Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Цитата Pav
мы не получаем ДС в полноте

Кусочек только? Мне Вас жаль.

 

Цитата Pav
Посмотрите тему, "Крещение ДС, для баптистов и серьезн. христиан"

Пока нет много времени. Я не против посмотреть, поверьте. В будущем, надеюсь, доберусь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Цитата Святой
А если знаете и отвергкете - то не о чём нам говорить..

Я не отвергаю Писание - просто не успеваю следить тут за всем. Нет физических возможностей на все ответить. Много других дел. Одно по Вашим постам вижу - слишком большое дробление. Подумайте реальнее. Неуж то верующий должен быть сначала рожден от Духа, потом запечатлен, потом освящен Духом, потом он должен получить залог Духа, а дальше еще и напоен Духом Святым, затем "помазан", потом крещен и еще что там у Вас... ??? Как мне кажется Вы раздробили одно действие.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Elijah
|6 Ноя 2010
1

А исполнение Духом это тоже дробление?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+149
|6 Ноя 2010
0
Одно дело говорить на языках ПРИ крещении Духом Святым, и совсем другое дело Говорить ПОСЛЕ крещения Святым Духом. Если смотреть Писание, то крещение Святым Духом сопровождается говорением на языках, пророчествами, т.е. как знамение. Но после человек может говорить на языках, а может получить, к примеру, дар исцеления, но не говорить на языках.

Здравое суждение.... Я скажу по другому в разных ситуациях Дух живущий в  одном  и том же верующем может проявляться по разному...

Удален
Валера4444
|6 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Приезжайте поживите у меня - увидите что у нас проповедуют. Посмотрите на мою жизнь служение семью... - приглашаю.

Благодарю за приглашение, брат ! Пока не обещаю...  Главное, чтобы Господь видел плоды ваши и сказал: " Хорошо, добрый и верный...",  а меня, или других убедить в своей правоте - еще не значит убедить в ИСТИНЕ !

Заметил ваш заблаговременный настрой - ни с чем не соглашаться, в любом случае на белое говорить черное ( даже если докажут обратное ), не поддаваться эмоциям, быть хладнокровным...   и этим подавлять оппонентов, да еще и призывая ( с высоты снисхождения ) : " Не нервничайте ... " 

Божьей благодати !
Старожил
+149
|6 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Я не отвергаю Писание - просто не успеваю следить тут за всем. Нет физических возможностей на все ответить. Много других дел. Одно по Вашим постам вижу - слишком большое дробление. Подумайте реальнее. Неуж то верующий должен быть сначала рожден от Духа, потом запечатлен, потом освящен Духом, потом он должен получить залог Духа, а дальше еще и напоен Духом Святым, затем "помазан", потом крещен и еще что там у Вас... ??? Как мне кажется Вы раздробили одно действие.

Баптистам не хватает опыта в   таких аспектах как дары и действия Духа Святого... они не понимают что можно быть спасенными как например Петр до дня пятидесятницы, но при этом и не иметь Духа в той мере как необходимо, чтобы можно было сказать я крещенный в Духе.  Был ли Петр возрожден до Пятидесятницы? Был ли спасенным до этого дня? В любом случае именно после пятидесятницы, в Библии мы видим совсем другого Петра... т.е. рожденного от Духа?

Старожил
Pav
-182
|6 Ноя 2010
0

В общем, я понял. Реального подтверждения и обоснования Писанием нет. А так еще долго можно играть в эту игру, голословных утверждений "Я сказал, ты сказал".  Мне это совсем, не интересно.

Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Цитата Elijah
А исполнение Духом это тоже дробление?

Думаю нет. При внимательном изучении Писания видно это.

А вот на этом видео что?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|6 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Нет. Я читаю Библию. Примерно за год прочитываю. Если я уже 10 лет как верующий - значит примерно раз 10 и прочитал.

Но где же аргументы??? Я читаю её уже на протяжении 15-ти лет.

 

Цитата Вовочка
Нет говориться. Именно об этом и говориться в этом месте.

Нет. Где аргументы???

я
Старожил
+365
|6 Ноя 2010
0

Вовочка, здесь уже писали, но повторю для вас: вы помните как происходило крещение

Духом Святым в Писании? Я верю, что сейчас это точно также происходит. А вы?

Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Цитата Pav
В общем, я понял. Реального подтверждения и обоснования Писанием нет.

