Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+249
|19 Ноя 2010
2
Цитата metatron
Молитва это разговор с Богом т.е. говорить Богу

Ок.

 

Цитата metatron
поэтому говорить на иных языках и есть молится Богу (за некоторым исключением)

Если бы нормативным была молитва языками, а на родном была бы исключением - Христос учил бы не молитве "Отче Наш". И Апостолы учили бы молитве языками. Вы, кроме коринфянам, не видели больше нигде указания молиться за что-то? Или вообще написание молитвы, или описание молитвы? Как например тут: ...Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего иными языками (Гал.4:6) Ой ... :) ...Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!". (Гал.4:6)

 

Цитата metatron
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу

И так... - МОЛЧИ. Вы уметете молча говорить Богу? Я - да. Еду в автобусе и МОЛЧА говорю Богу свои проблемы и желания. А если Вы не умеете - так милости просим в автобусе на языках молиться, тем более что "языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

 

Цитата metatron
1 Кор 14:13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода

Именно - БЕЗ ПЛОДА. А пока Вам остается только молиться о даре истолкования на РОДНОМ языке. Потому как пока "не будет истолкователя, то молчи в церкви...". (1Кор.14:28)

 

Цитата metatron
Обратите внимание на фразы "говорящий на незнакомом языке" и "когда я молюсь на незнакомом языке" из них следует что говорю=молюсь.

Обратил. Значит нет разделения. Нет двух даров иных языков, как говорят. К обеим этим фразам относится: не будет истолкователя, то молчи в церкви... (1Кор.14:28) И еще к ним относится предупреждение о бесполезности. Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9) К этим же фразам относиться СУТЬ языков: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|19 Ноя 2010
3
Цитата metatron
1Кор 14:14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится,

но ум мой остается без плода. (1Кор.14:14) И это плохо подразумевает Апостол. Другими словами, Вы Вашим духом можете молиться, но пользы - нет.

 

Цитата metatron
Рим 8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. (Рим.8:26,27) По воле Божьей - это же не тогда, когда мы своим духом молимся с языком на ветер. А когда Дух Святой подкрепляет, Дух Святой ходотайствует. А как Он это делает? Берет Ваш язык и вместо Вас шевелит им? Нет! Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. (Рим.8:26,27) Дух Святой не насилует личность человека. Это может делать только бесовский дух. Я в этом убежден. Дух же Святой - подкрепляет нас, и делает он это неизреченно, т.к. Испытующий сердца знает какя МЫСЛЬ у Духа. Не язык, а мысль. Не речевая молитва, а неизреченная. Не контролирует, а подкрепляет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|19 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
но ум мой остается без плода. (1Кор.14:14) И это плохо подразумевает Апостол. Другими словами, Вы Вашим духом можете молиться, но пользы - нет.

Разум питается от Господа посредством Духа Божия живущего в нас.

Старожил
+1130
|19 Ноя 2010
0
Цитата Прощенный
Разум питается от Господа посредством Духа Божия живущего в нас.

Как он питается-то, если Павел пишет, что без плода остается? Как дерево может приносить плод, если его не питать водой?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+14
|19 Ноя 2010
0
Цитата Комп
Как он питается-то, если Павел пишет, что без плода остается? Как дерево может приносить плод, если его не

читай Рим 12(можно с первого стиха, а можно и со второго) !

и перечитай свой ответ, самому себе)))

Старожил
+249
|19 Ноя 2010
2
Цитата metatron
Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными=дух мой и молится=я молюсь на незнакомом языке=говорящий на незнакомом языке

Прочтите внимательнее мой предыдущий пост, и Вы поймете, что ставить знак равно тут Вы поторопились. То что Ваш дух молится, Вы молитесь языками и говорите на языках - не есть равно, когда Дух Святой ходотайствует воздыханиями неизреченными.

 

Цитата metatron
Иуда 1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, (Иуд.1:20) Тут нет указания молиться иными языками. А рядышком еще и стоит элемент назидания. Может он на прямую и не относится ко второй части стиха, но все же... - когда Вы будете нормально молиться, то ум Ваш без плода не останется.

