Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
Валера4444
|9 Ноя 2010
1
Цитата Pav
я НИ ОДНОГО РАЗА, НЕ ВИДЕЛ, НИ У ОДНОГО БАПТИСТА, ПРОЯВЛЕНИЯ, ХОТЯ БЫ ОДНОГО ДАРА ДУХА.

Я тоже - за 15 лет. Именно поэтому от БАПТИСТОВ не бывает ОТВЕТОВ на вопрос этой темы.

О других - Библейских дарах Духа - им тоже сказать нечего !!!

Божьей благодати !
Старожил
+249
|9 Ноя 2010
3

Я, что бы Вы не были голословными, представляю Вам возможность указать - что есть современное крещение Духом, по Вашему. Благо мы ныне живем во время када это все можно посмотреть. И так, покажите мне несведущему урезанному неполному и как Вы там меня еще называлиии... - где есть крещение Духом Святым. Тут?

Или тут?

Или на этом видео?

Или там произошло?

И так ... - где оно есть из этих видео? Если ни на одном - ну, так не тяжело же снять на видео и предоставить самое настоящее крещение Духом Святым. Что бы хотя-бы один нехристь Вовочка-баптист со слабой верой урезанный и не полный вразумился. Или все -таки то, о чем Вы говорите не правда? Или все таки у Вас нет такого крещения Духом как в книге Деяния? Или все-таки последствия от такого крещения не такие уж и красочные как рассказываете? Давайте разберемся. Если кто не стесняется, не боится, если кто открыт - пожалуйста.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
Pav
-182
|9 Ноя 2010
2

Вовочка, ты не баптист, а просто болтун. Мне действительно стыдно, что мы с тобой находимся в одной деноминации. Ты позоришь баптистов, перед христианами, братиями, из других деноминаций. Они скажут, что и другие баптисты, такие же.  И похоже, что дело здесь, совсем не во времени.

Старожил
+249
|9 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
от БАПТИСТОВ не бывает ОТВЕТОВ

Задавайте вопросы - попробую ответить.

 

Цитата Валера4444
Я тоже - за 15 лет

И я за 10 лет ни у одного харизмата их не видел. Так... - спецефекты для обольщения только.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|9 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Слушайте лжеучителей побольше

спасибо за "христианский" совет, но не собираюсь я вас слушать -

ни лжеучителей, ни клеветников братьев наших

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|9 Ноя 2010
2
Цитата Pav
а просто болтун

Возможно, просто болтун. А молчуны обычно у Вас целые ветки заводят на эти темы и запощивают их сотнями постов, а потом спрашивают что это там в ветке никто не хочет болтать с ними? http://forum.invictory.org/subject.html?id=7283&cat=86&page=1 Я далеко не лучший индивид у баптистов - извините. Не вменяйте моих грехов другим.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
не собираюсь я вас слушать

Я и не напрашиваюсь особо. Можете слушать разрушающих порядки и ставящих не чистых на руку над землями. От которых потом ограбленный народ стонет.

Что это за бог там сказал Ледяеву так сделать? Думаю тот же бог который сказал ему гнать и на баптистов.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|9 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
нехристь Вовочка-баптист со слабой верой урезанный и не полный,
Цитата Вовочка
Возможно, просто болтун,
Цитата Вовочка
далеко не лучший индивид у баптистов

Божьей благодати !
Старожил
+249
|9 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
"христианский" совет

А это христианский совет? Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. (Откр.22:11)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444

- что поделаешь - так уж меня тут окрестили... просто чтобы не нападали больше - пусть тешатся.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+268
|9 Ноя 2010
3

Почему-то когда человек что-то не понимает - он обязательно найдёт провокационное видео для самообмана и клеветнические сайты. А человека, который ищет Истину, почему-то всю эту муть отфильтровывет, так как его дух это не преемлет. Правда ведь? Такие люди не принимают поношений, и в клеветнических прениях дают иную позицию. Но их не слышат. Правда ведь?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+249
|9 Ноя 2010
2
Цитата Лауреат
провокационное видео

Так значит там не настоящее видео? Графика компьютерная огого как шагнула вперед! От настоящего  и не отличишь... Так может Вы покажите видео настоящее - не провакационное. С настоящим крещением Духом?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|9 Ноя 2010
5
Цитата Вовочка
Так может Вы покажите видео настоящее - не провакационное. С настоящим крещением Духом?

А что ?  Предложение - по теме ... поддерживаю

Но, не забудьте и вы баптистские ВИДЕО-свидетельства крещения Духом с принятием даров.

