Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Гость
+1
|20 Ноя 2010
3

Я поддерживаю

, хотя и не во всем - не читал ВСЕХ его комментариев и рассуждений.

Печально читать грубые и оскорбительные  слова от людей, считающими себя христианами. Неужели мы настолько деградировали, что не имеем элементарного уважения и почтения друг ко другу!!?

Цитата Вовочка

Вот и не окажитесь противником Богу, приписывая определенные действия Духу Святому, к которым Он отношения не имеет -

Чтобы так утверждать надо иметь громадное дерзновение, переходящее в дерзость.

Amicus
Удален
эсперансо
|20 Ноя 2010
2
Можно максимально подробнее? Что вы имеете в виду, говоря что у вас и у нескольких человек языки внятные и истолкование доступно
Цитата Кн Грека
Ну так... продемонстрируйте их)))! Запишите и выложите в интернете и... дайте... честное слово, что не разучили это по какому-то словарю или разговорнику и т.д. Слабо?!

Уважаемые мной люди господин Незнакомец и господин Кн Грека, вы действительно думаете, что можно  напечать текст, который возник и исчез одномоментно?

Вы думаете возможно даже не вставая с колен, но прекратив молитву, повторить те слова, которые шли из тебя благодаря этому дару?

Если вы так думаете, то предмет разговора у  вас и ваших оппонентов разный и в этом случае, никогда вы и они не придете к единомыслию и взаимопониманию.

Я расскажу вам маленькую историю.

При этом сеяться разрешается и критиковать тоже разрешается.

Так что давайте повеселимся и порадуемся вместе.

Вы, типа, будете смеяться надо мной, а я буду радоваться тому, что со мной все это происходит и славить Бога. С Ним жизнь такая интересная.

*

Маленькое вступление. Я не умею петь. Не то чтобы совсем, голос-то у меня хороший (так говорят) , а вот слух какой зря  - фальшивлю.

У меня две дочери и у них музыкальный слух. Старшая имеет начальное музыкальное образование и она теперть не может, когда я пою в её присутствии.  Не терпит фальши.   Это к делу.

*продолжение следует*

Удален
эсперансо
|20 Ноя 2010
3

*продолжение*

В церкви я познакомилась с молодым человеком, который удивил и поразил меня своей влюбленностью в Бога и в Библию. Его азарт заражал. И от него шла какая-то сила. Магнитизм, я бы сказала.

Мне захотелось с ним подружиться, чтобы понять и его и себя - правильно ли я его чувствую.  Он тоже ко мне проникся интересом.

Но пастырь ему запретил заводить дружбу со мной, объяснив ему, что я могу плохо повлиять на него. Тот малый внял наставлению и свой интерес ко мне УТОПИЛ в послушании пастору.

Однажды, дома я разговоаривала  с Богом. Это было настоящее общение. То есть я была услышана и Бог мне отвечал.  О многом я успела с Богом поговорить и в частности о том молодом человеке. И когда я о нем молилась, то вдруг запела (я уже говоила, что пою я ужасно) на каком-то восточном языке.

Это пение сопровождалось и картинкой (видением). Я видела открытое окно с равивающейся занавеской, которое смотрело на мечеть. А в мечти шла служба.

Так вот, когда я пела, то в это время моя старшая дочь  тихонечко открыла дверь и в удивлени застыла.

-  "Извини"  -  сказала она  -  "Я думала, что это радио у тебя заработало. А это ты?!  Ты так красиво пела."

*

Братья, Вы думаете такое можно встав с колен повторить?

Даже устно и тут же, следом  НЕВОЗМОЖНО!

А вы просите записать и прислать на расшифровку.

Если вы так думаете, то вы никогда  ничего подобного не видели и не слышали.

А по тому бормотанию, которое вы слышали, судить о других вещах трудно. Я вас понимаю.

.

