Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
FatalitY
|11 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Цитата FatalitY И как сей дар называется? Незнающий или неверующий?
Как Ваш дар называется я не знаю.

вопрос был о даре, который вы, по вашим словам здесь предъявили.

Что же снова на меня стрелки перводите? Или это лукавство - еще один ваш дар?

Цитата Вовочка
Цитата FatalitY так какими дарами Св.Духа вы служите?
Я не из коринфской церкви. Выпендриваться ими не стану. Я на этом не заостряю свое внимание... какими... - просто служу по силе.

просто сказать вам нечего. пустое... И очевидно перед всеми.

Все, Вовочка, вопросов больше не имею. Служите дальше теми дарами, которые получили.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
d legacy
|11 Ноя 2010
3
Цитата эсперансо
И в таких случаях чел взывает, ну просто КРИЧИТ к Богу, устав от объяснений людей. И находит! У Бога!

сестра, вы совсем не поняли, зачем здесь Вовочка. он не для того, что бы сказать  что то в назидание - у него нет ничего для назидания, поскольку он видел, и не раз, как делается неправильно (он этим питается). но как и что делать правильно, он не знает, поскольку не имеет даров Духа из за отвержение самого крещения Духом. он водит тему по кругу - сказать нового уже ничего нет, а уйти из темы, как  несущему споры и раздоры - гордости не хватает. духовное соизмеряется духовным, вы это должны понимать сами. но если он отвергает все духовное, то, соотвественно, меряет все самим собой. не тратьте на него время. и еще, у него есть товарищь - Незнакомец. я вообще был удивлен его терпением к вам.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
здесь предъявили

Не предъявлял я своих даров тут. Ваши показал в роликах. По которым совершенно очевидно, что языки употреблены не так как в Библии.

 

Цитата FatalitY
Что же снова на меня стрелки перводите?

Где? Не заметил. Простите, если так неумышленно получилось. Вы же все же тут в роли учителя-назидателя. Вот от Вас и жду ответов примеров учения о том что мы тут затрагиваем.

 

Цитата FatalitY
просто сказать вам нечего.

А что Вам сказать? Нет аргументов - одни наезды на меня.

 

Цитата FatalitY
Все, Вовочка, вопросов больше не имею.

Так мне не надо вопросы - мне ответы нужны.

 

Цитата FatalitY
Служите дальше теми дарами, которые получили.

Ок.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
н видел, и не раз, как делается неправильно (он этим питается)

Видел и не раз. И Вам в роликах это показывал. А что бы из этого питаться... Фууууу! Не вкусно.

 

Цитата d legacy
как и что делать правильно, он не знает

Знающий - научите.

 

Цитата d legacy
за отвержение самого крещения Духом

Я не отвергал. Я крещен в Духе Святом.

 

Цитата d legacy
сказать нового уже ничего нет

Я пытаюсь выслушать. Я не пытаюсь сказать. Только приходится отвечать на наезды на мою личность. А по теме у оппонентов - полный провал пока.

 

Цитата d legacy
он отвергает все духовное

Ух ты. С такого угла меня еще не обвиняли. Спасибо.

 

Цитата d legacy
не тратьте на него время

А тратьте его на пустую балаболщину. Да? Так получается? Критический анализ Вам не по зубам, похоже.

 

Цитата d legacy
и еще, у него есть товарищь - Незнакомец.

:) Возвращаемся в СССР ?

 

Цитата d legacy
я вообще был удивлен его терпением к вам

Бог силы дает пока. Но мне уже поднадоело от хамства и наездов пустых отмахиваться. По теме мало чего говорят - в основном меня гноят. Устал уже. Очевиден дух якобы крещенных Духом.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
Pav
-182
|11 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
А вчера подумал: под силу ли "баптистским лекторам" так проповедывать тысячам и миллионам... можно ли, чтобы это было без силы и помазания Духа Святого... ?
Вот и я, о том же думаю. Если бы не они, возможно кто то из этих людей, никогда бы не услышал о Христе. А баптисты в основной массе закрылись по церквам, с "полным Евангелием", и думают, что это верх того, что Бог для них желает. От служения до служения, и в основном, для большинства, по воскресеньям.
Старожил
Pav
-182
|11 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
но если он отвергает все духовное, то, соотвественно, меряет все самим собой

Если прямо написано "молясь Духом Святым", даже это, ясно и прямо написанное место, и то извратили, не знаю о чем больше говорить. Может кто, расскажет, как баптисты молятся Духом Святым. Ну очень интересно. Тем более, что это любимое место Вовочки. Я сам баптист, и НИ РАЗУ, не молился, Духом Святым, а у Вовочки, похоже с этим порядок.

