Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+249
|17 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
как это прекрасно ...становится И НА ДУШЕ - легко, прекрасно и мирно ...это - сладостно

Можно спутать сладости мирские от кайфа, и сладости духовные от Духа Святого. Смотрите, как Апостолы действително духовно радовались - после побоев, а не на концертах, что для плоти. Они послушались его; и, призвав Апостолов, били их и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их. Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие. (Деян.5:40,41) А теперь сравните духовную радость Апостолов - вот с этой плотской...

Думаю разница очевидна. Апостолы были истинно крещены в Духе в тело Христа, и имели радость от этого не взирая на обстоятельства.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+1
|17 Ноя 2010
1

Отвечаю на главный вопрос темы: "можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?" - не говорить можно, но быть крещенным Духом и НЕ молиться на иных языках НЕЛЬЗЯ!

Постарался быть предельно ясным и открыто выразил свою мысль.

FINI.

Amicus
Старожил
+249
|17 Ноя 2010
2
Цитата Amicus
но быть крещенным Духом и НЕ молиться на иных языках НЕЛЬЗЯ!

Я крещен в Духе Святом в тело Христа и НЕ молюсь языками.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+1
|17 Ноя 2010
2

Хорошо, пусть будет так, как ты говоришь. Прийдет Христос и тогда все узнаем, все поймем, и на небе языки умолкнут, знание упразднится, останется любовь.

Да благословит тебя, драгоценный, наш любящий и всех понимающий Бог.

Amicus
Старожил
+249
|17 Ноя 2010
2
Цитата Amicus
Хорошо, пусть будет так, как ты говоришь. Прийдет Христос и тогда все узнаем, все поймем, и на небе языки умолкнут, знание упразднится, останется любовь.

Не на небе. Эти дары не для служения на небе даны, а для служения здесь. И понятно уже - Бог открыл. Бог дал нам даже и разум Христов, и такие моменты уж точно можем узнать.

 

Цитата Amicus
Да благословит тебя, драгоценный, наш любящий и всех понимающий Бог.

Спасибо. И Вас так же.

 

Цитата Amicus
...СФОРМУЛИРУЕШЬ 2-3 ГЛАВНЫХ ВОПРОСА..

Я сформулировал, и облегчил Вам труд - обошелся одним вопросом:

Используете ли Вы Ваш дар иных языков по его основному назначению - как осуждающее знамение неверующих евреев?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+1
|17 Ноя 2010
2

Осуждает пусть Бог.

Знамение не только для неверующих евреев, но и для язычников, согласно 1Кор.14:22.

А насчет разума -

 

Цитата Вовочка
Не на небе. И понятно уже - Бог открыл. Бог дал нам даже и разум Христов, и такие моменты уж точно можем узнать.

не сильно полагайся на разум свой, какой бы он ни был у тебя хороший. Особенно в вопросах действий Духа Святого. Чтобы случайно не оказаться противником Богу.

На сегодня все.

(кончились деньги и время пора на работу:)) )

Amicus
Старожил
+249
|17 Ноя 2010
2
Цитата Amicus
Осуждает пусть Бог.

Конечно. Но, речь мы ведем сейчас о другом.

 

Цитата Amicus
Знамение не только для неверующих евреев, но и для язычников, согласно 1Кор.14:22.

Ок. Читаем внимательнее с контекстом. Кому конкретно это знамение прдназначено.

В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу СЕМУ; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. (1Кор.14:21)
Увидели теперь кому это знамение предназначено? Подумали что это за народ? Очевидно ведь что не о язычниках речь. Вот и читаем дальше подведение итогов:

Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. (1Кор.14:22)

Ясно теперь? Ясно ли Вам теперь, что основное предназанчение этого дара - это быть осуждающим знамением не для простых неверующих, а для неверующих евреев? Или нужно еще разъяснить что-то? А то ведь, вращаясь в кругах говорящих на бесполезных и бессмысленных языках, Вам такого скорее всего не расскажут. Не выгодно.

 

Цитата Amicus
не сильно полагайся на разум свой, какой бы он ни был у тебя хороший.

Вот мы и не полагаемся. Мы разум Христов имеем.

 

Цитата Amicus
Особенно в вопросах действий Духа Святого. Чтобы случайно не оказаться противником Богу.

