Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+1379
|13 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Я ответил где - остается только посмотреть.

Где? Укажите пожалуйста! Я обещаю - извинюсь. Но не только, а и скопирую и помещу на последнюю страницу!

Я действительно не помню. Вам тяжело ответить на простой вопрос?

 

Цитата Вовочка
Больше сказать нечего? Остается только беспочвенно обвинять?

Жаль что вы так делаете. Сами о себе свидетельствуете.

 

Цитата Вовочка
Истина не боится проверки - и я Вам не стану отвечать в русле "нехулинесуди".

Вот именно, а вы боитесь!!! И хулите.

я
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Разбирайте. Что Вам неясно? Мне понятно, что Иисус сказал - то и есть. Вы сомневаетесь?

начинаем разбираться спокойно. мне в словах Иисуса все ясно - в них я не сомневаюсь. итак -

Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. 18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

1. слова Иисуса - Он С ВАМИ пребывает звучат в противовес словам лектора, что Дух Святой не может быть ВНЕ верующего.

апостолы были очищены через слово (,Ин,15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам), их имена были записаны на небесах (Лк,10:20 ...но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах).

осталось только получить Его в свой дух и на день Пятидесятницы они исполнились Святого Духа.

2. мир не может Его принять - это правда, они мертвые для Бога, они не видят Его  и не знают Его людям мира для начала нужно получить спасение по вере (рождение свыше), что бы ОН БЫЛ С НИМИ, как и с апостолами.

3. Иисус обещает, что Святой Дух будет В НИХ

2Кор,6:16 ...Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Рим,8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.

вторая часть стиха - Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. - говорит о неспасенных людях. слова Христа , в подтверждение тому, объясняют смысл понятия ИМЕТЬ СВЯТОЙ ДУХ - С ВАМИ и В ВАС.

теперь ваша очерез, ваше мнение. ТОЛЬКО ПРОШУ - НЕ НУЖНО ЛИТЬ ВОДУ.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1379
|13 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Я Вам ответил.

Нет.

 

Цитата Вовочка
Так и делают у нас.

Не делают. У вас путают пророчество с проповедью! Я спрашивал не о проповеди!

 

Цитата Вовочка
Конечно такое есть! Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. Иак.5:14. А специализированных целительных служений, как Мунтян, допустим, мы не устраиваем. Мы Христа проповедуем распятого. Эта наша основная задача.

Вы уклонились. Я спрашивал на служении разрешите или запретите такое сделать (например проповеднику гостю, во время его служения)?

Так же и с языками с истолкованием?

я
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
3
Цитата d legacy
27:00 цитата - крещены ли вы Святым Духом? ответ - да!потому что я уверовал в христа, я спасен - опять идет подмена понятий - крещение Духом в тело Христа,

Там дается объяснение почему мы так можем смело заявлять. Это Вы почему то не привели. Но, не Важно, это уже не впервой. И подмены нет никакой - смотрите: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата d legacy
и крещение Духом (крестит Иисус для получения силы к свидетельству)

Подтвердите. Таким же выражением Писания. Хотя я и не против в общем что мы имеем силу для свидетельства. Лично я исполнившись Духа Святого - могу спокойно у себя во дворе и возле магазина людям свидетельствовать. Открыто раздавать Библии. А Вы можете это сделать у себя возле дома? Я уже и не говорю, что бы куда поехать...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|13 Ноя 2010
2

Вовочка

Вы не ответили на ворос: Разрешите (у вас на служении) ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ? Или не разрешите?

я
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
мне в словах Иисуса все ясно

Ну, так че меня достаете? Или Вам не нравится как я распутываю Ваш клубок нелепостей потиху? Хотите загрузить инфой чтобы я прекратил? Я поставил цель - распутать! Не уйдете от ответа. Вернее можете уйти, но это будет на Вашей совести.

 

Цитата d legacy
Он С ВАМИ пребывает звучат в противовес словам лектора, что Дух Святой не может быть ВНЕ верующего.

Нет противовеса. Когда и кому сказаны слова Иисуса? А теперь что мы читаем: Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор.6:19)

 

Цитата d legacy
день Пятидесятницы они исполнились Святого Духа

Да.

