Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
эсперансо
|15 Ноя 2010
1
Цитата TIK
А какой перевод лучше, говорить не хочу, не сочтите это за дерзость

Почему я должна счесть это дерзостью?

Мне более всего нравится перевод Лозинского.

В какой-то период жизни это стихотворение меня спасало. Я читала его сама себе постоянно в самом, что ни на есть, прямом смысле. И дома и и в пути , короче всегда и везде.  Это было для меня и молитва и проповедь и наставление  и утешение.

 

Цитата TIK
Эсперансо, смею заметить, то что Вы пишете в своих постах - достаточно глубоко и духовно, я задумываюсь...

Спасибо за ваши слова  -  греют душу.  Значит не зря учусь ...

Писатель
+99
|16 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
И будут говорить, пока не будет истинного употребеления истинным даром.

Так у Коринфян и был истинный дар, читайте контекст.

Mission Jet
Старожил
+249
|16 Ноя 2010
2
Цитата metatron
Так у Коринфян и был истинный дар, читайте контекст.

Послание к Коринфянам самое раннее послание по написанию. Естественно, что действовал и настоящий дар, наряду с появившейся у коринфян белибердой для красы. Поэтому Павел и не мог на 100% запретить употребление языков. Это еще одна причина, наряду с той, что плотские коринфяне не сведущие в дарах, не восприняли бы жесткого запрета. Поэтому Павлу приходилось их потихоньку ставить в такие рамки - чтобы они сами одумались. Но, я вот что еще думаю - если употребление неправильное - значит и дар поддельный.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|16 Ноя 2010
2

Вовочка

Юридически у вас нет запрета, но будучи честным с самим собой вы не можете отрицать, что речь не идет о нарушении порядка, а о самой практике молитвы на иных языках.

Не желая уводить тему от конкретной мысли Святого, я намеренно не стал говорить обширнее конкретно заданного вопроса.

Если у вас это нормальная практика вам не пришлось бы отвечать что у вас нет на то полномочий, решать такие вопросы.

Не лукавьте Вовочка (Владимир), дело вовсе не в том что духи пророческие послушны пророкам, потому как эта фраза раскрывает нам суть порядка, а не разрешения или запрета пророчествовать вообще.

послушны потому что если пророку приходит пророчество от Бога ему вовсе не придется нарушать служение и внезапно говорить "Замрите, всем СТОП, у меня есть пророчество!!!", нет, Богом данное пророчество он передаст собранию следуя порядку, в правильное время, и духи пророческие послушны пророкам. Пророчество не "вдруг придет, а через минуту обидится и исчезнет"

.

Говоря же о полномочиях вы самолично указали на запрет, то есть если нужны полномочия что то разрешить, будет логичным говорить о том что как такового разрешения по теме нет, иначе вы бы так и сказали, "нет проблем, главное что бы был порядок"

Вам неудобно отвечать прямо о запрете по теме заданного вам вопроса, потому как Библия говорит об этих дарах.

В вашем собрании разом не нужны полномочия что бы разрешать Богу включать какие другие дары Духа?

я понимаю Бог даже там где Ему дают немного места, будет посещать и на разрешенном уровне являть Себя.

Но это уже другая тема, достаточно одного вашего ответа где отвечая не прямо, вы умудрились выдать все то за какую то "прямоту".

Не подумайте что я желаю в пух и прах  разнести ваши ответы "безосновательной речью".

Вы сами себя в пух и прах выставляете.

Удален
Alek-S
|16 Ноя 2010
1

Придираться к вам совсем не хочется.

Да, и в моей церкви я никогда не слышал тех языков которые бы были истолкованы.

Да только почему то меня не смущает сказать вам об этом прямо, без всяких отмазок про "полномочия"

А вот вы, ищете к чему придраться, потому и стих о языках и толковании у вас стал поводом критиковать тех кто молится на иных языках.

.

Боюсь ошибится, но скорее всего именно зная эту вашу черту, именно поэтому Святой спросил вас о том, что раз для вас иные языки "проблема", - потому как вы считаете это нелогичным если нет истолкователя...... значит если будет истолкователь иные языки для вас нормально?

