Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
d legacy
|4 Ноя 2010
0

Alek-S

Б.Кленденнен как то сказал фразу - "почувствовать вкус неба". это именно тот случай. слава Господу за Его дары!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1490
|4 Ноя 2010
2
Цитата Xm
вы приколист

Это всё реальные наблюдения из жизни.

 

Цитата Да
Вот взяли бы и обсудили свои дары чудотворения, исцеления или пророчества....

Говорение на языках куда более наглядно, чем пророчество, которое ещё ждать надо, сбудется ли.

Говорение на языках куда достовернее, чем исцеление, которое может быть самовнушением.

А если ещё и чудотворение обсуждать, так это мы тут вообще передерёмся.

 

Цитата Pavel-Portland
Покажите мне, пожалуйста, ссылку на видео или хотя бы одного "крещенного" Духом Святым, который бы говорил на ЯЗЫКАХ.

А почему бы проще не поступить? Пусть кто-нибудь запишет молитву на языках на бумажке, а потом опубликует её здесь. А мы всё тщательно препарируем, проведём так сказать лингвистический анализ. Применим, короче, научный подход!

Старожил
+149
|4 Ноя 2010
0
Цитата Alek-S
Ангельские языки, вовсе не какие не иностранные языки!!!

Ангельский язык это иностранный язык. Или Ангелы это не "Иностранцы"? И вообще откуда вам знать что я знаю.....

Старожил
+359
|4 Ноя 2010
1
Цитата lents
Пусть кто-нибудь запишет молитву на языках на бумажке, а потом опубликует её здесь. А мы всё тщательно препарируем, проведём так сказать лингвистический анализ.

Не помню где, читал когда-то... как изобличали одного прохиндея, который пользовался славой истолкователя "иных языков". Молящийся произнес вразумительную молитву со смыслом на одном из редких языков, а истолкователю преподнесли так будто молящийся сам не понимает о чем молится. Истолкователь, не моргнув глазом выдал складный перевод с ангельского, который по смыслу ни в одном предложении даже близко не совпал с оригиналом.

Вообще, что меня поражает у харизматов - это всеобщая склонность к лжесвидетельству. Хорошие вроде ребята, но будут смотреть тебе в лицо и божиться что владеют даром языков, даром исцелений, пророчества и т.д.

Местный
+14
|4 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
если вы в этой просьбе уже берете "крещенного" в кавычки, то чего на самом деле просите? с лукавым - по лукавству его...

Не уходите от ответа, пожалуйста, а покажите, если знаете. Где Вы увидели лукавство? Кавычками я дал понять, что не считаю всякого произносящего нечленораздельные звуки человеком, имеющего дар языков, о котором говорит Библия. Не спешите в своих словах и суждениях. Эта поспешность и необдуманность в суждениях, как я заметил, словно визитная карточка, для многих участников таких форумов.

Старожил
+1014
|4 Ноя 2010
0

К Римлянам 8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Что значит неизреченными? И в этом месте говорится о Языках или нет?

Удален
Amadeja
|4 Ноя 2010
0
Цитата Elijah
Просто в этой теме как всегда проявляются страхи христиан перед сверхъестественным. Земное - наше, сверхъестественное - дьявола. Кони наши, самолеты - сатаны.

и могу хорошо понять. потому что как только появляется сверхестественное, тут же этому начинают поклоняться и делают бога. впадают в зависимость и ищут того. Павел мальчика воскресил и потом все вернулись и продолжили общение на тему спасения и благочестивой жизни, продолжили говорить о Христе. И слова были конкретными! Никто ни охал ни ахал. А сегодня ситуация такая, что мне таких сверхестественных дел сто лет не надо, ибо большинство из них блевотиной попахивают.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
монах
|4 Ноя 2010
4
Цитата Прямой
я верю что крещеный Духом Святым глухонемой - заговорит и услышит, веры мало сейчас у нас всех.

перед Богом, глухонемой - всегда и говорит... и слышит...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|4 Ноя 2010
1
На самом деле дары и плоды Св.Духа связаны между собой гораздо ближе чем кажется, и я бы дары не рассматривал в отрыве от плодов.

я этого не отрицаю, но при всей взаимосвязи дары - это дары, а плод - это плод.

 

не говоря уже о том, что дары-то фальшивые

верно, не говорите, если не можете предъявить настоящие вместо фальшивых (по вашему)

Цитата Pavel-Portland
Кавычками я дал понять, что не считаю всякого произносящего нечленораздельные звуки человеком, имеющего дар языков, о котором говорит Библия. Не спешите в своих словах и суждениях

так сами же и поспешили дать понять, вот вам и визитная карточка.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Да
|4 Ноя 2010
1
Цитата Hope
Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Что значит неизреченными?

