Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+1379
|18 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Ну, наконец. А то не интересна мне, без темы, эта балтовня с истеричным шпулянием в меня минусами. Да. Бы

Не было ответа. Вы обещали что в среду пастор приедет (значит спросите). Посмотрим.

я
Писатель
+99
|18 Ноя 2010
2
Цитата Кн Грека
То, что я вижу в современном хар. движении - это не языки или диалекты. В лучшем случае это "детские считалочки" типа: Эне бене ряба, квинтер финтер жаба

Вот вам и исполнение пророчества Исаи о лепечущих устах.

Кстати вот ещё перевод этого места.

Ис 28:9-13 Господь хочет научить людей,
пытается заставить их понимать Его поучения,
но неразумны люди, как малые дети,
как младенцы, которых недавно отлучили от материнской груди.

10 И потому Господь говорит с ними, как с младенцами:
"Сав-ласав, сав-ласав,
кав-лакав, кав-лакав,
зеер-шам, зеер-шам".
11 Господь будет говорить с этим народом
таким же лепетом и на чужом языке.

12 Бог сказал: "Вот место отдохновения,
вот покойное место, где отдохнут уставшие".
Но и тогда люди не хотели слушать Его!

13 И слово Божье было для них, как детский лепет:
"Сав-ласав, сав-ласав,
кав-лакав, кав-лакав,
зеер-шам, зеер-шам".
Люди сделали, что им хотелось,
упали и разбились,
и их поймали и взяли в плен.

Mission Jet
Старожил
+1379
|18 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Пастор моей помесной церкви "Источник Жизни", пос. Гатово - Тихон Александр Николаевич: Человек, который захочет у нас в церкви дать какое-то особое, новое, духовное откровение - должен будет подвергнуться испытанию. Это ты так хочешь сделать, или кто-то тебе такое предложил? - Человек с форума предложил. Ясно. Пусть приезжает, я с ним побеседую.

Это увиливание от ответа. Ведь Павел ясно сказал: 1-е Коринфянам 14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.......... Павел учил РАЗРЕШАТЬ ГОВОРИТЬ К ЦЕРКВИ НА ЯЗЫКАХ (с истолкованием). И: 39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;. Правильный ответ - ДА РАЗРЕШАЮ, если же сказаное будет противоречить писанию, тогда это отвергну.  Вы ОТБРОСИЛИ ЧАСТЬ ПИСАНИЯ И ВОЛИ БОЖЬЕЙ! Вы не правы!:

ЦитатаВовочка

 

Пастор нашей материнской церкви "Гефсимания", пос. Мачулищи - Богданов Михаил Александрович: Бог вверил мне пасти Божье стадо которое здесь, и я, как пастор, никогда не дам тут проявляться духам обольстителям. Если какой пятидесятник или харизмат захочет научить Божий народ, который Бог поручил мне пасти, и захочет сделать это неким мистическим "откровением" на непонятной белиберде - я запрещу ему.
Цитата Вовочка
Дьякон церкви "Источник Жизни", пос. Гатово - Трушенко Максим Николаевич: Я не знаю что тебе сейчас сказать. Разрешать, не разрешать... Не знаю. Надо подумать.

А вот  этот брат рассудительней.

я
Старожил
+1379
|18 Ноя 2010
2

Воля Господа, чтобы все христиане были крещены в Духе Святом. Говорение языками (молитва языками) это один из даров Духа, который стаёт доступным после крещения в Духе Святом! И другие дары так же! Крещение Духом и рождение от Духа это не одно и то же. Рекомендую всем это видео:  

я
Старожил
+249
|19 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Не было ответа. Вы обещали что в среду пастор приедет (значит спросите). Посмотрим.

Я не стал ждать среды, и воспользовался телефоном, по Вашему совету. Телефонные ответы вкратце передал.

 

Цитата Святой
Это увиливание от ответа ...Вы не правы!

Незнаю. Не думаю, что это увиливание. Вопрос неожиданный, да еще и по телефону. Сразу и врубиться то трудно, кто что к чему вдруг спрашивает. Ну, в любом случае, как ответил, так я и написал. Могу дать телефон - сами и спросите. Пусть подробнее расскажет.

 

Цитата Святой
А вот этот брат рассудительней.

