Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
TIK
|12 Ноя 2010
0

Что то я не понял , причем жена? Не догоняю...........

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+1379
|12 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
5. Он говорит в Деян.1:5 о крещении Духом, но если уж так богословски подходить точно, то оригинальный текст говорит о крещении в Духе, что и согласуется с оригинальным текстом к коринфянам, где точно так же написано о крещении в Духе в тело Христово (1Кор.12:13).

"о крещении в Духе в тело Христово (1Кор.12:13)"- это говорит о том ЧТО ДУХ СВЯТОЙ БУДЕТ ВЕСТИ ВЕРУЮЩИХ (окунувшихся в Него (тоесть в Господа)) В ЕДИНСТВО (одно тело в Христе, обр. тело Христово). Это другая тема. Это НИКАК не опровергает дары Духа и языки также. Это тут ни к чему.

 

Цитата Вовочка
7. Он говорит что ученики в горнице были погружены в Святой Дух, а я говорю как по оригинальному тексту - они были наполнены Духом Святым (Деян.2:4).

Одно другому не мешает. Вы не внимательны (упреждены). Смотрите: Иисус говоря о дне пятидесятницы сказал: Деяния 1: 4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Тут употреблено греческое слово (баптизо, баптидзо)- ПОГРУЖАТЬ, ОКУНАТЬ! Поэтому Дерек Принс верно объяснял.  Это и произошло в день пятидесятницы- ПОГРУЖЕНИЕ В ДУХ (и после этого Он их ещё и наполнил внутри, что указывает на то что можно иметь святого Духа но НЕ 24-е часа в сутки БЫТЬ ИМ НАПОЛНЕННЫМ (сердце наше как сосуд). Это две стороны: Крещение и наполнение(Деяния1:4-4 и Дея.2:4). Тут нет противоречия. Иисус ясно сказал: БУДЕТЕ КРЕЩЕНЫ (в день пятидесятницы.).

я
Удален
kirakell
|12 Ноя 2010
1
Цитата Святой
А в день пятидесятницы Дух сошёл НА НИХ не в них)

А что, есть большая разница?
О Моисее сказано, что Дух был на нем, об Иисусе Навине, что Дух был в нем, и что ???

Числ.11
 
17 Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил. 
25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем,

Чис.27:18
И сказал Господь Моисею: возьми себе Иисуса, сына Навина, человека, в котором есть Дух, и возложи на него руку твою

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
TIK
|12 Ноя 2010
0

Я пишу: причем жена. Ау-у-у-у-у-. Ку-Ку.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
kirakell
|12 Ноя 2010
1
Цитата TIK
Ку-Ку

Я уже понял, что кое-кто "КУ-КУ".
Жена не причем, жена приком. При мне, то бишь.)))
А что, есть разница что Дух "НА НИХ (а не в них)"???
Ты видишь разницу, и поэтому минус отстегнул? )))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
TIK
|12 Ноя 2010
0

А что тебя так минуса забеспокоили? Дкмаем ребята, думаем....

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
kirakell
|12 Ноя 2010
1
Цитата TIK
А что тебя так минуса забеспокоили?

Минусы по законам физики должны притягиваться ко мне, к положительному.))) [(удивлюсь, если это не будет в перлах дня;)) ]
Они меня не волнуют, эти минусы.
Можешь ответить, видишь ли разницу Дух НА ком-то, и Дух В ком-то?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
TIK
|12 Ноя 2010
0

Меня тоже особо не волнуют? Но очень забавно с тобой получается: тебя они не волнуют, а ты их лепишь? Как это киракель объесни? Я должен понять плакать мне или смеяться..... По законам логики..... пожалуйста.... Да что ты так долго думаешь, я аж двом успеваю отвечать. Ну! Давай! Говори! Всю правду:-)))))

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+1379
|12 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
9. Ну а тут, в конце - вообще он про третью фазу говорит - это переполнение Духом. Глупость. Где он такое вычитал? Пример привел - что от избытка сердца уста говорят. Я думаю не совсем корректный это пример. Я бы принял обновление Духом (Тит.3:5), сохранение доброго залога Духом (2Тим.1:14), утверждение Духом (Еф.3:16), открытие Духом (Еф.3:5), устроение Духом (Еф.2:22), запечатление Духом (Еф.1:13), получение даров Духом (1Кор.12:8), вождение Духом (Рим.8:14) и др. Но ни как ни переполнение Духом - это проповедник явно придумал от себя.

