Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+359
|10 Ноя 2010
4
Цитата Hope
а вот то что от дара иных языков бывают нарушени психики первый раз в жизни слышу , есть у вас хоть один пример такого?

К несчастью, масса таких примеров. Один раз присутствовал на собрании, когда пастор после проповеди произнес горячую молитву, перешел на языки и вдруг в экстазе стал булькать и хрипеть горлом, изрыгая какие-то неприятные звуки. Я был в шоке, но толпа вокруг отреагировала воем на тарабарщине, топаньем и гулом. Это самый простой и типичный пример. Возможно, вы скажете, что это "проявление Духа", но для меня это - явный диагноз.

Кроме того, смотрел по телевидению многих бесноватых - это иначе как сумасшествием не назовешь. А вы так удивляетесь, как будто впервые слышите. Весь остальной христианский мир о харизматах такого мнения. 

Я также квалифицирую как нарушение психики внезапную склонность людей к лжесвидетельству. Честный вроде человек, которого я считал возрожденным христианином, смотрит мне в глаза и лжет, что видел исцеление, видел как у человека на 2 см выросла рука... хотя я стоял там же и не видел никакого дефекта руки.  

Старожил
Pav
-182
|10 Ноя 2010
1
Я с вами не согласен вот по какой причине. Сила Св.Духа проявляется не в дарах, а в плодах, по которым и проявляется истинное рождение свыше.

Незнакомец, если вы внимательно прочитаете мой пост, вы ни где, не найдете утверждения, того что вы сказали. Я сказал, что христианин получает ДОСТУП к дарам ДС. А что истинное рождение свыше в плодах, аминь!!!

= Дары бывают поддельные и бесполезные, а плоды подделать никак нельзя.=     Это вы о Духе Святом говорите, о дарах Духа?

Старожил
+1014
|10 Ноя 2010
1
Я был в шоке, но толпа вокруг отреагировала воем на тарабарщине,

Дело в том , что тем что вы видите и слышите не определятся дух или действие .

Апостолы говорили на языках в день пятедисятницы и люди думали что они пьяны , родственники Христа думали что он вышел из себя , знаете что это значит.

А еше если вы не основываетесь на слове и на вашей совести в Духе Святом а только на обычных чувствах можно ошибиться потому что обычные чувства не основание , кроме если чувства навыком приучены.

Иисуса знаю и Павел мне известен , а вы кто?
Старожил
+1014
|10 Ноя 2010
1

Когда приехал в америку жил у американцев , они были пятедисятники , рядом была баптистская христианкся школа , и однажды сатанисты там оставили какие-то знаки или предметы не помню  , так директор школы думаете к кому обратилась? Как раз к американцу у которого я жил , он взял елей и ходили молились за здание школы и он мазал елеем разрушая , колдовство.

Иисуса знаю и Павел мне известен , а вы кто?
Старожил
Pav
-182
|10 Ноя 2010
0
Я был в шоке, но толпа вокруг отреагировала воем на тарабарщине, топаньем и гулом.

А вот здесь, я поддержу Незнакомца. Все проблемы в христианстве из за неправильного толкования Писания и применения в жизни.  Писание, четко и ясно говорит, что В ЦЕРКВИ ЗАПРЕЩЕНО МОЛИТСЯ ДАРОМ ЯЗЫКОВ. И этот пастор и эта церковь - НАРУШАЮТ ПИСАНИЕ и поступают неправильно. Есть только одно разрешение применения дара языков в церкви, С ИСТОЛКОВАТЕЛЕМ, что бы молились всего двое (не больше, трое это уже много), один за другим, и что бы на их молитву, у каждого было истолкование. ДРУГИХ ВАРИАНТОВ ПИСАНИЕ НЕ ДАЕТ.

Старожил
+1014
|10 Ноя 2010
0
Цитата Pav
В ЦЕРКВИ ЗАПРЕЩЕНО МОЛИТСЯ ДАРОМ ЯЗЫКОВ


Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;


только всё должно быть благопристойно и чинно.

1-Кор.14.39-40

Иисуса знаю и Павел мне известен , а вы кто?
Старожил
Pav
-182
|10 Ноя 2010
0
Цитата Hope
но не запрещайте говорить и языками

Сто раз уже проходили эту тему. Посм. в теме "Обращение ко всем, кто имеет дар языков". Я же написал В ЦЕРКВИ, а дома можете хоть на голове стоять. А в этом месте идет речь, о запрете на полный запрет, а то есть и такие христиане (баптисты например).

Старожил
+1014
|10 Ноя 2010
0
Цитата Pav
В ЦЕРКВИ

Вся 14я глава как раз о церкви , вы наверное спутали жены в церкви да молчат? :)

Иисуса знаю и Павел мне известен , а вы кто?
Удален
Валера4444
|10 Ноя 2010
1
Цитата Pav
А вот здесь, я поддержу Незнакомца

Поэтому и я с тем постом Незнакомца - плюсиком согласился...

