Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
TIK
|13 Ноя 2010
1

Значит, еретик попался в сеть гордости

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Я уже давал. И не косвенные. Что Вас еще интересует? А вообщето - мне начинает поднадоедать. Да я Вам и не ответчик тут, что Вы пытаетесь все без успешно меня к ногтю прижать. От одного да на другое все прыгаете.

не поленитесь, скопируйте. а то вы меня все цитатами забрасываете)) с темы на тему. я же просто спросил - дайте ЧЕТКИЙ ответ на тему - С ВАМИ и В ВАС.

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy мое мнение по этому случаю такое - это помазание на время Его отсутствия - Он уходит, а Святой Дух еще не пришел. а вы как думаете?)
Думаю это надо подтвердить Писанием. :)

так вы опровергните)) я четко ответил.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
апостолы были крещены Духом Святым на день Пятидесятницы? - ДА.

Более точно в Духе - ДА.

 

Цитата d legacy
случаи, где они могут быть верующими (принявшими Христа верой) и  быть крещенными Духом (в духе), а другие нет))

Вы не внимательны. См.28-29 мин. Повторяться надоело. Верить во что нужно? Веруйте в Евангелие - знаете Кто сказал? Что такое Евангелие? А они крестились до этого каким крещением только? Ай надоело... - разбирайтесь все было сказано и приведено. Если Вам это не надо. Так я устаю от пустых зацепок.

 

Цитата d legacy
Д.А.19:9 Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом, то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна.- вот вам и крещенные Духом (в Дух) и не крещенные. а вы говорите - все...))

Где тут Духом в Дух??? Что Вы тут надумали?

 

Цитата d legacy
так я услышу что ни будь по теме - С ВАМИ и В ВАС???

А Вы оглохли? :)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
1
Цитата kirakell
То есть Моисей, Иисус Навин, Давид и те, кто бродили по пустыне не были люди ВЗ, так как "Дух Святой уже был С НИМИ."???

разве мы говорили о Моисее и других людях ВЗ?) вы что то напутали. я говорил о апостолах.

 

Цитата Вовочка
Если не отвечу - скажут аргументы закончились и удрал. Поэтому отвечаю пока пишут для меня.

вы просто ответьте по теме С ВАМИ и В ВАС. и расстанемся)) я даже подскажу ответ: да, такое может быть, на примере апостолов - они уже были спасены, но Дух Святой приняли только на день пятидесятницы. как и самаряне.  и ефесяне. и галаты. и заметьте, ваш ответ будет последним!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата TIK
Значит, еретик попался в сеть гордости

Ну, так выпутывайтесь.

 

Цитата d legacy
не поленитесь, скопируйте. а то вы меня все цитатами забрасываете)) с темы на тему. я же просто спросил

Устал и от того, а Вы меня еще и копирайтом хотите напрячь. Читайте - на все даны ответы.

 

Цитата d legacy
дайте ЧЕТКИЙ

А резче тут уже не получается, пиксельное ограничение :)

 

Цитата d legacy
так вы опровергните)) я четко ответил.

Опровергать еще нечего. Просто слова не подтвержденные НИЧЕМ. Вы таких слов тут нагородить можете массу - уже увидел. Дайте, пока хотя бы по тем временным пунктам Вам все отписать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Где тут Духом в Дух??? Что Вы тут надумали?

вы постоянно поравляете - не Духом, а в Духе (или -  в Дух). в ефесе после проповеди появились крещенные Духом, так же остались не крещенные (не приянвшие Дух Святой). библия еще называет их - злословящими путь Господень.

 

Цитата TIK
Значит, еретик попался в сеть гордости

я просто оттачиваю общение с баптистами (если таковое будет). точно так же, как и разговор с иеговистами - перескакивание с темы на тему, цитаты в тему и не в тему, уход в сторону и т.д.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
вы просто ответьте по теме С ВАМИ и В ВАС. и расстанемся)) я даже подскажу ответ: да, такое может быть, на примере апостолов - они уже были спасены, но Дух Святой приняли только на день пятидесятницы. как и самаряне.  и ефесяне. и галаты. и заметьте, ваш ответ будет последним!

А я сложно ответил? Ну попробуйте подсказать... А тут что они сделали? Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
А я сложно ответил? Ну попробуйте подсказать... А тут что они сделали? Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)

Вовочка, не балуйтесь)) выже сами сказали, что вы уже взрослый человек. скажите просто - да, такое может быть с верующими: Дух Святой может быть  С НИМИ (то есть НЕ В НИХ). вы же просто повторите слова Христа))

и ваш ответ будет последним))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
я просто оттачиваю общение с баптистами (если таковое будет). точно так же, как и разговор с иеговистами - перескакивание с темы на тему, цитаты в тему и не в тему, уход в сторону и т.д.