Встретившись с тем братом в церкви я узнала, что он действительно раньше жил где-то в восточной стране и перед его домом стояла мечеть и во время службы до них долетали звуки службы.

Узнала и многое другое, что подтвердило мои впечатления о нём.

Это все коротко.

С уважением и любовью.

Местный
+10
|20 Ноя 2010
4

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?

Да можно. Будучи молодым христианином, и слыша подобные соблазнительные вопросы, я дерзнул задать его не людям, а Тому Кто является Господином моей жизни и крестящиму Духом Сятым. И получил ясный и однозначный ответ граничащий с чудом. Обоснование в Библии и без меня достаточно приведено.

В начале было СЛОВО...
Гость
+1
|20 Ноя 2010
1

Пожалуйста, расскажите подробнее как?

 

Цитата Nettles
И получил ясный и однозначный ответ граничащий с чудом. Обоснование в Библии и без меня достаточно приведено.
Amicus
Удален
Валера4444
|20 Ноя 2010
3
Цитата эсперансо
вы действительно думаете, что можно

Да, сестра, я вижу, что так и думают,...

Что действительно можно - с помощью человеческого ( лингвистического ) исследования.

Поэтому я в разных темах, после таких "пропозыций" - никому не советовал поддаваться на эту "диагностику".

Думаю, сёстрам будет понятно такое: Вам подарил цветы любящий и любимый вами. Вам - радостно, вы - "летаете", сильны стали горы свернуть...

И тут - "подруги", которые по некоторым  причинам - цветов не имеют. И требуют - а ну ж,  дай нам букет, мы тебе покажем, что цветы - не свежие, найдем среди них - завявшие, покажем, что такой букет дешёвый, запах - НАМ не нравится...

Кто им свои цветы, а тем более - какой нибудь ценный подарок ( а, тем Более - дар Божий ) - для такого ковыряния даст ?

Божьей благодати !
Гость
+1
|20 Ноя 2010
2

Точно, это как рассказывать про апельсин человеку, его ни разу не пробовавшему.

 

Цитата Валера4444
я в разных темах, после таких "пропозыций" - никому не советовал поддаваться на эту "диагностику"

Почему никто до сих пор не захотел испытать Бога - лично, один на один с Ним: "Боже! О чем Ты говоришь в Писании на эту тему? Что Ты хочешь сказать, как вести себя?Открой это, Боже!"

Хотя может и получит кто так крещение Духом и прийдет сюда, расскажет всем, но не поверят. Начнут опять: запиши, расшифруй, а где написано, а где 2 раза написано и т.д.

Может смелости не хватает признаться (даже самому себе): Я не соответствую в этом вопросе Писанию, мне чего-то не хватает, или я в чем-то хватил лишку.

Давайте быть честными и искренними, а не прятаться за маски напускной святости и фарисейства. (- Это я не Вам ВАЛЕРА444 )

Amicus
Местный
+10
|20 Ноя 2010
4
Цитата Amicus
Пожалуйста, расскажите подробнее как?

Где-то в девяностых годах прошлого века, к нам в город приехала евангелизационная группа из за границы. В афише обещали кроме всего прочего крещение Духом Святым. Имея незначительный духовный опыт и горячее желание сделать все что хочет от меня Спаситель, но замечая некоторые проблемы в своей духовной жизни я помолился Богу примерно так: Господь, я хочу познать твою волю и если мне не хватает того, что обещают в афише соверши это в моей жизни. И так помолясь пошел на это служение. В зале было около 150 человек и я присел с краю не желая выделяться среди остальных. После проповеди обьявили: А сейчас мы будем вас крестить Духом Святым! И тут я замечаю что из приезжей группы(их было около 10 человек) один делает мне знак подойти к нему. Когда я подошел к нему он вывел меня в корридор и частично на русском, частично на английском начал почему-то объяснять мне, что не согласен с тем что делают в этот момент его товарищи в зале. После меня поразило, что из десяти приехавших и из 150 человек слушавших, Бог свел двух вместе, чтобы сказать мне, у тебя уже есть все что тебе надо!

