Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
d legacy
|15 Ноя 2010
1

Kirakell обетование Святого Духа принадлежит НЗ.

2Кор,6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

когда Иисус прславился, то Дух Святой, обещанный Отцом, излился через Христа - это и есть крещение Духом Святым (Иоанн Креститель свидетельствует о Христе:

Мф,3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

с людьми ВЗ проще - Божий Дух пребывал С НИМИ, но это не правилдо и не для всех. народ смотрел на священников, которые должны были иметь ведение и откровение от Господа. и поступать по их словам. в НЗ не так - каждый является священником Богу и может иметь Святой Дух в своем духе. в этом и есть разница ВЗ и НЗ.

общаемся с большими промежутками, может быть что то ускользает...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
в ответ сейчас Вовочка влупит по вам с большого калибра но очень маааленькими буквами...

Это как? Пишу обычными буквами, стараясь придерживаться правил русского языка.

 

Цитата d legacy
не даст вам Вовочка ПРЯМОГО ответа на вопрос говорения языками в служении. неть ни власти ни помазания. люди, не имеющие духа...

Давал уже. Ответил вопросом на вопрос. Не знаю, прямо это или искривленно, но Иисус так тоже много раз отвечал. Есть и власть и помазание только не духа, а Духа Святого. А власть и помазание духа нам не нужна. Сами видите, имеющие такую власть с помазанием, кроме как на личности нападать и обзываться аргументов четких не приводят.

 

Цитата d legacy
я у него листа два-три (не помню точно) просил прямого ответа на вопрос - может ли быть такое , что у ВЕРУЮЩЕГО НЕТ ВНУТРИ СВЯТОГО ДУХА (слова Иисуса Ин.14 - С ВАМИ и В ВАС). ДА или НЕТ.

Ответ был дан. Прочтите внимательней.

 

Цитата d legacy
он так и не сказал (хотя бы потому, что это будет противоречить словам лектора из видео ролика)

Ваши искривления слов лектора я привел. Противоречить или не противоречить - я на этом не заостряюсь. Не от лектора отталкиваюсь, а от Писания. Где Ваши контраргументы Писанием, с объяснением? Одни наезды без фактов. И на те дал Вам ответ. Чем Вы еще недовольны?

 

Цитата d legacy
все сыпал цитатами из библии.

А Вы прелогаете из сказки "Три поросенка" цитаты приводить?

 

Цитата d legacy
не скажет он правды, и прямо не скажет. будет выворачиваться и юлить.

Вы уже за меня решаете? Вы мой папа? Мама? Мои папа и мама учили меня быть честным, так что мне приятнее их иметь родителями, а не Вас.

 

Цитата d legacy
учение производит такую породу людей - спасение получили, но дальше не пошли..

У нас порода - спасение получил, а дальше в полный возраст Христов стремись. А у Вас - спасение получил, а дальше стремись непостями обрасти.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2

ВСЕМ !!!

Друзья, я устаю тут отвечать на выпады в мою сторону как чличнось, да еще и обзывательства разные. Устаю. Тут пишите по теме. Если имеете притензии лично ко мне - пишите в личку. Я ни к кому из Вас претензий не имею, даже к тем, кто обзывается. Хочу обсуждать учение а не личности. Давайте вести обсуждение с тиле - "это правда или неправда", а не в стиле - "этот лжец или не лжец". Еще ни кто не привел ни каких четких аргументов, а уже слов негативно харатеризующих меня - массу написали. Я это расцениваю как отрыжки глупостей. Извините уж.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2
Цитата Alek-S
Вовочка, совершенно определенно ваш ответ раскрывает суть того что для вас эта тема на ваших служениях под запретом.

Нет запрета. Просто у нас на служении все имеет смысл. А смысл в чем, чтобы зашифровать я зык и тут же расшифровать? В чем? Смысл может быть один в таком случае ЗНАМЕНИЕ. А для кого и для чего оно Вы знаете? А я раньше писал. А теперь, я еще просто не знаю как братья и сестры отнесуться к этому. Об этом мы не совещались.

