Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата metatron
теория о знамении ...для неверующих евреев не имеет подтверждения

Павел написал: «Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих» (22). Иной язык – это знамение для неверующих. Давайте подумаем, о каких неверующих идёт речь? Обратите внимание на то что сказану тут же перед этим (21) и чему был продолжением стих (22) . Потому как там стояло слово "и так", т.е. это значит последует определение предыдущей мысли, а она была такая: «В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь». (21) О ком идет речь в этом отрывке? Здесь Апостол Павел цитирует пророка Исаию: «За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу». Дословный перевод: «За то устами иностранцев (иностранными устами) и другими (чужими) языками буду говорить к народу сему». О ком, о каком народе идет речь? Речь идёт об израильском народе. При чём тут израильский народ и неверующие? При том, что евреев, не принявших Иисуса Христа, называли «неверующими», а язычников так и продолжали называть «язычниками»: «В Иконии они вошли вместе в Иудейскую синагогу и говорили так, что уверовало великое множество Иудеев и Еллинов. А неверующие Иудеи возбудили и раздражили против братьев сердца язычников». (Деян.14:2) Каким образом иные языки являются знамением для неверующих иудеев? Это было знамением для тех иудеев, которые не хотели верить в спасение язычников и которые противились этому изо всех сил: «которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись...» (1 Фес. 2:16). Вот в этом и состоит основная цель знамения иных языков: засвидетельствовать иудеям, что Бог дал и язычникам «покаяние в жизнь» (Деян.11:18), иными словами, что Бог спасает не только евреев, но и язычников.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата metatron
...теория...

И это не простая теоря, как мы уже видим. Это Слово Божье. Вспомните пророка Иону, который настолько презирал язычников (ниневитян), что даже не послушался прямого повеления Бога - идти в Ниневию (Иона 1:3). Иона даже спорил об этом с Богом, говоря, что спасению целого города он предпочитает его истребление. Для него Господь был Богом Израиля и больше ничьим, по крайней мере, не этих несносных язычников. Этот дух противления, отвержения и неверия проявляется в иудеях на протяжении многих веков. Заявление, что и на людей с чужим языком изливаются Божьи благословения, было чревато риском для жизни. Слова Апостола Павла: « И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам. До этого слова слушали его; а за сим подняли крик, говоря: истреби от земли такого! ибо ему не должно жить». Деяния 22:21-22 Они даже Господа Иисуса повели на вершину горы, чтобы сбросить Его с неё, когда Он привёл им в пример веру язычников: «Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле, и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую; много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина. Услышав это, все в синагоге исполнились ярости и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его». (Лук.4:25-29)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|18 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
не принявших Иисуса Христа, называли «неверующими»,

Какая разница, что иудей неверующий, что язычник неверующий 

всё равно неверующий и тот и тот.

 

Цитата Вовочка
Так они себя любимых так любят, что дары для служения другим

Там 12 человек было так что они могли поочереди пророчествовать и получать назидание один от другого.

Mission Jet
Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата metatron
...теория...

Мне совершенно очевидно, что эта теория лигитимная. Отрицательный насторой против язычников был настолько укоренен в иудеях, что христиане из их среды никак не могли поверить в спасении других языков. Даже, когда Петр был послан Духом Святым в дом Корнилия, некоторые апостолы этого не поняли. Петр, слышал, как новообращенные говорили на иных языках подобно им в начале (Деян.11:15). Иудеи были шокированы, так как это знамение было для них. Они, считающие, что их Бог принимает только еврейский, вдруг увидели действие Святого Духа через уста тех людей, которых они не могли переносить. Будучи ошеломленными этим открытием, они сказали себе с удивлением: «Видно и язычникам дал Бог покаяние в жизнь!» (Деяния 11:18). Иудеям необходимо было это знамение иных языков, чтобы в это поверить! Иудеи в Антиохии, увидев множество язычников, слушающих и принимающих слово Божие, исполнились зависти и, противореча и злословя, сопротивлялись тому, что говорил Павел, оскорбляя и обижая его (Деян.13:45). Когда иудеи услышали Павла и Варнаву, говорящих: «Я положил тебя во свет язычникам, чтобы ты был во спасение до края земли» (Деян.13:47), они начали гонение против них (Деян.13:50). Когда из Aнтиохии Павел и Варнава пошли в Иконию, где практически то же самое повторилось в еще более тяжелой форме (Деян.14:5-6)
Это исполнение пророческих слов Моисея: «Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их» (Вт.32:21, Рим.10:19). Эта дикая вражда по отношению к язычникам тянулась с древних времен. Но есть обещание Бога, данное Аврааму: «и благословятся в тебе все племена земные». (Быт.12:3) «…и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего». (Быт.22:18) Итак, иные языки – это знамение для неверующих иудеев. Эту же идею подтверждают следующие слова: «Ибо и Иудеи требуют чудес...». «чудеса» (1 Кор.1:22) и «знамение» это одно и то же греческое слово означающее чудеса и знамения.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата metatron
Какая разница, что иудей неверующий, что язычник неверующий всё равно неверующий и тот и тот.