В начале было СЛОВО...
Гость
+1
|20 Ноя 2010
2

Цитата Nettles

 

После проповеди обьявили: А сейчас мы будем вас крестить Духом Святым!

Да, я тоже с таким подходом не согласен. Крестит Бог, когда хочет. Мы лишь можем просить Его.

А у меня и моей семьи было все иначе. Я не доверял людям в этом вопросе и сомневался - правильно ли это(как и многие тут), даже когда мою 11 летнюю сестренку Бог крестил Духом в общей молитве в ночь на Новый Год. Бог тогда меня чудно остановил в неверии. После я сам испытал сие, а потом и мама. И хотя за нас с мамой молились служители и церковь я уверен! - это было без отсебятины. Я испытал это на себе и никто не переубедит теперь, что это не правильно.

Amicus
Удален
Веник
|20 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
Что действительно можно - с помощью человеческого ( лингвистического ) исследования.

да, не только можно, но и нужно!!! вы наверное забыли тексты, где написано что необходимо молиться о даре истолкования, перевода? вы наверное забыли где написано - возлюбленные, не всякому духу верьте, НО ИСПЫТЫВАЙТЕ, от Бога ли они? вы наверное забыли где написано - ВСЁ испытывайте, хорошего держитесь.

вам (тем, кто бормочет непонятные и бывает нечленораздельные фразы) вставили реальную подделку, конкретную лажу, а вы радуетесь и называете это даром Духа Святого.

Старожил
+365
|20 Ноя 2010
3

М-да, получается, что сейчас и дара истолкования не надо....Записал на бумаге, выложил на форуме, и тебе       баптисты лингвисты все переведут.

Удален
Веник
|20 Ноя 2010
1
М-да, получается, что сейчас и дара истолкования не надо....Записал на бумаге, выложил на форуме, и тебе баптисты лингвисты все переведут

ну дело в том, что если это язык действительно реальный и конкретный, как и в книге Деяния описывается, то могут перевести специалисты (и баптисты тут не причем). а если это просто бормотание - то и дар истолкования тут не будет работать. например, может кто знает, что это за язык, когда просто говорят  - д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д? типа как отбойным молотком работает человек.

Удален
ТИК
|20 Ноя 2010
2

Для понятия смысла иных языков нужен - дар истолкования. Не несите бред, который построенный на чисто банальной человеческой ерундиции. Это духовные вещи, для них нужен духовный инструмент - дар истолкования.

Удален
Веник
|20 Ноя 2010
1
Цитата ТИК
Для понятия смысла иных языков нужен - дар истолкования. Не несите бред, который построенный на чисто банальной человеческой ерундиции. Это духовные вещи, для них нужен духовный инструмент - дар истолкования.

сказано красиво. но я уже выше говорил - если дар говорения на языках настоящий (т.е. это какой-то конкретный язык, реальный, дан от Бога, как в книге Деяния), то и дар истолкования может быть. а если человек несет какой-то бред словесный, какое то бессмысленное бормотание, как в современных харизматических или пятидесятнических церквях, то что вы тут истолкуете? вы так же будете выдумывать всякий бред и выдавать это за истолкование. кстати - уже так делали - записывали на магнитофон такой язык и носили в разные церкви к так называемым "истолкователям". и все "истолкователи" всё поразному истолковывали одну и туже запись. вот это и есть бред истолковательный.

Удален
ТИК
|20 Ноя 2010
1

Вы верите , что есть дар истолкования?