 

Цитата metatron
Вывод молясь Духом Святым=Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными=дух мой и молится=я молюсь на незнакомом языке=говорящий на незнакомом языке

Поторопились Вы такой вывод сделать. Молясь Духом Святым не значит молиться безсмысленными словами с языка на ветер. Дух же Святой подкрепляет и ходотайствует воздыханиями неизреченными. Нет речи. Через мысль Испытующий сердца принимает молитву. А когда Ваш дух молиться, то Вы молитесь языками и говорите бесполезными языками на ветер. Происходит бесполезный выброс непонятных звуков с языка, а Испытующий сердца их не принимает.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|19 Ноя 2010
2
Цитата Прощенный
Разум питается от Господа посредством Духа Божия живущего в нас.

Ок. Согласен. Что дальше? Как это происходит? Дальше на молитву языками перейдем плавно? Ха. Так когда есть молитва на незнакомом языке - разум без плода остается. (1Кор.14:14)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1130
|19 Ноя 2010
1
Цитата Прощенный
читай Рим 12(можно с первого стиха, а можно и со второго) ! и перечитай свой ответ, самому себе)))

Предлагаю и тебе тоже прочитать, но начиная с Быт. 1 и до конца Н.З. :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+14
|19 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Дальше на молитву языками перейдем плавно?

Есть Духовное переживание, и это одназначно для тебя, в отличии от буквы в Слове, которой можно жонглировать в зависимости от пренадлежности к какой либо деноминации.

Помазание Духа Святого учит, согласно 1 Иоан 2:27

Писатель
+14
|19 Ноя 2010
1
Цитата Комп
Предлагаю и тебе тоже прочитать, но начиная с Быт. 1 и до конца Н.З. :)

Это хорошая мысль - повторенье, мать учения Христа)))

Старожил
+249
|19 Ноя 2010
2
Цитата Прощенный
Есть Духовное переживание, и это одназначно для тебя, в отличии от буквы в Слове, которой можно жонглировать в зависимости от пренадлежности к какой либо деноминации. Помазание Духа Святого учит, согласно 1 Иоан 2:27

Не переживание, а помазание. Для меня и для всех истинных верующих. И оно не учит отлично от Слова, т.к. Автор у Писания Дух Святой. И денаминации тут не причем. А причем - антихристы и обольщающие. И с помощью помазания мы можем различить их, потому как оно учит нас. При всем при этом, Слово Божье не отрицает важность одаренных учителей в церкви (1Кор.12:28; Еф.4:11). Но, ни учителя, ни верующие не должны зависить от мнения людей с человеческой мудростью. Святой Дух хранит верующих и направляет их к истине. В отличие от обманщиков-лжеучителей, от обольщающих, от антихристов - истинный верующий ходит в истине, т.е. пребывает в вере и здравом учении.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|19 Ноя 2010
1

Разговор получился ни о чем, бывает

Старожил
+249
|19 Ноя 2010
2
Цитата Прощенный
Разговор получился ни о чем, бывает

Вы мне привели место писания. Я по нему Вам и ответил. Если Вы мне не верите, то прочитайте в контексте с 18 до 27 стиха. Увидите о чем там речь. Кстати, интересно, что те, кто чаще всего кичится помазанием - на самом деле его не имеют, т.к. увлечены обольстителями с их нездравыми учениями.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|19 Ноя 2010
0
Цитата Комп
Как он питается-то

... обновиться духом ума вашего  ( Еф. 4:23 )   - как понимаете ?

Божьей благодати !
Писатель
+14
|19 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Вы мне привели место писания. Я по нему Вам и ответил

да уж,,, вообще то  - я отвечал на ваш Володенька вопрос

 

Цитата Вовочка
Дальше на молитву языками перейдем плавно? Ха.

я сказал, как вижу(согласно писанию), а вы -батенька, в помыслы собственные углубились)))

Старожил
+249
|19 Ноя 2010
1
Цитата Прощенный
да уж,,, вообще то - я отвечал на ваш Володенька вопрос

Ок. Я был невнимателен тут. Извиняюсь.

