Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
Pav
-182
|8 Ноя 2010
1

Ну d legacy не надо уж так "наседать". Всем нам нужно время, что бы Бог, хоть что то произвел в нашей жизни. У них тоже свой путь.

Старожил
+249
|8 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
А по вопросу темы

Что Вас интересует?

 

Цитата Pav
надо было написать, что есть здравая позиция в Писании

Она в Писании.

 

Цитата Pav
смотрите на другие деноминации

Все испытываю - хорошего держусь.

 

Цитата Pav
в Вечере Господней не участвуйте

Мне Вас послушать или Христа в этом вопросе?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
Pav
-182
|8 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Мне Вас послушать или Христа в этом вопросе?

Я здесь совершенно не причем. Я только привел пример. Но если вы не считаете себя лицемером, конечно вы должны слушать Христа.

Старожил
+249
|8 Ноя 2010
2
Цитата Pav
конечно вы должны слушать Христа

Так и делаем.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|8 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Что Вас интересует?

Читайте мой самый первый пост при открытии темы, если с горяча забежав - не прочитали. Особенно - мою просьбу о джентльменском о христианском о баптистском ( ) отношении между участвующими.

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|8 Ноя 2010
1

Вовочка, а в отношении записанного Духом Святым в Писании, учения о крещении ДС, о дарах Духа и о даре иных языков, вы тоже будете слушать только Христа и Бога, через Его Слово в Писании?  Или будете смотреть на другие деноминации??? Вы вроде не написали, что считаете себя лицемером, наверное сделали правильный вывод?

Старожил
+249
|8 Ноя 2010
3
Цитата Pav
наверное сделали правильный вывод?

Все испытывать и хорошего держаться - это правильный вывод?

 

Цитата Валера4444
Особенно - мою просьбу о джентльменском о христианском о баптистском ( ) отношении между участвующими.

Это Вы вот о таком?:

TIK

Баптист Вова с интернета ...не бесись ...Натуральный дибил ...у вас не правильное отношение ...лисица ...нет проявления Духа ...слабая вера ...Маразматик ...с его не полным Евангелием ...Ты не прав ...ты не будешь продвигаться ...Вообще, мозги отрофирувались ...не вменяемый

Святой

Вы лжец ...вы не знаете ...вы не в состоянии соображать ...вы не христианин ...вы зазомбированны религиозным духом ...запрещаете ...ОСУЖДАЕТЕ

voanarges

...у вас нет опыта вообще ...Духа нет

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
Pav
-182
|8 Ноя 2010
0

В одной теме, я привел этот пост Альберту, но также хотел бы привети другим участникам, которые "наседают" на церковь в Коринфе. Что они "младенцы", что то с ними было "не впорядке" и т.д.

Я все время наблюдал, ни разу не отвечал вам, вы показались мне более менее, зрелым христианином. Но когда вы и другие христиане, говорят про детство и болезнь церкви в Коринфе, это уже перебор. Так и хочется спросить, "С чего же вы это взяли!!!" Приснилось, что ли? Обычно говорят, церквь в Риме - молодцы, а в Коринфе "отстой". На каком основании??? Из за того, что Павел в послании, поднял проблемы Коринфской церкви, а в послании к Римской не поднимал? Так Коринфянам, Павел был духовным отцом, он говорит, "Я родил вас, Словом истины", а в Риме (насколько мне извесно), на то время, когда Павел писал послание, он еще и не был. На этом основании, он и не мог поднимать проблемы Римской церкви. Это дает Римской церкви, превосходство, над церковью в Коринфе? Такая глупость.

Старожил
Pav
-182
|8 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Все испытывать и хорошего держаться - это правильный вывод?

Вовочка, я говорил о лицемерии, вы же прекрасно меня понимаете. Вы считаете себя лицемером, да или нет. Мат. 5.37 По вашим ответам, я понял что нет (или я ошибаюсь).

