Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
FatalitY
|5 Ноя 2010
0
Цитата Hope
А вы что не слыхали что многие из них сидят в церквях?

слышал всякое - много клеветников развелось в последнее время.

я также слыхал, что Иисуса называли князем бесовским.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1014
|5 Ноя 2010
0
Цитата Elijah
Как их обнаружить?

Не уверен что лично с ними встречался в церкви.

Удален
Elijah
|5 Ноя 2010
0
Цитата Hope
Не уверен что лично с ними встречался в церкви.

Тогда не надо начинать мысль которую вы не в состоянии развить.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1014
|5 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
я также слыхал, что Иисуса называли князем бесовским.

Это понятно но здесь вопрос как различить нечистых людей которые прикрываются....

Удален
FatalitY
|5 Ноя 2010
1
Цитата Hope
Не уверен что лично с ними встречался в церкви.

но зато слыхал...

Цитата Hope
здесь вопрос как различить нечистых людей которые прикрываются....

здесь вообще-то другая тема.

но во все темы о языках сползаются не принимающие их и рассказывают страшилки про шаманов и принятие не того духа. скучно

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|5 Ноя 2010
1
Цитата Hope
Это понятно но здесь вопрос как различить нечистых людей которые прикрываются....

Во-первых, тема о другом. А во-вторых, вы подняли хороший вопрос, но вы в нем некомпетентны, а вести разговор на уровне "одна бабушка сказала" нужно вести с бабушками же. А разводить духоманию не стоит, уж извините. Пожалуйста, побольше реального пережитого опыта.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1014
|5 Ноя 2010
0
Цитата Elijah
Пожалуйста, побольше реального пережитого опыта

Была у нас в церкви одна женшина через которую сотни людей получали крешиние и молились на иных языках , жила одна , позже выяснилось что у неё всю жизнь был любовник , а еше перед смертью она долго мучилась и всех вокруг проклинала...Такой реалный опыт вас устраивает?

Удален
TIK
|5 Ноя 2010
0

Фаталити, у меня сейчас не много болит голова, так как я плохо спал, и может быть я выражаюсь не совсем понятно, но попробую вам объеснить свою точку зрения. Под практикой я понимаю: личный опыт - видел таких людей, которые говорили на иных языках и могли знать что в душе чеовека , в них был бес- он говорил(это было не от Бога, было еще много признаков которые долго описывать). Потом читал книгу вроди бы Александра Меня( не помню названия, что про религии... не помню) где он описывал исторический периоды развития веры человечества, также говорилось от колдовстве, шаманстве и "иных языках", которые присутствували при  обрядах, кроме того много раз в разной литературе встречал, что " иные языки" присутсвовали в "молитвах " колдунов. Здесь нет ничего удивительного, что бесы дают свои иные языки.  Это просто. Я выступаю за то, чтоб человек имел дар Божественных иных языков. Поймите меня правильно

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2010
1
Цитата TIK
Фаталити, у меня сейчас не много болит голова, так как я плохо спал

может, помолиться за вашу голову (если не боитесь, что не тот дух войдет)?

 

Цитата TIK
в них был бес- он говорил(это было не от Бога, было еще много признаков которые долго описывать

может быть. Но "долго описывать" - это не аргумент. Если сами  не хотите быть убедительным, никто вас не заставит. Но никто вам и не поверит.

 

Цитата TIK
читал книгу вроди бы Александра Меня

очень познавательно

 

Цитата TIK
кроме того много раз в разной литературе встречал, что " иные языки" присутсвовали в "молитвах " колдунов.

ясно. практика еще та.

 

Цитата TIK
Здесь нет ничего удивительного, что бесы дают свои иные языки.  Это просто.

так просто... на каждом шагу ходят одержимые и разговаривают на языках, да?

а я вот не в горах живу, а ни разу такого не встречал. Одержимых видел, но еще больше - просто глупых.