Мы это понимаем. Но, тогда разница была - разница лишь в назывании - и я Вам на это указал.

 

Цитата metatron
Там 12 человек было так что они могли поочереди пророчествовать и получать назидание один от другого.

:) Могли. :) Интересно. Но они не для себя ведь это использовали. Мы видим это из контекста - это раз. Я Вам его привел. И мы видим это из основонго назначения дара языков - это два. Я Вам его привел. А на то, что вы сказали "могли" нам ничего не указывает. Действительно - могли. Но, делали ли они это так? Думаю, нет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Ноя 2010
3
Цитата metatron
Прочитайте Исаю сами и посмотрите...

Каким образом языки являются знамением осуждающим иудеев? За 15 лет до того, как Исайя пророчествовал об иных языках из иных уст (из уст иностранцев), северное царство Израиля было завоевано ассирийцами (в 722 до н.э.). Бог допустил из-за отпадения от веры. Пророк тогда предостерегал южное царство, Иудею, что та же самая судьба ждала и ее жителей. Примерно 800 лет до Исайи Бог предостерегал Израиля: "Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли, как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь" (Вт.28:49). Иной язык завоевателей должен был быть знаком Божьего осуждения Израиля. Примерно через сто лет после Исайи Господь предостерегал Израиль через Иеремию: "Вот, Я приведу на вас, дом Израилев, народ..., которого языка ты не знаешь, и не будешь понимать, что он говорит" (Иер. 5:15). Знаком осуждения будет язык, которого они не смогут понять.
Теперь плавно перейдем к Деян.2. Когда Апостолы говорили в Пятидесятницу, и евреи из многих стран слышали, что они говорили на их родном языке - на языке той страны, где они выросли (Деян.2:7-11), этим евреям следовало понять, что Божье осуждение близко. После того, как Иерусалим, а в особенности Храм, был разрушен, необходимость в даре языков отпала. То осуждение, знамением которого был этот дар, уже обрушилось. После проявления дара языков в Пятидесятницу Петр косвенно напоминал своим слушателям о грядущем осуждении: "Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог сделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли" (Деян.2:36 __ 22:23). Те, кто проповедовали осуждение и обещали благословение, были Апостолами и пророками, чей авторитет удостоверялся "знамениями, чудесами, силами" (2Кор.12:12;Рим.15:19). Среди знамений, заверяющих подлинность авторитета, был и дар языков, которым Павел владел "более всех вас" (1Кор.14:18). Предназначение существования дара языков окончилось, когда прекратилось то, на что этот дар указывал.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата metatron
насколько это соответствует трактовке из Лопухина, ведь этож только трактовка.