Кто из них рассудительней, можно узнать только при личном контакте. А так, из одного телефонного звонка, с резко свалившимся на голову неожиданным вопросом, думаю, не правильно такой вывод сделать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|19 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Воля Господа, чтобы все христиане были крещены в Духе Святом. Говорение языками (молитва языками) это один из даров Духа, который стаёт доступным после крещения в Духе Святом! И другие дары так же! Крещение Духом и рождение от Духа это не одно и то же. Рекомендую всем это видео:

Вы прелогаете опять видео от этого человека, не ответив еще на те неправильные моменты из первого видео от Дерека Принца. Так я второе даже и смотреть не буду. Скорее всего, будут те же ошибки. Зачем впитывать ошибочный взгляд? В следующем посте я Вам напомню те моменты, с которыми я не согласен.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|19 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Я не стал ждать среды, и воспользовался телефоном, по Вашему совету. Телефонные ответы вкратце передал.

Спасибо.

Вовочка принимай крещение Духом Святым, и будь ещё больше благословен

я
Удален
Кн Грека
|19 Ноя 2010
5
Цитата metatron
Ну а в доме Корнилия кому они пророчествовали и на языках говорили ? Ведь после крещёния Духом они пошли принимать водное крещение.

Ну это же так просто!

Это было исключительным событием.

Знаком для апостола Петра, что язычники ТОЖЕ достойны крещения!

-

И потом соверщенно не очевидно, что ВСЁ описанное происходило в том же доме:

-

1) Когда Петр еще продолжал эту речь,
Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

-

Это явно происходит в доме, но о диалектах пока ничего нет.

-

2) И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились,
что дар Святаго Духа излился и на язычников,

ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

-

А вот где это происходило совершенно не очевидно.

-

Цель духовных даров - назидание!

-

В день Пятидесятницы пришедшие в Иерусалим евреи и прозелиты ПОНИМАЛИ о чем им говорили апостолы на иных языках, причем без истолкования.

-

Языки - это путь к назиданию, к евангелизации, а не к экстазу.

 

Цитата metatron
И потому Господь говорит с ними, как с младенцами: "Сав-ласав, сав-ласав, кав-лакав, кав-лакав, зеер-шам, зеер-шам". 11 Господь будет говорить с этим народом таким же лепетом и на чужом языке.

Это бред полнейший.

-

Просто подлецы взяли... и написали ст. 10 русскими буквами.

До чего же надо презирать людей, что бы им такую "лабуду" впаривать?

Удивляюсь дерзости(((

-

Грубейшая подделка.

Ничего подобного там НЕТ!

-

Вот что буквально написано:

ст. 9 кому он направит знание? кому он обьяснит учение? только отученным от молока, отнятым от груди матери.

-

ст. 10 здесь всё соответствует синод. переводу, НО на иврите звучит так:

ki tzu ltzu tzu ltzu qu lqu qu lqu zoir shm zoir shm

(это же надо... взяли и не перевели... явно для лохов)

-

ст. 11 трепещущими губами и на другом языке будет он говорить этим людям.

-

Вас просто обманывают, как малых щенят с этими переводами, где... ничего не переведено.

Пора уже понять, что люди могут врать, а за деньги могут врать очень даже не плохо. А вы им эти деньги и несете....

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+249
|19 Ноя 2010
3

1. Он говорит, что христианам нужно принять Святого Духа, а я говорю, что каждый верующий (соответственно христианин) уже имеет Святого Духа (Еф.4:30).

2. Он говорит что есть два разных способа принятия Святого Духа, а я говорю - он один (Гал.3:2,5).

3. Он говорит о частичной правде и частичной ошибке, а я говорю что нет полуправды (1Ин.5:17).

4. Он говорит о зарождении Церкви и думает что это нормативно для нас, а я считаю это ошибкой. При зарождении Церкви был элемент отделения принятия Духа, но, это было только тогда, в особый период. И он сам, кстати, говорит что это был особый переходный период. А так нам Бог дает Духа Святого не мерою (Ин.3:34).

5. Он говорит в Деян.1:5 о крещении Духом, но если уж так богословски подходить точно, то оригинальный текст говорит о крещении в Духе, что и согласуется с оригинальным текстом к коринфянам, где точно так же написано о крещении в Духе в тело Христово (1Кор.12:13).