Вот и не окажитесь противником Богу, приписывая определенные действия Духу Святому, к которым Он отношения не имеет.

 

Цитата Amicus
На сегодня все. (кончились деньги и время пора на работу:)) )

Благословений Вам и рассудительности.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|17 Ноя 2010
3
Цитата Валера4444
Хвалите Господа, ибо Господь благ

 Как же вы хвалите, если не знаете значения произносимых вами слов? Уверены, что не можете ошибиться?

Почему же тогда Павел в этом НЕ уверен, и дает понять, что на такую молитву "аминь" не ответишь? (1 Кор 14:16)

Ведь если вы хвалите Господа, это должно быть понятно всем!

Может, все-таки не Его хвалите, господа?

 

Цитата Прямой
Вы вообще согласно всех переводов Библии которые только есть - антихрист

Сильно сказано. А можете, тоже самое повторить на языках?

Писатель
+99
|17 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу СЕМУ; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. (1Кор.14:21) Увидели теперь кому это знамение предназначено? Подумали что это за народ? Очевидно ведь что не о язычниках речь. Вот и читаем дальше подведение итогов:
Укажите конкретно кто являлся  неверующим евреем в доме у Корнилия в момент когда они приняли крещение и заговорили языками.
Mission Jet
Старожил
+249
|17 Ноя 2010
3

Давайте помнить о сути - это ЗНАМЕНИЕ. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, ИЗУМИЛИСЬ, что дар Святаго Духа излился и на язычников. (Деян.10:45) Это было для них ЗНАМЕНИЕМ. Да таким, что они ИЗУМИЛИСЬ. Оригинал повествует более точно о них - "иудеи из обрезанных". Конечно - они уже веровали во Христа, но в отношении язычников - они не могли вместить, что сии тоже Церковь. Поэтому им и надо было это ЗНАМЕНИЕ. В каком-то роде находящиеся там "иудеи из обрезанных" и были теми неверующими, которым нужно было это ЗНАМЕНИЕ. Павел не зря задает теперь уже риторический вопрос: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? (Деян.10:47) Никто. А до этого значит были преграды со стороны "иудеев из обрезанных". Но, после этого ЗНАМЕНИЯ для них - все стало на свои места.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
TIK
|17 Ноя 2010
1

Видеограф, которому не слабо разные ролики выкидывать, так выкинь ВИДЕО
1. Что Дух Божий в тебе
2. Как ты называешь Иисуса господом Духом Святым
3. Как Дух Божий чрез тебя больных исцеляет
4. Как Дух Божий чрез тебя бесов изгоняет
5. Как люди в твоей церкви каются, покажи на видео и докажи, что они действительно принимают Христа, а их сльозы не связаны с психологической манипуляцией проповедника или жалостливой песни.
Потешь нас Вова, а мы посмотрим от Бога это или от дьявола. А проповедывать и употреблять библейскую терминалогию, любой человек сможет. Сказать студенту: напиши реферат на богословскую тему и прочитай за кафедрой, так он лучше тебя сможет это сделать, хотя человек может быть и не верующим. Докажи на видео, что в тебе есть Святой Дух. Потешь нас. Лукавый балобол, снова ухитрит в сторону.............

 

Цитата Вовочка
Возможно, просто болтун. А молчуны обычно у Вас целые ветки заводят на эти темы и запощивают их сотнями постов, а потом спрашивают что это там в ветке никто не хочет болтать с ними?
Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
Да
|17 Ноя 2010
1

да, теперь мне еще понятнее, почему Павел так мягко увещевал коринфян...

Удален
Кн Грека
|18 Ноя 2010
6

И хотелось бы еще более отметить разницу между речью или языком. Всякий язык (вы то хорошо знаете) - это лексика связаная синтаксисом и морфологией (ну, насчет морфологии языков... то это дело не стабильное и варьируется, но синтаксис то, порядок слов, есть в любом языке).

-

"Языки" в 1 Кор. 14 - это именно языки, а значит они есть некая упорядочненная система, иначе слово не будет отличаться от слова. Говорение на языках не может иметь смысла, так как внутренно не упорядочнена, а соответственно не несёт информации.

-

А вообще я не очень понимаю почему здесь всё время идут от обратного,

т.е. обьясняют 1 Кор. 14 через призму современного харизматического движения.

