Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Ни каких уловок. Тут явно и пространно он говорит о Христо-центричности, не затрагивая тему С ВАМИ и В ВАС.

а давйте затронем эту тему - С ВАМИ и В ВАС. ведь кто то же должен её затронуть?))

я опять вернулся к разговору с вами...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
10:30 цитата - Святой Дух не живет ВНЕ верующего человека - незнание библии и подгонка под баптистское учение. слова Иисуса в Ин.14 - ...ибо Он С ВАМИ пребывает.

Если Вы сих слов не понимаете толком, так конечно скажете - подгон и незнание. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа..." (1Кор.6:19) Или у Вас Дух Святой живет ВНЕ Вас? Тогда мне Вас жаль. Вы по плоти живете тада получается. Смотрите: Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.... (Рим.8:9)

Цитата d legacy
10:45 цитата - Он живет в нас! (говорит утвердительно) -

В нас! Утвердительно. Или у Вас Дух Святой живет ВНЕ Вас? Тогда мне Вас жаль. ...Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (Рим.8:9)

Цитата d legacy

 

тогда вопрос - когда получили? (галатам Павел говорит, что они Его получили через наставление в вере. наставить в вере можно только верующих. тогда напрашивается вывод - верующие должны через наставление принять Святой Дух, но это уже не баптистское учение)

Баптиское учение - это полное учение Библии. Если Вы там додумали что-то непонятное в Галатам - баптисты в этом не виноваты. Для особо "понятливых" смотрите какое пояснение есть еще в Галатах: ...чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Гал.3:14) Ибо благодатью вы спасены через веру... (Еф.2:8)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
11:00 цитата - случаев крещения Святым Духом не так уж и много Цитата Вовочка Цитата Святой в Деян... МНОГО РАЗ...

Что за мешанина? Что Вы здесь повыдрали к чему это привели? Не разобрался. Или это так для массовости, якобы контраргументов. Которых до сих пор я не увидел ни одного толкового.

Заплутаете Вы так. Вы должны усвоить урок. В Писании есть описательные тексты, а есть предписательные. В книге Деян. много описательных текстов. Там было зарождение церкви - описано что было. И это не всегда есть нормативно для нас, в виду исключительного периода. Этот период более никогда в истории не повторялся. Почему в Деян. в некоторых моментах было дробление - в той лекции, что я давал, брат хорошо все рассказывает. Не буду повторяться. В Посланиях же - много предписательных текстов, указывающих на нашу нормативность. И тут мы смотрим: обновляйтесь Духом (Тит.3:5), храните добрый залог Духом (2Тим.1:14), утверждайтесь Духом (Еф.3:16). Есть и открытие Духом (Еф.3:5), и устроение Духом (Еф.2:22), и запечатление Духом (Еф.1:13), и получение даров Духом (1Кор.12:8), и вождение Духом (Рим.8:14) и др. В конце концов есть и исполняйтесь Духом (Еф.5:18) Но, где же КРЕСТИТЕСЬ ДУХОМ? Ой! Павел! Ты забыл такое важное написать! :) Странно не правда ли? Но, для меня это не странно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
Первое - не много, а единичные случаи. а сколько случаев нужно баптистам, что бы пересмотреть свои взгляды? и что бы эти взгляды стали своими, а не чужими (со слов лекторов)?

Вам даны были ответы на эти единичные случаи в лекции - контраргументов нет пока от Вас. Только начинаются непонятные "а сколько". - Да ни сколько! Можно даже ни одного! Вы просто покажите предписывающий текст - ХОТЬ ОДИН - который говорил бы так делать, так практиковать, сего искать и т.д. Вы не можете его показать. Это естественно, т.к. таковых нет.

Но, следуя Вашей логике - нам самолеты не нужны что бы лететь в другую страну для благовестия: ...Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
40 А Филипп оказался в Азоте... (Деян.8:39,40) Я таких примеров могу привести массу - и это же Вы ныне не считаете нормативным. Не практикуете. Просто это было в Деян. при зарождении церкви - Вы это принимаете как данность. И я тоже. Или Вы уже не пользуетесь ни каким транспортом?