Про трактовки лично я - ничего не знаю. Иногда пользуюсь только греческим. И вот что хотел сказать; дар языков был неразрывно связан с историей, - и этот этап пройден. Интересно, что в Писании не содержится записи ни об одном слове, сказанном на языках, даже и в переводе (истолковании). Каждая ссылка на проявление дара языков не имеет ничего конкретного: эти проявления упоминаются всегда в связи с предназначением и ролью этого дара в целом, и никогда - в связи с конкретным содержанием того или иного высказывания на языках. Эти высказывания не представляли собой новых откровений от Бога или новых прозрений, но в Пятидесятницу были уникальными выражениями старых истин "о великих делах Божиих" (Деян. 2:11). Хотя языки, когда их истолковывали, могли служить цели назидания, основное их предназначение состояло не в том, чтобы учить, а чтобы указывать, не в том, чтобы открывать Божью правду, но в том, чтобы удостоверять истину. Насколько ограниченной была функция подлинного дара языков, видно из того факта, что даже во времена его законного употребления в истории им могли злоупотреблять, применять его неправильно, и тогда он становился преградой на пути богопочитания и проповеди Евангелия неверующим. Это мы видим из послания к коринфянам. Если все, обладавшие этим даром, станут говорить одновременно, и войдут... незнающие или неверующие: то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|18 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
А я, не будучи Иисусом, при личной встрече дал бы Вам в Ваш балабольный бубен хорошенько

О ! ...  О !!! ...  Вот, вот оно !   Начал, начал открываться...  слабачёк... А ещё к Библии аппелирует...

Давай, разоблачайся дальше... ( и молись, чтобы тебя, действительно, никто не встретил ...  такого... а то )

Божьей благодати !
Писатель
+99
|18 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Иной язык – это знамение для неверующих. Давайте подумаем, о каких неверующих идёт речь?

Деян 15.12 какие знамения и чудеса сотворил Бог через них среди язычников.

А вы говорите что языки знамение не для язычников, вот стих подтверждающий что языки наряду с другими проявлениями Святого Духа это знамение как для иудеев так и для язычников.

Mission Jet
Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
О ! ... О !!! ... Вот, вот оно ! Начал, начал открываться... слабачёк... А ещё к Библии аппелирует... Давай, разоблачайся дальше... ( и молись, чтобы тебя, действительно, никто не встретил ... такого... а то )

Ничего подобного, что Вы там надумали нет. Это было бы при условии ЛИЧНОЙ встречи, коль человек не постеснялся бы так же сквернословить в моем доме. Куда я его не однократно приглашал. У меня дома дети. И матами никто не кроет вообще. Даже неверующие родственники мои не имеют такой грязный и гнусный язык. Даже они поняли бы что с человеком явно что-то не то. И пришлось бы его как-то остановить.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|18 Ноя 2010
2

а калакольчики, бубенчики ту - ту)))

Володя, вижу  - покой вам только сниться))))

Писатель
+99
|18 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
им могли злоупотреблять, применять его неправильно, и тогда он становился преградой на пути богопочитания и проповеди Евангелия неверующим. Это мы видим из послания к коринфянам. Если все, обладавшие этим даром, станут говорить одновременно, и войдут... незнающие или неверующие: то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Я согласен что дар надо употреблять по назначению и к месту, в этом вы правы.

Даже о пророках сказано что они должны пророчествовать по очереди а не одновременно .

29 И пророки пусть говорят двое или трое,
а прочие пусть рассуждают. 30 Если же другому из сидящих будет откровение,
то первый молчи. 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать,
чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
Mission Jet
Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата metatron
Деян 15.12 какие знамения и чудеса сотворил Бог через них среди язычников.

Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они. Тогда умолкло все собрание и слушало Варнаву и Павла, рассказывавших, какие знамения и чудеса сотворил Бог через них среди язычников. После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня. Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. И с сим согласны слова пророков, как написано: Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. (Деян.15:11-17) Эти стихи ника не опровергают то, что я сказал ранее. Наоборот - подтверждают.

 

Цитата metatron
А вы говорите что языки знамение не для язычников, вот стих подтверждающий что языки наряду с другими проявлениями Святого Духа это знамение как для иудеев так и для язычников.

Ни я говорю так. А Слово Божье. Я Вам только предаю. ...иными языками и иными устами буду говорить народу СЕМУ - ...Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата Прощенный
а калакольчики, бубенчики ту - ту))) Володя, вижу - покой вам только сниться))))

Да. Уже пора мне уходить от сюда. Новых контраргументов никто не представляет. А вот новых обзывательств полно. Устал я эту грязь в свой адрес выслушивать.

 

Цитата metatron
Я согласен что дар надо употреблять по назначению и к месту, в этом вы правы. Даже о пророках сказано что они должны пророчествовать по очереди а не одновременно . 29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. 30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

Аминь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|18 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Устал я эту грязь в свой адрес выслушивать.

