Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
Веник
|20 Ноя 2010
1
Цитата Amicus
1Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

раскрывается проблема в этой главе. коринфяне были ревностными ко всяким дарам, а у кого их не было, то считали что у того человека и нет Духа Святого (прочтите эту главу до конца). Поэтому Павел учит их - если человек признает Иисуса своим Господом, то значит у него ЕСТЬ Дух Святой. и второй момент - если это Дух Святой, то тут не будет произноситься анафемы, хулы на Иисуса Христа.

Удален
ТИК
|20 Ноя 2010
0

Давайте теперь по нормальному. Вылажуйте, кто причислен к какой деноминаци.

Удален
Кн Грека
|20 Ноя 2010
3
М-да, получается, что сейчас и дара истолкования не надо....Записал на бумаге, выложил на форуме, и тебе баптисты лингвисты все переведут.

Да зачем на бумаге? 21й век на дворе.

Вы что в самом деле?

-

Дар истолкования был нужен, когда никто не понимал языка!

А в день Пятидесятницы, что всем слышавшим был дан дар истолкования?

Нет! Они понимали языки, на которых к ним обращались!

-

Ну а лингвисты... если не переведут, то хоть докажут язык ли это вообще!

Может скажут современный или мертвый, языковую семью назовут...

А так, до сих пор, лажа одна!

Впадание во младенчество))) но не духовное, а буквальное: бу-ку-му-пу-шпана-га-раба-иже-херувимы

Это я сейчас на ваших "языках")))

Неплохо по-моему)))

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Веник
|20 Ноя 2010
1
Цитата ТИК
Веник, как хочешь, твое дело.

всмысле? что хочу? какое дело?

Гость
+1
|20 Ноя 2010
0

Нет! Подожди! не перекручивай витиеватыми фразами! Написано ГОВОРЯЩИЙ ДУХОМ ... НЕ ПРОИЗНЕСЕТ!

Где здесь

 

Цитата Веник
Павел учит их - если человек признает Иисуса своим Господом, то значит у него ЕСТЬ Дух Святой
Цитата Веник
второй момент - если это Дух Святой, то тут не будет произноситься анафемы, хулы на Иисуса Христа.

А откуда ты ЗНАЕШЬ о чем человек молится - он тайны говорит Богу духом

Amicus
Гость
+1
|20 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
Это я сейчас на ваших "языках")))
Цитата Кн Грека
А так, до сих пор, лажа одна!

Вы просто грубиян! Простите за нескромный вопрос: А вы христианин? Что сказал бы ваш пастор, прочитав ваши сентенции???

Amicus
Удален
ТИК
|20 Ноя 2010
1

Грек к какой секте ты причислен. Под сектой понимаю любую деноминацию, которые по сути есть расколы.

Удален
Веник
|20 Ноя 2010
1
Цитата Amicus
Нет! Подожди! не перекручивай витиеватыми фразами! Написано ГОВОРЯЩИЙ ДУХОМ ... НЕ ПРОИЗНЕСЕТ! Где здесь

прочти 3 стих - никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. - своими словами - если человек признает Иисуса Господом, то это по вдохновению Духа Святого. ну примерно так можно сказать.

 

Цитата Amicus
А откуда ты ЗНАЕШЬ о чем человек молится - он тайны говорит Богу духом

ну это уже немного другой момент (14 гл. 2-3 стихи). тут уже Павел сравнивает говорение на непонятном языке с понятным для окружающих пророчестве. но это уже немного другой момент.

Удален
008
|20 Ноя 2010
1
Цитата d legacy
во-первых, как бы огненные.

хотя бы и «как огненные»…

 

Цитата d legacy
во-вторых, это было первое сошествие Святого Духа (до этого Дух еще ни на кого не сходил - Иисус еще не был прославлен) и второго ТАКОГО ЖЕ сошествия уже не будет - Святой Дух УЖЕ на земле С верующими и В верующих.