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|10 Ноя 2010
1
Цитата эсперансо
... За каждую нужду, за каждого человека никогда у меня не повторялись слова. Да, я не понимаю эту речь. И оправдываю это тем, что много мне и не нужно знать. Например, молилась ....   сама слушала и удивлялась. Так это было красиво. В данном случае, почему не надо понимать слова, да потому, что Бог работает Сам, а мне не всё нужно знать о человеке за которого молюсь....

Аминь, сестра !!! О подобном и я могу много свидетельствовать... в постах выше - о переменах говорил. Вы правы - всего не расскажешь ( тем более на форуме ). По полочкам действие Духа  - не разложишь, противникам -  не покажешь. Особенно тем,  которым свидетельствуешь, показываешь белое - И ОНИ ЭТО ВИДЯТ - а все равно говорят: черное !  И продолжают, как возвышающие сами себя человеческие начальнички - долбить одним и тем же вопросом, не слушая ответа...

Божьей благодати !
Удален
эсперансо
|10 Ноя 2010
4
У меня среди харизматов есть друзья, вот и с ними такая же история: избегают этой темы. Она всегда создает напряжение. И другие знакомые ведут себя так же. Мало какое течение в христианстве порождало такие раздоры между верующими, как харизматическое, с этими язЫками. Только отсюда можно сделать надлежащие выводы - от Духа ли это. Хотя я, если честно, не понимаю, почему нельзя обсуждать разногласия спокойно, без эмоций и ссор. А то что в обществе не молитесь, большой плюс вам. Я лично вообще против любых публичных молитв.

Я не из харизматов, хотя знакома с ними. И не из пятидесятников, хотя там тоже была.  И баптизм тоже мне родной и даже православие в какой-то степени  принимаю, потомучто понимаю и в нем что-то.

А разговаривать на эту тему не хочу потому что, как вы сказали, трудно людям это делать без эмоций.

Да и что обсуждать? Вы ведь никому не будете доказывать то, что вы есть.  Ведь это глупо и бессмысленно.  Вы просто уйдете от раговора, а может быть , даже и от этого человека.

Так и в данном случае. Если в человеке произошло это великое событие, которое ИЗМЕНИЛО его, то словами это никому не докажешь. Да  и не будет он этого делать НИКОГДА. Ему это не нужно.

Тот человек просто будет ЖИТЬ ПО-НОВОМУ.  Вот и всё.

Удален
эсперансо
|10 Ноя 2010
0

Продолжение.

Когда со мной это произошло, мне было 18 лет.  Я сильно изменилась. Было такое обилие счастья, что его хотелось раздать всем кто рядом. Все мои знакомые, подруги, даже родные люди смотрели на меня с удивлением, потому, что не понимали.

А одна девушка решила сделать над собой эксперимент. Она  попросила Бога дать ей такие же переживания в каких пребывала  я  (она сама мне потом рассказывала). Она так и сказала Богу; "Дай мне пережить такое состояние в котором  живет N..."

Бог удовлтворил её просьбу. Она прожила  в новом понимании мира и в новых ощущениях целую неделю. 

С восторгом она рассказывала мне об этом говоря, как изменился мир  в её глазах, когда Бог открыл ей его.

Но остаться в таком состоянии НЕ захотела, потому  что испугалась, что если она переменится, то будут большие проблемы.

Надо вспомнить, что это были атеистические годы. Быть верущим в нашей стране запрещалось.

Прошли годы и она всё равно стала верующей. И всё равно с проблемами. Такая жизнь....

Удален
Валера4444
|10 Ноя 2010
0
Цитата эсперансо
Когда со мной это произошло, мне было 18 лет. Я сильно изменилась.

- Это восхищает ! Вот это - по теме, рад вашему присоединению !

А известны ли вам случаи крещения Духом - с принятием других даров, а не дара молитвы на языках ?

Божьей благодати !
Удален
эсперансо
|10 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
А известны ли вам случаи крещения Духом - с принятием других даров, а не дара молитвы на языках ?

Я никогда не дифференцировала дары. Я воспринимала просто людей.

В огромном обществе верующих вдруг ты встречаешь человека, который с тобой един. Он даже ничего и не говорил и никак себя не проявил, а ты его уже понимаешь и принимаешь.

Было и по другому.

Все в собрании провозглашают какого-то брата и говорят о нем много хороших слов, типа, что он и служитель  класный и дары в нём есть от Бога, а я повстречавшись с ним, долго мучилась противоречием. Он открывался мне совсем не таким, как о нем говорили.

Это были моменты муки. Потому что я тогда себе не сильно доверяла.