 

Цитата d legacy
12:30 здесь проводит аналогию между крещением Иоанна и крещением Святым Духом - не согласен и аналогии не вижу - крещение Иоанна в покаяние, крещение Духом - в тело Христа (1 Кор.) Иоанн это сказал по откровению, к тому же даже сомневался, Христос ли Иисус. допускаю, что из за того, что

Аналогия в слове - "крещение", а на разность этих крещений пастор ясно указал. А Вы все выискиваете ну, к чему же зацепиться да придраться. :) Что-то серьезное предъявите наконец. А то мне уже скучно становится.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
1
Цитата d legacy
Цитата Вовочка Ни каких уловок. Тут явно и пространно он говорит о Христо-центричности, не затрагивая тему С ВАМИ и В ВАС.
а давйте затронем эту тему - С ВАМИ и В ВАС. ведь кто то же должен её затронуть?)) я опять вернулся к разговору с вами...

а давайте еще раз затронем тему - С ВАМИ и В ВАС. она совсем маленькая - всего то несколько слов Иисуса Христа

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
TIK
|13 Ноя 2010
0

d legacy!!!!!!! Молодец брат! Ересь разбил в пух и прах, не оставил камня на камне, от сего еретического учения!!!!!  Прям все по минутам. Терпение в тебя какое! Пускай дальше идут своими путями, а ему я говорил: хорош мультики показывать, а он ставит их по десять раз. Да пускай потешиться.... А ересь есть ересь!!!!! Жаль отступников....... Не ведают, что творят....... Может покаются....... Хотя........ Кто его знает........ Успехов!!!!!!!

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
3
Цитата d legacy
13:40 пошла подмена в понятиях.

Много утверждений, а аргументов Писанием нет. Сравните ответ по Дереку:

1. Он говорит, что христианам нужно принять Святого Духа, а я говорю, что каждый верующий уже имеет Святого Духа (Еф.4:30).
2. Он говорит что есть два разных способа принятия Святого Духа, а я говорю - он один (Гал.3:2,5).
3. Он говорит о частичной правде и частичной ошибке, а я говорю что нет полуправды (1Ин.5:17).
4. Он говорит о рождении церкви и думает что это нормативно для нас, а я считаю это ошибкой. При зарождении церкви был элемент отделения крещения в Духе, но, это было только тогда в особый период. И он сам, кстати, говорит что это был особый переходный период. А так нам Бог дает Духа святого не мерою (Ин.3:34).
5. Он говорит в Деян.1:5 о крещении Духом, но если уж так богословски подходить точно, то оригинальный текст говорит о крещении в Духе, что и согласуется с оригинальным текстом к коринфянам, где точно так же написано о крещении в Духе в тело Христово (1Кор.12:13).
6. Он говорит что Дух наполнил весь дом, а я говорю что шум наполнил весь дом (Деян.2:2)
7. Он говорит что ученики в горнице были погружены в Святой Дух, а я говорю как по оригинальному тексту - они были наполнены Духом Святым (Деян.2:4).
8. Он разделил это событие в отношении Духа Святого в Деян.2:4 еще и на две фазы, а я вижу только одну фазу наполнение Духом, ну ни как нет там две фазы - это выдумка. Причем наполнение духом еще и согласуется с последующим повелением Павла (Еф.5:18).

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
1

Вовочка,

тему С ВАМИ и В ВАС разбирать будем или нет? всего два мнения, без трепа и кино, перед Господом Живым и свидетелями на этом форуме. и пусть каждый после этого возьмет то, что ему по духу. и оставим это.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
3
Цитата d legacy
пошла подмена в понятиях

И последний контраргумент по Дереку:

9. В конце - вообще он про третью фазу говорит - это переполнение Духом. Где он такое вычитал? Пример привел - что от избытка сердца уста говорят. Я думаю не совсем корректный это пример. Я бы принял обновление Духом (Тит.3:5), сохранение доброго залога Духом (2Тим.1:14), утверждение Духом (Еф.3:16), открытие Духом (Еф.3:5), устроение Духом (Еф.2:22), запечатление Духом (Еф.1:13), получение даров Духом (1Кор.12:8), вождение Духом (Рим.8:14) и др. Но ни как ни переполнение Духом - это проповедник явно придумал от себя.