Божьей благодати !
Удален
TIK
|9 Ноя 2010
0

Да, Вова, потешь нас, ты ж видеограф, фотограф. Так потешь нас видеом:

1. Что Дух Божий в тебе

2. Как ты называешь Иисуса господом Духом Святым

3. Как Дух Божий чрез тебя больных исцеляет

4. Как Дух Божий чрез тебя бесов изгоняет

5. Как люди в твоей церкви каются, покажи на видео и докажи, что они действительно принимают Христа, а их сльозы не связаны с психологической манипуляцией проповедника или жалостливой песни.

Потешь нас Вова, а мы посмотрим от Бога это или от дьявола. А проповедывать и употреблять библейскую терминалогию, любой человек сможет. Сказать студенту: напиши реферат на богословскую тему и прочитай за кафедрой, так он лучше тебя сможет это сделать, хотя человек может быть и не верующим. Докажи на видео, что в тебе есть Святой Дух. Потешь нас.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
Pav
-182
|9 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
нехристь Вовочка-баптист со слабой верой урезанный и не полный,

Ну ну, Валера, не надо уж совсем так оскорблять. Я верю что у Бога есть план, для каждого христианина, и для нас всех в том числе, и для Вовочки тоже. Давайте, как дети одного Небесного Отца, более - менее относиться друг другу с уважением.  Мир вам!

Старожил
Pav
-182
|9 Ноя 2010
1

Кстати, смотрел видео Андрея Шаповалова, если бы он кричал поменьше во время проповеди, то довольно здраво говорит в НЕКОТОРЫХ вопросах. Но здесь и там "простеги" были. А другой Шаповалов, в програме Позиция (угол), так вообще здраво говорит.

Удален
Валера4444
|9 Ноя 2010
1
Цитата Pav
Валера, не надо уж совсем так

Сделаю вид, что не понял вашей шутки и уточню ( на вс.случай ): это были Вовочкины цитаты...

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|9 Ноя 2010
0

Валера, это оказывается, была не твоя цитата, прости пожалуйста. Я сразу не заметил. Удалить уже не могу.

Удален
Elijah
|9 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Что это за бог там сказал Ледяеву так сделать? Думаю тот же бог который сказал ему гнать и на баптистов.

Тот же Бог, который помазал Саула.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
FatalitY
|9 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
это христианский совет? Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. (Откр.22:11)

заблуждаетесь, не зная ни писаний, ни силы божьей.

то, что вы процитировали - не совет и не руководство к действию, а описание происходящего.

Книга Откровение обращена не к неправедным и нечистым обижающим и грязным, а к праведным и святым.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|9 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
И так ... - где оно есть из этих видео? Если ни на одном - ну, так не тяжело же снять на видео и предоставить самое настоящее крещение Духом Святым. Что бы хотя-бы один нехристь Вовочка-баптист со слабой верой урезанный и не полный вразумился. Или все -таки то, о чем Вы говорите не правда? Или все таки у Вас нет такого крещения Духом как в книге Деяния? Или все-таки последствия от такого крещения не такие уж и красочные как рассказываете? Давайте разберемся. Если кто не стесняется, не боится, если кто открыт - пожалуйста.

Мне второе понравилось. Сам хотел бы быть там. Хотя остальные еще не смотрел, кроме первого, т.к. скорость упала.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
TIK
|9 Ноя 2010
0

Прочтите все это смысловое повествование - начав с пятого стиха. Мф.10:5... и дальше. Исследуйте сначала что это значило тогда и там. И тогда, думаю, не будите кидаться кусками Писания в виде выгодной для Вас стряпни - это сказал Вова.

 

Цитата Вовочка
Цитата TIK духов ...ненавижу духов ...хуже духа ...этих духов ...эти духи А не хотите себя на эти духи проверить?

Тоисть Вова говоря, что не нужно выдергивать места из контекста, сам этим занимается. Тусует их под свою выгоду. Почему ты так поступаешь? Подумай и придумай, а я потешусь. Жду твоего видео .

У меня самого есть друг баптист- нормальный человек, интеллектуал, логик и все.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Писатель
+60
|9 Ноя 2010
1
Цитата Валера4444
Пообщавшись в темах "Обращение к говорящим на языках", "Крещение ДС. Для баптистов и серьезных..." и в им подобных - вижу основной спор и разногласия в вопросе связи - крещения Духом и молитвой на языках. Предлагаю конкретно именно это разобрать. С личными свидетельствами и ссылками на писание.

крещение это одно а малитва на языках это другое тем более есть несколько проявлений малитвы на языках я знаю 3 например это надо пережить и в этом надо развиваться стараясь панимать то что произходит!

Павел говорил что желает что бы все говорили я тоже ))) всем желаю!!! благословения!!!

