Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
Валера4444
|16 Ноя 2010
0

Аллилуйя, брат metatron !

Святой Дух нам одновременно место Писания показал ! Хвала Богу ! Аллилуйя !

Божьей благодати !
Старожил
+249
|16 Ноя 2010
2
Цитата metatron
1 Кор 1:4 Непрестанно благодарю Бога моего за вас,ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе, 5 потому что в Нем вы обогатились всем,всяким словом и всяким познанием, -- 6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -- 7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании,

Если бы Вы немножко знали оригинал - поняли бы о каком даровании и вообще о чем речь тут.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
Pav
-182
|16 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка Себя пожалейте.

Что мне себя то жалеть, вас же, ваши братья баптисты обвиняют. Если вы забыли вашу собственную цитату, я ее приведу.

Цитата Вовочка
1. Кореневский Игорь:   Володя, ты, походу, попал под обольщение - мне с тобой надо поговорить лично. Я говорю - нет мол не попал, а он говорит - это ты так думаешь. Если ты весь этот сор (дары Духа - мой комент.) пытаешься анализировать - ты уже хлебнул ложку обольщения. Это же как на улице в мусорном баке (тоже сравнение с дарами Духа) копаться что бы найти там банан. Испачкаешься по-полной - а результата не будет. И всякое такое еще говорил... В конце сказал - поговорим после, при личной встрече.
Так что видите, ваши же братья баптисты, на вас "наезжают".

Старожил
+249
|16 Ноя 2010
2
Цитата metatron
1Кор 14.14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке,
Иуд 1.20 молясь Духом Святым,

:) Так стыковать - и я могу супердоктрину состряпать. Молиться Духом - не есть обязательно молиться языками.

 

Цитата Валера4444
1 Кор. 1:5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - 7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, - в церкви Коринфа была полнота даров !

Читайте мой друг оригинал. И пусть Дух Святой побудит Вас стараться. И не быть поверхностным. И не старайтесь увидеть там то, что Вам жаждестся увидеть.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|16 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
Аллилуйя, брат metatron ! Святой Дух нам одновременно место Писания показал ! Хвала Богу ! Аллилуйя !

Дух Святой вдохновил Писание. Но, не исказил его смысл. А если Вам одновременно какойто дух помогает искажать смысл Писания (привнося в тот текст свое понимание), то Дух ли это Святой?

 

Цитата Pav
Что мне себя то жалеть, вас же, ваши братья баптисты обвиняют. Если вы забыли вашу собственную цитату, я ее приведу.

Предупредили. И что?

 

Цитата Pav
Так что видите, ваши же братья баптисты, на вас "наезжают".

Вот именно - "наезжают". У нас откровенный с ними разговор, без стеснения. Мне это нравится.

 

Цитата Pav
(дары Духа - мой комент.)

Так и хочется исказить слова. :) Так и хочется приписать то, что не говорилось. :) Не о дарах Духа он сказал, а о бестолковости.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|16 Ноя 2010
0

Оригинал...

PROS KORINQIOUS A 1:

5 o[ti потому что evn во panti. всём evplouti,sqhte вы были обогащены evn в auvtw/|( Нём evn во panti. всяком lo,gw| слове kai. и pa,sh| всяком gnw,sei( знании

7 w[ste так что u`ma/j вам mh. не u`sterei/sqai быть в нужде evn в mhdeni. никаком cari,smati( даровании avpekdecome,nouj ожидающих th.n avpoka,luyin открытия tou/ kuri,ou Господа h`mw/n нашего VIhsou/ Иисуса Cristou/ Христа


Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|16 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка Не о дарах Духа он сказал, а о бестолковости.

О бестолковости чего конкретно? О чем у вас был разговор? Если я не ошибаюсь, то о даре Духа - иных языков и о даре истолкования? Это так, да или нет? Или истинный, настоящий дар иных языков и истолкования, это по вашему не дар ДС? Что то другое? Что тогда конкретно?

