Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+1379
|7 Ноя 2010
2
Пример Давида - это ведь не инструкция и не пример для подражания, и не модель поведения, а просто описание его реакции на конкретное событие

Он это сделал и это Богу угодно было! А Мелхола осудившая Давида за его поступок, была наказана Богом. Это и в наше время справедливо.

я
Писатель
+99
|7 Ноя 2010
1

а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?Матф.27:46

На каком языке говорил Иисус ?????

41 И, взяв девицу за руку, говорит ей: `талифа куми', что значит: девица, тебе говорю, встань.
34 и, воззрев на небо, вздохнул и сказал ему: `еффафа', то есть: отверзись.Марк7.34

Mission Jet
Старожил
Pav
-182
|7 Ноя 2010
0
Цитата metatron
На каком языке говорил Иисус ?????

Прекрасный вопрос!  А  провозглашения, "талифа куми"  и "еффафа"?  Что же это за язык? Я не знаю ответа, мне бы хотелось услышать мнение участников.

Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
1

это арамейский, похож на иврит. до сих пор есть еще одна деревня, где на нем говорят

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+99
|7 Ноя 2010
0

Я нашёл пока только это обсуждение этого вопроса  2002-2003 год http://www.evangelie.ru/forum/t4127.html

Mission Jet
Удален
Валера4444
|7 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
это арамейский, похож на иврит

Братья, после того поста с ехидным вопросом о том , "тарабарил" ли Иисус на языках - я хотел сразу написать умничающему, но теперь, после ваших постов - вижу - сейчас будет уместней.

Если Иисус от Бога исшел и Сам является Господом - то Он, как и Отец - автор Своего Небесного языка, и на нем Он молился Отцу и Ему не нужно было говорить на производных этого языка. А иные языки и есть не что иное, как производные Божьего, небесного языка. Именно поэтому мы замечаем похожие и одинаковые слова в иных языках христиан из разных церквей. И все они похожи на восточные языки, затем - на арамейский, потом - на древнееврейский ... и на Небесный язык нашего Господа, на котором Он и молился !  Наллелу-Яах !!!

Божьей благодати !
Старожил
+1490
|7 Ноя 2010
1
Неглупый вы человек, lents, но иногда сморозите что-нибудь в стиле тупоголовых пасторов-харизматов

Я привёл пример. Из Библии. Только и всего. А Вы реагируете, как будто Вас кипятом ошпарили.

 

Пример Давида - это ведь не инструкция и не пример для подражания, и не модель поведения, а просто описание его реакции на конкретное событие.

Да. Просто описание его реакции. И тем не менее это пример. Кто хочет - подражает этому примеру, кто не хочет - не подражает.

 

возможно, и верно пожурила его Мелхола

Точка зрения Библии на отношение Мелхолы выражена вполне ясно.

 

Или вы думаете что Давид регулярно обнажаясь плясал перед Господом? Но если и так, что нам вообще до Давида?

Действительно, где мы, а где Давид.

 

Об имитации вы к чему заговорили?

Об имитациях я заговорил, если Вы вдруг забыли, соглашаясь с Вами по поводу практики ложного говорения иными языками. Также я написал, что часто происходят имитации исполненности Святым Духом.

Но я также указал, что и благоговение также можно имитировать. И даже привёл пример из жизни, чтобы не быть голословным.

 

Хотите меня обвинить в имитации благоговения перед Богом?

Почему Вы воспринимаете это на свой счёт? Я ничего таклго даже и в мыслях не имел.

 

А Христос у вас перед Господом не скакал?

Перед Самим Собой?! 

Удален
Валера4444
|7 Ноя 2010
2
возможно, и верно пожурила его Мелхола

... возможно и правильно, что Моисей убил египтянина...

... возможно и не следовало умертвлять Ананию и Сапфиру...

... возможно правильно Ева...

... возможно и верно Адам...  Каин ...

Божьей благодати !
Старожил
+1490
|7 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Если можно, не нужно столько мест Писания сразу

Я просто сделал выборку мест Писания на тему. Только лишь для того, чтобы иметь богословскую базу для дискуссии. Сделал я это по одной причине - мне показалось, что в этой теме мы оторвались от Библии и скатились на выяснение отношений между конфессиональными догмами.

 

Цитата Pav
и практически на них, нет коментария.

Прошу, комментируйте, кто хочет!

 

Цитата Pav
В доказательство ваших аргументов, одно, два места Писания, и ваш коментарий.

Я ещё даже и не успел привести никаких аргументов. Просто в эту тему уже столько аргументов выплеснули, но почти ни один из них не подтверждается Писанием. Я подумал, что участникам дискуссии просто недосуг искать места Писания. Поэтому сам их все нашёл. Хотел помочь вернуть обсуждение в Библейское русло. Почему Вас это так раздражает?