6. Он говорит что Дух наполнил весь дом, а я говорю что шум наполнил весь дом (Деян.2:2)

7. Он говорит что ученики в горнице были погружены в Святой Дух, а я говорю как по оригинальному тексту - они были наполнены Духом Святым (Деян.2:4).

8. Он разделил это событие в отношении Духа Святого в Деян.2:4 еще и на две фазы, а я вижу только одну фазу наполнение Духом, ну ни как нет там две фазы - это выдумка. Причем наполнение Духом еще и согласуется с последующим повелением Павла (Еф.5:18).

9. Ну а тут, в конце - вообще он про третью фазу говорит - это переполнение Духом. Глупость. Где он такое вычитал? Пример привел - что от избытка сердца уста говорят. Я думаю не совсем корректный это пример. Я бы принял обновление Духом (Тит.3:5), сохранение доброго залога Духом (2Тим.1:14), утверждение Духом (Еф.3:16), открытие Духом (Еф.3:5), устроение Духом (Еф.2:22), запечатление Духом (Еф.1:13), получение даров Духом (1Кор.12:8), вождение Духом (Рим.8:14) и др. Но ни как ни переполнение Духом - это проповедник явно придумал от себя.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|19 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Спасибо. Вовочка принимай крещение Духом Святым, и будь ещё больше благословен

Всегда пожалуйста. Я уже 10 лет как крещен в Духе Святом в Тело Христово. И чем больше буду послушен Богу, тем больше и благословений получу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|19 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
Ну это же так просто! Это было исключительным событием. Знаком для апостола Петра, что язычники ТОЖЕ достойны крещения!

А Коринфская Церковь (кот. из язычников)? Это тоже исключительное событие, знак что язычники достойны крещения? Понятно что нет! И разъяснение Павла о использовании языков в Церкви (в Коринфе) это доказывает. И слова Иисуса это доказывают: Марка 16.

 

Цитата Кн Грека
Цель духовных даров - назидание!

Верно. Но в том смысле КАК ПАВЕЛ говорил, а не иначе! (1Корнф. 14).

 

Цитата Кн Грека
Языки - это путь к назиданию, к евангелизации, а не к экстазу.

А кто говорит к экстазу?

Читайте 1 Коринф.14. --- там ДВА АСПЕКТА НАЗИДАНИЯ Павел раскрывает! Отбрасывать это, значит с ним не соглашаться (а значит и с Богом).

я
Старожил
+1379
|19 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Всегда пожалуйста. Я уже 10 лет как крещен в Духе Святом в Тело Христово. И чем больше буду послушен Богу, тем больше и благословений получу.

В тело ДА! Тоесть в Церьков! Но не ДУХОМ СВЯТЫМ! Ты рождён от ДУХА СВЯТОГО, но не крещён Духом Святым!

Завтра пообщаюсь с тобой с удовольствием. Сейчас уже поздно. Предлагаю ещё.....

я
Удален
Кн Грека
|19 Ноя 2010
5
Цитата Вовочка
Он говорит что есть два разных способа принятия Святого Духа, а я говорю - он один (Гал.3:2,5).

Для меня, в данном случае, самым убедительным является тот факт, что предельно ясно выражено Павлом: языки не для всех.

-

иному чудотворения,
иному пророчество,
иному различение духов,
иному разные языки,
иному истолкование языков.

-

ἑτέρῳ γένη γλωσσῶν

-

ἑτέρῳ - иному, другому.

γένη - разновидности (языков), в смысле разнообразия.

γλωσσῶν - языки, диалекты.

-

У них же наблюдаю ... один диалект))) какой у пастыря, такой и у них!

Где же разнообразие? Где ДИАЛЕКТЫ?

-

Все какие то "ангельские"))) предельно похожие на примитивный детский говор)))

Вообщем в наличии именно то... что легче всего подделать)))

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+249
|19 Ноя 2010
2
Цитата Святой
В тело ДА! Тоесть в Церьков! Но не ДУХОМ СВЯТЫМ! Ты рождён от ДУХА СВЯТОГО, но не крещён Духом Святым! Завтра пообщаюсь с тобой с удовольствием. Сейчас уже поздно. Предлагаю ещё.....