Стефан был полон веры и Духа. (значит можна быть не НАПОЛНЕННЫМ полностью в каккойто момент времени!). Писание говорит к имеющим Духа, к крещённым Духом - НАПОЛНЯЙТЕСЬ ДУХОМ СВЯТЫМ!

Теперь касательно языков, их предназначения. Это неправда что их предназначение - осуждение нев. евреев. Ибо во многих случаях крещения Духом (в писании) это сопровождалось ЯЗЫКАМИ В ОТСУТСТВИИ ЕВРЕЕВ. Предназначение языков: 1. - знамение НЕВЕРУЮЩИМ (не только евреям, но и язычникам-22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; -- В Коринфе жили как нек. евреи так и ЯЗЫЧНИКИ неверующие. Любой из них мог посетить служение). ---- 2.-- а для верующих, языки НЕ СЛУЖАТ ЗНАМЕНИЕМ, а служат назиданием!(1-в говорении с истолкованием к другим;  и 2- ДЛЯ НАЗИДАНИЯ СВОЕГО духа в молитве (для личной молитв. жизни). 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;.....4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;.....говори себе и Богу.....39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;  

я
Удален
kirakell
|12 Ноя 2010
1
Цитата TIK
тебя они не волнуют, а ты их лепишь

Я минусы не леплю каждому за каждый пост, нравится пост, ставлю плюс, нет - минус.
А со свитым на букву Я у нас свои дела, он начал мне минусы лепить, а я по Слову ему тоже. )))
"Как хотите чтобы с вами поступали"...
Продолжение знаешь?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|12 Ноя 2010
1
Цитата kirakell
А что, есть большая разница?

Есть. На них - это крещение вДухе Святом! И только после этого возможно задействовать дары Духа (языки в том числе). И это воля Бога для наших дней так-же. Без крещения НЕВОЗМОЖНО действовать в дарах Духа. Об этом писание учит!

я
Удален
TIK
|12 Ноя 2010
1

Рассказывай не стесняйся. Все свои:-)))))

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+1379
|12 Ноя 2010
1

Рекомендую всем: другое видео:

Благословений вам.

я
Удален
kirakell
|12 Ноя 2010
3

Ладно, надо бежать, голодный я, пошел в китайский ресторан.
Спокойной ночи всем.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
TIK
|12 Ноя 2010
3

Вкусно по кушать! Всех Божьих благ!:)))))))))

Святой, я не тебе писал.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+1379
|12 Ноя 2010
0
Цитата TIK
Рассказывай не стесняйся. Все свои:-)))))

Извини. я ошибочно поставил минус.

я
Удален
TIK
|13 Ноя 2010
1

Да не чиго, все нормально.. Пора идти спать. Спокойной ночи

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Не каждый кто уверовал (тут-же) имеет Духа.

...чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Гал.3:14) И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. (Еф.4:30) 

Цитата Святой
в день пятидесятницы Дух сошёл НА НИХ (а не в них)

Они наполнились Духом - читайте оригинал на греческом. А языки как бы огненные были НА них.

 

Цитата Святой
Павел не говорил бы языками

Он употреблял их правильно.

 

Цитата Святой
И ЗАПРЕЩАЛ БЫ ЭТО ДЕЛАТЬ КАК И ВЫ!

Он отговаривал. Я Вам запрещал? Я Вас оговариваю.

 

Цитата Святой
Марка 16...

:) Вы уверены на 100% что все знаете об этом тексте?

 

Цитата Святой
(1Кор.12:13)"- это говорит о том ЧТО ДУХ СВЯТОЙ БУДЕТ ВЕСТИ

Это говорит о случившемся моменте. ...все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
Одно другому не мешает.

Нужно быть справедливым, а не домысливать что чему мешает.

 

Цитата Святой
будете крещены Духом Святым.

