Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
Да
|12 Ноя 2010
6
Цитата Вовочка
Да что мне делать на этом сайте? Вечно унизить пытаются.

Вовочка, да это же хорошо. Не переживайте, а благодарите Бога. Для меня теперь не так страшно, когда унижают или оскорбляют, а важна моя личная реакция, как "Я" реагирую, кто же во мне. Оскорбления помогают исследовать своё сердце, увидеть, что в нем....Мы и сами, вольно или невольно, наносим оскорбления другим. Как же нас сокрушать Богу? Благословений вам Божьих!

Старожил
+249
|12 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Павел поправил их

Именно. Указал на нечто лучшее. Т.к. действовал и настоящий дар с настоящим применением. А что же делать с подделкой? Просто так не запретишь - плотские коринфяне не воспримут. Есть путь - пасторский - потихоньку и с любовью отговаривать, приводя разные примеры и сравнения про бессмысленность сего. Привести Вам их? Думаю не надо сами прочьтете эти примеры.
Иные языки предназначены для назидания общины с истолкователем - если уж так. А для неверующих иудеев - так они для них ЗНАМЕНИЕ. Они должны быть понятными иностранными языками, которые при необходимости истолковываются толкователями. Если все условия выполнены, тогда этот дар приносит пользу всем. А Вы Святой приносите пользу этим даром другим людям? Как это выражается? Надо помнить, что этот дар невозможно отделить от его основного предназначения – быть знамением для неверующих иудеев, уверяя их, что Бог желает спасения всех людей. (Деян.2:17)
Святой, Вы считаете, что имеете полное право говорить на иных языках с целью самоназидания: "Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу". (1Кор.14:28) Однако этот отрывок не поддерживает данную идею. Такие люди как Вы просто вкладывают в этот текст то значение, какое им нравится, тем самым искажая его истинный смысл. Следует всегда помнить, о чем говорил Павел в предшествующих стихах: "Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих" (1Кор.14:22). Более того всегда приводят фразу: "говори себе и Богу", уничижая буквально перед этим сказанные слова: "молчи в церкви".

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|12 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Получилось как бы оправдание. Без фактов. А я Вам скажу что исцелений у харизматов не больше чем у баптистов, а больных не меньше. Ясно? Просто харизматы на этом делают особый акцент. А баптисты делают акцент на Евангелие, на Христе.

Это вы неверно сказали. Я был в баптистах, с пятидесятниками служил, остановился у харизматов (и тут есть взгляды нек. которых я не принимаю и не разделяю. Я знаю об этом из личного опыта и наблюдения, участия.

 

Цитата Вовочка
Вот скажите при Вашем личном крещении все было как в пятидесятницу? Языки были?

Были после крещения в Святом Духе. На служении во время прославления Господа, меня наполнил Святой Дух, чудсные желания в сердце загорелись особенно сильно, любовь к Господу, желание его ещё больше прославить, ЕГО присутствие и Любовь ОЩУЩАЛИСЬ моим духом и душой сильно. Захотелось сильно выразить свои чуства, благодарностьи любовь Ему словами, и тут я осознал что не нахожу ПОДХОДЯЩИХ СЛОВ (чтобы это выразить). И вдруг мне захотелось заговорить языками другими (которых я не учил, тоесть я почуствовал ЖЕЛАНИЕ ГОВОРИТЬ не своим языком понятным уму). И я ЗДЕРЖАЛ СЕБЯ. И Не говорил. Потом через некоторое время я понял, что это и доверился этому - ЗАГОВОРИЛ. И говорю (молюсь).

 

Цитата Вовочка
Оно есть - я же не отвергаю.

Отвергаете! Вы ранее говорили (это доктрина такая). Что языки ушли впрошлое 

 

Цитата Вовочка
Вы плохо знаете историю, разделений как раз принесли пятидесятники и харизматы больше всего. И больше всего их по этим вопросам.