 

Цитата Pav
Приведу сейчас двадцать ссылок, и не дам ни одного пояснения, типа, думайте сами.

Меня тоже злит, когда вместо ответа на корректно заданный вопрос меня заваливают кучей ссылок.

Но здесь же совсем не тот случай! Я не пытаюсь уйти от ответа на прямые вопросы, прикрываясь бессмысленным цитированием Писания.

Но просто почему-то на свой вполне простой и невинный вопрос я никак не получаю ответа.

Такое ощущение, что участники форума меня в игнор отправили.

А вопрос у меня такой - с какого вы все взяли, что крещение Духом это какой-то обряд?

Одни из вас утверждают, что крещение Духом происходит во время обряда водного крещения. Другие возражают, что крещение Духом - это некий отдельный обряд. Я же не вижу в Библии указаний на то, что крещение Духом вообще может быть инициировано нами. Поэтому и привёл все места Писания, где упоминается крещение Духом. Нигде и в помине нет того, что верующие должны каким-то образом окрещивать себя Духом.

Старожил
+1490
|7 Ноя 2010
1
Цитата Pav
Если возможно прокоментируйте, желательно Писанием, с чего вы сказали эту фразу (приведенную ниже)?  Больше всего меня интересует слово - противопоставляется. С чего вы это взяли? Христиане из разных деноминаций, на эту мысль натолкнули?

Слово "противопоставляется" не означает противоборства. Противопоставление - это определённая структура предложения. Приведённые в том посте места Писания являются сложносочинёнными предложениями, в которых одна часть предложения противопоставляется второй с помощью союза "а" или "но". Например:

"я крестил вас водою" - первая часть, "а Он будет крестить вас Духом Святым" - вторая часть (Мк 1:8).

Мы видим, что практически везде, где упомянуто крещение Духом, одновременно упоминается и крещение водой. При этом о крещении Духом говорится как о чём-то большем, чем крещение водой. Это очевидно из контекста всех этих мест Писания.

 

Цитата Pav
Думаете, что и Иоанн Креститель, конфликтовал с Иисусом Христом? Чье служение и крещение лучше, правильней, Богоугодней? Кто же по вашему выиграл, Иоанн или Иисус? Чье же крещение лучше и правильней?

Это смешно обсуждать.

 

Цитата Pav
Или у вас другой вариант слова - противопоставляются?

Да нет, это как раз у Вас какой-то нетрадиционный вариант трактовки слова "противопоставление". Вы, видимо, перепутали его со словом "противостояние". Это слово не означает никакого конфликта.

Если я скажу: "сегодня воскресенье, а завтра будет понедельник" - в этом предложении противопоставляется сегодня и завтра. Но это не значит, что я объявил этими словами войну между воскресеньем и понедельником.

Старожил
+249
|7 Ноя 2010
3
Цитата TIK
Друг, я не являюсь членом пятидесятничееской деноминации. Поэтому я не пятидесятник. Я уже начинаю сомниваться вменяемый ли ты вообще. Ты как лисица перекручиваешь все факты. Ладно, забыли

Вот Ваши слова: "Я писал, баптист в какую церковь хожу, но понемаю что ты не прочел. Посещаю пятидесятническую церковь (неригестрированные)". Сомневайтесь дальше как лисица.

 

Цитата TIK
Вообще, мозги отрофирувались? Маразматик? В чем бурда? Что не правильно? Верующих будут сопровождать знамения: говорения языками, исцеление больных, изгнание бесов... Обьесняю для "одаренных" Иисус сказал когда ученики изгоняли бесов: даром дано, даром отдавайте. Таких дибилов первый раз встречаю на форуме. Натуральный дибил. Библию читай лисица.

Ваши слова: Больных исцеляйте, бесов изгоняйте, говорите новыми языками, даром дано, даром отдавайте... "Одаренные" маразматики-дибилолисицы, вроде меня, считают это перекручиванием Слова Божьего. Весь Ваш словесный панос в мою сторону не напрягает меня. Можете не изощряться.

 

Цитата Святой
Послушайте, не говорите так

Я еще мягко сказал. А многие говорят - беснуетесь. Апостол Павел же предупреждал об этом.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
TIK
|7 Ноя 2010
2

Вова ты вменяемый? Ты баптист, потому что ты член баптистской деноминации. Я не член пятидесятнической деноминации, просто хожу в пятидесятническую церковь, где не во всем согласен с ее доктринами. Я не деминационный человек, тоисть не пятидесятник, баптист и т.д. Понятно? Я знаю, что тебе нужно по десять раз вопрос ставить, и отвечать, но до тебя все равно не доходит. Поэтому я спрашиваю: ты вменяемый?