Старожил
+249
|16 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
Оригинал... PROS KORINQIOUS A 1: 5 o[ti потому что evn во panti. всём evplouti,sqhte вы были обогащены evn в auvtw/|( Нём evn во panti. всяком lo,gw| слове kai. и pa,sh| всяком gnw,sei( знании 7 w[ste так что u`ma/j вам mh. не u`sterei/sqai быть в нужде evn в mhdeni. никаком cari,smati( даровании avpekdecome,nouj ожидающих th.n avpoka,luyin открытия tou/ kuri,ou Господа h`mw/n нашего VIhsou/ Иисуса Cristou/ Христа

Ну, и  теперь гляньте общий контекст о чем речь то идет... О даре благодати... Во Христе мы имеем все... Обогащены в Нем... в Нем мы имеем слово и знание... свидетельство Христа было упрочнено в нас ...так что мы не нуждаемся более ни в чем ином... ни в каком другом даровании кроме Христа и благодати Его ... потому што открыт нам Господь Иисус Христос ... и Он упрочит нас до конца.

А что же написано о дарах для служения - читаем:

Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. (1Кор.12:1)

А что же написано о духовном состоянии коринфян - читаем:

И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. (1Кор.3:1)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|16 Ноя 2010
3
Цитата Pav
О бестолковости чего конкретно? О чем у вас был разговор? Если я не ошибаюсь, то о даре Духа - иных языков и о даре истолкования? Это так, да или нет? Или истинный, настоящий дар иных языков и истолкования, это по вашему не дар ДС? Что то другое? Что тогда конкретно?

О бестолковости подделки на языки: бум-тарабр-бум-тарар. Вот об этом.

Если бы о даре языков, то вот об этом бы шла речь: нашими языками говорящих о великих делах Божиих

Про истолкователей начнем.... - ха. ну, Вы хоть ОДНОГО настоящего истолкователя мне покажите. Хоть ОДНОГО. Потом поговорим.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|16 Ноя 2010
0

Братья, прочитав с 4 по 37 страницу темы - теперь понятно, что Вовик - не согласен с обязательным даром молитвы на языках после крещения Святым Духом 

Божьей благодати !
Гость
0
|16 Ноя 2010
1
Цитата Валера4444
Братья, прочитав с 4 по 37 страницу темы - теперь понятно, что Вовик - не согласен с обязательным даром молитвы на языках после крещения Святым Духом

Имеет право на мнение, я тоже так думаю - увы, не всегда!

Старожил
+249
|16 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
Братья, прочитав с 4 по 37 страницу темы - теперь понятно, что Вовик - не согласен с обязательным даром молитвы на языках после крещения Святым Духом

Друзья. Я Вам не учитель, что бы мне Вас тут элементарным вещам учить. Прежде чем что-то написать и утвердить - помолитесь - и пусть при внимательном прочтении Дух Святой научит Вас, и даст понятие. А потом пишите ясные аргументы, и если Вовик не прав - то и контраргументы жесткие найдутся.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|16 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
:) Так стыковать - и я могу супердоктрину состряпать. Молиться Духом - не есть обязательно молиться языками.

1 Кор 14:14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке,
то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

15 Что же делать?
Стану молиться духом, стану молиться и умом;
буду петь духом, буду петь и умом.

я молюсь на незнакомом языке=дух мой и молится

Mission Jet
Писатель
+99
|16 Ноя 2010
1
Цитата Валера4444
Святой Дух нам одновременно место Писания показал ! Хвала Богу ! Аллилуйя !

Да, я на него раньше не обращал внимания.

Mission Jet
Удален
Валера4444
|16 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
и если Вовик не прав - то и контраргументы жесткие найдутся.

Это уж точно...  находишь контраргументы уже 33 станицы... и никак не остановишься ( пока... )

А я знаю, кому НИЧЕГО доказать невозможно и ОБЛИЧАТЬ безполезно...