А ваша доктрина (которая и не ваша) нет? Да ещё как! И у вас и них есть перегибы. О чём я и говорю - Писанию следовать! А не человеческим. добавкам.

я
Старожил
+249
|12 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Извините. Но это явное перекручивание под ДОКТРИНУ.

Это всего лишь высокопарные слова - и не больше. Язвительные и унизительные. Я Вам доктрин тут не приводил. Только Писание. С контекстом. Со смыслом. А Ваши слова не подтверждены Писанием. Это Ваша выдумка. Вы выдаете желаемое за действительное.
Говорение же на иных языках – это прежде всего знамение. И вот вопрос, вот дилемма. Если человек говорит на иных языках скрытно, самому себе, тогда как этот дар может исполнить свое предназначение? Как он может быть ЗНАМЕНИЕМ? Павел осторожно ставит коринфян в такие рамки в которых они просто потом должны отказаться от такой практики вообще.
Тот, кто говорит на иных языках наедине с самим собой, как Вы Святой, тот следует не Божьим правилам, но своим! Для меня это очевидно, извините уж. И награды Вы лишитесь за такое. Об этом хорошо сказано к Тимофею - если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться. Т.е. подвизавшийся, который не следует правилам Божьим, не следует и Божьими путями, и не достигает цели.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|12 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Вот и служите, а не соблазняйте их языками. Я думаю масса душ отвратилась от церкви из-за неправильного пользования этим даром.

Масса душ начали ОСУЖДАТЬ то что Делает Дух Святой Из-за неправильних доктрин и клеветы! А то что неправильно и увас и у них (нас) к писанию надо подводить а не к ДОКТРИНАМ из "писания".

 

Цитата Вовочка
Даааааааа! А я Вам что втолковываю

А вы втолковываете, что ЯЗЫКИ В ПРОШЛОМ!

 

Цитата Вовочка
Даааааааааааа! Павел ставит такие рамки. И не спроста. Кто сейчас их соблюдает? Где? Кругом гул страшный. Просто ужас.

Но не в безлюдном месте!

А теперь: если у вас ( в церкви кто-то попросит разрешения говорить языками с истолкованим) -ЕМУ НЕ РАЗРЕШАТ! Или нет? Спросите пастора прямо! Настойчиво об этом.

 

Цитата Вовочка
Павел ставит это в укор, а не поощрает это делать - и уж тем более не побуждает. Он говорит это как данность, как то, что есть у них - и это есть - не есть нормативность.

Вы сами наверное чувствуете неубедительность своего аргумента. Это же противоречит словам павла (некоторым - ПРЯМО). Верно то объяснение, которое ОБЪЕДИНИТ БЕЗ ПРОТИВОРЕЧИЯ, две стороны слов Павла!

 

Цитата Вовочка
Только размышляйте честно. А то я смотрю Вам никакие факты нипочем.

я
Старожил
+249
|12 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Я был в баптистах

Началось - мне тут истории не надо Ваши. Факты давайте. Писание. Полное - не отрывистое. Смысловое.

 

Цитата Святой
Были после крещения в Святом Духе.

Вот теперь и сравните если уж так быть точным по Деян.2 что Вы описали о себе. Апостолы не сдержали языки. Они свидетельствовали ими о великих делах Божьих. Был результат от этого. Более того забывают еще про языки как бы огненные см. кажется 3 стих 2-й гл. - у Вас такое было? Над Вами было это знамение? Или только бесполезные языки? Да хоть бы и языки - но говорите ими о великих делах Божьих. Кто к Вам придереться тада? Да никто!

 

Цитата Святой
Вы ранее говорили (это доктрина такая). Что языки ушли впрошлое

Покажите где я так сказал. Я сказал что у языков есть цель. Она достигнута. Или у Вас есть неверующие евреи кругом? Есть? Ну может и надо им тада.

 

Цитата Святой
Писанию следовать!