Старожил
+249
|8 Ноя 2010
2
Цитата Pav
да или нет

нет

 

Цитата Pav
я говорил о лицемерии

Павел лицемерил? Прочие иудеи лицемерили? Варнава лицемерил? - да или нет...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
Pav
-182
|8 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Павел лицемерил? Прочие иудеи лицемерили? Варнава лицемерил? - да или нет...

Вовочка, вы намеренно искажаете, и это не хорошо. Мы же говорили, про "другие деноминации", а не про Павла или Варнаву. Вы сказали, что не считаете себя лицемером, прекрасно. Из нашей предыдущей беседы, это значит, что вы, в отношении Вечери Господней, не смотрите на "другие деноминации" (шо они там вытворяют), а смотрите только, что говорит Писание и Христос, признавая это учение Библейским. Иначе вы бы в ней и не участвовали (если бы смотрели на "другие деноминации"). Точно также в отношении крещения ДС, даров Духа и дара языков. Вы не смотрите, что вытворяют "другие деноминации", а только то, что говорит Писание и Христос, также признавая, это учение Библейским. Это и есть истинное нелицемерные (а вы же подтвердили, что вы не лицемер). Так что здесь у вас, полный порядок.

Старожил
+249
|8 Ноя 2010
2
Цитата Pav
намеренно

Если я что-то недопонимаю в Ваших витиеватых рассуждениях-доводах обо мне с приплетением вечери - это не намеренно.

 

Цитата Pav
да или нет. Мат. 5.37

... - то к чему Вы меня призываете - сами не исполняете. Будьте проще - я не смог разобраться в Вашем изложении. Простите.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
Pav
-182
|8 Ноя 2010
2

Вовочка, извините! Я и так старался объяснить как можно проще. Впредь, буду стараться комментировать еще проще. Мир вам!

Старожил
+249
|8 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Ага, понял! Не прочитал... Извините.

Из семи минусов - целых шесть Вы мне залепили. Явно Вы неровно дышите в мою сторону. Я даже удивляюсь, как Вы нашли в себе силы тут извиниться передо мной. Я Вам пылюсик за это поставлю. Благословений.

_______PAV________ Вовочка, извините!

Вот и второй мой минусовщик извиняется - ну чем не чудеса? :) И Вам пылюсик для позитивного настроя.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
TIK
|8 Ноя 2010
1

Вова- истинный джентельмен

 

Цитата Вовочка
Вот посмеиваюсь только над Вашей отделенный пятидесятник нервозностью - это есть - да простит меня Господь.
Цитата Вовочка
А им слабо просто ядку попить и остаться в живых. С бесами по сражаться - они их и находить то не научились. Змей бояться - че там говорить... Про больных так там не столько исцелений сколько сказок об этом. Поэтому остается тока непонятными языками бормотать и тешить себя. Да других принижать.
Цитата Вовочка
идите Вы со своим приказом-поучением-наставлением-пожеланием куда подальше

Фигня все это - пустое бахвальство-(с) Вовочка

Сомневайтесь дальше как лисица.-(с) Вовочка

Весь Ваш словесный панос в мою сторону-(с) Вовочка

Я еще мягко сказал.-(с) Вовочка

и на фоне этого отмочить: Больных исцеляйте, бесов изгоняйте, говорите новыми языками, даром дано, даром отдавайте...( А здесь, ЧТО НЕ ПО БИБЛИИ?)

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Писатель
+14
|8 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
от и второй мой минусовщик извиняется - ну чем не чудеса? :) И Вам пылюсик для позитивного настроя.

и впрямь забавно,............действительно, все эти глупые анекдоты про Вовочку,,,,,,,,,,,браво! Слава Богу!

Старожил
Pav
-182
|8 Ноя 2010
0

Что верно в отношении одного учения Писания, то верно и в отношении другого. Если Вечеря Господня, это учение Библии, и никто и не собирается отвергать или опровергать его (даже если привести кучу ссылок на видео, где это учение Вечери извратили). Почему же, из за каких то видео ссылок, учение Библии о крещении Духом Святым, и относительно даров Духа - подвергается сомнению? Или это не та же Библия? В отношении Вечери - как Господь сказал, а в отношении крещения ДС - "посмотрите, что на видео творится". К одной и той же Библии, это справедливо?

