Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
FatalitY
|6 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
а вот многие, кто на главной странице этого портала

так вы не по адресу обращаетесь. они там, а мы - здесь 

ой, простите, не дочитал последние посты, один таки нашелся:

Святой - это тот, кто вам нужен. Составите хорошую пару (для спарринга) 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
1

Untitled from Scena.by on Vimeo.


Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1490
|6 Ноя 2010
0
В приведенных вами местах не просто упоминается говорение на иностранных языках, а говорение с целью.

Никакой нужды в синхронном переводе на эти наречия не было, ведь собравшиеся были иудеями или прозелитами. То есть они не были иностранцами. Прекрасно друг друга понимали. Но, когда слова Духа запечетлеваются сразу в сердце, то сердце воспринимает их на языке своего детства.

 

Язычники величали Бога. В Ефесе пророчествовали.

"И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога." (Деян 10:45,46)

С какой, по-вашему, ЦЕЛЬЮ надо было им величать Бога именно вот на иностранных языках? Чтобы вражеские шпионы не догадались???

"когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать" (Деян 19:6)

Аналогичный вопрос. Кому там эти двенадцать учеников на иностранных языках пророчествовали? Там же вроде кроме них никого не было, тем более иностранцев.

Старожил
+249
|6 Ноя 2010
1

Я просто ответил - я не обращался. С Святым драться не будем - пусть просто аргументирует это - и все.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|6 Ноя 2010
1
Цитата lents
Куда более правдоподобное и естественное объяснение, что люди слышали молящихся апостолов не физическим, а внутренним слухом. То есть, воспринимали не сами слова, а сразу их смысл.

То есть, по-вашему, не апостолы получили дар иностранных языков, а слышавшие их получили дар истолкования.

Старожил
+359
|6 Ноя 2010
0
Цитата lents
Никакой нужды в синхронном переводе на эти наречия не было, ведь собравшиеся были иудеями или прозелитами. То есть они не были иностранцами. Прекрасно друг друга понимали.

Вы не правы. Иудеи из Персии или Ливии говорили на совершенно другом диалекте; во всяком случае они могли изъясняться, но не факт что владели языком достаточно чтобы понимать проповеди. Да и говорится об этом в Писании достаточно ясно:

Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

...слышим их нашими языками.

Так что были они как раз иностранцами, хотя по происхождению и Иудеи.

Старожил
+359
|6 Ноя 2010
1
Цитата metatron
Гарантирована. (верующим защита от яда, укуса змей)

Это то, о чем я писал выше: то ли полная потеря чувства реальности, то ли открытое вранье. В собраниях этой деноминации людям целенаправленно прививают поголовное лжесвидетельство: все харизматы уверяют что обладают даром не только языков, но и в той или иной степени даром исцелений, пророчествования, защитой от ядов и т.д.

Я много и часто общался с хорошими вроде ребятами (есть среди них и мои друзья), называющими себя возрожденными христианами, убежденно свидетельствуюшими о Христе. Но как только речь заходит об этой больной для них теме (чудеса, исцеления, языки), как они мгновенно теряют чувство реальности и начинают врать глядя тебе в лицо. Перечисляются случаи чудесных исцелений, свидетелями которых они якобы были. При этом иногда их даже не останавливает то, что я присутствовал на том же собрании и сам воочию видел то о чем они "свидетельствуют". Это не единичные случаи, а массовая эпидемия.

Удален
d legacy
|6 Ноя 2010
2

Д.А.2:4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

первое исполнение Святым Духом и есть крещение Духом.

здесь мы видим провещевание Святого Духа через учеников в момент их исполнения Духом. в этом случае языки понятные

Д.А.9:17...послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.

Павел должен был исполниться Святого Духа (провожу аналогию с крещением Духом). далее он сказал: исполняйтесь Духом...видимо знал, о чем речь

Д.А.10:45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

здесь мы видим крещение Святым Духом в сопровождении говорения языками (языки без истолкования) и прославления. Петр подтверждает, что это было крещение Духом Святым:

Д.А.11:15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. 16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым ".

Далее по библии:

Д.А.16:16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.

здесь прямых указаний на языки нет, но интересно вот что - что такое увидел Симон, что сопровождало крещение духом, и что он решил купить за деньги? а слова приняли Святого Духа, говорят о том, что эти люди были верующими (спасенными и рожденными свыше) но им нужно было крещение Духом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|6 Ноя 2010
1

Д.А.19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

в этом случаи были языки (без истолкования) и пророчество. из всех этих перечисленных случаев видно, что при крещении Святым Духом ЧТО ТО происходит))

в большинстве случаев это говорение языками, в некоторых случаях действие дара языков, иногда пророчество.