 

Цитата Вовочка
Ваши слова: Больных исцеляйте, бесов изгоняйте, говорите новыми языками, даром дано, даром отдавайте...

Что тут не по библии? Тебя смущает, что здесь соединенно два места писания которые не противоречат друг другу, а наоборот логично дополняют? Это сильно сложно для тебя?

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|7 Ноя 2010
3
Цитата TIK
Понятно?

Понятно. На фоне такой духовности трудно под себя церковь подобрать. Все кругом неправильные - один TIK все знает как надо верить и жить - айда все под его пасторство! Но не переживайте что пока этого не случилось. Это же хорошо, ведь можно пользоваться дополнительным даром - поцерковохождением. Шучу. Расслабьтесь. А то сильно напряглись. Не напугаете все равно. Хватает пугал в виде молодежи у меня и на родных улицах. За одно только то, что я баптист готовы с потрахами сожрать. Будете в Минске - заезжайте в гости. Чайку попьем. Дарами своими послужите. Нужно. Есть непочатый край работы.

 

Цитата TIK
Тебя смущает

Есть слегка. Вы сильноверный же, а у меня у баптиста вера урезанная слабая. Вы полноевангельский, в полной мере Святой Дух у вас, Сила, чистое Евангелие   - и на фоне этого отмочить: Больных исцеляйте, бесов изгоняйте, говорите новыми языками, даром дано, даром отдавайте...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|7 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Я еще мягко сказал. А многие говорят - беснуетесь. Апостол Павел же предупреждал об этом.

Привет.

. Вы перекрутили! Доказываю: 1-е Коринфянам 14: 23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? --------- Павел никак не утверждал что Коринтяне БЕСНОВАЛИСЬ! Но он утверждал, что ТАК МОГУТ ПОДУМАТЬ НЕПОНИМАЮЩИЕ!!! А теперь примените это к себе, и вашему примеру!!!......

И Еще Павел говорил языками (и молился духом) очень много! И утверждал что ВСЕ христиане ТАК МОГУТ! И желал чтобы ВСЕ христиане говорили языками (молились). ЭТО В ПИСАНИИ!!!: 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;............. 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;.............15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом............. 39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;------ Уважаемый! Не надо мудрствовать СВЕРХ ПИСАНИЯ (которого автор БОГ). 


я
Старожил
+249
|8 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Привет.

Привет. Пост пестрый очень. Очень схож с лозунговыми проповедями харизматов. Вы пытались меня впечатлить? Только все вырвано и преподнесено как хочется. Без анализа контекста.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|8 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Ваши слова: Больных исцеляйте, бесов изгоняйте, говорите новыми языками, даром дано, даром отдавайте... "Одаренные" маразматики-дибилолисицы, вроде меня, считают это перекручиванием Слова Божьего. Весь Ваш словесный панос в мою сторону не напрягает меня. Можете не изощряться.

Одаренные" маразматики-дибилолисицы,-------------- Послушайте не грубите. Подойдите к зеркалу, посмотрите насебя и повторите вашу фразу. А потом вспомните о зеркале Иакова! А после - слова Иисуса:
От Матфея 5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

я
Старожил
+249
|8 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Послушайте не грубите

Это Вы скажите TIK.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|8 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Привет. Пост пестрый очень. Очень схож с лозунговыми проповедями харизматов. Вы пытались меня впечатлить? Только все вырвано и преподнесено как хочется. Без анализа контекста.

Ложь. Там анализ нужен для тех кто первый раз читает эти строки. А для вас: 1- вы не в состоянии соображать, 2-- вы не христианин, 3- вы зазомбированны религиозным духом. Писание истина. Овергеют слово Божье те кто имеют проблемы в отношениях с НИМ.

я
Старожил
+249
|8 Ноя 2010
2
Цитата Святой
1- 2-- 3-

:) Спасибо.

 

Цитата Святой
Писание истина.

А у нас, не соображающих не христиан с зомбированным уклоном - Все Писание истина.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|8 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Это Вы скажите TIK.

Я разговариваю с вами (сейчас). Покайтесь за грубость. И за неверные утверждения.

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;------ Уважаемый! Не надо мудрствовать СВЕРХ ПИСАНИЯ (которого автор БОГ).

я
Старожил
+249
|8 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Покайтесь за грубость.

Кому я нагрубил, кроме себя? Укажите... - покаюсь.

 

Цитата Святой
Не надо мудрствовать

Вот и не мудрствуйте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|8 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
А у нас, не соображающих не христиан с зомбированным уклоном - Все Писание истина.

Вы лжец. Я привел прямые места, которые вы отвергаете (и не раз). Как же вы говорите: А у нас.....Все Писание истина.