 

Цитата d legacy
апостолы были очищены через слово (,Ин,15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам), их имена были записаны на небесах (Лк,10:20 ...но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах).

Да.

 

Цитата d legacy
осталось только получить Его в свой дух

Прикольное словосочитание. :) От кого Вы набрались?

 

Цитата d legacy
2. мир не может Его принять - это правда, они мертвые для Бога, они не видят Его  и не знают Его людям мира для начала нужно получить спасение по вере (рождение свыше), что бы ОН БЫЛ С НИМИ, как и с апостолами. 3. Иисус обещает, что Святой Дух будет В НИХ

Да.

 

Цитата d legacy
2Кор,6:16 ...Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. Рим,8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.

Аминь. Наконец то Вы усвоили.

 

Цитата d legacy
вторая часть стиха - Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. - говорит о неспасенных людях.

Да.

 

Цитата d legacy
теперь ваша очерез, ваше мнение. ТОЛЬКО ПРОШУ - НЕ НУЖНО ЛИТЬ ВОДУ.

Не лью. Лью чай :)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Цитата d legacy Он С ВАМИ пребывает звучат в противовес словам лектора, что Дух Святой не может быть ВНЕ верующего.
Нет противовеса. Когда и кому сказаны слова Иисуса? А теперь что мы читаем: Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор.6:19)

ПРОТИВОВЕС ЕСТЬ)) - лектор сказал, что Дух Святой не может быть ВНЕ верующего. Иисус сказал - Он Святой Дух) С ВАМИ - значит может. слова С ВАМИ Иисус сказал апостолам. чем апостолы отличаются от коринфян?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Вы не ответили на ворос:

Ответил давно уже. Вы не внимательно читали. А я хочу что бы Вы внимательно прочитывали мои посты. А то получается. Вы на многое не дали контраргументов, на многие вопросы мои не ответили. Хотя я Вас и не донимаю тем, что Вы не ответили.

 

Цитата d legacy
начинаем разбираться спокойно.

А до этого мы беспокойно что-то делали? Наверное да. Раз Вам так не нравятся мои ответы на Ваши претензии по лекции. Раз Вы так хотите меня забросать чем то новым чтобы я про то забыл. А я не забуду! А то Вас там поторопились похвалить за все Ваши повременные разборки.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
3
Цитата d legacy
ПРОТИВОВЕС ЕСТЬ)) - лектор сказал, что Дух Святой не может быть ВНЕ верующего. Иисус сказал - Он Святой Дух) С ВАМИ - значит может. слова С ВАМИ Иисус сказал апостолам. чем апостолы отличаются от коринфян?

:) Прикол. Ну, человек. Что бы Вы поняли лучше - отвечу чуть усиленным вопросом на вопрос. Чем мы отличаемся от народа Божьего ВЗ ? Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью. (Исх.13:21) Теперь подумайте... о разных исторических моментах. Только хорошо подумайте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
А то Вас там поторопились похвалить за все Ваши повременные разборки.

не отвлекайтесь, я вам плюсик поставлю)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
:) Прикол. Ну, человек. Что бы Вы поняли лучше - отвечу чуть усиленным вопросом на вопрос. Чем мы отличаемся от народа Божьего ВЗ ? Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью. (Исх.13:21) Теперь подумайте... о разных исторических моментах. Только хорошо подумайте.

не отвлекайтесь, прошу) ВЗ и пророки были только до Иоанна Крестителя - этого ли баптистам не знать)) хоть кровь Христа еще не пролилась, но это уже были люди не ВЗ. Дух Святой уже был С НИМИ.

так принимаете, что Святой Дух может быть С ВЕРУЮЩИМИ (в противовес лектору) и В ВЕРУЮЩИХ?)) это же слова Христа!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
не отвлекайтесь, прошу) ВЗ и пророки были только до ...были ...этого ли баптистам не знать))

Не отвлекаюсь, кроме как на ребенка и на чай. Вы сами ответили на Ваш вопрос. И баптисты это знают.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Вы сами ответили на Ваш вопрос.

а от вас ответ будет?) напомню, что ответ должен быть по теме - С ВАМИ и В ВАС

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
будет?