 

Цитата Alek-S
Не говоря о том что Духу Святому вы места не даете.

Дух Святой у Вас дух беспорядка и нелепостей? У нас он Дух чистоты и святости. И место мы ему даем.

 

Цитата Alek-S
Все равно что кому то заткнуть "уши", на глаза надеть темные очки, и повязать большим шарфом вокруг шеи и рта, и считать что у вас с таким человеком прекрасное общение.

А посмотите как Апостол Павел с коринфянами поступал. Вы его поведение таким обрисовываете? Смешно. Я вижу, что он их потихоньку лечит. И это прекрасное отношение.

 

Цитата Alek-S
то есть если такие вещи делают полноевангельские верующие, Бог еще способен указать им на их перегиб.

Указывает. А им плевать, похоже, что их называют беснующимися. Людей ведь отварачивают от Церкви Христовой. Хотя и Павел предупреждал об этом - им и на предупреждение Апостола плевать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2
Цитата Alek-S
Если же отвечают "А я тут причем? У нас пастор есть и дьякон еще и братья еще и церковь еще. Я один не могу решить. Не имею полномочий." Вы на что не имеете полномочий?, разрешать иные языки с истолкованием?.

Если же отвечают "А я тут причем? У нас пастор есть и дьякон еще и братья еще и церковь еще. Я один не могу решить. Не имею полномочий." Вы на что не имеете полномочий?, разрешать иные языки с истолкованием?.Если спрашивают разрешения, то я и говорю - не у меня одного надо тада спрашивать. А если Вы уверены на 100% что это от Бога - то и спрашивать зачем? Приходите - говорите. У нас на собрании после первой проповеди специальное время, когда служат ВСЕ желающие. По разному. Кто-то стихи читает, кто-то поет, кто-то откровением делится, кто-то маленькое поучение говорит, кто-то свидетельство рассказывает и др. если есть язык и истолкование - милости просим. Думаю, не запретят, если будет назидание. Только после сего будут спрашивать, а кому знамение то было? Кто из нас неверующий еврей?

 

Цитата Alek-S
Что за бред и чушь, какой еще пастор, неужели у пастора есть полномочия запретить эти вещи, что бы иметь полномочия если что разрешить?

Если спрашивают разрешения - значит дают ему право решить. Так? Или нет? И это не чушь и не бред. И духи пророческие послушны пророкам (1Кор.14:32) А если нет полномочий - так че спрашивать то? Но, смотрите, что бы было все: ...благопристойно и чинно. (1Кор.14:40)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2
Цитата Alek-S
Вовочка, говорите прямо а не юлите, у вас запрещены иные языки с истолкованием.

Говорю прямо - нет. Еще никто не являл ничего подобного. А как явят, так смею Вас заверить, что люди у нас не поспешат колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы от Бога посланного. Все проверят и испытают. Нам ведь, хоть и красивые спецефекты, но не истинные и не несущие смысла не нужны. И если это окажется так - то после лично Вам и запретят. И сделает это не один павстор, а вся церковь. Пастор ее представит. Вы готовы? Тада милости просим.

 

Цитата Alek-S
Вам потому приходится "криво" отвечать Святому, что нельзя вам быть прямым.

Прямо отвечал. Дал по всем его перекосам библейские аргументы. Контраргументов не последовало. Осталось теперь только меня на понт брать - "а если так ...а если сяк".

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2
Цитата Alek-S
потому что вы эту тему обходите окольными путями, говоря о своей образованности и верности Библии.

О верности Бибдии может и говорил, а образованностью не кичился. Хотя некоторые тут и говорят мол могут задавить жесткими аргументами, мол у них книг навалм и учение знают. Только пока это все просто пустые слова. Действия не видно.

 

Цитата Alek-S
Тогда где иные языки с истолкованием в вашей церкви если вы так верны Библии???!!!