Старожил
+249
|11 Ноя 2010
3
Цитата Pav
Может кто, расскажет, как баптисты молятся Духом Святым

На родном языке. Молиться же в экстазе - не есть молиться Духом Святым.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|11 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Видел и не раз. И Вам в роликах это показывал. А что бы из этого питаться... Фууууу! Не вкусно.

читали - от избытка сердца говорят уста? из ваших слов только критика и видна, но равзе только в критике наставление и назидание? разве Павел в своих посланиях только о проблемах говорил? он так же давал и ответы на вопросы и наставления для исправления. у вас этого ни разу не видел. да и трудитесь вы, я в этом уверен, на деноменацию (баптизм), а не для тела Христова. и по большому счеу для тела мало что сделали, что бы судить всех и мерять самим собой.

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy как и что делать правильно, он не знает Знающий - научите.

не могу я вас научить - не хотите вы принимать ничего, кроме понятного вам. делился своим духовным опытом и не раз, но кроме вашего "бла бла бла" - именно такой и была ваша реакция, так ничего и не услышал.

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy за отвержение самого крещения Духом Я не отвергал. Я крещен в Духе Святом.

я уже писал об этом - у баптистов произошла подмена понятий -  "крещение Святым Духом в тело Христа (здесь крестит(погружает) Святой Дух, речь идет о спасении" и "крещение Святым Духом для принятия силы к свидетельству (в этом случае Духом Святым крестит Иисус Христос)". вы нигде не найдете общий термин - Иисус крестит Святым Духом в тело Христа.

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy сказать нового уже ничего нет Я пытаюсь выслушать. Я не пытаюсь сказать. Только приходится отвечать на наезды на мою личность. А по теме у оппонентов - полный провал пока.
Цитата Вовочка
А тратьте его на пустую балаболщину. Да? Так получается? Критический анализ Вам не по зубам, похоже.

на балабольшину я время не трачу - Святой Дух не для этого дан нам по вере. и вам об этом говорили, и не раз - вы судите по видео, по негативу.  но многие судят по своему опыту и опыту духовных людей (я приводил примеры Д.Вилкерсона и Б.Кленденнена). разницу видите?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
На родном языке. Молиться же в экстазе - не есть молиться Духом Святым.

опять негатив. то есть баптисты молятся правильно, а все остальные молятся в экстазе. опять от избытка сердца говорят уста. такими словами вы называете Д.Вилкерсона, молящегося языками на конференции в Москве (по моему 1998 год) просто бесноватым или находящимся в экстазе.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
читали - от избытка сердца говорят уста?

Вот я и беспокоюсь за поносящих меня. И это не критика.

 

Цитата d legacy
ак же давал и ответы на вопросы

Вот и Вы давайте.

 

Цитата d legacy
у вас этого ни разу не видел

Не заметили.

 

Цитата d legacy
да и трудитесь вы, я в этом уверен, на деноменацию (баптизм),

:) Вы уже увидели мой труд? Я еще пока Вас в гостях не видел.

 

Цитата d legacy
что бы судить всех

Так как хрюшка нехристевая осудить то может? Не под силу мне это :)

 

Цитата d legacy
не хотите вы принимать ничего

А что Вы предложили? Пустые наезды - я действительно не принимаю. Оправдываться по всем статьям не могу.

 

Цитата d legacy
делился своим духовным опытом

Да? А мне на опыте предлагаете строить?

 

Цитата d legacy
кроме вашего "бла бла бла"

Это не мое блаблабла - это у современных говорунов такое.