 

Цитата TIK
Я выступаю за то, чтоб человек имел дар Божественных иных языков

какой человек? Что это вы о человечестве озаботились?

Если вы о себе, то не надо усложнять, а попросите у Бога, и Он даст, как написано:

покайтесь,

и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов;

и получите дар Святого Духа.

А если о других - то они пусть сделают то же самое.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|5 Ноя 2010
2
Цитата Hope
Была у нас в церкви одна женшина через которую сотни людей получали крешиние и молились на иных языках , жила одна , позже выяснилось что у неё всю жизнь был любовник , а еше перед смертью она долго мучилась и всех вокруг проклинала...Такой реалный опыт вас устраивает?

Нет, пока не устраивает. История знает много служителей, которые находились во грехе, но при этом через них люди по-настоящему продолжали приходить к Богу.  Многое Бог продолжает делать по милости своей даже через служителей зараженных грехом. Вполне возможно что в конце жизни она все же пришла в негодность как служитель и насобирала-таки нечистых духов. Но... Если она действительно заражала, как вы говорите, нечистым духом, вы видели конкретные последствия того как она крестила Духом тех людей? Чтобы у тех людей (большинства из них как минимум) потом были серьёзные проблемы в духовной жизни, отличающиеся от людей крещенных Духом другими?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1014
|5 Ноя 2010
0
Цитата Elijah
Если она действительно заражала

Я так не сказал что заражала и не могу сказать , потому что лично присутствовал не раз когда молилась и все было хорошо , бывало братья в церкви молились долго и человек не мог получить крешение , а для неё было достаточно нескольких минут , одно только сейчас вспоминаю странное , она лично мне хвалилась , что если к ней сейчас даже милиционера привести и он не будет возражать , то она помолится и он заговорит на языках , тогда это воспринимал как дар. Вот и сейчас , какой дух через человека действует проше понять но вот сказать человеку не молись на языках потому что не от Бога я бы не решился.

Удален
TIK
|5 Ноя 2010
1

Фаталити, но не смешите меня. Это смешно. Такое чувство, что вы защищаете свои убеждение в которых вы не уверены, видите во мне проявления зла которое посягает на вашу слабую веру. Я человек, который собирает информацию с разных источников ( не нужно эту фразу перекручивать, не смешите), для формирование объективной точки зрения. Вот , что я понял: дар иных языков есть , он- дар от Бога, его-дар получают люди с чистыми мотивами, есть дар "иных языков" не от Бога, такие люди встречаются в церкви, особенно в харизматических ( в которых принципы получения назовем это слово "благом от Бога", граничит, а иногда являются простым банальным колдовством с религиозной окраской), в церквах есть люди в которых сидят демоны. Через возложение рук проходит как благодать, так может пройти что то другое. Это простые вещи. Я не собираюсь ни кого переубеждать просто факты господа, факты... Скажу еще в духовной сфере не продвигаются люди логического состава мышления(которые все разбивают по пунктам), им тяжело получить дар и так далее. Бог не логика. Здесь нужна вера, которая бывает нелогична. Конечно, вера не строится на опыте, она- вера подтверждается опытом.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
Elijah
|5 Ноя 2010
0
Цитата Hope
она лично мне хвалилась , что если к ней сейчас даже милиционера привести и он не будет возражать , то она помолится и он заговорит на языках

Ну это обычные понты, свойственные почти всем.

