все равно пока выбираю пункт №1. все таки там полегче.

 

Цитата Святой
перекручиваете писание

Конечно и я Вас в это тыкал носом пару раз.  Ну, Вы и там выкрутились.

 

Цитата Святой
ТАМ НЕ ГОВОРИТСЯ О ПИСАНИИ, И ПОНИМАНИИ

Это главное - если это есть - будете жить спокойно. А так у Вас лично 3 из 5 - и следуя вашей логики Вы еще не верующий. Двух пунктов не достает. Вот Вы и пыжитесь - пытаетесь Выдавить из себя то чего и нет в помине. Думаю и первых трех тоже нет понастоящему.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|10 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Для вас: 1- вы не в состоянии соображать 2-- вы не христианин 3- вы зазомбированны религиозным духом

А цифры я зачем поставил? А двоеточие перед вариантами? И в писании есть вещи подобные, из-за чего Павла воспринимали иногда трудно. Я думал вы поймёте.

 

Цитата Вовочка
Ладно. Раз написали "для Вас", значит для нас (меня) все принято без исключений. Я принимаю Ваше отношение ко мне. Интересно только, вот будь мы с глазу на глаз Вы бы мне так сказали? Можете тут не бахвалиться - ответьте только в своей душе. Оцените состояние свое.

Ну вот и хорошо.

я
Старожил
+249
|10 Ноя 2010
2
Цитата Святой
А цифры я зачем поставил? А двоеточие перед вариантами?

Вам бы русский подучить не мешало бы. Зайдите в школу Вашу - подойдите к учительнице русского. Покажите ей Варианты. Пусть она рассудит нас.

 

Цитата Святой
И в писании есть вещи подобные

Хааааааааааааааааааааааааа! Подобные Вашим выходкам. Хаааааааааааааааааааааа! Што там за писание у Вас? евангелие от Святого?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|10 Ноя 2010
1

Вовочка ответьте на вопрос: что из этого есть у вас: 
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.--От Марка 16

я
Старожил
+249
|10 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Вовочка ответьте на вопрос: что из этого есть у вас:

Если у меня из 5 - 0, а у Вас 3 - все равно по Вашей логике оба мы неверующие.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|10 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Если у меня из 5 - 0, а у Вас 3 - все равно по Вашей логике оба мы неверующие.

Это по вашей логике так. . Вы так домыслили за меня.

А по писанию: это сопровождает верующих (и отдельного христианина). И это возможно (доступно) после крещения Духом Святым.

Слова Иисуса не перекручивайте пожалуйста (как с Павлом): 
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.--От Марка 16

я
Старожил
+249
|10 Ноя 2010
4

И то что есть проверять нужно: "Группа американцев (христиане харизматического тока) обратилась к Лукашенке, с просьбой о проведении целительного служения в "Минск-Арена". Лукашенко повез их в обласную Минскую больницу. Администрация привозит им женщину на коляске. Лукашенко предлагает исцелить. Следуют стандарные во имя Иисуса... Халейлуйя... и др. Результата нет. Приводят другого больного - процедура повторилась несколькими харизматами - нет результата. Около 10-и человек представляли для них. НИ ОДИН не исцелился. Лукашенка говорит - если мол хоть один был бы исцелен - я бы моментально дал распоряжение своей администрации на проведение вашей конференции с самыми минимальными ставками за аренду. А теперь, я Вам говорю - ВОН ИЗ СТРАНЫ !!! ВОН В СВОЮ АМЕРИКУ!!!"

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
эсперансо
|10 Ноя 2010
3
Извиняюсь, если обидел вас: но я о вас очень высокого мнения и считаю что вы все поймете верно. Хотите, я впредь вместо "тарабарщина" буду употреблять как Павел, "медь звенящая", "говорящие на ветер" или что-то в этом роде?

Говорите, как считаете правильным, я претензий не предъявляю.

Удивляюсь и не понимаю, почему я вам ответила.  На эту тему стараюсь не говорить. Даже когда меня спрашивают. И молиться в обществе, тоже не молюсь. Стараюсь, как написано: "...себе и Богу..."

Я имею от этого дара пользу, но обсуждать  не обсуждаю.

 

А почему вы не молились за людей на родном языке?

Я молюсь на родном для меня русском языке. Но часто во время молитвы происходит и другое.  И это не по моей воле. Тогда я просто доверяюсь Богу.

Старожил
+249
|10 Ноя 2010
2
Цитата Святой
не перекручивайте

Вы сегодня трезв? У Вас вечно перекруты мерещатся. И дрожащая рука опять тянется очередной минус мне впиньдюрить. :) Как дите малое, чесслово. А взрослый же человек.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|10 Ноя 2010
2

Поднадоело чуток уже висеть в теме. Смотрите видео. Я согласен с тем пастором, что там говорит. И приводите четкие аргументы после просмотра. А то там он на многое дает ответ, а тут меня пытаются вынудить на повторения. Я лучше чем он вряд-ли смогу объяснить. Так что после просмотра - ясные и четкие контраргументы принимаются. Через денек загляну. Всем пока.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|10 Ноя 2010
3
Цитата эсперансо
Удивляюсь и не понимаю, почему я вам ответила. На эту тему стараюсь не говорить. Даже когда меня спрашивают. И молиться в обществе, тоже не молюсь. Стараюсь, как написано: "...себе и Богу..."

У меня среди харизматов есть друзья, вот и с ними такая же история: избегают этой темы. Она всегда создает напряжение. И другие знакомые ведут себя так же.