Вот и следуйте. Полному писанию. Вы же полноевангельский верующий. Так уж пора прекратить парой тройкой кусками Писания тут бросаться. Надо изучить целиком тему о языках в Коринфе. Общий тон и дух учения Павла поймите. Тогда и поймете лучше те кусочки что Вам полюбились.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|12 Ноя 2010
2
Цитата Святой
неправильних доктрин и клеветы!

Больше похоже Вам нечего сказать - исчерпали себя.

 

Цитата Святой
если у вас ( в церкви кто-то попросит разрешения говорить языками с истолкованим)

А на русском трудно? Дух Святой все че-то по Вашему замутить хочет? Зашифровать - а потом расшифровать? Елки-палки - ну и откуда такие извращения? Вам заняться больше нечем?

 

Цитата Святой
Вы сами наверное чувствуете неубедительность

Я Вам убедительно по Писанию все разложил. Вам мало? Могу продолжить. Но, Вы пока и это не вместили. Вместо контраргуменотов пошла беседа "зажизнь".

 

Цитата Святой
Это же противоречит словам павла

Факты. Где?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|12 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Это всего лишь высокопарные слова - и не больше. Язвительные и унизительные.

Святой, Вы считаете, что имеете полное право говорить на иных языках с целью самоназидания: "Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу". (1Кор.14:28)--- Не сказано ..."молчи в церкви(и точка)", а сказано: "Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу". То молчи в церкви,(запятая мисль не окончена. Читаем окончание)-,а говори себе и Богу. Тоесть - тихо про себя, чтобы других не отвлекать и не мешать! Ктоме того слова Павла: "ГОВОРИ СЕБЕ И БОГУ" -- прямие, И ОПРОВЕРГАЮТ вашу доктрину полностью! Павел говорил- ГОВОРИ СЕБЕ И БОГУ (это для назидания себя). Павел это поддерживал. Просто объснил как правильно должно быть. А вы утверж. ОБРАТНОЕ. Да еще как. Сравниваю ваши слова и Павла.--Вы:Святой, Вы считаете, что имеете полное право говорить на иных языках с целью самоназидания: "Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу". (1Кор.14:28) Однако этот отрывок не поддерживает данную идею.----Павел:"Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу". ..... 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

я
Старожил
+1379
|12 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Святой, Вы считаете, что имеете полное право говорить на иных языках с целью самоназидания: "Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу". (1Кор.14:28) Однако этот отрывок не поддерживает данную идею. Такие люди как Вы просто вкладывают в этот текст то значение, какое им нравится, тем самым искажая его истинный смысл. Следует всегда помнить, о чем говорил Павел в предшествующих стихах: "Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих" (1Кор.14:22). Более того всегда приводят фразу: "говори себе и Богу", уничижая буквально перед этим сказанные слова: "молчи в церкви".

Правда иногда "колит".

 

Цитата Вовочка
Вот теперь и сравните если уж так быть точным по Деян.2 что Вы описали о себе. Апостолы не сдержали языки. Они свидетельствовали ими о великих делах Божьих. Был результат от этого. Более того забывают еще про языки как бы огненные см. кажется 3 стих 2-й гл. - у Вас такое было? Над Вами было это знамение? Или только бесполезные языки? Да хоть бы и языки - но говорите ими о великих делах Божьих. Кто к Вам придереться тада? Да никто!

А вы писание читали? Крещение Духом происходило МНОГО РАЗ после дня пятидесятницы (примеры из писания) и хоть раз сказано о ЯЗЫКАХ ОГНЕННЫХ? Значит ли это, что эти случаи крещения Духом (а они сопровождались ЯЗЫКАМИ- говорением) ЛОЖНЫЕ?----- Ответ очевиден: НЕТ! Проанализируйте и то, что и евреев НЕВЕРУЮЩИХ то не было в этих случаях!!! А Дух Святой давал им говорить языками. 