Опять же для Важного исследования Вам нужен оригинал, у Вас с этим промашка. А там написано точно так же: в Духе

 

Цитата Святой
баптидзо)- ПОГРУЖАТЬ

Это период зарождения церкви - тела Христа, туда и произошло погружение. Ч то и согласуется с 1Кор.12:13 ...в Духе крестились в одно тело...

Цитата Святой

 

Принс верно объяснял

За 10 мин - 9 ошибок. Я их привел и обосновал. См. после ролика. Почти каждую минуту ошибался, т.к. пытался все подогнать под свое учение.

 

Цитата Святой
Это и произошло в день пятидесятницы- ПОГРУЖЕНИЕ В ДУХ

Такая же ложь как и у него. Яблоко от яблони не далеко укатится. Читаем в оригинале - были наполнены все Духом Святым

 

Цитата Святой
и после этого Он их ещё

Никаких "после" - было одно действие. Не врите. Предыдущее было выдумано Принцем, а Вами тут распространено.

 

Цитата Святой
можно иметь святого Духа но НЕ 24-е часа в сутки

Ужас. Он Вас покидает, а потом вновь приходит?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата Святой

до... после ...в ...тогда ...когда ...СЛУЧАЕВ

Заплутаете Вы так. Вы должны усвоить урок. В Писании есть описательные тексты, а есть предписательные. В книге Деян. много описательных текстов. Там было зарождение церкви - описано что было. И это не всегда есть нормативно для нас, в виду исключительного периода. Этот период более никогда в истории не повторялся. Почему в Деян. в некоторых моментах было дробление - в той лекции, что я давал, брат хорошо все рассказывает. Не буду повторяться. В Посланиях же - много предписательных текстов, указывающих на нашу нормативность. И тут мы смотрим: обновляйтесь Духом (Тит.3:5), храните добрый залог Духом (2Тим.1:14), утверждайтесь Духом (Еф.3:16). Есть и открытие Духом (Еф.3:5), и устроение Духом (Еф.2:22), и запечатление Духом (Еф.1:13), и получение даров Духом (1Кор.12:8), и вождение Духом (Рим.8:14) и др. В конце концов есть и исполняйтесь Духом (Еф.5:18) Но, где же КРЕСТИТЕСЬ ДУХОМ? Ой! Павел! Ты забыл такое важное написать! :) Странно не правда ли? Но, для меня это не странно, это лишь подтверждает мою позицию и опровергает Ваше дробление.

Цитата Святой
Стефан

А причем Стефан к извращению принца. Мало того что раздробил то где нет дробления, так последнюю часть обозвал по своей прихоти переполнением. Это уже вроде как новой доктриной попахивает.

 

Цитата Святой
Это неправда

Вам все объяснил. Писать не правда не опровергнув аргументами - это не серьезно.

 

Цитата Святой
назидает себя;.....говори себе и Богу.....

Старая песня на каторую я дал Вам пространный ответ по Писанию, а контраргументов нольцелыхнольдесятых пока.

 

Цитата Святой
Рекомендую всем: другое видео:

Вам мало глупостей из первого видео?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|13 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Это говорит о случившемся моменте. ...все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Это не говорит о Языках, других дарах Духа (доступных после крещения)! Это о другом. Этот стих тут не к месту. Он абсолютно не доказывает обе стороны!

 

Цитата Вовочка
Нужно быть справедливым, а не домысливать что чему мешает.

Вот яи справедлив. И слова Иисуса не игнорирую: " Будете КРЕЩЕНЫ ДУХОМ...(о пятидесятнице!)". Так и было!

 

Цитата Вовочка
Опять же для Важного исследования Вам нужен оригинал, у Вас с этим промашка. А там написано точно так же: в Духе

Это то что я вам и объясняю постоянно! И это не промашка. Это понятно из значения слова КРЕЩЕНИЕ (в оригинале).

 

Цитата Вовочка
Никаких "после" - было одно действие. Не врите.

Вы врёте. Иисус сказал: Будете крещены (погружены). Так было, Иисус правду сказал (в отличии от вас). А затем сказано: исполнились (это не ПОГРУЖЕНИЕ , это внутреннее НАПОЛНЕНИЕ).

 

Цитата Вовочка
Ужас. Он Вас покидает, а потом вновь приходит?