Ясно, лаконично, и с подтверждением своей позиции Писанием. А у Вас что? Мол все нетак, все несяк... А как тада? Говорить как Вы может и первоклассник. А коль Вы всерьез взялись опровергнуть чью-то позицию - то это не делается многочисленными необоснованными утверждениями что все мол не то. Где контраргументы подтвержденные Писанием? Если они будут, тогда не надо Вам будет так сильно распыляться пустыми фразами. Или Вы меня хотели впечатлить множеством написанного? Думали что я не проверю?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
1

я не смотрел Д.Принса)) с вашим лектором уже разобрались и достаточно.

тему С ВАМИ и В ВАС разбирать будем или нет? всего два мнения, без трепа и кино, перед Господом Живым и свидетелями на этом форуме. и пусть каждый после этого диалога возьмет себе то, что ему по духу. и оставим это.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1379
|13 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Короче ясно, контраргументов ясных и четких нет - идет сплошной базар.

Да мне это ясно о вас.

 

Цитата Вовочка
Просто оправдаловки. А где доказательства? Их нет.

Да. у вас это есть.

Вы не ответили на ворос: Разрешите (у вас на служении) ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ? Или не разрешите?

 

Цитата Вовочка
1. Не простым неверующим. Вы не внимательно читали что я Вам писал. 2. Самоназидание... - сколько можно все о том же... ??? Вы аргументы приведите. Где Павел так писал? Что дар языков - нужен для самоназидания? Где? Где? Он писал что это ЗНАМЕНИЕ для неверующих евреев. Опровергните то, что я Вам писал на стр.12 на стр.24-25

Я язнаю что вы писали. Это противоречит Писанию (ваше объяснение). Вы писание не внимательно читали и моё объяснение.

"Вовочка: Вы аргументы приведите. Где Павел так писал?". Вы говорите неправду. вот: 1-е Коринфянам 1: 2 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих;........... 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;..........5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;...........а говори себе и Богу. .......... 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; .......... 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. ........... 7 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. ............39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

 

Цитата Вовочка
А тут перекос на языки. Вообще знаете сколько даров то? Нынче же один только в почете (и то для себя любимых) - остальные же так... - в пренебрежении.

Нет перекоса.

Языки один из даров Духа, (как и пророчества)- оба доступны каждому христианину (крещённому в Духе Святом). В отличие от других даров. Согласно писания.

я
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата TIK
d legacy!!!!!!! Молодец брат! Ересь разбил в пух и прах, не оставил камня на камне, от сего еретического учения!!!!!  Прям все по минутам. Терпение в тебя какое! Пускай дальше идут своими путями, а ему я говорил: хорош мультики показывать, а он ставит их по десять раз. Да пускай потешиться.... А ересь есть ересь!!!!! Жаль отступников....... Не ведают, что творят....... Может покаются....... Хотя........ Кто его знает........ Успехов!!!!!!!

То что Вы тут написали есть просто пафос. Вы даже мне лично побоялись предъявить что-то. Почему? Потому, что нечего. Что он там в пух и прах разбил по минутам? Где там хоть один маломальски серьезный контраргумент? Мы идем путем Господним. "Мультики"... - Вам только и остается ехидничать без аргументов. "Ересь"... - это все что Вы способны сказать? Где доказательства? Их нет. Значит у кого из нас ересь? "Жаль отступников....... Не ведают, что творят....... Может покаются....... Хотя........ Кто его знает........ Успехов!!!!!!!"... - Вы не получите успеха, если не перестаните пустословить. От чего я отступил? От лжеучения - да. От Христа - нет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
а давйте затронем эту тему - С ВАМИ и В ВАС. ведь кто то же должен её затронуть?)) я опять вернулся к разговору с вами...

Еще Вы не ответили за свои беспочвенные наезды, а уже хотите разговор перевести в другое русло.

 

Цитата d legacy
а давайте еще раз затронем тему - С ВАМИ и В ВАС. она совсем маленькая - всего то несколько слов Иисуса Христа

Вот и прочтите их внимательно. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Иоан.14:17) И еще контекст.