Божьей благодати !
Удален
Мост Через Ла-Манш
|16 Ноя 2010
1

Получение верующим обетованного Святого Духа в Слове Божием называется различно. Отсюда происходят различные заблуждения людей, превратно толкующих Слово Божие. Читая его внимательно, мы видим, что в одних местах получение Духа называется “крещением”, в других местах это же событие называется “исполнением Духа” (Деян. 9:17), “рождением от Духа” (Ин. 3:5-6), “помазание” (2 Кор. 1:21, 1 Ин. 2:20), “сошествием Святого Духа” (Деян. 1:8) и т. д., верующие “напоены” (1 Кор. 12:13), “запечатлены” (Еф. 1:13, 4:30), “освящены” (2 Фес. 2:13, 1 Пет. 2:22).

Значит ли это, что верующий должен быть сначала рожден от Духа, потом запечатлен, потом освящен Духом, потом должен получить залог Духа, а дальше — напоен Духом, затем помазан, потом крещен и т.д.? Конечно, нет! Все эти выражения означают одно и то же событие — оно совершается один раз в нашей жизни, когда мы, “услышавши слово истины, благовествование нашего спасения” (Еф. 1:13-14), обращаемся к господу, получаем у Него прощение и вечную жизнь. Духовно омытые Его кровью, мы запечатлены (или освящены, помазаны, крещены и т.д.) обетованным Святым Духом. Он приносит нам мир, радость и прочие плоды (Гал. 5:22), Он же свидетельствует духу нашему, что мы Его дети (Рим. 8:16).

http://rus-baptist.narod.ru/

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Гость
+1
|16 Ноя 2010
5

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?

Интересно можно ли говорить языками которыми говорят современные харизматы и пятидесятники, и быть крещенным Духом Святым? Те языки которыми говорили апостолы и первая церковь были всем понятны, они говорили на иностранных языках Деян.2:7-13. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? 8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, 11. критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?12. И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? 

 А то что говорят современные харизматы и пятидесятники это какие-то неразборчивые звуки. И когда в ваше собрание войдут люди не скажут ли они , что вы беснуетесь.

 Если говорить о том как человек обретает Духа Божия Еф.1:13-14 . В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его. Верою в слово истины о Христемы обретаем Духа  : в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его, каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении, открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем, в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены [к тому] по определению Совершающего все по изволению воли Своей . Заметте в послании нет никакого слова о языках.

Гость
0
|16 Ноя 2010
1
Конечно, нет! Все эти выражения означают одно и то же событие — оно совершается один раз в нашей жизни, когда мы, “услышавши слово истины, благовествование нашего спасения” (Еф. 1:13-14), обращаемся к господу, получаем у Него прощение и вечную жизнь. Духовно омытые Его кровью, мы запечатлены (или освящены, помазаны, крещены и т.д.) обетованным Святым Духом. Он приносит нам мир, радость и прочие плоды (Гал. 5:22), Он же свидетельствует духу нашему, что мы Его дети (Рим. 8:16). http://rus-baptist.narod.ru/

Действительно, в этой теме я уже брал цитату с этого источника, вот ссылку не дал...спс)))

Старожил
+249
|16 Ноя 2010
3

Читаем ранее:

Теперь, если (Павел как бы имперически представляет ситуацию) я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? ------ И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? ----- ТАК ЖЕ ЕСЛИ И ВЫ языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. И это плохо - ведь правда? Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими К НАЗИДАНИЮ ЦЕРКВИ. А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. (1Кор.14:6-13)

 

Цитата metatron
1 Кор 14:14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке,то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

Без плода. И это НЕ хорошо, подразумевает Апостол (как бы ставя себя на их место), иначе он не искал бы выхода из этой ситуации. Но, он ищет выход - потому и задает дальше задает вопрос:

 

Цитата metatron
15 Что же делать?

Задав такой вопрос, Апостол потихоньку начинает приводить коринфян в трезвое чувство, в понимание, в осознание:

 

Цитата metatron
Стану молиться духом, стану молиться и умом;буду петь духом, буду петь и умом.