Где они были почти 2000 лет до появления пятидесятников? Или истинной Церкви небыло в этот период? Пропала? Умерла? Врата ада одолели? А с появлением пятидесятников она вырвалась из ада? Думайте что спрашиваете. У каждого дара есть свое предозначение. Он нужен для чего-то. Или Вам дар нужен ради самого дара?

 

Цитата Alek-S
Нашел в интернете одну "милую" статью. Где люди так же рассказывают о своей преемтсвенности вере в Бога, а других кто говорят о иных языках, и говорят (молятся) на иных языках, всячески списывают в хлам. http://www.ru-de.ru/proects/proc/50/

Ну, так и разбирайтесь, почему люди так пишут. А Апостол Павел Вас давно предупреждал, что будут говорить что Вы беснуетесь. Какие проблемы? Говорят. И будут говорить, пока не будет истинного употребеления истинным даром.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2
Цитата Alek-S
Вовочка, ваши действия и "проповедь" по теме, мало чем отличаются от противодействия Божьим служителям в статье.

Что же за Божьи служителя такие? Ни одного реального контраргумента. Это служителя из из так называемой синагоги Либертинцев и Киринейцев и Александрийцев и некоторые из Киликии и Асии?

 

Цитата Alek-S
В то время как названные люди имеют огромный авторитет в Христианском мире.

Так их же последователи говорят что не принимают авторитетов. А для меня подавно они не авторитеты. Вы хотите кого мне тут в авториеты записать? Шаповалова? Хина? Дж. Маийер? Экмана? Кстати - ...вот мне тут все твердят что мол они могут публично языки с истолкованием представить. Посмотрите на авторитета Экмана, и укажите мне где там толкователь:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
эсперансо
|15 Ноя 2010
2
Цитата TIK
Останься тих, когда твое же слово. Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,  итд....

Какое же вам огромное благодарю, за сей стищок.   

В благодарность вам другой вариант перевода.

ЕСЛИ….

Р.Киплинг

(перевод С.Маршака)

 

О, если ты покоен, не растерян,

Когда теряют головы вокруг,

И если ты себе остался верен,

Когда в тебя не верит лучший друг.

И если ждать умеешь без волненья,

Не станешь ложью отвечать на ложь,

Не будешь злобен, став для всех мишенью,

Но и святым себя не назовешь.

И если ты своей владеешь страстью,

А не тобою властвует она,

И будешь тверд в удаче и в несчастье,

Которым, в сущности, цена одна.

И если ты готов к тому, что слово

Твое в ловушку превращает плут,

И, потерпев крушенье, можешь снова

Без прежних сил возобновить свой труд.

И, если ты способен все, что слало

Тебе привычным, выложить не стол,

Все проиграть, и вновь начать с начала,

Не пожалев того, что приобрел.

И если можешь сердце, нервы, жилы

Так завести, чтобы вперед нестись,

Когда с годами изменяют силы,

И только воля говорит: «Держись!»

И если можешь быть в толпе собою,

При короле с народом связь хранить,

И уважая мнение любое,

Главы перед молвою не клонить.

И если будешь мерить расстоянье

Секундами, пускаясь в дальний бег,-

Земля – твое, мой мальчик, достоянье!

И более того, Ты – ЧЕЛОВЕК!

 

 

 

 

Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2

Первая ссылка на Ульфа Экмана не работает, даю вторую:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2
Цитата Alek-S
И те кто попытался исказить суть их служения себе топор на ногу уронили.

Вот и не искажайте.

 

Цитата Alek-S
За служением этих Божьих генералов стоит сам Бог.

Вы у Него спросили? Называет ли Он их так? Знаете как он говорит бывает: Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали. (Иер.23:21)

 

Цитата Alek-S
Который "по кирпичику" Сам открывал и наставлял этих людей, последовательно ведя людей в веру в Библейского сверхестественного Бога, Чарльз Парэм, Кеннет Е.Хейгин, Боб Вайнер, Расти Рассел. Последних двоих слышал и видел сам лично. Это Божьи генералы. Боб Вайнер - Апостол, Расти Рассел - Пророк, в полном смысле пророческого служения. На конференциях с участием команды Боба Вайнера, происходило то что вы Вовочка днем и ночью желаете, и ищете в Боге! Бог приходил и касался людей как вам и не снилось.