 

Цитата d legacy
у баптистов произошла подмена

Обоснуйте не словами Вашими, пожалуйста.

 

Цитата d legacy
вы нигде не найдете общий термин - Иисус крестит Святым Духом в тело Христа

А Ваш темин вы находите :) крещение Святым дхом для принятия силы к свидетельству

 

Цитата d legacy
вы судите по видео

Нет. Я предложил ответить форумчанинов - где там правильное из нескольких примеров? Я не судил, а задал вопрос. Разницу чувствуете?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
то есть

Вы там ...то есть... за меня то не дописывайте.

 

Цитата d legacy
вы называете Д.Вилкерсона

Не знаком с таким что бы его называть. Хватит за меня там приписывать.

 

Цитата d legacy
в Москве (по моему 1998 год)

Ссылку дайте на видео.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|11 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Цитата d legacy сказать нового уже ничего нет
Я пытаюсь выслушать. Я не пытаюсь сказать. Только приходится отвечать на наезды на мою личность. А по теме у оппонентов - полный провал пока.

я слежу за темой. если бы вы высказали свою позицию ясно и четко, то проблем бы не было. но был примерно такой диалог :

вопрос: Вовочка, вы имеете дары Духа?

ответ: даров Духа больше чем 9

вопрос: Вовочка, какими дарами Духа вы трудитесь?

ответ: тружусь дарами, описанными в писании.

вопрос: Вовочка, какова ваша точка зрения по этому вопросу?

ответ: она описаны в библии.

потом пошло в ход видео отступнического толка, потом негатив.

вам неоднократно приводились для рассуждений места из библии, говорящие о говорении языками (по учению Павла), с вашей же стороны  все сводилось к негативным примерам отступления и лже-проявлений и никаких рассуждений не следовало. из ваших слов прямо таки напрашивается вывод - учение баптистов и есть истинное учение, а сами баптисты - истинная церковь Христа.

поймите правильно, что практически все здесь находящиеся не отрицают, что есть лже-проявления. мы живем в проследнее время и об этом говорит библия. но не на примерах отступлений мы учимся, и не из мутных источников хотим пить воду. по этому пересмотрите свою позицию к сообеседникам и ведите полноценную беседу, несущую назидание всем слушающим (читающим). или, поскольку перепалка, спровоцированная вами уже довольно таки затянулась, - просто выйдите из темы. благословений вам Божьих.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
Д.Вилкерсона

Вот, что я нашел про него. Посмотрите же и задумайтесь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
вопрос:
ответ:

Вот все повыдерали и представили как Вам хочется. А потом будут говорить что я все искривляю.

 

Цитата d legacy
приводились для рассуждений места из библии ...о говорении

Я рассуждал. О самоназидании, например - даже очень много. - не помню там целый ряд постов ночью писал не спал (гдето примерно на 12-й стр.) А результат? Ни чего не опроверг из моих рассуждений Святой, а только написал - самоназидание это хорошо и всякое в таком духе со многими восклицательными знаками !!! Толку от того что я писал? Тем более что в этой теме Вы выступаете в роли особо знающих особо крещенных Духом - Вы и учить должны.

 

Цитата d legacy
напрашивается вывод

Что у Вас нет аргументов и учения стабильного.

 

Цитата d legacy
пересмотрите свою позицию к сообеседникам

Я унижал, оскорблял кого-нить? Похоже тут тока меня нехристем, свиньей, бесенком, не верующим, лисицей и др. словами поносят. Я уже даже предлагал определиться кто я в конце концов. Я же всем не могу быть одновременно.

 

Цитата d legacy
перепалка, спровоцированная вами

Я не перепаливаюсь ни с кем. На многие обвинения вообще не реагировал. А если в меня тока и шпуляют, так хоть капельку пытаюсь давать ответ. И то не потому что мне себя обиженного жаль, а потому что обижающих жаль. Хочу что бы они это заметили.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|11 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
... был примерно такой диалог : вопрос: Вовочка, вы имеете дары Духа? ответ: даров Духа больше чем 9 вопрос: Вовочка, какими дарами Духа вы трудитесь? ответ: тружусь дарами, описанными в писании. вопрос: Вовочка, какова ваша точка зрения по этому вопросу? ответ: она описаны в библии. потом пошло в ход видео отступнического толка, потом негатив. вам неоднократно приводились для рассуждений места из библии, говорящие о говорении языками (по учению Павла), с вашей же стороны все сводилось к негативным примерам отступления и лже-проявлений...