Удален
Веник
|20 Ноя 2010
1

и зря вы так типа как пренебрежительно отнеслись к обычным специалистам-переводчикам. в их работе не вижу ничего плохого. думаю пытаться тут все "духовнизировать" это может пахнуть религиозным фанатизмом. ведь у первых христиан не было таких возможностей по переводу языков как сейчас у нас есть. поэтому Бог мог и сверхъестественную помощь оказывать через СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННО-ПОЛУЧЕНЫЙ ДАР истолкования. сейчас же ситуация иная, можно с большей легкостью осуществлять и переводы проповедей и переводы писем. вот пример - 40 лет в пустыне Бог СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМ образом кормил Израильтян в пустыне. а когда они вошли в землю Обетованную, то Бог прекратил это и сказал - а теперь сами сейте и выращивайте, кормите себя сами, для этого Я вам дал всё необходимое. а Я вас буду благословлять в этом. думаю что так же может и обстоять дело с даром истолкования и естественным переводом реального языка.

Удален
d legacy
|20 Ноя 2010
1
Цитата Веник
а если человек несет какой-то бред словесный, какое то бессмысленное бормотание, как в современных харизматических или пятидесятнических церквях, то что вы тут истолкуете? вы так же будете выдумывать всякий бред и выдавать это за истолкование

Веник, а здесь вы уже не боясь высказывате свое осуждение пятидесятникам и харизматам. и в словах вы уже не очень то разборчивы - слово "бред" стали употреблять. лектора вашего я просмотрел - он ЛЖЕЦ. еще один ЛЖЕЦ.

 

Цитата Веник
избави Бог, что бы я судил харизматов и пятидесятников,
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|20 Ноя 2010
1
Цитата ТИК
Вы верите , что есть дар истолкования?

да, я верю что есть и дар языков, и дар истолкования. эти дары написаны в Писании и выбрасывать их нельзя. но это совершенно далеко не то, что сейчас происходит в харизматических и пятидесятнических церквях. там с этим реальный перегиб и реальное извращение. реальные языки заменены на бессмысленное бормотание, а дар истолкования - так это и не дар, а бред, выдаваемый за истолкование.

Удален
Веник
|20 Ноя 2010
0
Цитата d legacy
Веник, а здесь вы уже не боясь высказывате свое осуждение пятидесятникам и харизматам. и в словах вы уже не очень то разборчивы - слово "бред" стали употреблять.

харизматы и пятидесятники - это мои братья и сестры, что бы вы знали. и сужу я не их (не людей), а их заблуждения и бредовые поступки. как к людям - я оказываю всяческую поддержку и проявление любви. но какие-то грехи или бредовые поступки я не собираюсь одобрять или лестно высказываться. хотя может где-то и жестко - простите.

 

Цитата d legacy
лектора вашего я просмотрел - он ЛЖЕЦ. еще один ЛЖЕЦ.

а в чем он вас обманул? где соврал?

Гость
+1
|20 Ноя 2010
0

Цитата Веник

 

если человек несет какой-то бред словесный, какое то бессмысленное бормотание, как в современных харизматических или пятидесятнических церквях,

Уважаемый, вы напоминаете некоего "Вовочку" - пожалуйста, поосторожнее в выражениях! Вы не знаете о чем пишите, как Вы так смело можете говорить!!!

Я подозреваю, что Вы радикальный баптист, но даже если это и так, даже если Вы считаете себя правым - не унижайте других. Ведь за разными никами кроются люди! живые! Дети Божьи, какие б то ни было! Пожалуйста, не переступайте рамки элементарной этики общения!

Amicus
Удален
ТИК
|20 Ноя 2010
0

Веник, не гони лошадей, я понял твою позицию. Я просмотрел, так что сори. Согласен есть дары и есть подделки.

Удален
ТИК
|20 Ноя 2010
0

Амикус, за что минус?

Удален
Веник
|20 Ноя 2010
2
Цитата Amicus
Уважаемый, вы напоминаете некоего "Вовочку" - пожалуйста, поосторожнее в выражениях! Вы не знаете о чем пишите, как Вы так смело можете говорить!!!