Это что же я ищу? Падения? Безсмысленные языки? Нет! За даром мне не надо это, а уж тем более тратить время на поиски. Слушайте вот Вы мне в пример поставили этого человека, например:

Если и у других похожее - то это не генералы Божьи. И не Бог там приходил. И такое я не желаю ни днем ни ночью даже в кошмарном сне увидеть.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2
Цитата Alek-S
Лицом к лицу, говоря от Своего сердца к сердцу человека (к кому обращался) Я свидетель тому как в зале расчитаном на тысячи человек, люди опускались на колени многие со слезами, оттого что пришел Бог и говорит о Своей любви. Сверхестественно!!! Не всему залу, а придя лично к человеку, ближе чем его глаза, его мысли и он сам для себя. . Ради служения Боба Вайнера в России, люди на деле получили от Бога Его любовь, уже без посредников которые бы рассказали им, что "Бог тебя любит"

Красиво рассписали. А на видео я вижу обратное. Где слезы? Одно смехотворство. Более того я устал на всевозможные опыты давать ответы. Говорите аргументированно. Писанием.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2
Цитата Alek-S
Это были великие дни пробуждения в России 90 х годов.

А многие до сих пор так и не пробудились. И не подумайте что я противник настоящих пробуждений.

 

Цитата Alek-S
И вы Вовочка позволили себе критиковать Божье дело.

Божье дело - не позволю.

 

Цитата Alek-S
То в чем ничего не понимаете.

Что я не понимаю? Вы даже это "то" назвать по имени не можете. Как мне это понять?

 

Цитата Alek-S
Равно как те люди в той "волшебной" статье.

Не читал волшебных статей. Не знаю, как там люди - равны со мной или нет.

 

Цитата Alek-S
это крайне неправильно.

Так исправляйтесь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2

__________________ВСЕМ !!! ВСЕМ !!! ВСЕМ !!!

Друзья, я устаю тут отвечать на выпады в мою сторону как на чличнось, да еще и обзывательства разные и укоры. Вас мгного, а я один. Устаю просто. Тут пишите по теме. Если имеете притензии лично ко мне - пишите в личку. Я ни к кому из Вас претензий не имею, даже к тем, кто обзывается. Хочу обсуждать учение а не личности. Давайте вести аргументированное обсуждение с тиле - "это правда или неправда", а не в стиле - "ты лжец или не лжец". Еще ни кто не привел ни каких четких аргументов, а уже слов негативно харатеризующих меня - массу написали. Я это расцениваю как отрыжки глупостей. Извините уж.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|15 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Первая ссылка на Ульфа Экмана не работает, даю вторую:

Макс -шоумен(работа такая), но вот в чем штука, люди реально получают исцеление(по Вере) в такой вот амосфере представления о Духовном. Я раньше был именно в этой церки,и близко знаком с Максимом.

Удален
d legacy
|15 Ноя 2010
1

Вовочка, просто уйдите из темы

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
TIK
|15 Ноя 2010
0

Эсперансо, спасибо.... Сохранил. Теперь у меня будет два варианта.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
1
Цитата d legacy
Вовочка, просто уйдите из темы

Не могу пока. У меня просил Святой ответить еще на один вопрос. Напомнил мне про телефон. Щас обзваниваю... Отвечу Святому, и если больше не будет ко мне вопросов - уйду. А то, поднадоело уже - одни наезды на меня и оскорбления. А по теме - ничего.

 

Цитата Прощенный
Макс -шоумен(работа такая)

Максим то Максимом, но я там не на него указывал, а на то, что нет толкователя языков.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
эсперансо
|15 Ноя 2010
0
Цитата TIK
Эсперансо, спасибо.... Сохранил. Теперь у меня будет два варианта.