Он не мог плотским коринфянам сделать строгий запрет. Они этого не восприняли бы. Поэтому он постепенно подводит их к чему-то лучшему: Стану молиться духом, стану молиться и умом;буду петь духом, буду петь и умом. И дальше дополняет:

Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. (1Кор.14:16)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|16 Ноя 2010
3
Цитата Валера4444
Это уж точно...  находишь контраргументы уже 33 станицы... и никак не остановишься ( пока... ) А я знаю, кому НИЧЕГО доказать невозможно и ОБЛИЧАТЬ безполезно...

Я свои аргументы высказал и подтвердил Писанием. И это было не на протяжении 30-и страниц. Конраргументов четких не последовало. Одни только "а если", "а может", "а вот спроси", "да вы баптисты", "линия партии" + наезды на мою личность. Ничего более. Вот это как раз и длится 30 страниц. Устал на это и отвечать уже. А контраргументы четкие Писанием где? Поэтому подумайте еще раз, кому на самом деле НИЧЕГО доказать невозможно и ОБЛИЧАТЬ бесполезно. Может все таки будет польза - если быть честным прежде всего с самим собой.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|16 Ноя 2010
3
Цитата metatron
я молюсь на незнакомом языке=дух мой и молится

А Дух Святой участвует в этом?

 

Цитата metatron
Да, я на него раньше не обращал внимания.

Обратите внимание еще и на это:

"Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни". (1Кор.14:20)

А дальше продолжение есть:

В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу СЕМУ; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. (1Кор.14:21)
Увидели кому это знамение предназначено? Читаем дальше:

Итак языки суть знамение НЕ для верующих, а ДЛЯ неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. (1Кор.14:22)

_____________________________________________

И так... - используете ли Вы Ваш дар языков, как знамение осуждающее неверующих евреев?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|16 Ноя 2010
1
Получение верующим обетованного Святого Духа в Слове Божием называется различно.

Ой сестричка и подружка ...   ну не согласен я и с твоим постом  ...   об этом выше ОЧЕНЬ много было сказано - крещение Духом и рождение от Духа - это не одно и то же.

И я могу о себе это свидетельствовать ( кроме приведённых на 37 страницах мест Писания )

Быть крещённым Святым Духом - это - супер !!!  ( даже с Вовкой с ищущими повода с хотящими спорить - легко могу  НЕ спорить...  1Кор.11:16 )

Божьей благодати !
Старожил
+249
|16 Ноя 2010
2

Интересно, что часто слышу, что, вот этими неразборчивыми языками, якобы, сражаются с бесами, дьяволом и др. Смотрим Писание: ...И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? ----- ТАК ЕСЛИ И ВЫ...

Если уж и хотите сражаться по настоящему - то тут не языки нужны. А Ваше освящение:

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый НЕ ПРИКАСАЕТСЯ к нему. (1Иоан.5:18)

И так... - Удаляйтесь от греха! Храните себя! А если Вы там верующие друг у друга бесят гоняете, да еще и непонятными языками - на какую мысль это должно натолкнуть?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
-1
|16 Ноя 2010
2

Много знакомых,знаю ситуацию,но харизматом никогда не был...странное заявление...как человек может знать ситуацию глубоко изнутри,если не относится к харизматической церкви...Возможно,есть такие которые играют...но мы не можем их судить,Бог им судья...если вы один раз столкнулись с такой игрой,то это не значит,что это не правда,и Крещения Духом не бывает и говорения на иных языках полный бред...Я сама долгое время отрицала это,но потом пришла к другому понимаю..теперь я верю и знаю,что Крещение есть и знамение ему говорение на иных языках...  

Надечка
Старожил
+249
|16 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
даже с Вовкой с ищущими повода с хотящими спорить - легко могу  НЕ спорить...