  Но сам Дух просит за нас воздыханиями, которые нельзя выразить словами. (Радост.весть)

 

Сам Дух заступается стонами несказанными (Подстрочный перевод)

Старожил
+149
|4 Ноя 2010
0
Цитата Hope
Что значит неизреченными? И в этом месте говорится о Языках или нет?

Главное здесь слово это воздыханиями.....  т.е. речь все же не о языках, а о воздыханиях...  поэтому  дальше и сказано о том, что Испытующий сердца знает какая мысль у Духа....  т.е. речь не идет о словах.

Старожил
+1014
|4 Ноя 2010
1

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

Получили Святого Духа тоже что и крешение Дохом Святым?

Удален
FatalitY
|4 Ноя 2010
1
Цитата Hope
Получили Святого Духа тоже что и крешение Дохом Святым?

А что тут удивительного? Иисус раньше сказал: вы примете силу, когда Св.Дух найдет на вас.

И Павел спрашивал у ефесских баптистов: приняли ли вы Духа Святого, уверовав?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+268
|4 Ноя 2010
0

на в харизматии учили, что они не крещены, если не говорят, но этот дар - одно из знамений крещения. Сейчас нахожусь в евангельской церкви, где не молятся на языках, и вижу, что ничем они от нас кроме этого не отличаются, правда молитвенная жизнь, и без языков, довольно скудная. А откровения Слова - те же. И говорение признают "даром": не у всех есть - и всё. Но свидетельстовать и проповедовать об этом не дают, ради чистоты деноминационного учения:)))

Удален
TIK
|4 Ноя 2010
2

Крещения Святым Духом без иных языков может быть(мое мнение).

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
Elijah
|4 Ноя 2010
2
Цитата lents
Говорение на языках куда достовернее, чем исцеление, которое может быть самовнушением.

Как раз-таки говорение языками и может быть самовнушением, которое ничем не проверишь.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+268
|4 Ноя 2010
0
Цитата Elijah
Как раз-таки говорение языками и может быть самовнушением, которое ничем не проверишь.

Всё проверяется результатами - помолитесь о разных но похожих нуждах только на языках и только словами - увидете разницу:)))

Старожил
+359
|4 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
верно, не говорите, если не можете предъявить настоящие вместо фальшивых (по вашему)

 Фальшь есть фальшь. Какая нищему польза от фальшивой монеты, если даже никакой другой у него нет?

 

Цитата FatalitY
при всей взаимосвязи дары - это дары, а плод - это плод.

Согласен! Но не ограничиваете же вы "дары" списком Павла? Если Павел не упомянул, значит и не дар?

Старожил
+365
|4 Ноя 2010
0

Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом 1 Кор. 14

Удален
TIK
|4 Ноя 2010
0

В человеке демон может говорить на иных языках, такие факты есть . Есть дар Святого Духа - иные языки, сейчас во многих - это хорошо. Просто, когда человек молится на иных языках якобы пропадает сомнение, что он не крещен Святым Духом.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2010
0
Фальшь есть фальшь. Какая нищему польза от фальшивой монеты, если даже никакой другой у него нет?

если никакой другой нет и он не знает, как выглядит настоящая,

то и от настоящей может отказаться, думая, что она фальшивая.

 

Но не ограничиваете же вы "дары" списком Павла? Если Павел не упомянул, значит и не дар?

а вы предлагаете самому придумывать разновидности даров сверх написанного?

можно конечно "расширить" список за счет перьев или алмазов, но не думаю, что ваш нищий будет доволен 

 

Цитата TIK
В человеке демон может говорить на иных языках, такие факты есть

упоминаются ли такие факты в Библии?

 

Цитата TIK
якобы пропадает сомнение

это как?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1014
|5 Ноя 2010
0

Слыхал что (пятидисятники) запрешали  молиться на языках когда попадал человек в искушение , а вот как проверить от Бога ли языки не знаю , скорее всего когда человек оскорбляет Дух Святой.

Старожил
+359
|5 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
а вы предлагаете самому придумывать разновидности даров сверх написанного?

 А что, Павел в этом вопросе лучше меня разбирается? Почему я должен сверяться со списком Павла, если у меня дар от Бога который я приношу на алтарь служения людям?

 

Цитата FatalitY
если никакой другой нет и он не знает, как выглядит настоящая, то и от настоящей может отказаться, думая, что она фальшивая.