 

Цитата Прощенный
я сказал, как вижу(согласно писанию), а вы -батенька, в помыслы собственные углубились)))

Возможно. Просто, тенденция собеседников - показать величие языков. Может, я в отношении Вас додумал то же самое. Это не правильно. Извиняюсь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|19 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Это не правильно. Извиняюсь.

забудьте,,,

Удален
d legacy
|19 Ноя 2010
0
Цитата Pav
И я знаю, что когда действует Дух Святой, поднимается и сатана, со своей "тушительной командой". Что и произошло в этой теме.

мы сами запустили козлов в огород)) и они сегодня сытые и довольные реализуют свои "познания".

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|19 Ноя 2010
1
Цитата Прощенный
жонглировать в зависимости от пренадлежности к какой либо деноминации

Вот именно. И таким образом козлы думают что они овцы. Думают, что они кого-то пускают, не змечая, как сами вломились не в свое стойло.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ТИК
|19 Ноя 2010
1

Модератор, суди не лукаво, а честно. Или приноси мне свои извинения или поступай с ним как со мной. В третьем случае - будешь лукавым судьей. А если не можешь честно и объективно судить, тогда займись другим делом

 

Цитата Вовочка
Конечно, душок такой, как у Вас у множества в нынешнем веке проявляется. Вы тут как, рядовая марионетка всего лишь
Цитата Вовочка
И это уже не бабский Ваш трем - это уже сумашествие. Вам бы в психушку обратиться бы.
Цитата Вовочка
У Вас с головой то не впорядке явно что-то.
Цитата Вовочка

А я, не будучи Иисусом, при личной встрече дал бы Вам в Ваш балабольный бубен хорошенько

Цитата Вовочка

Именно. Они видят насколько Вы изнасилованы непонятным духом, и их это отталкивает.

Старожил
+249
|19 Ноя 2010
1

:) ТИК Вы на меня не обижайтесь. Как мне еще было по Вашему отвечать на Ваши обзывательства, которыми Вы шпулялись как из автомата? Были посты состоящие из одних только обзывательств, оскорблений и унижений. Вы хоть на минутку себя поставить на мое место пытались? Каково это выслушивать. Ну, как мне на это реагировать было? Начать обзываться в ответ, как Вы? Увольте. Давайте Ваши жесткие аргументы по теме лучше, которыми Вы обещали давить, а не копайтесь в старом грязном белье. Или это и есть те самые жесткие аргументы?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|19 Ноя 2010
0
Цитата d legacy
они сегодня сытые и довольные

Не, друг и брат - не думаю.  Наоборот - ходят вокруг одной и той же горы, прыгая по одним и тем же заученным местам писания из стандартного набора ( по методу свидетелей Иеговы ) .

А ничего нового с новыми собеседниками - сказать не могут.

Ведут спор по тому же кругу, что и раньше. И раздраженность в постах - показатель ненасытности и недовольства.

Но я всё равно дождусь конструктива !

Божьей благодати !
Старожил
+249
|19 Ноя 2010
2
Цитата Кн Грека
Где же разнообразие? Где ДИАЛЕКТЫ? - Все какие то "ангельские"))) предельно похожие на примитивный детский говор))) Вообщем в наличии именно то... что легче всего подделать)))

Нет у них ничего в арсинале. Ни диалектов, ни аргументов. Полный примитивизм. Те же самые жалкие попытки оправдать безсмысленное говорение на ветер. Теми же самыми выдранными кусками Писания. Как СИ - один в один. Ничего нового предложить не могут. Спорят с Писанием - и все. Поэтому и ответы им старые. А гнусность в постах, обзывательства, писанина изподтишка - это их конек. Ну, ничего. И не таких Господь менял.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ТИК
|19 Ноя 2010
1

А ты святого из себя не строй....... Не похож. ++++++++++++Ты можешь сказать, как человек - да я согрешил и нагрешил, обзывался, на лукавил и так далее. ++++++++++++ А то снова начинаются выкрутасы, ты думаешь кто-то на это купляется? Читай сверху свою писанину. Пускай все читают и смотрят, кто ты есть. Ты потерял все что ты имел - вид благочестия. Я готов на примерения, если ты искренне покаешься, и перестанешь писать то что не понимаешь.