 

Цитата d legacy
я не смотрел Д.Принса)) с вашим лектором уже разобрались и достаточно. тему С ВАМИ и В ВАС разбирать будем или нет? всего два мнения, без трепа и кино, перед Господом Живым и свидетелями на этом форуме. и пусть каждый после этого диалога возьмет себе то, что ему по духу. и оставим это.

С Вами разобрались мы... может дальше не продолжать... ? А то одни пустые не подтвержденные противопоставления. Мол не так и не сяк. Стыдно я думаю Вам уже. Поэтому и тему увести хотите. А Вовочка потиху Ваш клубочек то распутывает. А стыдно то становится. Так кода стыдно - лучше каяться а не прятаться.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|13 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
То что Вы тут написали есть просто пафос. Вы даже мне лично побоялись предъявить что-то. Почему? Потому, что нечего. Что он там в пух и прах разбил по минутам?

Вы не ответили на ворос: Разрешите (у вас на служении) ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ? Или не разрешите?

я
Старожил
+1379
|13 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Иоан.14:17) И еще контекст

Если  Дух пребывал с ними, как же потом они его ещё раз получили (в день пятидесятницы)? А потом ещё и наполнялись им периодически! Павел говорил: наполняйтесь Духом!?

я
Удален
TIK
|13 Ноя 2010
1

d legacy, ну ты брат вроде бы здравый, но извени....... Чисто тебе не видно, что с него взять не чего!!!!! Он просто жанглер слова и все тосует, как хочет, отвечает ерунду разную. Его уже давно вывели на чистую воду. У него спросили: дары есть? Он начал боком, боком.... А потом сам розкалолся, с пяти - ноль. Привел бы я цитату, так парится не охото. НЕТУ У НЕГО ДАРОВ СВЯТОГО ДУХА, О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ????????? ОН УЧИТ О ТОМ, ЧТО НЕ ПОНИМАЕТ!!!!!!! ЭТО КАК УЧИТЬ ВОДИТЬ АВТОМОБИЛЬ НЕ ВИДЯ И НЕ ЗНАЯ ЕГО!!!!!!!! ПРИЖИМАЛИ ЕГО К СТЕНКИ - ВСЕ ВЫЯСНИЛОСЬ.

А ПАВЕЛ ГОВОРИЛ: МОЯ ПРОПОВЕДЬ НЕ В СЛОВАХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МУДРОСТИ, А В ЯВЛЕНИИ ДУХА И СИЛЫ. Я БЫ САМ ПО ПИСАНИЮ ПОБЕСЕДОВАЛ С НИМ, НО НЕ ВИЖУ СМЫСЛА. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ПРООСТО УМОР И ПОТЕХА. У МЕНЯ НА КОМПЬЮТЕРЕ БОЛЬШЕ 1000 КНИГ РАЗНЫХ МАСТЕЙ. С КОТОРЫХ ПРОЧЕЛ, КАК МИНИМУМ БОЛЬШЕ 100(богословие, герменевтика, библиология, история церкви и т.д.). И что я отвечу - детский сад, я если захочу, завалю знаниями баптиских доктрин, для прикола. Просто не хочу добивать его, это Богу не угодно.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата Святой
...о вас ...у вас ...у вас ... вы ...ваше ...вы ...

Если аргументов нет - продолжается песня базарных бабок.

 

Цитата Святой
Вы не ответили на ворос:

Ответил. В который раз говорю - перечитайте внимательнее.

 

Цитата Святой
Я язнаю что вы писали.

А контраргументов я так и не дождался.

 

Цитата Святой
"Вовочка: Вы аргументы приведите. Где Павел так писал?". Вы говорите неправду. вот: 1-е Коринфянам 1: 2 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих;........... 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;..........5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;...........а говори себе и Богу. .......... 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; .......... 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. ........... 7 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. ............39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

Старая кусковая песня. :) Ответы даны Вам ясные четкие и пространные на стр.12 на стр 24-25. Причем я еще не приводил тексты которые явно не в Вашу пользу свидетельствуют, а дал лишь ответы на Ваши. А где же Ваши контраргументы Писанием? Где?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Вы не ответили на ворос:

Ответил.