Ужас что вы в этом подобны расселистам: то что они не понимают в писании, подтасовывают под земную телесную логику ( Триединство Бога, или вечность души...).  Он не покидает! А наполнение может быть разное. Это вам не ппонять разумом как и им (в их вопросах). Надо   поверить слову, ринять. Вам также поэтому и непонятно то что апостолы ИМЕЛИ УЖЕ ДУХА (до пятидесятницы)- А потом получили КРЕЩЕНИЕ В ДУХЕ СВЯТОМ! И еще и наполнились! И то что через много времени после этого, Павел говорил (ХРИСТИАНАМ имеющим Духа, крещённым Духом) -НАПОЛНЯЙТЕСЬ ДУХОМ СВЯТЫМ! Переживёте крещение в Святом Духе поймёте.

я
Старожил
+1379
|13 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Он отговаривал. Я Вам запрещал? Я Вас оговариваю.

Ложь! Он отговаривал их говорить громко в церкви БЕЗ ИСТОЛКОВАНИЯ! Но не отговаривал назидать себя (в личной молитве). Так там написано!

 

Цитата Вовочка
:) Вы уверены на 100% что все знаете об этом тексте?

Это виляние. Я уверен в словах Господа. Они понятны (в этом тексте, и не двухзначны).

Ваш же вопрос к вам?

Цитата Вовочка:
...чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Гал.3:14) И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. (Еф.4:30)
...чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Гал.3:14)--- "это не опровергает сказанное мной... И бесы ВЕРУЮТ, но не СЛУШАЮТСЯ (и не делают). Вера без поступка - мертва! Может ли такая вера спасти? Если человек верит (поверил) но не покаялся, не призвал имя Господа - то не спасся, НЕ ПОЛУЧИЛ Духа (не родился с выше от Духа! 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. -----------------------13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется....9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. ---- Я правильно говорил.

я
Старожил
+1379
|13 Ноя 2010
0

Цитата Вовочка:
Они наполнились Духом - читайте оригинал на греческом. А языки как бы огненные были НА них.

Вы (не говоря прямо) утверждаете что Иисус неправ!: 4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены (БАПТИЗО- ПОГРУЖЕНИЕ, окунание. Аналогично водному крещению!!!) Духом Святым. --Деяния 1....... И это Иисус сказал вот об этом: Деяния 2:
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. Сначала они были погружены в ДУХ (слова Иисуса не могли нарушиться) а затем исполнились Духом!


я
Старожил
+1379
|13 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Вам мало глупостей из первого видео?

Мне достаточно ваших глупостей.

Пусть другие знают истину.

 

Цитата Вовочка
Заплутаете Вы так. Вы должны усвоить урок. В Писании есть описательные тексты, а есть предписательные. В книге Деян. много описательных текстов.

Вы отдельные места писания не можете воспринять целостно. Вам нужно крещение в Святом Духе.

Вам нужно научиться слышать Господа. Заблуждаетесь незная писания и СИЛЫ БОЖЬЕЙ!

Покайтесь за свои выдумки. Это вам надо научиться у Господа (у Святого Духа).

я
Старожил
+1379
|13 Ноя 2010
0
Цитата Чужастик
Другое дело дар иностранных языков - используется для благовестия. Поправьте, если ошибаюсь: почему в пятидесятнических кругах все хотят говорить на языках? Даров Духа множество! Почему никто не хочет дар раздавания например? :о) Очень полезный такой дар! :О)

Дар языков назначен 1-для знамения НЕВЕРУЮЩИМ,  2-ДЛЯ НАЗИДАНИЯ СЕБЯ.

Разные дары действуют. Говорение (пророчествование) - на первом плане ибо УСТАМИ ОБЩАЮТСЯ (с Богом и людьми)! Уста - В ДЕЛЕ ПОСТОЯННО!