Из того "цирка", который показан в этих клипах, понятно, что подобные "экстазы" не имеют ничего общего с Деян. 2 и 1 Кор. 14.

Не стоит ли просто разобрать буквальное значение этих библейских текстов?

ЧТО языки значили в день Пятидесятницы и в Коринфе?

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Валера4444
|18 Ноя 2010
0
Цитата Кн Грека
Не стоит ли просто разобрать буквальное значение этих библейских текстов? ЧТО языки значили в день Пятидесятницы и в Коринфе?

А также:

- в Кесарии ( Деян.10 )

- в Ефесе ( Деян.19 )

- и в контексте 12 главы Коринфянам

- ...

Божьей благодати !
Удален
Кн Грека
|18 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
А также: - в Кесарии ( Деян.10 ) - в Ефесе ( Деян.19 ) - и в контексте 12 главы Коринфянам - ...

)))

Ну и? Всё что ли?

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Писатель
+99
|18 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Давайте помнить о сути - это ЗНАМЕНИЕ. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, ИЗУМИЛИСЬ, что дар Святаго Духа излился и на язычников. (Деян.10:45) Это было для них ЗНАМЕНИЕМ.

Вот видите уже отметаем иные языки как осуждающее знамение для неверующих иудеев т.к. еврееи в доме Корнилия были верующие, согласны ?

Далее

Деян 19:
1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе
Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес
и, найдя там некоторых учеников,

 2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?
Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

 3 Он сказал им: во что же вы крестились?
Они отвечали: во Иоанново крещение.

 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям,
чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый,
и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

 7 Всех их было человек около двенадцати.

Кто тут является иудеем для которого языки были как знамение ?

Mission Jet
Удален
Кн Грека
|18 Ноя 2010
3
Цитата metatron
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

Интересно, а кому они стали говорить языками и пророчествовать?

Все хором? Сразу? Перекрикивая друг друга?

Или Павлу?

 

Цитата metatron
Вот видите уже отметаем иные языки как осуждающее знамение для неверующих иудеев т.к. еврееи в доме Корнилия были верующие, согласны ?

Совершенно не пойму, причём здесь одно к другому?

-

Павел пытался остановить беспорядки в коринфской церкви, т.к все зашло очень далеко...

Вот и пришла ему в голову аналогия из Исаии: ассирийское нашествие, жестокие люди говорящие на незнакомых наречиях и ослабленные государства евреев не сумевших противостоять нашествию...

-

Ключевым из Исаии Павел выбрал понятие иностранных языков и просто преподнес это как сравнение с ситуацией в Коринфе. И больше ничего!

-

Его заявление о знамении для неверующих - не универсально и срабатывало только в контексте данной церкви.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Валера4444
|18 Ноя 2010
0
Цитата Amicus
Хорошо, пусть будет так, как ты говоришь. Прийдет Христос и тогда все узнаем, все поймем

И я на том остановился, чтобы перегавкиванием спорами с ним не заниматься...  но он хочет СЕЙЧАС - вместо Христа всем навязать себя...

Благодарю за конкретный и лаконичный ответ по теме. Может детальней что скажешь - по "говорить" и "молиться" языками.  Задавая вопрос темы - я это не разделял.

Будь благословен !

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|18 Ноя 2010
0
Цитата TIK
... и единственный наш путь - переход в иудаизм

... может тогда для знамения нам ( ставшим иудеями ) - примут и будут " Использовать дар иных языков по его основному назначению - как осуждающее знамение неверующих евреев " ( нас т.е. )

 

Цитата TIK
даже демонов в своей жизни не разу не изгоняли.........

...даже от насморка исцелиться не могли   ...   ( )

Божьей благодати !
Писатель
+99
|18 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
Вот и пришла ему в голову аналогия из Исаии: ассирийское нашествие, жестокие люди говорящие на незнакомых

 Не факт что там про ассирийцев говорится.

1 Кор 14:21 В законе написано:
иными языками и иными устами буду говорить народу сему;
но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих;
Цитата Кн Грека
а кому они стали говорить языками

Так Богу, кому же ещё.

Mission Jet
Удален
Кн Грека
|18 Ноя 2010
2
Цитата metatron
Не факт что там про ассирийцев говорится.

