Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+359
|13 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Я пытался всеми силами найти общий язык

Да я вижу. У меня с моими знакомыми харизматами та же картина. Я уже несколько лет подряд пытаюсь восстановить дружеские отношения с одним из них - у нас было так много общего, дружили, пока однажды не сцепились по-крупному из-за "языков". Но не получается, несмотря на все мои старания. Хотя я думаю, что на самом деле он и сам разочаровался в этом своем "даре", и ему просто как-то неловко со мной общаться потому что нужно будет признаться в этом.

Харизматия вообще возникла из-за скрытого разочарования традиционным христианством и из мечты о чудесах и знамениях. Но многие, наигравшись в языки и исцеления, неизбежно разочаруются и в харизматии.

Удален
TIK
|13 Ноя 2010
1

А если еретик-видеограф хочет нам показать видео, то пожалуйста, пусть покажет на видео:

1. Что Дух Божий в нем

2. Как он называет Иисуса господом Духом Святым

3. Как Дух Божий чрез него больных исцеляет

4. Как Дух Божий чрез него бесов изгоняет

5. Как люди в его церкви каются, пусть покажет на видео и докажет, что они действительно принимают Христа, а их сльозы не связаны с психологической манипуляцией проповедника или жалостливой песни.

Что с козла молока............. Или пусть еретик откроет тему:" Реальные, библейские дары Святого Духа у баптистов", покажет и докажет, что они от Бога, если конечно такие существуют в природе...

Просто и понятно-делетант. О чем можно говорить с человеком, который не практик, а псевдотеоретик? Я могу говорить: я хирург, приходите на операцию. Могу много рассказать, а толку если я не опперировал людей? Смех и делетанство. Критика, человека, который сам в вере не чего не достиг. Это смешно. И ответы смешные, скользкие, бабские.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
TIK
|13 Ноя 2010
2

Одно, что еретик пытается сохранить - это вид благочестия, но это у него плохо получается....... А вот лукавить, хитрить, лицемерить, уходить от ответов он мастак. Это наверно его "дары"

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата TIK
...еретик-видеограф ...Что с козла ...пусть еретик ...понятно-делетант ...не практик ...псевдотеоретик ...делетанство ...не чего не достиг ...смешно ...скользкие, бабские ...хитрить ...лицемерить ...лукавить

Хоть бы попытались аргументированно и вежливо общаться, а нет же - воюете и все. :) Одно знаю, что такие люди, такое, при личной встрече не скажут. Как правило, им их жалкая натура не позволяет это сделать.

 

Цитата TIK
1. Что Дух Божий в нем
2. Как он называет Иисуса господом Духом Святым
3. Как Дух Божий чрез него больных исцеляет
4. Как Дух Божий чрез него бесов изгоняет
5. Как люди в его церкви каются,

1. Получил верою (Гал.3:14)

2. На родном языке (1Кор.12:3)

3. Нет у меня дара исцеления (1Кор.12:29)

4. Некого гонять (1Ин.5:18)

5. От печали после проповеди (2Кор.7:10)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|14 Ноя 2010
2
Цитата Прощенный
в одной проповеди слышал что Аврааму Бог показал Христа на голгофе.......вполне возможно, что думаете вы?

Исайе Бог показал Христа.  Аврааму...может быть и так, но прямых то ссылок нет. Что то они видели - откровения все таки получали. Не зря сказано, что Моисей нес поношение Христово. А Авраам без откровения точно не дошел бы до земли обещанной.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1014
|14 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
4. Некого гонять (1Ин.5:18)

У вас Вовочка что не Апостольское учение?
Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней,
и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных.

Лук.9.1-5

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. (1-Иоан.2.6)
Удален
d legacy
|14 Ноя 2010
1

Вел беседу не с целью что то доказать, но в духе была какая то неполнота - мне нужно было увидеть картину полностью, как относятся баптисты к дару говорения языками, и вообще, крещению Святым Духом. Увидел, понял. Последняя фраза: "последнее" - была лишней.

И вот, что придется признать: если учение баптистов говорит, что дар языков и языки вообще, это практика прошлого, и сегодня этого нет и не имеет смысла (говорят они это прямо), то тогда им придется прямо сказать, что ВСЕ сегодняшние проявления языков это либо беснование, либо психическая неуровновешенность (хотя такое встречается, и не редко). Таким образом ставится под вопрос труд таких людей, как Д.Вилкерсон, Б.Кленденне и .др. - они либо бесноватые, либо обольщенные. И как тогда общается лектор, по его же словам (а так же все остальные баптисты) с верующими других конфессий, признающих говорение языками, как дар от Бога? Выходит - лицемерие и ложь. Практически  у всех баптистов такое отношение, и я часто видел эдакую усмешку, или полу - улыбку у служителей баптистских церквей в разговоре со мной. Типа, да, ты парень хороший, но твои языки...ты не вполне нормальный...