Старожил
+249
|8 Ноя 2010
3

:) - похоже Вы молодой азартный парень :)

 

Цитата TIK
Вовочка: да простит меня Господь

Простите и Вы - каюсь. Если обидел как личность Вас. Против человека ничего не имею - все мы ошибаемся. Против лживых учений - да.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Ноя 2010
2
Цитата TIK
Больных исцеляйте, бесов изгоняйте, говорите новыми языками, даром дано, даром отдавайте...( А здесь, ЧТО НЕ ПО БИБЛИИ?)

1. Прочтите все это смысловое повествование - начав с пятого стиха. Мф.10:5... и дальше. Исследуйте сначала что это значило тогда и там. И тогда, думаю, не будите кидаться кусками Писания в виде выгодной для Вас стряпни.

2. По Марку. Есть ли разница: "будут говорить новыми языками" и "говорите новыми языками" ??? И еще... - Вы уверены что хорошо знаете это место Писания?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
TIK
|8 Ноя 2010
3

Простите и вы все мои согрешения. Объясняю: верующих должны сопровождать знамения говорения на языках, исцеления больных, изгнания демонов... Это проявления Божьей силы, воли. За исцеления , изгнание бесов, молитву за человека деньги брать не льза, поэтому - даром дано даром отдавайте. Я написал так , но я никак не исказил смысл, это по библии, и я уже писал вам, что эти места не противоречат друг другу, а логично дополняют. Проще: божья воле в том , чтоб верующие , чрез Святого Духа, исцеляли больных, изгоняли демонов, молились за других(можно и на иных языках) и за все это не брали материальных благ.

Т ак бы сказал Христос , если брать от первого лица: больных исцеляйте, бесов изгоняйте, говорите новыми языками, даром дано, даром отдавайте.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|8 Ноя 2010
3
Цитата TIK
Простите и вы все мои согрешения.
Святой: Ага, понял! Не прочитал... Извините.
PAV: Вовочка, извините!

Ну чем не чудеса? :) Все кругом извиняются. :)

 

Цитата TIK
и за все это не брали материальных благ

А я беру?

 

Цитата TIK
Объясняю:

Не хочется мне в какой-то теологический диспут вступать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Ноя 2010
3
Цитата TIK
Т ак бы сказал Христос

Это Вы уже за Него решаете? А за извинения и вам пылюсик.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
TIK
|8 Ноя 2010
2

Ладно, забыли все. Каждый останется при своих убеждениях. Нужно общее искать. А спорить по этому вопросу и вообще спорить я не хочу.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+1379
|8 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
смотрит на общую картину, в отличие от Вас.

Я как раз смотрю на общую картину! А вы фразой о общей картине - ПРИКРЫВАЕТЕСЬ.

 

Цитата Вовочка
Вижу Вы зациклились на самоназидании

Я не зациклился. А намерено повторялся, ибо вы увиливали от приведённых мест писания. Жаль что вы это не поняли.

 

Цитата Вовочка
суется с общим учением о дарах. Что лучше, чтобы Вас не понимали или наоборот? Такая же ситуация и с 12:4: "Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь". (1Кор.14:4) И тут апостол как бы осторожно представляет выбор; назидать себя или церковь? Что Вы выбираете? Вы выбираете назидать себя, потому и отсекли этот кусочек, написав для меня его в посте. Потому же и 14:2 обрывали (кроме одного поста) не продолжив мысль изложенную до конца в 14:3.

???