я
Старожил
Pav
-182
|13 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Это говорит о случившемся моменте. ...все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Мне пришло разъяснение этого текста. Хорошо, пусть Слово "Духом крестились в одно тело" обозначает рождение свыше христианина. НО ЧТО В ЭТОМ ЖЕ МЕСТЕ ПИСАНИЯ, обозначает фраза НАПОЕНЫ ОДНИМ ДУХОМ. О чем идет речь? Что за слово - НАПОЕНЫ. Я не смотрел греческого оригинала, но на 100% уверен, что слово "НАПОЕНЫ", означает слово "ИСПОЛНЕНЫ". А это уже 100% крещение Духом Святым, и здесь, в этом же тексте, они показаны, как разные события, но производимые одним и тем же Духом Святым. Как в Деян.2 "И ИСПОЛНИЛИСЬ, все Духа Святого"!!! К чему и Писание призывает в послании к Ефесянам "Исполняйтесь Духом"!!! "Исполняйтесь Духом"!!! Точно так же, как ИСПОЛНИЛИСЬ ДС, первые ученики, в день Пятидесятницы! Благослови вас братия Господь, что бы и вы, могли исполнится ДС, как призывает к этому Писание.

Старожил
Pav
-182
|13 Ноя 2010
2

Вовочка, мир тебе. Прости, что я стер свой пост.  Вот он.

Как бы кто не пытался, изменить мышление людей, и христиан в том числе - это не возможно. Это может сделать, ТОЛЬКО БОГ - ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ. Это духовная война, победу в которой, может одержать только БОГ - ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ . И только БОГ, ВСЕ СОВЕРШАЕТ, СИЛОЮ СВОЕЮ!!! Аллилуйя!!! Аллилуйя!!! Аминь!!! Аминь!!!

Старожил
+249
|13 Ноя 2010
3
Цитата Святой
...Вы ...не можете ...Вам нужно ...Вам нужно ...Заблуждаетесь ...Покайтесь ...выдумки ...надо научиться ...ваших ...Вот яи справедлив ...вам ...Вы врёте ...вы подобны ...не понимают ...вам не ппонять ...Вам ...поймёте ...Ложь! ...Ваш ...вам ...Вы ...неправ!

Короче ясно, контраргументов ясных и четких нет - идет сплошной базар. Ну, и конечно минуса :) - куда же без них? На мне вся зацикленность пошла. Следующий этап, как обычно - оскорбления.

 

Цитата Святой
...Это не говорит ...Это о другом ...не к месту ...не игнорирую ...это не промашка ...значения ...это не опровергает ...вот об этом

Просто оправдаловки. А где доказательства? Их нет. Что нибудь новое и серьезное из контраргументов представите? На некоторую старую зацикленность на урывках Писания, на которую уже давал ясный и пространный ответ - повторяться не буду. Нужно видеть общий тон и дух учения, а не клочки фраз. Из них ведь можно налепить чего вздумаешь.

 

Цитата Святой
Пусть другие знают истину.

Пусть.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата Pav
"ИСПОЛНЕНЫ". А это уже 100% крещение Духом Святым

:) - Спросите у Святого - он очень хорошо знает что означает слово "крещение". Уж точно не "исполнение"

 

Цитата Pav
К чему и Писание призывает в послании к Ефесянам "Исполняйтесь Духом"!!!

Вот и посмотрите там к чему, а не начинайте домысливать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Дар языков назначен 1-для знамения НЕВЕРУЮЩИМ,  2-ДЛЯ НАЗИДАНИЯ СЕБЯ.

1. Не простым неверующим. Вы не внимательно читали что я Вам писал.

2. Самоназидание... - сколько можно все о том же... ??? Вы аргументы приведите. Где Павел так писал? Что дар языков - нужен для самоназидания? Где? Где? Он писал что это ЗНАМЕНИЕ для неверующих евреев. Опровергните то, что я Вам писал на стр.12 на стр.24-25

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Разные дары действуют.

А тут перекос на языки. Вообще знаете сколько даров то? Нынче же один только в почете (и то для себя любимых) - остальные же так... - в пренебрежении.

Давайте будем прямо отвечать:

Вовочка: о крещении в Духе в тело Христово (1Кор.12:13).

Святой: (1Кор.12:13)"- это говорит о том ЧТО ДУХ СВЯТОЙ БУДЕТ ВЕСТИ
Вовочка: Это говорит уже о случившемся моменте.

Святой: Это не говорит о Языках

Я знаю что это не о языках - Вы тему то не переводите. Я указал Вам на ошибку, а Вы увиливаете.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.