я
Старожил
+1379
|12 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Святой, Вы считаете, что имеете полное право говорить на иных языках с целью самоназидания: "Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу". (1Кор.14:28) Однако этот отрывок не поддерживает данную идею. Такие люди как Вы просто вкладывают в этот текст то значение, какое им нравится, тем самым искажая его истинный смысл. Следует всегда помнить, о чем говорил Павел в предшествующих стихах: "Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих" (1Кор.14:22). Более того всегда приводят фразу: "говори себе и Богу", уничижая буквально перед этим сказанные слова: "молчи в церкви".

Правда иногда "колит".

 

Цитата Вовочка
Вот теперь и сравните если уж так быть точным по Деян.2 что Вы описали о себе. Апостолы не сдержали языки. Они свидетельствовали ими о великих делах Божьих. Был результат от этого. Более того забывают еще про языки как бы огненные см. кажется 3 стих 2-й гл. - у Вас такое было? Над Вами было это знамение? Или только бесполезные языки? Да хоть бы и языки - но говорите ими о великих делах Божьих. Кто к Вам придереться тада? Да никто!

А вы писание читали? Крещение Духом происходило МНОГО РАЗ после дня пятидесятницы (примеры из писания) и хоть раз сказано о ЯЗЫКАХ ОГНЕННЫХ(после пятидесятницы)?  Значит ли это, что эти случаи крещения Духом (а они сопровождались ЯЗЫКАМИ- говорением) ЛОЖНЫЕ?----- Ответ очевиден: НЕТ! Проанализируйте и то, что и евреев НЕВЕРУЮЩИХ то не было в этих случаях!!! А Дух Святой давал им говорить языками. 

я
Старожил
+249
|12 Ноя 2010
2
Цитата Святой
а сказано:

Мне надоело. Смотрите - я Вам на все ответил. Увижу новые аргументы - отвечу, а пока см. предыдущие записи.

 

Цитата Святой
Правда иногда "колит".

Почаще бы.

 

Цитата Святой
А вы писание читали?

Писал :) ... Шутка. Устал я просто с Вами об одном и том же... Надоело. Читайте - на все дал ответы. По Деян. еще это послушать советую:

Как замечу новые серьезные аргументы - вступлю в дискуссию - пока просто поднадоело это действие... как там в пословице - "штовлобштополбу". Без обид Святой. Я не злюсь на Вас - просто устаешь от одного и того же. И Вы не злитесь - не надо мне там кругом минуса то ставить. Вы мне их уже десятками наставили - а я ни одного. Не справедливо. Да даже дело и не в этом, а я понимаю, из-за этого что Вам не важна правда - Вам важно задавить оппонента любыми способами. Что-то более убедительное предложите в другой раз.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|12 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Писал :) ... Шутка. Устал я просто с Вами об одном и том же... Надоело. Читайте - на все дал ответы. По Деян. еще это послушать:

Вы обошли места писания которих не хотите принять. И контекст их по другому не объясняет.

 

Цитата Вовочка
А на русском трудно? Дух Святой все че-то по Вашему замутить хочет? Зашифровать - а потом расшифровать? Елки-палки - ну и откуда такие извращения? Вам заняться больше нечем?

Вы не ответили! ДА -ДА, НЕТ-НЕТ! А что сверх то от лукавого(вопрос конкретен)!
Или вы ответили этим, цытирую вас: "Елки-палки - ну и откуда такие извращения? Вам заняться больше нечем?"-----------Расшифруйте! Да или НЕТ?

 

Цитата Вовочка
Факты. Где?

Вот я вас и спашиваю Где?
Я то знаю что в писании (было процытировано).

 

Цитата Вовочка
Мне надоело. Смотрите - я Вам на все ответил. Увижу новые аргументы - отвечу, а пока см. предыдущие записи

Хорошо что Богу не надоело. Хотя есть случаи (вам это предостережение) когда отвергали подобно вам , ОЖЕСТОЧИЛИСЬ, и плачевно поплатились. Не ожесточитесь и вы. Не хотите принимать не надо, это ваше дело. Но воевать против истины не надо (как Павел это делал).