Так это же Вы ведете перескакивание. Я только отвечаю в след за Вами. А делаете Вы это, кажись, что бы я забыл про те временные наезды, а я еще не забыл :) Вы просто чувстуете что жареным пахнет. И не только пахнет уже. Уже горит. :) Если же Вам нужно оттачивание, а не истина - найдите другого собеседника.

 

Цитата d legacy
вы постоянно поравляете - не Духом, а в Духе (или -  в Дух). в ефесе после проповеди появились крещенные Духом, так же остались не крещенные (не приянвшие Дух Святой). библия еще называет их - злословящими путь Господень.

И по Вашему они были верующими но не принявшими Духа? Вопрос то стоял что ВСЕ уверовавшие принимают Духа. Еще раз вернемся к галатам: ...чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Гал.3:14) Я устал повторяться. Без спасительной веры Вы Духа Святого не примите. Ясно? Или нет? А если Вы получаете спасительную веру то и Духа Святого получаете. Ясно? Или нет?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
Вовочка, не балуйтесь)) выже сами сказали, что вы уже взрослый человек. скажите просто - да, такое может быть с верующими: Дух Святой может быть  С НИМИ (то есть НЕ В НИХ). вы же просто повторите слова Христа)) и ваш ответ будет последним))

С Вами я не балуюсь - с дочурой вот есть немного. Говорю просто - да, такое было с верующими: Дух Святой был  С НИМИ. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Иоан.14:17) Я просто повторил слова Христа. Но, мой ответ вряд ли будет последним.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
И по Вашему они были верующими но не принявшими Духа?

Д.А.19:2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?

Гал.3:2. Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

как вам эти стихи?)) или будуте и дальше играться, взрослый человек?)) наставить в вере можно только верующего. если веры нет, то в чем наставлять то...

повторю свой вопрос (в который раз уже...) - такое может быть с верующими, что Дух Святой НЕ В НИХ?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
30:50 цитата - харизматы и пятидесятники делят людей на две касты - верующие и особенно верующие. - это уже клевета. библия делит людей на спасенных и крещенных Святым Духом.

Не клевета. Я личный свидетель. Мои харизматы друзься так это и определяют. Да и тут множество было в мой адрес, что я не полный, урезанный и тп. По поводу второго высказывания уже полно доказательств Вам привели что такая доктрина не состоятельна. Кто крещен в Духе Святом - тот и спасен.

 

Цитата d legacy
31:10 цитата - вы к какой касте относитесь (говорит как бы с юмором)? - еще одно семя сатаны в деле разделения тела Христова

Конечно с юмором. Нам только и остается улыбаться на этот факт что нас считают низшей кастой. А семя сатаны сеется у тех, кто это выдумал. У Вас реальные контраргументы возникнут или нет? А то все только и смотрите кто как улыбнулся кто как сказал неосторожно слово. Вы на суть то смотрите.

 

Цитата d legacy
31:17 цитата - библия нигде не говорит о крещенных и не крещенных - прямо не говорит, согласен.

Ну, так только и остается додумывать.Более того он таки не сказал в 31:17 - крещенныхнекрещенных - это Вы ему приписали.

 

Цитата d legacy
но говорит о апостолах, которые до дня пятидесятницы не были крещены Духом, говорит о не крещенных самарянах, ефесянах, которые получили крещение Духом по вере.

Об отделении этого события он ясно разъясняет, почему было отделение. Почему Вы это не приводите? Вам видно оно и не нужно. Вам лишь бы побольше напостить якобы опровержений - но тут Вы ничего не опровергли.

 

Цитата d legacy
3000 крещенных и принявших евангелие - одни и те же люди! - лектор запутался... сам же говорит о двух действиях благодати - спасении и крещении Духом, и тут же отвергает свои слова, сведя два действия в одно.

Вот именно, что сведя в одно. Спасение и крещение Духом. А почему в тот период был некий разрыв того события он пространно объяснил по каждому из случаев.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
TIK
|13 Ноя 2010
3

Не изменяя свои убеждения, а оставляя это Богу, который в свое время откроет, то что есть истинно и правильно, предлагаю мир.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
1
Цитата d legacy
Цитата Вовочка И по Вашему они были верующими но не принявшими Духа?
Д.А.19:2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?
Гал.3:2. Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
как вам эти стихи?)) или будуте и дальше играться, взрослый человек?)) наставить в вере можно только верующего. если веры нет, то в чем наставлять то... повторю свой вопрос (в который раз уже...) - такое может быть с верующими, что Дух Святой НЕ В НИХ?
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?