Ну, вот. Хоть с чем то Вы согласились со мной. А про какое-то повторное крещение Духом Святым я толком не знаю ничего. Не вижу этого в Писании. Не вижу указаний на то, что я должен получить, или испытать, или искать некое еще вторичное крещение Духом.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
008
|19 Ноя 2010
1
Цитата Святой
А Коринфская Церковь (кот. из язычников)? Это тоже исключительное событие, знак что язычники достойны крещения?

Святой, какое место вы имеете в виду?

 

Цитата Святой
Читайте 1 Коринф.14. --- там ДВА АСПЕКТА НАЗИДАНИЯ Павел раскрывает! Отбрасывать это, значит с ним не соглашаться (а значит и с Богом).

Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
(1Кор.14:1)

Что-то только этого стиха никто не видит. Ни одной пророчествующей церкви не видел - где все бы  будущее. Проще конечно, по полу кататься и абракадаброй говорить...

Удален
Кн Грека
|19 Ноя 2010
3
Цитата Святой
А Коринфская Церковь (кот. из язычников)? Это тоже исключительное событие, знак что язычники достойны крещения? Понятно что нет! И разъяснение Павла о использовании языков в Церкви (в Коринфе) это доказывает. И слова Иисуса это доказывают: Марка 16.

Очнитесь!)))

-

Разве в Коринфе все говорили на языках?

-

А освященны и призваны были все из них:

церкви Божией, находящейся в Коринфе,
освященным во Христе Иисусе, призванным святым,
со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа,
во всяком месте, у них и у нас...

вы не имеете недостатка ни в каком даровании,
ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа

-

И Дух имели они все:

но омылись, но освятились,
но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа
и Духом Бога нашего

-

Да и речь в послании идет не о моментах уверования, а о поведении в собрании. Т.е. имеет прямое к вам отношение, так как ВСЁ, без исключения правила Павла вы нарушаете.

-

Но знаете... не старайтесь. Мне беседовать с вами не интересно(

У вас времени и усилий, а главное интеллекта хватает только на брошюрки.

-

Вообщем реагировать на Вас не буду, так как знаю вас из прошлого опыта!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+249
|19 Ноя 2010
2
Цитата Святой
В тело ДА! Тоесть в Церьков! Но не ДУХОМ СВЯТЫМ! Ты рождён от ДУХА СВЯТОГО, но не крещён Духом Святым!

В Тело. И если быть более точнее (по оригиналу) в Духе Святом. И рожден от Духа я во время своего уверования и крещен в Духе Святом. А о каком-то повторном крещении Духом Святым я не знаю. Не нахожу этого в Писании. Не вижу указаний на то, что я должен получить, или испытать, или искать некое еще вторичное крещение Духом. Я бы принял, и принимаю многое в отношении Духа Святого. Я бы принял обновление Духом (Тит.3:5), сохранение доброго залога Духом (2Тим.1:14), утверждение Духом (Еф.3:16), открытие Духом (Еф.3:5), устроение Духом (Еф.2:22), запечатление Духом (Еф.1:13), получение даров Духом (1Кор.12:8), вождение Духом (Рим.8:14). И наконец повеление исполняться Духом Святым (Еф.5:18). Но где же повеление повторно кресться Духом Святым? Я таковое не нахожу. Если это так важно - именть некое второе крещение Духом Святым, думаю, Апостолы написали бы нам такое предписание. Да не просто написали бы, а указали как это получить, что делать (сравните с укозанием на исполнение Духом). В общем они расписали бы более детальнее - и для чего, и почему, и как. Но, ничего этого нет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|19 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
Языки - это путь к назиданию, к евангелизации, а не к экстазу.

Языки это прежде всего дар для молитвы.

Mission Jet
Старожил
+249
|19 Ноя 2010
5
Цитата metatron
Языки это прежде всего дар для молитвы.