я
Старожил
+249
|12 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Вы обошли

На все дал ответ - читайте внимательно. А Вы обошли массу мест.

 

Цитата Святой
Расшифруйте!

Я не зашифровывал.

 

Цитата Святой
Где?

У Вас их нет пока.

 

Цитата Святой
ОЖЕСТОЧИЛИСЬ

У Вас заметны проблески того.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Xm
|12 Ноя 2010
3
Цитата Xm
Цитата Вовочка: Попробуем разобраться со всем,
Вовочка, оставьте эту затею: разбираться со Святым. бесполезно, только время потратите... p.s. просто дружеский совет вам !

Вовочка, на 11 странице давала вам дружеский совет, сейчас уже 25 страница

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+1379
|12 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
На все дал ответ - читайте внимательно. А Вы обошли массу мест.

Обошли. А ответ я повторял не раз. А вы обошли.

 

Цитата Вовочка
Я не зашифровывал.

Вы не ответили. Повторяю вопрос:

 

Цитата Святой
А теперь: если у вас ( в церкви кто-то попросит разрешения говорить языками с истолкованим) -ЕМУ НЕ РАЗРЕШАТ! Или нет? Спросите пастора прямо! Настойчиво об этом. Скажите Разрешат ИЛИ НЕТ? Жду ответа!
я
Старожил
+249
|12 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Обошли. Вы не ответили.

См. выше - на Вашу пару-тройку мест которыми Вы постоянно швырялись, выдрав их из общего контекста учения и придав им свой смысл - дал ответ. Давайте новые аргументы. И ответьте мне на многие те вопросы что я задавал, и прокомментируйте Писание что я Вам приводил. И на вопрос я тот тоже дал Вам понять... - глупо это Ваше предложение и извращенно. У нас в церкви глупостями бесполезными не занимаются.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Xm
|12 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
См. выше

он не сразу может смотреть, так как отвлекается периодически на то, чтобы поставить минусики и вам, и мне

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+1379
|12 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
См. выше - на Вашу пару-тройку мест которыми Вы постоянно швырялись, выдрав их из общего контекста учения и придав им свой смысл - дал ответ. Давайте новые аргументы. И ответьте мне на многие те вопросы что я задавал, и прокомментируйте Писание что я Вам приводил. И на вопрос я тот тоже дал Вам понять... - глупо это Ваше предложение и извращенно. У нас в церкви глупостями бесполезными не занимаются.

Вы не ответили. Ответьте :

А теперь: если у вас ( в церкви кто-то попросит разрешения говорить языками с истолкованим) -ЕМУ НЕ РАЗРЕШАТ! Или нет? Спросите пастора прямо! Настойчиво об этом. Скажите Разрешат ИЛИ НЕТ? Жду ответа!

Настоятельно рекомендую посмотреть видео:  

И посетить сайт:http://yeslovegod.com/publ/81-1-0-1507

Не пожалеете (надеюсь).

Я посмотрю "ваше" видео.

я
Старожил
+249
|12 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Вы не ответили. Ответьте :

Будьте внимательнее - и на то и на другое я дал ответ. А Вы не удосужились ни на то что я Вам писал С Писанием ответить четко, и даже ни на один мой вопрос не ответили. Так что, если новых аргументов нет... - то уж извините. Хотя у Вас и старых то не было сколь маломальски толковых.

 

Цитата Святой
Настоятельно рекомендую посмотреть видео:

Ок. Посмотрел. Щас дам ответ.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|12 Ноя 2010
2

1. Он говорит, что христианам нужно принять Святого Духа, а я говорю, что каждый верующий уже имеет Святого Духа (Еф.4:30).

2. Он говорит что есть два разных способа принятия Святого Духа, а я говорю - он один (Гал.3:2,5).

3. Он говорит о частичной правде и частичной ошибке, а я говорю что нет полуправды (1Ин.5:17).