Тогда  думала, что Я не права, а остальные правы. Но проходило время и жизнь открывала правду. Потом те же люди, которые его хвалили теперь ругали и  унижали. Мне было и горько и радостно.

Удален
d legacy
|10 Ноя 2010
0

Д.Вилкерсон Книга “Крест и нож”

глава 20

…..

Я говорил с ребятами, и все они утверждали, что это обычное явление.

Я поговорил с Ники (раньше он курил марихуану) и поинтересовался, когда он осознал, что одержал победу над своим прежним образом жизни. Что то случилось с ним, когда он познакомился с любовью Господа. Но только позже оно осознал, что одержал победу.

- Когда это произошло, Ники?

- В момент крещения Святым Духом.

Я позвонил Дэвиду и спросил его о том же.

- Когда я был крещен Святым духом, - был ответ.

Вновь и вновь я получал тот же ответ. Это очень взволновало меня. Казалось, я был на пороге великого открытия.

Глава 21

……..

- Книга Деяний Святых апостолов рассказывает нам о пяти различных случаях, когда люди испытывали подобные переживания, - сказал я. – И первые пятидесятники заметили, что в четырех из пяти случаев те, кто были крещены Святым Духом, начали говорить на ином языке.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|10 Ноя 2010
0

Б.Кленденнен Школа Христа

Ученичество

Стр.53 Если мы хотим быть истинными учениками нашего Господа, мы должны встать против этой приливной волны. Ведь крещение Святым Духом значит гораздо больше, чем научиться от других говорению на языках. Языки являются результатом Святого Духа. Вы можете говорить на ином языке, которому вас научили люди, без Святого Духа, но вы не можете быть истинно исполнены Святого Духа и при этом не говорить на языках. Чудо не в том, что я заговорил на языках. Чудо в том, что Бог дал мне что сказать. Они говорили, как Дух давал им провещевать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|10 Ноя 2010
0

http://praise.com.ua/my-way-to-god/29-kak-iisus-krestil-menya-duhom-svyatym.html

"Как Иисус крестил меня Духом Святым."
Божьей благодати !
Старожил
+359
|10 Ноя 2010
3
Цитата Hope
А еше если вы не основываетесь на слове и на вашей совести в Духе Святом а только на обычных чувствах можно ошибиться потому что обычные чувства не основание , кроме если чувства навыком приучены.

Извините, вчера пришлось уйти, но в целом, объяснил. Когда наблюдаюшь массовое проявление внезапной склонности к явному лжесвидетельству у христиан - то можно оценивать эту ситуацию уже объективно, как диагноз. Ведь пример с исцелением руки - это типичный пример. Когда человек в христианстве зациклен на ожидании зрительных чудес и знамений - происходит извращение, так в большинстве случаев такие верующие жаждут СОБСТВЕННОЙ славы, хотя никогда в этом и не признаются.

У Васи болела голова, я возложил руки... Петя не мог бросить курить, я запретил духу курения...

Согласен с вами насчет чувств, но ведь вы выворачиваете здесь ситуацию наизнанку: как раз харизматическое движение целиком построено ИМЕННО на чувствах.

Старожил
+359
|10 Ноя 2010
2
Цитата Pav
= Дары бывают поддельные и бесполезные, а плоды подделать никак нельзя.= Это вы о Духе Святом говорите, о дарах Духа?

Нет, конечно: подлинные дары Духа ни с чем не перепутаешь. Я с вами безусловно солидарен в том, чтобы в церкви молчать. Считаешь, что имеешь дар молитвы на языках (хотя меня хоть убей, не понимаю что это такое) - молись дома сколько твоей душе угодно. Я убежден что если верующий будет молиться на языках дома, он со временем обязательно поймет бессмысленность этого действия, и перейдет на нормальное общение с Богом на внятном языке.

Ибо перед Богом отпадает необходимость покрасоваться, демонстрировать собственную духовность и прочие элементы детства во Христе.

Старожил
+365
|10 Ноя 2010
1
==Но лучше бросить и вести трезвый образ жизни.==

Где то я это уже слышал......«А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.» Деян. 2:13

Писатель
+14
|10 Ноя 2010
0
Цитата эсперансо
потому что испугалась, что если она переменится, то будут большие проблемы.

............это -правда, надеюсь, и по ныне  -молитесь за нее?

Гость
0
|10 Ноя 2010
0

да

Старожил
+359
|10 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
Книга Деяний Святых апостолов рассказывает нам о пяти различных случаях, когда люди испытывали подобные переживания, - сказал я. – И первые пятидесятники заметили, что в четырех из пяти случаев те, кто были крещены Святым Духом, начали говорить на ином языке.

Во-первых, здесь сильное преувеличение и отсебятина: Книга Деяний не сообщает никаких подробностей о "переживаниях". Во-вторых, то что в четырех из пяти случаев люди стали говорить на языках - совсем не показатель: может в следующих двадцати пяти случаях "крещения" двадцать четыре не говорили на языках. Уже первые отцы церкви писали о том, что почему-то этого дара нигде ни у кого не наблюдается, и сделали вывод о том, что дар языков прекратился.