 

Цитата Hope
Я так не сказал что заражала и не могу сказать , потому что лично присутствовал не раз когда молилась и все было хорошо

Значит пример неудачный. Я понимаю что вас заставило об этом заговорить: вы просто "в тему" вспомнили Ребекку Браун, не так ли? А когда я попросил вас подтвердить ваши утверждения личным опытом, вы стали срочно искать и, простите, притягивать за уши. Нет, я не спорю с вами, возможно в некоторых церквах так и есть. Сам видел в христианском реабцентре кем-то вырезанные в дереве пентаграммы. Но чтобы говорить о каком-то вопросе, надо отталкиваться от конкретного пережитого опыта, и желательно иметь о происходящем глубокое понимание, а не наблюдение зеваки. Иначе получится "А вы представляете! В церквах ведь тоже есть колдуны!!!" И много пафоса, мало ясности, и что дальше? Духомания и охота на ведьм? Мой вам совет: не беритесь рассуждать о том чего не пережили, и о том, о чем имеете только догадки без фактов. Это из личного опыта.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1014
|5 Ноя 2010
0
Цитата Elijah
вы просто "в тему" вспомнили Ребекку Браун, не так ли?

Это уже не по теме но если вас так сильно интересует то да я сравниваю некотороые веши которые говорила Ребекка Браун , а вообше о подобных вешах говорили на ТБН лет пятнадцать назад , покаявшийся сатанист с южной америки рассказывал что после сатанинской школы они должны были сдавать экзамен идя в церковь , сидеть там и воздействовать на христиан .

А что вас так взволновало что вы два раза вспомнили Ребекку?

Удален
FatalitY
|5 Ноя 2010
2
Цитата TIK
Фаталити, но не смешите меня. Это смешно.

значит, голова больше не болит? Бог отвечает на молитвы. Остальное не важно 

 

Цитата TIK
просто факты господа, факты

признаки долго описывать, не помню автора, не помню что, не помню где читал - это факты?

Вы тоже смешить умеете 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|5 Ноя 2010
0

Я думаю,что говорение на иных языках это что-то вроде доказательства того что человек крещен Духом Святым...и прежде это является доказательсвом для самого человека...Иначе как узнать Крещен человек Духом Святым или нет???Вы скажите..ну есть же другие дары...т.к. пророчества,исцеления,изгнания бесов и т.д....Хорошо...Тогда вопрос...Когда Иисус посылал своих учеников в города...они пришли и говорили,что даже бесы повинуются им...Они были крещены духом святым...Я думаю ответ очевиден...нет...т.к. они получили крещение только в день Пятидесятницы...и знамением этого было говорение на иных языках...    

Старожил
+359
|5 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
к чему вы вообще шаманов вспомнили? Или кто-либо из них покаялся, крестился во имя Иисуса Христа и получил вместо дара Святого Духа некий демонический язык? Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень?

Шаманов здесь вспомнили, думаю, уместно, так как общеизвестно что экстатическое бормотание имеет языческие корни, и широко распространено среди колдунов и шаманов задолго до христианства.

Но, разумеется, ситуация с "покаявшимися и крестившимися во имя Христа" в большинстве своем другая: у харизматов, скорее, имеет место некая стадная игра в духовность, какой-то коллективный самообман, где каждый изображает разговор с Богом... а на деле просто бессмыслица, духовное детство.

Далее, даст ли Бог камень, если просили хлеба? Ответ: Бог - нет, не даст. Вот и гадайте, откуда взялся камень.

Старожил
Pav
-182
|5 Ноя 2010
1

Валера, видимо ты обладаешь каким то особым "шармом". В моей теме, как я ни приглашал участников, за  три недели, не было столько постов, как в твоей теме за сутки. Да, наверно подход нужно знать,и эта истина, мне не открыта.
Мое личное мнение. Что христианин, крещенный Духом Святым,при крещении ДС, обязательно имеет ЗНАМЕНИЕ языков(1 раз в жизни и больше НИКОГДА), но после этого, МОЖЕТ НЕ ИМЕТЬ ДАРА ЯЗЫКОВ, и даже совершенно не разговаривать на языках. Мое твердое убеждение, что настоящий дар языков, предназначен только для НЕКОТОРЫХ христиан, а в поместной церкви, таковых может быть, не много. Это как пресвитеры, дьяконы, регента. Не бывает же в поместных церквах, пол собрания пресвитеров?  Но главная ошибка многих христиан, когда христианин, не принимая дар языков, отвергает главное и лучшее, что может быть в его христианской жизни - Крещение Духом Святым.