:)

Итак языки суть дар для молитвы... (1Кор.14:22)

:)

Итак языки суть ЗНАМЕНИЕ не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|19 Ноя 2010
5
Цитата Кн Грека
Для меня, в данном случае, самым убедительным является тот факт, что предельно ясно выражено Павлом: языки не для всех. - иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. - ἑτέρῳ γένη γλωσσῶν - ἑτέρῳ - иному, другому. γένη - разновидности (языков), в смысле разнообразия. γλωσσῶν - языки, диалекты. - У них же наблюдаю ... один диалект))) какой у пастыря, такой и у них! Где же разнообразие? Где ДИАЛЕКТЫ? - Все какие то "ангельские"))) предельно похожие на примитивный детский говор))) Вообщем в наличии именно то... что легче всего подделать)))

И мне это очевидно. И странно мне видеть еще, как некоторые прям обучают говорению на этих языках. Открой рот мол, вдыхай глубоко, отключай мозги, говори что-нить, начинай произносить невнятные звуки. Сколько я этого уже насмотрелся... И как люди на такое покупаются? Как буд-то Духу Святому, что бы дар дать, нужна помощь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
008
|19 Ноя 2010
3
Цитата metatron
Языки это прежде всего дар для молитвы

но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке.
(1Кор.14:19)

Писатель
+99
|19 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Итак языки суть ЗНАМЕНИЕ не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

1Кор 14.15 Стану молиться духом, стану молиться и умом;
1Кор 14.2 потому что никто не понимает его он тайны говорит духом;

Еф 6.18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом,

1Кор 14.18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
1Кор 14.39 но не запрещайте говорить и языками;
Деян 10.46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

Мк 16.17 будут говорить новыми языками;

Mission Jet
Старожил
+249
|19 Ноя 2010
2
Цитата metatron
1Кор 14.15 Стану молиться духом, стану молиться и умом; 1Кор 14.2 потому что никто не понимает его он тайны говорит духом; Еф 6.18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, 1Кор 14.18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; 1Кор 14.39 но не запрещайте говорить и языками; Деян 10.46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Мк 16.17 будут говорить новыми языками;

К чему подборка фраз без контекста? Что Вы хотите этим показать? Желательно по каждому конкретному месту расскажите.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Кн Грека
|19 Ноя 2010
4
Цитата metatron
Языки это прежде всего дар для молитвы.

)))))))))))

Ну и насмешили же вы меня!!!)

-

Это всё равно, что сказать: русский, украински и белорусский - это прежде всего языки для молитвы.

-

А почему нет?

Речь то идет именно о языках, т.е. диалектах (Деян. 2:6 διάλεκτος).

-

Причем их окружающие понимают, как описано в Деян. 2, а Павел утверждает, что их можно и перевести если тем же окружающим непонятно.

-

НЕ бывает языка для молитвы и отдельного языка... для чего то другого.

Бывают у языка разные стили, но это один и тот же язык!

-

На русском вы и молитесь и с любимой разговариваете и с другом... по разному конечно стилистически, но на русском.

-

ТОЖЕ и с "иными" языками!

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: если нет истолкователя, то Павел недвусмысленно говорит "МОЛЧИ" в церкви. И это относится ко всему, что связано с "иными" языками, а не только к проповеди, иначе не было бы сказано:

-

Если вся церковь сойдется вместе,
и все станут говорить незнакомыми языками,
и войдут к вам незнающие или неверующие,
то не скажут ли, что вы беснуетесь?

-

Это не может относится только к проповеди на "языке", но не к молитве, так как молитву, даже в полголоса вполне слышно!

Но в оригинале не сказано "беснуетесь"!

Там другое слово μαίνομαι: не скажут, что вы сошли с ума!

-

А из того, что мне стало известно, во многих собраниях "христиан верных Библии", эта заповедь Павла просто игнорируется, в открытую((

 

Цитата Вовочка
К чему подборка фраз без контекста? Что Вы хотите этим показать? Желательно по каждому конкретному месту расскажите.

Я думаю они просто с какой-то брошюрки передирают... А думать самостоятельного, то... не "царское" это дело)))

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Писатель
+99
|19 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
К чему подборка фраз без контекста? Что Вы хотите этим показать?

 Молитва это разговор с Богом т.е. говорить Богу

поэтому говорить на иных языках и есть молится Богу (за некоторым исключением).

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу..........

1 Кор 14:13 А потому, говорящий на незнакомом языке,
молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке,
то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

Обратите внимание на фразы "говорящий на незнакомом языке" и "когда я молюсь на незнакомом языке" из них следует что говорю=молюсь.

Далее

1 Кор 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке,
тот говорит не людям, а Богу;
потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

это место писания подтверждает что говорит на незнакомом языке =говорит Богу=молитва Богу.