Ну как это? А на Богородицу? А на Захарию и Иоанна Крестителя? И в ВЗ мы постоянно видим, как Дух Святой сходил на людей. Вот хотя бы одно из мест –

Когда пришли они к холму, вот встречается им сонм пророков, и сошел на него Дух Божий, и он пророчествовал среди них.

(1Цар.10:10)

И вообще я не пойму вас - вы отрицаете то, что теперь при крещении человека на него не сходит Дух Святой? Как же верующие тогда получают Его?

Удален
эсперансо
|20 Ноя 2010
3
Цитата Кн Грека
Зачем печатать? Записать на любое звукозаписывающее устройство! - Чего боятся с таким даром?

Првда,  я только сейчас подумала об этом.  Магнитофон!  Ура!  Как я раньше-то не додумалась?

Да, вот только одно смущение. Я ведь незнаю, когда со мной что-то подобное  произойдет.

Ведь не я сама  в себе это дело настраиваю, а по ходу событий  - это происходит.

Я что на каждую молитву свою должна включать магнитофон и записывать, а потом посылать вам на прослушивание? Зачем? Это вы сомневаетесь а я и так уже убедилась.

Ранее, не хуже вас, думала: посмотрю, проверю, а правда ли?  И смотрела и проверяла.

И даже немного на рожон лезла. Хотелось правды, так называемой. Жизнь все поставила на свои места.   Только примеров писать больше не буду.  А те что написала, то сделала это ради братьев, которые сильно были растроены.

Я раньше сомневалась в том, что мне открывает Бог и боялась произносить это во все услышание.

А вот когда убедилась полностью в том, что это Его действия, то и смелость пришла.

Помню даже в разговорах с моим начальством производственным говорила о том, что Бог мне открыл о них и думала убьют, ан нет, даже уважать и советоваться стали.

Ах да, я сказала, что примеров писать более не буду. Извините.

 

Цитата Кн Грека
Подделка! А если у вас есть чем опровергуть, именно у вас, то присылайте!

ЗАЧЕМ?

Я не нуждаюсь в подтверждении. Уже их получила для себя.  Вам нужно?  Утверждайтесь!

А если уже имеете, как сказали, то пусть так.  Вы должны быть довольны.

 

Цитата Кн Грека
Впадание во младенчество))) но не духовное, а буквальное: бу-ку-му-пу-шпана-га-раба-иже-херувимы Это я сейчас на ваших "языках"))) Неплохо по-моему)))

Плохо! и очень плохо!

Гость
+1
|20 Ноя 2010
3

Аминь!

 

Цитата эсперансо
А вот когда убедилась полностью в том, что это Его действия, то и смелость пришла.

Я тоже теперь никому не буду доказывать. Не принимаете, цепляетесь, спорите - спорьте.  А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

Amicus
Удален
Кн Грека
|20 Ноя 2010
2
Цитата Веник
английскую транскрипцию очень трудно понять. там же может быть такое что и не йа читаться, а ва или ву например. относительно английской транскрипции я вообще слаб. если мне память не изменяет, то танвин - окончание на "н" встречается в словах, которые стоят в конце предложения. но эти тонкости я подзабыл уже. и что означает вопросительный знак перед артиклем? так обозначают хамза?

Я забыл упомянуть, что это была фонетическая транскрипция.

ʔ - это не знак вопроса, а звук означающий glottal stop по английски, а вот его русское описание:

-

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BC%D1%8B%D1%87%D0%BA%D0%B0

-

Это обозначение особого звука, вероятно на письме он передается по одному, а произносится по другому. Обычно это бывает из-за разницы в предшествующих или последующих фонемах.

-

В любом случае спасибо.

Я почему то подумал, что артикли - это yu и yatu, но теперь вижу что это не так.

Я не изучаю арабский, но нас тренируют анализировать любой язык в свете определенного лингвистического вопроса по транскрипции. Например, согласование существительного и прилагательного в арабском? Ну и так далее...

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Кн Грека
|20 Ноя 2010
3
Цитата Amicus
Вы просто грубиян! Простите за нескромный вопрос: А вы христианин? Что сказал бы ваш пастор, прочитав ваши сентенции???