.

Вовочка, вы такую "беду" тут написали, что определенно и ясно, вы не были готовы отвечать прямо и искренно о том что вы вообще не понимаете и не принимаете тему о иных языках!

.

Из простого человеческого уважения, и уважению к тому что Бог возродил людей, в вашей церкви вам никто не скажет против,

против того что вы совершенно непроффесионально берете тему о иных языках, и оправдываете свою несостоятельность по данной теме.

Только "хвосты забыли подбить", концы с концами не сходятся, а на ходу "подбить" не удалось, "нужно пастора спросить"

Вы даже не видите как ваши ответы выявляют эту вашу "неготовность",

Богу не приходится оправдываться за Свое слово, имея в мыслях "(как Я отвечу за то что у меня что то неистинно и что то не работает, Я должен быть истинным и) - "тайм аут, совещание с Сыном и Духом, Я же не могу один за все отвечать.

Удален
Alek-S
|16 Ноя 2010
1

Вовочка, когда я писал вам о конференции в Москве, я не говорил что есть видео этой конференции.

Так же я не писал что её проводил Кеннет Е. Хейгин.

Как же понять ваш вопрос, что бы я показал вам как Бог касался людей на той конференции, но на видео другого события, с другими людьми?

.

И к слову еще, ссылку на статью я дал специально, что бы вы прочитав могли увидеть все "волшебство" лукавых речей, откровенная ложь которой можно оболгать хоть кого, в том числе любых служителей из баптистов.

Но вы не только этого не поняли, но выбрали позицию "защиты-нападения"

Хорошо, попробуем...

Ни слова я не не говорил вам о Шаповалове, или еще о ком то кроме названных в статье людей.

Я уже написал как велико было то пробуждение и посещение Богом.

Его действия говорили о многом, и это были неописуемо ценные и великие вещи.

и там не было всего того что рисует ваш ум

Цитата Вовочка
Дух Святой у Вас дух беспорядка и нелепостей?

Удален
Alek-S
|16 Ноя 2010
2

Были посещения и послабее в миллион раз, одно из которых я уже не раз упоминал в темах, как будучи в Москве на операции сердца, во первых Бог оставил меня жить, когда врачи имели множество моментов которые уже были вне их власти что бы сохранить мне жизнь. (Об этом я узнал позже)

Главное посещение это то когда после реанимации (я там довольно задержался, даже лежал в коридоре реанимации, только что бы иметь при себе кислород) был поднят в палату, которая не была оснащена кислородом (перестройка и все такое, и ради перехода на комерческий лад были сделаны новые палаты из кабинетов, но обустройства кислородом в них еще не было)

Я сомневался что долго протяну, так было трудно дышать (до этого легкие вообще отказали)

А ночью я проснулся, и рядом со мной был Ангел, которому было поручено помочь мне, дышать.

Мощь и сила Ангела, сравнится разве только с силой и мощью молнии (я так ощущал), но тогда он отвечал лишь за мое дыхание, мне и дышать было не надо, словно какой то мотор дышал за меня.

.

Так вот это "супер пупер" чудо в моей жизни, даже не чудо в сравнении с тем что и как Бог делал на служениях Боба Вайнера и его команды.

Вам не просто стоит остановиться Вовочка, вам понять нужно, что вы критикуете то что делает Бог.

Поэтому у вас тут и там и человеческое толкование Писания на тему иных языков.

Чарльз Парэм так не поступал, поэтому и получил помощь от Бога и считается одним из лидеров Пятидесятнического движения.

За что и критикуется как лжец, который якобы придумал  новый способ "крещения Святым духом"

Вовочка,

Как же вам помогло быть заодно с теми кто не смущается применять ложь, критикуя Божье дело, идя против Него?

Старожил
Pav
-182
|16 Ноя 2010
3
Цитата Alek-S
Вовочка, вы такую "беду" тут написали, что определенно и ясно, вы не были готовы отвечать прямо и искренно о том что вы вообще не понимаете и не принимаете тему о иных языках!