4. Он говорит о рождении церкви и думает что это нормативно для нас, а я считаю это ошибкой. При зарождении церкви был элемент отделения крещения в Духе, но, это было только тогда в особый период. И он сам, кстати, говорит что это был особый переходный период. А так нам Бог дает Духа святого не мерою (Ин.3:34).

5. Он говорит в Деян.1:5 о крещении Духом, но если уж так богословски подходить точно, то оригинальный текст говорит о крещении в Духе, что и согласуется с оригинальным текстом к коринфянам, где точно так же написано о крещении в Духе в тело Христово (1Кор.12:13).

6. Он говорит что Дух наполнил весь дом, а я говорю что шум наполнил весь дом (Деян.2:2)

7. Он говорит что ученики в горнице были погружены в Святой Дух, а я говорю как по оригинальному тексту - они были наполнены Духом Святым (Деян.2:4).

8. Он разделил это событие в отношении Духа Святого в Деян.2:4 еще и на две фазы, а я вижу только одну фазу наполнение Духом, ну ни как нет там две фазы - это выдумка. Причем наполнение духом еще и согласуется с последующим повелением Павла (Еф.5:18).

9. Ну а тут, в конце - вообще он про третью фазу говорит - это переполнение Духом. Глупость. Где он такое вычитал? Пример привел - что от избытка сердца уста говорят. Я думаю не совсем корректный это пример. Я бы принял обновление Духом (Тит.3:5), сохранение доброго залога Духом (2Тим.1:14), утверждение Духом (Еф.3:16), открытие Духом (Еф.3:5), устроение Духом (Еф.2:22), запечатление Духом (Еф.1:13), получение даров Духом (1Кор.12:8), вождение Духом (Рим.8:14) и др. Но ни как ни переполнение Духом - это проповедник явно придумал от себя.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|12 Ноя 2010
2

Признаюсь - тут было увлекательно исследовать - не то что с Вами, Святой. У Вас одна и та же долбежка. Ничего интересного и серьезного Вы мне изначально и не говорили. Даже как то по началу и не хотелось вступать с Вами в диспут. Ну, а теперь то совершенно понятно, что аргументов у Вас хоть маломальски каких серьезных нет и не было. На мои приведенные ссылки и объяснения Вы ответа не дали. На несколько вопросов не отреагировали. Так что ищите пока более серьезные аргументы. Или меняйте точку зрения. Благословений.

 

Цитата Святой
Жду ответа!

Зачем ждать? Я его Вам уже дал на этот вопрос. Смотрите и читайте чуть ранние посты.

 

Цитата Святой
И посетить сайт:http://yeslovegod.com/publ/81-1-0-1507

Ясно теперь. Нахватались Вы вершков от этого проповедника. Да только он более интересно и внушительно преподносит, а Вы - так се... Лучше Библию читайте. С греческим знакомьтесь - думаю толку больше будет.

 

Цитата Святой
Не пожалеете (надеюсь).

Там слишком много всего - не перечитаю. Если там такое как в этой лекции - зачем оно мне? Или все-таки стоит прочесть от Дерека что-нить? А?

 

Цитата Святой
Я посмотрю "ваше" видео.

Пожалуйста.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|12 Ноя 2010
3
Цитата вит
Также непонятно как это Павел вилял, и с чего это в Коринфе занимались подделкой дара, хотя это может и так, но откуда такая уверенность, ведь согласись так можно далеко зайти, думая, что кто-то из апостолов виляет в своих высказыва ниях, и о чем-то не говорит прямо, к тому же даже если и где-то и занимались подделкой дара, то о чем это говорит не понятно и какое отношение к пониманию дара языков имеет?

Поставьте себя на место Павла. Человек насадил церковь, потратил на нее столько сил и нервов, и вдруг видит вместо плодов Духа Святого сплошной грех, отвратительные проявления плоти, которые повергли его в шок и разочарование. И Павел начинает терпеливо объяснять коринфянам их заблуждения, делая это предельно тактично, виляя в своем стиле (для коринфян стал как коринфянин).