Был такой фильм "Иду на грозу", там в одном эпизоде голосовали за истину(кто за- бросали белые шары, кто против - черные).Черных оказалось больше......Спросили профессора, что он думает по этому поводу - ответ: такова жизнь, мудрых всегда было меньше)))

Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата metatron
как для иудеев так и для язычников

Вот что я думаю по поводу как для тех, так и для других; неверующий язычник повернул бы прочь от собрания, где все станут говорить неразборчивыми языками, потому что он не увидел бы никакого смысла в этом знамении. А неверующий еврей ушел бы прочь из-за бедлама и путаницы, царивших на таких богослужениях. Неверующий, будь он язычником или евреем, с такого служения уйдет, решив, что это - еще один дикий и бессмысленный ритуал, весьма похожий на языческие. Хотя дар языков и не был дан в основном для назидания, он, тем не менее, должен был быть понятным, и проявление этого дара не должно было вызывать смятения и неразберихи. Ведь изумление еврейских гостей Иерусалима в Пятидесятницу вызывал тот факт, что они поняли именно то, что говорилось языками, что они слышали Апостолов, "нашими языками говорящих" (Деян. 2:11). Когда дар языков употребляли неправильно, это приводило только к замешательству, огорчению и смущению. Неверующих это отталкивало, а верующим не давало назидания. Нам следует желать, чтобы каждое наше богослужение, каждый наш поступок, побуждали людей говорить: "истинно с вами Бог". И тут важнее пророчество, когда все пророчествуют, тут другое дело...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|18 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Неверующих это отталкивало, а верующим не давало назидания.

Поэтому и сказано:

1 Кор 14:27 Если кто говорит на незнакомом языке,
 говорите двое, или много трое, и то порознь,
а один изъясняй.

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви,
а говори себе и Богу.
Mission Jet
Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата metatron
Поэтому и сказано: 1 Кор 14:27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Да. Только часто делают акцент на говори себе и Богу, забывая, что тут же сказано молчи в церкви. Вот и получается, из за смещения акцентов, якобы говорение себе и Богу приводит к общему гулу в церкви - что не есть молчание и говорение Богу без языка, в мыслях.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
TIK
|18 Ноя 2010
2

Пускай тебя Бог благословит, и наставит на истинный путь. Я прощаю тебе все обиды, и то что ты морду мне хотел набить....... и так далее....... Просто пойми, не смотря на все, я хотел, что б у тебя была сила Святого Духа. И она действовала, чрез тебя. Божьих благ.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата TIK
Пускай тебя Бог благословит, и наставит на истинный путь. Я прощаю тебе все обиды, и то что ты морду мне хотел набить....... и так далее....... Просто пойми, не смотря на все, я хотел, что б у тебя была сила Святого Духа. И она действовала, чрез тебя. Божьих благ.

Спасибо, наставил. Я старался не обижать. Если обидел - извиняюсь. Морду не хотел бить, и не собирался, думаю и не сделал бы такого никогда. Я же Вас приглашал в гости. Просто имперически представил ситуацию; Вы у меня в гостях, при детях, при неверующих родственниках (культурных), и начинаете обзываться... - ну как то же это надо остановить. Сила Духа Святого есть, и она не в невразумительном говорении на ветер. Хотя я не вижу ничего оскорбительного называть это как называл:

Нечто бессмысленное и непонятное (разг.). «Такие понятия были совершенною тарабарщиною для Полозова.» Чернышевский.
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

Ударение: тараба́рщина
ж. разг.
То, что сказано или написано на непонятном языке, наречии. 2)
То, что витиевато выражено.
То, что непонятно или не имеет смысла.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
TIK
|18 Ноя 2010
1

Снова начинаешь?

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата TIK
Снова начинаешь?

Что начинаю? ... ??? ... Я повторюсь... -

 

Цитата TIK
Пускай тебя Бог благословит

Спасибо,

 

Цитата Вовочка
и наставит на истинный путь

наставил.

 

Цитата Вовочка
Я прощаю тебе все обиды

Я старался не обижать. Если обидел - извиняюсь.

 

Цитата TIK
и то что ты морду мне хотел набить.......