На что наталкивает нас этот вопрос? На нормативность того, что уверовав мы принимаем Святого Духа. верою вселиться Христу в сердца ваши (Еф.3:17) В конце скажу Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А почему в тот момент был разрыв - объяснено.

Цитата d legacy
Гал.3:2. Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? как вам эти стихи?)) или будуте и дальше играться, взрослый человек?))

Взрослый человек без игры эти стихи Вам и показывал же. Наконец дошло.

 

Цитата d legacy
наставить в вере можно только верующего. если веры нет, то в чем наставлять то...

В вере. Чтобы уверовал. Они же были не верующими во Христа, а когда были наставлены в вере - получили Духа верою. чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Гал.3:14)

 

Цитата d legacy
повторю свой вопрос (в который раз уже...) - такое может быть с верующими, что Дух Святой НЕ В НИХ?

Если же кто Духа Христова не имеет,  тот и не Его.
Повторю ответ. Кто не Его, он имеет спасительную веру?  благодатью вы спасены через веру...
(Еф.2:8)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата TIK
Не изменяя свои убеждения, а оставляя это Богу, который в свое время откроет, то что есть истинно и правильно, предлагаю мир.

А я и не воевал с Вами. Я мирен: но только заговорю... - начинается...

 

Цитата d legacy
повторю свой вопрос

Я давал Вам ответ на этот вопрос.

 

Цитата d legacy
как вам эти стихи?))

Замечательные. Я Вам их и приводил. Про Д.А. и отдельный момент было объяснено - см. ранее и в лекции. - На что делает он акцент - на Евангелии. Что есть Евангелие? А они знали только  иоанново крещение - читайте далее.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
Д.А.

Опираясь на тексты Деяния Апостолов как на доктринальные - Вы заплутаете. Вы еще на Псалмы обопритесь как на доктрину - так там знаете тада сколько можно учений разных повыводить. Вы должны отделять исторический факт и нормативное предписание. Иначе ничего не получится разъяснить. Заплутаете Вы так. Вы должны усвоить урок. В Писании есть описательные тексты, а есть предписательные. В книге Деян. много описательных текстов. Там было описано зарождение церкви - описано что было. И это не всегда есть нормативно для нас, в виду исключительности периода того времени. Этот период более никогда НИКОГДА в истории не повторялся. Больше не зарождалась церковь НИКОГДА. Почему в Деян. в некоторых моментах было дробление - в той лекции, что я давал, брат хорошо все рассказывает. Не буду повторяться. В Посланиях же - много предписательных текстов, указывающих на нашу нормативность. И тут мы смотрим: обновляйтесь Духом (Тит.3:5), храните добрый залог Духом (2Тим.1:14), утверждайтесь Духом (Еф.3:16). Есть и открытие Духом (Еф.3:5), и устроение Духом (Еф.2:22), и запечатление Духом (Еф.1:13), и получение даров Духом (1Кор.12:8), и вождение Духом (Рим.8:14) и др. В конце концов есть и исполняйтесь Духом (Еф.5:18) Но, где же КРЕСТИТЕСЬ ДУХОМ? Неужели такое наиважнейшее событие Павел не указал? Указал он на это лишь как на крещение в Духе в Тело Христа.О чем это говорит? О том что я и толкую - понятия эти не разделимы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
TIK
|13 Ноя 2010
1

Объесняю проще, чтоб было понятно: мир двум противоборствующим сторонам( сюда входят люди, которые за говорения языками и против), каждая остается при своих убеждениях, оставляя Богу открыть истину в свое время. Мне просто жаль некоторых людей, с котрыми я лишь не много имел контакт, а у меня полная обойма, не хочу добивать и убивать словом. Приняв мир не одна сторона не отказуется от своих убеждений( что б гордость не давила), а оставляет Богу в свое время открыть истину. Это конструктивное предложение.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
верою вселиться Христу в сердца ваши (Еф.3:17) В конце скажу Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его

последнее - Христос в вас и Дух Святой в вас, это одно и то же?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+14
|13 Ноя 2010
0
Цитата d legacy
последнее - Христос в вас и Дух Святой в вас, это одно и то же?