К тому же вопрос языков, в то время и особенно в Коринфе был весьма щекотливой темой. В городе был сильно распространен культ богини Дианы, последователи которой практиковали глоссосалию. В то время когда культы и верования переплетались друг с другом, совсем неудивительно что языческая практика бессмысленного говорения была перенесена в христианство. При этом в условиях поголовного невежества не было никакой возможности проверить соответсвовал ли "дар" тому что произошло с апостолами в Иерусалиме. И поэтому Павел не мог открыто воевать со всеми "духовными" и написал свое послание в увещевательном стиле, осуждая коринфян, но вместе с тем как бы и не запрещая "языки", чтобы случайно не подвергнуть запрету тех у кого и в самом деле мог бы проявиться истинный дар иностранных языков.

Старожил
+359
|12 Ноя 2010
2
Цитата эсперансо
Если бы я просто услышала призыв молится о моем брате, то, конечно бы я помомолилась бы о нем, но при этом начала бы долго думать: "Что бы это значило?" Родилось бы много вопросов и ответов, которые были бы только вариантами. Было бы много волнения от неопределенности.

Интересно, что в вашем предыдущем посте вы пишете что Богу нужно КОНКРЕТНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ нашей просьбы. А в этом посте уже полностью противоречите себе самой, так как молясь о брате, вы НЕ ЗНАЛИ в чем проблема.

Вообще-то, не в коей мере не подвергая сомнению вашу историю, замечу что я уже слышал ее точную копию от знакомой женщины-харизматки, в отношении ее сына.

Я никогда не приму такие свидетельства в качестве аргумента о якобы способности донести до Бога на языках то что якобы невозможно на родном языке. На мой взгляд, это глубоко порочное и нелепое заявление. Если бы я каким-то образом почувствовал что с моим братом в данный момент происходит что-то неладное, я бы опустился на колени и на ясном языке обратился бы к Господу с просьбой помочь брату, независимо от того знаю ли я что с ним происходит или нет. 

Подумайте еще раз. Возникла угроза жизни вашему близкому. И Бог помогает вам только если вы обратитесь к нему на языках. Если же вы молитесь Ему на родном языке:

- Господь, помоги, я чувствую что-то не так с моим братом...

То Бог отвечает вам:

- Я не понимаю в чем содержание молитвы.  

Старожил
+359
|12 Ноя 2010
2
Цитата Pav
Послание Иуды 1.20 "А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, МОЛЯСЬ ДУХОМ СВЯТЫМ, сохраняйте себя в любви Божией".

Прекрасное место Писания! А где я или Вовочка не соглашались с этим местом?

Поймите, любая молитва обращенная к Богу, должна происходить в Духе Святом! Но в любом случае - это НАША СОБСТВЕННАЯ МОЛИТВА, а не молитва Духа Святого без участия наших мозгов! Молится человек в Духе, а не Дух за человека!

Дух может подкреплять нас, ходатайствовать за нас, но это не означает отключение нашего ума. Однако "крещенные духом" так и поступают в невежестве своем, отключая мозги и произнося на ветер невразумительные звуки.

Удален
TIK
|12 Ноя 2010
1

ВРАЗУМИТЕСЬ, ВСЕ ОТВЕРГАЮЩИЕ ИСТИНУ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!

