Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
TIK
|5 Ноя 2010
2

Еще раз для большой ясности, выражаю свое мнение:

1. Крещение Святым Духом может быть без дара иных языков

2. Иные языки - дар  Святого Духа, который реален и сегодня

3.Бывают "иные языки" не от Бога, а от дьявола

Вообще, размышляйте, испытывайте, хорошого держитесь, любой может ошибаться. Святой Дух действует сегодня, он хочет, чтоб верующие ходили в смирении и силе Божьей. Против нас противостоит сильная бесовская структура, которая имеет огромный опыт, она пустила свои корни и в церковные учения, и на этом форуме есть ее представители, которые осознанно или не осознанно, четко и страстно исполняют волю не того господина, это зараза, которая поражает умы и души верующих. Не верьте и не принимайте разного рода обольщения, от кого бы они не исходили. Иисус - Господь. Он вчера, сегодня и вовеки тот же.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+1130
|5 Ноя 2010
1

Если бы языки были бы обязательны для крещения Духом, то Павел бы не писал, "все ли говорят языками?" и, что "Дух раздает каждому, как угодно, чтобы была равномерность." Деяния апостолов недвусмысленно дают  понять, что крещение Духом дано с целью , чтобы человек имел силу быть свидетелем Христа. Вот наличие силы для свидетельства о Христе и есть признак крещения Духом, а вовсе не дар иных (буквально "иностранных") языков.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2010
0
Духа Святого-то даст, а "языки" здесь при чем???

тема конкретно о крещении Св.Духом и языках. Да и Деяния нам сообщают.

День Пятидесятницы:

И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать

проповедь Петра у язычников:

И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что

дар Святого Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

Павел в Ефесе:

и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

Не было бы и темы, если бы не эти места.

Кроме того, миллионы людей за последние сто лет пережили подобное в своей жизни.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|5 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
Да и Деяния нам сообщают. День Пятидесятницы:.....Кроме того, миллионы людей за последние сто лет пережили подобное в своей жизни

Проявления Духа Святого в данных случаях сопровождались чудесными явлениями, которые явились знамением для неверующих. Представьте себе толпу где каждый понимал апостолов на своем наречии. Заметьте, апостолы при этом говорили о делах Бога, то есть речь их была связной и внятной.

В приведенных вами местах не просто упоминается говорение на иностранных языках, а говорение с целью. Язычники величали Бога. В Ефесе пророчествовали.

Сравните теперь эти случаи с вашими "миллионами".   

Старожил
+249
|5 Ноя 2010
2

Незнакомец опять молодец - правильно сказал. У нынешних этих миллионов нет ничего общего с настоящим даром иных языков как у Апостолов.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
У нынешних этих миллионов нет ничего общего с настоящим даром иных языков как у Апостолов.

вам то откуда знать? Или у вас есть что-то общее с Апостолами?

Цитата Незнакомец
Сравните теперь эти случаи с вашими "миллионами".

сравнивать не корректно. То, что происходит впервые, всегда уникально. Затем становится привычным.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|5 Ноя 2010
0

Тут о миллионах заговорили. Помнится, "отец народов" говаривал , что смерть одного человека - трагедия, ... смерть миллионов - это уже просто статистика. От постов вовочки с незнакомцем  - чем-то подобным повеяло...

Божьей благодати !
Старожил
+365
|5 Ноя 2010
2

Ну, не пережили они подобного, что с них взять? Да Незнакомец  еще  Библии выборочно верит. Это вообще , пиши - пропало. Беда в ними.

Писатель
+99
|5 Ноя 2010
1

Моё мнение что крещение Святым Духом это принятие силы Святого Духа в первую очередь.

У сторонников того что дар иных языков обязателен при принятии крещения Святым Духом доводы следующие:


чисто логический это то что все должны молиться Богу а как известно
дар иных языков это дар для молитвы (ну и знамение для неверующих) а как уже говорилось молиться должны все и вряд ли Бог кого то оставил без того что бы Дух за него ходатайствовал.