я
Старожил
+249
|8 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Вы лжец.

У меня, у лжеца - все Ваши приведенные места - истина только с применением контекста. Вырвать кусочек - и вложить в него свой смысл - невелик труд правдивцев.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|8 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Кому я нагрубил, кроме себя? Укажите... - покаюсь.

Ага, понял! Не прочитал... Извините.

Так как насчёт писания ВСЕГО???

я
Старожил
+249
|8 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Так как насчёт писания ВСЕГО???

Попробуем разобраться со всем, раз речь о языках пошла - ответьте на ряд вопросов:

1. Иные языки дар от Кого?
2. Сколько членов церкви в Вашем собрании имеют дар иных языков?
3. Назначение духовных даров?
4. Является ли говорение на иных языках признаком духовности?
5. Я обязан заговорить языками? 
6. Вы говорите на иностранном языке, существующем на земле?
7. Используете Вы Ваш иной язык как знамение осуждения для неверующих иудеев?
8. Говорите ли Вы на ином языке публично, или наедине?
9. Говорение на ином языке сопровождаться ли у Вас переводом или истолкованием?
10. Сколько случаев говорения на иных языках на одном Вашем Богослужении?
11. Говорение у Вас происходит порознь или совместно с кем-то?
12. Сколько истолкований Вы имеете от Ваших говорений?
13. Жена Ваша говорит на ином языке в церкви?
14.Проявляете ли Вы любовь при говорении на иных языках?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|8 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
У меня, у лжеца - все Ваши приведенные места - истина только с применением контекста. Вырвать кусочек - и вложить в него свой смысл - невелик труд правдивцев.

Я не вырываю. А обращаю внимание. Вы виляете. Написано: 39 Итак, братия (к христианам), ревнуйте о том, чтобы пророчествовать( вы принимаете это? ревнуете об этом?), но не запрещайте говорить и языками (вы не только запрещаете это но и ОСУЖДАЕТЕ). И не надо в этом примере говорить о вырывании из контекста! Тут прямо сказано. Как и слова Господа: не кради! Что? Вырванные из контекста их по другому понимать надо?-- НЕ КРАДИ!

я
Удален
Xm
|8 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Попробуем разобраться со всем,

Вовочка, оставьте эту затею: разбираться со Святым. бесполезно, только время потратите... p.s. просто дружеский совет вам !

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+249
|8 Ноя 2010
2
Цитата Святой
А обращаю внимание.

В Вашем понимании - я этого не делаю. А в Библейском понимании - да. Так что давайте исследуем что же есть пророчество и языки настоящие. Ответьте на вопросы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Ноя 2010
2
Цитата Святой
И не надо в этом примере говорить о вырывании из контекста! Тут прямо сказано. Как и слова Господа: не кради! Что? Вырванные из контекста их по другому понимать надо?

"Восстань, что спишь, Господи! пробудись...". (Пс.43:24) Будем думать что Господь засыпает иногда. Тут прямо сказано и по другому это понимать не надо. :)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|8 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
1. Иные языки дар от Кого?

От Бога!

 

Цитата Вовочка
2. Сколько членов церкви в Вашем собрании имеют дар иных языков?

Не считал.

 

Цитата Вовочка
3. Назначение духовных даров?

Для назидания Церкви.

 

Цитата Вовочка
4. Является ли говорение на иных языках признаком духовности?

Нет. Но является одним из признако

 

Цитата Вовочка
5. Я обязан заговорить языками?

в Крещения Духом Святым.

 

Цитата Вовочка
5. Я обязан заговорить языками?

Нет. Но вы можете заговорить языками (молится).

 

Цитата Вовочка
6. Вы говорите на иностранном языке, существующем на земле?

Разными. Я их не знаю.

 

Цитата Вовочка
7. Используете Вы Ваш иной язык как знамение осуждения для неверующих иудеев? 8. Говорите ли Вы на ином языке публично, или наедине? 9. Говорение на ином языке сопровождаться ли у Вас переводом или истолкованием?

7.-Для назидания своего духа во время молитвы.  8.- По разному. В основном в личной молитве. 9.- Иногда - да.

 

Цитата Вовочка
10. Сколько случаев говорения на иных языках на одном Вашем Богослужении? 11. Говорение у Вас происходит порознь или совместно с кем-то? 12. Сколько истолкований Вы имеете от Ваших говорений? 13. Жена Ваша говорит на ином языке в церкви? 14.Проявляете ли Вы любовь при говорении на иных языках?

10.-Во время общей молитвы (молитва). А обращение к церкви - редко. 11. - ???.   12.-???.  13.- в молитве личной.  14. - ДА!

я

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.