Да: Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас. (2Тим.1:14)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
а от вас ответ будет?)

Вот Вам от меня: Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (Рим.8:9)

 

Цитата d legacy
что ответ должен быть по теме

Вот по теме: ...чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Гал.3:14)

 

Цитата d legacy
С ВАМИ и В ВАС

Разберите это слово "дунул": Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Вот Вам от меня: Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (Рим.8:9)

мы же выше уже определились - это о неверующих людях.

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy вторая часть стиха - Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. - говорит о неспасенных людях.
Да.
Цитата Вовочка
Разберите это слово "дунул": Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)

разве баптисты не знают, что это не о крещении Святым Духом (в Святой Дух?))

не уходите от ответа. еще раз напомню, на какую тему доолжен быть ответ - С ВАМИ и В ВАС (слова христа апостолам)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
27:25 - 29:33 цитата - крещение Святым Духом есть результат веры в евангелие - резельтатом принятия благой вести о спасении повере в Христа является спасение (погружение в тело Христа). крещение Духом верующие получают через наставление в вере (Гал.3:2. Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?) .

Что тут Вас смутило? Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело (1Кор.12:13) В Деяниях что было? Зарождение Церкви. Тела Христова. - В этом никто не сомневается.

 

Цитата d legacy
30:10 цитата - кто то делит людей на крещенных и не крещенных, но в Д.А. мы видим, что Дух крестит всех - здесь явно видна подмена понятий и его заблуждение - на день пятидесятницы Духом Святым апостолов крестит Иисус Христос. лектор говорит - Дух. не разобрался лектор до конца.

Лектор разобрался и об этом четко говорит - в 13:30. Цитирую: "нас крестит не ДС, но Христос ДС. А за оговорку Вы вцепились хорошо. Вам только это и остается делать. Где же это он ошибется в слове. Ведь реальных контраргументов нет. Так вот, он говорит что когда речь идет о понятиях - следует уточнять... - и уточняет, что крестит Христос ДС. Что Вам не ясно? А тот кусочек что Вы привели - там он говорит о понятии ВСЕХ - акцент на ВСЕХ. Понимаете? Там он это и уточняет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
мы же выше уже определились - это о неверующих людях.

Определились. И я Вам говорю - если не имеете - Вы не Его. Кто не Его тот и не имеет спасительной веры. силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению (1Пет.1:5)

 

Цитата d legacy
разве баптисты не знают, что это не о крещении Святым Духом (в Святой Дух?)) не уходите от ответа. еще раз напомню, на какую тему доолжен быть ответ - С ВАМИ и В ВАС (слова христа апостолам)

Баптисты знают о чем это. Когда Он вдунул в них Святого Духа, это что С ВАМИ ИЛИ В ВАС? И не уходите от ответа.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
0
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
разве баптисты не знают, что это не о крещении Святым Духом
...........Апостол Петр после обращения Корнилия, который, будучи язычником, получил дар Святого Духа, говорит: “Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым” (Деян. 11:1

6).

Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
2
Цитата DzkkzD
...........Апостол Петр после обращения Корнилия, который, будучи язычником, получил дар Святого Духа, говорит: “Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым” (Деян. 11:1 6).

да, это о Пятидесятнице

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
разве баптисты не знают, что это не о крещении Святым Духом (в Святой Дух?)) не уходите от ответа. еще раз напомню, на какую тему доолжен быть ответ - С ВАМИ и В ВАС (слова христа апостолам)
Баптисты знают о чем это. Когда Он вдунул в них Святого Духа, это что С ВАМИ ИЛИ В ВАС? И не уходите от ответа.

еще одно крещение Духом Святым?))))получается так: при рождении свыше люди получают Святой Дух, то есть погружены в тело Христа Духом, на Пятидесятницу становятся НАСТОЯЩИМИ верующими (самарянская пятидесятница у лектора), и еще это принятие Святого Духа. третий случай.

мое мнение по этому случаю такое - это помазание на время Его отсутствия - Он уходит, а Святой Дух еще не пришел. а вы как думаете?)

так я получу ПРЯМОЙ ответ по теме - С ВАМИ и В ВАС?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
0
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
да, это о Пятидесятнице

“Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, — и получите дар Святого Духа” (Деян. 2:38).Можете прокоментировать?

Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
30:35 цитата - нет ни одного случая в писании, что одни были крещены Духом, а другие - нет - лектор просто запутался в своих умствованиях))

Ладно, не запутавшийся, приведите ссылку где только половина или часть. И исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4) И еще посмотрите на конец главы.

 

Цитата d legacy
самаряне ... ефесяне

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. (Деян.10:44)

 

Цитата d legacy
лектор уже путается в своих рассуждениях

- сказал запутавшийся. :) Лектор привел доказательства. А Вы? Ждем ссылку где только часть уверовавших получили Духа Святого крестились в Духе. :) Пошуршите страничками - авось найдется че-нить :)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
TIK
|13 Ноя 2010
1

С еретиком не говорю

А если еретик-видеограф хочет нам показать видео, то пожалуйста, пусть покажет на видео:

1. Что Дух Божий в нем

2. Как он называет Иисуса господом Духом Святым

3. Как Дух Божий чрез него больных исцеляет

4. Как Дух Божий чрез него бесов изгоняет

5. Как люди в его церкви каются, пусть покажет на видео и докажет, что они действительно принимают Христа, а их сльозы не связаны с психологической манипуляцией проповедника или жалостливой песни.

Что с козла молока............. Или пусть еретик откроет тему:" Реальные, библейские дары Святого Духа у баптистов", покажет и докажет, что они от Бога, если конечно такие существуют в природе.....

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата DzkkzD
“Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, — и получите дар Святого Духа” (Деян. 2:38).Можете прокоментировать?

Я не коментатор. "Покайтесь" - вот весь мой комментарий. :)

 

Цитата d legacy
еще одно крещение Духом Святым?))))

:) Где Вы там такое вычитали?

 

Цитата d legacy
получается так:

Как у Вас получается мне уже совсем не интересно. Такой мишуры давно не встречал.

 

Цитата d legacy
погружены в тело Христа Духом

Чуть точнее - в Духе (оригинал).

 

Цитата d legacy
(самарянская пятидесятница у лектора), и еще это принятие Святого Духа. третий случай.

Как бы... как бы самарянская пятидесятница он говорит. На сколько я помню (не проверял уже) сравнение связано со словами: ...как и на нас вначале. (Деян.11:15) Т.е. это отсылает к событию пятидесятницы.

 

Цитата d legacy
мое мнение по этому случаю такое - это помазание на время Его отсутствия - Он уходит, а Святой Дух еще не пришел. а вы как думаете?)

Думаю это надо подтвердить Писанием. :)

 

Цитата d legacy
так я получу ПРЯМОЙ ответ по теме - С ВАМИ и В ВАС?))

Я уже давал. И не косвенные. Что Вас еще интересует? А вообщето - мне начинает поднадоедать. Да я Вам и не ответчик тут, что Вы пытаетесь все без успешно меня к ногтю прижать. От одного да на другое все прыгаете.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
TIK
|13 Ноя 2010
1

Я ж говорил человеку, создай тему не склочную, для всеобщего назидания, с радостью напишу пару постов, если тема будет хорошая, но ему не интересно. Не понимаю таких людей. Упорствует........ но как хочет.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата TIK
С еретиком не говорю А если еретик-видеограф хочет нам показать видео, то пожалуйста, пусть покажет на видео:

Нееритекамневидеографам не хочется показывать.

 

Цитата TIK
Что с козла молока............. Или пусть еретик откроет тему:" Реальные, библейские дары Святого Духа у баптистов", покажет и докажет, что они от Бога, если конечно такие существуют в природе.....

Вы даже боитесь мне лично это сказать. Когда аргументов нет - остается только на личность нападать, и то исподтишка. Пишете только обо мне. У Вас не было ни одного еще контраргумента. А это Вы кажется грозились что будете жестко ими давить - пока не дождался.

 

Цитата TIK
1. Что Дух Божий в нем 2. Как он называет Иисуса господом Духом Святым 3. Как Дух Божий чрез него больных исцеляет 4. Как Дух Божий чрез него бесов изгоняет 5. Как люди в его церкви каются, пусть покажет на видео и докажет, что они действительно принимают Христа, а их сльозы не связаны с психологической манипуляцией проповедника или жалостливой песни.