 

Цитата TIK
d legacy, ну ты брат вроде бы здравый, но извени....... Чисто тебе не видно, что с него взять не чего!!!!! Он просто жанглер слова и все тосует, как хочет, отвечает ерунду разную. Его уже давно вывели на чистую воду. У него спросили: дары есть? Он начал боком, боком.... А потом сам розкалолся, с пяти - ноль. Привел бы я цитату, так парится не охото. НЕТУ У НЕГО ДАРОВ СВЯТОГО ДУХА, О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ????????? ОН УЧИТ О ТОМ, ЧТО НЕ ПОНИМАЕТ!!!!!!! ЭТО КАК УЧИТЬ ВОДИТЬ АВТОМОБИЛЬ НЕ ВИДЯ И НЕ ЗНАЯ ЕГО!!!!!!!! ПРИЖИМАЛИ ЕГО К СТЕНКИ - ВСЕ ВЫЯСНИЛОСЬ. А ПАВЕЛ ГОВОРИЛ: МОЯ ПРОПОВЕДЬ НЕ В СЛОВАХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МУДРОСТИ, А В ЯВЛЕНИИ ДУХА И СИЛЫ. Я БЫ САМ ПО ПИСАНИЮ ПОБЕСЕДОВАЛ С НИМ, НО НЕ ВИЖУ СМЫСЛА. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ПРООСТО УМОР И ПОТЕХА. У МЕНЯ НА КОМПЬЮТЕРЕ БОЛЬШЕ 1000 КНИГ РАЗНЫХ МАСТЕЙ. С КОТОРЫХ ПРОЧЕЛ, КАК МИНИМУМ БОЛЬШЕ 100(богословие, герменевтика, библиология, история церкви и т.д.). И что я отвечу - детский сад, я если захочу, завалю знаниями баптиских доктрин, для прикола. Просто не хочу добивать его, это Богу не угодно.

Вы мне лично что можете предъявить? Где Ваши аргументы? Задавите меня ими. Или только будете пустое писать за моей спиной?

 

Цитата Святой
Если  Дух пребывал с ними, как же потом они его ещё раз получили (в день пятидесятницы)? А потом ещё и наполнялись им периодически! Павел говорил: наполняйтесь Духом!?

Вы еще не дали четких аргуменов на предыдущее, а уже за новое взялись. Когда они получили? А? Елки-палки - не увиливайте. Дайте ответ на предыдущее. Где контрагументы? Или Вы еще с прошлым завалом хотите еще на один провал нарваться?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|13 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Если аргументов нет - продолжается песня базарных бабок.

Да. что вы и делаете. Вы не дали ответ

 

Цитата Вовочка
Ответил. В который раз говорю - перечитайте внимательнее.

Где?

 

Цитата Вовочка
А контраргументов я так и не дождался.

Вы в своём амплуа "пасторски по тихоньку...", но вы заблуждаетесь, да говорите неправду.

 

Цитата Вовочка
Старая кусковая песня. :) Ответы даны Вам ясные четкие и пространные на стр.12 на стр 24-25. Причем я еще не приводил тексты которые явно не в Вашу пользу свидетельствуют, а дал лишь ответы на Ваши. А где же Ваши контраргументы Писанием? Где?

Вы долгоеё не сможете петь!

Ответьте:

Вы не ответили на ворос: Разрешите (у вас на служении) ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ? Или не разрешите?

 

Цитата Вовочка
Вы еще не дали четких аргуменов на предыдущее, а уже за новое взялись. Когда они получили? А? Елки-палки - не увиливайте. Дайте ответ на предыдущее. Где контрагументы? Или Вы еще с прошлым завалом хотите еще на один провал нарваться?

Вы нагло говорите неправду. Но увас это не пройдёт. УВИДИТЕ.

Итак: Вы не ответили на ворос: Разрешите (у вас на служении) ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ? Или не разрешите?

я
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2

Продолжим дальше.

 

Цитата d legacy
начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?) кто то очень боится этих судов)) что бы ничто не всплыло.

Не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас — спасения. И сие от Бога. (Фил.1:28) Если Господь со мной - чего мне страшиться? Вас? Святого? Нападок Ваших?