.........и мне интересно, можно ли сказать о людях ВЗ, что в них был Христос?

Удален
d legacy
|13 Ноя 2010
0
Цитата Прощенный
.........и мне интересно, можно ли сказать о людях ВЗ, что в них был Христос?

нет

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+14
|13 Ноя 2010
0
Цитата d legacy
нет

в одной проповеди слышал что Аврааму Бог показал Христа на голгофе.......вполне возможно, что думаете вы?

Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2

Продолжим, благо не много осталось уже:

 

Цитата d legacy
32:30 опять идет подмена понятий - 1 Кор.12:13 ...все мы крещены одним Духом в тело - погружение в тело и напоение Духом говорит о спасении.

Где подмена? Вы ее просто жаждите увидеть. Он в 32:30 Цитирует стих: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (1Кор.12:13) В чем подмена то? И в продолжении того, что перед этим он говорил - ставит акценты: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (1Кор.12:13) Что Вам там мерещиться? Или уж и не знаете чего бы надумать? На ровном месте Вам проблемы видятся.

 

Цитата d legacy
32:54 цитата - коринфяне все были крещены Святым Духом и никакого вторичного благословения нет! - с первым согласен.

Ну, хоть где-то - и то уже подвижки :)

 

Цитата d legacy
со вторым нет. ведь коринфяне ...были богаты всеми дарами Духа Святого.

Кому это сказано? Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. (1Кор.12:1)

 

Цитата d legacy
а Иоанн говорит - и от полноты Его мы приняли благодать на благодать. первая благодать - спасительная. вторая - Святой Дух (с полнотой даров).

Что за чуждое учение? Где такое написано, что первая, вторая, и какая еще какая - где определяется? Что-то Вы тут намудрили...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата TIK
Объесняю проще, чтоб было понятно: мир двум противоборствующим сторонам( сюда входят люди, которые за говорения языками и против), каждая остается при своих убеждениях, оставляя Богу открыть истину в свое время. Мне просто жаль некоторых людей, с котрыми я лишь не много имел контакт, а у меня полная обойма, не хочу добивать и убивать словом. Приняв мир не одна сторона не отказуется от своих убеждений( что б гордость не давила), а оставляет Богу в свое время открыть истину. Это конструктивное предложение.

Я не воевал ни с кем. Уже и поднадоело писать - но просят же отвечать - отвечаю и стараюсь делать это с кротостью. Перестанут просить - перестану отвечать.

 

Цитата d legacy
последнее - Христос в вас и Дух Святой в вас, это одно и то же?

Ясно написано: верою вселиться Христу в сердца ваши. (Еф.3:17) В Писании не однократно Дух Святой назван Духом Христовым. Как мы Его получаем? Верою! Каким образом Христос в нас? Духом Своим! Делайте теперь вывод одно это и тоже или не одно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
TIK
|13 Ноя 2010
1

Все. Конструктив закончен.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
34:10 цитата - на день пятидесятницы родилась церковь - я уже слышал такое заявление. но если в момент спасения человек погружается Духом в тело Христа, и это так, то это заявление абсурдно. это слышал и у пятидесятников.

Более точно в Духе в тело (оригинал) А в чем абсурд? Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело...(1Кор.12:13) Или Вы про абсурд написали так... - для общей массы? Думали что никто не будет читать?

 

Цитата d legacy
35:00 опять идет подмена понятий - крещение Духом в тело Христа (спасение) и крещение Святым Духом для силы быть свидетелем (крестит Иисус Христос)

Вы не дописывайте то, чего он не говорил в этом месте. Тогда и увидите, что подмены нет, и других не введете в заблуждение. Он говорит - цитирую: "крещение Святым Духом относится к нашему спасению, но не к нашему освящению". Т.е. - это однократное событие (погружение в Тело Христа). А освящение - это наша жизнь реальная. Освящайте себя... (Лев.20:7) А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу... (Кол.3:8,9)

 

Цитата d legacy
36:13 цитата - ...говоря о исполнении Святым Духом, на самом деле предлагается рутинная работа:любить, прощать, повиноваться...таким образом мы исполняемся Святым Духом! - вот это уже атака сатаны на исполнение Святым Духом - сведение действия благодати в силе к простому хождению в церковь! узнаю баптизм в силе!какая ложь!