Вы не поняли, потому что зациклены на своём. Я приводил места писания, по другому поводу! Тема форума не о церкви, а о крещении Святым Духом. Поэтому возвращаю вас к теме. Павел утверждает следующее: 39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;--1-е Коринфянам 14. Эти утверждения прямые, в них нет иносказания. Первое: надо ревновать - чтобы пророчествовать. Вы так не делаете и других учите в противовес этому! Второе: НЕ НАДО ЗАПРЕЩАТЬ ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ. Вы это не только запрещаете, но и ПРЕСЛЕДУЕТЕ И ОСУЖДАЕТЕ! Это в ПРОТИВОВЕС ПАВЛУ, и ГОСПОДУ (естественно). С этими утверждениями Павла можно или: СОГЛАСИТСЯ, или ОТВЕРГНУТЬ! Третьего - нет (в данном примере). Вы выбрали 2-е. А говорите, что всё писание признаёте.

Дале: Павел также утверждал: 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. Каждый христианин (крещённый в Святом Духе) может пророчествовать! А вы говорите, что нет. Вы не правы. Павел говорил истину. Писание истина.

И это доступно только после крещения в Святом Духе.

я
Старожил
+249
|8 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Вы так не делаете

:) Вы на 100% в этом уверены?

 

Цитата Святой
в противовес этому

В противовес неправильному пониманию.

 

Цитата Святой
НЕ НАДО ЗАПРЕЩАТЬ ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ

Вы меня в этом обвиняете? Как бы не пришлось опять извиняться. :)

 

Цитата Святой
ПРЕСЛЕДУЕТЕ И ОСУЖДАЕТЕ

А как с подделкой поступать?

 

Цитата Святой
Это в ПРОТИВОВЕС ПАВЛУ, и ГОСПОДУ (естественно)

Это естественно Вы с Господом согласовали. :)

 

Цитата Святой
С этими утверждениями Павла можно или: СОГЛАСИТСЯ, или ОТВЕРГНУТЬ! Третьего - нет

Соглашаюсь с Павловыми утверждениями, но не с Вашим искаженным пониманием.

 

Цитата Святой
А говорите, что всё писание признаёте.

Говорю. И очень осторожно отношусь что бы не привнести чуждый дух к словам Писания.

 

Цитата Святой
Каждый христианин (крещённый в Святом Духе) может пророчествовать! А вы говорите, что нет.

Иначе он не был бы христианином. Может. Где я говорил что нет? Если в понимании экстатического-мистического пророчества как у харизматов и иже с ними - я против такого. А если как тут: кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. (1Кор.14:3) Да и Аминь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|8 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Из семи минусов - целых шесть Вы мне залепили. Явно Вы неровно дышите в мою сторону. Я даже удивляюсь, как Вы нашли в себе силы тут извиниться передо мной. Я Вам пылюсик за это поставлю. Благословений.

Нет не дышу. Просто вопрос важный для нас.

Силы дает Господь. А удивляетесь, потому, что превратное мнение имеете о мне.

Итак к "баранам": В 14-й гл. к Коринтянам показаны два вида говорения на языках : 1-- это обращение к другим,  2- это молитва, для назидания себя! Это не одно и тоже. Но похоже. Вот: 27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.....1-е Коринфянам 12:29 Все ли Апостолы?........ (нет!).  Все ли пророки?...(нет!). Все ли учители?(нет!).  Все ли чудотворцы?(нет!) 
30 Все ли имеют дары исцелений?(нет!).  Все ли говорят языками? (НЕТ!). Все ли истолкователи?. Это о говорении к другим на иных языках. Это не всем дается, не всем доступно! -----------

А вот это другой вид говорения: 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу;........4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;.......   Желаю, чтобы вы все говорили языками;...........14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

я
Старожил
+1379
|8 Ноя 2010
1

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.-------- Итак есть молитва на языках для назидания себя а не других, не для говорения другим.  Теперь касательно САМОНАЗИДАНИЯ. Это не плохо а хорошо! Церковь состоит и из меня так же. Я так же частичка церкви. И когда я назидаюсь  спомощью дара Божьего, то это и церкви послужит в результате! Подобно как пастор, если сам не будет назидаться  то и другим не будет в назидание.