1. Я верою принял Духа. Мне не надо гоняться за спецефектами.

2. Именно Духом Святым и называю.

3. Не исцеляет. А через Вас много исцелил? И еще вопрос - все ли целители?

4. Я храню себя и лукавый не прикасается ко мне. Нет кого гонять.

5. Не часто. И редко со слезами. И часто без проповедника и не в собрании общем. А то что они действительно приняли Христа свидетельствует их жизнь, а не шоу-видео.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
1
Цитата DzkkzD
“Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, — и получите дар Святого Духа” (Деян. 2:38).Можете прокоментировать?

покайтесь (получите спасение и рождение свыше), креститесь водой и получите крещение Святым Духом (в Святой Дух) ( как у апостолов на день Пятидесятницы)

 

Цитата Вовочка
d legacy 30:35 цитата - нет ни одного случая в писании, что одни были крещены Духом, а другие - нет - лектор просто запутался в своих умствованиях))
Ладно, не запутавшийся, приведите ссылку где только половина или часть. И исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4) И еще посмотрите на конец главы.

апостолы были крещены Духом Святым на день Пятидесятницы? - ДА. самаряне были крещены Святым Духом до прихода апостолов? - НЕТ. вот вам и случаи, где они могут быть верующими (принявшими Христа верой) и  быть крещенными Духом (в духе), а другие нет))

и еще, более убедительное мести Д.А.

Д.А.19:9 Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом, то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна.- вот вам и крещенные Духом (в Дух) и не крещенные. а вы говорите - все...))

так я услышу что ни будь по теме - С ВАМИ и В ВАС???

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
kirakell
|13 Ноя 2010
1
Цитата d legacy
ВЗ и пророки были только до Иоанна Крестителя - этого ли баптистам не знать)) хоть кровь Христа еще не пролилась, но это уже были люди не ВЗ. Дух Святой уже был С НИМИ.

То есть Моисей, Иисус Навин, Давид  и те, кто бродили по пустыне не были люди ВЗ, так как "Дух Святой уже был С НИМИ."???

Числ.11
16 И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою; 
17 Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, ("Дух Святой уже был С НИМИ"), и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил. 
25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, ("Дух Святой уже был С НИМИ"), они стали пророчествовать, но потом перестали. 

Неем.9:
19 но Ты, по великому милосердию Твоему, не оставлял их в пустыне; столп облачный не отходил от них днем, чтобы вести их по пути, и столп огненный--ночью, чтобы светить им на пути, по которому им идти. 
20 И Ты дал им Духа Твоего благого, ("Дух Святой уже был С НИМИ"), чтобы наставлять их, и манну Твою не отнимал от уст их, и воду давал им для утоления жажды их. 

Чис.27:18
И сказал Господь Моисею: возьми себе Иисуса, сына Навина, человека, в котором есть Дух, ("Дух Святой уже был С НИМИ"), и возложи на него руку твою

Пс.50:13
Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго ("Дух Святой уже был С НИМИ"), не отними от меня.

Лук.1:41
Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,

Когда Елисавета исполнилась Духа Святого, был ли Дух Святой уже с Елисаветой, или она исполнилась Духа Святагo, а Дух Святой еще не был с нею? 

 

 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата TIK
Я ж говорил человеку, создай тему не склочную, для всеобщего назидания, с радостью напишу пару постов, если тема будет хорошая, но ему не интересно. Не понимаю таких людей. Упорствует........ но как хочет.

Создайте. Пишите. А я разве должен под Вас подстраиваться? Мы же разные. А если честно, то поднадоело и тут уже. Закончил бы - так люди все пишут и пишут мне. Если не отвечу - скажут аргументы закончились и удрал. Поэтому отвечаю пока пишут для меня. Как перестанут писать - так и перестану отписывать обратно. Не упорствую, а просто даю ответы. Я же не напрягаю никого - не налетаю, не язвлю, не обзываю. Теперь понимаете? Может после как перестанут мне писать и в другой ветке появлюсь. В менее склочной :)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.