 

Цитата d legacy
16:20 цитата - Мф.20:22, крещение (страдания) Иисуса -

Что Вам тут не нравиться?

 

Цитата d legacy
Ему огонь не был нуже, Он  - Бог. по этому Дух Святой сошел на Него в виде голубя (в Нем не было греха, а на апостолов в день пятидесятницы - огненными языками - плоть)

Речь о страдании Христа в этом отрыве проповеди. Что Вы мешанину устраиваете? Где контраргументы по Писанию?

 

Цитата d legacy
19:00 цитата - Д.А. это книга о том, что БЫЛО и не является для обязательной для нашего исполнения - видимо у баптистов свои Деяния, обязательные к исполнению)

Я кажется на это отвечал. У Нас Библейские Деяния. А про послания Вы забыли? Они у нас тоже Библейские.
И тут мы смотрим: обновляйтесь Духом (Тит.3:5), храните добрый залог Духом (2Тим.1:14), утверждайтесь Духом (Еф.3:16). Есть и открытие Духом (Еф.3:5), и устроение Духом (Еф.2:22), и запечатление Духом (Еф.1:13), и получение даров Духом (1Кор.12:8), и вождение Духом (Рим.8:14) и др. В конце концов есть и исполняйтесь Духом (Еф.5:18) Но, где же КРЕСТИТЕСЬ ДУХОМ? Ой! Павел! Ты забыл такое важное написать! :) Странно не правда ли? Но, для меня это не странно, это лишь подтверждает мою позицию и опровергает Вашу. См. мой пред идущий пост.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
3
Цитата TIK
Чисто тебе не видно, что с него взять не чего!!!!! Он просто жанглер слова и все тосует, как хочет, отвечает ерунду разную.

это все видят. но все таки хочется услышать от него достойный ответ.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Цитата d legacy а давайте еще раз затронем тему - С ВАМИ и В ВАС. она совсем маленькая - всего то несколько слов Иисуса Христа
Вот и прочтите их внимательно. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Иоан.14:17) И еще контекст.

контекст - это обязательно. как же без контекста))

Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

1. в каком констексте это будем разбирать?

2. каково ваше мнение?

и еще раз напомню:

 

Цитата d legacy
тему С ВАМИ и В ВАС разбирать будем или нет? всего два мнения, без трепа и кино, перед Господом Живым и свидетелями на этом форуме. и пусть каждый после этого возьмет то, что ему по духу. и оставим это.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата Святой
...вы и ...Вы не ...Вы ...вы заблуждаетесь ...вы ...вы говорите неправду ...увас ...вы

Когда будут ясные контраргументы. Тогда пожалуй стоит продолжить. А пока... - можно допустим твердить что я СЛОН, и попробуй я докажи, что я КРОКОДИЛ. Не получится у меня. Аргументов нет. Ответов не ждите больше.

 

Цитата Святой
Где?

Там где Вы спрашивали об этом сначала.

 

Цитата Святой
Вы не ответили на ворос:
Цитата Святой
Вы не ответили на ворос:

Для особо "пнятливых" - ответил ответил

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
все таки хочется услышать от него достойный ответ.

Я не увидел еще от Вас контрагументов достойных. Потихоньку Ваш большой клубок раскручивается - и все видно. А сейчас пытаетесь меня постами забросать - что бы я про то забыл. Нет. Не забуду. Потиху Вам покужу всю несостоятельность того многословия... - где только Вам все не так и не сяк было. а как Вы не привели фактов.

 

Цитата d legacy
контекст - это обязательно. как же без контекста)) Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. 18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. 1. в каком констексте это будем разбирать? 2. каково ваше мнение? и еще раз напомню:  Цитата d legacy тему С ВАМИ и В ВАС разбирать будем или нет?

Разбирайте. Что Вам неясно? Мне понятно, что Иисус сказал - то и есть. Вы сомневаетесь? Ну, так исследуйте. Че меня то доставать. Дайте спокойно дать ответы на те Ваши беспочвенные хотя и по временным пунктам сопротивления.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|13 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Там где Вы спрашивали об этом сначала.

Где ответ?

Я буду спрашивать ПОСТОЯННО.

Вы не отвечаете ибо ваш ответ (похоже) ОБЛИЧИТ ВАС САМИХ, обл. то что вы утверждали о языках.