Далее

1Кор 14:14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке,
то хотя дух мой и молится,

  

когда я молюсь на незнакомом языке=дух мой и молится

 

Далее

Рим 8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших;
ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,
но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа,
потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными=дух мой и молится=я молюсь на незнакомом языке=говорящий на незнакомом языке

Далее

Иуда 1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей,
молясь Духом Святым,

Вывод

молясь Духом Святым=Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными=дух мой и молится=я молюсь на незнакомом языке=говорящий на незнакомом языке

Цитата Кн Грека
Павел недвусмысленно говорит "МОЛЧИ" в церкви

А дАльше чтож не продолжили ? а говори себе и Богу.

Mission Jet
Удален
Кн Грека
|19 Ноя 2010
5
Цитата metatron
Молитва это разговор с Богом т.е. говорить Богу

Такое впечатление, что вы цитируете то, что так никогда и не прочитали до конца!(((

 

Цитата metatron
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу..........

Почему же тогда у вас в церквях ОРУТ на иных языках молясь Богу ВО ВРЕМЯ СОБРАНИЯ???

-

"Молчи в Церкви" -  учитывая то, что вы поставили знак равенства между

 

Цитата metatron
"говорящий на незнакомом языке" и "когда я молюсь на незнакомом языке" из них следует что говорю=молюсь.

означает НЕ говори и НЕ молись В ЦЕРКВИ! А где тогда?

А где угодно, но не в собрании! Это между тобой и Богом. И в этом позиция Павла. Он именно так надеялся остановить беспорядки в их собраниях.

ПОЧЕМУ же у вас молятся в слух в собраниях??? Отвечайте если беретесь!

 

Цитата metatron
Рим 8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными=дух мой и молится=я молюсь на незнакомом языке=говорящий на незнакомом языке

Это просто БРЕД!

Ваш дух - это НЕ Дух Бога. Притом написано "Дух ходатайствует за нас", а не через нас!!!

-

Этот отрывок вообще не упоминает о языках!

Зачем Духу ходатайствовать ЧЕРЕЗ людей к Богу?

Ведь Он же и есть Бог! "Бог есть Дух"! Забыли?

 

Цитата metatron
Иуда 1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

Это очередной бред православного перевода или лучше сказать пересказа!

Там НЕ ТАК написано!

ἐν πνεύματι ἁγίῳ προσευχόμενοι

-

ἐν - это "В", т.е. молясь в Духе Святом.

-

И опять речь не идет о языках!!!

НЕ всё что делается в Духе - это языки)))

 

Цитата metatron
А дАльше чтож не продолжили ? а говори себе и Богу.

Что это значит?

Я разбирал совершенно другой аспект!

Вы хоть понимаете о чём идет речь?

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
ТИК
|19 Ноя 2010
1

Ну и чудаки здесь пособирались. Спасибо модератор за объективность, вы истинно не лицеприятный судья. Кстати, к моему красному самолету, эта жирная красная линия очень идет.. Знайте - я человек свободный, и летаю там где хочу и когда хочу. Успехов.

Удален
Валера4444
|19 Ноя 2010
0
Цитата Кн Грека
Цель духовных даров - назидание!

Отвлечёмся от языков ?...  

Можете ли рассказать о какой нибудь церкви с другими духовными дарами ?

Божьей благодати !
Удален
ТИК
|19 Ноя 2010
0

Объективно, Валера, скажу Вам так: наше дело - проповедовать Слово, которое должно подкрепляться чудесами и знамениями. Освобождать людей от бесов, исцелять от болезней........ и так далее, а не сидеть в этом болоте - форуме. Есть дети дьявола, и это им нравится. Меньше форумов разных, а больше дело. Даже в те времена, когда Иисус Христос исцелял больных, изгонял бесов, проповедовал истину - люди говорили, что он говорит, как власть имеющий, а не как книжники и фарисее ( то есть балаболы). Вот и все. Чем больше будете сидеть в этом болоте, тем хуже будет для Вас. За исключением, можно потратить время общаясь с единомышленниками, для обмена опытом и для всеобщего назидания. Успехов!

Удален
ТИК
|19 Ноя 2010
1

Кстати ребята, у меня теперь два красных самолета

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.