Я не ищу споров и хотящих спорить. Я высказал свои убеждения на основании Писания. А меня здесь со всех сторон пытаются всячески достать - это и есть спор. А я не имею такого обычая, как и церкви Божьи, что бы на людей попусту нападать. Реальные контраргументы пусть приводят лучше, чем нападают на личности.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|16 Ноя 2010
3
Цитата Estel
Много знакомых,знаю ситуацию,но харизматом никогда не был...странное заявление...как человек может знать ситуацию глубоко изнутри,если не относится к харизматической церкви...Возможно,есть такие которые играют...но мы не можем их судить,Бог им судья...если вы один раз столкнулись с такой игрой,то это не значит,что это не правда,и Крещения Духом не бывает и говорения на иных языках полный бред...Я сама долгое время отрицала это,но потом пришла к другому понимаю..теперь я верю и знаю,что Крещение есть и знамение ему говорение на иных языках...

Знаком с харизматами очень близко. Знаю все преувеличения в отношении чудес. Реально ни один раз видел и слышал их свидетельстава о чудесах там где их и в помине небыло. Сам был свидетелем. Знаю не твердое стояние на Писании. Опыт выше оказался у них чем Писание (это я о своих друзьях). Мы с ними общаемся, они мне так и сказали в итоге. Что бы я больше не доставал их. Мол опыт у нас - мы испытали. А я говорю - а Писание? Они говорят, все равно трудно понять. Вот такт-то. А мне Дух Святой дает понимание Писания, а не лжеопыт. Так что имею убеждения, что крещение Духом Святым - это крещение в Духе Святом в тело Христово. И происходит оно при получении Духа Святого, так называемом возрождении духовном - уверовании. И языки тут не обязательны. Основной целью языков является знамение осуждающее неверующих евреев.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|16 Ноя 2010
2
Цитата Estel
Много знакомых,знаю ситуацию,но харизматом никогда не был...странное заявление...как человек может знать ситуацию глубоко изнутри,если не относится к харизматической церкви...

Привет, как я понял, это ко мне...

Ничего удивительного. Был у меня такой период в жизни, когда я будучи дружен сразу с несколькими людьми, оказался вхож в их церковь, знал и общался почти со всеми членами ее, достаточно продолжительное время посещал собрания, разборы Библии, хотя мое понимание христианства ВСЕГДА было совершенно противоположным. Что вы в этом находите странным?

Я убежден, что увлечение "языками" всегда как-то связано с недостаточным образованием (хотя исключения, безусловно, есть), некоторой психической неуравновешенностью, приоритетом к эмоциональным переживаниям в противовес здравому смыслу, плохим знанием или извращенным пониманием Библии, тайным разочарованием христианством, и чувством собственной неполноценности, которое выливается в желание утвердиться посредством чудес и знамений.

К счастью, у многих это проходит навсегда! Благословений! Не держите на меня обиду!

Гость
+1
|16 Ноя 2010
3

Не понимаю как можно связывать обретение Духа Святого с говорениям непонятными звуками, а иногда рычанием. Все дары на пользу церкви в назидание Кор.12:7, а от этого никаой пользы никакого назидания для церкви. Вера в искупительную смерть Христа дарует Духа: Еф1-2главы

Старожил
+359
|16 Ноя 2010
1
Цитата Дьякон
Не понимаю как можно связывать обретение Духа Святого с говорениям непонятными звуками, а иногда рычанием.

Благословений малышу на фотке!

На самом деле я часто размышляю о том же. Иначе как оскорблением Бога не назовешь приписывание Ему авторства подобных прилюдных рычаний, диких звуков, примитивнейшей имитации речи!

Но стоит только возмутиться, вступившись за Творца, как тебя же самого и обвинят в "хуле на Духа". Смешно и грустно.

Старожил
+249
|16 Ноя 2010
3
Благословений малышу на фотке!

Присоединяюсь! Чудный малыш! Как зовут?

 

Иначе как оскорблением Бога не назовешь приписывание Ему авторства подобных прилюдных рычаний, диких звуков, примитивнейшей имитации речи!

И точно. Я как то и не думал особо даже над этим. Люди то истерически балаболя, гавкая и падая говорят что это делает Дух Святой - но в реале то Бога оскорбляют. Это то и есть, своего рода, хула на Духа Святого.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.