Не хотел больше писать, но напишу еще немного. Поймите что это проблема НЕ ОДНОГО Вовочки. Вовочка, так сказать, только "издержки" своей баптисткой системы. Вы читали ответы его старших братьев баптистов? Могу сказать НА 100%, ЧТО ЭТО ПРАВДА. В нашей церкви, все абсолютно тоже самое. Эти ответы на 100%, совпали бы с ответами, которые выдали бы наши старшие братья баптисты из нашей церкви. Один к одному. Мне даже жаль Вовочку, его еще и обвинили. Посмотрите, что в его баптисткой среде, на него навесят ярлык еретика. (ну чем не инквизиция!) И у него встанет выбор, или "в прахе отречься", или идти тем путем, которым Бог его поведет. Это и будет началом.  А старшие братья из баптистов, об этом, даже разговаривать не хотят, для них это "мусорный бак", как сказал один из них. Это 100% правда понимания "верхушки" баптистов, относительно дара языков, и даров Духа в частности. И при этом, идут заверения, 100% претензии на "Полное Евангелие". Вот так то! Вовочка, к тебе лично ничего. Благослови тебя Господь, и да сохранит Он тебя в испытаниях!

Писатель
+99
|16 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Естественно, что действовал и настоящий дар, наряду с появившейся у коринфян белибердой для красы.

У Коринфян был дар от Бога на все 100%, читай контекст. Обратите внимание на то что помимо слов "говорить незнакомыми языками" по контексту ещё следует "все пророчествуют" может вы будете утверждать что и  пророчества у Коринфян не от Бога были ?

1 Кор 14:23 Если вся церковь сойдется вместе,
и все станут говорить незнакомыми языками,
и войдут к вам незнающие или неверующие,
то не скажут ли, что вы беснуетесь?

24 Но когда все пророчествуют,
и войдет кто неверующий или незнающий,
то он всеми обличается, всеми судится.
Mission Jet
Старожил
+359
|16 Ноя 2010
1
Цитата metatron
У Коринфян был дар от Бога на все 100%, читай контекст. Обратите внимание на то что помимо слов "говорить незнакомыми языками" по контексту ещё следует "все пророчествуют" может вы будете утверждать что и пророчества у Коринфян не от Бога были ?

Странный у вас "контекст". Разве это место указывает на то что коринфяне "пророчествовали"? Слова когда и если в 23 и 24 стихах ясно указывают на гипотетическое допущение.

Коринфяне, несмотря на свою христианскую оболочку, были людьми совершенно плотскими; их действия и образ жизни ужасали Павла. А вы говорите о каких-то массовых пророчествах от Бога.  

Удален
Валера4444
|16 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Не хотел больше писать, но напишу еще немного...  А старшие братья из баптистов, об этом, даже разговаривать не хотят, для них это "мусорный бак", как сказал один из них. Это 100% правда понимания "верхушки" баптистов, относительно дара языков, и даров Духа в частности. И при этом, идут заверения, 100% претензии на "Полное Евангелие"

И я немного... Этими претензиями на истинное понимание - они ( старшие братья из баптистов )

сами подвергли себя и скорбям и опасностям ... Достаточно почитать хотя-бы темы о ситуациях с "баптизмом" в Киеве, Донецке, Крыму... Тому же " духу бабтизма " дают место и в Белоруссии, России,...  а потом, пожиная плоды - остаётся только цитировать наподобие
...а я должен быть спокоен в день бедствия,... ( Аввакум 3:16 )...

Божьей благодати !
Старожил
+249
|16 Ноя 2010
2
Цитата Alek-S
Вовочка ...у вас ...вы ...у вас ...вам ...у вас ...Вовочка (Владимир) ...вы ...вы бы ...Вам ...Вам ...В вашем ...вашего ...вы ...Вы сами себя ...к вам ...вам ...вы ...у вас ...вашу ...вас ...для вас ...вы ...вы ...для вас ...Вовочка, вы ...вы ...вы вообще ... в вашей ...вам ...вы ...Вы ...эту вашу ...Вовочка ...вам ...ваш ...вам ...вы ... ...вы ...вы ...ваш ум ...Вам ...Вовочка ...вам ...вы ...у вас ...Вовочка ...вам

Четыре поста - а по теме ничего. Одни нападки на меня. Много неправды написано обо мне, додуманной, не проанализированной. Если начну на нее отвечать - придется каяться Вам. А если имеете что против меня - вот мой скайп: Vova_Anisimov Звоните - побеседуем. Тут же желательно по теме. С аргументами Писания. Но, когда нет аргументов, остается только на личность нападать. Может мои оппоненты из так называемой синагоги Либертинцев и Киринейцев и Александрийцев и некоторые из Киликии и Асии ???