Харизматическое движение внесло страшное разделение в пятидесятническую церковь, допустив плоть в служение. Оно почему то позволяет практически оставить освящение, и без него достигать даров (это видно по тому, как быстро мир вошел в церкви, и не только в пятидесятнические церкви, но и в баптистские). С другой стороны сатана использует баптистское учение в деле разделения церкви Христовой через лекции лже-учителей, типа предлагаемой нам в этой теме - полностью уничижая дары Духа и действие благодати через дары в людях и через людей. Это лже - учение. Таким образом, действие Духа Святого практически сведено к нулю - служители просто не допускают Бога в служения, контролируя все происходящее и заменяя программами служение Духа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Ноя 2010
1

Открывается полная картина состояния церкви в наше последнее время перед восхищением  -

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Дан,12:7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

Обратите внимание, что Павел называет всех говорящих, что в последнее время будет пробуждение обольщающими и называет это время отступлением. Даниил говорит о полном бессилии.

Что делать?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
0
|14 Ноя 2010
3

Из-за этих языков скоро уже умопомешательство у всех наступит и уже наступило похоже. А все от отсутствия обычной простой логики, стоит сказать человеку о чем-то не так как он привык и он уже строит собственные учения и догмы. А все на самом деле не так уж сложно. В 1 Кор 14 написано о языках и пророчествах, суть тех и других заключается в знамении, разница между ними в том, что пророчества превосходнее языков, но если языки имеют толкование, то они приравниваются к пророчествам, т.е. языки могут быть с толкованием и без них. Языки с толкованием приравниваются к пророчествам, а пророчества знамение для верующих и предназначены для назидания внутри церкви, языки без толкования знамение для неверующих и предназначены для обращения неверующих на их территории, и они не должны быть для них беснованием, т.к. говорить будут на их языке и скорее всего языки предназначены для миссионерской работы, а в церквях болтают без толку. А что до того, что нельзя запрещать, так вначале бы учили, как и где нужно говорить, а потом бы не запрещали. А если будут говорится глупости на эту тему, то такие вообще никогда не узнают правды.

Удален
d legacy
|14 Ноя 2010
1
Цитата вит
А если будут говорится глупости на эту тему, то такие вообще никогда не узнают правды.

просто и понятно)

 

Цитата вит
суть тех и других заключается в знамении, разница между ними в том, что пророчества превосходнее языков, но если языки имеют толкование, то они приравниваются к пророчествам, т.е. языки могут быть с толкованием и без них.

по Слову. аминь.

 

Цитата вит
А что до того, что нельзя запрещать, так вначале бы учили, как и где нужно говорить, а потом бы не запрещали.

проблема большая - служители не дотягивают до даров Духа и, либо дают волю всему подряд, уже не имея возможности это остановить, либо контролируют действие благодати, тем самым угашая действие даров Духа через человека. в обоих случаях нет устройства в деле Божьем.

но КТО ТО ДОЛЖЕН стать этим наставником? КТО ТО ДОЛЖЕН прийти в духовный возраст, что бы стать учителем?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+14
|14 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Хоть бы попытались аргументированно и вежливо общаться

Привет, не заговорил еще языками?

Старожил
+249
|14 Ноя 2010
2
Цитата Прощенный
Привет, не заговорил еще языками?

Привет, не убедили пока.

 

Цитата Hope
У вас Вовочка что не Апостольское учение? Созвав же двенадцать... Лук.9.1-5

Учение Апостольское, просто я не Апостол.

 

Цитата d legacy
как относятся баптисты к дару говорения языками,

Как и Апостол Павел.

 

Цитата d legacy
...крещению Святым Духом.

Я свою позицию обосновал Писанием. А Вы пока нет. Вот и обоснуйте.

 

Цитата d legacy
учение баптистов говорит

Дайте почитать.

 

Цитата d legacy
сегодняшние проявления языков это либо беснование, либо психическая

Те случаи что я видел - чистейшая эмоциональная накрутка.

 

Цитата d legacy
ставится под вопрос труд таких людей, как Д.Вилкерсон, Б.Кленденне и .др.

Так мы не на трудах людей основываемся, а на учении баптистов :) Шутка... - На Писании.

 

Цитата d legacy
И как тогда общается лектор, по его же словам с верующими других конфессий,

С любовью. Но, многие обольщены глупостями. Это им не боится и в лицо сказать - они его друзья. И я своим друзьям говорю откровенно - они знают мою позицию, и как я что называю. Но мы все равно друзья.

 

Цитата d legacy
Выходит - лицемерие и ложь.

Ну, так избавляйтесь.

 

Цитата d legacy
я часто видел эдакую усмешку, или полу - улыбку

А какую Вы хотите реакцию на глупости увидеть?

 

Цитата d legacy
сатана использует баптистское учение в деле разделения церкви Христовой

Это же пятидесятники с языками внесли разделения при зарождении своей деноминации. Так где кто кого использует?

 

Цитата d legacy
через лекции лже-учителей, типа предлагаемой нам в этой теме -

Ни одного контраргумента от правдо-учителя - одно злопыхательство.

 

Цитата d legacy
Это лже - учение.

Ну так и хватит Вам его распространять может?