Вова перестань богохульствовать на Святого Духа.

Старожил
+249
|19 Ноя 2010
1
Цитата ТИК
А ты святого из себя не строй....... Не похож. ++++++++++++Ты можешь сказать, как человек - да я согрешил и нагрешил, обзывался, на лукавил и так далее. ++++++++++++ А то снова начинаются выкрутасы, ты думаешь кто-то на это купляется? Читай сверху свою писанину. Пускай все читают и смотрят, кто ты есть. Ты потерял все что ты имел - вид благочестия. Я готов на примерения, если ты искренне покаешься, и перестанешь писать то что не понимаешь.

Не строю. Не похож. Не обзывался и не лукавил, а отвечал на обзывания и клевету - и пусть люди читают эту писанину. Стыдно то не мне должно быть - а Вам. А я могое потерял - главное не Христа. Вид благочестия - это у Вас, и то плохо видится. Я не сорился с Вами что бы мириться. Просто как получалось отмахивался от оскарблений и обзывательств. И приведенные Вами мои слова тому свидетельство. Более того - это не единственный мой способ был Вас успокоить. В гости приглашал? Приглашал. Координаты для связи давал? Давал. Многие наезды игнорировал? Игнорировал. Злом на злые ругательства отвечал? Нет. Просил по теме говорить? Просил. Какие у Вас еще ко мне притензии?

 

Цитата ТИК
Вова перестань богохульствовать на Святого Духа.

В чем Вы это усмотрели? Если этого нет - престаньте клеветать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|19 Ноя 2010
2

Вижу, тяжелая артиллерия подтянуласьГрека, рад вас здесь видеть, а то надоели доводы уровня детской песочницы.

 

Цитата Кн Грека
Интересно, а кому они стали говорить языками и пророчествовать? Все хором? Сразу? Перекрикивая друг друга? Или Павлу?

Вообще то вполне допустимо, что они пророчествовали друг другу и Павлу.«Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.» 1 Кор. 14:31

.

Вспомнил случай. Однажды проводили собрание на улице. Пели, проповедывали, молились. Один брат по привычке молился на языках. После молитвы случайный прохожий (гагауз по национальности) с ним начал говорить. И вот, он сказал, что брат прославлял Бога на гагаузском языке, хотя он его не знал.

Старожил
+249
|19 Ноя 2010
1

Если речь про случаи пошла - так их тут можно массу привести. Вот например одно свидетельство:

Так это я тот "говорун"! ...И как не странно может показаться для многих традиционных "говорунов", я сумел отречься от языков только после исполнения Духом Святым! Да, именно, когда я переполнился Духом, только тогда я возлюбил и возревновал за всякую правду и сумел исследовать свое сердце без цензуры по отношению к самому себе, чего и вам всем от сердца желаю!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|19 Ноя 2010
0

А еще другой случай вспомнил. Один брат, в возрасте, интеллигентный, начитанный( кажется учителем был в школе) не соглашался насчет иных языков. И доводы приводил и спорил. Но однажды Бог так его наполнил, что он вдруг начал молиться на языках. Да так, что это несколько дней продолжалось.

.

Так что у вас еще все впереди.:-).

Удален
Веник
|19 Ноя 2010
1
Цитата Святой
Вовочка: Вы не ответили на ворос: Разрешите (у вас на служении) ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ? Или не разрешите? Жду!

а можно я отвечу? я бы вначале попытался бы разобраться что из себя представляют и говорящий на непонятном языке и истолкователь. если это реальный язык и реальный переводчик (истолкователь), то можно и разрешить им молиться в собрании. а если это какое-то бормотание, и истолкователь и сам не знает о чем идет бормотание, но выдаёт свои мысли за верное истолкование, то пусть такие молчат в церкви.

Старожил
+249
|19 Ноя 2010
2

ВСЕМ !!! Люди будут заниматься бесполезным говорением на ветер до тех пор, пока не поймут СУТЬ дара иных языков. А суть вот в чем: ...языки СУТЬ ЗНАМЕНИЕ не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.