прошу прощения у наставленных в своем учении баптистов и остальных противников - немного случаев крещения Святым Духом нам оставил Бог...ну да была бы вера) по всему видно, что в первой церкви вопросов о крещении Святым Духом и говорении языками не было - люди просто по вере принимали Дух и Его дары. как они всем этим пользовались - другая тема.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|6 Ноя 2010
2

ВЫВОД - быть крещенным и не говоритьь языками МОЖНО:

1.в случае угашения действия благодати через крещение Святым Духом - через лже-наставление человек может быть обманут или запуган лже-учением о говорении языками, ложной практикой  и, что  очень часто практикуется, когда сами служители церквей, не имея даров Духа, наставляют людей словами: здесь нужно быть ооочень осторожными...

2.в случае, когда возникали какие то проблемы при труде дарами Духа - человек просто мог "заехать" по плоти, и в этом случае нужна остановка

3. больше не знаю)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
Pav
-182
|6 Ноя 2010
0

Вовочка, скажите сколько вам лет, и к какой деноминации вы принадлежите.

Удален
Валера4444
|6 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Вовочка, скажите сколько вам лет, и к какой деноминации вы принадлежите.

Брат Pav , а разве по такой, например, цитате не ясно ?

" Святой, скажите, получается по Вашему - можно быть спасенным, но еще не крещенным Духом Святым ? " 

Божьей благодати !
Удален
Elijah
|6 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Святой, скажите, получается по Вашему - можно быть спасенным, но еще не крещенным Духом Святым?

Можно. Деяния 19:1-6

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Цитата Pav
Вовочка, скажите сколько вам лет, и к какой деноминации вы принадлежите.

У себя в профиле все в полном объеме я написал - мне скрываться незачем.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Цитата Elijah
Можно. Деяния 19:1-6

А мне кажется что нет. По Деян. 19 гл. - ответ дан тут: http://vimeo.com/16541958 Я согласен с тем что говорит брат. Посмотрите до конца - 48 мин.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
1

Вот это видео - попробую вставить сюда:

Untitled from Scena.by on Vimeo.   - не получается... что-то не правильно делаю наверное...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|6 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
не получается... что-то не правильно делаю наверное...

Конечно неправильно !  Для начала - по вопросу темы скажите что нибудь,  да со своим свидетельством о крещении Духом, а не на многословные лекции всех направляйте...

Божьей благодати !
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
1
Цитата Валера4444
Брат Pav , а разве по такой, например, цитате не ясно ?

Мне кажется, ясно должно быть не из цитаты, а из профиля.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|6 Ноя 2010
0

Вовочка, похоже, вы просто пиарите свое видео  вы знакомы с этой статьей?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+126
|6 Ноя 2010
1

Можно, конечно!!! Вот смешные - это ведь всего-навсего дар))) А дар это такое дело - либо не одарён, либо не захотел принимать этот дар.

Встречала некоторых баптистов, которые вообще не верят в Духа Святого, а с ним стоишь, разговариваешь и улыбаешься, потому что понимаешь, что Дух Святой живёт внутри него, а он сам даже этого не знает)

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
Конечно неправильно !  Для начала - по вопросу темы скажите что нибудь,  да со своим свидетельством о крещении Духом, а не на многословные лекции всех направляйте...

Если не правильно - помогите. Свидетельство: я крещен Духом Святым в тело Христово, во время своего уверования, без знамения языков.

 

Цитата FatalitY
Вовочка, похоже, вы просто пиарите свое видео  вы знакомы с этой статьей?

Нет. Не пиарю не свое видео, и уж тем более ту статью. Там хорошо брат дает ответ - у меня так не получится. Так что просто предлагаю посмотреть - все по теме.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Xm
|6 Ноя 2010
0

от Вовочки: :)))

Untitled from Scena.by on Vimeo.

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
Pav
-182
|6 Ноя 2010
0

Вовочка, там только написано сколько вам лет. Просто фото у вас, парня 16-19 лет, поэтому и спросил. А по исповеданию, вы или баптист, или православный. Это так? Если да, то пожалуйста, прокоментируйте мне, только на основании Писания (ничего другого, в расчет не берем), ваше высказывание. === я крещен Духом Святым в тело Христово, во время своего уверования, без знамения языков. === Я так давно уже хочу услышать, подтверждение этой версии, но только на основании Писания.

Писатель
+126
|6 Ноя 2010
0

Хоть и не принимаю всякого рода лекции - но брат на видео говорит абсолютно здравые и правильные вещи.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+1379
|6 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Святой, скажите, получается по Вашему - можно быть спасенным, но еще не крещенным Духом Святым?

Да! Но это не по моему, это согл. Писания.