Решила вас удивить и подарить вм ещё один вариант. Ловите...

"Будь в силах ты…."

Р.Киплинг     (перевод В.Топоркова)

Будь в силах ты рассудка не лишиться,
Безумцами в безумстве обвинен;

Отвергнутый, в себе не усомниться,

Но вдуматься, за что ты оскорблен.

Будь в силах ждать – и ждать не уставая

Будь в силах не бороться с клеветой,

Терпеть вражду, вражды не разжигая, -

И все ж не стать не трусом, не ханжой.

Будь в силах ты мечтать о достижимом,

Будь в силах грезить не смыкая глаз.

Будь в силах пребывать невозмутимым

В свой славный час и в свой бесславный час.

Будь в силах зреть, как истиной, открытой

Тобою, дураков морочит плут.

И дело жизни всей твоей разбито, -

И в этот прах склоняясь, продолжить труд.

Будь в силах ты всем, скопленным помалу,

Рискнуть ва-банк за карточным столом,

И проиграть, и все начать сначала,

Не пожалев ни разу ни о чем.

Будь в силах ты не отпускать в отставку тело,

Когда оно отслужит полный срок,

Будь в силах, если сердце ослабело

Одною волей гнать по жилам ток.

Будь в силах ты не важничать с толпою

И не теряться в обществе князей.

Будь не раним не дружбой ни враждою

Ум в каждом чти, - и все ж не чти не чей.

Будь в силах ты всю жизь лететь стрелою

И все же на мгновенья мерить век,-

Тогда, твои – Земля и все земное,

И главное, мой сын, Ты – ЧЕЛОВЕК!

*

Какой вариант перевода вам больш нравится?

Гость
-1
|15 Ноя 2010
3

А Вы думаете, добрая половина так называемо, болаболящих на языках, таковыми являются? Самое главное - сохранить Бога внутри себя, а не снаружи, став "удобным" для "братьев во Христе". Это как болезнь. Если ты видишь упавшего рядом с тобой от схождения Духа Святого, это еще не значит, что Он тут же должен сойти и на тебя. Не факт! По своему опыту знаю - всему свое время и место. Десяток пасторов в свое время молились за меня, аж испариной покрылись - ничего в итоге! Не действовало. Затем я уехал в Скадовск, и там среди "презираемых" пятидесятников, точнее после пребывания в их среде, вечером во время прогулки, хлобысь и понеслось, реально! На детской площадке. Вот как бывает.

Я не думаю, что Вам необходимо "выполнить регламент" как то заведено у харизматов - ну типа, привести 100 душ к Богу в месяц. Полная чушь. Опять же, - на все свои времена и сроки. А вот насчет "примером своей жизни", это всегда "ЗА!" Да, и не нужно людей хватать за руки на улице. Это лишнее...

Старожил
+249
|15 Ноя 2010
1
Цитата Святой
то какой в том смысл тогда? Сумятицу внести? Соблазны? Я запрещу этому человеку или людям. Думаю, что и церковь меня поддержит.

Пастор моей помесной церкви "Источник Жизни", пос. Гатово - Тихон Александр Николаевич:

Человек, который захочет у нас в церкви дать какое-то особое, новое, духовное откровение - должен будет подвергнуться испытанию. Это ты так хочешь сделать, или кто-то тебе такое предложил? - Человек с форума предложил. Ясно. Пусть приезжает, я с ним побеседую.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
1

ГЛЮК. Щас разберусь...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2

ДЛЯ СВЯТОГО:

если у вас ( в церкви кто-то попросит разрешения говорить языками с истолкованим) -ЕМУ НЕ РАЗРЕШАТ! Или нет? Спросите пастора прямо! Настойчиво об этом. Скажите Разрешат ИЛИ НЕТ?

... ... ...А дьякон где? А старшие братья? А телефон?