Далее по писанию:
1. Марк 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут изгонять бесов;
будут говорить новыми языками;.....
Т.Е. ДЛЯ ВСЕХ УВЕРОВАВШИХ ЗНАМЕНИЕ НОВЫЕ ЯЗЫКИ
2. Деян 2:1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба,
как бы от несущегося сильного ветра,
и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные,
и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго,
и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
Т.Е. ВСЕ КТО БЫЛИ ПОЛУЧИЛИ ИНЫЕ ЯЗЫКИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ
3. Деян 10:44 Когда Петр еще продолжал эту речь,
Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились,
что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
В ДОМЕ КОРНИЛИЯ ДУХ СВЯТОЙ СОШЁЛ НА ВСЕХ И ОНИ ГОВОРИЛИ ЯЗЫКАМИ ВСЕ
4. 1 Кор 14:23 Если вся церковь сойдется вместе,
и все станут говорить незнакомыми языками,
ВСЯ ЦЕРКОВЬ И ВСЕ ГОВОРЯТ ЯЗЫКАМИ
5. 1 Кор 14:4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;
а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;
ЯЗЫКИ ДЛЯ НАЗИДАНИЯ КОТОРОЕ НЕОБХОДИМО ВСЕМ
И АПОСТОЛ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ОН ХОЧЕТ ЧТОБЫ ВСЕ ГОВОРИЛИ ЯЗЫКАМИ.

Mission Jet
Старожил
+1698
|5 Ноя 2010
3

Можно, быть крещённым в Духе Святом.. и не говорить на иных языках..

Также можно говорить на "иных" языках, но не быть крещённым в Духе Святом..

Точнее, говорить на бесовских языках.. и быть напичканным бесами..

Чтобы не быть обманутым, для этого и нужны Дары Духа Святого..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+365
|5 Ноя 2010
3

К сожалению можно просто говорить тарабарщину, чтобы не отличаться от толпы.

Писатель
+99
|5 Ноя 2010
0
К сожалению можно просто говорить тарабарщину, чтобы не отличаться от толпы.

Попробуйте.

Mission Jet
Старожил
+1130
|5 Ноя 2010
2
Цитата metatron
1. Марк 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;..... Т.Е. ДЛЯ ВСЕХ УВЕРОВАВШИХ ЗНАМЕНИЕ НОВЫЕ ЯЗЫКИ

Не всех. Потому что список не малый здесь. И остальные пункты вы должны применить в обязательном порядке. Например, "будут брать змей". Получается КАЖДОМУ верующем гарантирована безопасность от укуса змей, от яда.

 

Цитата metatron
1 Кор 14:23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками,

...то, не скажут ли, что вы беснуетесь? Вот не люблю, когда цитируют обрывки.

 

Цитата metatron
Желаю, чтобы вы все говорили языками;

5 .....но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

(1Кор.14:5)

 

Цитата metatron
ЯЗЫКИ ДЛЯ НАЗИДАНИЯ КОТОРОЕ НЕОБХОДИМО ВСЕМ И АПОСТОЛ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ОН ХОЧЕТ ЧТОБЫ ВСЕ ГОВОРИЛИ ЯЗЫКАМИ.

Внимательней читайте. Апостол хочет, чтобы назидание церкви было от ПОНЯТНЫХ слов, а не от непонятных "если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением" и поэтому он хочет, чтобы лучше пророчествовали или использовали дар языков с истолкованием.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1698
|5 Ноя 2010
0
К сожалению можно просто говорить тарабарщину, чтобы не отличаться от толпы.

Сложно.. да и неуверенность будет давать признаки.. Трудно такому будет тарабанить..

Ведь языки, это сверхъестественный язык, почти не зависящий от человека.. А вот от бесов, это уже другое дело.. Тоже ведь сверхъестественные..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|5 Ноя 2010
1

"Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.  А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования. "

 

Дары даны для назидания церкви, а не самих себя любимых.  И потому Павел во всей этой главе призывает использовать этот дар в сочетании с истолкователем или лучше ревновать о даре пророчества, так как он несравненно лучше.

 

 

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

(1Кор.12:30)

 

19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?

20 Но теперь членов много, а тело одно.

(1Кор.12:19-20)

Иные языки никогда не были обязательным даром. Это был один из даров.

 

Цитата metatron
Попробуйте.

Свободно говорю на "иных" языках с 94-го года.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+365
|5 Ноя 2010
2
Цитата Asher
Сложно.. да и неуверенность будет давать признаки.. Трудно такому будет тарабанить..

Когда я был невверующий. Мы часто под гитару пели тарабарщину, прикалываясь, типа на иностанных языках поем. А сейчас в молодых церквях(современных) новенького учат, что должен говорить на языках. Еще говорят "повторяй за мной", " говори первое, что на ум приходит"....... А вокруг люди за них молятся, руки возлагают все кому не лень, Ну как тут не заговорить.......

Писатель
+99
|5 Ноя 2010
1
Цитата Комп
использовали дар языков

 Для личного назидания при индивидуальной молитве к примеру у себя дома.

 

Цитата Комп
5 .....но лучше, чтобы вы пророчествовали;

 Да на собрании церкви лучше чтобы пророчествовали так как все получат назидание

но не запрещайте говорить языками.