я
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Цитата Pav
Вовочка, там только написано сколько вам лет. Просто фото у вас, парня 16-19 лет, поэтому и спросил.

Так Вы же и спрашивали сколько лет... - я не врун - написано 34, значит так и есть. Дочери уже 10 лет. Фото сделано год или два назад - просто на маленькой иконке слабо заметно на сколько я стар уже.

 

Цитата Pav
А по исповеданию, вы или баптист, или православный. Это так?

Про исповедание тоже в профиле не скрыто - баптист. Хотя, я когда уверовал в баптистской церкви, то и не знал даже что за церковь по-началу. Проповедуют там Библию, а не баптизм.

 

Цитата Pav
пожалуйста, прокоментируйте мне, только на основании Писания (ничего другого, в расчет не берем), ваше высказывание.

"Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом". (1Кор.12:13) Я верю, что крещение Духом - это не какое-то непонятное дополнитнельное к нашей вере экстатическое переживание, а вполне реальный факт приращения к телу Христову.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|6 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Святой, скажите, получается по Вашему - можно быть спасенным, но еще не крещенным Духом Святым? Да! Но это не по моему, это согл. Писания.

Странно... Где Писание с этим согласуется? "...Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его". (Рим.8:9) Как можно быть не Его, и в тоже время быть спасенным?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
Pav
-182
|6 Ноя 2010
1

Посмотрел видео от Вовочки. Это было что то! Неужели я и сам раньше в это верил? Как я и ожидал, ни одного доказательства Писанием, кроме личных слов. Я так думаю и т.д., прямо тарабарщина какая то. (вот где иные языки,ничего не понятно) Книга Деяний, в большинстве носит рекомендательный характер. Почему же баптисты (дословно крестители), крестят водным крещением, во имя Иисуса Христа. В четырех Евангелиях - НЕТ НИ ОДНОГО МЕСТА ОБ ЭТОМ. Нет ни одного места в Писании, что апостолы приняли водное крещение - во Имя Иисуса Христа, или ученики  до дня Пятидесятницы. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ (я говорю напрямую к баптистам), вы имеете право крестить людей водным крещением, если не принимать книгу Деяния в расчет. Или здесь все в порядке, здесь можно, вот только, где крещение Духом - там нельзя. Полнейший абсурд, ничем не обоснованный. Только в отношении одного я согласен, крещение огнем. Я действительно не знаю, что это такое, может когда нибудь Господь откроет, а пока я согласен с мнением этого пастора.

Старожил
+1379
|6 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Странно... Где Писание с этим согласуется? "...Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его". (Рим.8:9) Как можно быть не Его, и в тоже время быть спасенным?

Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его". -- Этот стих НЕ ГОВОРИТ О КРЕЩЕНИИ СВЯТЫМ ДУХОМ! Ибо: 1)-разбойник покаявшийся на кресте - СПАСЁН (но Духом Святым не был крещён, толко рождён от Духа был).

2)- еврейский народ (до Мессии) не был крещён Духом (но спасены, кроме согрешивших и не покаявшихся).

3)- написано: От Иоанна 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Итак они приняли Святого Духа тогда! Но после этого прошло время и они были КРЕЩЕНЫ ДУХОМ (в день пятидесятницы). Принятие Духа (или рождение от Духа) и КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ - это не одно и то же!

4)- От Иоанна 3:
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

я
Удален
d legacy
|6 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Цитата Святой Святой, скажите, получается по Вашему - можно быть спасенным, но еще не крещенным Духом Святым? Да! Но это не по моему, это согл. Писания. Странно... Где Писание с этим согласуется? "...Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его". (Рим.8:9) Как можно быть не Его, и в тоже время быть спасенным?

Иоанна 14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

через эти стихи я вам немного подскажу, что значит "иметь Святой Дух" - баптисты сильно заплутали в этом вопросе. С ВАМИ и В ВАС - С ВАМИ - прождение свыше, В ВАС - крещение Святым Духом

это согласуется со стихом -

Ин,1:16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,

 

Цитата Вовочка
Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его". (Рим.8:9)

этот стих говорит о неспасенных людях

 

Цитата Вовочка
"Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом". (1Кор.12:13) Я верю, что крещение Духом - это не какое-то непонятное дополнитнельное к нашей вере экстатическое переживание, а вполне реальный факт приращения к телу Христову.

здесь у баптистов произошла подмена понятий. крещение (погружение) в тело Христа производит Святой Дух, судя по этому стиху о погружении. но крестит Святым Духом в силе (или для силы в свидетельстве) - Иисус Христос (слова Иоанна Крестителя - Он будет крестить вас Духом Святым и огнем). рассуждайте не на основе бапт. учения, но на библейском учении!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.