Передаю примерные ответы услышанные по телефону. Точно трудно было запомнить все, но что говорили - постараюсь передать:

Пастор нашей материнской церкви "Гефсимания", пос. Мачулищи - Богданов Михаил Александрович:

Бог вверил мне пасти Божье стадо которое здесь, и я, как пастор, никогда не дам тут проявляться духам обольстителям. Если какой пятидесятник или харизмат захочет научить Божий народ, который Бог поручил мне пасти, и захочет сделать это неким мистическим "откровением" на непонятной белиберде - я запрещу ему. И церковь наделила меня полномочиями для этого. Я спрошу - а Библия для Вас не авторитет? По Библии можете научить? Или она еще не закончена у Вас, и нужно некое новое откровение? Если откровение старое - пусть учат с помощью Слова Божьего, а не с помощью экстаза. Если же будут говорить иностранными языками с переводчиком - тогда пожалуйста. А если даже человек и иностранными говорит, зная русский, да еще и к публике которая только русский и знает, то какой в том смысл тогда? Сумятицу внести? Соблазны? Я запрещу этому человеку или людям. Думаю, что и церковь меня поддержит.

Пастор моей помесной церкви "Источник Жизни", пос. Гатово - Тихон Александр Николаевич:

Человек, который захочет у нас в церкви дать какое-то особое, новое, духовное откровение - должен будет подвергнуться испытанию. Это ты так хочешь сделать, или кто-то тебе такое предложил? - Человек с форума предложил. Ясно. Пусть приезжает, я с ним побеседую.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2

если у вас ( в церкви кто-то попросит разрешения говорить языками с истолкованим) -ЕМУ НЕ РАЗРЕШАТ! Или нет? Спросите пастора прямо! Настойчиво об этом. Скажите Разрешат ИЛИ НЕТ?

... ... ...А дьякон где? А старшие братья? А телефон?

_________________________________________________________

Дьякон церкви "Источник Жизни", пос. Гатово - Трушенко Максим Николаевич:

Я не знаю что тебе сейчас сказать. Разрешать, не разрешать... Не знаю. Надо подумать. Может... Ну... Как будет прецедент - так и посмотрим. Володя - займись лучше настоящим делом Господним, преуспевай в деле Господнем и т.д. и т.п. и все в таком духе...

А кто такие старшие браться? По возрасту? По духовному состоянию? По времени во Христе? К чему привязать это понятие? У пары более-менее серьезных братьев спросил... далее в посте ...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2

1. Кореневский Игорь: Никогда еще не видел, из тех немногих истолкователей что есть, в противовес многим говорящим, что бы кто то истолковывал назидательно. Как правило это общие фразы в виде "хвала..." "алилуйя..." "призываю..." и др. В лучшем случае - это примерное цитирование Псалмов из Писания или других мест Писания. Так зачем оно такое нужно? Зачем это примерное, если можно открыть те же самые Псалмы, и под вдохновением Духа Святого прочесть их более точно, а еще и ярко и назидательно. Володя, ты, походу, попал под обольщение - мне с тобой надо поговорить лично. Я говорю - нет мол не попал, а он говорит - это ты так думаешь. Если ты весь этот сор пытаешься анализировать - ты уже хлебнул ложку обольщения. Это же как на улице в мусорном баке копаться что бы найти там банан. Испачкаешься по-полной - а результата не будет. И всякое такое еще говорил... В конце сказал - поговорим после, при личной встрече.

2. Криштопчик Николай: Володь, я тебе не отвечу на этот вопрос. Но, вот что я скажу - Евангелие и еще раз Евангелие! Как это поможет распространению Евангелия? За языками можно и к шаманам сходить, а к нам идут из-за Евангелия. К нам идут не из-за чудес, а из-за того, что видят любовь между братьями. Неверующие нам завидуют. Я знаю что говорю. У нас и любовь и спасительное Евангелие, а у них что? Они нам завидуют - поверь. Если мы начнем для мирских людей яркие представления готовить, вместо проповеди Евангелия и жизни по любви, это им понравиться. Да. Понравится. Возможно, у нас даже будет больше успеха. Даже скорее всего, что будет. Но, это будет успех в глазах мира сего - мирской успех, т.к. будет повреждено или ущемлено чистое Евангелие. Короче - вся беседа в таком русле.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2