Морду не хотел бить, и не собирался, думаю и не сделал бы такого никогда. Я же Вас приглашал в гости. Просто имперически представил ситуацию; Вы у меня в гостях, при детях, при неверующих родственниках (культурных), и начинаете обзываться... - ну как то же это надо остановить.

 

Цитата TIK
и так далее.......

...

 

Цитата TIK
Просто пойми, не смотря на все, я хотел, что б у тебя была сила Святого Духа.

Сила Духа Святого есть, и она не в невразумительном говорении на ветер.

 

Цитата TIK
И она действовала, чрез тебя. Божьих благ.

Хотя я не вижу ничего оскорбительного называть это как называл:

Нечто бессмысленное и непонятное (разг.). «Такие понятия были совершенною тарабарщиною для Полозова.» Чернышевский.
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

Ударение: тараба́рщина
ж. разг.
То, что сказано или написано на непонятном языке, наречии. 2)
То, что витиевато выражено.
То, что непонятно или не имеет смысла.

_______________________________________________________

То что жирным шрифотом - это не мои слова. А слова словаря и один фрагмент Чернышевского.

Чем Вы недовольны на этот раз?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата TIK
Снова начинаешь?

Может Вас смутили мои слова: "невразумительном говорении на ветер" ???

Так это не я сказал - а Апостол Павел: Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9) Вы к Нему претензии предъявите, в таком случае... - "Апостол Павел - ты снова начинаешь"?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Кн Грека
|18 Ноя 2010
3
Цитата metatron
Прочитайте Исаю сами и посмотрите насколько это соответствует трактовке из Лопухина, ведь этож только трактовка.

Это самое обыкновенное и распространенное христианское толкование. Наверное этому  учат в любой мало-мальски приличной воскресной школе, когда проходят Ис. 28.

-

Вы явно во временнОй ловушке думая, что если Павел употребил эту цитату, то значит Исаия пророчествовал о коринфянах.))))

НЕТ! Павел просто употребил пророчество об ассирийцах из Ис. вне контекста, по отношению совсем другой проблемы.

Ему очень НЕ хотелось, что бы коринфяне ТАК увлекались "говорением". И он это делал доступными ему способами и аргументами, которые должны были, по его мнению, сработать:

-

"Не увлекайтесь говорением на языках - это дурной знак. Посмотрите на Ис. 28"

-

Приблизительно так Павел и мыслил.

 

Цитата metatron
это происходило именно в момент принятия крещения Святым Духом именно в их собрании а не где то потом на улице или синагоге.

По вашему... Бог ставит людей в заведомо дурацкое положение и они даже ничего не могут с этим поделать))

Он, т.е. Бог заставляет их говорить на совершенно непонятном языке, прилюдно, вопреки учению Павла, что если нет истолкователя, "то молчи в церкви, а говори себе и Богу"

МОЛЧИ! В оригинале σιγάτω - быть сохраняющим мир ЧЕРЕЗ тишину или молчание.

-

Но более того, по вашему Бог заставлял Ефесян пророчествовать когда... вокруг никого небыло, они были одни))) То есть они пророчествовали ... друг другу, хотя в том экстазе, который вы им приписываете они не слушали друг друга, или пророчествовали Павлу))) ??? Все одним хором.)))

-

Да вы разберитесь!!!

Ситуация была той же, что и в Иерусалиме Деян. 2:

И исполнились все Духа Святаго,
и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

-

Эти люди находились в горнице в момент схождения Духа.

-

Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение,
ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

-

Здесь одно из двух!))

Или толпа прорвалась в горницу или они вышли из неё для проповеди после того, как исполнились Духом.

-

В любом случае, они говорили ТО, ЧТО другие могли понимать! ЭТО имело цель будучи просто средством для евангелизации. А по Павлу, ЭТО (языки) можно было и перевести!

-

Тоже было и в Ефесе! Трудно не увидеть сходства. Они исполнились Духом через рукоположение Павла и... не друг другу, а другим людям в Ефесе выйдя говорили на языках и пророчествовали.


τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
TIK
|18 Ноя 2010
0

Модератор, вы выризали мои коментарии, где я писал, как говорил Иисус Христос - лисица ( значит хитрое). Теперь наслаждайтесь на здоровье писанием этого человека. Я старался примерится с ним, тем более не раз, он снова ехидно ответил, Ваши пожелания не учел и не уважил как власти на форуме, а ехидно проталкивает свою идею, делает с людей дуракров, поэтому не обижайтесь если в следующий раз, я скажу этой ехидной богохульной лисицы всю правду. Кстати, Вова, я имперически представил, как твои мозги были размазаны по стене, после того, как я достал ствол и стрельнул тебе между рог..... И на одного лукавого богохульника на свете стало меньше.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|18 Ноя 2010
2
Цитата TIK
Я старался примерится с ним, тем более не раз

А я и не сорился.

 

Цитата TIK
он снова ехидно ответил

Как написали так и ответил.

 

Цитата TIK
Ваши пожелания не учел и не уважил как власти на форуме

Учел и уважил. Комментарии не пишу к роликам.

 

Цитата TIK
ехидно проталкивает свою идею

Идею Писания.

 

Цитата TIK
делает с людей дуракров

А это как?

 

Цитата TIK
поэтому не обижайтесь если в следующий раз, я скажу этой ехидной богохульной лисицы всю правду.

Ехидную богохульную лисицу увидите в зеркале.

 

Цитата TIK
Кстати, Вова, я имперически представил, как твои мозги были размазаны по стене

На здоровье.

 

Цитата TIK
после того, как я достал ствол и стрельнул тебе между рог.....

А Вы на себе уже пристреливались?

 

Цитата TIK
И на одного лукавого богохульника на свете стало меньше.

Я рад, что Вы исправились.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Кн Грека
|18 Ноя 2010
3
Цитата Вовочка
А я и не сорился.

Ну что вы делаете? С кем вы спорите?

Там уже не просто поведение, а диагноз(

Причем маниакальный:

 

Цитата TIK
твои мозги были размазаны по стене

Таких людей необходимо выгонять и не пускать!

-

Давайте лучше мы побеседуем!

Что именно по вашему происходило в Коринфе?

Что означает термин "языки"?

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Валера4444
|18 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
"Не увлекайтесь говорением на языках - это дурной знак. Посмотрите на Ис. 28" - Приблизительно так Павел и мыслил.

... не верю я вашим умозаключениям...

Божьей благодати !
Удален
Кн Грека
|18 Ноя 2010
4
Цитата Валера4444
... не верю я вашим умозаключениям...

)))) Моим.. что? Я ее ничего здесь не умозаключал!))

-

Четкого мнения у меня нет.

Читаю оригинальный греческий текст, анг. переводы, некоторые комментарии и делюсь тем что вижу из текста...

-

Это были языки или как сказано в Деяниях "диалекты", а это понятие вполне лингвистическое, подразумевающее сложность присущую языкам.

-

То, что я вижу в современном хар. движении - это не языки или диалекты.

В лучшем случае это "детские считалочки" типа:

Эне бене ряба, квинтер финтер жаба

-

А то и вовсе просто звуки, которые не складываются даже в примитивную речь.

-

Как лингвисту, мне это напоминает звуки на уровне не сложней слогов, которые наблюдаются у годовалых детей, когда они подражают речи взрослых.

-

Но у детей это связано с обьемом головного мозга, неразвитостью носоглотки и т.д.

И это не язык!

Это просто начало когнитивного процесса приобретения языка.

-

Но вот когда взрослые бормочут что-то на уровне 1-2 годичных детей и называют это "ангельскими" языками... и говорят, что "сие" есть удивительнейший дар божий... это по настоящему страшно, даже жутко.

-

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Писатель
+99
|18 Ноя 2010
0
Цитата Кн Грека
Тоже было и в Ефесе! Трудно не увидеть сходства. Они исполнились Духом через рукоположение Павла и... не друг другу, а другим людям в Ефесе выйдя говорили на языках и пророчествовали.

Ну а в доме Корнилия кому они пророчествовали и на языках говорили ? Ведь после крещёния Духом они пошли принимать водное крещение.

Деян 10:46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
Тогда Петр сказал: 47 кто может запретить креститься водою тем,
которые, как и мы, получили Святаго Духа? 48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
Mission Jet

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.