А про кого еще?

Библия Лопухина (Ис. 28):

-

Так как священники, пророки и судьи смеялись над пророком, повторяя без толку неприятные им слова, то и пророк угрожает им тем, что и с ними заговорят - конечно, неприятели - на таком языке, который покажется им непонятным бормотаньем. Однако они с трепетом должны будут внимать этому бормотанью, потому что враги не простят им, если они не станут исполнять их приказаний, отданных даже и на непонятном для иудеев языке. Пророк имеет в виду, очевидно, язык ассирийцев, в котором было только три гласные буквы: а, и, у, - отчего речь ассирийца производила на иудеев впечатление детского лепетанья.

 

Цитата metatron
Так Богу, кому же ещё.

А пророчествовали кому?

Тоже Богу?

-

Мне очевидно, что после возложения рук Павла и схождения Духа, эти люди, ЧИСЛОМ ОКОЛО 12 (число апостолов), вышли на улицу и произошло тоже, что и в день Пятидесятницы в Иерусалиме... ну может в миниатюре.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
Pav
-182
|18 Ноя 2010
2

Знаете братия, когда мы так мирно, под водительством Божиим, рассуждали в теме "Обращение ко всем кто имеет дар языков", я видел что действует Бог. Потому что Бог все совершает!!! Аминь! Еще удивлялся, как это все так тихо, мирно и спокойно? И я знаю, что когда действует Дух Святой, поднимается и сатана, со своей "тушительной командой". Что и произошло в этой теме. Когда реально действует БОГ, будет и сопротивление дьявола. Когда есть противление, это и является доказательством работы Духа Святого. В моей жизни тоже так было, периоды Божиих благословений, сопровождались тяжелейшими испытаниями. Раньше я этого не понимал, были только одни вопросы, пока Бог не открыл мне, один из духовных законов - Страданиями строится царствие Божие. Или как сказал один брат "Где есть сопротивление, Там Бог, туда иди".

Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата metatron
Вот видите уже отметаем

Не отметаем. И я ясно написал почему.

 

Цитата metatron
Деян 19: Кто тут является иудеем для которого языки были как знамение ?

А кому эти 12 человек пророчествовали? Сами себе? Кому эти 12 человек являли знамение иных языков, если написано, что это знамение не для них, а для неверующих евреев? Сами себе? Я, думаю, нет! Это было бы глупо. Вот попробуйте попророчествуйте сами себе. Поговорите языками сами себе, чтобы ум без плода остался. Это глупо. Более того, дальше Павел с ними и до синагоги добрался: Придя в синагогу, он небоязненно проповедывал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием. (Деян.19:8) Как Вы думаете в синагоге кто собирался? Так вот некоторые евреи не верили, там так написано: Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом, то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна. (Деян.19:9) Понятно теперь к чему Бог им в то время дал такой дар? Это было рождение церкви, и тут нужно было особое ЗНАМЕНИЕ от Бога. Читаем дальше их историю: Это продолжалось до двух лет, так что все жители Асии слышали проповедь о Господе Иисусе, как Иудеи, так и Еллины. (Деян.19:10) Заметьте, все жители - и иудеи в том числе. И началось это в Ефесе, с продолжением в синагоге, с преходом в училище Транна - и далее по всей Асии.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата TIK
Снова бабский треп.

Ну, так остановитесь уже. По теме напишите че-нить.

 

Цитата TIK
Легаси просто

заврался - и я это после его повременного распределения ясно на это указал.

 

Цитата TIK
Святой

после нескольких жалких попыток привести хоть маломальски нормальные контраргументы, за неимением сих - пропал.

 

Цитата TIK
этот цирк

А Вы тут главный клоун?

 

Цитата TIK
писал ПОКАЖИ ВИДЕО

Показать видео что вера во мне? У Вас с головой то не впорядке явно что-то.

 

Цитата TIK
это бабский треп.

И это уже не бабский Ваш трем - это уже сумашествие. Вам бы в психушку обратиться бы. А лучше к пастору нормальному.

 

Цитата TIK
(это его работа)

Вы еще не знаете, что у меня не одна работа.

 

Цитата TIK
баптисты - секта тоталитарного характера, где верхушки зомбируют прихожан, для того, что бы снять с них деньги

Именем Иисуса Христа я запрещаю тебе, клеветник, нападать на детей Божьих! А Вы за свои слова так же дадите отчет пред Богом.