 

Цитата Pav
Не хотел больше писать, но

И не надо было, если нет аргументов, но как же без нападок то... :)

 

Цитата Pav
Вовочки ...Вовочка ...своей баптисткой системы ...Вы ...старших братьев баптистов ...баптисты ...жаль Вовочку ...его ...в его баптисткой среде ...братья из баптистов ..."верхушки" баптистов ...Вовочка ...тебе ...тебя ...тебя

Хочется превознестись, унизив другого? На такое не буду и отвечать. Оправдываться уже надоело. Бог меня защитит. А Вы можете скверниться дальше, коль будете только пустые нападки писать. А если захотите поменяться, и если правда для Вас станет выше всего - пишите аргументированно тогда.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|16 Ноя 2010
3
Цитата metatron
У Коринфян был дар от Бога на все 100%, читай контекст. Обратите внимание на то что помимо слов "говорить незнакомыми языками" по контексту ещё следует "все пророчествуют" может вы будете утверждать что и  пророчества у Коринфян не от Бога были ? 1 Кор 14:23 Если вся церковь сойдется вместе,и все станут говорить незнакомыми языками,и войдут к вам незнающие или неверующие,то не скажут ли, что вы беснуетесь? 24 Но когда все пророчествуют,и войдет кто неверующий или незнающий,то он всеми обличается, всеми судится.

Кому это написано? "И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе". (1Кор.3:1) А о дарах кому написано? "Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных". (1Кор.12:1) Что до додумок разных - я их в расчет не беру. Читая полное учение 12-14 гл. без урывков - все становится на свои места. Рекомендую.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|16 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
И я немного... Этими претензиями на истинное понимание - они ( старшие братья из баптистов ) сами подвергли себя и скорбям и опасностям ... Достаточно почитать хотя-бы темы о ситуациях с "баптизмом" в Киеве, Донецке, Крыму... Тому же " духу бабтизма " дают место и в Белоруссии, России,...  а потом, пожиная плоды - остаётся только цитировать наподобие...а я должен быть спокоен в день бедствия,... ( Аввакум 3:16 )...

Добить немного... Это кто такие старшие? Я таких не знаю. В моей церкви действует лишь вот такой порядок: Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (1Пет.5:5) Больше ничего лишнего. И хоть церковь у меня входит в первый союз ЕХБ Беларуси - она АВТОНОМНАЯ. И я вижу на практике эту автономию - приезжайте и Вы посмотрите. А где какая ситуация я не знаю - у нас так. Если Вы руки потираете от радости что где-то у баптистов проблемы - то это не дело Божьего человека радоваться горю чужому. Но мы спокойны в Боге не смотря на бедсвия посылаемые со стороны духов злорбы поднебесной, со стороны светской власти, и даже с Вашей стороны. Бог нам помошник и от всех бедствий избавит.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|16 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Кому это написано?

У младенцев во Христе также есть дары от Бога или вы не в курсе, что они эти дары Святого Духа могут действовать с момента крещения Святым Духом.

Mission Jet
Удален
Валера4444
|16 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
бедсвия посылаемые со стороны духов злорбы поднебесной, со стороны светской власти, и даже с Вашей стороны

Даже минус ставить не буду ...  так мне безразличны лукавые обвинители...

Божьей благодати !
Писатель
+99
|16 Ноя 2010
0
Коринфяне, несмотря на свою христианскую оболочку, были людьми совершенно плотскими; их действия и образ жизни ужасали Павла. А вы говорите о каких-то массовых пророчествах от Бога.

Пророчествовать это говорить по вдохновению Святого Духа в назидание, увещевание и утешение.