Мало какое течение в христианстве порождало такие раздоры между верующими, как харизматическое, с этими язЫками. Только отсюда можно сделать надлежащие выводы - от Духа ли это. Хотя я, если честно, не понимаю, почему нельзя обсуждать разногласия спокойно, без эмоций и ссор.

А то что в обществе не молитесь, большой плюс вам. Я лично вообще против любых публичных молитв.

Писатель
+90
|10 Ноя 2010
1
Цитата Прощенный
...значит есть предназначение для тебя, как послужить этим даром, открыто оно Господом для тебя?

Не знаю, значит не открыто.

Старожил
Pav
-182
|10 Ноя 2010
3

Цитата Незнакомец
А какие изменения произошли в вашей жизни после этого события? Ну, на "языках" вы стали молиться, это да. Что еще изменилось именно после "крещения духом"?
Можно я отвечу. После крещения ДС, христианин получает ДОСТУП ОТ БОГА, к ДАРАМ ДУХА. Не крещеный Духом, ДАРОВ ДУХА НЕ ИМЕЕТ. Он рожден свыше, он 100% дитя Бога, НО БЕЗ СИЛЫ ОТ БОГА. Потому Христос и сказал в Деян. 1.8 " Но вы примете СИЛУ, КОГДА НА ВАС СОЙДЕТ ДУХ СВЯТОЙ" Он бы сказал, вам нужно родиться свыше, или покаяться, но ничего этого в Слове - нет. Христос сказал, что ученики получат СИЛУ ОТ БОГА, для их жизни, служения и определенных действий.  НЕ крещенные ДС, это тоже рожденные от Бога, имеющие в себе самом, новую Божественную природу от Бога - НОВОГО ЧЕЛОВЕКА, 100% христиане, наши братия, дети одного Отца Небесного, НО не получившие от Бога эту СИЛУ (силу ДС).  Поэтому, как я и говорил ранее, у таких христиан, НЕТ проявлений даров Духа Святого и СИЛА ДС, не проявляется. Конечно же, так как это 100% дети Божьи, Бог отвечает на молитвы таких христиан, но это не относится к СИЛЕ ДС. Поэтому случаи исцеления и др., крайне редки, и это скорее ислючительные случаи, чем правило. Помните место, "А книжники и фарисеи, ОТВЕРГЛИ ВОЛЮ БОЖИЮ О СЕБЕ, И НЕ КРЕСТИЛИСЬ" Это место можно перефразировать к нашему времени, "А баптисты и иже с ними, ОТВЕРГЛИ ВОЛЮ БОЖИЮ о себе и НЕ КРЕСТИЛИСЬ".

Старожил
+359
|10 Ноя 2010
3
Цитата Pav
После крещения ДС, христианин получает ДОСТУП ОТ БОГА, к ДАРАМ ДУХА. Не крещеный Духом, ДАРОВ ДУХА НЕ ИМЕЕТ. Он рожден свыше, он 100% дитя Бога, НО БЕЗ СИЛЫ ОТ БОГА.

Спасибо вам за ответ. Я с вами не согласен вот по какой причине. Сила Св.Духа проявляется не в дарах, а в плодах, по которым и проявляется истинное рождение свыше. Не может быть никакого сомнения в крещении Духом Святым у тех, в ком проявляются последствия воздействия Св.Духа: любовь, описанная в 13 главе 1 послания к Кор, и плоды, перечисленные в послании к Галатам.

Дары бывают поддельные и бесполезные, а плоды подделать никак нельзя.

Беда учения харизматов даже не в том, что оно разделяет, по большому счету, один и тот же процесс: рождение свыше и крещение Духом Святым; а в том что ассоциирует крещение ДС с получением дара иных языков, что является ужасным заблуждением с пагубными для психики последствиями.   

Старожил
+1014
|10 Ноя 2010
1
а в том что ассоциирует крещение ДС с получением дара иных языков, что является ужасным заблуждением с пагубными для психики последствиями.

Вообше правильно не плоды а написано плод Духа, это правда многие не замечают , а вот то что от дара иных языков бывают нарушени психики первый раз в жизни слышу , есть у вас хоть один пример такого?

Иисуса знаю и Павел мне известен , а вы кто?
Писатель
+60
|10 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Вы для начала проанализируйте слова "говорю" и "молюсь".

))) Когда я говорю Богу Он слышит меня я с Ним разговариваю это идеь от меня к Ниму и это называется малитвой )))

Вы предвзято относитесь к этому магу сказать как павел который все пачел тщетным ради похнания Христа!

Исая говорит

11За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить кэтому народу. и павел и др ну говорят и все хоть ты их жги((( но ани говорят все дело в каком обьществе вы выросли вот вам пример! было сильнейшее пробуждение на азуза стрит языки чудеса исцеления но савет евангельских церквей не признал этого и заявил что это от дьявала и ведь нестрашно им так до сихпор непринимают этого, другие люди например думают что Бог уже неисцеляет и тд. Этого мозгами непонять а Бог вчера сегодня и во веке тотже дает тем кто просит даром знаете что это значит то что как спасение вы получаете и не сомниваетесь так и языки попросили и получили а если нет то просто выключите мозг и начните говорить с каждым разом будет лучше а если дар от Бога придет то вы пачувствуете но это другое когда я говорю на языках я захотол говорю не захотел неговорю ))) А если Бог дает дор то ты это понимаеш , говорение на языках оч обширно !!!

Вам пака трудно это панять но вы начните говорить и все поменяется это нетрудно попросили и начали говорить веря что Бог дает !!!

САМНИВАЮЩИЙСЯ НЕ ТВЕРД ВО ВСЕХ ПУТЯХ СВАИХ!!!

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.