 

Цитата Комп
...то, не скажут ли, что вы беснуетесь?

Это не меняет смысл

Павел пишет что вся церковь может говорить на языках. 

 

Цитата Комп
Например, "будут брать змей". Получается КАЖДОМУ верующем гарантирована безопасность от укуса змей, от яда.

Гарантирована.

Mission Jet
Старожил
+1698
|5 Ноя 2010
1
Цитата Комп
Внимательней читайте. Апостол хочет, чтобы назидание церкви было от ПОНЯТНЫХ слов, а не от непонятных

Брат ты не понял metatron

Он написал, что - ЯЗЫКИ ДЛЯ НАЗИДАНИЯ КОТОРОЕ НЕОБХОДИМО ВСЕМ И АПОСТОЛ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ОН ХОЧЕТ ЧТОБЫ ВСЕ ГОВОРИЛИ ЯЗЫКАМИ.

Читаем:

Ибо кто говорит на языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает, он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)

Кто говорит на языке, тот назидает себя; (1Кор.14:4)

Желаю, чтобы вы все говорили языками; (1Кор.14:5)

Когда я был невверующий. Мы часто под гитару пели тарабарщину, прикалываясь, типа на иностанных языках поем. А сейчас в молодых церквях(современных) новенького учат, что должен говорить на языках. Еще говорят "повторяй за мной", " говори первое, что на ум приходит"....... А вокруг люди за них молятся, руки возлагают все кому не лень, Ну как тут не заговорить.......

Вы не крещены в Духе Святом.?

Если нет.. то попробуйте помолиться хоть часа два-три.. на таких "языка", потом отпишетесь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Ноя 2010
1
Когда я был невверующий. Мы часто под гитару пели тарабарщину, прикалываясь, типа на иностанных языках поем. А сейчас в молодых церквях(современных) новенького учат, что должен говорить на языках. Еще говорят "повторяй за мной", " говори первое, что на ум приходит"....... А вокруг люди за них молятся, руки возлагают все кому не лень, Ну как тут не заговорить.......

Заговорить то можно.. если тебя заставляют повторять.. Ну пять, даже пусть десять минут.. А вот дальше что..?

Вы не крещены в Духе Святом.?

Если нет, то попробуйте помолиться часа два-три.. на таких "языка", потом отпишетесь..  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+365
|5 Ноя 2010
0

Я крещен Духом Святым.

Удален
Валера4444
|5 Ноя 2010
1
говорят "повторяй за мной", " .... А вокруг люди за них молятся, руки возлагают

Свидетельствую: именно так со мной и было... и ничего... и повторить не смог, и сам ничего не придумал сказать... хоть и молились и руки возлагали. Это было часов в 12 дня на конференции.

... А вот вечером... часов в 9... ( вспоминаю только, что-то необычное началось ) как будто какая-то сила вынуждает мой язык произносить непонятные слова... и только часа через 2 я понял и поверил, что это я начал молиться в духе ! ...  Аллилуйя !

Божьей благодати !
Старожил
+249
|5 Ноя 2010
2

У меня есть Библия. А по крещению Духом Святым - посмотрите, хоть раз, что нормальные верующие говорят. http://vimeo.com/16541958 Хватит питаться материалами, хоть и очень известных, но все таки выдумщиков. Вот Вам для примера простой брат из Минска. Видеоматериал = 48 мин.

 

Цитата FatalitY
вам то откуда знать? Или у вас есть что-то общее с Апостолами?
Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
У меня есть Библия

а у меня есть коран. что с этого?

 

Цитата Вовочка
А по крещению Духом Святым - посмотрите, хоть раз, что нормальные верующие говорят

а кто по вашему ненормальный?

 

Цитата Вовочка
Хватит питаться материалами, хоть и очень известных, но все таки выдумщиков

это вы о себе? и хватит раздавать ЦУ,

я не питаюсь материалами, но словом из уст Бога исходящим. чего и вам желаю 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|5 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
а у меня есть коран. что с этого?

Я просто ответил на вопрос.

 

Цитата FatalitY
а кто по вашему ненормальный?

Масса таковых - Вам по именам?

 

Цитата FatalitY
это вы о себе? и хватит раздавать ЦУ, я не питаюсь материалами, но словом из уст Бога исходящим. чего и вам желаю

О Вас. И Вам подобным. Вы же писали мол "миллионы людей за последние сто лет пережили подобное в своей жизни". Я ЦУ не раздаю - советую просто. Спасибо за пожелание - я его воплощаю, и его могли бы еще воплотить и миллионы христиан, которых сбили с толку "проповедники" которые распространяют слухи о необходимости некоего "крещения Духом" как вторичного переживания.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|6 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
проповедники" которые распространяют слухи о необходимости некоего "крещения Духом" как вторичного переживания.