Супер ! Брат, как всё точно подмечено !!!

Именно, поэтому, я иначе, как "минусами" на его словопренные посты - НЕ реагирую...    да увидит себя со стороны и прекратит тешить свое самолюбие, пытаясь сам себя возвышать - непременно возражая и споря СО ВСЕМИ подряд.

( Но я также согласен с братом Eljah - в том, что глубоко внутри он - НЕ злой парень. Просто квартирный вопрос его испортил система ( бабтистская ) угасила и ожесточила его. И натренировала бабским базаром воевать дискутировать ... )

Божьей благодати !
Удален
TIK
|11 Ноя 2010
2

Валера, присоединяюсь к тебе и остальным, не плохой он, просто задурманеный полностью. Дай Бог осознать ему свое положение, может покается.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
d legacy
|11 Ноя 2010
3
Цитата Вовочка
Цитата d legacy у баптистов произошла подмена Обоснуйте не словами Вашими, пожалуйста.

1Кор,12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

в этом случае мы читаем, что Дух крестит в тело Христа. не Иисус крестист, ни Отец, но Дух Святой. здесь речь идет о спасении и запечатлении в книге у Агнца.

Мф,3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
Мр,1:8 я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.
Лк,3:16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

здесь сказано о другом - о том что Иисус Христос будет крестить людей Святым Духом

добавлю, что имена апостолов были запечатлены на небесах (Лк,10:20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах), но крещение Духом Святым они получили только на день Пятидесятницы.

крещение Святым Духом для силы быть свидетелями Ему

Деяния 1:8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями

думаю, что дал вам исчерпывающий ответ


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|11 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
думаю, что дал вам исчерпывающий ответ

... думаешь, Вовочке этого будет достаточно ? ...и возражать - не станет ?

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|11 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Цитата d legacy ак же давал и ответы на вопросы
Вот и Вы давайте.

еще раз замечу, что дал исчерпывающий ответ.

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy напрашивается вывод
Что у Вас нет аргументов и учения стабильного.

что здесь, в моем ответе, не по Писанию? только скажите прямо, по братски, скажите как перед Господом Живым.

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy пересмотрите свою позицию к сообеседникам
Я унижал, оскорблял кого-нить? Похоже тут тока меня нехристем, свиньей, бесенком, не верующим, лисицей и др. словами поносят. Я уже даже предлагал определиться кто я в конце концов. Я же всем не могу быть одновременно.

и вы кинулись отбиваться) вы сами спровоцировали вашими уклончивыми вопросами на прямые ответы отклонение от темы. поймите, что практически все участники темы прекрасно знают о случаях отступления от истины и лже-проявлений в церквях. так что же, и нам питаться из этих мутных источников или только и делать, что изучать эти негативные случаи?? прям таки создалось такое впечатление от ваших постов, что баптистское учение самое истинное, а сами баптисты и есть истинная церковь Христа.

 

Цитата Вовочка
Вот, что я нашел про него. Посмотрите же и задумайтесь.

эту конференцию я и имел ввиду. но вы опять уходите от ответа - я говорил не о "святом смехе", а о том, что Вилкерсон молился на языках. сможете назвать это состояние экстазом? и сколько человек валялись в зале, сотрясаясь от смеха, беснуясь и бла-бла-бла? может быть для назидания рассмотрим именно этот случай - ведь именно там говорил Господь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
Супер ! ...его словопренные посты ... со стороны  ...самолюбие  ...себя возвышать   ...поря СО ВСЕМИ подряд  ...система   ...квартирный вопрос  ...угасила   ...воевать   ...бабским базаром

Вот уж где бабский базар то. На который я опять не буду отвечать.

 

Цитата TIK
Дай Бог

Дал. Теперь пусть Вам даст.