СВЯТОЙ: Если надо, могу спросить еще и у пастора "Первой Баптистской Церкви", пос. Гатово (дело в том что у нас в поселке две баптистские церкви) - Буканова Владимира. И у второго пастора той же церкви - Гурова Юрия. Да и других братьев там по более чем в моей церкви, т.к. церковь там побольше. Если Вам уж очень нужно, можем продолжить опрос.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|15 Ноя 2010
0
Цитата bocha1964
вечером во время прогулки, хлобысь и понеслось, реально!

Благодарю, брат за пост по теме . Похоже и у меня было. Только это было после конференции с участием известных в мире проповедников Слова Божьего.  Молились за меня с возложением рук - часов в 12 дня. Ничего не произошло ( как будто ) . Затем участвовал в футбольном матче молодёжи двух церквей. А часов в 9 вечера - тоже примерно так : "... хлобысь и понеслось, реально ! "

Божьей благодати !
Удален
Alek-S
|15 Ноя 2010
1

kirakell

Раз уж для вас так непостижимо понятие "Божий генерал", отвечу, есть другое обьяснение этого словосочетания.

1Тим.3:13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.

Разьве только для вас это

Цитата kirakell
фигня

Раз уж для вас это так непостижимо, думаю у вас есть совершенно простое обьяснение словам Ап. Павла.

1Кор.4:15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

Это видимо тоже

Цитата kirakell
фигня

ведь написано

Матф.23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

.

Видимо Апостол написавший одну треть нового заета не так умен как вы kirakell

а может дело в другом.

В том что все что вы написали поная..

Цитата kirakell
фигня

Гость
-1
|15 Ноя 2010
1
Цитата Валера4444
Похоже и у меня было. Только это было после конференции с участием известных в мире проповедников Слова Божьего. Молились за меня с возложением рук - часов в 12 дня. Ничего не произошло ( как будто ) .

Это ли не Истина! Проблема в том, что когда в этот сокровенно-сложный механизм вмешивается Человек и при этом не сомневается в том, что творит сам, КТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ, ЧТО ЕГО ПОСТУПКИ ОТ БОГА? А может, все же, по-старинке, - время всё расставит по своим местам. Опять же по плодам ИХ узнаете ИХ. Однако, хорошие плоды не бывают скороспелыми. Между временем посева и временем жатвы есть промежуток и немалый притом. Думающий человек, независимо от того верующий он или нет, все разрезает умом, и если угодно - сомнением. В сомнении нет ничего плохого. Лучше усомниться и при этом никому не выказать своего сомнения, чем поторопиться и сделать глупость.

Я от харизматов ушел, давно. Это ни хорошо, ни плохо. Просто всему свое время и место. Меня оглушило состояние толпы. Нет, я не хочу выпячивать свое Я. Просто нужно время покоя для того, чтобы услышать Бога. Во "всеобщем ликовании" у меня не получается не то чтобы Бога слышать - себя не слышу. А святым быть среди святых достаточно просто. Попробуй среди "несвятых". Вот здесь настоящее испытание.

Спустя много лет (после неблагословения еды) совсем недавно поймал себя на том, что сев обедать, вдруг благословил еду. Отчего так? От частого повторения очевидных истин теряешь вкус этой самой истины, так сказать, потребность в ней. А здесь вдруг выстрелило... Значит понадобился Бог.

Удален
TIK
|15 Ноя 2010
1
Цитата эсперансо
Решила вас удивить и подарить вм ещё один вариант. Ловите...

Ну, за это Вам огромное спасибо, будет уже три.

А какой перевод лучше, говорить не хочу, не сочтите это за дерзость. Эсперансо, смею заметить, то что Вы пишете в своих постах - достаточно глубоко и духовно, я задумываюсь над этим. Всех Божьих благ!

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.