Я уже писал о том, что как-то раз к нам приехал брат из другого собрания в г.Донецке и он сам рассказал, что перед тем как ехать к нам, ему сестра из ЕГО ЖЕ собрания словом Господа предупредила, «Николай Бог говорит тебе, ты можешь похулить Дух Святой». Когда он приехал к нам то он на то действие которое было в нашем собрании стал говорить, что это дьявол. Его увещевал говорили не надо хулить то, чего не разумеешь, но он упорствовал. После стал на колени и сказал так говорит Господь то, что вы делаете это дьявол. Все, этот человек на действие Божье сказал что это от дьявола при этом утверждал, что это ему сказал Бог. Этого человека в вечности не будет. Ну и скажите что Бог поступил не справедливо с этим человеком. Ведь Он предупредил его даже не через нас, Он предупредил его, через человека из его же собрания. Николай сам говорил что эта сестра избранный Богом сосуд. Но он так не поверил нам и не прислушался о чем его предупреждали в его же собрании, его Бог предупредил. Жаль человек погиб из-за своей глупости и упрямства.
Этот человек был 40!!!! Лет верующим, когда-то сидел перед КГБистом за веру, от него ушла жена т.к. он стал верующим и так на конце жизни потерять все. Потерял жизнь вечную, как говорится без права покаяния, потерял награду за то что терпел многое за веру. Ведь если представить какая награда ждала этого человека на небесах. Ибо веровал во времена гонений, веровал когда ушла жена, веровал терпя лишения. И под конец похулить Дух Святой. Ладно бы просто позлословил нас или по клеветал, тогда бы у него был бы шанс покаяться, а так… Жаль, жаль, жаль. Его Бог! Предупреждал в его же собрании, через «сосуды» которые себе избрал Господь (он сам нам об этом говорил). Нас Бог предупреждал через дары за долго до этого, мы его увещевали не делать сего безумия но как говорится …
Иуд.1:11 ……..и в упорстве погибают, как Корей.

СВИДЕТЕЛЬСТВО БРАТА ВО ХРИСТЕ

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
d legacy
|12 Ноя 2010
1
Цитата kirakell
Цитата d legacy но крещение Духом Святым они получили только на день Пятидесятницы.
А до дня Пятидесятницы имел ли кто-нибудь Духа Святого, кто-нибудь из ветхого завета(часть Библии)?

Ин,7:39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.

крещение Святым Духом это новозаветное обетование, которое начало исполняться только после воскресения Иисуса Христа. в ветхозаветное время пророки исполнялись Святым Духом, но это было временное действие

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1014
|12 Ноя 2010
1
Однако "крещенные духом" так и поступают в невежестве своем, отключая мозги и произнося на ветер невразумительные звуки.

Вы не имеете понятия о чем говорите , обосновываясь на негативных человеческих поступках , но скажите при чем здесь дар , если он дается на пользу а человек живет нечистой жизнью?

Удален
Валера4444
|12 Ноя 2010
0
Цитата Xm
Вовочка, на 11 странице давала вам дружеский совет, сейчас уже 25 страница

Отож, видите ?...

Он даже друзей - не слушает...  не останавливается... 

( наверное, пока программа на отработает до "END"   )

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|12 Ноя 2010
0
А где я или Вовочка

О, теперь вы о нём... не упоминайте, пожалуйста... мы ему поверили, что он прекратил троллить...

И тема снова заработала !

Божьей благодати !
Удален
эсперансо
|12 Ноя 2010
2
Интересно, что в вашем предыдущем посте вы пишете что Богу нужно КОНКРЕТНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ нашей просьбы. А в этом посте уже полностью противоречите себе самой, так как молясь о брате, вы НЕ ЗНАЛИ в чем проблема.

Противоречу?

 

вы НЕ ЗНАЛИ в чем проблема.

Проблема - мой брат в опасности - эта мысль была в моей молитве и я её высказала Богу. Далее молитва продолжилась на незнакомом языке, но я все равно знала, что тема - мой брат.

Дар Бога работающий во мне и Сам Бог, давший этот дар они понимают друг друга. Мне стоило только довериться Богу, что я и сделала.

 

Подумайте еще раз. Возникла угроза жизни вашему близкому. И Бог помогает вам только если вы обратитесь к нему на языках

Конечно же нет!  Это не так. Бог слышит и слушает молитвы всех молящихся на тех языках, на которых люди разговоаривают друг сдругом каждый день.

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.