А Иоанн Креститель? А Павел?

-

Они ЛЮДЕЙ оскорбляли, а я просто высказал нечто об одной из их общей глупости.

Я не сказал: Ты - лажа.

Или как там по русски говорят...

-

В тоже время эти глупости вовсе не воспринимаю, как совершенное отображение личности...

-

Кто-то в носу ковыряет, кто-то... еще что-нибудь, а человек может быть герой труда и вообще умница во всем кроме этого.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Кн Грека
|20 Ноя 2010
1
Цитата эсперансо
ЗАЧЕМ? Я не нуждаюсь в подтверждении. Уже их получила для себя. Вам нужно? Утверждайтесь! А если уже имеете, как сказали, то пусть так. Вы должны быть довольны.

Ну это очевидно)))

Пример Илии вступившего в ожесточенный спор со жрецами идолопоклонниками - это далекое прошлое.

Тут выходит... Бог дает дар, да еще иного диалекта... а его прячут.

-

У меня же просто живой интерес! Это же моя специфика, фишка! Так дайте же послушать?!

-

А мне в ответ: не веришь наслово, так загнивай в неверии и слепоте и глухоте... а у нас Бог так действует, что если специалист рядом, по любому вопросу, то Он молчит, а если вокруг только свои или вообще никого, то вот только тогда...

-

Как же я вас услышу если вы молчите? Дары для назидания всех! Не так ли?

-

А если честно, то женщина не умеющая петь... это нонсенс)))

Думаю вы прекрасно поете и без языков!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
эсперансо
|20 Ноя 2010
0
Цитата Кн Грека
Думаю вы прекрасно поете и без языков!

Пою, но только тогда, когда у меня всего два слушателя, это я  и Бог. Пред Ним мне не стыдно. А пред людьми смущаюсь, и потому ещё пуще вру.

Я бы, будь мы друг к другу поближе, каждый раз бегала бы к вам молиться вместе.

И доверилась бы вашему слуху и мудрости, то есть знаниям вашим. Что мне жалко что ли, слушайте на здоровье и расшифровывайте.  Даже интересно.

Уж и азарт закипел во мне.  Нет, надо приглушить мечтания...

Старожил
+1379
|20 Ноя 2010
2
Цитата Веник
Петр, сказал условие для получения Духа Святого - покаяние и крещение во имя Иисуса Христа.

Получение Духа  Святого (в ваших словах) - это получение Духа во спасение! Понятно что и крещение Духом невозможно получить не ПОЛУЧИВ СНАЧАЛА СПАСЕНИЕ! Но можно получить Духа (родится от Духа, спастись; рождение внутреннего человека) НО ПРИ ЭТОМ НЕ БЫТЬ КРЕЩЁННЫМ ДУХОМ! Крещение Духом не для спасения, а для служения в силе! А принятие Духа (рождение от Духа) - ДЛЯ СПАСЕНИЯ, для становления дитём Божиим! --------- Апостолы до дня пятидесятницы - ИМЕЛИ УЖЕ ДУХА! Уже приняли Его! Уже были спасены, были водным крещением КРЕЩЕНЫ! НО В ДЕНЬ ПЯТИД. были КРЕЩЕНЫ ДУХОМ для получения силы на служение (служение в силе).

 

Цитата Веник
это ваши выдумки, если при крещении Духом Святым не говорится о говорении на иных языках, то и не надо их туда подставлять.

Не выдумки. Я не подставлял ничего. Подставляют когда говорят:

 

Цитата Веник
если вы думаете что нужны еще какие-то условия, то это ваша проблема. если вы не видите, что крещение водное и крещение Духом Святым в Деяниях стоят близко к друг-другу, то это тоже ваша проблема.

Это не моя проблема. А ваша. То что близко друг к другу - ЭТО ПЕРЕКРУЧИВАНИЕ, ибо не всегда так было. Во вторых: в тех случаях когда близко, не значит ОДНОВРЕМЕННО!   Не выдумывайте! А Корнилий вообще ДО ВОДНОГО крещения получил КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ! Поэтому не перекручивайте писание.