Есть - я же Вам привел 1Кор. 12:13 Сказал что это крещение в Духе Святом в тело Христа. А вот Вы мне не привели мест Писания. Где в посланиях есть указания на крещение Духом уже уверовавших и принявших Духа?

 

Цитата voanarges
Баптистам не хватает опыта

У баптистов опыта уж точно больше чем у харизматов. И богословие хорошее - все они понимают. Просто Вы не прислушиваетесь. Для Вас важнее что в Вас впулят Хегены и Кпленды...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|6 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Я не отвергаю Писание - просто не успеваю следить тут за всем. Нет физических возможностей на все ответить. Много других дел.

Тогда не надо участвовать в форуме. А если участвовать то надо по серьёзному.Писание это аргументы.

Иначе кто знает, может вы провокатор, или насмешник. Не в обиду.

 

Цитата Вовочка
Думаю нет. При внимательном изучении Писания видно это. А вот на этом видео что? : Видео...

Я могу вам привести примеры (жаль не записано на видео) как некот. из христиан поддерживающих ваши взгляди на крещение Духом: воруют, пъют, обманывают, и ёщё такое делают, что ЖУТЬ! Ну и что?

я
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Но где же аргументы???

Что Вам аргументировать? Конкретно. Я извиняюсь - недостает мне времени в полноте и детально... Поэтому и выложил видео.

 

вы помните как происходило крещение Духом Святым в Писании?

Да. У Вас так же было? Как в Деян.2 например? Т.е. Вы утверждаете что действия и проявления Божьи не изменчивы?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+149
|6 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Для Вас важнее что в Вас впулят Хегены и Кпленды...

Ваш дар пророчества  дал  промашку,  Хейгены и Коупленды в меня ничего не впуливают и меня это мало волнует...

 

Цитата Вовочка
У баптистов опыта уж точно больше ......

А я вам говорю у вас нет опыта вообще, не выдавайте желаемое за действительное, вы говорите о том, чего не знаете. Где иные языки у баптистов, где дары чудотворения и исцеления, где пророчестов нет их! Почему  даров нет ?! Потому что Духа нет, почему? Потому что не приняли Его! Как Петр и прочие Апостолы не имели Его до того, дня как Он был послан на землю в день пятидесятницы! Но я допускаю, что может быть у вас лично и в вашей общине есть дары, значит вы какие-то особенные баптисты, не  такие как все....

Удален
TIK
|6 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
У баптистов опыта уж точно больше чем у харизматов

Баптисыты, харизматы, пятидесятники - это все разделения, вера одна христианская. А так гнуть линию партии, не стоит. Вот вы какими дарами обладаете?

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Я могу вам привести примеры (жаль не записано на видео) как некот. из христиан поддерживающих ваши взгляди на крещение Духом: воруют, пъют, обманывают, и ёщё такое делают, что ЖУТЬ! Ну и что?

В моей церкви таких что аж жуть - не найдете. А видео я привел с вопросом - что это? Это по Вашему крещение Духом? По моему - это издевательство. Бедный мальчик.

 

Цитата Святой
А если участвовать то надо по серьёзному.

Я стараюсь. Я не глумлюсь ни над кем - как Вы заметите в отличие от обращений ко мне с подколками. Просто нет порой возможности среагировать на все. Обдумать. Я же не полиглот. Тут столько сообщений посыпалось в мой адрес - я не ожидал просто. Извините.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|6 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Да. У Вас так же было? Как в Деян.2 например? Т.е. Вы утверждаете что действия и проявления Божьи не изменчивы?

Конечно!!! Писание и еще раз Писание. Зачем придумывать то, что уже написано? Ваше "да" это ответ на первый вопрос или на второй?

Удален
Валера4444
|6 Ноя 2010
0
Цитата voanarges
В любом случае именно после пятидесятницы, в Библии мы видим

Мы видим совсем другого Петра ( да и других учеников ) - после отречения ( Лк.22:61 ), после Воскресения Господа ( Ин.21:15 ), а особенно после их послушания ( наконец-то ) - Деян.1:4.

Именно поверившие они и были крещены Духом, как Иисус и обещал !

Божьей благодати !
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Цитата voanarges
Ваш дар пророчества

:) Не думал что он у меня есть.

 

Цитата voanarges
А я вам говорю

Это Вы говорите. А что сказал Апостол Павел самой даровитой церкви в коринфе - знаете? То, что они еще были в неведении о дарах. Так что если у Вас есть какие-то проявления - суть в том что не факт что это то, что надо.