мне показалось, что здесь эти слухи распространяете только вы, т.е. воюете с воображаемым противником  

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2

Нет - я так не думаю и это не распространяю, а вот многие, кто на главной странице этого портала рекламируется - именно таких взглядов.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1490
|6 Ноя 2010
2
Цитата Да
Сам Дух заступается стонами несказанными (Подстрочный перевод)

Вот-вот! Именно несказанными стонами!

Все наши беды от излишней религиозности. Мы и вправду подходим к иным языкам, как к некому иностранному языку, звуки которого можно записать в какой-то транскрипции, а потом составить словарик. И за деньги его продавать.

На самом деле всё не так. Хотя бы потому, что Богу наши сотрясания воздуха безразличны. Бог сердцеведец (Деян 15:8). Он читает не с наших уст, а прямо из сердец (1 Ин 3:20, Лк 16:15 и т.д.)

Если понаблюдать за влюблёнными, сразу можно заметить, что они, общаясь между собой, говорят полнейшую чушь - соверешшно несвзные слова, а иногда и вовсе междометия. И, заметьте, им этого вполне хватает!

Всё потому, что влюблённые слышат сердца друг друга. И слова им нужны не для передачи информации!

Подумайте сами, какую такую информацию мы можем передать Богу? Ведь он и Сам всё знает!

Но наше общение с Богом - это то же самое общение влюблённой парочки, "потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам" (Рим 5:5). И нету здесь никакой заумной метафизики, самая обычная любовь.

Поэтому нам для молитвы Духом (в Котором любовь Божья) достаточно воздыханий неизреченных!

А Бог уж как-нибудь поймёт, что мы хотели, но не смогли этими стонами выразить. И те люди, кому Он даст, те тоже смогут это понять. Но не путём синхронного перевода нечленораздельных вздохов на русский язык. А пониманием сердца молящегося. Что возможно благодаря тому, что во Христе мы имеем доступ к Отцу в одном Духе (Еф 2:18).

Старожил
+1379
|6 Ноя 2010
0

Можно быть спасённым и не говорить на иных языках.

Но невозможно говорить на иных языках (как в день пятидесятницы) не будучи КРЕЩЁННИМ  Святым Духом!

Крещение Святым Духом не есть условием СПАСЕНИЯ. Рождение от Святого Духа (Его принятие внутрь себя) это условие спасения.

Каждый христианин может быть крещен Святым Духом и говорить иными языками (молиться).

я
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2

Святой, скажите, получается по Вашему - можно быть спасенным, но еще не крещенным Духом Святым?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1490
|6 Ноя 2010
1
Представьте себе толпу где каждый понимал апостолов на своем наречии.

Совсем не факт, что апостолы говорили не тех наречиях, которые были родными для слушающих их.

В Библии не сказано, что апостолы стали полиглотами. Нигде нет свидетельств этому.

Куда более правдоподобное и естественное объяснение, что люди слышали молящихся апостолов не физическим, а внутренним слухом. То есть, воспринимали не сами слова, а сразу их смысл.

Это совершенно то же самое, как слышать слова Бога. Это же не слуховые галлюцинации. Слышать Бога - это когда в сердце сразу запечетлевается смысл Его слов. Кто когда-нибудь слышал Бога, тот поймёт, о чём я говорю.

Думаю, что примерно так же случилось и в этот момент: "Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились???" Заметьте, КАЖДЫЙ слышал СВОЁ наречие. Это и вызвало удивление, так как наречий было больше, чем апостолов: иудеи, римляне, критяне, аравитяне, парфяне, мидяне, еламиты, египтяне, ливийцы, каппадокийцы, понтийцы, жители Асии и Месопотамии.

 

Заметьте, апостолы при этом говорили о делах Бога, то есть речь их была связной и внятной.

Это только если бы речь шла о деле Бориса Березовского 

На самом деле там вот что было: "слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих" (Деян 2:11). Это не связная речь, а прославление Божьего величия. Великие Божьи дела даже музыкой можно воспевать, и всем понятно будет, что это именно о великих Божьих делах габои с фаготами рассказывают.

Неужели Вы думаете, что апостолы, облачённые в огненные языки, занимались сухим перечислением фактов израильской истории? Уверен, что о великих Божьих делах говорил Дух, а присутствующие при этом люди каждый по-своему осознавал всё величие Божьих дел. Осознавал на своём родном, возможно уже почти забытом, наречии.

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.