Даже Саул пророчествовал так что Коринфяне легко могли пророчествовать не смотря на то что были плотскими младенцами во Христе.

Mission Jet
Старожил
+249
|16 Ноя 2010
2
Цитата metatron
У младенцев во Христе также есть дары от Бога или вы не в курсе, что они эти дары Святого Духа могут действовать с момента крещения Святым Духом.

Согласен. В курсе. Я дал лишь понять Вам что мое утверждение верно. А Вы похоже даже и мысль о подделке не допускаете.

 

Цитата Валера4444
Даже минус ставить не буду ...  так мне безразличны лукавые обвинители...

Я не обвинял - Вы налетаете на меня без основания, а я сказал что это так. Так кто из нас лукавый?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|16 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
А Вы похоже даже и мысль о подделке не допускаете.

Нет там никакой подделки, если бы она была о ней бы апостол сказал конкретно

как о ложном знамении а такого нет.

Mission Jet
Старожил
+249
|16 Ноя 2010
2
Цитата metatron
Нет там никакой подделки, если бы она была о ней бы апостол сказал конкретно как о ложном знамении а такого нет.

Читайте мои ранние посты. Я писал об этом. Повторяться не буду. Тем более, что придется отвечать на не аргументированные Ваши доводы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|16 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Тем более, что придется отвечать на не аргументированные Ваши доводы

Место писания дайте где апостол говорит что у Коринфян дар иных языков не от Бога.

Mission Jet
Старожил
+249
|16 Ноя 2010
2
Цитата metatron
Место писания дайте где апостол говорит что у Коринфян дар иных языков не от Бога.

Вам мало того что я написал? И тех мест что приводил?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|16 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Вам мало того что я написал? И тех мест что приводил?

Конкретно место дайте где он прямо так и говорит что вы Коринфяне имеете дар языков не от Бога.

Mission Jet
Старожил
+249
|16 Ноя 2010
2
Цитата metatron
Конкретно место дайте где он прямо так и говорит что вы Коринфяне имеете дар языков не от Бога.

:) Я Вам приведу место писания: вы Коринфяне имеете дар языков не от Бога, если Вы приведете место писания: вы Коринфяне имеете дар языков от Бога :)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
Pav
-182
|16 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка Хочется превознестись, унизив другого?

Вы о чем Вовочка? Я вас лично унизил? Превозносился над вами? Где вы это увидели? Я же сказал, относительно к вам - ничего личного. Я вообще не к вам обращался. Просто констатировал факты, которые к сожалению есть в баптизме, среди старших братий. Это не ваша вина. С чего вы взяли, что вам нужно оправдываться? Наоборот, я пожелал лично вам, Божьих благословений. Чего и сейчас вам желаю!

Старожил
+249
|16 Ноя 2010
2
Цитата metatron
у Коринфян и был истинный дар

Истинный дар должен выполнять свое основное предназначение: быть осуждающим знамением для неверующих евреев.

 

Цитата Pav
Вы о чем Вовочка? Я вас лично унизил? Превозносился над вами? Где вы это увидели?
Цитата Pav
Вовочка, так сказать, только "издержки"
Цитата Pav
системы
Цитата Pav
жаль Вовочку

Себя пожалейте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|16 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
:) Я Вам приведу место писания: вы Коринфяне имеете дар языков не от Бога, если Вы приведете место писания: вы Коринфяне имеете дар языков от Бога :)

1 Кор 1:4 Непрестанно благодарю Бога моего за вас,
ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе,

5 потому что в Нем вы обогатились всем,
всяким словом и всяким познанием, -- 6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -- 7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании,
Mission Jet
Старожил
+249
|16 Ноя 2010
2

Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. (1Кор.12:1)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|16 Ноя 2010
0

1 Кор. 1:5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
- в церкви Коринфа была полнота даров !

Божьей благодати !
Писатель
+99
|16 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Истинный дар должен выполнять свое основное предназначение: быть осуждающим знамением для неверующих евреев.

1Кор 14.14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке,
Иуд 1.20 молясь Духом Святым,

Mission Jet

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.