 

Цитата d legacy
1Кор,12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. в этом случае мы читаем, что Дух крестит в тело Христа. не Иисус крестист, ни Отец, но Дух Святой. здесь речь идет о спасении и запечатлении в книге у Агнца.

Прочтите оригинал. Там ясно написано о крещении в Духе.

 

Цитата d legacy
Мф,3:11  Мр,1:8   Лк,3:16

Аминь, аминь, аминь.

 

Цитата d legacy
здесь сказано о другом

О чем сказано, о том сказано.

 

Цитата d legacy
тому не радуйтесь

Вот и не радуйтесь.

 

Цитата d legacy
быть свидетелями Ему

Именно. Много Вы насвидетельствовали своими языками? А Апостолы в Деян.2 - много.

 

Цитата d legacy
и будете Мне свидетелями

Что и есть у нас. А у Вас акцент вроде как смещен с Христа на дары на Духа Святого на чудеса и др.

 

Цитата d legacy
дал вам исчерпывающий ответ

Теперь остается только соответствовать сему.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
Вилкерсон молился на языках

Где? Там нет такого.

 

Цитата d legacy
может быть для назидания рассмотрим именно этот случай

Давайте.

 

Цитата d legacy
создалось такое впечатление

Ну и впечатлительный же Вы. Из мухи слона не делайте.

 

Цитата d legacy
скажите как перед Господом Живым

Так и говорю.

 

Цитата Валера4444
... думаешь, Вовочке этого будет достаточно ?

Мне всегда МАЛО МАЛО МАЛО !!!   :)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
Pav
-182
|11 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка На родном языке.

Вовочка, вы уж разберитесь, ВЫ сами молитесь, или Дух Святой молится на родном языке. А то совершенно не понятно. Там же сказано, молясь Духом Святым, а не своим умом.

Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
...и возражать - не станет ?

Вот такому Вашему свидетельству возразил Бы:

1. стал просить Господа, чтобы Он, Крестил меня Духом Святым со знамением иных языков

Где такое учение в Посланиях прописано?

2. Прихожу на «домашку», объяснил, чего я хочу и попросил помолиться за меня. Естественно все с удовольствием согласились и началось…

Вот такое? Или по другому?

3. мне говорят: «Начинай молиться на незнакомом языке»

Ну где Вы такую практику нашли призывания говорения?

4. Со всех сторон сыпятся советы: «просто открывай рот и говори, что будет говориться»,

Даже в Деян. такого нет, не говоря уже о посланиях.

«не думай ни о чём, «оно» само придёт», «это должно прийти из твоего духа прямо на твой язык», и т. п.

Апостолы призывали думать, анализировать и т.п.

говорят: «Говори теперь не по-русски»

Ясно - выдави из себя крещение. Супер!

один брат, прямо во время молитвы, говорит мне: «Володя, повтори за мной, то, что я сейчас скажу». И он сказал какую-то фразу на своём, непонятном ни мне, ни ему языке

Володя я тебе как тезка говорю - не ведись на ерунду.

Мой же приобретённый язык был очень примитивен, состоял всего из нескольких букв, и в основном это были «к», «х», «р»,

А у Апостолов моментально пошла речь на языках других народов.

слышалось нечто среднее между кряканьем и хрюканьем

И это для Вас свидетельство о великих делах Божьих?

Придя домой, сказал своим детям, что Господь крестил меня Святым Духом со знамением говорения на иных языках

Ну, конечно, ими как правило только хвалятся. А для служения они полезны? Вы используете этот дар как знамение осуждающее евреев?

Не желая разочаровывать парней, решил придумать, какую-нибудь абракадабру

Это уже не тот дух - это дух обмана и хитрости и лукавства.

Довольно быстро, примерно в течение 2-3 недель мой новый язык совершенно изменился

Конечно натренироваться любой может.

Молюсь на нём обычно не менее двух часов каждый день

Я тоже тренируюсь иногда для интереса - получается.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
kirakell
|11 Ноя 2010
0
Цитата d legacy
но крещение Духом Святым они получили только на день Пятидесятницы.