 

Цитата TIK
благодаря еретику

Ну, так что Вам мешает стать здравым христианином и не нести больше ересь?

 

Цитата TIK
Но я это покаместь не делаю, потому что не хочу.

А баптисты не бояться ничего. Они не боятся анализа и критики. Истина открыта, она не страшится проверок. Просто Вы в реале ничего предъявить не можете.

 

Цитата TIK
А еретик делает, потому что хочет.

Вот именно, делаете что Вам хочется - обзывания, клевета, нападения. Это вожделения плоти. А когда по духовному то поступать начнете?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата TIK
Согрешил ли Иисус Христос говоря: лисица, фарисей слепой, гробы окрашенные, прелюбодеи и прелюбодейцы, род лукавый, не бросайте под ноги свиньям, отдавать псам( фактически называя женщину собакой), отец ваш дьявол, вы дети дьявола.............. Это не все, есть еще и другое, просто париться не охото.

Да не парьтесь. Весь арсенал Иисуса и Апостолов Вы тут уже предъявляли и не один раз. И даже перещеголяли их на много. Так что Вы более святее их всех. Тут я пальму первенства Вам отдаю без боя.

 

Цитата TIK
И Он не чего не делал без Отца.

__________Аминь. И от Отца оставил нам повеления как же нам теперь поступать:

Если Вы считаете меня соперником: Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу. (Матф.5:25)

Если Вы считаете меня братом: Всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (Матф.5:22)

Если Вы считаете, что я Вас обидел: Не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. (Матф.5:39)

Если Вы думаете что я враг и обидчик: Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. (Матф.5:44)

И так далее...

 

Цитата TIK
мышлением еретика

Мышление еритика  Вовочки больше нацелено на то что Иисус указывал делать, а не на те частные случаи, в которых, Он, имея власть и провидение Божьего Сына делал что-то неординарное. А мышление нееритика TIKа нацелено на выскивание "ярких" выражений, с использованием их на своем личном языке, как помело. Вы же шпуляетесь ими как из автомата. Бывают посты, где большая половина - это обзывательства и унижения. Разве так поступал Иисус?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|18 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
А кому эти 12 человек пророчествовали? Сами себе? Кому эти 12 человек являли знамение иных языков, если написано, что это знамение не для них, а для неверующих евреев?

 Небыло там неверующих евреев в момент принятия крещения и молитвы на языках поэтому ваша теория о знамении именно для неверующих евреев не имеет подтверждения

иные языки являются знамением как и исцеление и изгнание бесов и сопровождает всех уверовавших

кому бы и где бы они не проповедовали хоть в Иудее хоть в Самарии и так в любом народе до краёв земли.

 

Цитата Кн Грека
А пророчествовали кому?

 Пророчествовали это говорили по вдохновению Святого Духа это могло быть и слово о великих делах Божьих и в назидание, увещевание и утешение

это происходило именно в момент принятия крещения Святым Духом именно в их собрании а не где то потом на улице или синагоге.

 

Цитата Кн Грека
А про кого еще? Библия Лопухина (Ис. 28): - Так как священники, пророки и судьи смеялись над пророком, повторяя без толку неприятные им слова, то и пророк угрожает им тем, что и с ними заговорят - конечно, неприятели - на таком языке, который покажется им непонятным бормотаньем. Однако они с трепетом должны будут внимать этому бормотанью, потому что враги не простят им, если они не станут исполнять их приказаний, отданных даже и на непонятном для иудеев языке. Пророк имеет в виду, очевидно, язык ассирийцев, в котором было только три гласные буквы: а, и, у, - отчего речь ассирийца производила на иудеев впечатление детского лепетанья.

Прочитайте Исаю сами и посмотрите насколько это соответствует трактовке из Лопухина, ведь этож только трактовка.

Mission Jet
Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата TIK
А это был праведный гнев.

:) Праведник Вы наш. :) Имеете Вы ревность по Богу, но не по рассудительности. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. (Еф.5:17)

 

Цитата TIK
Но современные "служителя" слепы и беззубы, просто психологи второй подачи, даже демонов в своей жизни не разу не изгоняли.........