Гость
-1
|5 Ноя 2010
0
у харизматов, скорее, имеет место некая стадная игра в духовность, какой-то коллективный самообман, где каждый изображает разговор с Богом... а на деле просто бессмыслица, духовное детство.

Почему Вы так думаете???

Надечка
Удален
Валера4444
|5 Ноя 2010
1
Цитата Pav
видимо ты обладаешь каким то особым "шармом"

Божьей благодати !
Писатель
+14
|5 Ноя 2010
0
Цитата Hope
Была у нас в церкви одна женшина через которую сотни людей получали крешиние и молились на иных языках , жила одна , позже выяснилось что у неё всю жизнь был любовник , а еше перед смертью она долго мучилась и всех вокруг проклинала...Такой реалный опыт вас устраивает?

......брехня

Старожил
+1130
|5 Ноя 2010
0

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6267&cat=92&page=45 здесь тема про иные языки. приглашаю

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1014
|5 Ноя 2010
0
Цитата Прощенный
......брехня

Вы уверенны?

Писатель
+14
|5 Ноя 2010
0
Цитата Hope
Вы уверенны?

Давайте в тему. Я верю в крещение Духом Святым и в дар говорения на иных языках. Как трудно объяснить слепому что такое океан, горы и.т.д, так трудно объяснить не имеющиму дара, свои переживания в Духе Святом.

Старожил
+1014
|5 Ноя 2010
1
Цитата Прощенный
трудно объяснить не имеющиму дара, свои переживания в Духе Святом

У вас есть дар на расстоянии различать кто имеет дар и кто нет?

Удален
FatalitY
|5 Ноя 2010
1
Далее, даст ли Бог камень, если просили хлеба? Ответ: Бог - нет, не даст. Вот и гадайте, откуда взялся камень.

ответ не верный. Камень был лишь примером. И на этот свой вопрос Иисус сам же и ответил:

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим,

тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|5 Ноя 2010
0
Цитата Hope
У вас есть дар на расстоянии различать кто имеет дар и кто нет?

Хороший вопрос

Писатель
+14
|5 Ноя 2010
0

У меня такого дара нет

Старожил
+359
|5 Ноя 2010
1
Цитата Pav
Мое личное мнение. Что христианин, крещенный Духом Святым,при крещении ДС, обязательно имеет ЗНАМЕНИЕ языков(1 раз в жизни и больше НИКОГДА), но после этого, МОЖЕТ НЕ ИМЕТЬ ДАРА ЯЗЫКОВ, и даже совершенно не разговаривать на языках. Мое твердое убеждение, что настоящий дар языков, предназначен только для НЕКОТОРЫХ христиан

 Странное мнение. Главное, что нужно в этом вопросе понимать: Святой Дух не раздает БЕССМЫСЛЕННЫХ даров. Если вы не используете свой дар на служение людям, смело можете выбрасывать его в мусорный ящик.

Второй нюанс: знамения нужны только для неверующих, с тем чтобы вы провозглашали им слово Бога. А что вы им можете сообщить вашим невнятным бормотанием? Братьям же вашим верующим знамения не нужны, разве только с целью продемонстрировать им вашу "духовность". Вот и делайте выводы.

 

Цитата Estel
Почему Вы так думаете???

 Привет Estel! У меня много знакомых среди харизматов, есть и близкие друзья. Знаю ситуацию глубоко изнутри, хотя сам харизматом никогда не был.

 

Цитата FatalitY
тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него

Духа Святого-то даст, а "языки" здесь при чем???

Старожил
+249
|5 Ноя 2010
2

Всем привет. Согласен на 100% с этим выражением.

 

Главное, что нужно в этом вопросе понимать: Святой Дух не раздает БЕССМЫСЛЕННЫХ даров. Если вы не используете свой дар на служение людям, смело можете выбрасывать его в мусорный ящик.
Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.