Полвторяю вопрос:Вы не ответили на ворос: Разрешите (у вас на служении) ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ? Или не разрешите?

 

Цитата Вовочка
Для особо "пнятливых" - ответил ответил

Ложь!

Ответьте!

я
Старожил
+1379
|13 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Если Господь со мной - чего мне страшиться?

Если Господь со мной.... Тогда вам не тяжело ответить:Вы не ответили на ворос: Разрешите (у вас на служении) ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ? Или не разрешите?

То что вы на этот вопрос не отвечаете указывает на лукавство. Я вам помогу. Если вы ответите : разрешат, тогда вы окажетесь в невыгодном положении, ибо это противоречит вашим некоторым утверждениям, что и будет против вас. Если скажете: не разрешат, также окажетесь в невыгодном положении.

А я буду постоянно задавать этот вопрос (до ответа)! Ради блага другим!

я
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2

Продолжим:

 

Цитата d legacy
19:46 цитата -пятидесятники ожидают, что крещение Духом будет происходить сверх естественно при порывах ветра - я не знаю таких "ожиданий". может быть есть свидетельства? или это вымысел.

Есть. На видео полно где они прям как призывают и ветер и огонь. Но, Вам не нравятся эти видео. Да и логически подумать - они ожидают языки, так почему и порывов ветра не ждать? почему и как бы огненные языки не ждать?

 

Цитата d legacy
21:00 цитата - Деяния это начало чего то нового и нужно строить на нем - строить "свое баптистское"? строить, отвергая первую практику? - полное уничижение апостольской практики. плод - баптизм.

И тут кроме уязвления нет контраргуменов? ...баптизм-баптизм... Вы зачем взялись за это? Чтобы унижать? Никто первую практику не отвергает и не унижает. Правильный подход нужен. См. чуть ранее об этом писал.

 

Цитата d legacy
23:45 цитата - апостолы никогда не учили... это ложь. слова Петра: как и на нас вначале. и при чем здесь языки пламени?

А что это за подлая недговорка? - не учили... Что замолкли тут? Почему не прдолжили что сказал брат? Захотелось перекрутить? Ну, понятно. Не в первой. На этот перекрут я Вам не отвечу.

 

Цитата d legacy
24:23 цитата - почему апостолы не получили крещение Духом раньше? - что то размытое

Не размытое. А ставиться такой вопрос. Пастор так и говорит: "Мы можем задаться вопросом почему же Апостолы небыли крещены Духом раньше". И далее дается ответ.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|13 Ноя 2010
2

Вовочка.

Разрешите (у вас на служении) ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ? Или не разрешите? А пророчествовать? А возлагать руки на больных и молиться за исцеление в имя Иисуса?

я
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Где ответ?

Я ответил где - остается только посмотреть.

 

Цитата Святой
Ложь!

Больше сказать нечего? Остается только беспочвенно обвинять?

 

Цитата Святой
Ответьте!

Ответил ранее.

 

Цитата Святой
Вы не ответили на ворос:

Я ответил.

 

Цитата Святой
То что вы на этот вопрос не отвечаете указывает на лукавство. Я вам помогу. Если вы ответите : разрешат, тогда вы окажетесь в невыгодном положении, ибо это противоречит вашим некоторым утверждениям, что и будет против вас. Если скажете: не разрешат, также окажетесь в невыгодном положении. А я буду постоянно задавать этот вопрос (до ответа)! Ради блага другим!

Я ответил без лукавства и в Вашей помощи не нуждаюсь. Вам остается только прочесть мой ответ. Положения я ни какого не боюсь. Истина не боится проверки - и я Вам не стану отвечать в русле "нехулинесуди".

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Разрешите (у вас на служении) ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ? Или не разрешите?

Я Вам ответил.

 

Цитата Святой
А пророчествовать?

Так и делают у нас.

 

Цитата Святой
А возлагать руки на больных и молиться за исцеление в имя Иисуса?

Конечно такое есть! Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. Иак.5:14. А специализированных целительных служений, как Мунтян, допустим, мы не устраиваем. Мы Христа проповедуем распятого. Эта наша основная задача.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.