 

Цитата d legacy
Духа Святого ...сведено к нулю - ...контролируя все происходящее

Действия Духа сведены к нулю там, где дают действовать духу бесконтрольности: ...всё должно быть благопристойно и чинно. (1Кор.14:40)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|14 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
ействия Духа сведены к нулю там, где дают действовать духу бесконтрольности: ...всё должно быть благопристойно и чинно. (1Кор.14:40)

кто бы спорил - я не стану

Ты с каждым разом все быстрей и цитаты чаще, скоро слова вообще отойдут в буквенном выражении, это и есть -иные языки, предвкушаю радость твоих апонентов))) Вова, с Богом!

Удален
TIK
|14 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Одно знаю, что такие люди, такое, при личной встрече не скажут. Как правило, им их жалкая натура не позволяет это сделать.
Я поражаюсь, как какаято сошка( пусть добавит в список) высокого о себе мнения. Я сам не буржуй и потерял из-за веры в Бога многое, поэтому мне терять нечего, и говорил с "большими людьми", и говорил свое мнение, у меня нет авторитетов , кроме Бога. Фу авторитетам.
Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Писатель
+14
|14 Ноя 2010
0
Цитата TIK
Фу авторитетам.

Са -ма -лет, куда тебя уносит?

Удален
TIK
|14 Ноя 2010
0

В теплые края.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+1379
|14 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Ответил давно уже. Вы не внимательно читали. А я хочу что бы Вы внимательно прочитывали мои посты. А то получается. Вы на многое не дали контраргументов, на многие вопросы мои не ответили. Хотя я Вас и не донимаю тем, что Вы не ответили.

Я не помню такого. Чесно. Пожалуйста,укажите страницу с ответом, ИЛИ ОТВЕТЬТЕ:

Разрешите (у вас на служении) ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ? Или не разрешите?

я
Писатель
+14
|14 Ноя 2010
1
Цитата TIK
В теплые края.

легкой посадки!

Старожил
+1379
|14 Ноя 2010
1
Да я вижу. У меня с моими знакомыми харизматами та же картина. Я уже несколько лет подряд пытаюсь восстановить дружеские отношения с одним из них - у нас было так много общего, дружили, пока однажды не сцепились по-крупному из-за "языков". Но не получается, несмотря на все мои старания

А почему вы решили что правы?

Языки - назначение Бога для христиан!

я
Старожил
+1379
|14 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
А я сложно ответил? Ну попробуйте подсказать... А тут что они сделали? Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)

Приняли Духа  Господнего! Аминь. То оесть родились свыше (получили спасение)!

А теперь ответьте: как же тогда они (впоследствии) были крещены Духом Святым? И наполнились Духом? Это как раз доказательство того что принятие Духа для рождения от Бога (с выше)- для СПАСЕНИЯ! А крещение Духом нет. Это два разных события!

Вы приняли Духа (если действительно верите в Бога, и покаялись (с вод. крещением)). Но вы не крещены Духом пока ещё!

Ответьте: Разрешат ли у вас ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ?

я
Писатель
+14
|14 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Языки - назначение Бога для христиан!

этим, вы просто добили друга "НЕЗНАКОМЦА", зачем?

Писатель
+14
|14 Ноя 2010
1

.....проявление святости от Бога, в других недрах!!!! Не в подарках, а в плодах(мое мнение), признавайтесь  -на чью деноминацию работаете?

 

Цитата Святой
Ответьте: Разрешат ли у вас ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ?

исталковываю в Духе Истины  -не прав ты(буду звать тебя кимвал)

Володя, это шоу, или он на полном сурьёзе "святой"?

Удален
TIK
|14 Ноя 2010
0
Цитата Прощенный
легкой посадки !
Понятно, это была шутка.
Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Писатель
+14
|14 Ноя 2010
1
Цитата TIK
Привет дибил.

...устал я слушать ваши мнения, добавили бы еще что......с изыском,,,,,,можете?

Удален
TIK
|14 Ноя 2010
0

Могу - буду звать тебя кимвал, который выше прочевши не изменил свой пост, хотя я изменил.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Писатель
+14
|14 Ноя 2010
1
Цитата TIK
Могу - буду звать тебя кимвал, который выше прочевши не изменил свой пост, хотя я изменил.

слов нет, забери мои плюсики, надо?

Удален
TIK
|14 Ноя 2010
2

Да прочел, я про тебя, ты нормальный просто вышло не доразумения, извини брат глупого человека, не правильно воспринял. А со Святым, ты не прав однозначно.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Писатель
+14
|14 Ноя 2010
0
Цитата TIK
А со Святым, ты не прав однозначно.

пообщаемся, рыбак -рыбака..........

Старожил
+359
|14 Ноя 2010
0
Цитата Святой
А почему вы решили что правы?

Знаете такую пословицу: "ты рассердился - значит, ты не прав". Думать о языках я могу что считаю нужным, это же не повод ссориться со мной из-за этого.  

Старожил
+1379
|14 Ноя 2010
1
Цитата Прощенный
этим, вы просто добили друга "НЕЗНАКОМЦА", зачем?

Вы ошиблись.  Мы не дружили. Я не добивал никого. Стараюсь любить всех.

я

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.