А до дня Пятидесятницы имел ли кто-нибудь Духа Святого, кто-нибудь из ветхого завета(часть Библии)?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата Pav
Вовочка, вы уж разберитесь, ВЫ сами молитесь, или Дух Святой молится

А что Вам неясно? А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
Молится человек Духом Святым. Если бы Дух Святой молился человеком - это было бы насилие.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
Pav
-182
|11 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
вы сами спровоцировали вашими уклончивыми вопросами на прямые ответы отклонение от темы.

Поймите  что ни Вовочка, ни 90% баптистов, на эти вопросы не ответят, потому что отвечать то нечем, обоснования то нет. Поэтому кто то спрашивает, какие у вас дары, ответ, какие перечислены в Писании. А что конкретно, давайте по одному, 1, 2, 3, ничего нет, никакого ответа. Конкретики нет, ни какой. И если Вовочка или кто другой баптист, будет против, пусть назовет мне дар Духа, которым служит, КОНКРЕТНО И ПО ИМЕНИ. Да и что кто из 90% баптистов может ответить. Я сам баптист, у меня нет НИ ОДНОГО дара Духа. Бог по милости своей дал мне это увидеть, а 90% баптистов - не видят. Это 100% самоправедность, помните как в Писании, богат, разбогател, ни в чем не имею нужды, и т.д.

Старожил
Pav
-182
|11 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Молится человек Духом Святым.

Как же это происходит Вовочка? Объясните мне, пожалуйста? Только конкретно, а не размыто.  Ваш ум участвует или нет? Только да или нет? В чем же тогда, работа  Духа Святого, в вашей молитве, вашим умом?

= Если бы Дух Святой молился человеком - это было бы насилие. =  А может насилие, что вы вообще родились от Бога, и теперь вы не принадлежите себе, а принадлежите Ему, что Дух Святой имеет в вас свою часть, это тоже по вашей логике - насилие. Поэтому неверующие и не идут к Богу, не хотят быть "изнасилованными"?

Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата Pav
на эти вопросы не ответят

Какие?

 

Цитата Pav
Поэтому кто то спрашивает, какие у вас дары, ответ, какие перечислены в Писании.

Я так не отвечал - это ложь того кто составил вопросник-ответник.

 

Цитата Pav
Конкретики нет, ни какой.

Что Вас интересует конкретно?

 

Цитата Pav
пусть назовет мне дар Духа, которым служит, КОНКРЕТНО И ПО ИМЕНИ.

Дары не для называния а для служения.

 

Цитата Pav
богат, разбогател, ни в чем не имею нужды

А жаль.

Это Вам для разрядки - что бы не нервничали::

Улыбнитесь же. Не так все плохо ведь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата Pav
Поэтому неверующие и не идут к Богу, не хотят быть "изнасилованными"?

Именно. Они видят насколько Вы изнасилованы непонятным духом, и их это отталкивает. Я помню себя неверующим - однозначно я у харизматов не нашел бы Христа. Я ужасался бы от такого. Если и нашел бы что по желанию -  так только харизму.

 

Цитата Pav
Как же это происходит Вовочка?

Очень просто. Ничего супер-магического нет. Дух Святой живет во мне и участвует во всей моей Жизни и в молитве в частности.

 

Цитата Pav
да или нет?

Да.

 

Цитата Pav
В чем же тогда, работа  Духа Святого

Давать бой безумству.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
kirakell
|11 Ноя 2010
2
Цитата
Цитата d legacy Вилкерсон молился на языках
ВовочкаГде? Там нет такого.

Год назад были в Нью-Йорке, и в воскресенье пошли в Times Square Church, где Вилкерсон пастор, его правда не было в тот день, но хочу сказать, что во время молитвы служители, которые молились вслух на всё собрание, не молились на иных языках.
И вообще в большом зале не было, так сказать, галдежа, который присутствует у некоторых деноминаций.
Кстати, церковь Вилкерсона не пятидесятническая, они позиционируют себя как Interdenominational Church, или интерденоминационная церковь для всех наций, народов и языков, о чем свидетельствует большая вывеска над входом.(могу фото приложить).

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.