Гость
0
|10 Ноя 2010
0

                                                         

 

 Вот мои исследования этого вопроса. Считаю многими этот вопрос не понят, т.к. исследуют его чаще в книге Деяний, а следует искать ответ в книге 1 Коринфянам 14. Т.к. в Деяниях описаны явления говорения на иных языках, а в 1 Кор 14 находится учение о том как следует говорить. А одно из правил богословия гласит, что из явлений нельзя строить учение, ими следует только подтверждать уже существующее учение, и они служат как вспомогательный элемент.

 Теперь перейдем к 1 Кор. 14. И опять же многие совершают ошибку в том, что начинают не с того, с чего следует начинать в первую очередь. Т.к. другое правило богословия гласит: найди в теме самое сложное место и не думай ни о чем кроме него, пока ты его не поймешь, и тогда тебе будет легко понять всю тему. Самым сложным местом обычно является какое-нибудь противоречие в тексте. Если внимательно читать эту главу, то мы найдем серьезное противоречие между 22 стихом и 23-25 стихами. 22 стих говорит, что языки знамение для неверующих, а пророчество знамение для верующих, 23-25 стихи же напротив приводят пример, где языки не только не являются знаком для неверующих, но напротив даже отталкивают их, производя в них впечатление беснующихся людей, а вот пророчество, которое согласно стиху 22 должно являться знаком для верующих, вдруг становится знамением для неверующих да таким, что они говорят: «истинно с вами Бог». Возникает вопрос: как такое может быть, что Библия говорит противоречия, да еще и в стихах друг за другом.

 

Гость
0
|10 Ноя 2010
1

           Если долго думать над этим, то остается два варианта: либо мы ставим под сомнение всю Библию, либо речь идет о двух разных ситуациях, а вернее об одной ситуации в двух разных местах действия. Ситуация здесь одна- верующие встречаются с неверующими, задача верующих явить знамение, что с ними Бог. А вот места действия разные, и их может быть только два: на территории верующих(обычно это в здании церкви, где неверующие чувствуют себя гостями), и на территории неверующих(там, где они чувствуют себя хозяевами положения). Становится понятным, что человек появляющийся на чужой территории, будет ожидать реакции на свое появление, причем реакции, как к человеку других мировоззрений и образа жизни, ведь верующие находятся на своей территории- чего им бояться?

  А вот находясь на своей территории, человек хочет, чтобы ты говорил с ним на его языке, что и подтверждают Деяния 2-я и другие главы. И Бог хочет и учит, чтобы мы могли ответить на оба запроса.

Отсюда становится понятно, что ученики Иисуса говорили на языках не для подтверждения собственного крещения Духом. Вообще не понятно кому и зачем  подтверждать.

Старожил
+359
|10 Ноя 2010
2
Цитата вит
Если долго думать над этим, то остается два варианта: либо мы ставим под сомнение всю Библию, либо речь идет о двух разных ситуациях, а вернее об одной ситуации в двух разных местах действия.

Не совсем понятно, какая разница для неверующих на какой территории они наблюдают беснование: в церкви или вне ее. Поэтому мы имеем дело не с одной ситуацией в разных местах действия, а с разными ситуациями. В Деяниях 2 говорили на иностранных языках. В Коринфе занимались подделкой дара. Просто Павел не мог об этом заявить открыто, вот и вилял, пытаясь тактично образумить своих подопечных.

Вы правы, что эпизод из 2 главы Деяний не имел целью подтвердить крещение Духом.

Удален
FatalitY
|10 Ноя 2010
1
Цитата эсперансо
В данном случае, почему не надо понимать  слова, да потому, что Бог работает Сам, а мне не всё нужно знать о человеке за которого молюсь.

прекрасно понимаю вас. но для разных вовочек это как бисер для хрюшек - изваляют в своем подножии да еще набросятся, мол, что принесла, жрать невозможно...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|10 Ноя 2010
2
Цитата реоб
было сильнейшее пробуждение на азуза стрит
вы начните говорить и все поменяется это нетрудно

:) Тут смотря кто Вам рассказывал об этом. Понимаете? Послушаешь одних - пробуждение! Послушаешь других - пошли разделения, соблазны и др.

Разве Апостол Павел так учил? Начинайте мол говорить и все. Не думайте мол... Нет! И вообще я не понимаю как дар Духа, который дает Дух Святой ...  - ну как ему пытаются учить... ?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
TIK
|10 Ноя 2010
1

Привет Вова

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
Валера4444
|10 Ноя 2010
1
Цитата TIK
Привет Вова

Аминь!

Божьей благодати !

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.