А когда Павел говорил Коринфянам упрек, то потому, что они не правильно использовали этот дар. И мешали другим, и могли стать и соблазном для неверующих, и не утверждённых. Что И СЕГОДНЯ ПРОИСХОДИТ как с Коринфянами! И это не правильно! И я противник этого как и Павел!

Что же делать? Ответ: 26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие (а не только моллитва на языках)  да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви (молись так чтобы другим не мешать), а говори себе и Богу...... 39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

я
Старожил
+249
|8 Ноя 2010
2
Цитата TIK
А спорить по этому вопросу и вообще спорить я не хочу.

Вот и я не хочу писать длинный богословский трактат тут. Хотя мог бы, думаю, все грамотно Вам разъяснить. Но, есть выход - можно ведь с практической стороны подойти. Давайте посмотрим внимательно на те два места Писания из которых Вы сочинили свой лозунг. Мф. и Мк. Я даже не стану Вам доказывать (хотя мог бы) что в Мк. это более поздняя вставка. И так... Ваше утверждение которое Вы применили к себе и хотите мне навязать: больных исцеляйте, бесов изгоняйте, говорите новыми языками, даром дано, даром отдавайте.

Из Мк. Вы взяли:

1. больных исцеляйте

2. бесов изгоняйте

3. говорите новыми языками

Играя по Вашим правилам (опустив главное, т.е. проповедь Евангелия) текст предлагает следующее:

1. изгоняйте бесов

2. исцеляйте

3. говорите языками

4. змей берите

5. смертоносное пейте

Вы Выбрали 3 из 5. Не плохой результат :) На змей и на смертоносное питие духа не хватило. Не отчаивайтесь. :) Не все так плохо.

Перейдем к Мф. из которого Вы взяли, опять опустив главное (проповедь о Царстве Божьем) вот что:

1. больных исцеляйте

2. бесов изгоняйте

3. даром давайте

А что же там в отрывке из Мф. предлагается в целом:

1. больных исцеляйте

2. прокаженных очищайте

3. мертвых воскрешайте

4. бесов изгоняйте

5. даром давайте

6. не берите средств

7. без запаса пропитания

8. и даже одежды с обувью не надо

9. ходите по городам

10. наведывайтесь в дома

И так... 3 из 10 - результат не так уж и хорош :) Прокаженных боитесь? Скольких мертвых воскресили? Вы уже без средств и смены одежды живете? О питании не заботитесь? Сколько городов обошли? Сколько домов посетили? Ладно... Успокойтесь. Не все так страшно, просто с богословием у Вас есть некоторые проблемы. Даст Бог - образумитесь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|8 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Что Вас интересует?

...так я и не услышал ( не прочитал ) от вас то, что меня интересует...  ( если только и сможете снова вопросом на вопрос - можете не напрягаться не отвечать )

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|8 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
:) Вы на 100% в этом уверены?

Исходя из ваших утверждений.

 

Цитата Вовочка
В противовес неправильному пониманию.

Это пустое заявление. С таким же успехом можна утверждать о себе как о Боге.

 

Цитата Вовочка
Вы меня в этом обвиняете? Как бы не пришлось опять извиняться. :)

Ваши утверждения к этому подводят. Если докажете обратное (о себе) я извинюсь с УДОВОЛЬСТВИЕМ.

 

Цитата Вовочка
А как с подделкой поступать?

У Павла спросите. 

 

Цитата Вовочка
Соглашаюсь с Павловыми утверждениями, но не с Вашим искаженным пониманием

Да ну! ??? 

 

Цитата Вовочка
Говорю. И очень осторожно отношусь что бы не привнести чуждый дух к словам Писания.

Хорошо. Но наилутший способ это сделать. Принимать написанное.

 

Цитата Вовочка
Иначе он не был бы христианином. Может. Где я говорил что нет? Если в понимании экстатического-мистического пророчества как у харизматов и иже с ними - я против такого. А если как тут: кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. (1Кор.14:3) Да и Аминь.

А вот тут вы кое- в- чём НЕ ПРАВЫ. Относительно пророчествования. Подтвердить писанием?

я

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.