Мы их просто не допускаем в свою жизнь: Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:18) Нам некого в себе гонять. А вот Вам, похоже не мешало бы. Думаю, сам по себе, Вы хороший человек. Но, кто-то портит Вас. Вот Вам совет от Апостола: Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Рим.12:1,2)

 

Цитата TIK
Это просто провал.

Да. Вылезайте уже из него. Время пришло.

 

Цитата TIK
И здесь еретик уже не причом. Это провал всемирного масштаба.

Конечно, душок такой, как у Вас у множества в нынешнем веке проявляется. Вы тут как, рядовая марионетка всего лишь. Не плывите по течению - и будет Вам награда.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата Кн Грека
А пророчествовали кому? Тоже Богу? - Мне очевидно, что после возложения рук Павла и схождения Духа, эти люди, ЧИСЛОМ ОКОЛО 12 (число апостолов), вышли на улицу и произошло тоже, что и в день Пятидесятницы в Иерусалиме... ну может в миниатюре.

Так они себя любимых так любят, что дары для служения другим на себя направляют. Что и подтверждает ложность этих даров.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
...даже от насморка исцелиться не могли

Заметьте, харизматы-целители не могли это сделать.

 

Цитата Валера4444
... может тогда для знамения нам ( ставшим иудеями ) - примут и будут " Использовать дар иных языков по его основному назначению - как осуждающее знамение неверующих евреев " ( нас т.е. )

Вы еще сомневаетесь, что это основное преднозачение иных языков?

 

Цитата metatron
а кому они стали говорить языками
Так Богу, кому же ещё.

:) И пророчествовали тоже Богу? :) Смешной Вы.

 

Цитата Pav
Знаете братия, когда мы так мирно, под водительством Божиим, рассуждали в теме "Обращение ко всем кто имеет дар языков", я видел что действует Бог. Потому что Бог все совершает!!! Аминь! Еще удивлялся, как это все так тихо, мирно и спокойно? И я знаю, что когда действует Дух Святой, поднимается и сатана, со своей "тушительной командой". Что и произошло в этой теме. Когда реально действует БОГ, будет и сопротивление дьявола. Когда есть противление, это и является доказательством работы Духа Святого. В моей жизни тоже так было, периоды Божиих благословений, сопровождались тяжелейшими испытаниями. Раньше я этого не понимал, были только одни вопросы, пока Бог не открыл мне, один из духовных законов - Страданиями строится царствие Божие. Или как сказал один брат "Где есть сопротивление, Там Бог, туда иди".

Вы тут о противостоянии. А не замечате как сами то и пртивостоите Божьему Откровению, данному нам в Писании. Так что Вы рано себя определили в лагерь братьев. Вы пока воюете не на стороне истины. Нет у Вас контраргументов поэтому. И это потому, что не на твердом основании Слова Божьего стоите, а на шатком основании которое Вам подсунули пособники в виде тушительной команды.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата metatron
Небыло там неверующих евреев в момент принятия крещения и молитвы на языках поэтому ваша теория о знамении именно для неверующих евреев не имеет подтверждения иные языки являются знамением как и исцеление и изгнание бесов и сопровождает всех уверовавших кому бы и где бы они не проповедовали хоть в Иудее хоть в Самарии и так в любом народе до краёв земли.

Основное преднозначение иных я зыков именно такое, как я и подтверждаю. Вы небыли там, что бы утверждать кто был, а кого небыло, а Слово Божье говорит - это ЗНАМЕНИЕ для них. Или Вы думаете, что это знамение для верующих? Это не правда! Это не знамение для себя самого! Более того, разве Вы можете сами себе пророчествовать? Есть ли в этом смысл? А они еще и пророчествовали!

 

Цитата metatron
Пророчествовали это говорили по вдохновению Святого Духа это могло быть и слово о великих делах Божьих и в назидание, увещевание и утешение это происходило именно в момент принятия крещения Святым Духом именно в их собрании а не где то потом на улице или синагоге.

Слово о великих делах Божьих в Деян.2 кому было сказано на иных языках? Евреям! Ну, а что Вам еще непонятно? И там тоже вполне они могли быть. Более того дальше я Вам привел стихи, что они везде были и говорили к иудеям, да и в синагоге то кто собирается - иудеи.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.