ну во первых. о словах - бормотание, непонятный бред и так далее - считаю что тут нет ничего плохого. вы же например называете это даром Духа Святого - с моей точки зрения вы превозносите какое-то непонятное бормотание на уровень дара Духа Святого. для меня это вы говорите богохульство. поэтому для уровновешивания я называю это бормотанием и непонятным бредом (ведь оно действительно непонятное и не является каким-то реальным языком, как в книге Деяния). вам обидно от того, что я это называю непонятным бормотанием и бредом, а мне обидно что вы это называете даром Духа Святого. что делать? к какому решению придём? ну а лично людей - так именно в адрес людей я оскорбления не высказавал.

 

Цитата ТИК
Веник, не гони лошадей, я понял твою позицию. Я просмотрел, так что сори. Согласен есть дары и есть подделки.

согласен. теперь вопрос - а где дары, а где подделки, и как отличить?

Гость
+1
|20 Ноя 2010
0

Sorry, не туда кликнул. Я просто неопытный, извините пожалуйста.

Минус не Вам, а Веник'у за выражения.

Можно я Вам + поставлю, даже два,а?

Amicus
Удален
ТИК
|20 Ноя 2010
1

Я думаю должен быть дар разлечения духов, ведь если это подделка не исключено, что говорит не Святой Дух, а бес.... А то, что иные языки не имеют чисто структурного характера, как человеческие.... То это не удивительно - это духовный мир, который иной от человеческого, и предъявлять только идею о том, что во время пятидесятницы люди слышали их на своем языке, думаю не всегда правильно.

Гость
+1
|20 Ноя 2010
1

1Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими...

(1Кор.13:1)

А как звучат ангельские языки? Кто их может истолковать? Какая разница между говорением на иных языках и молитвой Духа?

Amicus
Удален
Веник
|20 Ноя 2010
1
Цитата ТИК
это духовный мир, который иной от человеческого, и предъявлять только идею о том, что во время пятидесятницы люди слышали их на своем языке, думаю не всегда правильно.

ну почему же не всегда правильно? именно ВСЕГДА правильно. Деян.2/7-11 именно обычные, реальные языки. кстати когда подобное произошло с Корнилием, то Пётр сказал - на них сошел Дух Святой как и на нас вначале (Деян.11/15-17). для Апостлов это было типа как эталоном.

Удален
ТИК
|20 Ноя 2010
2
Цитата Amicus
Можно я Вам + поставлю, даже два,а?

Не нужно, я на рейтинг не работаю.... Я просто меняю самолеты.... Кстати ты с бывшей " типа моей" деноминации, если это так можна назвать.

Веник, как хочешь, твое дело.

Удален
Кн Грека
|20 Ноя 2010
4
Цитата эсперансо
Уважаемые мной люди господин Незнакомец и господин Кн Грека, вы действительно думаете, что можно напечать текст, который возник и исчез одномоментно?

О чем вы говорите?

Зачем печатать?

Записать на любое звукозаписывающее устройство!

-

Чего боятся с таким даром?

Чего побоялись апостолы с день Пятидесятницы, которые явно явили ВСЕМ собравшимся свое дарование?

-

Здесь же ситуация ровно наоборот!!!

Присутствует, ПОЧЕМУ-то, только дар молитвы на языке, но напрочь отсутствует дар истолкования вместе с даром "языка" произносить некие проповеди)))

-

Из всего перечня 1 Кор. 12 и 14 присутствует ТОЛЬКО одна сторона одного из даров)))

Причем тот, который подделать легче всего!

-

Но исследования на которые я указываю уже давно проведены и вердикт вынесен.

Подделка!

А если у вас есть чем опровергуть, именно у вас, то присылайте!

А так я могу пойти в любую хариз. церковь или пятидесятники и послушать.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата ТИК
Веник, как хочешь, твое дело.

Да, Веник, как хочешь.

Я поддерживаю тебя в этом вопросе, Тик. Кто б ты ни был...

Amicus

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.