Ну, если для Вас Слово Божье ложь, и баптизм в силе, и атака сатаны... - то лично для меня это благословение: "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием". (Еф.5:18-21)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
37:00 цитата - (Д.А.8:14) крещение самарян. они приняли Христа, но крещение Духом получили только тогда, когда пришли апостолы - лектор запутался окончательно...если самаряне приняли Христа, то разве они не получили спасение и, соответственно, погружение Святым Духом в тело Христа? они уже были крещены в воде, а неверующих (не спасенных) не крестят водой, то какое еще крещение Духом Святым они пережили??? о каком крещении Духом говорит лектор??? баптисты, дадите ответ?! запутался лектор...
40:00 цитата - апостолы слышали вести, что самаряне приняли Христа, значит это наши братья и сестры, это одна церков (!!! одна церковь, но без крещения Святым Духом) и пошли удостовериться. это была самарянская пятидесятница! апостолы должны были смириться - вы одно тело. далее такого уже не было - бедный лектор, а как же с ефесянами - ефесская пятидесятница?

Не запутался он окончательно, а окончательно разбил все Ваши не правильные убеждения. Он дальше дает ясное и пространное объяснение, почему случился этот разрыв в действии. Почему крещение получилось как бы запоздалым. Почему Вы это усвоить не можете? Почему не привели здесь объяснения? Потому что у Вас подход к Д.А. специфический. А тут Вам правду говорят. И оказывается что Ваш подход не верен. Вы ни как не можете понять что это историческая книга. И это имеет свое значение. Вы ни как не можете понять уникальность того исторического момента (зарождение Церкви Христовой, и конкретного действия с самарянами), который в истории больше не повторялся. Сейчас не идет новое зарождение церкви, а ей уже 2000 лет. Пастор очень хорошо рассказывает там и объясняет все в отношении самарян - вплоть до 41:50. А некоторые выражения его Вы просто перекрутили. И лектор не бедный, и по ефесянам так же дает ответ.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|13 Ноя 2010
2

Не тема, а мусорный ящик.

Ни малейшего шанса найти общий язык. Вот вам и скорый конец христианства, иначе Христос солгал:

Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. (Мф 12:25)

Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2

Ну, и последнее:

 

Цитата d legacy
41:40 цитата - апостолы пришли и самаряне стали ИСТИННО ВЕРУЮЩИМИ ЛЮДЬМИ - вот это заявление!!! этой фразой лектор сам делит верующих на истинных и не истинных. значит до крещение, спасенные самаряне, были как бы не истинно верующими, но после крещения Духом - огого, истинные! заехал лектор по полной программе.

Только Вы выдрали это заявление из контекста того что он только что перед этим говорил. И представили все в нужном Вам свете. Это не честно. Так и Давид однажды сетовал: "Всякий день извращают слова мои; все помышления их обо мне — на зло". (Пс.55:6) Придраться к слову, уловить в слове - вот была Ваша задача. Вы ее добились здесь, извратив понятие человека. Я против тут не могу возразить. Он примерно так сказал. Но, если же выслушать что до этой фразы он говорил, станет понятно, что он имел ввиду. Более того, он говорит - не так как Вы: "апостолы пришли и самаряне стали истинно...". Он говорит иначе, делая акцент на Апостольский авторитет.

 

Цитата d legacy
45:40 цитата - Д.А.11:17...такой же дар как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа - вот так бы он и жил и говорил, что уверовавшие получают дар Святого Духа по вере (т.е. будучи спасенными и получившими наставление в вере). ...баптистская лекция человека, не большого духовного возраста, трудящегося на деноменацию. он еще не знает, что такое трудиться для тела Христа, по этому сеет баптистское семя в дух неутвержденных людей.

Именно - такой же. И для чего это надо было - он так же сказал. А Вам походу на это все равно. Как говорит, так и живет, правильно понимая написанное. чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Гал.3:14) Вот теперь понятно у кого какой возраст - сплошное критиканство без контраргументов.По всем Вашим претензиям дал теперь ответ. Но, как видно было - это были просто пустые наезды. Без каких либо мало-мальских контраргументов. От сюда вывод - правда Вам не Важна - Вам бы просто задавить оппонента любыми способами.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Ноя 2010
2
Ни малейшего шанса найти общий язык.

Я пытался всеми силами найти общий язык и разговаривать аргументированно. Не хотят - "баптист, очки баптистские, деноминация" - "для Тела не трудятся"... и всякое такое. Не говоря уж о прошлых откровенных оскорблениях типа маразматика, нехристя и др. Я пытался смягчить обстановку. Рассказывал о себе чуток, что я не страшный, смешные картинки постил, в гости приглашал - не помогает. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим.12:18) Делал все возможное.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.