Если он не знает как выглядит настоящая, откуда ему знать чем от нее отличается фальшивая? Вот и принимает фальшь за настоящее. Это можно проследить, наблюдая за верой пятидесятников-харизматов, построивших свое христианство на мечте о чудесах и знамениях.

Старожил
+359
|5 Ноя 2010
1
Цитата Hope
а вот как проверить от Бога ли языки не знаю

А зачем это проверять? Если говорящий на языках имеет что сказать окружающим, пусть говорит и сам доказывает что от Бога. Только вот беда: никто не понимает о чем он там мычит. Получается что говорит на ветер, медь звенящая.

Удален
Elijah
|5 Ноя 2010
2
Цитата Hope
Слыхал что (пятидисятники) запрешали  молиться на языках когда попадал человек в искушение , а вот как проверить от Бога ли языки не знаю , скорее всего когда человек оскорбляет Дух Святой.

Все это обнаруживается через дар различения, плоды, как правильно сказала Лауреат, и практику.  В жизни уже так сразу не поделишь на черное и белое, как любят делать критиканы-теоретики. Одно дело местами из писания в карты играть, а другое - жить и действовать.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
TIK
|5 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
Цитата TIK В человеке демон может говорить на иных языках, такие факты есть упоминаются ли такие факты в Библии?

Не помню, чтоб упоминались в библии, но в практике я такое встречал. Кроме того много шаманов и разного рода колдунов имеют "дар иных языков" - как дьявольскую подделку Божьего дара. Верующие могут сами не догадываться, и думать что их языки от Бога, а они не от Бога. Как правило такого рода языки даются людям которые попались в сеть обольщения, тяги к мистическому, к не изведанному оккультному, которые впали в искушения обладать духовной силой.Если в человека нет смирения в духовную сферу , а также практиковать изгнание бесов лучше не лесть. А то в самого демон войдет.

 

Цитата FatalitY
Цитата TIK якобы пропадает сомнение это как?

Я имел ввиду, если человек обладает даром иных языков, то уже понятно, что он крещен Святым Духом(теория пятедесятников и харизматов)

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2010
1
Цитата TIK
Не помню, чтоб упоминались в библии, но в практике я такое встречал.

а что за практика, чем вы занимались? 

в любом случае вашу практику надо сверять со Словом Божьим, а не строить на ней доктрины.

 

Цитата TIK
много шаманов и разного рода колдунов имеют "дар иных языков" - как дьявольскую подделку Божьего дара.

и они, и их "дары" так похожи на верующих, что отличить нельзя?

или шаманы и колдуны приходят в церковь и убеждают всех, что у них истинный дар?

к чему вы вообще шаманов вспомнили?

Или кто-либо из них покаялся, крестился во имя Иисуса Христа и получил вместо дара Святого Духа некий демонический язык?

Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень?

или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?

Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим,

тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

+

Добавлю, что лицемерам и сомневающимся, которые боятся даже просить, Бог и не даст ничего.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|5 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
Добавлю, что лицемерам и сомневающимся, которые боятся даже просить, Бог и не даст ничего.

Согласен. Но если говорить именно о демонических иных языках, то в особых случаях они могут проявиться. например, человек покаялся, принял Иисуса своим Господом, но все еще не получил освобождения. И в один прекрасный момент "старые друзья" начинают давать о себе знать, чтобы мешать возрастать в Боге или того хуже, вносить сумятицу в служение. Также можно получить "крещение духом" (не тем духом) человеком, который одержим сам и заражает своим духом других. Ни в коем случае не стоит понимать под этим человеком служителя определенной деноминации: такие люди как правило постоянно на кого-то обижены, не умеют слушать, в их жизни постоянно присутствует элемент беспорядка, их речи запутанны и непрозрачны хотя и несут в себе много пафоса, а еще их тянет к другим христианам с целью посева раздоров и самоутверждения как духовной личности. Впрочем, эти признаки могут варьироваться, но я просто хотел подчеркнуть, что одержимые как правило проявляют себя сетко и деноминация не имеет к этому никакого отношения.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1014
|5 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
шаманы и колдуны приходят в церковь и убеждают всех, что у них истинный дар

А вы что не слыхали что многие из них сидят в церквях?

Удален
Elijah
|5 Ноя 2010
0
Цитата Hope
А вы что не слыхали что многие из них сидят в церквях?

Как они себя проявляют? Как их обнаружить? Только пожалуйста реальный опыт, Ребекку Браун не нужно.

Поклоняйтесь Богу а не библии!

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.