Старожил
+249
|9 Ноя 2010
2
Цитата реоб
крещение это одно а малитва на языках это другое

Я понимаю. Я ввел в поисковике именно крещение Духом. Нашел вот это. Да и на самих роликах они же сами проповедники говорят что это крещение.

 

Цитата FatalitY
заблуждаетесь, не зная ни писаний

Знаток Писаний может хоть общие принципы из него извлекать?

 

Цитата TIK
Потешь нас

Потешайтесь с Ваших клоунов. А я на это не нанимался.

 

Цитата Валера4444
А что ?  Предложение - по теме ... поддерживаю Но, не забудьте и вы баптистские ВИДЕО-свидетельства крещения Духом

Я уже показывал. У нас каждый уверовавший - крещен Духом. Мы не разделяем понятия крещения Духом и принятия Духа на два. Мы считаем что речь идет об одном и том же действии. Когда человек верою принимает Святого Духа он и крестится в Духе Святом в тело Христово. Поэтому - видео только за Вами.

 

Цитата Pav
Кстати, смотрел видео Андрея Шаповалова, если бы он кричал поменьше во время проповеди, то довольно здраво говорит

Здравости там нет - одна корысть. А что бы это скрыть приходится кричать. http://www.glaznayamaz.org/konec-almaznoj-lixoradki-andreya-shapovalova/

Цитата Elijah

 

Тот же Бог, который помазал Саула.

Вы уверены?

 

Цитата Elijah
Мне второе понравилось. Сам хотел бы быть там.
Я же не спрашиваю что понравилось. Мне тоже много чего нравится. Я спрашиваю где там истинное крещение Духом?
Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Ноя 2010
2
Цитата TIK
Тусует их под свою выгоду.

Я ничего с этого не поимел :).

 

Цитата TIK
Жду твоего видео

Я уже вылаживал. А Вам слабо? Более того - сегодня встречался лично с тем пастором. Обсудил некоторые претензии.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
Сделаю вид

Валера у Вас нервы сдают что ли? Ну так простите Вы меня если что не так. И не делайте вид что Вы впорядке. Или у Вас прощение совсем уже ничего не стоит? Зачем истерически нашпуляли мне 12 минусов? Может за откровенную грубость? Или только за то что я баптист и имею альтернативную точку зрения от Вашей? Это виден явный признак Вашей неуравновешенности. Простите коль не угодил или обидел чем. Будете в Минске, буду рад видеть Вас в гостях. И в церкви дадим послужить и больных поисцелять - мы же не против. И на благовестие вместе выйдем на улицу. Не злитесь Вы на меня. Не такой я ужасный как кажется. Люблю Вас любовью Божьей. Пылюсик Вам поставлю коль Вам это так важно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|9 Ноя 2010
3
Цитата Вовочка
И в церкви дадим послужить и больных поисцелять - мы же не против. И на благовестие вместе выйдем на улицу. Не злитесь Вы на меня. Не такой я ужасный как кажется. Люблю Вас любовью Божьей. Пылюсик Вам поставлю коль Вам это так важно.

.......Володя, баптистские верующие не особо исцеляются)))

Удален
Валера4444
|9 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Валера у Вас нервы сдают что ли?

НЕ ДОЖДУТСЯ !!!

" ...не делайте вид что Вы впорядке...   виден явный признак Вашей неуравновешенности... "  -  и вот это такого вы меня в гости зовете, да еще и послужить дадите

( А минусики ставлю в случаях НЕСОГЛАСИЯ со сказанным в посте. Так, что ничего личного ! Тем более - истерии ( фу, что это такое ? )

Божьей благодати !
Старожил
+249
|9 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
А минусики ставлю в случаях НЕСОГЛАСИЯ со сказанным в посте

Хотите чтобы с Вами так поступали?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
TIK
|9 Ноя 2010
0

Да, Вова, потешь нас, ты ж видеограф, фотограф. Так потешь нас видеом:

1. Что Дух Божий в тебе

2. Как ты называешь Иисуса господом Духом Святым

3. Как Дух Божий чрез тебя больных исцеляет

4. Как Дух Божий чрез тебя бесов изгоняет

5. Как люди в твоей церкви каются, покажи на видео и докажи, что они действительно принимают Христа, а их сльозы не связаны с психологической манипуляцией проповедника или жалостливой песни.

Потешь нас Вова, а мы посмотрим от Бога это или от дьявола. А проповедывать и употреблять библейскую терминалогию, любой человек сможет. Сказать студенту: напиши реферат на богословскую тему и прочитай за кафедрой, так он лучше тебя сможет это сделать, хотя человек может быть и не верующим. Докажи на видео, что в тебе есть Святой Дух. Потешь нас.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.