 

Цитата TIK
Вот вы какими дарами обладаете?

Лучше у моего пастора спросите. Не серьезно мне как то за себя отвечать. Телефон дать?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
TIK
|6 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Лучше у моего пастора спросите. Не серьезно мне как то за себя отвечать. Телефон дать?

А вы не стисняйтесь, говорите, ведь дары не ваши , а Божьи. Пастырь пусть отвечает за себя.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
Валера4444
|6 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
А вот на этом видео что?

Альберт уже всем демонстрировал это ...

Цитата Вовочка:  " У баптистов опыта уж точно больше чем у..."

Опыта больше в чем ... в хождении вокруг одной и той же горы ? 

Божьей благодати !
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Конечно!!! Писание и еще раз Писание. Зачем придумывать то, что уже написано?

У Вас на 100% произошло как в Деян.2 ??? Что именно ??? Можете рассказать?

 

Ваше "да" это ответ на первый вопрос или на второй?

Это ответ на вопрос - помню ли я что там написано? Помню. Может не дословно, но общую картину представляю.

 

Цитата Валера4444
Мы видим совсем другого Петра

Однако ни Петр, ни другие не лишились недостатков. Правда? Гал.2

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|6 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Это ответ на вопрос - помню ли я что там написано? Помню. Может не дословно, но общую картину представляю.

А на второй? Посторюсь. Сейчас Крещение Духом Святым как то по другому происходит? Иначе чем описано в Библии?

Кстати в Деяниях, если не ошибаюсь, 4 места говорящие о том как происходило крещение Духом. Но все же ответьте

Удален
Elijah
|6 Ноя 2010
3
Цитата Вовочка
Думаю нет. При внимательном изучении Писания видно это. А вот на этом видео что?

Спасибо за видео, это образец духовного изнасилования. Ох уж эти "духовные" тетеньки предпенсионного возраста! Но тем не менее оно не в тему. Я был крещен Духом со знамением говорения на языках еще до водного крещения, но так как был смущен происходящим со мной - то скрыл это. Потом перещел в другую церковь и меня таким же образом "крестили", я стушевался и ушел в себя, но потом решил что лучше выдавить то что они от мня ждут, в конце концов отстали.

Но тем не менее. Если кто-то занимается подделкой дара, это еще не значит что дара не существует.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1379
|6 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Я стараюсь. Я не глумлюсь ни над кем - как Вы заметите в отличие от обращений ко мне с подколками. Просто нет порой возможности среагировать на все

Просто вы наверное не знаете. Вот и всё. Изучите этот вопрос постепенно по писанию. А не по деноминациям! Пусть Господь в этом поможет.

 

Цитата Вовочка
В моей церкви таких что аж жуть - не найдете.

Вы таких ещё не знаете. Вот увидете.

я
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Сейчас Крещение Духом Святым как то по другому происходит?

Думаю, и у Вас по другому чем в Деян.2   Главное не внешнее - главное суть.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|6 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Думаю, и у Вас по другому чем в Деян.2 Главное не внешнее - главное суть.

Вы не ответили. В Писании есть 4 места о крещении Духом Святым. Сейчас это происходит как то иначе? Иначе чем в Писании?

Удален
Валера4444
|6 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Однако ни Петр, ни другие не лишились недостатков. Правда?

А при чем это к этой теме ? ...  кризис ответов ?

Божьей благодати !
Удален
TIK
|6 Ноя 2010
0

Баптист Вова, повторяю в третий раз: скажите пожалуйста, какой дар или дары Божьи присутствуют в вас ,по Божьей воли и милости.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Просто вы наверное не знаете. Вот и всё.

Что именно? Я Вам сказал ведь 1Кор.12:13 - крещение в Духе Святом в тело Христа. Или Вы о чем то другом?

 

Цитата Святой
Изучите этот вопрос постепенно по писанию.

А я как? По деноминациям? Это как? А Господь то помогает, и мен и Вам. Тока ведь как бывает - бывает отмахиваемся от Его помощи.

 

Цитата Святой
Вы таких ещё не знаете. Вот увидете.

А Вы их уже знаете и видите? Ну и где такое в моей церкви? Я и Вас в гости приглашаю - вместе послужим - пообщаемся. Поживете у меня в семье на жизнь христианскую посмотрите - в церкви выскажитесь... - приезжайте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.