 

Цитата Веник
нет, именно только Деяния 2гл. эталон.

Это ваше утверждение - доказательство вашей предвзятости в этом вопросе.  Нет не ТОЛЬКО ДЕЯНИЯ! А всё ПИСАНИЕ даёт полноценную картину!

я
Старожил
+365
|20 Ноя 2010
5

«Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.» 1 Кор. 14:1-4

По моему все понятно. Это как же надо закрутить, чтоб это означало не это, а наоборот?

Старожил
+365
|20 Ноя 2010
3

"никто не понимает [его], он тайны говорит духом"

Старожил
+1379
|20 Ноя 2010
0
Цитата Кн Грека
Как же все это... примитивно! Не может служение быть без дара! В 1 Кор. 12 Павел пишет о служениях ОСНОВАННЫХ на дарованиях

Может быть! Пастор - это служение, но есть пасторы через которых не действуют дары Духа, а есть такие через кот. действуют и том под. Дары духа, действия Духа, таланты, дары служений это НЕ ОДНО И ТОЖЕ!

 

Цитата Веник
а почему вы не продолжаете - все ли говорят языками? все ли истолкователи?

Все ли говорят РАЗНОГО РОДА ЯЗЫКАМИ?. НЕТ! Не путайте!

 

Цитата Веник
а что тут выдумывать? в Деяниях там конкретные языки, реальные, понятные. а у коринфян были и такие бормотания, что их даже и сами говорящие не понимали (как и все современные харизматы). я специально называю это бормотанием, что бы как-то различать, что сейчас имеется ввиду иностранный язык, непонятный, а сейчас имеется ввиду вообще не язык, а бормотание.

И при том Павел сказал:1-е Коринфянам 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его.........4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;...........14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. ...15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; .......28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. ......18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим,----------- Зачем это отбрасываеш?.

 

Цитата Да
Два года назад у одной сестры мы смотрели видеокассету за 2004 год со служением Тодда Бентли.

Не знаю такого. Кто говорит: если ты не исцелён - ТЫ НЕ СПАСЁН - тот ЕРЕТИК.

я
Удален
Да
|20 Ноя 2010
1
Цитата Святой
Не знаю такого. Кто говорит: если ты не исцелён - ТЫ НЕ СПАСЁН - тот ЕРЕТИК.

Святой, а вы давно в интернет вышли? А Рика Джойнера, вы знаете?

Старожил
+1379
|20 Ноя 2010
1
Цитата Да
Святой, а вы давно в интернет вышли? А Рика Джойнера, вы знаете?

Относительно недавно.

Знаю. И знаю о вступлении Джойнера в командоры ордена - от мальтийского ордена. С этим я не согласен.

я
Удален
Да
|20 Ноя 2010
1
Цитата Святой
Относительно недавно.

Поэтому, наверно, не знаете Т.Бентли. А Р.Джойнер является "покрытием" того, кого вы назвали еретиком.

Они все на иных языках говорят, кстати.

Удален
Валера4444
|20 Ноя 2010
1
Цитата Да
Они все на иных языках говорят, кстати.

Об этом как раз и откровение апостола - кто любви не имеет - безполезные и дары любые !

Об этом никто не спорит в теме. Желание другое - узнать о других духовных дарах ( из названых 9 в 12 гл. Коринфянам ) после крещения Святым Духом.

Божьей благодати !
Удален
Кн Грека
|20 Ноя 2010
3
никто не понимает [его], он тайны говорит духом"

И Бог....)))

-

Ведь сказано никто!!??)))

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Веник
|20 Ноя 2010
1
Цитата Святой
Дары духа, действия Духа, таланты, дары служений это НЕ ОДНО И ТОЖЕ!

а можете написать разницу между ними, чем они отличаются?

Писатель
+99
|20 Ноя 2010
0
"Назидание самого себя" - это вообще что такое? Дух Святой дал вам дар для личного пользования? Ясно как солнечный день, что Павел говорит о самоназидании в осуждение. Этот отрывок следует читать так: "назидает ТОЛЬКО себя". Другими словами, Павел имеет в виду, что назидать лишь одного себя - недостаточно. Любой дар дается для служения другим. Вам места из Писания привести? Их много. Впрочем, что вам до Писания?
Иуды 1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей,
молясь Духом Святым,

 

Вы заметили фразу " назидая себя "?

Mission Jet
Писатель
+99
|20 Ноя 2010
0
Цитата Кн Грека
а из "языков" еще никому и ничего хоть что-нибудь не удалось))) И "это" называют "даром божьим"((((

И никогда не вытянут т.к. "он тайны говорит духом" и если Бог не даст истолкование то не один лингвист не поможет. Ерундой не занимайтесь.

Mission Jet
Старожил
+1379
|20 Ноя 2010
0
Цитата Кн Грека
Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? - У вас выходит явное диспропорция))) Все тело состоит из одного члена... Все имеют одни и теже дарования, а значит они друг другу не нужны, так как не дополняют друг друга. Вы в явном противоречии со всеми основными положениями Павла изложенными в 1 Кор.

Нет не диспропорция. Согласно Павлу языки и пророчествование - доступны всем. в отличии от других некоторых других даров. Не путать с говорением на РАЗНОГО РОДА ЯЗЫКАХ! И служением ПРОРОКА!

 

Цитата Кн Грека
Да НЕТ)))!!! Это из того же послания! Просто оно НАПРОЧЬ разбивает все ваше "богословие"! - В 1 Кор. 7:7 ТОЖЕ СЛОВО, что и в 12:28,31

Нет не разбивает. Вы перекрутили, вырвав из контекста. Там о разных темах говорится. А употребление одного и того же слова НЕВЕРНО ВАМИ ТРАКТОВАНО в этом случае. В писании есть и другие примеры употребления одного слова в разных смыслах В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОНТЕКСТА ОТРЫВКА! Например слово "бог" - применяется к Вседержителю, людям и к идолам!

 

Цитата Кн Грека
Когда вы уверовали вас просто обманули рассказав ЯВНУЮ неправду о природе "языков" и теперь у вас все трещит и лопается не согласуясь НИ С ОДНИМ ТЕКСТОМ в Библии. А всё потому что вас учили явные профан

У вас не сходиться а не у меня.

я
Старожил
+1379
|20 Ноя 2010
2
Цитата 008
Тогда бы надо  принять и то, что на нас во время крещения Святым Духом должны  сходить огненные языки...

Неверный вывод! Ибо после пятидесятницы, крещение Духом получали и другие верующие (случаи в писании) и НА НИХ НЕ СХОДИЛИ ОГНЕННЫЕ ЯЗЫКИ! .

 

Цитата 008
Значит у вас были и негативные результаты?

В пророчестве - нет (не помню такого).

 

Цитата Веник
у меня к вам вопрос - если крещение Духом Святым и духовное рождение от Духа Святого - разные понятия (как вы утверждаете), то что же произошло с Корнилием и его людьми? (Деян.10 гл.) там было крещение Духом Святым или духовное возрождение (разделил это основываясь на вашем утверждении)?

Ответ: это случай ДВОХ В ОДНОМ! И так может быть! И ПО ДРУГОМУ, как в других случаях

 

Цитата Веник
это ваша философия, а не истина. Павел прямо же сказал, что назидает себя а не церковь!!! 1Кор.14/4-5

Нет это не философия.

Правильно павел сказал, а вы это отвергаете.

Павел учил назидать и себя и ДРУГИХ (церковь).

я
Удален
008
|20 Ноя 2010
1
Цитата Святой
Ибо после пятидесятницы, крещение Духом получали и другие верующие (случаи в писании) и НА НИХ НЕ СХОДИЛИ ОГНЕННЫЕ ЯЗЫКИ!

Может, просто не написали. Одного раза было достаточно... ))))

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.